Преподы вышки - худшие мрази

avatar Gangbars

3750

101

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Когда я был студентом помню самым мерзким и коррумпированным преподом - был препод высшей математики. Остальные учителя либо брали в разы дешевле либо закрывали глаза на то что студенты списывают и если у тебя не оч много "энок" (пропусков), то тебе поставят даже если реально ты предмет не знаешь.

 

Но препод из вышки - хрен ты у него спишешь. Ты должен либо реально на зубок знать математику либо ... платить.

 

Благо универ несколько лет назад уже закончил и забыл про этот кошмар, но сейчас с этим столкнулась моя девушка. Из-за карантина у нас (Украина) разрешено дистанционно сдавать экзамены и все преподы позволяют это сделать кроме угадайте кого ... препода из вышки. Она говорит "нет, вы должны сдавать в универе и имейте в виду, что пользоваться телефонами нельзя, хрен вы у меня спишете" (слышал сегодня их урок в зуме).

 

 

Вот мрази же. Понимают скоты, что предмет ОЧЕНЬ сложный и чтоб его выучить норм надо либо сверхразумом быть либо реально очень много времени на это угробить (как на все остальные предметы вместе взятые), а в реальной жизни с вероятностью 99.9% она тебе не пригодиться. Вот и пугают студентов чтоб стричь бабки.

 

 

Никогда не буду заставлять своих детей идти в универ. Это говно тупого говна как и большинство преподов там.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43177

Рейтинг: 15208

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43177

Рейтинг: 15208

Так матан это сложный предмет для обучения. Другие преподы просто пришли с улицы почилить сабжи полутать а математики время тратили чтобы брать больше

вечный негатив

Пользователь

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11372

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

вечный негатив

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11372

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

img

Прально, браток, все детки из среднего класса должны идти на завод как во времена Юнион оф Сосиолистик Совиет Репабликс  

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

Имхо, в 21 веке распоясались. Видете ли дорого берут. Это высшее учебное заведение. Либо учись, либо иди на завод после школы. 

В Европейских странах, ну по-крайней мере из моего опыта - прийти на экзамен не готовым и надеяться, что получиться списать - нонсенс. 

 

Типо уник - это же не просто галочка или отметка. Таким макаром легче диплом купить, нафиг вообще куда-то ходить. 

 

Другое дело - это система образования СНГ стран, где журналисты на первом курсе учат математику, а программисты зубрят историю. Это кнш весело и имхо не правильно

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

lifatey сказал(а):

Имхо, в 21 веке распоясались. Видете ли дорого берут. Это высшее учебное заведение. Либо учись, либо иди на завод после школы. 

В Европейских странах, ну по-крайней мере из моего опыта - прийти на экзамен не готовым и надеяться, что получиться списать - нонсенс. 

 

Типо уник - это же не просто галочка или отметка. Таким макаром легче диплом купить, нафиг вообще куда-то ходить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак прикол в том что для 99.9% людей высшая математика не нужна. И речь не о только о каких-то кассирах и челах что гайки крутят на заводах, но и на хорошо оплачиваемых офисных вакансиях (большинству программистов не нужна тоже).

newnick777

Пользователь

Регистрация: 25.06.2013

Сообщения: 3860

Рейтинг: 986

newnick777

Регистрация: 25.06.2013

Сообщения: 3860

Рейтинг: 986

через неделю ты будешь говорить, что ты работал в роскосмосе и рассказывать нам то, чем ты там занимался?

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

Gangbars сказал(а):

Дак прикол в том что для 99.9% людей высшая математика не нужна. И речь не о только о каких-то кассирах и челах что гайки крутят на заводах, но и на хорошо оплачиваемых офисных вакансиях (большинству программистов не нужна тоже).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, а зачем тебе грамматику русского языка знать? Есть же проги, сами все пофиксят. А зачем знать столицу США, юзлес инфа, зачем вообще учить географию, биологию, если ты программист. Конкретно в твоем направление мб не нужна, а где-то программистам, которые работают в другой сфере может надо. Готовят ко всему.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 22042

Рейтинг: -1426

Нарушения: 5

Gangbars сказал(а):

Работаю программистом.

