О бирже для нищебродов

avatar OskaR-

3898

136

32flow

Пользователь

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 443

Рейтинг: 306

32flow

Регистрация: 19.05.2020

Сообщения: 443

Рейтинг: 306

RapemanTV сказал(а):

Именно мнимый. По факту даже ассенизатор ценнее зачастую чем челы,которые 10 лет жизни тратят только для того чтобы потом в сельской больнице за гроши сидеть-пердеть.

Не надо рассказывать что для людей важно призвание и т.д. Они просто делают то что от них хочет социум. Только и всего. Им вбили в башку что интересы других людей важнее их собственных, только и всего. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, обязательно зайди на днях к учителям в своей школе, и обьясни, что они занимаются не тем, и им просто в голову вбили, что это важно. Нормальные люди насмотрятся волка с уолл стрит и идут ресейлить на авито. После этого сразу к хирургам, расскажешь, насколько они глупые люди. Мерзость. Максимальная.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26759

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26759

Рейтинг: 6674

img
32flow сказал(а):

Да, обязательно зайди на днях к учителям в своей школе, и обьясни, что они занимаются не тем, и им просто в голову вбили, что это важно. Нормальные люди насмотрятся волка с уолл стрит и идут ресейлить на авито. После этого сразу к хирургам, расскажешь, насколько они глупые люди. Мерзость. Максимальная.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты просто дефолтный корм для власти. 

Нормальный человек не пойдет в рашке работать врачом ,учителем и т.д.

Почему? Да лол, потому что даже когда те кто сейчас работают поступали на эти специальности они уже и так знали что будут горбатиться за гроши, они знали что их знания не нужны будут никому, они знали что им даже условия нормальные  не предоставят для работы. 

На что они надеялись? Что набиваясь в "престижный" вуз на "статусную" профессию они что-то поменяют?)

Если бы внезапно стало меньше врачей и т.д - их было бы сложнее найти нормальных = для них бы создавали норм условия, ценили как в Европе/Азии,штатах, а не как в рашке кидали пару копеек и использовали в качестве первой волны подопытных кроликов (принудительная вакцинация)

 

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7673

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7673

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

OskaR- сказал(а):

Я скажу то что и так все понимают (наверное)

 

И так. Вы обычный (плюс-минус) работяга. Вам нужен запас кеша. Его просто необходимо иметь. Я бы выделил два вида неприкосновенного запаса

Первый. Для решения текущих проблем. В размере среднестатистической неприятности. Я бы сказал это долларов 500. Сломалась машина, стиралка, бойлер и т.д. Ну не брать же кредит каждый раз. Не ну можно брать если даун.

Второй. На случай жизненных неприятностей. В размере от трех (минимум) заработных плат до двенадцати (желательно) заработных плат. Т.е. столько сколько вы зарабатываете за год, если это среднестатистическая зарплата. Это на случай увольнения или серьезной болезни например.

 

Т.е. предыстория к тому что люди задумываются об инвестициях - у вас обязаны быть свободные деньги. Иначе вы рискуете оказаться в ситуации когда вас уволили а вам жрать нечего. Это если по-простому.

 

Далее. Имея свободный кэш человек невольно задумывается о том что он лежит просто так.

Вы теряете бабки за счет инфляции. ну тут просто - 100 баксов сегодня это 100 мешков картошки, а через год - 99. Бабки те же но купить можете меньше.

А значит их нужно вложить. Например в банк, где как правило проценты по вкладу больше чем инфляция ну или хотя бы равны ей. Тут у человека снг-шного, у которого есть фобия девальваций и дефолтов возникает вопрос. А точно ли надо вкладывать в банк или можно что-то по лучше?

 

И тут Васе приходит в голову светлая мысль играть на бирже.

 

И он начинает вкладывать свои единственные копейки в то чего не понимает рискуя лишиться и этого.

 

Теперь давайте коротко посчитаем. О чем мечтает Вася? Чтобы профит был существенный. Который можно на хлеб намазать.

Пусть это будет 100 баксов в месяц. Не бог весть что но уже что-то. 100 баксов с потолка неплохая прибавка к Васиной нищей зарплате.

