SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Скажу сразу, что букв много, поэтому кому лень читать, то тема о советах неопытному керри на лоу ММР.

Любые советы бывалых приветствуются. Начиная с пула и заканчивая чем угодно.

 

А дальше я долго и нудно буду говорить о том, какие сложности и ошибки я допускаю и что хотел бы улучшить в своей игре. 

 

Пару слов о пуле. Сейчас там 2 героя: Блудсикер и ПЛ. 

 

Я могу на ВК сыграть, но он ппц скучный.

 

Могу на АМе, но имхо смысл его мейнить, если он всегда в бане. Проще взять в 1 из 20 игр на ластпик в суперприятном драфте и выиграть одной ногой.

 

Могу на Гуле и Войде, но они в говне сейчас. 

 

Могу и люблю Дровочку, но брать ее пока не пофиксят стадию текущую драфта и когда в мете много неприятных для нее героев, самоубийственная глупость.

 

Теперь основная часть о проблемах и сложностях. По порядку: 

 

1. Лайнинг. Я раньше играл на 3 поз. и привык побеждать 90% своих линий и вообще мне было плевать на моего саппорта. На керри же я очень от него зависим. Если, когда я на 3ке играл, мой оппонент на керри всегда выбирал оборонительную тактику и старался концентрироваться на фарме и я мог делать что хотел, то сейчас мне сложно, когда на меня просто набегают. Особенно сложно, если линия уходит из под вышки, а мой саппорт пошел делать отвод. 

 

Я вроде бы и знаю, что нужно равномерно бить своих и чужих крипов, понимаю почему райтклик на врага пушит линию, но все равно сложно ее держать, особенно под прессингом вражеской даблы. И часто не остается выходач кроме как просто отагривать крипов под тавер и там фармить.

 

Второй момент - это глупые смерти. В среднем у меня их по 5-7 за 35-40 минут игры. И я не могу сказать, что в мидгейме или лейте с этим серьезные проблемы. Но вод до 20 минуты я обязательно кае дурачок 2-3 раза сдохну. Или от ганга во время лайнинга, или из-за того, что выйду на опасную линию и меня примут толпой. Как это пофиксить, особенно если врагов долго нет на карте. Напоминаю, игры на лоуммр и их чаще не видно, чем видно. 

 

Некст момент. Как быстро фармить? Я знаю про ТП в оффлейн и приоритет фарма треугольника и за игру раза 3-4 обычно скаю себе эншей, если не успеваю добить. Но часто приходится его делить с союзниками. А на линиях опасно. И я даже чет не вижу варианта как ускорить фарм. ГПМ где-то 600-650 в нормальной победной равной игре. На АМе больше. Выбивал 798, но обычно чуть больше семисот. Хотелось бы больше. А в плохих играх и 400 может быть HAhaa.png и 357 CatCry.png?1605870388

 

И последний момент - позиционОчка в файтах. Часто оказываюсь под фокусом, часто влетаю куда не следовало бы. Впадаю в такие моменты в раж и не думаю, просто несусь резать резать резать. 

 

Хорошо если есть иництатор или фронтлейнер в тиме или если враг сам набегает и подставляет мне тузы своих саппортов, но шо делать когда все чето стоят межуются, не знают как начать? Если у меня какая-то ВРка тухлая на 3ке, а я единственный милишник в нашем драфте?

 

И вообще люто бесит на себе испытывать этот хейт со стороны энеми сапов. Какой-нибудь сын матери на Лионе байбекнется, влетит в лопу, сдохнет, проигр5пет игру, но все равно присадит меня на фингер feelsrageman.png?1592047238 Как избегать фокуса? Я на 3ке привык играть от фокуса по мне, подставлялся

А тут бить нужно! А в тебя все их станы влетают! feelsrageman.png?1592047238

 

Вообшем, такие дела. Если есть чем поделиться, делитесь. Керри популярная роль и ваши хорошие советы и гайды смогут многим помочь. 

