RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

Решил поиграть немного на миде, хотя до этого играл в основном либо на 3, либо на 1 позиции. Ласт игры чилил в поиске без ролей на рандом героях. Так вот. Хотелось бы узнать мб есть какие-то особенности для мида на 2021 год, для текущей меты, да и вообще какие-то основные моменты, секреты, фишки, которые будут полезны. На что стоит обратить внимание и потренить? Плюс хотелось бы узнать как лучше поступать в ситуации, когда на миде происходит харас по кд от противника, а герой не позволяет размениваться или свалить в лес? Имеет ли смысл таскать на мид более 2-х условных фласок, либо пустая трата голда и противник всё равно выбьет весь хилл? Думаю тема будет полезна не только мне

MutedReported

Пользователь

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

MutedReported

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

К сожалению главная фишка на данный момент - не трогать вражеского мидера и не убивать, иначе будешь стоять 1х3 до конца лайнапа и проиграешь игру. Афк фармишь до первого кор предмета и идешь нагибать карту.

 

Ну а если по серьезке, то каждый матчап уникален и невозможно так рассказать какую-то общую фишку. Это самая сложная роль и нужно много опыта.

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

MutedReported сказал(а):

К сожалению главная фишка на данный момент - не трогать вражеского мидера и не убивать, иначе будешь стоять 1х3 до конца лайнапа и проиграешь игру. Афк фармишь до первого кор предмета и идешь нагибать карту.

 

Ну а если по серьезке, то каждый матчап уникален и невозможно так рассказать какую-то общую фишку. Это самая сложная роль и нужно много опыта.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что по разменам и фласкам на лайн?

MutedReported

Пользователь

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

MutedReported

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

RoyShady сказал(а):

А что по разменам и фласкам на лайн?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все тоже ситуативно.

Если твоя фласка изменит твою ситуацию - выгодно. Если твоя фласка просто сделает тебя фулл хп и подойдя к крипам ты понимаешь что опять потеряешь все хп - нет смысла.

Ну вот допустим против Лины на многих мидерах нет смысла стоять после 3-4 лвла и стоит уйти в лес ибо надоест фласки покупать. И приходить на лайн только на спушенную пачку

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

MutedReported сказал(а):

Все тоже ситуативно.

Если твоя фласка изменит твою ситуацию - выгодно. Если твоя фласка просто сделает тебя фулл хп и подойдя к крипам ты понимаешь что опять потеряешь все хп - нет смысла.

Ну вот допустим против Лины на многих мидерах нет смысла стоять после 3-4 лвла и стоит уйти в лес ибо за***шся фласки покупать. И приходить на лайн только на спушенную пачку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Услышал. Ладно, спасиб

sf abuser

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

sf abuser

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

Всегда берешь обсерв в начале игры, еще есть фишка в начале игры, секунде на 30 подходишь к вражеской Т1 на край линии атаки, игра начинается с ночи, а башня не бьет вне вижна, если она начинает тебя бить прямо на краю линии- где-то рядом стоит вард, с рун приносишь сентрю и ломаешь вард. Если играешь с ботлом, проси тиму оставлять руну в тройке, фласки ношу оч редко, если вижу что душат просто ухожу в лес,  и выхожу на лайн когда он спушился. Жду 1 кор предмета и иду душить лайны/вражеского мидера если могу.

Если против тебя залетает финд, делаешь на нем фб всегда паузи, чел сгорит и будет охотиться на тебя ценой всего, даже катки roflanLico.png 

MutedReported

Пользователь

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

MutedReported

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

RoyShady сказал(а):

Услышал. Ладно, спасиб

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот допустим лайнап: Инвокер/Лина vs Шторм. Этим героям нужно давить Шторма, им это делать легко. В тоже время грамотный шторм купит себе раннюю фласку и будет пытаться избивать до 3го уровня. То-есть прокачав вортекс на 3ем можно их нормально так пробить, не умерев. Если же этого не получилось, ты просто терпишь до 2го лвла ремнанта и уходишь в лес. При получении 6го уровня 1х1 ты можешь убивать Лину. А вот Инвокера не стоит даже пытаться убивать на 6ом, он скорее всего выживет так еще и при любой твоей ошибке тебя грохнет. 

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

sf abuser сказал(а):

Всегда берешь обсерв в начале игры, еще есть фишка в начале игры, секунде на 30 подходишь к вражеской Т1 на край линии атаки, игра начинается с ночи, а башня не бьет вне вижна, если она начинает тебя бить прямо на краю линии- где-то рядом стоит вард, с рун приносишь сентрю и ломаешь вард. Если играешь с ботлом, проси тиму оставлять руну в тройке, фласки нашу оч редко, если вижу что душат просто ухожу в лес,  и выхожу на лайн когда он спушился. Жду 1 кор предмета и иду душить лайны/вражеского мидера если могу.

