Как улучшить голос

avatar Акаме

1053

27

Акаме

Пользователь

Регистрация: 10.08.2020

Сообщения: 2916

Рейтинг: 706

Акаме

Регистрация: 10.08.2020

Сообщения: 2916

Рейтинг: 706

Как прокачать  вокальные данныеnaga.png? Достатояно хорошо играю на гитаре, но сам в соло никогда не пою из за своего мерзкого голосаAnimeFeelsNepMan.png. А когда с друзьями вместе поешь это не заметно, голоса смешиваются и вполне нормcatJam.gif?1602668498. Например тянка увидев меня с гитарой спросит спеть что-нибудь. Это же кошмар, с моим голосом только пугать ворон от урожая надо как пугалоPepeCringe.png?1598477741. Брянкать фингерстайл не очень заходит им, как я заметил. Достаточно было дворовые песни петь чтобы им нравилось. А я изначально делал упор на фингерстайле чтобы выделятся. Действительно ли если заниматься упражнениями для голоса, голос поменяется? Сколько времени для этого нужно? Хотелось бы научиться брать высокие нота, чтобы петь смазливые, бабские песни на 5-6 ладдах с каподастромPepeMishka.gif?1592102806

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Тебе даже с гитарой и голосом не дадут. Качай кошелек анимешник

Акаме

Пользователь

Регистрация: 10.08.2020

Сообщения: 2916

Рейтинг: 706

Акаме

Регистрация: 10.08.2020

Сообщения: 2916

Рейтинг: 706

Bratishkabrat сказал(а):

Тебе даже с гитарой и голосом не дадут. Качай кошелек анимешник

Нажмите, чтобы раскрыть...

У мамы деньги спрошуWeridChamp.png?1605870544

82-99

Пользователь

Регистрация: 06.08.2019

Сообщения: 944

Рейтинг: 623

82-99

Регистрация: 06.08.2019

Сообщения: 944

Рейтинг: 623

у меня еще проблема нужно всегда прокашливаться, чтобы голос нормальным стал(буквально перед каждый фразой)

как фиксить?

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13181

Рейтинг: 6868

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13181

Рейтинг: 6868

Нарушения: 30

Акаме сказал(а):

Как прокачать  вокальные данныеnaga.png? Достатояно хорошо играю на гитаре, но сам в соло никогда не пою из за своего мерзкого голосаAnimeFeelsNepMan.png. А когда с друзьями вместе поешь это не заметно, голоса смешиваются и вполне нормcatJam.gif?1602668498. Например тянка увидев меня с гитарой спросит спеть что-нибудь. Это же кошмар, с моим голосом только пугать ворон от урожая надо как пугалоPepeCringe.png?1598477741. Брянкать фингерстайл не очень заходит им, как я заметил. Достаточно было дворовые песни петь чтобы им нравилось. А я изначально делал упор на фингерстайле чтобы выделятся. Действительно ли если заниматься упражнениями для голоса, голос поменяется? Сколько времени для этого нужно? Хотелось бы научиться брать высокие нота, чтобы петь смазливые, бабские песни на 5-6 ладдах с каподастромPepeMishka.gif?1592102806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй каждый день сырые яйца lensi.png?1616514323

SprunkHell

Пользователь

Регистрация: 23.07.2017

Сообщения: 1257

Рейтинг: 504

SprunkHell

Регистрация: 23.07.2017

Сообщения: 1257

Рейтинг: 504

курс гугли Голос на миллион, есть слив, там программа вроде на месяц, оч сильно бустит голос

Ateo

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7370

Рейтинг: 7029

Ateo

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7370

Рейтинг: 7029

Bratishkabrat сказал(а):

Тебе даже с гитарой и голосом не дадут. Качай кошелек анимешник

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если анимешницу встретит, а он ей такой на гитаре: ощихитео щихитео и пошли няшиться roflanLico.png?1616515069

Red Hood

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

Red Hood

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

Пой гражданку, как раз "для пацанов" так и ещё и никакими вокальными данными обладать не нужно. 