Предположим что 100 баксов это аж 10%-ный профит (в год) что немыслимо по размерам депозитов в долларах, но пусть даже так.

Итого мы получаем что надо иметь на счету примерно 12 тыщ баксов. За сколько же Вася планирует выйти на такой кошелек? У Васи зп небольшая а значит он откладывает по 100 баксов в месяц. итого Васе нужно откладывать 10 лет. Чтобы иметь лишних 100 баксов в месяц. И это при вполне неплохих 10%.

 

Вы скажете что а вот те кто вложился в 2008 году в биткоины на сдачу с буфета щас на яхтах плавают. Я соглашусь, но тут есть поговорка "знал бы прикуп жил бы в Сочи". Хорошо анализировать постфактум. А сколько было тех кто вложился и обосрался? Оно и называется ИГРА на бирже.

 

К чему это я. Если ты среднестатистический Вася. То начни свою финансовую независимость с того что что рассчитайся с кредитами и рассрочками, начни жить по средствам, оптимизируй расходы. Заведи себе два НЗ о которых я писал выше. Всё это время ищи пути заработать больше в классическом понимании. И только после можно попробовать (разобравшись) во что-то вложится. Но если ты Вася, то вложится с полным пониманием того, что это лотерейный билет и не надежный заработок.

 

Спойлер: "Коротко"
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Биткоин пирамида, никто не будет давать риал кеш за рандомные цифры, ничем не подкрепленные, раньше от биткоина был толк, теперь это катится все в помойку

TOP_WK

Пользователь

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 3208

Рейтинг: 2076

Нарушения: 40

TOP_WK

Регистрация: 06.04.2017

Сообщения: 3208

Рейтинг: 2076

Нарушения: 40

RapemanTV сказал(а):

Ты просто дефолтный корм для власти. 

Нормальный человек не пойдет в рашке работать врачом ,учителем и т.д.

Почему? Да лол, потому что даже когда те кто сейчас работают поступали на эти специальности они уже и так знали что будут горбатиться за гроши, они знали что их знания не нужны будут никому, они знали что им даже условия нормальные  не предоставят для работы. 

На что они надеялись? Что набиваясь в "престижный" вуз на "статусную" профессию они что-то поменяют?)

Если бы внезапно стало меньше врачей и т.д - их было бы сложнее найти нормальных = для них бы создавали норм условия, ценили как в Европе/Азии,штатах, а не как в рашке кидали пару копеек и использовали в качестве первой волны подопытных кроликов (принудительная вакцинация)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты рили клоун. Я врач в Белоруссии, я получаю здесь раза в 2 меньше, чем получал бы у вас в условно новосибе, но моей за мне хватает на сбережения и на машину, и на жизнь. У вас бы я получал тысяч 150, а теперь скажи: это нищенская зп?

Ну и с вакцинации орирую. Иди привейся прошедшим все испытания пфайзером. 

 

OskaR- сказал(а):

ты не российский чиновник случайно? по уровню бреда вери похоже что так

 

не знаю может криво выражаюсь. я имею ввиду сколько надо иметь на счету, чтобы при 10% годовых иметь 100 баксов в месяц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всего-то 1000$, клоун. И зачем ты намешал трейдинг и инвестиции? Инвестиции это консервативный портфель, который потихонечку приносит денежку, а не каждодневные купил-продал и прочие спекуляции.

Вся твоя тема становится бредом, как только мы узнаем, что накопить надо в десять раз меньше, чем ты думал. Каждый в состоянии накопить тысячу долларов, чтобы она приносила ещё 100 каждый год. Но ты себе что-то выдумал, что-то перепутал, что-то не правильно понял из отрывочных чтений тем серга, и высрал тему, показав, что ты вообще ноль в этой теме. 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

OskaR- сказал(а):

За сколько же Вася планирует выйти на такой кошелек? У Васи зп небольшая а значит он откладывает по 100 баксов в месяц. итого Васе нужно откладывать 10 лет. Чтобы иметь лишних 100 баксов в месяц. И это при вполне неплохих 10%.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты неправильно считаешь. Откладывая по 100$ в месяц под 10% через 10 лет будет 20655$.

