Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Сам я не топ игрок на медузе, даже не хороший игрок. Чисто поплеил пару каточек на ней, очень понравилось стоять лайн, полез на дб и появилось сомнение, что большинство собирает абсолютно неправильные предметы!

Я не буду бросать ссылки на дб, кто не верит, можете сами зайти и прочекать.

Самые популярные кор итемы это MantaStyle.pngEyeofSkadi.png 

Думаю все видели эту медузу? Обычно потом добирается еще Butterfly.png и часто есть даже BlackKingBar.png или HurricanePike.png в итоге эта булка с уроном всего под 200 в замесе щекочит вражеских коров, убивая только саппортов. Обычно остается единственная живая и после успешно убивается всей вражеской командой в течении минуты.

 

Винрейты предметов Butterfly.png - 70% EyeofSkadi.png - 62% MantaStyle.png - 53% HurricanePike.png - 59% BlackKingBar.png - 53% LinkenSphere.png - 57%

Но! Я считаю, что по игре, все уже настроены в первую очередь убивать команду медузы, учитывая её третиий скил, даже если у неё не будет всяких скади, мант и тд, она не лопнет за секунду как некоторые другие коры без этих итемов.

Что вы думаете на счет следующих предметов для медузы?

Maelstrom.pngMjollnir.png - 66,5% Создает еще одну причину, не бить медузу, винрет куда выше всего кроме бабочки.

Crystalys.pngDaedalus.png - 69% В очередной раз показывает что урон>выживаемость.

Ну и самое интересное.

OrchidMalevolence.pngBloodthorn.png - 68% Почему никогда не покупается? У медузы нет ни станов, ни норм замедла, да это пытаются решить дорогущим скади, что появляется в лейте, но разве не проще взять орчить и под момом напихать какому то саппорту внезапно? Учитывая прирост АС и урона не понимаю почему его не берут.

SwiftBlink.png?1610052428 - 71% Разве дагер на медузе не имба? Учитывая возможности которые он дает в сочетании с её ультой? Ладно старый дагер, ладно герой плохо фармит. Но новый дагер должен делать чудеса в хороших руках.

И так, после всего этого, вы думаете, дотеры продолжают правильно выбирать итем билд на медузу? 

P1rokar

Пользователь

Регистрация: 18.02.2021

Сообщения: 2087

Рейтинг: 3790

Нарушения: 80

P1rokar

Регистрация: 18.02.2021

Сообщения: 2087

Рейтинг: 3790

Нарушения: 80

О ты без статов, я подсяду, ты не против?DiffusalBlade.png

Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

P1rokar сказал(а):

О ты без статов, я подсяду, ты не против?DiffusalBlade.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, не против, думаешь это что-то изменит? Будет у меня жир или не будет, с дифузами меня чел разнесет, если я без урона совсем.

P1rokar

Пользователь

Регистрация: 18.02.2021

Сообщения: 2087

Рейтинг: 3790

Нарушения: 80

P1rokar

Регистрация: 18.02.2021

Сообщения: 2087

Рейтинг: 3790

Нарушения: 80

Neferpitou_ сказал(а):
Maelstrom.pngMjollnir.png - 66,5% Создает еще одну причину, не бить медузу, винрет куда выше всего кроме бабочки.

Crystalys.pngDaedalus.png - 69% В очередной раз показывает что урон>выживаемость.

Ну и самое интересное.

OrchidMalevolence.pngBloodthorn.png - 68% Почему никогда не покупается? У медузы нет ни станов, ни норм замедла, да это пытаются решить дорогущим скади, что появляется в лейте, но разве не проще взять орчить и под момом напихать какому то саппорту внезапно? Учитывая прирост АС и урона не понимаю почему его не берут.

SwiftBlink.png?1610052428 - 71% Разве дагер на медузе не имба? Учитывая возможности которые он дает в сочетании с её ультой? Ладно старый дагер, ладно герой плохо фармит. Но новый дагер должен делать чудеса в хороших руках.

И так, после всего этого, вы думаете, дотеры продолжают правильно выбирать итем билд на медузу? 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Молнии берутся если у тебя все хорошо, и апают их в основном в лейте, когда медуза на массе.

С буризой таже тема, и ее в основном берут после рапиры для поднятия ДПСа

Блаторн тоже берется в убер лейте, когда нету слотов.

Даггер берется для кека

m3rcur1al

Пользователь

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2320

Рейтинг: 3020

m3rcur1al

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2320

Рейтинг: 3020

ты как-то странно воспринимаешь стату дб. в 40+минутной игре ты, понятное дело, купишь и буризу, и мкб и прочее и, скорее всего, выиграешь. но если ты проиграешь за 20-30минут, имея в инвентаре только 1-2кор шмотки, то и "винрейт" этих кор шмоток тоже станет ниже.

