Финт ушами от Nvidia,которого никто не ждал

avatar Voksi

3160

65

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Недавно,читая статейки про железо в этих ваших интернетах,наткнулся на такое вот.Это ахтунг,друзья мои,теперь,покупая ноутбук с вк 3000 серии от нв ты по сути играешь в лоторею,какой же именно вариант вк тебе попадется:Max-Q или Max-P,а ведь P и Q имеют большую разницу в производительности за счет разных вариаций чипа!Они отличаются колв-ом куда/шиной и т.д. и ты не можешь до конца быть уверен какая именно вк 3000 серии в ноутбуке,более урезанная и энергоэффективная или более производительная.Рядовым покупателям это точно ничего хорошего не сулит,ибо теперь определять вк можно будет только по тдп вк(если конечно производитель ноута не поленится его указать,а 99% никто не будет так делать,ибо это бред указывать тдп вк в хар-ках ноутбуке) и охлаждением ноута,да и то косвенно и примерно.А точно узнать,какая же там вк можно будет только на качественных обзорах.При желании,узнать то в каком варианте вк можно,но нафига усложнять жизнь пользователям и на ровном месте вставлять палки в колеса и создавать неудобства,а Nvidia?roflanLico.pngБыло же до этого нормальное разделение,всем нравилось и устраивало,зачем убирать?Теперь они утверждают,что теперь все ноутбучные вк,при желании производителей мобильных ПК(!,а как там они захотят неизвестно) могут использовать Dynamic Boost 2.0 и WhisperMode 2.0,которые раньше только на Max-Q были,но вот 1)захотят ли производители использовать эти моды и бусты и 2)а нужны ли они вообще по большому счету,сколько доп. производительности там они будут давать?

 

 

Обновлено 27.01

 

Как выяснилось позже,Nvidia таки не отменяла разделение на макс пи и кью версии,точнее не полностью отменила.Дело в том,что теперь Нв не будет маркировать карты Max Q так,ведь теперь по мнению Нв Max-Q это не указатель лимита мощности ноута в виде TGP,а именно набор технологий для вк,решать внедрять или не внедлрять которые будут сами производители ноутбуков!

Nvidia рекомендует производителям указывать на сайтах или в документации точный показатель TGP и частоты вк, что позволит геймерам выбрать ноутбук правильно.Это лишь рекомендации, и сейчас уже понятно, что многие производители решили их не придерживаться.А жаль,может в такой способ производители бы не опозорили свою репутацию и переманили бы часть клиентов на свою сторону.Очень жаль,что бабло стоит превыше всего,на что производители готовы даже в непрямой форме врать покупателям,не давая им точной информации.Да и сами Нв "молодцы",свою вину решили спихнуть на производителей ноутбуков.Не подумайте,производители тоже виноваты,но НВ в этой ситуации как по мне виновата не меньше

swag.gelO

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

swag.gelO

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

img
Voksi сказал(а):

если конечно производитель ноута не поленится его указать,а 99% никто не будет так делать,ибо это бред указывать тдп вк в хар-ках ноутбуке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что мешает найти конретную модель(до последней буквы) и узнать, что там за видеокартаWaitWhat.png

Васяны и так не вкурсе, что покупают. Они 1050ти как игровую видеокарту покупают

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

swag.gelO сказал(а):

Что мешает найти конретную модель(до последней буквы) и узнать, что там за видеокартаWaitWhat.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак всмысле,прикол в том,что 3000 серия вообще не будет подразделятся на Q и Р версии,как раньше,в том то и дело,что нельзя буджето вот так просто взять и найти до "последней буквы",ибо теперь эту самую букву не будут просто указывать в хар-кам ноута ни в каких,ни в подробных ни в обычгных,ведь сама НВ убрала разделения на Q и Р,сомневаюсь,что производители ноутов будут дальше маркировать так.Если ты имел ввиду модель ноута,то Это вариант,нужно "всего-лишь" залезть на сайт производителя ноута,открыть по ноуту даташит и начать вычитывать про вк все,и вот там может быть инфа,которая тебе поможет.Не спорю,выяснить при желании можно какая именно там вариант вк,но это просто долго и не все знают,большинство(ладно,некоторые точно) просто смотрит на модель вк,указанную в хар-ках ноута и отталкивается от неё и не задумывается,что может получить не то,на что рассчитывали и им например подсунут более урезанную и энэргоэффективную версию вк,а не более производительную, раньше все как-то проще было с жестким разделением,имхо.Зачем было что-то менять?

swag.gelO сказал(а):

Васяны и так не вкурсе, что покупают. Они 1050ти как игровую видеокарту покупают

Нажмите, чтобы раскрыть...

