Интернет зависимость и ее проявления.

avatar Nine

9064

66

How R U Doing

Пользователь

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 216

How R U Doing

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 216

Raison сказал(а):↑

Не когда не понимал людей которые сутками сидят играю когда самая лучшая игра эта - игра в жизнь!

Нажмите, чтобы раскрыть...

офнись, каждый живет так как хочет, я тоже эмо и всяких не понимаЮ? и что? пусть живут как хотят

Raison

Пользователь

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 18

Рейтинг: 20

Raison

Регистрация: 02.12.2011

Сообщения: 18

Рейтинг: 20

deOXID сказал(а):↑

Ага, а ты на этом форуме в жизнь играешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не говорю что я вообще не играю или не сижу на форумах, просто всему есть предел, я высказал свою точку зрение, а там уже каждому свое и действительно у каждого своя жизнь и как хочет ее тратит.

How R U Doing

Пользователь

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 216

How R U Doing

Регистрация: 04.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 216

Raison сказал(а):↑

Я не говорю что я вообще не играю или не сижу на форумах, просто всему есть предел, я высказал свою точку зрение, а там уже каждому свое и действительно у каждого своя жизнь и как хочет ее тратит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

плюсую, всему есть предел, уж слишком играть явно перебор

Chydo

Пользователь

Регистрация: 09.03.2011

Сообщения: 338

Рейтинг: 278

Chydo

Регистрация: 09.03.2011

Сообщения: 338

Рейтинг: 278

При прочтении вспоминался мистер Фримен. Но здесь описаны факты, а Фримен высмеивает всё это.

Вообще пытаюсь проводить за пк меньше времени, не упускаю возможностей отдохнуть\ сходить куда-нибудь\ заняться спортом. Но За эти 10+ лет пользования пк, я успел испортить себе осанку, и незначительно зрение. Вообщем всем надо стараться, выбирать не задротство за компом, а проводить время за экраном =)

Спойлер:

ps: Плюсанул офк, все твои статьи достойны внимания.

Xapek

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 407

Рейтинг: 127

Xapek

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 407

Рейтинг: 127

за компом сижу достаточно давно, 15 лет. игроманом стал еще под досом) не скажу, что зрение сильно упало (многие друзья теряли его сильнее и за меньшее время), вот с осанкой хуже. 3 года играл в WoW безвылазно, бросать не хотелось. почти не гулял, не спал, был типичным задротом. однажды позвали бухнуть, пришел домой после, включил вов и понял, что мне это не интересно. вот так сразу, один день потребовался всего) сейчас играю в доту, это меньшая беда, тк всегда можно ограничиться парой игр. считаю себя немного зависимым, но компьютер не сильно мешает моей жизни, хоть и провожу за ним половину дня.

Mieko

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 2

Mieko

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 2

ко мне это не относиться *VICTORY*

HughLaurie

Пользователь

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 35

Рейтинг: 28

HughLaurie

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 35

Рейтинг: 28

Имхо, настоящая зависимость от чего-либо ( будь то сигареты, алкоголь,интернет, игры, спорт  ... ) означает, что в критической ситуации человеку наплевать на все последствия,и  он продолжает играть/курить/употреблять/заниматься! (под  критической ситуация я подразумевает какие- то значимые перемены в дальнейшей жизни) Конечно,  можно сказать, что есть разные степени зависимости, и выше я говорю о крайней степени. Но, как я думаю, если человек может отказаться в любой момент жизни - какая нахер это зависимость? Это увлечение - не больше!

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

HughLaurie сказал(а):↑

Имхо, настоящая зависимость от чего-либо ( будь то сигареты, алкоголь,интернет, игры, спорт  ... ) означает, что в критической ситуации человеку наплевать на все последствия,и  он продолжает играть/курить/употреблять/заниматься! (под  критической ситуация я подразумевает какие- то значимые перемены в дальнейшей жизни) Конечно,  можно сказать, что есть разные степени зависимости, и выше я говорю о крайней степени. Но, как я думаю, если человек может отказаться в любой момент жизни - какая нахер это зависимость? Это увлечение - не больше!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно, как ты думаешь, школьники понимают, что проводя огромное кол-во часов в день за компьютером они деградируют, начинают слабее усваивать знания, информацию, реакция на внешние раздражители замедляется, организм слабеет. Как ты думаешь, они не понимают, что после этого их шансы поступить в вуз резко сокращаются? Что они убивают свое здоровье? Разве это не критично? Но они же продолжают играть?