 

А вообще я вхожу во вкус на керри. Нравится тащить, ощущать на себе ответственность - это усиливает удовольствие от победы. 

 

Archer51

Пользователь

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 1066

Рейтинг: 933

Archer51

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 1066

Рейтинг: 933

А скок у тебя ПТС, мужик?

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22603

Рейтинг: 27906

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22603

Рейтинг: 27906

до нормального рейта роль играбельна только в пати с хорошей 5ркой, если соло то рулетка габена

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14495

Рейтинг: 9065

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14495

Рейтинг: 9065

SUZUKA сказал(а):

А вообще я вхожу во вкус на керри. Нравится тащить, ощущать на себе ответственность - это усиливает удовольствие от победы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот если бы ты эту фразу воткнул в самое начало, то я бы 2 минуты сэкономил и не читал этот текст.

По теме: найди в пати пятерку и кооперируйся. Начни с малого так сказать

Марк Васильев

Пользователь

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 0

Марк Васильев

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 0

фраза что нужно бить равномерно своих и чужих крипов это неправда , попробуй посмотреть лобой разбор от про плеера гайды на ютубе их вроде много , сейчас линия такая что ты ее пушишь с двумя ренджами ты почти всегда можешь размениваться с 4 и 3 пока твой сап пулит , елси вражеская 4 хочет пойти помешать запулить встань и бей его не давай пройти , лейнинг это просто главное башкой подумать)

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Luxtos сказал(а):

Вот если бы ты эту фразу воткнул в самое начало, то я бы 2 минуты сэкономил и не читал этот текст.

По теме: найди в пати пятерку и кооперируйся. Начни с малого так сказать

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что не так? Ну реально здорово иметь топ нетворс, быть как правило самым сильным героем в команде и делать 2-3 фрага каждый файт

bloodrain (2) сказал(а):

А скок у тебя ПТС, мужик?

Нажмите, чтобы раскрыть...

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14688

Рейтинг: 8912

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14688

Рейтинг: 8912

SUZUKA сказал(а):

Скажу сразу, что букв много, поэтому кому лень читать, то тема о советах неопытному керри на лоу ММР.

Любые советы бывалых приветствуются. Начиная с пула и заканчивая чем угодно.

 

А дальше я долго и нудно буду говорить о том, какие сложности и ошибки я допускаю и что хотел бы улучшить в своей игре. 

 

Пару слов о пуле. Сейчас там 2 героя: Блудсикер и ПЛ. 

 

Я могу на ВК сыграть, но он ппц скучный.

 

Могу на АМе, но имхо смысл его мейнить, если он всегда в бане. Проще взять в 1 из 20 игр на ластпик в суперприятном драфте и выиграть одной ногой.

 

Могу на Гуле и Войде, но они в говне сейчас. 

 

Могу и люблю Дровочку, но брать ее пока не пофиксят стадию текущую драфта и когда в мете много неприятных для нее героев, самоубийственная глупость.

 

Теперь основная часть о проблемах и сложностях. По порядку: 

 

1. Лайнинг. Я раньше играл на 3 поз. и привык побеждать 90% своих линий и вообще мне было плевать на моего саппорта. На керри же я очень от него зависим. Если, когда я на 3ке играл, мой оппонент на керри всегда выбирал оборонительную тактику и старался концентрироваться на фарме и я мог делать что хотел, то сейчас мне сложно, когда на меня просто набегают. Особенно сложно, если линия уходит из под вышки, а мой саппорт пошел делать отвод. 

 

Я вроде бы и знаю, что нужно равномерно бить своих и чужих крипов, понимаю почему райтклик на врага пушит линию, но все равно сложно ее держать, особенно под прессингом вражеской даблы. И часто не остается выходач кроме как просто отагривать крипов под тавер и там фармить.