1050ти гаминг х,чтоб дракончик помогал набивать фраги в ксHAhaa.png

vyvertyt

Пользователь

Регистрация: 13.04.2018

Сообщения: 3180

Рейтинг: 1930

vyvertyt

Регистрация: 13.04.2018

Сообщения: 3180

Рейтинг: 1930

Их все-равно довольно легко отличить будет, а те кто не смогут отличить и раньше не могли weSmart.png

swag.gelO

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

swag.gelO

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

img
Voksi сказал(а):

что производители ноутов будут дальше маркировать так.Если ты имел ввиду модель ноута,то Это вариант,нужно "всего-лишь" залезть на сайт производителя ноута,открыть по ноуту даташит и начать вычитывать про вк все,и вот там может быть инфа,которая тебе поможет.Не спорю,выяснить при желании можно какая именно там вариант вк,но это просто долго и не все знают,большинство

Нажмите, чтобы раскрыть...

PeepoWut.png?1576808589

Ну вот пускай первые ноуты с 30хх поступят в продажу, тогда и будем бухтеть.

А васянам пускай продают оверпрайс говно, я только заBatPepe.png?1598625919

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

vyvertyt сказал(а):

Их все-равно довольно легко отличить будет, а те кто не смогут отличить и раньше не могли weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
swag.gelO сказал(а):

PeepoWut.png?1576808589

Ну вот пускай первые ноуты с 30хх поступят в продажу, тогда и будем бухтеть.

А васянам пускай продают оверпрайс говно, я только заBatPepe.png?1598625919

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну может вы и правы...Просто я не понимаю смысла данного действа от НВ,зачем?roflanLico.pngСтранный ход с их стороны,имхоHAhaa.png

А по поводу бухтения - народ(покупатели) вечно бастует и бухтит от действий власти(Nvidia),побухтим и в этот разHAhaa.pngРеально странный шаг от нвидия,нафига усложнять и себе и остальным просто?...Меня это немножко выбило из колеиKEKWait.png?1598747056

Disturbing

Пользователь

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 1952

Рейтинг: 998

Disturbing

Регистрация: 12.09.2015

Сообщения: 1952

Рейтинг: 998

Только leshrac.png?1575630451берут ихравые ноутбуки, так что так им и надо. catJam.gif?1602668498

vyvertyt

Пользователь

Регистрация: 13.04.2018

Сообщения: 3180

Рейтинг: 1930

vyvertyt

Регистрация: 13.04.2018

Сообщения: 3180

Рейтинг: 1930

Voksi сказал(а):

 

Ну может вы и правы...Просто я не понимаю смысла данного действа от НВ,зачем?roflanLico.pngСтранный ход с их стороны,имхоHAhaa.png

А по поводу бухтения - народ(покупатели) вечно бастует и бухтит от действий власти(Nvidia),побухтим и в этот разHAhaa.pngРеально странный шаг от нвидия,нафига усложнять и себе и остальным просто?...Меня это немножко выбило из колеиKEKWait.png?1598747056

Нажмите, чтобы раскрыть...

На фоне растущего спроса на ноуты и отсутствия новых карт по норм ценам наживаются по максимуму, это же кожанка он ничего не упустит. PepeOK.png?1592047625 Там они еще буст на этих картах переделали, типо гораздо умнее будет, но теплопакет куда важнее ибо взять карту почти в 2 раза слабее из за того что не шаришь это сильно ShrekWTF.png?1574587392

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Disturbing сказал(а):

Только leshrac.png?1575630451берут ихравые ноутбуки, так что так им и надо. catJam.gif?1602668498

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я то конечно поддеживаю,но я б не был таким резким в высказыванияхHAhaa.pngИгровые ноуты - лютый оверпрайс,по таким ценам они гавно.Аналогичный ноуту пк можно собрать тыщ на 30 дешевле,это существенно,а мобильность ноутов для меня не аргумент,ибо не играю нигде кроме дома и могу протянуть без игры несколько часовHAhaa.pngТем более,все эти ихравые ноуты имеют проблемы с энэргоэффективностью,садят аккумулятор быстро,его хватает если в игры играешь часов на 6,потом усеroflanPominki.pngАмд там конечно на презе хвалилась энэргоэффективностью новых мобильных рузенов,но вот интел с айс лейками(по сравнению с рузенами 4000/5000) и nv с амперами(да и радики 6000 мобильные тоже скорее всего будут много жрать и не слишком в энергоэффективность,ибо настольные отличаются только чуть меньшей прожорливостью,чем амперы от нв,сомневаюсь,что мобильные версии будут кардинально другими) не могут похвастатся высокой энергоэффективностью,а только высоким жором аккумулятораHAhaa.png

 

vyvertyt сказал(а):

На фоне растущего спроса на ноуты и отсутствия новых карт по норм ценам наживаются по максимуму, это же кожанка он ничего не упустит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лизка тоже ничего не упустит,она тоже допустила "дефицит" и подняла цены на рузены и радеоны,как только амд начала более-менее закреплятся на рынке,еще хотела сливать вк майнерам,но дядька оказался хитрее,он выкатил более копающие вк в надежде на то,что майнеры их разгребать будутKEKWait.png?1598747056

vyvertyt сказал(а):