А курильщики? Ты думаешь курильщики не в курсе что подавляющее большинство табакокурильщиков заканчивают плачевно? Это не критично? Они продолжают курить!

HughLaurie

Пользователь

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 35

Рейтинг: 28

HughLaurie

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 35

Рейтинг: 28

Nine сказал(а):↑

Интересно, как ты думаешь, школьники понимают, что проводя огромное кол-во часов в день за компьютером они деградируют, начинают слабее усваивать знания, информацию, реакция на внешние раздражители замедляется, организм слабеет. Как ты думаешь, они не понимают, что после этого их шансы поступить в вуз резко сокращаются? Что они убивают свое здоровье? Разве это не критично? Но они же продолжают играть?

А курильщики? Ты думаешь курильщики не в курсе что подавляющее большинство табакокурильщиков заканчивают плачевно? Это не критично? Они продолжают курить!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно ты думаешь я не был школьником? =) Я конечно не знаю, может я какой -то особенный, но я в свое время понимал : буду плохо учиться -> закончу школу с плохими оценками -> не поступлю в ВУЗ-> не найду хорошую работу -> буду перебиваться с воды на хлеб - > будет печалька и т.д.! Ты так говоришь о школьниках, как будто они все поголовно дебилы - поверь это не так! Здесь, конечно, главный вопрос - воспитание. Многое зависит от родителей! Именно они закладывают в нас основы личности. У друга сын в третьем классе. Так этот мальчик просто не успевает маяться разной херней,  постоянно занят в различных секциях. Он так же как и его сверстники иногда играет в компьютерные игры , но без фанатизма!

, ты вообще внимательно читал то, что я написал? Имхо,если ты можешь бросить курить в любой момент времени, значит ты НЕ ЗАВИСИМ от сигарет! По моему, изначально поднимался именно вопрос зависимости, разве нет? Вопрос вредности курения - это другой вопрос.

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

HughLaurie сказал(а):↑

Интересно ты думаешь я не был школьником? =) Я конечно не знаю, может я какой -то особенный, но я в свое время понимал : буду плохо учиться -> закончу школу с плохими оценками -> не поступлю в ВУЗ-> не найду хорошую работу -> буду перебиваться с воды на хлеб - > будет печалька и т.д.! Ты так говоришь о школьниках, как будто они все поголовно дебилы - поверь это не так! Здесь, конечно, главный вопрос - воспитание. Многое зависит от родителей! Именно они закладывают в нас основы личности. У друга сын в третьем классе. Так этот мальчик просто не успевает маяться разной херней,  постоянно занят в различных секциях. Он так же как и его сверстники иногда играет в компьютерные игры , но без фанатизма!

, ты вообще внимательно читал то, что я написал? Имхо,если ты можешь бросить курить в любой момент времени, значит ты НЕ ЗАВИСИМ от сигарет! По моему, изначально поднимался именно вопрос зависимости, разве нет? Вопрос вредности курения - это другой вопрос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если то, что ты написал - правда, то слово зависимость вообще теряет свою актуальность. Получается, что человек не зависим ни от чего. Разве что от дыхания. Хотя при должном контроле своего тела можно перестать дышать на пару минут до появления клинической смерти. Значит и от дыхания человек не зависим. Бросить можно все. Зависимости лечат. Лечат ПРОФЕССОРА, УЧЕНЫЕ. А не модератор и пользователь с форума какой-то там игры. Повторяю еще раз, ты пишешь свое "имхо", а я выложил факты, а не свои мысли. Результаты исследований, тестов и наблюдения. Зависимость присутствует в нашей жизни не смотря на то есть у тебя свое "имхо" или нету. Верить можно во что угодно, но правда останется правдой.

P.S. Зайди в клинику Маршака в г.Москве, там лечат от алкогольной и наркотческой зависимосте людей, находящихся на гране смерти. Некоторые из них перестанут употреблять, остальные умрут. Ситуация критична. Так или иначе они избавятся от своих пагубных зависимостей, ценой излечения или смерти. Подойди к ним и скажи, что у них не зависимость а хобби просто такое, колоться. Посмеетесь вместе.