 

Второй момент - это глупые смерти. В среднем у меня их по 5-7 за 35-40 минут игры. И я не могу сказать, что в мидгейме или лейте с этим серьезные проблемы. Но вод до 20 минуты я обязательно кае дурачок 2-3 раза сдохну. Или от ганга во время лайнинга, или из-за того, что выйду на опасную линию и меня примут толпой. Как это пофиксить, особенно если врагов долго нет на карте. Напоминаю, игры на лоуммр и их чаще не видно, чем видно. 

 

Некст момент. Как быстро фармить? Я знаю про ТП в оффлейн и приоритет фарма треугольника и за игру раза 3-4 обычно скаю себе эншей, если не успеваю добить. Но часто приходится его делить с союзниками. А на линиях опасно. И я даже чет не вижу варианта как ускорить фарм. ГПМ где-то 600-650 в нормальной победной равной игре. На АМе больше. Выбивал 798, но обычно чуть больше семисот. Хотелось бы больше. А в плохих играх и 400 может быть HAhaa.png и 357 CatCry.png?1605870388

 

И последний момент - позиционОчка в файтах. Часто оказываюсь под фокусом, часто влетаю куда не следовало бы. Впадаю в такие моменты в раж и не думаю, просто несусь резать резать резать. 

 

Хорошо если есть иництатор или фронтлейнер в тиме или если враг сам набегает и подставляет мне тузы своих саппортов, но шо делать когда все чето стоят межуются, не знают как начать? Если у меня какая-то ВРка тухлая на 3ке, а я единственный милишник в нашем драфте?

 

И вообще люто бесит на себе испытывать этот хейт со стороны энеми сапов. Какой-нибудь сын матери на Лионе байбекнется, влетит в лопу, сдохнет, проигр5пет игру, но все равно присадит меня на фингер feelsrageman.png?1592047238 Как избегать фокуса? Я на 3ке привык играть от фокуса по мне, подставлялся

А тут бить нужно! А в тебя все их станы влетают! feelsrageman.png?1592047238

 

Вообшем, такие дела. Если есть чем поделиться, делитесь. Керри популярная роль и ваши хорошие советы и гайды смогут многим помочь. 

 

А вообще я вхожу во вкус на керри. Нравится тащить, ощущать на себе ответственность - это усиливает удовольствие от победы. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это рулетка

ты пикаешь кери и видишь только двух сапов и молишься на то что твой герой не будет афк крипом всю игру

смирись

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Марк Васильев сказал(а):

фраза что нужно бить равномерно своих и чужих крипов это неправда , попробуй посмотреть лобой разбор от про плеера гайды на ютубе их вроде много , сейчас линия такая что ты ее пушишь с двумя ренджами ты почти всегда можешь размениваться с 4 и 3 пока твой сап пулит , елси вражеская 4 хочет пойти помешать запулить встань и бей его не давай пройти , лейнинг это просто главное башкой подумать)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я это у Xeno смотрел давно. Если на врага идет большая пачка я стараюсь агрессировать, чтобы он с ней зашел под тавер. И тогда можно всех ренжей заденаить.

 

Если на моем рейте делается пул, это уже хорошо.

И только гении мешают пулить )

Марк Васильев

Пользователь

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 0

Марк Васильев

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 0

SUZUKA сказал(а):

Ну я это у Xeno смотрел давно. Если на врага идет большая пачка я стараюсь агрессировать, чтобы он с ней зашел под тавер. И тогда можно всех ренжей заденаить.

 

Если на моем рейте делается пул, это уже хорошо.

И только гении мешают пулить )

Нажмите, чтобы раскрыть...

и да забыл напомнить , если ты научишься хотя бы кнопки нажимать то у тебя уже будет 5 тысяч , а там нужны советы по линии , по факту тебе эти советы не помогут , попробуй механически лучше играть итд развивай личный скилл

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Научись крипов переагривать на ренжей. На хай рейт игре переагривание крипов это основа лайнинга, можешь открыть игру любого про игрока и посмотреть как это делается. 