линка, правда, на медузе - мем. 

Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

P1rokar сказал(а):

Молнии берутся если у тебя все хорошо, и апают их в основном в лейте, когда медуза на массе.

С буризой таже тема, и ее в основном берут после рапиры для поднятия ДПСа

Блаторн тоже берется в убер лейте, когда нету слотов.

Даггер берется для кека

Нажмите, чтобы раскрыть...

Манта, скади, бабочки, все эти предметы берутся если у тебя все хорошо. 

Potrohazal

Пользователь

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Potrohazal

Регистрация: 04.05.2020

Сообщения: 4303

Рейтинг: 3073

Neferpitou_ сказал(а):

Винрейты предметов 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А может лучше будем сразу собирать рецепты на некрачи и голую рапиру?Ну а чё у них вр почти сотка.PepeStonks.png?1598625934

Спойлер:

Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

m3rcur1al сказал(а):

ты как-то странно воспринимаешь стату дб. в 40+минутной игре ты, понятное дело, купишь и буризу, и мкб и прочее и, скорее всего, выиграешь. но если ты проиграешь за 20-30минут, имея в инвентаре только 1-2кор шмотки, то и "винрейт" этих кор шмоток тоже станет ниже.

линка, правда, на медузе - мем. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему ты должен проиграть за 20-30 минут? Взять например в начале 

MagicWand.pngPowerTreads3.pngMaskofMadness.png 

А дальше добрать:

Maelstrom.pngOrchidMalevolence.png 

Получается билд за 10к что уже боеспособен. За счет третьего живешь. 

Добираешь себе уже по ситуации. Можно опять же взять для выживаемости BlackKingBar.png и выйти в Mjollnir.pngBloodthorn.png после добрать Butterfly.png и SwiftBlink.png?1610052428. Моментально убивая все живое через дагер + ульт + бкб + мом и райт клик.

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Эххх, щас бы на медузе без радианса игратьBloodTrail.png?1583148875

У медузы ноль урона - Радик решает эту проблему.PepeOK.png?1592047625

Медуза боится контроля - Радик жгет в стане.PepeOK.png?1592047625

Радик тяжело нафармить - у медузы сильный лайнинг и способность фармить лес.PepeOK.png?1592047625

 

Реально жаль отсталых дегенератов играющих на медузе без радика.

Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Potrohazal сказал(а):

А может лучше будем сразу собирать рецепты на некрачи и голую рапиру?Ну а чё у них вр почти сотка.PepeStonks.png?1598625934

Спойлер:
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я прекрасно понимаю, проблемы статистики. Но я не приводил в пример какие то треш итемы или всякие Некры/дезоли что берут на фонтане врага. Или Рапиры/аегисы. Так что не выпендривайся тут.

Короб сказал(а):

Эххх, щас бы на медузе без радианса игратьBloodTrail.png?1583148875

У медузы ноль урона - Радик решает эту проблему.PepeOK.png?1592047625

Медуза боится контроля - Радик жгет в стане.PepeOK.png?1592047625

Радик тяжело нафармить - у медузы сильный лайнинг и способность фармить лес.PepeOK.png?1592047625

 

Реально жаль отсталых дегенератов играющих на медузе без радика.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Редик очевидное УГ в виду того что она дикий рендж герой, а не контактный.

m3rcur1al

Пользователь

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2320

Рейтинг: 3020

m3rcur1al

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2320

Рейтинг: 3020

Neferpitou_ сказал(а):

Почему ты должен проиграть за 20-30 минут? Взять например в начале 

MagicWand.pngPowerTreads3.pngMaskofMadness.png 

А дальше добрать:

Maelstrom.pngOrchidMalevolence.png 

Получается билд за 10к что уже боеспособен. За счет третьего живешь. 

Добираешь себе уже по ситуации. Можно опять же взять для выживаемости BlackKingBar.png и выйти в Mjollnir.pngBloodthorn.png после добрать Butterfly.png и SwiftBlink.png?1610052428. Моментально убивая все живое через дагер + ульт + бкб + мом и райт клик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сыграй этим билдом хотя бы 10-20 игр. и столько же дефолтным через манту/сию - бабочку/скади - скади/бабочку, скинь сюда результаты и мы вместе их сравним. 

Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

m3rcur1al сказал(а):

Сыграй этим билдом хотя бы 10-20 игр. и столько же дефолтным через манту/сию - бабочку/скади - скади/бабочку, скинь сюда результаты и мы вместе их сравним. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну и сыграю хуле) Будет весело. Только я не буду тестить манту+скади. Будет достаточно оценить винрейт через билд что я написал. Будет 70+ за 20 игр, можно делать выводы, правда?

