Мерзкий Джонни

Пользователь

Регистрация: 02.02.2017

Сообщения: 1641

Рейтинг: 334

Мерзкий Джонни

Регистрация: 02.02.2017

Сообщения: 1641

Рейтинг: 334

Никогда не понимал в чём крутость техники этой компании.

Раньше пользовался трешем, типа fly, mts smart. Потом перешел на сиоми ультрабюджетки, потом самс и тд пока не доехал до флагманов на ведре (oneplus 7 pro).

И вот появилась возможность попользовать хваленую яблочную технику. 

Начал с топового Macbook pro 16. Потом IPad Pro новенький. Затем Iphone 11 и Pro max.

Пользовался разными устройствами и не мало, некоторые были одновременно. Всё продал, кроме айпада.

 

Когда спрашиваешь у  любого чувака, почему он хочет купить айфон.

Типичный ответ: Хочу 12 айфон, потому что он не лагает, не то что мой тупой андройд. И показывает доисторический сяоми ноут 5 какой  нибудь за тыш 7.

Типа, где логика, чувак. Айфон 12 стоит 70-75к. Ты сравниваешь несравнимое. 

К слову, Айфон стал лидером по продажам в этом году, обогнав бессменного лидера Samsung, который потерял флагманские позиции и вывозит бюджетками типа A51. И тут не канает, типа весь мир живет богаче расии. Айфон 11 в России самый популярный телефон. Он стоит 50-60к.

 

За эти бабки он предлагает херовую батарею, которая к тому же сдыхает в 3 раза быстрее при -10 градусах, рамищи с кулак и дешманский устаревший экран, который оставляет шлейф и имеют низкую контрастность. Это я еще не сказал про связь, который айфон ловит даже хуже моего запасного редми 9 за 8000.

Все эти грехи относятся и к про макс.

У их телефонов нет олеофобного покрытия, нет антиблика, они царапаются об воздух и для них нужно закупать тонны аксессов за оверпрайс.

 

Никакой магии в IOS и MacOS нет. Плюс экосистемы один, аирдроп. Синхронизация файлов, изображений не работает нормально. пока ты не купиш место айклауд, ибо 5 гигов мало.

Анимации классные, но медленные. Андройд все это рисует быстрее и там ты сделаешь 5 действий, когда на айос 4.

Фризов эта система не лишена, автоповорот более глючный. 

 

Единственный норм их продукт, это Ipad. Ибо его софт не имеет конкурентов. Монтажки есть и на винде, музыкалки типа аблтон легко заменяют лоджик и давинчи. Айос не лучше, не лагает она только изза топового проца. Купи ты дурень, андройд на топовом снапдрагоне и пойми, что дело в дорогом проце, а не в магии эпл.

Так в чём же заключается эта магия? 50% населения с зп в 30к ходят с айфонами в 2.5х их зарплат, смотрят мемчики вконтакле, понтуются перед такими же айфонщиками новомодной широкоугольной камерой и экономят на еде, оплачивая ипотеку. Как это обьяснить?

Условный флагман на ведре с топовым процом стоит 30к+,  айфон, равный ему от 70к+.

Извините за сумбур. Надеюсь доходчиво написал...

 

 

 

Xccelerator

Пользователь

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1105

Рейтинг: 3040

Xccelerator

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1105

Рейтинг: 3040

img

лично мне дизайн оч нравится, да и с самим софтом проблем никаких нету, что не могу сказать про андройд(любой)

Roflanoid

Пользователь

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 2620

Рейтинг: 1612

Roflanoid

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 2620

Рейтинг: 1612

Маркетинг 

S30N1K

Пользователь

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 7187

Рейтинг: 4910

Нарушения: 35

S30N1K

Регистрация: 24.09.2014

Сообщения: 7187

Рейтинг: 4910

Нарушения: 35

Apple гавно

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

img

Все очень просто, пока там все меряются письками, циферки сверяют, придумывают аргументы, спорят, засирают что-то, хейтят, вытирают пену изо рта итд - другие просто выбирают то, что им лично больше нравится и удобнее использовать. Это касается айоса и андроида, интелов с амуде, колы с пепси и всего угодно в этом мире. Не пытайся понять. Либо родился адекватным человеком, либо нет. Другого не дано. 

