возник спор и собственно отсюда вопрос

avatar drunyau

1847

20

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

начало спора можете прочитать в теме про морту  https://dota2.ru/forum/topic/14254-morta-usherbna-ili-net/

собственно тут продолжение

DeXalildeR

Пользователь

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 5

DeXalildeR

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 5

Честно говоря, неособо вижу смысла в споре, т.к. нельзя однозначно сказать, по своей атмосфере и идее - да, DotA 2 продолжение первой части, по реализации - это все-таки уже совсем другой проект, более весомый и доработанный, именно проект, а не просто карта, как дополнение.

f...

Пользователь

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: -25

f...

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: -25

img
дота2 продолжение доты1, о котором я мечтал еще в 2009 году. Кстати из-за того что его не предвещалось я и ушёл в хон в погоне за нормальной игрой в плане графики и минимума ливеров.

так что ДА, это продолжение. Надеюсь оно оправдает мои ожидания))

DeXalildeR я так и не понял тебя, да это другой проект да это не тот старый варкрафт, но ты ответил как как ни туда ни сюда) но склоняюсь к тому что ты будешь переходить играть с доты1 на дота2, так сказать пополняя сообщество нормальных игроков(которые не желали переходить на хонлол, из-за совсем другой игры). Я прав?

уже 4 голоса за НЕТ. Кто-нибудь обоснует почему?

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

DeXalildeR сказал(а):↑

Честно говоря, неособо вижу смысла в споре, т.к. нельзя однозначно сказать, по своей атмосфере и идее - да, DotA 2 продолжение первой части, по реализации - это все-таки уже совсем другой проект, более весомый и доработанный, именно проект, а не просто карта, как дополнение.

Нажмите, чтобы раскрыть...

именно поэтому этот спор и возник и некоторые другие аспекты также проскакивали

DeXalildeR

Пользователь

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 5

DeXalildeR

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 5

f... сказал(а):↑

DeXalildeR я так и не понял тебя, да это другой проект да это не тот старый варкрафт, но ты ответил как как ни туда ни сюда) но склоняюсь к тому что ты будешь переходить играть с доты1 на дота2, так сказать пополняя сообщество нормальных игроков(которые не желали переходить на хонлол, из-за совсем другой игры). Я прав?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сразу сказал, что подвести черту сложно, я не могу выбрать из предложенных вариантов опроса, меня они не устраивают, да, я уже во второй доте практически с первых дней, и мне она нравится больше, за счет доведения до ума.

Но по факту это не продолжение дота 1, это новая реализация на старой идее, с более серьезным подходом к делу.

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

drunyau сказал(а):↑

начало спора можете прочитать в теме про морту  

собственно тут продолжение

Нажмите, чтобы раскрыть...

О чем твой опрос? Что Dota2 должна быть копией 6.74? Тогда нет. Если Dota2 - продолжение, то естественно будут менятся герои, не будет ограничений движка вк3, будет нормальный генератор случайных чисел, о котором плачут по ссылке, то да

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

myfreedom сказал(а):↑

О чем твой опрос? Что Dota2 должна быть копией 6.74? Тогда нет. Если Dota2 - продолжение, то естественно будут менятся герои, не будет ограничений движка вк3, будет нормальный генератор случайных чисел, о котором плачут по ссылке, то да

Нажмите, чтобы раскрыть...

копией с улучшением интерфейса и плюшками....

меняться герои доты????хон тебе в помощь

f...

Пользователь

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: -25

f...

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: -25

img
DeXalildeR сказал(а):↑

Но по факту это не продолжение дота 1, это новая реализация на старой идее, с более серьезным подходом к делу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Исходя из твоего ответа можно сделать вывод что ты вообще не видишь продолжения той доты1 со всем тем что описал автор(смотри ссылку на стр.8)

ты считаешь дота2 это не та же самая дота1 что не совсем корректно(по моему)сравнивая со всеми дотаподобными играми. Но это твое мнение, больше спорить не намерен. Последний вопрос: за что ты отдал голос(просто ради интереса чтобы лучше понять тебя)

myfreedom

"О чем твой опрос? Что Dota2

должна быть копией 6.74?

Тогда нет"

почему нет? Пускай фрог копирует всё с 6.74с в доту2 и дальше продолжает исправлять как и в 1 с новыми картами, реализовывать здесь(с еженедельными апдейтами), а на первую забивает

Согласен?

DeXalildeR

Пользователь

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 5

DeXalildeR

Регистрация: 18.01.2012

Сообщения: 72

Рейтинг: 5

f... сказал(а):↑

ты считаешь дота2 это не та же самая дота1

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если брать их в целом, то да, именно так, но я об этом писал выше=)

f... сказал(а):↑

за что ты отдал голос(просто ради интереса чтобы лучше понять тебя)

Нажмите, чтобы раскрыть...

DeXalildeR сказал(а):↑

я не могу выбрать из предложенных вариантов опроса, меня они не устраивают,

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не проголосовал, это можно посмотреть в просмотре опроса=)

NeVirus

Пользователь

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

NeVirus

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

Никаким местом это не продолжение, а почти зеркальная копия с прикрученным магазином... ни 1 из вариантов не катит, но все же 1й это оффицальная позиция разрабов так что голос ему.

f...

Пользователь

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: -25

f...

Регистрация: 12.06.2012

Сообщения: 130

Рейтинг: -25

img
NeVirus сказал(а):↑

Никаким местом это не продолжение, а почти зеркальная копия

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот! Вот оно подходящее слово! В отличии от хонлолрот, дота2=дота1 и судя по всему оно будет продолжением т.к. фрог уже 3 месяца не выпускал новую карту в д1

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

NeVirus сказал(а):↑

Никаким местом это не продолжение, а почти зеркальная копия с прикрученным магазином... ни 1 из вариантов не катит, но все же 1й это оффицальная позиция разрабов так что голос ему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

по сути,копия с прикрученным к ней магазом на новом движке=продолжение развития этой карты,не?

