OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3851

Рейтинг: 2961

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3851

Рейтинг: 2961

За долгое время зашел таки в доту.

попробовал тренерство, попался самый настоящий новичок.

и вдруг я понял что не знаю что ему говорить. ну типа я пытаюсь объяснить но всё тут же упирается в отсутствие понимания базовых вещей.

как купить предмет: пока объяснишь как он выглядит, а почему именно он? а его всегда надо брать на этого героя? 

и начинаешь объяснять молодому чем отличается БФ от дезоля на фантомке , т.е. тебе вроде надо сконцентрироваться на объяснении молодому базовых вещей, а тебя несет в дебри.

это как если пятикласник спросит учителя по математике  можно ли извлечь корень из отрицательного числа, а учитель скажет что нет, нельзя, но вообще-то можно и начнет расписывать комплексные числа.

когда фармить, почему фармить, когда драться, почему драться

чел бегает на базу чтобы открыть магазин, потому что в "гайде" его так научили магазин открывать (на человечка тыкать) (я так понял обучение для новичков)

а еще в команде напротив бегает пудж 17-0 счет, блинк, дагон, етериал. явно новичок

 

я вдруг осознал что дота это охереть какая сложная игра с очень большим порогом входа.

 

А что вы объясняете молодым за те 5 минут пока их не снесут?

The Unforgiven II

Пользователь

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 37

Рейтинг: 19

Нарушения: 100

The Unforgiven II

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 37

Рейтинг: 19

Нарушения: 100

ну да сложная поетому лучше играть в пас оф ехиле высер кринжа вилсона тиам еще рмтшить можно

FAlendark

Пользователь

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

FAlendark

Регистрация: 26.07.2013

Сообщения: 9946

Рейтинг: 5505

OskaR- сказал(а):

это как если пятикласник спросит учителя по математике  можно ли извлечь корень из отрицательного числа, а учитель скажет что нет, нельзя, но вообще-то можно и начнет расписывать комплексные числа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так и объяснять нужно на примере учителя, учитель так и скажет пока тебе это не нужно, вы будете проходить это позже(!).

Вот и тут так же, ты же новичка не к геймингу на 7к+ готовишь а самым азам по идеи должен его обучить, базовым механикам. Нужно дать необходимый минимум для комфортной игры, что и требуется от тренера новичкам по сути. 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

Ты либо никогда не задумывался, чему в первую очередь обучил бы новичка, либо сам не понимаешь до конца базу игры, если не можешь донести до человека суть простыми словами.

В доте низкий порог входа, другое дело, что мало новичков, и, скорее всего, барахтаться ему придется с более опытными игроками.

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3851

Рейтинг: 2961

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3851

Рейтинг: 2961

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Ты либо никогда не задумывался, чему в первую очередь обучил бы новичка, либо сам не понимаешь до конца базу игры, если не можешь донести до человека суть простыми словами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты загружаешься в игру которая уже идет минуты 3 (режим новичка голда течет как в турбо). И вот ты видишь что у человека фантомка в мид. Она кидает по кд кортики в акса (у акса стики), чел бегает на базу за хилкой (не умеет открывать магазин вне базы и пользоваться курьером тоже), при этом покупая фласку а не танго (потому что так быстрее отхил жи). А пока бежит спрашивает тебя что ему купить первым предметом. Ты отвечаешь что бф(к примеру), а он говорит "а вот прошлый чел говорил мне что дезолятор", почему так?

 

и так начни пояснять. учти что он пока тебя слушает стоит афк)

с чего начать? со стиков акса? с магазина? с хилки? с объяснения что надо тратить голду, потому что при смерти ты её теряешь? и т.д. и т.д. И вот ты выбрал с чего начать, начинаешь пояснять и у чела сразу возникает куча дополнительных вопросов

Twice9

Участник команды сайта

Регистрация: 21.01.2021

Сообщения: 8328

Рейтинг: 13711

Twice9

Регистрация: 21.01.2021

Сообщения: 8328

Рейтинг: 13711

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Ты либо никогда не задумывался, чему в первую очередь обучил бы новичка, либо сам не понимаешь до конца базу игры, если не можешь донести до человека суть простыми словами.