Если против тебя залетает финд, делаешь на нем фб всегда паузи, чел сгорит и будет охотится на тебя ценой всего, даже катки roflanLico.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну всё что ты выше написал я как бы уже знал в основном. Только не на всех героях можно в лес свалить

sf abuser

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

sf abuser

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

RoyShady сказал(а):

Ну всё что ты выше написал я как бы уже знал в основном. Только не на всех героях можно в лес свалить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я мало героев на мид знаю, по крайней мере в своём пуле, кто плохо фармит лес, раз уж что . Cкажи свой пулл мидеров, может еще что подскажу

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

MutedReported сказал(а):

Вот допустим лайнап: Инвокер/Лина vs Шторм. Этим героям нужно давить Шторма, им это делать легко. В тоже время грамотный шторм купит себе раннюю фласку и будет пытаться избивать до 3го уровня. То-есть прокачав вортекс на 3ем можно их нормально так пробить, не умерев. Если же этого не получилось, ты просто терпишь до 2го лвла ремнанта и уходишь в лес. При получении 6го уровня 1х1 ты можешь убивать Лину. А вот Инвокера не стоит даже пытаться убивать на 6ом, он скорее всего выживет так еще и при любой твоей ошибке тебя грохнет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это уже понимание героя. Тут опыт нужен. Я на шторме особо никогда не играл, бывало пикал и мог развалить, но не всегда конечно

 

sf abuser сказал(а):

Ну я мало героев на мид знаю, по крайней мере в своём пуле, кто плохо фармит лес, раз уж что windranger.png . Cкажи свой пулл мидеров, может еще что подскажу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот кстати про врку ты хорошо подметил, поскольку я вспоминаю одну игру против мидовой квопы, которая просто задушила, а в лес свалить ты не можешь. До сих пор вспоминаю и не пикаю. А так люблю на сфчике поиграть. Сейчас на од ещё. Вообще пока четкого пула нет. Не люблю условных пака, лину, та, тинкера. Скучноваты

sf abuser

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

sf abuser

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

RoyShady сказал(а):

Ну это уже понимание героя. Тут опыт нужен. Я на шторме особо никогда не играл, бывало пикал и мог развалить, но не всегда конечно

 

Вот кстати про врку ты хорошо подметил, поскольку я вспоминаю одну игру против мидовой квопы, которая просто задушила, а в лес свалить ты не можешь. До сих пор вспоминаю и не пикаю. А так люблю на сфчике поиграть. Сейчас на од ещё. Вообще пока четкого пула нет. Не люблю условных пака, лину, та, тинкера. Скучноваты

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну на ней с горем пополам качаешь джавелин, можно даже без сапога если все ультра плохо, и идешь камбекать на другие лайны, я обычно так делаю 

MutedReported

Пользователь

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

MutedReported

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

RoyShady сказал(а):

Ну это уже понимание героя. Тут опыт нужен. Я на шторме особо никогда не играл, бывало пикал и мог развалить, но не всегда конечно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот да, мид это про понимание своего героя и героя против которого стоишь. Тут не проканает "пацаны я короче на тройку Аншентов бить до 20ой"

sf abuser

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

sf abuser

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

RoyShady сказал(а):

Ну это уже понимание героя. Тут опыт нужен. Я на шторме особо никогда не играл, бывало пикал и мог развалить, но не всегда конечно

 

Вот кстати про врку ты хорошо подметил, поскольку я вспоминаю одну игру против мидовой квопы, которая просто задушила, а в лес свалить ты не можешь. До сих пор вспоминаю и не пикаю. А так люблю на сфчике поиграть. Сейчас на од ещё. Вообще пока четкого пула нет. Не люблю условных пака, лину, та, тинкера. Скучноваты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сфчик так то со всеми  мид стоит, ну кроме арка мб. 

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

sf abuser сказал(а):

ну на ней с горем пополам качаешь джавелин, можно даже без сапога если все ультра плохо, и идешь камбекать на другие лайны, я обычно так делаю 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще да. Просто если квопа мид вынесла, то она будет явно сильнее и за темпом просто не успеешь уже. Поэтому чет врку в мид пикать нет желания особо. Ей вообще нужно стрелу усилить по крипам, чтобы дмж получше проходил

sf abuser

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

sf abuser

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

RoyShady сказал(а):

Ну вообще да. Просто если квопа мид вынесла, то она будет явно сильнее и за темпом просто не успеешь уже. Поэтому чет врку в мид пикать нет желания особо. Ей вообще нужна стрелу усилить по крипам, чтобы дмж получше проходил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я кстати тоже отказался от врки после нерфа мкб и мусорного шарда.