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Акаме

Пользователь

Регистрация: 10.08.2020

Сообщения: 2916

Рейтинг: 706

Акаме

Регистрация: 10.08.2020

Сообщения: 2916

Рейтинг: 706

Red Hood сказал(а):

Пой гражданку, как раз "для пацанов" так и ещё и никакими вокальными данными обладать не нужно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не люблю старые песни

 

-B4d_b0y-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

-B4d_b0y-

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

img
Акаме сказал(а):

Как прокачать  вокальные данныеnaga.png? Достатояно хорошо играю на гитаре, но сам в соло никогда не пою из за своего мерзкого голосаAnimeFeelsNepMan.png. А когда с друзьями вместе поешь это не заметно, голоса смешиваются и вполне нормcatJam.gif?1602668498. Например тянка увидев меня с гитарой спросит спеть что-нибудь. Это же кошмар, с моим голосом только пугать ворон от урожая надо как пугалоPepeCringe.png?1598477741. Брянкать фингерстайл не очень заходит им, как я заметил. Достаточно было дворовые песни петь чтобы им нравилось. А я изначально делал упор на фингерстайле чтобы выделятся. Действительно ли если заниматься упражнениями для голоса, голос поменяется? Сколько времени для этого нужно? Хотелось бы научиться брать высокие нота, чтобы петь смазливые, бабские песни на 5-6 ладдах с каподастромPepeMishka.gif?1592102806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ля жиза прям бро. Тоже достатояно (это как достаточно и постоянно да?лол) лабаю на деревяшке. Тож хочу научиться петь, ток руки не доходят. Ток я хочу петь под гитарку не для тупых спермопринималок, а гденить в парках/скверах/переходах для всех людишек, получится я смогу приносить добро и радугу более глобально, и плюс эту тему можно монетизировать. Ну и вообще есть одна тян которой какнить тоже спеть хочуFeelsWowMan.png?1592046354 

Что тут сказать. Если ты считаешь свой голос мерзким - это уже хорошо, значит слух есть, и скорее всего твой голос не такой уж мерзкий как тебе кажется (во всяком случае для челов без музыкального слуха, а таких ну очень прям много, и это в отличии от голоса никак практически не фиксится). Упор лучше делать не на высоких нотах, а на баритоне, тянки текут от низких мужицких голосов. Но если хочешь смазливый репертуар - у Фактор 2 как раз то что тебе нужно, у Нойза тож. И каподастр тож тема, с ним ты будешь как настоящий про, и медиатором офк играйPepeRofl.png

Ну и на скок я знаю, основная фишка в постановке голоса - это дыхание, и всякие дыхательные упражнение с издаванием всяких звуков, вот. А так, думаю без репетитора не разобраться. Если супер таланта нету - вокал эт не тема для самоучек по моему, в отличии от той же гитары которую можно всю пройти по ютубчеку. Успехов. Расскажешь чо как, когда научишьсяPepeHot.gif

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3104

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Как бы сказали местные гуру программирования-самообразование тебе поможет. Зачем тебе муз училище? 

-B4d_b0y-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

-B4d_b0y-

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

img
Акаме сказал(а):

У мамы деньги спрошуWeridChamp.png?1605870544

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо было добавить, -И расплачусь ими с твоей мамой, сынок. Где твоя альфовость, так точно не даст никто. И кста, если глупая варениконоска посмеет сказать что ты поёшь или играешь ниоч - не жалей гитару и ломай о её горбину, другим урок будет!

Спойлер: "Вот из личных закладок, лучшее что нашёл когда то, тянка вроде шарит за тему"

Сидорович

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6669

Рейтинг: 5526

Сидорович

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6669

Рейтинг: 5526

img

Нужны жёсткие вокальные данные? То нужно пить и курить лет 20. 

Quester

Пользователь

Регистрация: 28.06.2015

Сообщения: 609

Рейтинг: 283

Quester

Регистрация: 28.06.2015

Сообщения: 609

Рейтинг: 283

Пойди на курсы вокала. Я вот хожу 3 месяц уже немного научился. Под гитару точно могу спеть. Хотя начинал с того, что вообще не умел.