Xccelerator

Пользователь

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1105

Рейтинг: 3040

Xccelerator

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1105

Рейтинг: 3040

img

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Все очень просто, пока там все меряются письками, циферки сверяют, придумывают аргументы, спорят, засирают что-то, хейтят, вытирают пену изо рта итд - другие просто выбирают то, что им лично больше нравится и удобнее использовать. Это касается айоса и андроида, интелов с амуде, колы с пепси и всего угодно в этом мире. Не пытайся понять. Либо родился адекватным человеком, либо нет. Другого не дано. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

IOS, AMD, Cola

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

img

Xccelerator сказал(а):

IOS, AMD, ColaPeepoF.gif?1592102815

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ща прибегут адепты трех параллельных сект и тебе за щеку напихают за герцы, фаренгейты и уровни сахара, крепись.

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Реклама делает свое дело. У меня дочь 11 лет просто рыдала-батя купи айфон. Даже не понял откуда это у нее. ну, купил. Радость быстро прошла. Как сисадмин по квартире ходит. Вся в проводах.

Xccelerator

Пользователь

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1105

Рейтинг: 3040

Xccelerator

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 1105

Рейтинг: 3040

img

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Ща прибегут адепты трех параллельных сект и тебе за щеку напихают за герцы, фаренгейты и уровни сахара, крепись. PepeKek.png?1598626085

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я готов, получше Али буду

Flashych

Пользователь

Регистрация: 02.03.2021

Сообщения: 17

Рейтинг: 8

Flashych

Регистрация: 02.03.2021

Сообщения: 17

Рейтинг: 8

найс камера и микро, хорошая оптимизация, живучесть + айфоны обновы по 5 лет минимум получают, а Андроид обычно 1-2.

Neidginn

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15485

Рейтинг: 8408

Neidginn

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15485

Рейтинг: 8408

Когда то были топчиком (10 лет назад)

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13335

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34143

Рейтинг: 13335

Нарушения: 25

Мерзкий Джонни сказал(а):

Никогда не понимал в чём крутость техники этой компании.

Раньше пользовался трешем, типа fly, mts smart. Потом перешел на сиоми ультрабюджетки, потом самс и тд пока не доехал до флагманов на ведре (oneplus 7 pro).

И вот появилась возможность попользовать хваленую яблочную технику. 

Начал с топового Macbook pro 16. Потом IPad Pro новенький. Затем Iphone 11 и Pro max.

Пользовался разными устройствами и не мало, некоторые были одновременно. Всё продал, кроме айпада.

 

Когда спрашиваешь у  любого чувака, почему он хочет купить айфон.

Типичный ответ: Хочу 12 айфон, потому что он не лагает, не то что мой тупой андройд. И показывает доисторический сяоми ноут 5 какой  нибудь за тыш 7.

Типа, где логика, чувак. Айфон 12 стоит 70-75к. Ты сравниваешь несравнимое. 

К слову, Айфон стал лидером по продажам в этом году, обогнав бессменного лидера Samsung, который потерял флагманские позиции и вывозит бюджетками типа A51. И тут не канает, типа весь мир живет богаче расии. Айфон 11 в России самый популярный телефон. Он стоит 50-60к.

 

За эти бабки он предлагает херовую батарею, которая к тому же сдыхает в 3 раза быстрее при -10 градусах, рамищи с кулак и дешманский устаревший экран, который оставляет шлейф и имеют низкую контрастность. Это я еще не сказал про связь, который айфон ловит даже хуже моего запасного редми 9 за 8000.

Все эти грехи относятся и к про макс.

У их телефонов нет олеофобного покрытия, нет антиблика, они царапаются об воздух и для них нужно закупать тонны аксессов за оверпрайс.

 

Никакой магии в IOS и MacOS нет. Плюс экосистемы один, аирдроп. Синхронизация файлов, изображений не работает нормально. пока ты не купиш место айклауд, ибо 5 гигов мало.

Анимации классные, но медленные. Андройд все это рисует быстрее и там ты сделаешь 5 действий, когда на айос 4.

Фризов эта система не лишена, автоповорот более глючный. 

 

Единственный норм их продукт, это Ipad. Ибо его софт не имеет конкурентов. Монтажки есть и на винде, музыкалки типа аблтон легко заменяют лоджик и давинчи. Айос не лучше, не лагает она только изза топового проца. Купи ты дурень, андройд на топовом снапдрагоне и пойми, что дело в дорогом проце, а не в магии эпл.

Так в чём же заключается эта магия? 50% населения с зп в 30к ходят с айфонами в 2.5х их зарплат, смотрят мемчики вконтакле, понтуются перед такими же айфонщиками новомодной широкоугольной камерой и экономят на еде, оплачивая ипотеку. Как это обьяснить?

Условный флагман на ведре с топовым процом стоит 30к+,  айфон, равный ему от 70к+.

Извините за сумбур. Надеюсь доходчиво написал...

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну любят и любят. О чем тема?

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

Так они хотят показаться "крутыми" перед тупыми самками и такими же тупыми челиками как они. Это реально причина по которой большинство берет айфон, хоть мало кто из них признается.

