Минутка философии

avatar iJustS

1259

71

iJustS

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

iJustS

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

Тема относится скорее к олдовым дотерам, так как те кто играют в нее пару лет не поймут того ощущения о котором я буду говорить. 

 

Вчера перед сном зашел второй или третий в своей жизни в тик ток, потратил на него 2+ часов... Оно меня просто затянуло...

Прикол в том, что я понял, что я просто потратил в пустую 2-3 часа на это(хоть было и увлекательно но бесполезно), просто убил часы своей жизни...

И вот что я понял, когда я играю в доту, я думаю многие со мной согласятся, я не думаю о том, что ВОООТ я потратил часы своей жизни, как же обидно...

Только вдумайтесь, настолько Дота сильнее наркотик для нас чем любые другие "тайм киллеры" в современном обществе. Да бывают катки после которых ощущение что зря играл, но согласитесь, когда тратишь время на всякий мусор типа тиктока, инсты, ютуба, то реально есть ощущение что ты просто просираешь время и даешь этому отчет. В то время как как Дота настолько мощнее инструмент, настолько тебя поглотила, что ты не ощущаешь даже таких моментов в ней. На доту только условные 2 катки - это 2 часа жизни, когда на тикток тоже можно всрать 2 часа. А что такое каких-то жалких 2 катки?Kappa.png Большинство из нас заходит сыграть от 3х до 5 каток в день.

 

Короче, вот так я хотел просто поделиться своим впечатлением над тем, о чем я задумался буквально вчера перед сном...

 

вечный негатив

Пользователь

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11374

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

вечный негатив

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11374

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

img

Дота - такая же бесполезная трата времени как и тикток и иже с ними. Исключения конечно же киберкатлеты и стримеры/те, кто варится в киберспортивной тусовке

i tired of this place

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 3374

Рейтинг: 329

Нарушения: 85

i tired of this place

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 3374

Рейтинг: 329

Нарушения: 85

фэк дота таймкиллер когда игра идет

когда у тя каждая игра с фидером ты просто е хочешь в нее играть

iJustS

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

iJustS

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

ELseWhere сказал(а):

Дота - такая же бесполезная трата времени как и тикток и иже с ними. Исключения конечно же киберкатлеты и стримеры/те, кто варится в киберспортивной тусовке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Речь не о том что такое дота, а о том что у большинства дотеров, я думаю, нет того ощущения просранного времени в игре, как ощущение просранного времени в соц сетях

i tired of this place

Пользователь

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 3374

Рейтинг: 329

Нарушения: 85

i tired of this place

Регистрация: 07.12.2020

Сообщения: 3374

Рейтинг: 329

Нарушения: 85

ELseWhere сказал(а):

Дота - такая же бесполезная трата времени как и тикток и иже с ними. Исключения конечно же киберкатлеты и стримеры/те, кто варится в киберспортивной тусовке

Нажмите, чтобы раскрыть...

в нашей жизни все бесполезгная трата если чо

 

вечный негатив

Пользователь

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11374

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

вечный негатив

Регистрация: 30.12.2016

Сообщения: 11374

Рейтинг: 19003

Нарушения: 175

img

iJustS сказал(а):

Речь не о том что такое дота, а о том что у большинства дотеров, я думаю, нет того ощущения просранного времени в игре, как ощущение просранного времени в соц сетях

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В соцсетях ты хотя бы проводишь время с людьми. А в доте ты как будто ты окунулся в беднейшие районы Лондона 18 века. Одно быдло вокруг

Loli Rabotyagaa

Пользователь

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 471

Рейтинг: 227

Loli Rabotyagaa

Регистрация: 28.09.2020

Сообщения: 471

Рейтинг: 227

Даже когда мы дышим воздухом мы тратим время, может не дышать? Энивей рано или поздно умрём, время и так будет идти даже если ты тратишь время на полезные вещи

iJustS

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

iJustS

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

Матвей Нарцисс сказал(а):

Даже когда мы дышим воздухом мы тратим время, может не дышать? Энивей рано или поздно умрём, время и так будет идти даже если ты тратишь время на полезные вещи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати вчера в тиктоке забавную инфу прочитал - "ты обновляешь таймер перед смертью во время каждого вдоха" :D или как-то так

swag.gelO

Пользователь

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

swag.gelO

Регистрация: 22.02.2015

Сообщения: 1490

Рейтинг: 739

img

Обозначьте критерий, пожалуйста, пустой траты времени и НЕ пустой траты времени. А нейтральное положение есть?