Там они еще буст на этих картах переделали, типо гораздо умнее будет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поживем-увидим,пока выглядит как LUL.pngНадеюсь,все получилось и буст рили круче стал

vyvertyt сказал(а):

 но теплопакет куда важнее ибо взять карту почти в 2 раза слабее из за того что не шаришь это сильно ShrekWTF.png?1574587392

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но в 2 раза то ты конечно загнул,но процентов на 30-50 может быть слабее.И это плохо,просто новым своим шагом нв не сотавила шансов для тех кто не шарит не купить дерьмо,ибо раньше они хоть на буковку на конце могли внимание обратить,был мифический шанс,а сейчас нет и помянем кароче тех,кто не шаритPeepoF.gif?1592102815

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12671

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12671

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

В смысле зачем? Чтобы продавать отбраковку за фулл прайс. Max Q урезанная версия и продавалась дешевле. А сейчас же дефициты-шмафициты = время навариться, т.к. в любом случае купят, а зачем продавать дешевле, когда можно дороже? weSmart.png

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

В смысле зачем? Чтобы продавать отбраковку за фулл прайс. Max Q урезанная версия и продавалась дешевле. А сейчас же дефициты-шмафициты = время навариться, т.к. в любом случае купят, а зачем продавать дешевле, когда можно дороже? weSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они просто по-свински к людям относятся,фу такими быть.Что амд,что нв,не могу уже над ними,раньше считал амд не такой,но после их сказок про дефицит и повышения цен на рязани и радеоны понял,что корпорацией добра и не пахлоCoolNut.png

Gura

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Gura

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 5423

Рейтинг: 1956

Voksi сказал(а):

Они просто по-свински к людям относятся,фу такими быть.Что амд,что нв,не могу уже над ними,раньше считал амд не такой,но после их сказок про дефицит и повышения цен на рязани и радеоны понял,что корпорацией добра и не пахлоCoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

1)АМД клепает процы и видеокарты на ТСМЦ мощностях.

2)ТСМЦ не только для АМД делает чипы

3)АМД нужно поставлять свои видеокарты и процессоры в консоли, ноутбуки, в десктопы... и все это из ТСМЦ печи, у которой есть и другие клиенты 

Так что в дефицит у  амд я еще могу поверить, но легче от этого не становится,т.к консоли все еще все хотят, как и ноутбуки и процессоры с видеокартами, а в ближайшее время спрос не стихнет, так что оверпрайс цены буду долго 

Зы. Достаточно того, что 6800хт копает на уровне 3070, так что видеокарты и правда чисто игровые, а не для майнеров, что уже + в копилку амд 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12671

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12671

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):

Они просто по-свински к людям относятся,фу такими быть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это бузинесс, ничего личного. CoolNut.png И ладно там чипмейкеры, которые делают продукт точно уж не первой необходимости. Вот пыня со своми повышениями тарифов/налогов/etc - вот кто к людям по-свински относится, потому что сидеть во власти, в правительстве = такой же бузинесс.

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Gura сказал(а):

1)АМД клепает процы и видеокарты на ТСМЦ мощностях.

2)ТСМЦ не только для АМД делает чипы

3)АМД нужно поставлять свои видеокарты и процессоры в консоли, ноутбуки, в десктопы... и все это из ТСМЦ печи, у которой есть и другие клиенты 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1)Хочешь сказать,виноваты ТСМЦ?Как бы не так,точней не совсем так.Амд чуть ли не обещали и торжественно клялись,что дефицита не будет,даже вендорам рассылали мануалы как его избежать,и все равно его допустили.Я считаю виноваты,не надо было обещать то,что не можете выполнить

2)ТСМЦ виновато в том,что не может удовлетворить всех своих клиентов.Мощностя наращивать надо,е-маёCoolNut.pngТеряете бабки на ровном месте,если к вам обращаются - значит удовлетворите спрос или не беритесь за заказ,все простоPepeOK.png?1592047625

3)Как бы консоли и ноуты имеют чуть другие версии вк,не такие как на десктопах.Но тем не менее,дефицит на десктопные вк есть.Опять же по твоим словам все упирается в производственные возможности тсмс.Но амд то сама обещала никаких дефицитов.И что мы видим?Дефицит 6000 радиков и больные цены на них в магазах,6800хт стоит дороже 3080 на 10кroflanLico.pngА как объяснишь дефицит у нв?HAhaa.pngТо,что они продавали майнерам напрямую все вк,и поэтому для геймеров их не осталось?KEKWait.png?1598747056

Gura сказал(а):

Так что в дефицит у  амд я еще могу поверить, но легче от этого не становится,т.к консоли все еще все хотят, как и ноутбуки и процессоры с видеокартами, а в ближайшее время спрос не стихнет, так что оверпрайс цены буду долго 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно,легче не становится покупателям от того,что дефицит...+ про майнеров не забывай(хотя,сегодня курс резко и серьезно обвалился,мб майнинг сдыхает?KEKWait.png?1598747056А может всего-лишь колебание курса,хз.Но тревожные звоночки в стане майнеров начинают появлятсяHAhaa.png)