Угадай раз сколько раз пригодилась высшая математика?

 

Дак прикол в том что для 99.9% людей высшая математика не нужна. И речь не о только о каких-то кассирах и челах что гайки крутят на заводах, но и на хорошо оплачиваемых офисных вакансиях (большинству программистов не нужна тоже).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты просто кодер, то да, а если более серьёзный человек в ИТ, то высшая математика пригождается. Я например в созданием отчётов использовал. 

А кодеры этож так, как сантехники примерно по уровню умений, может даже чуть меньше.

 

Помимо всего прочего обучение в вузе благоприятно влияет на развитие мозга. 

GalaDone

Почетный пользователь

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

GalaDone

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

img

Гангбарсов Виталий Владимирович? Это я, Габенова Галина Петровна, преподователь Вашей девушки по высшей математике. Думаю, после таких высказываний в мой адрес, можете на её сдачу забесплатно уж точно не расчитывать, а тариф к ней я повышу в два раза. Хотя знаете, мы еще смогли бы договориться, скинь Вы мне в личку её нюдесы...

Gangbars

Пользователь

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

Gangbars

Регистрация: 25.01.2017

Сообщения: 3613

Рейтинг: -261

lifatey сказал(а):

Чел, а зачем тебе грамматику русского языка знать? Есть же проги, сами все пофиксят. А зачем знать столицу США, юзлес инфа, зачем вообще учить географию, биологию, если ты программист. Конкретно в твоем направление мб не нужна, а где-то программистом, которые работают в другой сфере может надо. Готовят ко всему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не сравнивай базовую эрудированность со сраными интегралами с которыми голову сломать можно.

 

Serg121 сказал(а):

Если ты просто кодер, то да, а если более серьёзный человек в ИТ, то высшая математика пригождается. Я например в созданием отчётов использовал. 

А кодеры этож так, как сантехники примерно по уровню умений, может даже чуть меньше.

 

Помимо всего прочего обучение в вузе благоприятно влияет на развитие мозга. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Процент людей которым реально нужны вышка какой как думаешь? Не более 0.1%. А может и 0.01%. И ради них все остальные должны страдать?

lifatey

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

lifatey

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 3562

Рейтинг: 3622

Gangbars сказал(а):

 

Процент людей которым реально нужны вышка какой как думаешь? Не более 0.1%. А может и 0.01%. И ради них все остальные должны страдать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда инфа? Мне вышка понадобилась, челу выше тоже. Это уже 2/19 как минимум (взял кол-во активных юзеров в этой теме) 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

Ну он себе мозг ссаными интегралами ломал просто так что ли? самый сложный предмет в принципе, так что поделам

Time to die

Пользователь

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6167

Рейтинг: 4136

Time to die

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6167

Рейтинг: 4136

img

Это что за помойка(вуз) где в зуме сидят у нас сразу все начали возмущатся и перешли в гугл мит.

По матану тоже траблов нет единственое что было важно для препода чтобы сделали свой вариант и знали хотя-бы статью из вики про используемые методы(на 3ку офк)

Акеми

Пользователь

Регистрация: 15.05.2015

Сообщения: 3160

Рейтинг: 7995

Акеми

Регистрация: 15.05.2015

Сообщения: 3160

Рейтинг: 7995

Мысли вчерашней шкилы/студентка. По факту бесплатное (а поступить на бюджет это изи) образование это просто пушка. Потом за все приходится платить.

der1ol

Пользователь

Регистрация: 11.07.2020

Сообщения: 125

Рейтинг: 853

der1ol

Регистрация: 11.07.2020

Сообщения: 125

Рейтинг: 853

Учить не хотим, платить не хотим, зажрались вы.

 

А то что они больше всех берут евродолларов это классика: умные(преподы) с тупых(студентов) берут всегда больше. Ибо высший матан сложный предмет, и не зря же деды его учили. Помню как сам ходил на пересдачу 5 раз по вышмату, хотел деда ушатать после каждой.