А хобби/досуг должен быть?

FreeM@n

Пользователь

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1981

Рейтинг: 4190

FreeM@n

Регистрация: 06.03.2013

Сообщения: 1981

Рейтинг: 4190

img

Время, потраченное с удовольствием не является потраченным впустую, держу в курсе

iJustS

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

iJustS

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

FreeM@n сказал(а):

Время, потраченное с удовольствием не является потраченным впустую, держу в курсе CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотри. Я потратил время с удовольствием, но после этого я ощутил что мне жалко того времени(я мог поспать лишние 2-3 часа и встать выспавшимся) Это можно назвать не потраченным впустую временем?

Провокация

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 135

Рейтинг: 194

Провокация

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 135

Рейтинг: 194

swag.gelO сказал(а):

Обозначьте критерий, пожалуйста, пустой траты времени и НЕ пустой траты времени. А нейтральное положение есть?

А хобби/досуг должен быть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хобби/досуг = при условии, что ты потратишь на него столько же времени, сколько большинство здесь сидящих тратит на доту = ты специалист в том, чем увлекаешься и что, возможно, пригодится в жизни хоть каким-то боком. Проблема в том, что играя в доту, даже хорошо играя, твои наработанные навыки в реальной жизни никак не помогут и с ней вообще никак не соотносятся. Бтв, речь идёт о тысячах наигранных часах 

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

iJustS сказал(а):

Тема относится скорее к олдовым дотерам, так как те кто играют в нее пару лет не поймут того ощущения о котором я буду говорить. 

 

Вчера перед сном зашел второй или третий в своей жизни в тик ток, потратил на него 2+ часов... Оно меня просто затянуло...

Прикол в том, что я понял, что я просто потратил в пустую 2-3 часа на это(хоть было и увлекательно но бесполезно), просто убил часы своей жизни...

И вот что я понял, когда я играю в доту, я думаю многие со мной согласятся, я не думаю о том, что ВОООТ я потратил часы своей жизни, как же обидно...

Только вдумайтесь, настолько Дота сильнее наркотик для нас чем любые другие "тайм киллеры" в современном обществе. Да бывают катки после которых ощущение что зря играл, но согласитесь, когда тратишь время на всякий мусор типа тиктока, инсты, ютуба, то реально есть ощущение что ты просто просираешь время и даешь этому отчет. В то время как как Дота настолько мощнее инструмент, настолько тебя поглотила, что ты не ощущаешь даже таких моментов в ней. На доту только условные 2 катки - это 2 часа жизни, когда на тикток тоже можно всрать 2 часа. А что такое каких-то жалких 2 катки?Kappa.png Большинство из нас заходит сыграть от 3х до 5 каток в день.

 

Короче, вот так я хотел просто поделиться своим впечатлением над тем, о чем я задумался буквально вчера перед сном...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И в чем философия ? 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

img

Мне кажется, что причина в достижении каких-то целей и все. Вот ты залипаешь в тиктоке и никак не улучшил свои знания/навыки, а в помойке ты пытаешься совершенствовать скилл, узнать чет, научиться, апнуть циферки, в конце концов. Поэтому это не чувствуется такой тратой времени, сильнее затягивает. Я лично предпочел бы музыку, рисование или еще что-то, но для кого-то это дота. Вот ты на пианино там играешь и понимаешь, что не заработаешь на этом. А кто-то так же доту. Разница минимальная, по сути. 

iJustS сказал(а):

Хобби это когда ты выделяешь время своего дня, а не заходишь рандомно в свободное время и сидишь часами.

Хобби это когда ты планируешь сегодня поиграть в футбол, сходить в зал, почитать что-то, погулять, или даже поиграть в Доту. 

Если ты в рандомное время своего дня можешь залипнуть во что-то - это не хобби а наркомания) Ну вообщем как и с дотерами: а) можно понимать, что допустим вечерком я сыграю пару каточек после ужина б) а можно просто жить так, что у тебя есть свободное время и у тебя зразу триггер на то чтобы запустить доту и играть пока не вспомнишь что тебе нужно было что-то сделать. 