Gura сказал(а):

Зы. Достаточно того, что 6800хт копает на уровне 3070, так что видеокарты и правда чисто игровые, а не для майнеров, что уже + в копилку амд 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я давно еще предсказывал,что майнеры будут РТХы брать.Ведь ртх счейчас и лучше копают и дешевле аналогов радеон.Та же 3080 копает спокойно 100 с копейками мегахэшей на кефире,даже 6900хт так не может.ЧТо уже про 3090 говорить.3070 копает около 70мегахэшей,6800/хт похуже при этом и дороже стоят в рознице.Майнерам радики не вгыодныф,все будут нв брать.ЗАто + гамирамHAhaa.png

Leeds сказал(а):

Это бузинесс, ничего личного. CoolNut.png И ладно там чипмейкеры, которые делают продукт точно уж не первой необходимости. Вот пыня со своми повышениями тарифов/налогов/etc - вот кто к людям по-свински относится, потому что сидеть во власти, в правительстве = такой же бузинесс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да все они по-свински.Тьфу на них,пошел наяривать на бу 2060с через годика 3 с такими ценамиKEKWait.png?1598747056

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12671

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12671

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):

пошел наяривать на бу 2060с через годика 3 с такими ценамиKEKWait.png?1598747056

Нажмите, чтобы раскрыть...

vgolos.pngvgolos.pngvgolos.png

 

зы - наяривать в принципе глупая затея. weSmart.png Вон люди на киберсраньк наяривали, а получили бросок с прогиба да сразу на кукан. Soidet.png?1577917241vgolos.png

Я так рыксу слил за 19к, сижу на карточке 2012 года, играю в кингс баунти, потом ещё патфандер кингмейкер валяется на компе 3ий год (там вообще изначально был план в какие игры играть, но что-то пошло не так HAhaa.png), как валялась дивинити орижинал син1. roflanLico.png Дивинити с патфандером были установлены в 2018, когда у меня и рыксы-то не было - прошёл только в прошлом. Это я о том, что не жалею, что слил карту и сижу на старье..... хотя жалею, вроде как продешевил, сейчас по 24к такие толкают. roflanLico.png

 

Voksi сказал(а):

2)ТСМЦ виновато в том,что не может удовлетворить всех своих клиентов.Мощностя наращивать надо,е-маёCoolNut.pngТеряете бабки на ровном месте,если к вам обращаются - значит удовлетворите спрос или не беритесь за заказ,все простоPepeOK.png?1592047625

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неправильно. ТСМС как раз-таки и не теряют бабки. Если бы клепали больше пластин, то и лутали бы больше бабок. А не брать заказ = просрать бабки. Энивей ТСМС насрать на потребительский спрос на финальные продукты (видяхи, процы, пс5, ойфоны), у них спрос на пластины от АМД, яблока и т.д.

TheForestDream

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

TheForestDream

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

Voksi сказал(а):

Недавно,читая статейки про железо в этих ваших интернетах,наткнулся на такое вот.Это 3.14здец,друзья мои,теперь,покупая ноутбук с вк 3000 серии от нв ты по сути играешь в лоторею,какой же именно вариант вк тебе попадется:Max-Q или Max-P,а ведь P и Q имеют большую разницу в производительности за счет разных вариаций чипа!Они отличаются колв-ом куда/шиной и т.д. и ты не можешь до конца быть уверен какая именно вк 3000 серии в ноутбуке,более урезанная и энергоэффективная или более производительная.Рядовым покупателям это точно ничего хорошего не сулит,ибо теперь определять вк можно будет только по тдп вк(если конечно производитель ноута не поленится его указать,а 99% никто не будет так делать,ибо это бред указывать тдп вк в хар-ках ноутбуке) и охлаждением ноута,да и то косвенно и примерно.А точно узнать,какая же там вк можно будет только на качественных обзорах.При желании,узнать то в каком варианте вк можно,но нафига усложнять жизнь пользователям и на ровном месте вставлять палки в колеса и создавать неудобства,а Nvidia?roflanLico.pngБыло же до этого нормальное разделение,всем нравилось и устраивало,зачем убирать?Теперь они утверждают,что теперь все ноутбучные вк,при желании производителей мобильных ПК(!,а как там они захотят неизвестно) могут использовать Dynamic Boost 2.0 и WhisperMode 2.0,которые раньше только на Max-Q были,но вот 1)захотят ли производители использовать эти моды и бусты и 2)а нужны ли они вообще по большому счету,сколько доп. производительности там они будут давать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Киберпанк тоже на заборе разное писал

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4190

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4190

Рейтинг: 1860

Voksi сказал(а):