 

OskaR- сказал(а):

А сколько было тех кто вложился и обосрался? Оно и называется ИГРА на бирже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Те кто выбрали инвестиции в ETF на SP 500 ровно ноль, все заработали. 

 

Я понимаю когда еще люди, которые не понимают трейдинг называют его игрой, но как можно называть игрой инвестиции? Ты просто условно каждый месяц пополняешь счет и покупаешь ETF на SP 500, где тут игра?

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Я в принципе согласен с приведенными тезисами, но еще дополнил бы в конце, что для удобства обывателей существуют индексы и паи.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

OskaR- сказал(а):

Если ты среднестатистический Вася. То начни свою финансовую независимость с того что что рассчитайся с кредитами и рассрочками, начни жить по средствам, оптимизируй расходы. Заведи себе два НЗ о которых я писал выше. Всё это время ищи пути заработать больше в классическом понимании. И только после можно попробовать (разобравшись) во что-то вложится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С этим полностью согласен.

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3839

Рейтинг: 2945

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3839

Рейтинг: 2945

Serg121 сказал(а):

Ты неправильно считаешь. Откладывая по 100$ в месяц под 10% через 10 лет будет 20655$.

 

Те кто выбрали инвестиции в ETF на SP 500 ровно ноль, все заработали. 

 

Я понимаю когда еще люди, которые не понимают трейдинг называют его игрой, но как можно называть игрой инвестиции? Ты просто условно каждый месяц пополняешь счет и покупаешь ETF на SP 500, где тут игра?

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай не будем углубляться в термины.

просто скажи мне сколько заработал Вася вложив миллион рублей в акции Газпрома в 2008 году. сколько у него щас на счете в 2021?

 

п.с. про не правильный счет, я понимаю что 100 баксов вложенные первые всё это время работают. но вместе с тем это чрезвычайно мало. и если ты зарабатываешь мало то оно того не стоит.

арифметика простая. если ты зарабатываешь 300 баксов в месяц и при этом твои обязательные платы составляют 200, то свободных остается 100.

если ты начал получать 400, то зарплата увеличилась на 25%, но в действительности твоя покупательская способность увеличилась в два раза. ведь ты можешь купить после всех вычетов в два раза больше пива.

и стоит ли отдавать те самые оставшиеся 50 баксов в течении 10 лет? отдавая их скажем вместо обедов. чтобы потом что?

были деньги на лечение язвы? я вот про что

инвестируют сводобные деньги, а не единственные

 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

SWeRhRaZooM сказал(а):

но забывает рассказать что его предки в этой тебе изначально были и туда сыночка затащили

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм, откуда у тебя такая инфа? У моих родителей ровно 0 акций, я к сожалению не смог переубедить их в этом. 

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

Serg121 сказал(а):

Эм, откуда у тебя такая инфа? У моих родителей ровно 0 акций, я к сожалению не смог переубедить их в этом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно, я слышал это не от тебя а от другого чела. Когда время будет найду это высказывание. Тем не менее все понимают что для стонкс PepeStonks.png?1598625934 нужен старт. 

Спойлер: "пояснительная картинка"

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3839

Рейтинг: 2945

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3839

Рейтинг: 2945

TOP_WK сказал(а):

Всего-то 1000$, клоун.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сразу видно образованного человека.

записывайте парни. чтобы получать в месяц 100 баксов профита при 10%-ной годовой ставке нужно иметь 1000 баксов на счете.

абузим

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

OskaR- сказал(а):

давай не будем углубляться в термины.

просто скажи мне сколько заработал Вася вложив миллион рублей в акции Газпрома в 2008 году. сколько у него щас на счете в 2021?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Любой человек в адеквате не стал бы инвестировать в 1 компанию, причем всем своим капиталом разом. Ты пытаешься сыграть на самом неудачном времени для вложений в Газпром и этим аргументировать, что инвестировать не стоит? =)

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3839

Рейтинг: 2945

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3839

Рейтинг: 2945

Serg121 сказал(а):

Любой человек в адеквате не стал бы инвестировать в 1 компанию, причем всем своим капиталом разом. Ты пытаешься сыграть на самом неудачном времени для вложений в Газпром и этим аргументировать, что инвестировать не стоит? =)

Нажмите, чтобы раскрыть...