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Neferpitou_ сказал(а):

Я прекрасно понимаю, проблемы статистики. Но я не приводил в пример какие то треш итемы или всякие Некры/дезоли что берут на фонтане врага. Или Рапиры/аегисы. Так что не выпендривайся тут.

 

Редик очевидное УГ в виду того что она дикий рендж герой, а не контактный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дикий ренж герой которому нужно стоять в центре файта чтобы единственный ее скилл на урон работалBloodTrail.png?1583148875

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7163

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7163

Рейтинг: 4766

Кто мы-то? Ты один на ней играешь, я последний раз видел игр 200 назад. Скучнейшее говно с 200 мса и ультой, от которой все просто разбегаются. Самый кек на АМе против неё играть - делаешь блинк от ульты, потом прыгаешь обратно, медуза делает среньк под себя и умирает без маны. 

Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Hestonworld сказал(а):

Кто мы-то? Ты один на ней играешь, я последний раз видел игр 200 назад. Скучнейшее говно с 200 мса и ультой, от которой все просто разбегаются. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

67 в списке популярности, примерно по серединке стоит. Я понимаю что сейчас одно метовое говно в каждой игре. От чего редко встречается все что ниже 30 места в списке популярности. 

Geschwisterliebe

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2718

Рейтинг: 1713

Geschwisterliebe

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2718

Рейтинг: 1713

img
Neferpitou_ сказал(а):

Почему ты должен проиграть за 20-30 минут? Взять например в начале 

MagicWand.pngPowerTreads3.pngMaskofMadness.png 

А дальше добрать:

Maelstrom.pngOrchidMalevolence.png 

Получается билд за 10к что уже боеспособен. За счет третьего живешь. 

Добираешь себе уже по ситуации. Можно опять же взять для выживаемости BlackKingBar.png и выйти в Mjollnir.pngBloodthorn.png после добрать Butterfly.png и SwiftBlink.png?1610052428. Моментально убивая все живое через дагер + ульт + бкб + мом и райт клик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А нафига медузу собирать прям в ранний файт? Т.е. как ты предлагаешь(тут) с вариациями через драгонленс или Сию - я так обычно собираюсь(и на просцене так собирались), когда либо вы идёте прям давить, либо когда вас идут давить, в иных случаях выходить в дорогие артефакты, как та же бабочка или скади, надёжнее, имхо.

Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Geschwisterliebe сказал(а):

А нафига медузу собирать прям в ранний файт? Т.е. как ты предлагаешь(тут) с вариациями через драгонленс или Сию - я так обычно собираюсь(и на просцене так собирались), когда либо вы идёте прям давить, либо когда вас идут давить, в иных случаях выходить в дорогие артефакты, как та же бабочка или скади, надёжнее, имхо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну начнем с того, что данный билд, также более сильный в плане фарма. Как раз сразу брать манту, это какая то жалкая попытка в ранний файт.

m3rcur1al

Пользователь

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2320

Рейтинг: 3020

m3rcur1al

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2320

Рейтинг: 3020

Neferpitou_ сказал(а):

Ну и сыграю хуле) Будет весело. Только я не буду тестить манту+скади. Будет достаточно оценить винрейт через билд что я написал. Будет 70+ за 20 игр, можно делать выводы, правда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты сыграй, а там посмотрим

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14213

Рейтинг: 8920

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14213

Рейтинг: 8920

Neferpitou_ сказал(а):

Сам я не топ игрок на медузе, даже не хороший игрок. Чисто поплеил пару каточек на ней, очень понравилось стоять лайн, полез на дб и появилось сомнение, что большинство собирает абсолютно неправильные предметы!

Я не буду бросать ссылки на дб, кто не верит, можете сами зайти и прочекать.

Самые популярные кор итемы это MantaStyle.pngEyeofSkadi.png 

Думаю все видели эту медузу? Обычно потом добирается еще Butterfly.png и часто есть даже BlackKingBar.png или HurricanePike.png в итоге эта булка с уроном всего под 200 в замесе щекочит вражеских коров, убивая только саппортов. Обычно остается единственная живая и после успешно убивается всей вражеской командой в течении минуты.

 

Винрейты предметов Butterfly.png - 70% EyeofSkadi.png - 62% MantaStyle.png - 53% HurricanePike.png - 59% BlackKingBar.png - 53% LinkenSphere.png - 57%

Но! Я считаю, что по игре, все уже настроены в первую очередь убивать команду медузы, учитывая её третиий скил, даже если у неё не будет всяких скади, мант и тд, она не лопнет за секунду как некоторые другие коры без этих итемов.

Что вы думаете на счет следующих предметов для медузы?