По поводу пуша линии тебе уже ответили. Это было актуально в 2014 когда оффлейнер стоял в соло против триплы и нельзя было давать ему экспу, поэтому нужно было строго держать линию. Странно, что уже спустя 6 лет реально много людей всё ещё это форсятHAhaa.png

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Марк Васильев сказал(а):

и да забыл напомнить , если ты научишься хотя бы кнопки нажимать то у тебя уже будет 5 тысяч , а там нужны советы по линии , по факту тебе эти советы не помогут , попробуй механически лучше играть итд развивай личный скилл

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не понимаю эту фразу "кнопки нажимать". Я их и так нажимаю. Бывает такое, что я не слежу за тем какие кнопки нажимает враг и подставляюсь под них. Вот это вроде важно - считать вражеские кнопки и пытаться не подставляться под них.

SageArt сказал(а):

Научись крипов переагривать на ренжей. На хай рейт игре переагривание крипов это основа лайнинга, можешь открыть игру любого про игрока и посмотреть как это делается. 

По поводу пуша линии тебе уже ответили. Это было актуально в 2014 когда оффлейнер стоял в соло против триплы и нельзя было давать ему экспу, поэтому нужно было строго держать линию. Странно, что уже спустя 6 лет реально много людей всё ещё это форсятHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну реагрить я умею. Юзаю такую фишку, что когда у моего ренжа остается меньше пол хп, я отагриваю крипов снова на себя, пытаюсь дать нюк и забрать ренжа, а потом денаю своего. Сложность в том, что когда пытаешься под крипами подойти и убить ренжа, можно лицо потерять))

 

И знаю еще, что если отагрить крипов, а потом дать им тычку, то они продолжат на тебя бежать. Так удобно линию на себя тянуть иногда.

 

Вчера еще у Горца увидел такой момент, что если враги запулили на большой кемп, то он эту пачку берет и ведет к вражескому таверу, где уже встретились крипы. В итоге получается, что твоих крипов бьет 2 пачки вражеских и линия быстро пушится. Я в таких ситуациях всегда запуленную пачку просто вел под свой тавер и танковал до прихода крипов. Но то как сделал Горц эффективнее гораздо в перспективе.

Марк Васильев

Пользователь

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 0

Марк Васильев

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 0

Нажимать кнопки эффективно , если хочешь можем разобрать любой твой реплей я укажу на очевидные ошибки

если нужна помощь пиши в лс все бесплатно

vilv14

Пользователь

Регистрация: 13.09.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 111

vilv14

Регистрация: 13.09.2013

Сообщения: 332

Рейтинг: 111

img

На керри исполнять дано не всем. Если не тащишь по жизни, значит не будешь тащить и в доте

h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

img
Марк Васильев сказал(а):

Нажимать кнопки эффективно , если хочешь можем разобрать любой твой реплей я укажу на очевидные ошибки

если нужна помощь пиши в лс все бесплатно

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем тебе помогать бесплатно? ты не ценишь свое время?

Марк Васильев

Пользователь

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 0

Марк Васильев

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 0

h1_tech_1mba сказал(а):

зачем тебе помогать бесплатно? ты не ценишь свое время?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну знаешь есть люди которым интересно посмотреть на человека 2 тысячи ммр что у него в голове итд

h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

img
Марк Васильев сказал(а):

ну знаешь есть люди которым интересно посмотреть на человека 2 тысячи ммр что у него в голове итд

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что там смотреть, плохо играют, многое не знают и все.

Марк Васильев

Пользователь

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 0

Марк Васильев

Регистрация: 19.03.2020

Сообщения: 39

Рейтинг: 0

h1_tech_1mba сказал(а):

а что там смотреть, плохо играют, многое не знают и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это пожалуй я решу помогать ему или нет , тебе то какое дело ? тебе помощь нужна диванчик или чего ?