TylerBarnes

Пользователь

Регистрация: 17.11.2020

Сообщения: 554

Рейтинг: 11

TylerBarnes

Регистрация: 17.11.2020

Сообщения: 554

Рейтинг: 11

То есть из-за одного преподавателя ты пришел к выводу что универы "говно тупого говна"? Универы не дают тебе знаний, а специальность и доступ к кругу людей "единомышленников". Учиться ты будешь до конца своих дней, если не хочешь быть посредственностью. Проблема только в одном, люди которые окончили университеты или какие либо учебные заведения, должны подтверждать и обновлять свои знания примерно каждые 7-8 лет.

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Пользователь

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

BolshoiDlinnuiNeobrezanui

Регистрация: 06.10.2015

Сообщения: 8614

Рейтинг: 3043

Нарушения: 105

Gangbars сказал(а):

Когда я был студентом помню самым мерзким и коррумпированным преподом - был препод высшей математики. Остальные учителя либо брали в разы дешевле либо закрывали глаза на то что студенты списывают и если у тебя не оч много "энок" (пропусков), то тебе поставят даже если реально ты предмет не знаешь.

 

Но препод из вышки - хрен ты у него спишешь. Ты должен либо реально на зубок знать математику либо ... платить.

 

Благо универ несколько лет назад уже закончил и забыл про этот кошмар, но сейчас с этим столкнулась моя девушка. Из-за карантина у нас (Украина) разрешено дистанционно сдавать экзамены и все преподы позволяют это сделать кроме угадайте кого ... препода из вышки. Она говорит "нет, вы должны сдавать в универе и имейте в виду, что пользоваться телефонами нельзя, хрен вы у меня спишете" (слышал сегодня их урок в зуме).

 

 

Вот мрази же. Понимают скоты, что предмет ОЧЕНЬ сложный и чтоб его выучить норм надо либо сверхразумом быть либо реально очень много времени на это угробить (как на все остальные предметы вместе взятые), а в реальной жизни с вероятностью 99.9% она тебе не пригодиться. Вот и пугают студентов чтоб стричь бабки.

 

 

Никогда не буду заставлять своих детей идти в универ. Это говно тупого говна как и большинство преподов там.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просьба написать название вуза и имя препода в лс. Разберемся с ним.

SturmfuhrerWgnr

Пользователь

Регистрация: 27.12.2019

Сообщения: 1643

Рейтинг: 1780

Нарушения: 189

SturmfuhrerWgnr

Регистрация: 27.12.2019

Сообщения: 1643

Рейтинг: 1780

Нарушения: 189

тут согласен. сначала поступил в мэи. сгорел от отсталости учебной программы и чсв преподов и решил, что сразу отчислюсь после 1 семестра. и пошел в свой тир-100 вуз в своем родном городе. учиться, я офк не собирался. просто чтобы лутать стипуху в 8к+порофлить с однокурсниками

кстати даже на 1 семестре первого вуза я чуть не сдох от математики HAhaa.png в 2 вузе математика на уровне 10 класса моего лицея

кста банковская карта именная осталась

Mask of Sadness

Пользователь

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 2452

Рейтинг: 1382

Mask of Sadness

Регистрация: 12.06.2020

Сообщения: 2452

Рейтинг: 1382

Худшие мрази - это преподы по непрофильным предметам.

В моей провинциальной помойке на 4 курсе (программист) у меня преподша по БЖД выдвигает лютые требования к своему предмету: все лабы, посещения + тест на миллион вопросов. Был на двух лекциях: на первой дико орал с того бреда, что она несла (про чипирование, цифровое рабство и тп), на второй было уже не так смешно, поэтому больше не ходил.