Дак всмысле,прикол в том,что 3000 серия вообще не будет подразделятся на Q и Р версии,как раньше,в том то и дело,что нельзя буджето вот так просто взять и найти до "последней буквы",ибо теперь эту самую букву не будут просто указывать в хар-кам ноута ни в каких,ни в подробных ни в обычгных,ведь сама НВ убрала разделения на Q и Р,сомневаюсь,что производители ноутов будут дальше маркировать так.Если ты имел ввиду модель ноута,то Это вариант,нужно "всего-лишь" залезть на сайт производителя ноута,открыть по ноуту даташит и начать вычитывать про вк все,и вот там может быть инфа,которая тебе поможет.Не спорю,выяснить при желании можно какая именно там вариант вк,но это просто долго и не все знают,большинство(ладно,некоторые точно) просто смотрит на модель вк,указанную в хар-ках ноута и отталкивается от неё и не задумывается,что может получить не то,на что рассчитывали и им например подсунут более урезанную и энэргоэффективную версию вк,а не более производительную, раньше все как-то проще было с жестким разделением,имхо.Зачем было что-то менять?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всё просто, обзорщикам закидываем ноуты с мах Р, на прилавках продаем урезанные peka.png?1574587423

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

vgolos.pngvgolos.pngvgolos.png

 

зы - наяривать в принципе глупая затея. weSmart.png Вон люди на киберсраньк наяривали, а получили бросок с прогиба да сразу на кукан. Soidet.png?1577917241

Нажмите, чтобы раскрыть...

HAhaa.pngДа это фигура речи.Понятно,что наяривать я не буду.КОгда-то я тоже наяривал на амперы,а потом получил йухом по лбу и остался с привкусом члена во рту,прямо как Сидельниковvgolos.png

Leeds сказал(а):

Я так рыксу слил за 19к, сижу на карточке 2012 года, играю в кингс баунти, потом ещё патфандер кингмейкер валяется на компе 3ий год (там вообще изначально был план в какие игры играть, но что-то пошло не так HAhaa.png), как валялась дивинити орижинал син1. roflanLico.png Дивинити с патфандером были установлены в 2018, когда у меня и рыксы-то не было - прошёл только в прошлом. Это я о том, что не жалею, что слил карту и сижу на старье..... хотя жалею, вроде как продешевил, сейчас по 24к такие толкают. roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри,у меня крутой бизнес план.Так мы знаем,что сейчас самое время продавать старое дерьмо,ибо оно нехило выросло в цене,я решил продать свою 1063 виндфорс за много деняк(чуть ниже рыночной цены средней,чтоб быстрее купили.Надеюсь продать это дерьмо за 3.3к грн,оно многого не стоит,а 3.3к это круто еще будет,если я толкну за столькоHAhaa.pngУчитывая то,что я её вообще за полторушник с рук брал,то 3.3к очень хорошая цена продажи для неёHAhaa.png) и купить новую вк + у меня есть деньги еще,а так как покупать в магазах новые вк сейчас = Durka.png?1598667391,я присмотрел крутой варик.2070с с ЛОХ.юа за 13к грн.2080 и выше уровня вк уже по 20к толкают,невыгодно,5700хт,аналог 2070с тоже за двадцатку минимум продают.новые вк понятно не рассматриваем даже,оверпрайс лютейший.2070с за 13к(причем там объявлений несколько 2070с за 13к и все разные,т.е. не 1 чувак продает за такую сумму и это не 1 чел под разными аккаунтами) по мне гуд варик,когда в магазе стоит двадцатку,а ближайший аналог от амудэ 5700хт тоже так же.Так мало того,2070с не хрень всякая,типа гавнобайт виндфорс\мси вентус\аеро,а палит джетстрим так-тоPepeOK.png?1592047625Я как на охлад посмотрел,на огромный радиатор + большие теплотрубки,так я сразу потек от данной вкroflanLico.pngСильно пока в охлад не вдавался,но палит джетстрим вроде бы хвалили всегдаHAhaa.pngСредняя палит если не ошибаюсь,круче только гейм рокHAhaa.pngА если учесть прайс\перформанс,так воообще джетстрим топовая серия у палитаHAhaa.pngНо что-то мне подозрительно,какого хрена так мало деняк?Мб это кидок какой-то?roflanLico.pngЕсли б карточка была в моем городе,то я б офк поехал проверил,но она даже не в соседней области,может приехать кирпич через лох.доставку,я посмотрю внешне норм вроде,а там мне конечно никто пироверить не даст на работоспособностьHAhaa.pngПодрублю дома и начнется весельеroflanLico.pngМожно как вариант попросить владельца видос скинуть,желательно на лайв съемку с телефона,как вк работает в том же 3дмарке и других бенчах,инфу про нее заснять с гпу-з и т.д,но чет мне стрёмно все равно,никогда раньше бу вк не покупал за такие деньги,не хочется оказатся на бибе,без вк и денякHAhaa.png

Leeds сказал(а):

Неправильно. ТСМС как раз-таки и не теряют бабки. Если бы клепали больше пластин, то и лутали бы больше бабок