 

Ну смотри. Я потратил время с удовольствием, но после этого я ощутил что мне жалко того времени(я мог поспать лишние 2-3 часа и встать выспавшимся) Это можно назвать не потраченным впустую временем?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему же хобби ты не можешь уделить время в рандомное время? У меня часто бывает даже, что посреди ночи захотелось чет выучить или проверить, правильно ли подобрана композиция, часто тож форум читаю и параллельно играю чет. В этом и суть хобби, что постоянно хочется уделять внимание и можешь в любой свободный момент это сделать. 

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8290

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8290

iJustS сказал(а):

я не думаю о том, что ВОООТ я потратил часы своей жизни, как же обидно...

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я думаю, лучше б вместо этого тупого говна я бы саморазвивался или занимался чем

iJustS

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

iJustS

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Мне кажется, что причина в достижении каких-то целей и все. Вот ты залипаешь в тиктоке и никак не улучшил свои знания/навыки, а в помойке ты пытаешься совершенствовать скилл, узнать чет, научиться, апнуть циферки, в конце концов. Поэтому это не чувствуется такой тратой времени, сильнее затягивает. Я лично предпочел бы музыку, рисование или еще что-то, но для кого-то это дота. Вот ты на пианино там играешь и понимаешь, что не заработаешь на этом. А кто-то так же доту. Разница минимальная, по сути. 

Почему же хобби ты не можешь уделить время в рандомное время? У меня часто бывает даже, что посреди ночи захотелось чет выучить или проверить, правильно ли подобрана композиция, часто тож форум читаю и параллельно играю чет. В этом и суть хобби, что постоянно хочется уделять внимание и можешь в любой свободный момент это сделать. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Суть не ночью или когда-то, а в том что у тебя хобби не в приоритете с чем-то полезным в жизни(учеба, работа, семья и тд)

 

Kemoin сказал(а):

а я думаю, лучше б вместо этого тупого говна я бы саморазвивался или занимался чем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда ты тратил свое время в доте в приоритете над саморазвитем, а не как дополнение/отдых

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8290

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8290

iJustS сказал(а):

Тогда ты тратил свое время в доте как приоритет над саморазвитем, а не дополнение/отдых

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что я, как и подавляющая часть работяг, надеялся стать киберкотлетой. Смешно то, что я дошел до полупро уровня, когда нам предложили спонсорство, но команда распалась. К тому же - челы в возрасле лет до 20 все равно не думают о своем будущем, поэтому играют. Я не говорю, что не играл бы с нынешним мышлением, но точно бы это делал меньше или заменил вовсе на что-то иное, либо делал все иначе

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

img

iJustS сказал(а):

Суть не ночью или когда-то, а в том что у тебя хобби не в приоритете с чем-то полезным в жизни(учеба, работа, семья и тд)

 

Тогда ты тратил свое время в доте как приоритет над саморазвитем, а не дополнение/отдых

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как когда, знаешь ли.  Было вот адовое желание купить бас и понимал, что если куплю прям ща - минимум с месяц не будет че хавать. Казалось бы, для разумного человека приоритеты очевидны, но мне уже из Германии ехал мой варвичек.

iJustS

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

iJustS

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

Провокация сказал(а):

Хобби/досуг = при условии, что ты потратишь на него столько же времени, сколько большинство здесь сидящих тратит на доту = ты специалист в том, чем увлекаешься и что, возможно, пригодится в жизни хоть каким-то боком. Проблема в том, что играя в доту, даже хорошо играя, твои наработанные навыки в реальной жизни никак не помогут и с ней вообще никак не соотносятся. Бтв, речь идёт о тысячах наигранных часах 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чее? Хобби не подразумевает собой чтото полезное в жизни. Скорее «умный человек» ищет себе хобби «с умом», но это не обязательно ведь)

 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34122

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34122

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

iJustS сказал(а):

Тема относится скорее к олдовым дотерам, так как те кто играют в нее пару лет не поймут того ощущения о котором я буду говорить. 

 

Вчера перед сном зашел второй или третий в своей жизни в тик ток, потратил на него 2+ часов... Оно меня просто затянуло...