Maelstrom.pngMjollnir.png - 66,5% Создает еще одну причину, не бить медузу, винрет куда выше всего кроме бабочки.

Crystalys.pngDaedalus.png - 69% В очередной раз показывает что урон>выживаемость.

Ну и самое интересное.

OrchidMalevolence.pngBloodthorn.png - 68% Почему никогда не покупается? У медузы нет ни станов, ни норм замедла, да это пытаются решить дорогущим скади, что появляется в лейте, но разве не проще взять орчить и под момом напихать какому то саппорту внезапно? Учитывая прирост АС и урона не понимаю почему его не берут.

SwiftBlink.png?1610052428 - 71% Разве дагер на медузе не имба? Учитывая возможности которые он дает в сочетании с её ультой? Ладно старый дагер, ладно герой плохо фармит. Но новый дагер должен делать чудеса в хороших руках.

И так, после всего этого, вы думаете, дотеры продолжают правильно выбирать итем билд на медузу? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как 2к бог (я) тарит медузу

1 слот Maelstrom.png или MaskofMadness.png

Потом сапог (обычно фейзы)

Затем сразу скади, просто тупо скади.

Потом кристалис и уже дальше собираю говнослоты типа бабочки и прочего

Ну по ситуации иногда пику беру, но очень редко

Alhimik_caesar1

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Alhimik_caesar1

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

В некоторых ситуациях это имеет место быть. Но зачастую медуза исполняет иную роль, она раскрывает позиции соперников, зонит сапов и в целом вносит дпс, а так же работает по обжективам. Для выполнения этих задач у неё должен быть баланс между уроном и жиром, поэтому ей просто тарят статы, а потом дополняют рапирой дабы нивелировать недостаток урона.

Просто медуза к тому же не стандартный кэри-герой, она перестала быть 1x9 тащером, она более чизовым рассчитанный на давление и контр-давление герой.

Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Alhimik_caesar1 сказал(а):

В некоторых ситуациях это имеет место быть. Но зачастую медуза исполняет иную роль, она раскрывает позиции соперников, зонит сапов и в целом вносит дпс, а так же работает по обжективам. Для выполнения этих задач у неё должен быть баланс между уроном и жиром, поэтому ей просто тарят статы, а потом дополняют рапирой дабы нивелировать недостаток урона.

Просто медуза к тому же не стандартный кэри-герой, она перестала быть 1x9 тащером, она более чизовым рассчитанный на давление и контр-давление герой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это все очень умно выглядит, но мне кажется, это последствие неправильно расставленных приоритетов. В первую очередь это керри герой и если он никого не может убить, то зачем он вообще нужен?

Alhimik_caesar1

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Alhimik_caesar1

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Neferpitou_ сказал(а):

Это все очень умно выглядит, но мне кажется, это последствие неправильно расставленных приоритетов. В первую очередь это керри герой и если он никого не может убить, то зачем он вообще нужен?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас дота не совсем так работает. И как я писал выше, медуза не является стандартным кэри.

Geschwisterliebe

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2718

Рейтинг: 1713

Geschwisterliebe

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 2718

Рейтинг: 1713

img
Neferpitou_ сказал(а):

Ну начнем с того, что данный билд, также более сильный в плане фарма. Как раз сразу брать манту, это какая то жалкая попытка в ранний файт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А манту и не надо, яши достаточно, молнии для фарма особо и не нужны, потому что у медузы сплитшот, оркид тоже особо погоды не сделает - эффект сайленса нужен прям в редких случая, медуза не набигатель, она ползает на 330 МСа нафиг ей этот сайленс в стандартной сборке? А стоимость оркида(3450) - это тот же иглсонг(и ещё останется), который по статам, именно урон и мс, даёт тоже самое, на 5 урона меньше. А если затерпеть, то можно и на скади накопить, который для файта даёт намного больше.

Neferpitou_

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Neferpitou_

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 914

Рейтинг: 353

Alhimik_caesar1 сказал(а):

Сейчас дота не совсем так работает. И как я писал выше, медуза не является стандартным кэри.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, давай абстрагируемся от супер правильного положения вещей, где все пикают кора на 4-5 пик, следуя пику врага, чтобы подобрать героя под ситуацию. И когда видят условного Хаоса или героев с нон таргетами типа андаинга или пугны берут медузу. 

Представим что мы тупо берем медузу еверигейм и нам нужен билд, который принесет максимум пользы при любом раскладе на карте.

Dizzysilence

Пользователь

Регистрация: 15.06.2019

Сообщения: 599

Рейтинг: 178

Dizzysilence

Регистрация: 15.06.2019

Сообщения: 599

Рейтинг: 178

Играется онли через статы с выходом в рапиру