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я про чтоWaitWhat.pngЯ как бы то и говорю,они теряют бабки ибо не могут удовлетворить спрос клиентов,потому что мало выпускают кремниевых пластин.Больше выпуск = больший лут бабок

Leeds сказал(а):

 А не брать заказ = просрать бабки. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну подставлять тоже как-то не оченьCoolNut.pngВедь реально же из-за них весь этот сраный дефицитCoolNut.png

 

TheForestDream сказал(а):

Киберпанк тоже на заборе разное писал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас не понял,к чему это?HAhaa.pngКак бы инфа официальная от нв,все уже решено,это не какой-то слух или мамкин инсайдер написалweSmart.png

 

Кружечка Кофе сказал(а):

Всё просто, обзорщикам закидываем ноуты с мах Р, на прилавках продаем урезанные peka.png?1574587423

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Делай деньги,делай деньги - а остальное все дребедень" ©pekaReally.png?1608212485Не,ну а что,типичныбизнес-план эффективных манагеровSeemsGood.png

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12671

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12671

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):

и купить новую вк

Нажмите, чтобы раскрыть...

И ради чего? pekaReally.png?1608212485

Voksi сказал(а):

А я про чтоWaitWhat.pngЯ как бы то и говорю,они теряют бабки ибо не могут удовлетворить спрос клиентов,потому что мало выпускают кремниевых пластин.Больше выпуск = больший лут бабок

Нажмите, чтобы раскрыть...

Заводы не резиновые. Вон интуль лет 10 строил завод какой-то там. pekaReally.png?1608212485

Voksi сказал(а):

Ну подставлять тоже как-то не оченьCoolNut.pngВедь реально же из-за них весь этот сраный дефицитCoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблемы ниггеров шерифа не волнуют. CoolNut.png

TheForestDream

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

TheForestDream

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

Voksi сказал(а):
 

Щас не понял,к чему это?HAhaa.pngКак бы инфа официальная от нв,все уже решено,это не какой-то слух или мамкин инсайдер написалweSmart.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну что игра доделана тоже писали, гейб тоже писал что фростивус будет, суть посыла передал?

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Leeds сказал(а):

И ради чего? pekaReally.png?1608212485

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну,хотя бы ради прибавки +50% производительности по сравнению с 1060 и трассировочки от Хуанга,которой все равно адекватной не будет на 2070сpekaReally.png?1608212485Да камон,если моя 1060 порой просасывает процентов на 30 ссаненькой 1660с,то какая разница будет между 2070с и 1060?Думаю,полтора раза не меньшеHAhaa.pngЭто хороший апгрейд,чувствовать сразу будешьHAhaa.pngЯ еще хотел купить 2к 75гц моник для гаминга,как раз 2070с + 3600 вытащят QHD 75фпс на ультра в любой игре(мне кажется)HAhaa.png

Ну а что ты предлагаешь,пересидеть сейчас и нихрена не брать,а потом я свое старье вообще не продам по большой цене,буду бегать за покупателями и буду кричать "за сотку это гавно заберите,ну пожалуйста"HAhaa.png1060 - обесценивающийся актив,его толкать надо пока не поздно,а сейчас как раз случай подвернулсяweSmart.pngЕсть варик конечно толкнуть 1060,воткнуть что-то для показа изображения,какую-то затычку откопать и пересидеть на ней,но я не знаю,стоит ли так делать.

Leeds сказал(а):

Заводы не резиновые. Вон интуль лет 10 строил завод какой-то там. pekaReally.png?1608212485

Нажмите, чтобы раскрыть...

А,ну правильно.Интуль лет 10 назад и деградировать началKEKWait.png?1598747056После санди бридж что-то у них пошло не такKEKWait.png?1598747056Интел заполонили эффективные манагеры,а толковые инженеры поразбегались.Вон недавно,у них прояснение видно,впервые за сколько,7 лет(?) назначили директором инженера,работающего в штеуде 35 лет,а не манагера с отдела маркетингаKEKWait.png?1598747056А там еще на днях инфа была,что главный инженер архитектур пня3/4/нехалем вернулся,авось у интела году так к 25 все инженеры вернутся на работу,и они выпустят что-то нормальноеKEKWait.png?1598747056Останется на тот момент 25% рынка у них,а амудэ новым моноплистом станет,будут выкручиватсяKEKWait.png?1598747056

Leeds сказал(а):

Проблемы ниггеров шерифа не волнуют. CoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Осторожно,сейчас за такие слова могут и посадитьroflanLico.pngЗащитники прав животных ущимленных разбираться не будут,в каком контексте это сказаноroflanLico.png

TheForestDream сказал(а):

Ну что игра доделана тоже писали, гейб тоже писал что фростивус будет, суть посыла передал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что это все может оказатся чепухней,и выйдет "опровержение",в котором нв скажет,что все подразделятся будет на Р и Q версии?