HovanN

Пользователь

Регистрация: 29.06.2011

Сообщения: 855

Рейтинг: 1500

HovanN

Регистрация: 29.06.2011

Сообщения: 855

Рейтинг: 1500

Mieko сказал(а):↑

ко мне это не относиться *VICTORY*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты так думаешь - то это относится к тебе в двойне.

Я зависим и лечится не собираюсь.

HughLaurie

Пользователь

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 35

Рейтинг: 28

HughLaurie

Регистрация: 22.11.2011

Сообщения: 35

Рейтинг: 28

Nine сказал(а):↑

Если то, что ты написал - правда, то слово зависимость вообще теряет свою актуальность. Получается, что человек не зависим ни от чего. Разве что от дыхания. Хотя при должном контроле своего тела можно перестать дышать на пару минут до появления клинической смерти. Значит и от дыхания человек не зависим. Бросить можно все. Зависимости лечат. Лечат ПРОФЕССОРА, УЧЕНЫЕ. А не модератор и пользователь с форума какой-то там игры. Повторяю еще раз, ты пишешь свое "имхо", а я выложил факты, а не свои мысли. Результаты исследований, тестов и наблюдения. Зависимость присутствует в нашей жизни не смотря на то есть у тебя свое "имхо" или нету. Верить можно во что угодно, но правда останется правдой.

P.S. Зайди в клинику Маршака в г.Москве, там лечат от алкогольной и наркотческой зависимосте людей, находящихся на гране смерти. Некоторые из них перестанут употреблять, остальные умрут. Ситуация критична. Так или иначе они избавятся от своих пагубных зависимостей, ценой излечения или смерти. Подойди к ним и скажи, что у них не зависимость а хобби просто такое, колоться. Посмеетесь вместе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По поводу клиники Маршака,  - я как раз и говорю, что они не могут отказаться в критический момент, они ЗАВИСИМЫ!!! (про хобби ты очень жестоко шутишь, не в зачет тебе *FOOL* )  

Вообщем, или  ты не очень понял, о чем я писал, или я плохо донес информацию! В любом случае каждый останется при своем мнении!

В тему с Bash.org.ru:

Mondragon:

Как ни прискорбно, но и я попался на грамотную разводку с т. н. "валидацией аккаунта" (привык, что это нормальная процедура при проведении банковских операций через Интернет или в том же Фейсбуке, если заходишь в него из нетипичных географических мест). Итог - со счета мобильного списано около 300 руб. У меня вирус заблокировал сразу три соцсети: Вконтакте, Фейсбук и Одноклассников. Будьте осторожны.

KOMEHdA:

и всего лишь 300 рублей!

ни в одной нарко-клинике столь мало не берут

Roboc0p

Пользователь

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Roboc0p

Регистрация: 03.12.2011

Сообщения: 2102

Рейтинг: 949

Зависимость у меня есть, я не отрицаю. Но ни за что не променяю друзей на компьютер. Друзья зовут на гулянку - соглашаюсь, даже если у меня на компе будет установлена новая супер-пупер РПГ (типа скайрима).

вечный негатив

Пользователь

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11374

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

вечный негатив

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11374

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

img

Умели же раньше писать темы.

 

Спустя 9 лет понимаю, насколько был прав автор в своих мыслях.

You mad bro?

Пользователь

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 233

Рейтинг: 142

You mad bro?

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 233

Рейтинг: 142

UpDown сказал(а):

Умели же раньше писать темы.

 

Спустя 9 лет понимаю, насколько был прав автор в своих мыслях.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уууу, некропостер. Хватит бампать мертвые треды.

вечный негатив

Пользователь

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11374

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

вечный негатив

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11374

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

img
You mad bro? сказал(а):

Уууу, некропостер. Хватит бампать мертвые треды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это ты мёртвый, а тему можно оживить.

Pirat_EnerGe

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9074

Рейтинг: 3417

Pirat_EnerGe

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 9074

Рейтинг: 3417

UpDown сказал(а):

Умели же раньше писать темы.

 

Спустя 9 лет понимаю, насколько был прав автор в своих мыслях.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Унылый вброс без пруфов и с враньем, ок