Если сам, то найди распевки, скачай приложение на телефон, чтобы отслеживать ноты, которые ты поешь. Просто на курсах тебя поправят. А сам ты можешь научится неправильно петь. Поэтому проверяй через приложение что попадаешь в ноты.

 

На ютубе ищи такие вещи как интонация, регистры, резонаторы, пение на опоре. Это основы.

Ну а дальше просто тупо банально много тренируешься и много поешь. Голосовые связки запоминают определенные положения при определенных нотах и ты потихоньку начинаешь красиво и правильно петь.

Акаме

Пользователь

Регистрация: 10.08.2020

Сообщения: 2916

Рейтинг: 706

Акаме

Регистрация: 10.08.2020

Сообщения: 2916

Рейтинг: 706

Quester сказал(а):

Пойди на курсы вокала. Я вот хожу 3 месяц уже немного научился. Под гитару точно могу спеть. Хотя начинал с того, что вообще не умел.

Если сам, то найди распевки, скачай приложение на телефон, чтобы отслеживать ноты, которые ты поешь. Просто на курсах тебя поправят. А сам ты можешь научится неправильно петь. Поэтому проверяй через приложение что попадаешь в ноты.

 

На ютубе ищи такие вещи как интонация, регистры, резонаторы, пение на опоре. Это основы.

Ну а дальше просто тупо банально много тренируешься и много поешь. Голосовые связки запоминают определенные положения при определенных нотах и ты потихоньку начинаешь красиво и правильно петь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ссыкотно на курсы ходить. Я же там испугаю их и будет кринжовоNotLikeThis.png?1616514695

-B4d_b0y- сказал(а):

Надо было добавить, -И расплачусь ими с твоей мамой, сынок. Где твоя альфовость, так точно не даст никто. И кста, если глупая варениконоска посмеет сказать что ты поёшь или играешь ниоч - не жалей гитару и ломай о её горбину, другим урок будет!

Спойлер: "Вот из личных закладок, лучшее что нашёл когда то, тянка вроде шарит за тему"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы многих на место поставил на форуме, но модеры не допустят. Запрещено сраться, а то развелось клоунов которых надо ставить на местоwhyRly.png?1616514380whyRly.png?1616514380. Не трогаешь их, а они воспринимают за слабость)

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7071

Рейтинг: 7367

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7071

Рейтинг: 7367

Bratishkabrat сказал(а):

Тебе даже с гитарой и голосом не дадут. Качай кошелек анимешник

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ахах кошелек имба согл, надо в него все статы вкладывать. По сабжу я бы хотел петь как Димаш например, тупо оперные данные + найс голос это реально у него имбища. Хотя я всегда роцк любил и люблю. 

 

Ещё продолжаю троллинг ТСа. ТС тот что справа

-B4d_b0y- сказал(а):

Ля жиза прям бро. Тоже достатояно (это как достаточно и постоянно да?лол) лабаю на деревяшке. Тож хочу научиться петь, ток руки не доходят. Ток я хочу петь под гитарку не для тупых спермопринималок, а гденить в парках/скверах/переходах для всех людишек, получится я смогу приносить добро и радугу более глобально, и плюс эту тему можно монетизировать. Ну и вообще есть одна тян которой какнить тоже спеть хочуFeelsWowMan.png?1592046354 

Что тут сказать. Если ты считаешь свой голос мерзким - это уже хорошо, значит слух есть, и скорее всего твой голос не такой уж мерзкий как тебе кажется (во всяком случае для челов без музыкального слуха, а таких ну очень прям много, и это в отличии от голоса никак практически не фиксится). Упор лучше делать не на высоких нотах, а на баритоне, тянки текут от низких мужицких голосов. Но если хочешь смазливый репертуар - у Фактор 2 как раз то что тебе нужно, у Нойза тож. И каподастр тож тема, с ним ты будешь как настоящий про, и медиатором офк играйPepeRofl.png