стоп. ты выше написал "как можно назвать игрой инвестиции"

а что это? ты вложился в акции? бахнул кризис - акции упали.

ты говоришь про диверсификацию я понимаю. мол полностью обосраться трудно

но не надо отрицать что обосравшихся трейдеров тысячи

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16772

Рейтинг: 18134

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16772

Рейтинг: 18134

Нарушения: 40

Очередной малограмотный мамкин инвестор.

Спасибо, что без ссылок на яндекс дзен.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

SWeRhRaZooM сказал(а):

Ладно, я слышал это не от тебя а от другого чела. Когда время будет найду это высказывание. Тем не менее все понимают что для стонкс PepeStonks.png?1598625934 нужен старт. 

Спойлер: "пояснительная картинка"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дык я после ВУЗа переехал в Москву устроился на начальную позицию за ~30к в месяц 6 лет назад. Хорошо работал, учился новому и получал повышения. Никакого блата или интриг. Начал 2 года назад инвестировать по 30к в месяц, можешь найти мои старые темы и посмотреть, что там народ пишет, что это копейки и с ними нет смысла лезть в инвестиции. Вот у меня уже 1кк в акциях и тем хейтерам что-то особо нечего сказать. Хотя некоторые и 1кк назовут копейками, ну да это их дело, копейки так копейки, спорить с такими смысла мне нет.

 

 

OskaR- сказал(а):

не надо отрицать что обосравшихся трейдеров тысячи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поэтому я и говорю, что трейдинг и инвестиции это разные вещи.

 

OskaR- сказал(а):

ты вложился в акции? бахнул кризис - акции упали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В марте прошлого года был один из крупнейших обвалов в истории. Правда за счет роста доллара у меня счет в рублевом выражение даже из плюса не ушел. :D

Но даже если бы ушел это не значит, что я потерял деньги. Ты купил акцию за 1000 рублей, она стала стоить 500, но у тебя как была 1 акция, так и осталась. Пока ты ее не продашь ты не получишь этот минус. 

 

Я в марте спокойно докупал как обычно акции. Хоть они и падали.

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8649

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8649

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Ни слова по ИИС, только о торговле на бирже.

 

Зачем вкладываться в банки, если обычные облигации больше дают?FeelsClownMan.png?1592047348

 

Какие могут быть накопления, если ты целый год потратил на подушку безопасности?

На неё максимум 6 месяцев

 

Больничный все равно оплачиваетсяkurisufact.png

А если работу потерял, то за 3 месяца и найдешь уж точно

 

И вообще, лучше как я, на бизнес свой копи.

Сейчас на шашлычную-шаурмичную коплю.

Это выгодней

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

Serg121 сказал(а):

Дык я после ВУЗа переехал в Москву устроился на начальную позицию за ~30к в месяц 6 лет назад. Хорошо работал, учился новому и получал повышения. Никакого блата или интриг. Начал 2 года назад инвестировать по 30к в месяц, можешь найти мои старые темы и посмотреть, что там народ пишет, что это копейки и с ними нет смысла лезть в инвестиции. Вот у меня уже 1кк в акциях и тем хейтерам что-то особо нечего сказать. Хотя некоторые и 1кк назовут копейками, ну да это их дело, копейки так копейки, спорить с такими смысла мне нет.

 

 

 

Поэтому я и говорю, что трейдинг и инвестиции это разные вещи.

 

В марте прошлого года был один из крупнейших обвалов в истории. Правда за счет роста доллара у меня счет в рублевом выражение даже из плюса не ушел. :D

Но даже если бы ушел это не значит, что я потерял деньги. Ты купил акцию за 1000 рублей, она стала стоить 500, но у тебя как была 1 акция, так и осталась. Пока ты ее не продашь ты не получишь этот минус. 