Andrey Seleznyaka

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

Andrey Seleznyaka

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

img
Марк Васильев сказал(а):

пока твой сап пулит

Нажмите, чтобы раскрыть...

у нас так не принято Buba.gif

LifeRuiner

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10575

Рейтинг: 1897

LifeRuiner

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10575

Рейтинг: 1897

LiL PEEP сказал(а):

до нормального рейта роль играбельна только в пати с хорошей 5ркой, если соло то рулетка габена

Нажмите, чтобы раскрыть...

Avg 6400

Сколько мне ещё нужно птс поднять чтоб поз1 была играбельна?

 

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Марк Васильев сказал(а):

Нажимать кнопки эффективно , если хочешь можем разобрать любой твой реплей я укажу на очевидные ошибки

если нужна помощь пиши в лс все бесплатно

Нажмите, чтобы раскрыть...

С радостью приму такое предложение. Я тогда выберу какую-нибудь интересную игру. Наверное, лучше будет выбрать такую катку, где я, по моему мнению, сделаю минимум ошибок и буду принимать хорошие решения, чтобы получить критику своих "хороших" решений, а не глупых мувов, которые и я сам считаю отстоем 

h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

img
Марк Васильев сказал(а):

это пожалуй я решу помогать ему или нет , тебе то какое дело ? тебе помощь нужна диванчик или чего ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я играю в удовольствие любимыми героями, мне плевать на ммр. От того что цифра другая будет ничего не изменится

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Andrey Seleznyaka сказал(а):

у нас так не принято Buba.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут соглы. Вчера максимально дружелюбно попросил пятерку не агрить на себя крипов в тот момент, когда я замахиваюсь на ластхит, а мне в ответ "мут чсв" и пара непечатных выражений.

 

Или говоришь пчтерке: не пуль плиз на одинарный маленький кемп, а он в ответ: "а как еще пулить?" feelsrageman.png?1592047238

Andrey Seleznyaka

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

Andrey Seleznyaka

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

img
SUZUKA сказал(а):

Тут соглы. Вчера максимально дружелюбно попросил пятерку не агрить на себя крипов в тот момент, когда я замахиваюсь на ластхит, а мне в ответ "мут чсв" и пара непечатных выражений.

 

Или говоришь пчтерке: не пуль плиз на одинарный маленький кемп, а он в ответ: "а как еще пулить?" feelsrageman.png?1592047238

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я когда играл на 2к (прошлый патч со свеном, спектрой, войдом) Просто бил треугольнике до 25 минуты афк, иногда делая тп в файт и выигрывал так 10+ игр подряд, даже дали буст систему ( у меня мейн 3900). Типо я хз, брал героев типа спектры,свена, терора.

Ну там, конечно, патч был такой, что любая бездарность на кери выиграет, но всё же roflanLico.png

 

Главная проблема - миллион жетонщиков, так что всё приходится делать самому (на тероре сам себе пулил иллюзями, к примеру, щас так на ликане надо делать)

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Andrey Seleznyaka сказал(а):

Я когда играл на 2к (прошлый патч со свеном, спектрой, войдом) Просто бил треугольнике до 25 минуты афк, иногда делая тп в файт и выигрывал так 10+ игр подряд, даже дали буст систему ( у меня мейн 3900). Типо я хз, брал героев типа спектры,свена, терора.

Ну там, конечно, патч был такой, что любая бездарность на кери выиграет, но всё же roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, было времечко. Я тогда на 3 поз. играл HAhaa.png

Alanthree

Пользователь

Регистрация: 14.08.2020

Сообщения: 1505

Рейтинг: 527

Alanthree

Регистрация: 14.08.2020

Сообщения: 1505

Рейтинг: 527

на самом деле, даже гением быть не надо.

просто играй, можешь тестить разных кор героев(медузу с луной), если птсы сейчас не нужны.

да и в половине игр твой фарм зависит от активности енеми мидера