TheForestDream

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

TheForestDream

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

Voksi сказал(а):

Ну,хотя бы ради прибавки +50% производительности по сравнению с 1060 и трассировочки от Хуанга,которой все равно адекватной не будет на 2070сpekaReally.png?1608212485Да камон,если моя 1060 порой просасывает процентов на 30 ссаненькой 1660с,то какая разница будет между 2070с и 1060?Думаю,полтора раза не меньшеHAhaa.pngЭто хороший апгрейд,чувствовать сразу будешьHAhaa.pngЯ еще хотел купить 2к 75гц моник для гаминга,как раз 2070с + 3600 вытащят QHD 75фпс на ультра в любой игре(мне кажется)HAhaa.png

Ну а что ты предлагаешь,пересидеть сейчас и нихрена не брать,а потом я свое старье вообще не продам по большой цене,буду бегать за покупателями и буду кричать "за сотку это гавно заберите,ну пожалуйста"HAhaa.png1060 - обесценивающийся актив,его толкать надо пока не поздно,а сейчас как раз случай подвернулсяweSmart.pngЕсть варик конечно толкнуть 1060,воткнуть что-то для показа изображения,какую-то затычку откопать и пересидеть на ней,но я не знаю,стоит ли так делать.

А,ну правильно.Интуль лет 10 назад и деградировать началKEKWait.png?1598747056После санди бридж что-то у них пошло не такKEKWait.png?1598747056Интел заполонили эффективные манагеры,а толковые инженеры поразбегались.Вон недавно,у них прояснение видно,впервые за сколько,7 лет(?) назначили директором инженера,работающего в штеуде 35 лет,а не манагера с отдела маркетингаKEKWait.png?1598747056А там еще на днях инфа была,что главный инженер архитектур пня3/4/нехалем вернулся,авось у интела году так к 25 все инженеры вернутся на работу,и они выпустят что-то нормальноеKEKWait.png?1598747056Останется на тот момент 25% рынка у них,а амудэ новым моноплистом станет,будут выкручиватсяKEKWait.png?1598747056

Осторожно,сейчас за такие слова могут и посадитьroflanLico.pngЗащитники прав животных ущимленных разбираться не будут,в каком контексте это сказаноroflanLico.png

 

Что это все может оказатся чепухней,и выйдет "опровержение",в котором нв скажет,что все подразделятся будет на Р и Q версии?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что не будут писать. А производитель ноутбуков чтоб клиенты не ныли чуток(вовсе нет) запарится над этим

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12671

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12671

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):
Это хороший апгрейд,чувствовать сразу будешьHAhaa.png
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я апгрейд с хд7850 до рх570 почувствовал в играх 10-ти наверное. peka.png?1574587423

Voksi сказал(а):
Ну а что ты предлагаешь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего не предлагаю. peka.png?1574587423 Я бы таким макаром мог уже давно продать свою старую карту. Только во-первых - не выгодно финансово (имхо). Ну за 4к рублей продавать карту, которая позволяет играть в большинство игр (без учёта новинок, т.к. ещё и старых полно) - такое себе. А во-вторых, вот я слил рыксу и ни разу не парюсь. PepeOK.png?1592047625 Пройдёт истерия и куплю может быть что-то путное, если надо будет и если оно в принципе будет - как говорится по потребностям, сейчас потребности в мощной карте нет. tohruShrug.png

 
Voksi сказал(а):
и они выпустят что-то нормальноеKEKWait.png?1598747056
Нажмите, чтобы раскрыть...

Выпустят что-то нормальное, а потом инженеров попрут и сядут опять блатные и всякие манагеры как и было раньше. pepeshapka.png?1592046135

 
Voksi сказал(а):
Осторожно,сейчас за такие слова могут и посадитьroflanLico.pngЗащитники прав животных ущимленных разбираться не будут,в каком контексте это сказаноroflanLico.png
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это народная мудрость. weSmart.png Интересно, что защитники прав ущемлённых не защищают нормальных людей. Меня мб чурбеки ущемляют только один своим нахождением в рашке, и ничё как бы.........................

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

TheForestDream сказал(а):

Что не будут писать. А производитель ноутбуков чтоб клиенты не ныли чуток(вовсе нет) запарится над этим

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто их знает,вряд ли они такие добродетели.Ладно,поживем увидимPepeOK.png?1592047625

Leeds сказал(а):

Я апгрейд с хд7850 до рх570 почувствовал в играх 10-ти наверное. peka.png?1574587423

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так если я куплю новый,высокодиагональный моник,с большим разрешением,сяду играть в какую-то игру в 2560х1440 на ультра,то это же совсем другой геймлпей и игрвой экспириенсweSmart.pngНа 1060 я б так не смогHAhaa.png

Leeds сказал(а):