В доте низкий порог входа, другое дело, что мало новичков, и, скорее всего, барахтаться ему придется с более опытными игроками.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Низкий порог вхождения? Надеюсь ты шутишь

FuriousFighter

Пользователь

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5369

Рейтинг: 2584

FuriousFighter

Регистрация: 28.12.2012

Сообщения: 5369

Рейтинг: 2584

У тренера нет задачи объяснять тонкости всех механик героя и прочее. Ты как тренер  должен должен научить азам Доты, базовым знаниям. Все останое игрок получит уже из своего опыта игры

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

OskaR- сказал(а):

ты загружаешься в игру которая уже идет минуты 3 (режим новичка голда течет как в турбо). И вот ты видишь что у человека фантомка в мид. Она кидает по кд кортики в акса (у акса стики), чел бегает на базу за хилкой (не умеет открывать магазин вне базы и пользоваться курьером тоже), при этом покупая фласку а не танго (потому что так быстрее отхил жи). А пока бежит спрашивает тебя что ему купить первым предметом. Ты отвечаешь что бф(к примеру), а он говорит "а вот прошлый чел говорил мне что дезолятор", почему так?

 

и так начни пояснять. учти что он пока тебя слушает стоит афк)

с чего начать? со стиков акса? с магазина? с хилки? с объяснения что надо тратить голду, потому что при смерти ты её теряешь? и т.д. и т.д. И вот ты выбрал с чего начать, начинаешь пояснять и у чела сразу возникает куча дополнительных вопросов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Предложить игроку прислушаться на данном этапе освоения в игре к тому, что ты говоришь, а вот после игры либо ему написать, что ему изучить, либо даже помочь с освоением. У BSJ есть замечательный руководства по основам для новичков на Ютубе, он все еще продолжает их выпускать в формате уроков с упражнениями.

Пояснения по причине того или иного действия я старался всегда давать по ходу игры, когда что-то посоветовал.

Например: "-Что купить? -Поставь в очередь БФ, он поможет тебе в фарме, а это самый надежный способ победить. Приобретай компоненты сразу же, как только появляется золото, при смерти ты можешь потерять часть накоплений".

Jisoo one love сказал(а):

Низкий порог вхождения? Надеюсь ты шутишь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, не шучу.

Просто я уже очень старый, и в мое время считалось, что в доту (причем первую) любая обезьяна может играть HAhaa.png?1616514247

А сейчас, поди ж ты, сложнейшая игра! Ведь вышли всякие Фортнайты и прочая параша. Геймеры уже не те.

Lemon c Octarine Core

Пользователь

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 1980

Рейтинг: 1950

Lemon c Octarine Core

Регистрация: 13.04.2016

Сообщения: 1980

Рейтинг: 1950

Ну а как ты думал? В доте миллион самых разных механик, героев, айтемов и скилов. И для того чтобы в этом разобраться самому нужно наиграть огромное количество часов. Это главная причина отсутствия новых игроков в доте. Все слышали о доте, о ней и по телеку говорили, и на самых разных Ютюб каналах. Только когда дело доходит до игры понимаешь, что все это слишком сложно.

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3851

Рейтинг: 2961

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3851

Рейтинг: 2961

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Предложить игроку прислушаться на данном этапе освоения в игре к тому, что ты говоришь, а вот после игры либо ему написать, что ему изучить, либо даже помочь с освоением. У BSJ есть замечательный руководства по основам для новичков на Ютубе, он все еще продолжает их выпускать в формате уроков с упражнениями.

Пояснения по причине того или иного действия я старался всегда давать по ходу игры, когда что-то посоветовал.

Например: "-Что купить? -Поставь в очередь БФ, он поможет тебе в фарме, а это самый надежный способ победить. Приобретай компоненты сразу же, как только появляется золото, при смерти ты можешь потерять часть накоплений".

Нет, не шучу.

Просто я уже очень старый, и в мое время считалось, что в доту (причем первую) любая обезьяна может играть HAhaa.png?1616514247

А сейчас, поди ж ты, сложнейшая игра! Ведь вышли всякие Фортнайты и прочая параша.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот только когда играл ты в команде напротив не было смурфа который новый акк завел чтобы ращеплять нубов. скорее всего это был компьютерный клуб, где играли каждый раз плюс минус одни и те же. и если что то было очень не понятно то кто то мог подойти к компу и объяснить

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33164

Рейтинг: 28462

OskaR- сказал(а):

вот только когда играл ты в команде напротив не было смурфа который новый акк завел чтобы ращеплять нубов. скорее всего это был компьютерный клуб, где играли каждый раз плюс минус одни и те же. и если что то было очень не понятно то кто то мог подойти к компу и объяснить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, но и я как бы сказал, что учить, конечно, надо не в прямом эфире. Там человека придется банально "вести", мимоходом поясняя, почему ты рекомендуешь то или иное.