Теперь у меня долг и приходится бегать по всему корпусу, потому что это дама убегает и ничего про пересдачи не хочет знать))0

А если не сдавать, то 7000р кек

 

Как же хочется уже забыть про это дерьмо и никогда там не появляться. За всё обучение хороших преподов было где-то 10-15% от всей биомассы, остальные читали с листочка лекции 20-летней давности, а некоторые имели настолько жесткие проблемы с дикцией и изложением своих мыслей, что понять их никто не может.

malomen

Пользователь

Регистрация: 26.01.2017

Сообщения: 1512

Рейтинг: 3037

malomen

Регистрация: 26.01.2017

Сообщения: 1512

Рейтинг: 3037

а у меня были самые лучшие во всем унике

Jawbone

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Jawbone

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Gangbars сказал(а):

Когда я был студентом помню самым мерзким и коррумпированным преподом - был препод высшей математики. Остальные учителя либо брали в разы дешевле либо закрывали глаза на то что студенты списывают и если у тебя не оч много "энок" (пропусков), то тебе поставят даже если реально ты предмет не знаешь.

 

Но препод из вышки - хрен ты у него спишешь. Ты должен либо реально на зубок знать математику либо ... платить.

 

Благо универ несколько лет назад уже закончил и забыл про этот кошмар, но сейчас с этим столкнулась моя девушка. Из-за карантина у нас (Украина) разрешено дистанционно сдавать экзамены и все преподы позволяют это сделать кроме угадайте кого ... препода из вышки. Она говорит "нет, вы должны сдавать в универе и имейте в виду, что пользоваться телефонами нельзя, хрен вы у меня спишете" (слышал сегодня их урок в зуме).

 

 

Вот мрази же. Понимают скоты, что предмет ОЧЕНЬ сложный и чтоб его выучить норм надо либо сверхразумом быть либо реально очень много времени на это угробить (как на все остальные предметы вместе взятые), а в реальной жизни с вероятностью 99.9% она тебе не пригодиться. Вот и пугают студентов чтоб стричь бабки.

 

 

Никогда не буду заставлять своих детей идти в универ. Это говно тупого говна как и большинство преподов там.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а зачем равнять всех под одну гребёнку, просто данный челик бизнесмен

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

А зачем идти в универ, если "сложно"?

 

Вся эта движуха в СНГ, когда все должны обязательно поступить хоть в какой-то универ, - нездоровое явление:

1. Заочка - трата времени

2. Парни идут ради отсрочки от армии

3. Родители гонят детей, потому что "диплом - это престижно"

 

Как итог, большинство тупо не учится должным образом, а СНГ-дипломы - мусор, по большей части.

Jawbone

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

Jawbone

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 5206

Рейтинг: 2341

podpivas228 сказал(а):

Худшие мрази - это преподы по непрофильным предметам.

В моей провинциальной помойке на 4 курсе (программист) у меня преподша по БЖД выдвигает лютые требования к своему предмету: все лабы, посещения + тест на миллион вопросов. Был на двух лекциях: на первой дико орал с того бреда, что она несла (про чипирование, цифровое рабство и тп), на второй было уже не так смешно, поэтому больше не ходил.

Теперь у меня долг и приходится бегать по всему корпусу, потому что это дама убегает и ничего про пересдачи не хочет знать))0

А если не сдавать, то 7000р кек

 

Как же хочется уже забыть про это дерьмо и никогда там не появляться. За всё обучение хороших преподов было где-то 10-15% от всей биомассы, остальные читали с листочка лекции 20-летней давности, а некоторые имели настолько жесткие проблемы с дикцией и изложением своих мыслей, что понять их никто не может.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой чел, не сыпь соль на рану, у нас был полковник в отставке, такую ахинею нёс, к концу года отрастил бороду, говорит на Кавказ поеду, в горы. Потом он отъехал, далее прерываю свой рассказ, поскольку о покойниках либо хорошо, либо никак

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6137

Рейтинг: 1213

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6137

Рейтинг: 1213

Я тут читаю ваши кулстори про взятки и в шоке сижу. Лол.

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

lifatey сказал(а):

Другое дело - это система образования СНГ стран, где журналисты на первом курсе учат математику, а программисты зубрят историю. Это кнш весело и имхо не правильно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Толи дело когда биолог наяривает на геологию в Европе.