 

Хотя если брать б/у и не последнюю модель то это вроде как имба за свои деньги, друг 8 айфон взял в идеальном состоянии и дешево, и юзает себе.

 

Ну примерная формула нормальной цены на телефон как по мне это до 50% от одной зарплаты, больше платить за телефон как то нет смысла, для сложных задач есть другая техника.  Проблема в том что в СНГ нищеброды (я щас не про зарплату, а про стиль мышления) имея зарплату в 30-40к покупают телефон за 50-60к и не понимают в чем проблема (офк они не могут всю зарплату а то и больше отдать сразу, поэтому чаще берут кредит). В чем проблема взять средненький телефон за 25к+- рублей  и он будет не особо то и хуже, чаще всего лузать будет только по производительности, но есть хоть 1 человек в мире кто играет в игры на телефоне? (тут важно подметить что я написал человек)

Infize

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 932

Рейтинг: 389

Infize

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 932

Рейтинг: 389

Мамка денег на айфон не даёт, вот и беситесь

arg0th

Пользователь

Регистрация: 26.02.2021

Сообщения: 372

Рейтинг: 323

arg0th

Регистрация: 26.02.2021

Сообщения: 372

Рейтинг: 323

Мне нравится как в Китае к этому относятся) Там, если ты хочешь показаться статусным, ты покупаешь какой-то китайский флагман. А Яблоко не первой свежести же для понторезов (восьмой вроде брали, на момент, когда я читал статью), у которых не хватает денег на китайский флагман.

По поводу айфонов - всегда не нравились своими танцами с бубном, если надо что-то сбросить на телефон и с него, и т.д. Пользуюсь сяоми помойкой (Редми 8т) и не парюсь. Потому что функционал свой выполняет.

 

На аргументы мол, "ко-ко-ко, нищеброд, не пользовался - пасть не раскрывай" ответ простой:"держал в руках, пробовал, танцевал с бубном в попытках сбросить файлы с него"

Как точно подметили выше в треде: "Маркетинг"

Pudgewerksaw

Пользователь

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 1886

Рейтинг: 861

Нарушения: 60

Pudgewerksaw

Регистрация: 06.01.2021

Сообщения: 1886

Рейтинг: 861

Нарушения: 60

Новые макбуки топ за свои деньги, гораздо мощнее(видеокарту не берём в расчет ибо мак не для игр и 3д рендеринга) чем любые другие ноуты, а автономность и тишина это вообще новый уровень. К тому же мак ось в некоторых аспектах удобнее чем винда, начиная с хоткеев, заканчивая тем что это unix. Айфоном и прочим не пользовался, но имхо айфон реально не имеет преимуществ по сравнению с андроидом, а недостатки замучаешься перечислять

KellGrin

Пользователь

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12090

Рейтинг: 1497

KellGrin

Регистрация: 18.06.2017

Сообщения: 12090

Рейтинг: 1497

Xccelerator сказал(а):

лично мне дизайн оч нравится, да и с самим софтом проблем никаких нету, что не могу сказать про андройд(любой)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой, так ли любой? Примеры пожалуйста проблем с совтом на флагманах самсунга.

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

Flashych сказал(а):

Андроид обычно 1-2.

Нажмите, чтобы раскрыть...

гугл пиксель передаёт привет

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img

Xccelerator сказал(а):

лично мне дизайн оч нравится, да и с самим софтом проблем никаких нету, что не могу сказать про андройд(любой)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблемы с софтом на Андроиде. Ммммм.

 

Нет софта - нет проблем (эпл юзер)

SprunkHell

Пользователь

Регистрация: 23.07.2017

Сообщения: 1257

Рейтинг: 504

SprunkHell

Регистрация: 23.07.2017

Сообщения: 1257

Рейтинг: 504

Мерзкий Джонни сказал(а):

Раньше пользовался трешем, типа fly, mts smart. Потом перешел на сиоми ультрабюджетки, потом самс и тд пока не доехал до флагманов на ведре (oneplus 7 pro).

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя в крови говно кушать зачем ты тему про хайлвл девайсы (даже дело не в цене лул) что то рассуждаешь? 

в конце концов набор девайсов айфон+мак+вотч это супер удобно. почему мне нравится? потому что это красиво, приятно этим пользоваться. не читал дальше первой строчки и не понимаю зачем ты гору текста написал)) тут все субъективно дружочек

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -18

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -18

Рейтинг: 6

Макбук берут для работы, он хорош всем, начиная от веса и кейкапов, заканчивая софтом.

Про айпад ты написал.