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Просто я уже очень старый, и в мое время считалось, что в доту (причем первую) любая обезьяна может играть HAhaa.png?1616514247

А сейчас, поди ж ты, сложнейшая игра! Ведь вышли всякие Фортнайты и прочая параша. Геймеры уже не те.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так в то время никто не умел играть и большинство не знало даже базовых механик. Просто пикали какую то парашу и бегали рандомно по карте собирая рандомные предметы просто получая удовольствие от геймплея. В 2к21 такое невозможно представить 9 из 10 человек будут сильнее тебя и разбираться в сто раз лучше тебя, даже если это боты которые пришли со стражей. По моему мнению порог вхождения это такой порог переступив который ты сможешь комфортно играть на равных с игроками своего уровня и в нынешних реалиях этот порог действительно огромен, особенно если разбираться самому.

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Если человек ранее играл в онлайн компететив игры, то ему достаточно найти источники обучающие как играть, и после месяца-пару можно будет освоить на уровне 3к чела

Dka1

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 1297

Рейтинг: 417

Dka1

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 1297

Рейтинг: 417

Решил я чекнуть как я учился играть и чот ором чуть не разбудил соседей, очень я любил транквилы, и почему-то мом с рефрешером на бруду XD, потом подсел на молнии для всех героев и познал бутылку, опробовал армлет, и дагон на вышедшего оракла, полюбил стики, эволюционировал до фейзов/пт ну и аркан на магов (а там и мека начала с ними соединяться), ну а дальше вроде более осознанные игры пошли, итог ~200 игр чтоб разобраться (а вообще вроде контент по доте смотрел, но больше читал вики, или даже гайды тут лол, играл с другом против ботов на максимальной сложности (соло не тянул), сейчас стримы всякие проще найти)

MaestroEvil

Пользователь

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 802

Рейтинг: -238

Нарушения: 115

MaestroEvil

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 802

Рейтинг: -238

Нарушения: 115

OskaR- сказал(а):

За долгое время зашел таки в доту.

попробовал тренерство, попался самый настоящий новичок.

и вдруг я понял что не знаю что ему говорить. ну типа я пытаюсь объяснить но всё тут же упирается в отсутствие понимания базовых вещей.

как купить предмет: пока объяснишь как он выглядит, а почему именно он? а его всегда надо брать на этого героя? 

и начинаешь объяснять молодому чем отличается БФ от дезоля на фантомке HAhaa.png?1616514247, т.е. тебе вроде надо сконцентрироваться на объяснении молодому базовых вещей, а тебя несет в дебри.

это как если пятикласник спросит учителя по математике  можно ли извлечь корень из отрицательного числа, а учитель скажет что нет, нельзя, но вообще-то можно и начнет расписывать комплексные числа.

когда фармить, почему фармить, когда драться, почему драться

чел бегает на базу чтобы открыть магазин, потому что в "гайде" его так научили магазин открывать (на человечка тыкать) (я так понял обучение для новичков) WutFace.png?1616514768

а еще в команде напротив бегает пудж 17-0 счет, блинк, дагон, етериал. явно новичок Ye.gif?1542825806

 

я вдруг осознал что дота это охереть какая сложная игра с очень большим порогом входа.

 

А что вы объясняете молодым за те 5 минут пока их не снесут?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

В самой доте все написано и расписано подробно, есть дота вики, заходи читай, тести, учись, анализируй, делай выводы.

 

Какой тренер по доте? Это очередной юзлесс высер вальве для даунов.

 

Как и в большинстве онлайн игр 80% это юзлесс контент просто чтобы был для разнообразия.

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

MaestroEvil сказал(а):

 

В самой доте все написано и расписано подробно, есть дота вики, заходи читай, тести, учись, анализируй, делай выводы.

 

Какой тренер по доте? Это очередной юзлесс высер вальве для даунов.

 

Как и в большинстве онлайн игр 80% это юзлесс контент просто чтобы был для разнообразия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дадада, сидеть читать огромные стены текста англоязычной вики вместо того что бы ИГРАТЬ в ИГРУ которая создана что бы получить удовольствие, ещё и анализировать. Новичку. Анализировать. Про игроки далеко не всегда правильно анализируют и постоянно расходятся во мнениях, а новичок, который ещё названия всех героев не знает будет читать вики и АНАЛИЗИРОВАТЬ. Мб ещё на курсы какие то записаться?