 

Я в марте спокойно докупал как обычно акции. Хоть они и падали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь прокомментировать статейку? https://www.rbc.ru/finances/21/01/2021/600927189a7947e491f9b269?from=from_main_1

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

RapemanTV сказал(а):

Это их выбор. Они выбирают мнимый статус вместо нормального заработка. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой статус? детский врач с зп 20-25к в месяц - это статус или что?

ты такой умный вижу.

ну а если все по твоим советам свалят в москву и будут там работать продажниками.

кто будет лечить и учить людей в остальной россии?

кто будет тушить пожары? у пожарных знаешь зарплату?

прикинь у тебя хата горит, звонишь в 01 а тебе говорят "у нас нет людей, все уехали в москву заниматься продажами".

у нас полстраны держится только благодаря этим людям которые рофлят с зп 20к. 

у тебя в квартире свет, газ, вода, интернет благодаря людям с такой зп.

я уж молчу о том, что ты в первый час своей жизни не сфидил в роддоме только благодаря акушерке с низкой зп.

вот кому надо платить, а не бесполезным продажникам, которые ничего не производят и никого не спасают.

RapemanTV сказал(а):

Тем кто живёт в залупинске могу посоветовать только переезжать в нормальные города. Их всего 3-5 в рашке. Во всех остальных жить - себя не уважать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

официальное население москвы 12 миллионов, и еще не официально половина или столько же.

то чувство когда живешь в городе с миллионом населения и тебе тесновато, а ты предлагаешь ехать в помойку где в 20 раз больше людей.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

OskaR- сказал(а):

если ты начал получать 400, то зарплата увеличилась на 25%, но в действительности твоя покупательская способность увеличилась в два раза. ведь ты можешь купить после всех вычетов в два раза больше пива.

и стоит ли отдавать те самые оставшиеся 50 баксов в течении 10 лет? отдавая их скажем вместо обедов. чтобы потом что?

были деньги на лечение язвы? я вот про что

инвестируют сводобные деньги, а не единственные

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хороший пример.

 

Вот чел получает условные 300$ и откладывает с них например 10$.

Стал получать на треть больше и теперь 400$ имеет и теперь откладывает 30$.

Повышение зп на треть, но и его жизнь улучшилась и позволило откладывать в 3 раза больше.

Поэтому важно стремиться зарабатывать как можно больше.

 

Инвестировать вместо обедов конечно не стоит. Но может например вместо покупки сигарет, пива, чипсов? И язва отложится и деньги появятся. =)

 

 

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26759

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26759

Рейтинг: 6674

img
TOP_WK сказал(а):

Ты рили клоун. Я врач в Белоруссии, я получаю здесь раза в 2 меньше, чем получал бы у вас в условно новосибе, но моей за мне хватает на сбережения и на машину, и на жизнь. У вас бы я получал тысяч 150, а теперь скажи: это нищенская зп?

Ну и с вакцинации орирую. Иди привейся прошедшим все испытания пфайзером. 

 

Всего-то 1000$, клоун. И зачем ты намешал трейдинг и инвестиции? Инвестиции это консервативный портфель, который потихонечку приносит денежку, а не каждодневные купил-продал и прочие спекуляции.

Вся твоя тема становится бредом, как только мы узнаем, что накопить надо в десять раз меньше, чем ты думал. Каждый в состоянии накопить тысячу долларов, чтобы она приносила ещё 100 каждый год. Но ты себе что-то выдумал, что-то перепутал, что-то не правильно понял из отрывочных чтений тем серга, и высрал тему, показав, что ты вообще ноль в этой теме. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Благодаря таким гениям как ты мы узнаем какие вакцины проверенные и эффективные. 

Узнаем когда скрытые побочки вылезут через пару лет

Ты не получал бы 150к в рашке. 99% врачей в России получают меньше в разы, отсилы 50к

Интересно понимаешь ли ты что по сути ты беднее сантехника рандомного. Скорее всего нет...