Айфон из этой тройки самый спорный, тк есть достойные аналоги. Но покупая его, ты уверен в своем смартфоне.

 

PS У меня вопрос к их наушникам за 60к (поправьте, если ошибаюсь), которые дороже профессиональных аналогов, при этом звук в них просто хороший, но не может быть топовым, тк они беспроводные.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28347

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28347

Любят потому, что изначально компания создавала качественные устройства для профессионалов и гиков, а затем Джобс произвел прорыв в виде Iphone уже по сути для масс. Ну и качество было очень высокое, в 2018 году видел продавались Макбуки 2011 года на Авито. И они отлично работали даже после многих лет суровой эксплуатации.

Сейчас это все больше выкачка денег и качества все меньше (в основном пытаются делать с помощью софта).

 

Не пугай так.

Вообще-то Айфон стал первым только в 4м квартале 2020 года, поскольку продажи в 2020 в целом были ниже (коронавирус) и только эплодрочеры (готовые отдать последнюю рубашку) всегда выкидывают день, при этом исключительно потому что презентовали Айфон позже чем обычно, в результате чего они в разных кварталах с Самсунгом "продавались" weSmart.png

По общим итогам года Самсунг РАЗУМЕЕТСЯ, идет на первом месте, дальше huawei вроде, а Эпл в последний момент Сяоми обогнал (обычно идет 4м).

 

Ох уж этот софт Айпада, который не имеет конкурентов, но никому не всрался.

Блин, люди сидят в вк, инстаграмме, браузере, кому надо срачно производить "суперпрофессиональный рендеринг на айпаде" (ну или еще подобное говно), когда есть ноутбуки или ПК?

Назовите мне эти топовые приложения, которые мне насколько необходимы на планшете, а на андроиде их у меня нет CoolStoryBob.png

Ах да, это года 4 назад позиции айпада были незыблемы. TAB 6 от Самсунга уже в 2019 (он вроде тогда вышел) сравнялся с Айпадом, а уж TAB 7 полугодовой давности как минимум не слабее, если не уделал, честно, не особо смотрел пока все возможные обзоры (ну или адепты яблока опять начнут про свою "игру на планшете без лагов, пока в фоне рендерится 4к видео, ведь у Айпада топовый новый процессор!")

 

У них только Макбук остался (спасибо, что Самсунг сюда еще не добрался). Но тут уже все другие известные компании-производители на Win 10 клепают без устали.

 

Про отвратительную совместимость Яблока с "чужими экосистемами" промолчим.

Нормальные пацаны юзают Windows 10 + Android + Galaxy Tab + Xbox

Анимешники юзают MacOS + iOS + iPad + Playstation

Flashych сказал(а):

найс камера и микро, хорошая оптимизация, живучесть + айфоны обновы по 5 лет минимум получают, а Андроид обычно 1-2.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот только в отличии от андроидов их по 5 лет не держат HAhaa.png

 

 

Motophobia Sage

Пользователь

Регистрация: 05.11.2020

Сообщения: 530

Рейтинг: 801

Motophobia Sage

Регистрация: 05.11.2020

Сообщения: 530

Рейтинг: 801

Wi|d Wo|f сказал(а):

Так они хотят показаться "крутыми" перед тупыми самками и такими же тупыми челиками как они. Это реально причина по которой большинство берет айфон, хоть мало кто из них признается.

 

Хотя если брать б/у и не последнюю модель то это вроде как имба за свои деньги, друг 8 айфон взял в идеальном состоянии и дешево, и юзает себе.

 

Ну примерная формула нормальной цены на телефон как по мне это до 50% от одной зарплаты, больше платить за телефон как то нет смысла, для сложных задач есть другая техника.  Проблема в том что в СНГ нищеброды (я щас не про зарплату, а про стиль мышления) имея зарплату в 30-40к покупают телефон за 50-60к и не понимают в чем проблема (офк они не могут всю зарплату а то и больше отдать сразу, поэтому чаще берут кредит). В чем проблема взять средненький телефон за 25к+- рублей  и он будет не особо то и хуже, чаще всего лузать будет только по производительности, но есть хоть 1 человек в мире кто играет в игры на телефоне? (тут важно подметить что я написал человек)

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне интересно, мол ты правда веришь в то, что некоторые люди берут телефон ради понта? я думаю это простой путь и на подсознательном уровне пытаться сравниться с толпой != понтоваться.

Noizerg

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 57

Noizerg

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 113

Рейтинг: 57

У меня Mac Book Air M1 за 90к рублей, брал для работы. Не хотел переходить с винды, но конкурентов нет.

В итоге радости нет предела.

Покажи мне хоть какой нибудь аналог за такие деньги.

Тема закрыта