MaestroEvil

Пользователь

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 802

Рейтинг: -238

Нарушения: 115

MaestroEvil

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 802

Рейтинг: -238

Нарушения: 115

mayatnik1 сказал(а):

Дадада, сидеть читать огромные стены текста англоязычной вики вместо того что бы ИГРАТЬ в ИГРУ которая создана что бы получить удовольствие, ещё и анализировать. Новичку. АнализироватьsammyyPepekek.png?1598626065. Про игроки далеко не всегда правильно анализируют и постоянно расходятся во мнениях, а новичок, который ещё названия всех героев не знает будет читать вики и АНАЛИЗИРОВАТЬPepega.png?1599561436. Мб ещё на курсы какие то записаться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну я же анализировал. Если ты с элементарной математикой не знаком и не можешь посчитать кто кого быстрее убьёт, какие итемы и скиллы полезны какие нет, какие герои имеют какой винрейт и следовательно сильнее, то тебе в начальную школу надо записаться.

 

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

MaestroEvil сказал(а):

 

Ну я же анализировал. Если ты с элементарной математикой не знаком и не можешь посчитать кто кого быстрее убьёт, какие итемы и скиллы полезны какие нет, какие герои имеют какой винрейт и следовательно сильнее, то тебе в начальную школу надо записаться.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кроме тебя, шизоида, который вместо того что бы играть в игру, никто не сидел с калькулятором и не считал кто кого быстрее убьёт. Винрейт героя далеко не всегда отображает его силу, а полезность скилов и правильные раскачки даже хай птс челы не могут зачастую определить, но новичок офк проанализирует вики и сделает точно правильные выводы. Только на деле это буде эффект Даннинга Крюгера. Достаточно зайти на какие нибудь 1-4к и посмотреть что делают, билдят и как раскачиваются местные обитатели с 3-10к матчами. При этом каждый из них будет думать что он делает всё правильно, ведь он что то там проанализировал, сам себе какой то бред надумал и в него поверил.

MaestroEvil

Пользователь

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 802

Рейтинг: -238

Нарушения: 115

MaestroEvil

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 802

Рейтинг: -238

Нарушения: 115

mayatnik1 сказал(а):

Кроме тебя, шизоида, который вместо того что бы играть в игру, никто не сидел с калькулятором и не считал кто кого быстрее убьёт. Винрейт героя далеко не всегда отображает его силу, а полезность скилов и правильные раскачки даже хай птс челы не могут зачастую определить, но новичок офк проанализирует вики и сделает точно правильные выводы. Только на деле это буде эффект Даннинга Крюгера. Достаточно зайти на какие нибудь 1-4к и посмотреть что делают, билдят и как раскачиваются местные обитатели с 3-10к матчами. При этом каждый из них будет думать что он делает всё правильно, ведь он что то там проанализировал, сам себе какой то бред надумал и в него поверил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну да я вхожу в 0.001% тех людей, которые анализируют, а не бегают как дауны, будто в стрелялку зашли.

 

Тебе откуда знать что там могут хай птс челы определить, ты телепат чтоли?

 

Если ты рачила, это не значит что все новички такие.

mayatnik1

Пользователь

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

mayatnik1

Регистрация: 13.11.2013

Сообщения: 7053

Рейтинг: 6748

MaestroEvil сказал(а):

 

Ну да я вхожу в 0.001% тех людей, которые анализируют, а не бегают как дауны, будто в стрелялку зашли.

 

Тебе откуда знать что там могут хай птс челы определить, ты телепат чтоли?

 

Если ты рачила, это не значит что все новички такие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так дело в том что анализировать можно только имея какую то базу. Новичок не может правильно анализировать и делать верные выводы.

Стрим любой открой, в ближайшие 10 минут кто то откроет пасть и начиная фразу с Чел ты...пинганёт на скил/итем у тебя в инвентаре/просто на персонажа высказывая недовольство, т.к считает что ты на анализировал говно, а вот он проанализировал получше и точно знает что в этой игре надо было качать/купить/делать. Даже про команды разваливаются потому что не могут договориться о каких то игровых аспектах, хотя каждый играет в эту игру по 30к+ часов, пересмотрел и проанализировал миллион реплеев, но новичок офк сразу сделает верные выводы(офк если он такой же гений как ты).

Благо я начинал когда абсолютно каждый игрок был рачина, поэтому мне не приходилось читать вики и считать кто кого убьёт что бы просто комфортно учиться играть.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5888

Рейтинг: 1048

OskaR- сказал(а):

За долгое время зашел таки в доту.

попробовал тренерство, попался самый настоящий новичок.

и вдруг я понял что не знаю что ему говорить. ну типа я пытаюсь объяснить но всё тут же упирается в отсутствие понимания базовых вещей.

как купить предмет: пока объяснишь как он выглядит, а почему именно он? а его всегда надо брать на этого героя? 

и начинаешь объяснять молодому чем отличается БФ от дезоля на фантомке HAhaa.png?1616514247, т.е. тебе вроде надо сконцентрироваться на объяснении молодому базовых вещей, а тебя несет в дебри.