 

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21937

Рейтинг: -1372

Нарушения: 5

RapemanTV сказал(а):

99% врачей в России получают меньше в разы, отсилы 50к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зря ты так, хорошие врачи очень хорошо зарабатывают. У меня мама врач, живет в маленьком городе и она зарабатывает больше меня ИТшника в Москве. :D

SWeRhRaZooM сказал(а):

Можешь прокомментировать статейку? https://www.rbc.ru/finances/21/01/2021/600927189a7947e491f9b269?from=from_main_1

Нажмите, чтобы раскрыть...

Банки решили нажиться на слабой финансовой грамотности населения. Вместо того чтобы купить фонды на акции или сами акции, люди покупают производные инструменты на акции. =(

 

Вроде как ЦБ этим заинтересовался и хочет разрешить все это вернуть обратно.

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26759

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26759

Рейтинг: 6674

img
Podpivasik сказал(а):

какой статус? детский врач с зп 20-25к в месяц - это статус или что?

ты такой умный вижу.

ну а если все по твоим советам свалят в москву и будут там работать продажниками.

кто будет лечить и учить людей в остальной россии?

кто будет тушить пожары? у пожарных знаешь зарплату?

прикинь у тебя хата горит, звонишь в 01 а тебе говорят "у нас нет людей, все уехали в москву заниматься продажами".

у нас полстраны держится только благодаря этим людям которые рофлят с зп 20к. 

у тебя в квартире свет, газ, вода, интернет благодаря людям с такой зп.

я уж молчу о том, что ты в первый час своей жизни не сфидил в роддоме только благодаря акушерке с низкой зп.

вот кому надо платить, а не бесполезным продажникам, которые ничего не производят и никого не спасают.

официальное население москвы 12 миллионов, и еще не официально половина или столько же.

то чувство когда живешь в городе с миллионом населения и тебе тесновато, а ты предлагаешь ехать в помойку где в 20 раз больше людей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тесновато?)

Ты прям социофоб какой-то.

При этом ты задаёшь настолько глупые вопросы о вещах связанных с социумом, что забей ...

Ещё раз. Если человеку промыли мозги и он решил что его призвание спасать людей, быть ментом или ещё каким-то "типо полезным" мусором - онли его проблема. Такие люди решают проблему государства за само государство, которому по факту пофиг на сферу здравоохранения, пофиг на всех этих спасателей и т.д и только поэтому они не поднимают зарплаты бюджетникам. Для чего это делать если этих самых врачей сейчас как программистов в году 2013 - как собак нерезанных.

Serg121 сказал(а):

Зря ты так, хорошие врачи очень хорошо зарабатывают. У меня мама врач, живет в маленьком городе и она зарабатывает больше меня ИТшника в Москве. :D

 

Банки решили нажиться на слабой финансовой грамотности населения. Вместо того чтобы купить фонды на акции или сами акции, люди покупают производные инструменты на акции. =(

 

Вроде как ЦБ этим заинтересовался и хочет разрешить все это вернуть обратно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Она 1%. Поздравляю. Как раз процентов 5 от общего количества врачей - действительно ценные и зачастую незаменимые кадры. 

Хирурги лвл 100500 и т.д. А все остальные - неконкурентоспособные и никому не нужные рофлеры на зарплате ниже средней по городу. 

SWeRhRaZooM

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

SWeRhRaZooM

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 16926

Рейтинг: 6270

Нарушения: 100

Serg121 сказал(а):

Зря ты так, хорошие врачи очень хорошо зарабатывают. У меня мама врач, живет в маленьком городе и она зарабатывает больше меня ИТшника в Москве. :D

 

Банки решили нажиться на слабой финансовой грамотности населения. Вместо того чтобы купить фонды на акции или сами акции, люди покупают производные инструменты на акции. =(

 

Вроде как ЦБ этим заинтересовался и хочет разрешить все это вернуть обратно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот мне кажется твоя аудитория на форуме такие же безграмотные холопы 

Ёлочник

Пользователь

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Ёлочник

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Самая главная проблема, какие могут вклады при зп в 15к? 

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8373

Рейтинг: 4996

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8373

Рейтинг: 4996

Ёлочник сказал(а):

Самая главная проблема, какие могут вклады при зп в 15к? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Баснословные