Ничего не предлагаю. peka.png?1574587423 Я бы таким макаром мог уже давно продать свою старую карту. Только во-первых - не выгодно финансово (имхо). Ну за 4к рублей продавать карту, которая позволяет играть в большинство игр (без учёта новинок, т.к. ещё и старых полно) - такое себе. А во-вторых, вот я слил рыксу и ни разу не парюсь. PepeOK.png?1592047625 Пройдёт истерия и куплю может быть что-то путное, если надо будет и если оно в принципе будет - как говорится по потребностям

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да есть и у меня вариант подождать пока истерия пройдет,все эти дефициты,хреноциты,майнеры и т.д.Но сливать надо сейчас,ибо если майнинг сдохнет,то все старье обратно упадет в цене,а мне так невыгодноroflanLico.pngНадеюсь,что как все пройдет что-то путнее будет,по адекватной цене,чтоб я смог его купитьPepeOK.png?1592047625

Leeds сказал(а):

сейчас потребности в мощной карте нет. tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

PepeCry.pngНаучи меня так же,хочу играть в старые хиты и не хотеть проходить новые игры.Зато вк менять не придется,в кингс баунти у меня и на максималках 240 фпс будетKEKWait.png?1598747056Мб в вайс сити зарублюсь,не проходил её ни разу,сан андреас,пересилю себя и пройду амнезию и т.д.KEKWait.png?1598747056

Leeds сказал(а):

Выпустят что-то нормальное, а потом инженеров попрут и сядут опять блатные и всякие манагеры как и было раньше. pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда штеуда ничему жизнь не учит,это пропащие люди будут тогдаNotLikeThis.pngDurka.png?1598667391PepeBadFeel.png?1598553375

Leeds сказал(а):

Интересно, что защитники прав ущемлённых не защищают нормальных людей. Меня мб чурбеки ущемляют только один своим нахождением в рашке, и ничё как бы.........................

Нажмите, чтобы раскрыть...

Pepega.png?1599561436Меня тоже,но я просто их не встречаю,поэтому они меня пока не бесятKEKWait.png?1598747056

P.S. только недавно узнал истинное значение значка пепега,это оказывается означает,когда таким значком помнечают,что автор сообщения сказанудл что-то тупое и дебильное,что-то из этого разряда,а я не знал,просто лепил куда попало,без повода ,т.к. само изображение нравилось,думал,что Pepega.png?1599561436 это когда ты типо а*уел от жизни,очень удивилсяKEKW.png?1598747039

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12671

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12671

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Voksi сказал(а):
Да есть и у меня вариант подождать пока истерия пройдет,все эти дефициты,хреноциты,майнеры и т.д.Но сливать надо сейчас,ибо если майнинг сдохнет,то все старье обратно упадет в цене,а мне так невыгодноroflanLico.png
Нажмите, чтобы раскрыть...

А до майнинга цены были слишком ниже? Ну да, некоторые карты типо рыкс на 8гб очень сильно прыгнули, остальное на ~25% навскидку. Да, дороже, но не прям чтоб сильно. Как бы не такая разница как продать рх578 за 10к или 20к (100% и более).

 

Voksi сказал(а):
PepeCry.pngНаучи меня так же,хочу играть в старые хиты и не хотеть проходить новые игры.Зато вк менять не придется,в кингс баунти у меня и на максималках 240 фпс будетKEKWait.png?1598747056Мб в вайс сити зарублюсь,не проходил её ни разу,сан андреас,пересилю себя и пройду амнезию и т.д.KEKWait.png?1598747056
Нажмите, чтобы раскрыть...

Пфффф, я в районе 2010-2013 играл в онлайн шутерок crossfire. Сливал бабки на донаты. Клавиатуры отлетали только так. HAhaa.png Ну и короч подумал - я шо дол.... дурачок какой-то? HAhaa.png Эта же просто игра. Относишься к игре как к игре и сразу проще становится - не получается - не играешь, в след.раз получится. Не тянет комп какую-то новую навороченную игру, пффф, никто не запрещает в неё поиграть через N-лет, к тому же учитывая нынешние тренды с альфа-версиями - не такая уж и плохая идея. tohruShrug.png Вон многие люди играют в героев3, например, а это игра 1999 года. weSmart.png А маркетолухи и рады впарить всякое как 144гц игровые мониторы, рейтрейсинг, 8к разрешение (хуанг) и т.п. Ну да, это же их хлеб, не впарил хомякам = лох-лах остался без денег.

Вот только некоторые тут пытаются подбить на ап железок (бесполезную трату денег), я поэтому апнул 1600АФ на 2600 = как лошок повёлся на байт. vgolos.png

Voksi сказал(а):
P.S. только недавно узнал истинное значение значка пепега,это оказывается означает,когда таким значком помнечают,что автор сообщения сказанудл что-то тупое и дебильное,что-то из этого разряда,а я не знал,просто лепил куда попало,без повода ,т.к. само изображение нравилось,думал,что Pepega.png?1599561436 это когда ты типо а*уел от жизни,очень удивилсяKEKW.png?1598747039
Нажмите, чтобы раскрыть...

PepeWay.png?1601305491PepeWay.png?1601305491PepeWay.png?1601305491