это как если пятикласник спросит учителя по математике  можно ли извлечь корень из отрицательного числа, а учитель скажет что нет, нельзя, но вообще-то можно и начнет расписывать комплексные числа.

когда фармить, почему фармить, когда драться, почему драться

чел бегает на базу чтобы открыть магазин, потому что в "гайде" его так научили магазин открывать (на человечка тыкать) (я так понял обучение для новичков) WutFace.png?1616514768

а еще в команде напротив бегает пудж 17-0 счет, блинк, дагон, етериал. явно новичок Ye.gif?1542825806

 

я вдруг осознал что дота это охереть какая сложная игра с очень большим порогом входа.

 

А что вы объясняете молодым за те 5 минут пока их не снесут?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опыт и еще раз - опыт. В доте очень сильно решает опыт, и почти все, что ты можешь познать и научится - приобретается с опытом. Я не учил еще новичков, но когда будет высокая поряда, то попробую, интересная штука довольно. В доте порог входа ооочень высокий, это не КС, где тебе даже не нужно думать, просто наводи на противника курсор и нажимай на мышку, там как-то дальше оно само. А в доте такого нет, у тебя даже за 300 часов может не появится понимание базовых вещей, а некоторые ведь и за 2 и 3 и больше тысяч часов не учаться. Я бы говорил, что просто нужно больше играть, если нет времени на игру, но при этом ты хочешь играть хорошо и побеждать, хотя бы для себя - игра не для тебя, лучше идти в лол (где до голда можно просто ногой играть и побеждать на любом герое), чето типа такого. 

MaestroEvil

Пользователь

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 802

Рейтинг: -238

Нарушения: 115

MaestroEvil

Регистрация: 24.11.2020

Сообщения: 802

Рейтинг: -238

Нарушения: 115

mayatnik1 сказал(а):

Так дело в том что анализировать можно только имея какую то базу. Новичок не может правильно анализировать и делать верные выводы.

Стрим любой открой, в ближайшие 10 минут кто то откроет пасть и начиная фразу с Чел ты...пинганёт на скил/итем у тебя в инвентаре/просто на персонажа высказывая недовольство, т.к считает что ты на анализировал говно, а вот он проанализировал получше и точно знает что в этой игре надо было качать/купить/делать. Даже про команды разваливаются потому что не могут договориться о каких то игровых аспектах, хотя каждый играет в эту игру по 30к+ часов, пересмотрел и проанализировал миллион реплеев, но новичок офк сразу сделает верные выводы(офк если он такой же гений как ты).

Благо я начинал когда абсолютно каждый игрок был рачина, поэтому мне не приходилось читать вики и считать кто кого убьёт что бы просто комфортно учиться играть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Какие "верные выводы"? Как выиграть игру с 1 веточкой в инвентаре? Или что лотар на рики = аутизм? 

 

В доте нет ничего сложного, пикнуть сильного героя, механически научиться стоять линию, через хит энд ран, чтобы тебя не харасили, научиться фармить, собрать правильные итемы и победить. 

 

Есть ещё макро игра, но она приходит онли с опытом и новичку не требуется.

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7689

Рейтинг: 2588

С меня хреновый тренер, я когда пробовал челов обучать, то постоянно подкалывал их и издевался, из-за чего они быстро дропали доку. Но вот чел, который откалибровал 1к до знакомства со мной, довольно быстро апнул 3, а потом и почти 4к после игр в пати.

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

OskaR- сказал(а):

и начинаешь объяснять молодому чем отличается БФ от дезоля на фантомке HAhaa.png?1616514247, т.е. тебе вроде надо сконцентрироваться на объяснении молодому базовых вещей, а тебя несет в дебри.

Нажмите, чтобы раскрыть...

если чё, до 6-7к ммр люди не понимают, почему нужно брать тот или иной тем, они просто копируют самые популярные сборки про игроков. А ты хочешь, чтобы у новичка это понимание было.......

OskaR- сказал(а):

я вдруг осознал что дота это охереть какая сложная игра с очень большим порогом входа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у всех моба примерно одинаково высокий порог вхождения, собственно поэтому жанр и не развивается. 

OskaR- сказал(а):

А что вы объясняете молодым за те 5 минут пока их не снесут?

Нажмите, чтобы раскрыть...

объясню популярно, почему не стоит тратить время на моба игры в 2021 году

horoshishishi

Пользователь

Регистрация: 01.06.2020

Сообщения: 278

Рейтинг: 92

horoshishishi

Регистрация: 01.06.2020

Сообщения: 278

Рейтинг: 92

Почему-то прочитав тему я умилился с новичка