Ну и на скок я знаю, основная фишка в постановке голоса - это дыхание, и всякие дыхательные упражнение с издаванием всяких звуков, вот. А так, думаю без репетитора не разобраться. Если супер таланта нету - вокал эт не тема для самоучек по моему, в отличии от той же гитары которую можно всю пройти по ютубчеку. Успехов. Расскажешь чо как, когда научишьсяPepeHot.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ещё есть инфа, что наверн 99% людей не знают какой у них певческий голос. Если по тянке изи понять как примерно она может петь, то мужики зачастую уникальны, но это надо дрочить с детства, пока мозг заточен на изучение мира, взрослым уже тяжело так как и времени нет и башка уже не тем забита. Взрослым сложнее учиться банально т.к мы забиваем мозг мусором и в итоге быстро теряем мотивацию

Quester сказал(а):

Пойди на курсы вокала. Я вот хожу 3 месяц уже немного научился. Под гитару точно могу спеть. Хотя начинал с того, что вообще не умел.

Если сам, то найди распевки, скачай приложение на телефон, чтобы отслеживать ноты, которые ты поешь. Просто на курсах тебя поправят. А сам ты можешь научится неправильно петь. Поэтому проверяй через приложение что попадаешь в ноты.

 

На ютубе ищи такие вещи как интонация, регистры, резонаторы, пение на опоре. Это основы.

Ну а дальше просто тупо банально много тренируешься и много поешь. Голосовые связки запоминают определенные положения при определенных нотах и ты потихоньку начинаешь красиво и правильно петь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Шо толку с советов он ничего не будет делать, он просто как в магазине через витрину смотрит, а бабок (ума и желания) у него нет. А ты красава, респект

Youko 12

Пользователь

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 3164

Рейтинг: 4792

Нарушения: 10

Youko 12

Регистрация: 30.03.2018

Сообщения: 3164

Рейтинг: 4792

Нарушения: 10

Ateo сказал(а):

а если анимешницу встретит, а он ей такой на гитаре: ощихитео щихитео и пошли няшиться roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

ХАХПХПХАХААХАХАХАХАХХААХА -лучший коммент

Фанат Величайшего

Пользователь

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Фанат Величайшего

Регистрация: 06.02.2017

Сообщения: 4148

Рейтинг: 1942

Нарушения: 5

Акаме сказал(а):

Как прокачать  вокальные данныеnaga.png? Достатояно хорошо играю на гитаре, но сам в соло никогда не пою из за своего мерзкого голосаAnimeFeelsNepMan.png. А когда с друзьями вместе поешь это не заметно, голоса смешиваются и вполне нормcatJam.gif?1602668498. Например тянка увидев меня с гитарой спросит спеть что-нибудь. Это же кошмар, с моим голосом только пугать ворон от урожая надо как пугалоPepeCringe.png?1598477741. Брянкать фингерстайл не очень заходит им, как я заметил. Достаточно было дворовые песни петь чтобы им нравилось. А я изначально делал упор на фингерстайле чтобы выделятся. Действительно ли если заниматься упражнениями для голоса, голос поменяется? Сколько времени для этого нужно? Хотелось бы научиться брать высокие нота, чтобы петь смазливые, бабские песни на 5-6 ладдах с каподастромPepeMishka.gif?1592102806

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стик ю Фингер ин май эсс

-B4d_b0y-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

-B4d_b0y-

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

img
Акаме сказал(а):

Ссыкотно на курсы ходить. Я же там испугаю их и будет кринжовоNotLikeThis.png?1616514695

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он имел ввиду индивидуальные курсы я думаю. Групповых курсов вообще помойму не бывает. Разве что во всяких консерваториях и муз.школах. А на групповые я бы и сам походил, себя показать, и всяких фриков послушатьPeepoHappy.png?1596274122

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8500

Рейтинг: 5020

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8500

Рейтинг: 5020

Ты ни как не сделаешь низкий голос, если у тебя высокий. 

Как бы понятнее объяснить, вот этот чувак(с высоким голосом)

Спойлер:

 

никогда не будет петь как вот этот

Спойлер:

 

Неприятный голос это какой? Высокий(тенор)/писклявый, не понятно что ты имеешь ввиду. 

 

Единственное, может ты замечал с утра у тебя голос грубее(ниже), это потому что с утра у тебя максимальная концентрация тестостерона. Можешь брать с собой гитару и в маршрутке играть девкам.