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

sf abuser сказал(а):

Ну сфчик так то со всеми  мид стоит, ну кроме арка мб. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот кстати арк ещё нравится, но он не особо активный до минуты 20. Плюс если челики в 4 лес дрочат, то фармить остается только лайны

sf abuser

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

sf abuser

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

RoyShady сказал(а):

Вот кстати арк ещё нравится, но он не особо активный до минуты 20. Плюс если челики в 4 лес дрочат, то фармить остается только лайны

Нажмите, чтобы раскрыть...

На арке исполнять уметь надо+ пик арка в мид с жадным керри=автолуз, я сомневаюсь что ты договоришься с кором, что бы он пикнул под тебя перса

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

MutedReported сказал(а):

Ну вот да, мид это про понимание своего героя и героя против которого стоишь. Тут не проканает "пацаны я короче на тройку Аншентов бить до 20ой"roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну кстати на условном сфе, учитывая, что я не мидер был и не задр сфа, изи играл 1x1 против челиков 6-7 к ммр. Герой универсальный относительно многих других. А на остальных да, мне лично опыта мидового не хватает

MutedReported

Пользователь

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

MutedReported

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

RoyShady сказал(а):

Вот кстати про врку ты хорошо подметил, поскольку я вспоминаю одну игру против мидовой квопы, которая просто задушила, а в лес свалить ты не можешь. До сих пор вспоминаю и не пикаю. А так люблю на сфчике поиграть. Сейчас на од ещё. Вообще пока четкого пула нет. Не люблю условных пака, лину, та, тинкера. Скучноваты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты просто не умеешь играть на мидовой врке, она вполне хорошо стоит лес, при этом еще и стакает себе не у ходя с линии

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

sf abuser сказал(а):

На арке исполнять уметь надо+ пик арка в мид с жадным керри=автолуз, я сомневаюсь что ты договоришься с кором, что бы он пикнул под тебя перса

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я арка и в керри пикал. На нем опыт есть. С кнопками проблем нет. Но да, герой жадноват. У меня вообще есть на нем секретная страта, я такую никогда не видел в доте. Только я по такой играл. Недавно в катке 3 рампаги сделал

MutedReported

Пользователь

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

MutedReported

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

RoyShady сказал(а):

Ну кстати на условном сфе, учитывая, что я не мидер был и не задр сфа, изи играл 1x1 против челиков 6-7 к ммр. Герой универсальный относительно многих других. А на остальных да, мне лично опыта мидового не хватает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сф переапан. Учитывая что Лина и Кроба два самых сильных лайнера в миду, СФ уже им не уступает. 

 

sf abuser

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

sf abuser

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

RoyShady сказал(а):

Вот кстати арк ещё нравится, но он не особо активный до минуты 20. Плюс если челики в 4 лес дрочат, то фармить остается только лайны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я предпочитаю мидеров, который могут сноуболлить керри, а не фармить вместе с керри) (q/w)  

RoyShady

Пользователь

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

RoyShady

Регистрация: 21.11.2020

Сообщения: 2873

Рейтинг: 299

Нарушения: 10

MutedReported сказал(а):

Сф переапан. Учитывая что Лина и Кроба два самых сильных лайнера в миду, СФ уже им не уступает. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати винрейт общий у него 48 процентов сейчас вроде как

MutedReported

Пользователь

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

MutedReported

Регистрация: 25.12.2020

Сообщения: 1040

Рейтинг: 195

Нарушения: 100

RoyShady сказал(а):

Ну я в основном на 3 позиции играл на ней всегда. На миде опыта мало

Нажмите, чтобы раскрыть...

Врка сильная в миду, если правильно играть. Когда врка была прям мидер мидер, и на другие лайны на ней не ходили, то я ее задротил очень. Главное не быть бездарным ботом, который бездумно качает виндран чтобы ТЫЧКИ МИСОВАЛИ

sf abuser

Пользователь

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

sf abuser

Регистрация: 02.11.2020

Сообщения: 346

Рейтинг: 73

RoyShady сказал(а):

Ну я в основном на 3 позиции играл на ней всегда. На миде опыта мало

 

А я так как керри в душе, то люблю на всех позициях фармить. Но вообще согласен, что в идеале мидер должен быть активный

 

Кстати винрейт общий у него 48 процентов сейчас вроде как

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто играю на таком птс, где если я не заколю движуху и не поучавствую в ней, то все будут афк крипов бить)