NeVirus

Пользователь

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

NeVirus

Регистрация: 06.04.2012

Сообщения: 254

Рейтинг: 41

Цитата:
по сути,копия с прикрученным к ней магазом на новом движке=продолжение развития этой карты,не?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Развитие - да, продолжение - нет. Half-life 2 продолжение Half-life 1, Starcraft 2 продолжение Starcraft 1... дота 2 - не продолжение дота 1 а портирование на другой движок и прикручивание магазина (в чистом виде источника дахода валв, плюс ли это для смысла игры - вопрос ооочень спорный). Вообще если честно я не думаю что для доты вообще возможно создать продолжение в полном смысле этого слова... можно добавить 100500 героев, пририсовать каждому по вагону шмоток, разные варианты озвучек, добавить разных курьеров, оружие и прочую мелочь... но это всеравно просто маленькие (хотя несомненно нужные и приятные) дополнения, но ни как не качественно новый скачек. Так или иначе на выходе мы получаем старую добрую доту, разве что прилично окажуаленную.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

NeVirus сказал(а):↑

Развитие - да, продолжение - нет. Half-life 2 продолжение Half-life 1, Starcraft 2 продолжение Starcraft 1... дота 2 - не продолжение дота 1 а портирование на другой движок и прикручивание магазина (в чистом виде источника дахода валв, плюс ли это для смысла игры - вопрос ооочень спорный). Вообще если честно я не думаю что для доты вообще возможно создать продолжение в полном смысле этого слова... можно добавить 100500 героев, пририсовать каждому по вагону шмоток, разные варианты озвучек, добавить разных курьеров, оружие и прочую мелочь... но это всеравно просто маленькие (хотя несомненно нужные и приятные) дополнения, но ни как не качественно новый скачек. Так или иначе на выходе мы получаем старую добрую доту, разве что прилично окажуаленную.

Нажмите, чтобы раскрыть...

продолжение в полном смысле этого слова,естесственно,невозможно,поэтому тут я посчитал уместным использовать их как синонимы...

  данную тему создал,потому что пошёл спор о том,что д1 и д2-совершенно разные игры....чтоб не разводить не по теме,создал эту с опросом.

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

drunyau сказал(а):↑

копией с улучшением интерфейса и плюшками....

меняться герои доты????хон тебе в помощь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хонер? Я вижу ты в доту пару месяцев играешь. В доте характеристики героев фиксят, меняют спеллы и пассивки. Даже в доте 2 уже меняли кучу героев в январе-феврале

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

myfreedom сказал(а):↑

Хонер? Я вижу ты в доту пару месяцев играешь. В доте характеристики героев фиксят, меняют спеллы и пассивки. Даже в доте 2 уже меняли кучу героев в январе-феврале

Нажмите, чтобы раскрыть...

ахах,ты ппц....даже не можешь понять что тебе пишут

в говнохон я играл 2 игры,в данном констексте я отправил тебя туда,потому что хон украл половину героев доты и, мягко говоря,улучшил(изменил и заимбил)

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45354

Рейтинг: 27536

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45354

Рейтинг: 27536

img
Хм.

Смысл тот же? Да

Герои те же? Да

Карта та же? Да

Механика та же? Ну, на 95%

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

kremennik сказал(а):↑

Механика та же? Ну, на 95%

Нажмите, чтобы раскрыть...

к сожалению *FIE* ,хотелось бы на 99,9% :)

Fly

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2680

Fly

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 3462

Рейтинг: 2680

img
какое это продолжение?что за бредо тема?значение слова продолжение вообще известно?дота 1 это карта в варкрафте и единственное продолжение это дота 6.75 все.а дота 2 это совершенно иная игра с идентичными способностями и т.д . Называть ее продолжением глупо и безсмысленно

xRA1Nx

Пользователь

Регистрация: 06.05.2012

Сообщения: 218

Рейтинг: 22

xRA1Nx

Регистрация: 06.05.2012

Сообщения: 218

Рейтинг: 22

drunyau сказал(а):↑

начало спора можете прочитать в теме про морту  

собственно тут продолжение

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за бред??? Продолжение?? а что, 1-я дота кончилась? Это тебе не сериал чтоб его продолжать)). Не вижу смысла обсуждать спор 2х утырков больных раком мозга, любой адекватный дотер знает ответ.

fly сказал(а):↑

какое это продолжение?что за бредо тема?значение слова продолжение вообще известно?дота 1 это карта в варкрафте и единственное продолжение это дота 6.75 все.а дота 2 это совершенно иная игра с идентичными способностями и т.д . Называть ее продолжением глупо и безсмысленно

Нажмите, чтобы раскрыть...

да да да, автору не знаком русский язык, автору не свойственно думать головой, автор нюхает клей момент и создает рако-темы.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

xRA1Nx сказал(а):↑

да да да, автору не знаком русский язык, автору не свойственно думать головой, автор нюхает клей момент и создает рако-темы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

свои темы вспомни...

fly сказал(а):↑

какое это продолжение?что за бредо тема?значение слова продолжение вообще известно?дота 1 это карта в варкрафте и единственное продолжение это дота 6.75 все.а дота 2 это совершенно иная игра с идентичными способностями и т.д . Называть ее продолжением глупо и безсмысленно

Нажмите, чтобы раскрыть...

мнение понятно

адекватных ответов тут получить трудно,модеры закройте тему,плз