 

Так же, может видел спортсменок которые юзают стероиды (гормоны, а именно тестостерон) и становятся похожи на мужиков внешне и посмотри где нибудь на видео какой у них стал голос.

 

Кто говорит что из одного типа голоса можно сделать другой - это клоуны/шарлотаны. Я бы тебе пруфик ещё достойный скинул, но я на работе не найду его.

 

Вот один из примеров

, чувак был бомжом, но в Ютуб попало видео с его голосом, он стал телеведущим. Низкий голос это считай как +5 см к елдаку. Низкий голос это имба, вот такая жиза.

SerpentsRain

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

SerpentsRain

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

И такс

В первую очередь нужно научиться управлять диафрагмой, без этого ничего не будет

Дышать нужно всегда животом

Так же нужно использовать резонаторы когда поешь т.е. напрягать мышцы торса, в зависимости от звука это могут быть разные мышцы, приходит только с опытом, так что за неделю не поймёшь что да как

Ну и если будешь учится тихо петь, то никогда не выйдет, сразу пробуй громко, но при этом не напрягай горло, вся фишка в диафрагме

Есть такое упражнение, что бы понять где именно эти мышцы диафрагмы (и это далеко не те же ощущение, как и дыхание животом)

Тебе нужно сначала стать ровно, а потом постепенно сутулиться как бы "надевая" плечи на хребет, и тогда ты почувствуешь диафрагму сполна, но обязательно старайся стоять как можно ровнее

Ещё очень хорошее упражнение для силы голоса:

Сделать обычный вдох (не глубокий)

Считать до 5, пауза на 2 секунды, считать до 10, опять пауза, и считать до 15. Во время упражнения вдыхать нельзя, во время пауз нельзя так же выдыхать.

Это очень помогает для развития силы голоса.

Ну а так по дефолту чекни упражнения о дыхании и т.д.

Будет огромным преимуществом, если ты уже дышишь постоянно животом, но если не, то нужно сначало научится этому, иначе к остальному нет смысла притрагиваться

SerpentsRain

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

SerpentsRain

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

А кстати, ты там о том, что голос противный говорил

На самом деле противных голосов почти не существует, всё зависит от резонаторов, в общем, каждый напрягает разные мышцы торса при разговоре, если поменяешь позицию, то и голос совсем другой станет, попробуй напрягать пресс при разговоре, уже получишь результат

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
Дон Пэдро сказал(а):

Ты ни как не сделаешь низкий голос, если у тебя высокий. 

Как бы понятнее объяснить, вот этот чувак(с высоким голосом)

Спойлер:

 

никогда не будет петь как вот этот

Спойлер:

 

Неприятный голос это какой? Высокий(тенор)/писклявый, не понятно что ты имеешь ввиду. 

 

Единственное, может ты замечал с утра у тебя голос грубее(ниже), это потому что с утра у тебя максимальная концентрация тестостерона. Можешь брать с собой гитару и в маршрутке играть девкам.

 

Так же, может видел спортсменок которые юзают стероиды (гормоны, а именно тестостерон) и становятся похожи на мужиков внешне и посмотри где нибудь на видео какой у них стал голос.

 

Кто говорит что из одного типа голоса можно сделать другой - это клоуны/шарлотаны. Я бы тебе пруфик ещё достойный скинул, но я на работе не найду его.

 

Вот один из примеров

, чувак был бомжом, но в Ютуб попало видео с его голосом, он стал телеведущим. Низкий голос это считай как +5 см к елдаку. Низкий голос это имба, вот такая жиза.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так у Баскова и низкие частоты норм, и высокие, и средних не особо много поэтому звучит  хорошо. И нет, низкий голос не имба, имба хороший голос, а он может быть не  низким. Самый противный голос это где нет низких и высоких частот, но средние выделяются.

Disordered

Пользователь

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Disordered

Регистрация: 21.02.2014

Сообщения: 9197

Рейтинг: 2528

Так высоким легче всего петь. Сложнее всего - средним, вечно срывается куда-то.