Прикол в том, что я понял, что я просто потратил в пустую 2-3 часа на это(хоть было и увлекательно но бесполезно), просто убил часы своей жизни...

И вот что я понял, когда я играю в доту, я думаю многие со мной согласятся, я не думаю о том, что ВОООТ я потратил часы своей жизни, как же обидно...

Только вдумайтесь, настолько Дота сильнее наркотик для нас чем любые другие "тайм киллеры" в современном обществе. Да бывают катки после которых ощущение что зря играл, но согласитесь, когда тратишь время на всякий мусор типа тиктока, инсты, ютуба, то реально есть ощущение что ты просто просираешь время и даешь этому отчет. В то время как как Дота настолько мощнее инструмент, настолько тебя поглотила, что ты не ощущаешь даже таких моментов в ней. На доту только условные 2 катки - это 2 часа жизни, когда на тикток тоже можно всрать 2 часа. А что такое каких-то жалких 2 катки?Kappa.png Большинство из нас заходит сыграть от 3х до 5 каток в день.

 

Короче, вот так я хотел просто поделиться своим впечатлением над тем, о чем я задумался буквально вчера перед сном...

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в тиктоке ты потреблял контент - пассивное участие (лесник в доте).

в доте ты часть игры - участие активное (кроме лесника).

Провокация

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 135

Рейтинг: 194

Провокация

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 135

Рейтинг: 194

iJustS сказал(а):

Чее? Хобби не подразумевает собой чтото полезное в жизни. Скорее «умный человек» ищет себе хобби «с умом», но это не обязательно ведь)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

любое занятие возьми и вложили в него 2к+ часов, наигранных в доте, и получишь крутого специалиста, в отличие от дотеров, чьи навыки игры за сфа и пуджа никому не нужны. А если это ещё и какое-то общественно-полезное занятие, тогда на этом ещё и денежки можно поднять!

iJustS

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

iJustS

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

Kemoin сказал(а):

Потому что я, как и подавляющая часть работяг, надеялся стать киберкотлетой. Смешно то, что я дошел до полупро уровня, когда нам предложили спонсорство, но команда распалась. К тому же - челы в возрасле лет до 20 все равно не думают о своем будущем, поэтому играют. Я не говорю, что не играл бы с нынешним мышлением, но точно бы это делал меньше или заменил вовсе на что-то иное, либо делал все иначе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю абсолютно каждый сделал бы что-то в прошлом подругому(даже многое), так как со временем приходит понимание и опыт, но жизнь одна)

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8290

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8290

iJustS сказал(а):

Я думаю абсолютно каждый сделал бы что-то в прошлом подругому(даже многое), так как со временем приходит понимание и опыт, но жизнь одна)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и есть. Смешно то, что все рофлят над мамками и другими взрослыми, типо че они мне тут втирают, а потом оказывается, что они были правы

iJustS

Пользователь

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

iJustS

Регистрация: 23.02.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 100

Нарушения: 100

Kemoin сказал(а):

Так и есть. Смешно то, что все рофлят над мамками и другими взрослыми, типо че они мне тут втирают, а потом оказывается, что они были правы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тоже условно. У всех разная жизнь, разные поколение, и старшие поколения, по факту, далеко не везде правы так как мир развивается. Тот же вопрос про учебу, старшие поколения не понимают «как это тебе не нужен диплом????»

Провокация

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 135

Рейтинг: 194

Провокация

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 135

Рейтинг: 194

iJustS сказал(а):

Да не, это не показатель тупости. Если умный, то может ты понимаешь что найдешь способ выжить за месяц, на всякой гречке, макаронах)

А потом если будет хреново допустим, то ты не повторишь ошибку в приоритетах)

 

Возьми все часы с того что ты смотрел телек/болтал во время еды/гулял/учил юзлесс предметы и ты бы смог тоже стать в чемто спецом) 

За 2к часов мало в чем можно стать спецом лол. Копирайтером?:D 

 

Я думаю абсолютно каждый сделал бы что-то в прошлом подругому(даже многое), так как со временем приходит понимание и опыт, но жизнь одна)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если столько часов хватает для пилотов, то про другие занятия можно вообще не говорить

 

LuPK0GL.jpg