Как называется это кидалово?

avatar ЧЕЛЮСТИ БСДМ

897

20

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Пользователь

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

Часто вижу этот психологический прием управления толпой, хз как называется. 

 

  1. Власть имущий представляет на всеобщее обозрение какую-то ****** (например всем 20 ударов плетью в месяц)
  2. Люди закономерно тригерятся и начинают хотеть этого власть имущего покарать.
  3. Власть имущий выходит и говорит что-то вроде 'дада, я вас услышал, мы уменьшаем количество ударов плетью с 20 до 10 в месяц'
  4. Толпа ликует, благодарит власть имущего и затыкает рот тем немногим которые говорят "Погодите, но нас раньше вообще не били, что вы радуетесь". 

Спасибо за пояснение, а то анекдот про это помню, а как называется найти не могу. 

Alex_SLV

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 64

Рейтинг: 3

Alex_SLV

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 64

Рейтинг: 3

Друг, в Африке были рабы, а у нас крепостное право. Оно немного засело в генах. Пройдут поколения пока мы станем по-настоящему свободны, потому что мы сейчас, что-то вроде породистых собак, которые занимали первые места, тока крепостное право. Пройдут года и мы будем свободны. Это не на мозговом или личностном плане, это сидит в генах - сидеть, бояться, повиноваться. Есть другой тип людей без этого, как раз их предки били наших плетью и нет у них такой установки сидеть, терпеть, бояться, повиноваться, у них всё хорошо.

Dr1mzComeTrue

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Dr1mzComeTrue

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Alex_SLV сказал(а):

Друг, в Африке были рабы, а у нас крепостное право. Оно немного засело в генах. Пройдут поколения пока мы станем по-настоящему свободны, потому что мы сейчас, что-то вроде породистых собак, которые занимали первые места, тока крепостное право. Пройдут года и мы будем свободны. Это не на мозговом или личностном плане, это сидит в генах - сидеть, бояться, повиноваться. Есть другой тип людей без этого, как раз их предки били наших плетью и нет у них такой установки сидеть, терпеть, бояться, повиноваться, у них всё хорошо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Друг, это во всем мире так происходит. Исключение только скандинавские страны может быть

Emill8

Пользователь

Регистрация: 01.11.2020

Сообщения: 68

Рейтинг: 58

Emill8

Регистрация: 01.11.2020

Сообщения: 68

Рейтинг: 58

Ты про модеров что-ли?

ОдинокийЗадрот

Пользователь

Регистрация: 18.03.2021

Сообщения: 131

Рейтинг: -41

Нарушения: 100

ОдинокийЗадрот

Регистрация: 18.03.2021

Сообщения: 131

Рейтинг: -41

Нарушения: 100

Зацени дефку

FalonDins

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32220

Рейтинг: 24714

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32220

Рейтинг: 24714

Alex_SLV сказал(а):

Друг, в Африке были рабы, а у нас крепостное право. Оно немного засело в генах. Пройдут поколения пока мы станем по-настоящему свободны, потому что мы сейчас, что-то вроде породистых собак, которые занимали первые места, тока крепостное право. Пройдут года и мы будем свободны. Это не на мозговом или личностном плане, это сидит в генах - сидеть, бояться, повиноваться. Есть другой тип людей без этого, как раз их предки били наших плетью и нет у них такой установки сидеть, терпеть, бояться, повиноваться, у них всё хорошо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вау

Alex_SLV

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 64

Рейтинг: 3

Alex_SLV

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 64

Рейтинг: 3

Советую всем в вашем юном возрасте ознакомиться и быть счастливыми, потому что не одна страна приняла это, а почти все, просто кто-то не соблюдает и получаться плохая вещь.

 

Всеобщая декларация прав человека — Декларации — Декларации, конвенции, соглашения и другие правовые материалы (un.org)

Dr1mzComeTrue

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Dr1mzComeTrue

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Alex_SLV сказал(а):

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если говорить за Россию, то почти каждый восьмой житель РФ живет в Питере или Москве, а там люди чувствуют себя относительно не плохо, взять хотя бы среднюю ЗП. А если у тебя достаточно средств, то и смысла менять что-то нет, тебя же не будут бить дубинками просто так и за границу можно спокойно уехать. Поэтому большинство все устраивает. Понятие свобода вообще слишком абстрактное, ты волен делать что хочешь по большому счету

Alex_SLV

Пользователь

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 64

Рейтинг: 3

Alex_SLV

Регистрация: 08.06.2012

Сообщения: 64

Рейтинг: 3

Dr1mzComeTrue сказал(а):

Если говорить за Россию, то почти каждый восьмой житель РФ живет в Питере или Москве, а там люди чувствуют себя относительно не плохо, взять хотя бы среднюю ЗП. А если у тебя достаточно средств, то и смысла менять что-то нет, тебя же не будут бить дубинками просто так и за границу можно спокойно уехать. Поэтому большинство все устраивает. Понятие свобода вообще слишком абстрактное, ты волен делать что хочешь по большому счету

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, но питер и мск это не 1/4 всей россии в целом. Другим плохо, касается естественно что бюджеты воруются, чиновники ахреневают и вообще не за своё дело чето делают. Надо вот это изменить и тогда не только в Питере и МСК будет хорошо. Бюджеты то поступают, тока на заседаниях правительства Утин всё время прашивает, а куда деньги то делись? Вот пусть и выяснит куда, как будто не знает, что их пропили в бане ещё перед тем как отправили в регион.

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13299

Рейтинг: 3471

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

Часто вижу этот психологический прием управления толпой, хз как называется. 

 

  1. Власть имущий представляет на всеобщее обозрение какую-то ****** (например всем 20 ударов плетью в месяц)
  2. Люди закономерно тригерятся и начинают хотеть этого власть имущего покарать.
  3. Власть имущий выходит и говорит что-то вроде 'дада, я вас услышал, мы уменьшаем количество ударов плетью с 20 до 10 в месяц'
  4. Толпа ликует, благодарит власть имущего и затыкает рот тем немногим которые говорят "Погодите, но нас раньше вообще не били, что вы радуетесь". 

Спасибо за пояснение, а то анекдот про это помню, а как называется найти не могу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

2 шага вперёд один шаг назад

Других названий если честно не вспомню если они вообще есть

Я Няша

Пользователь

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 946

Рейтинг: 394

Я Няша

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 946

Рейтинг: 394

Все дело в воспитании человека, видишь ли если растить человека в страхе, то он даже пытаться защищать свои права не станет пока боится. 

 

Все эти люди выращены в социальных инкубатарах. Строгие родители, агрессивные учителя, псевдо школьные Содружества и полное отсутствие картины лучшей жизни. Им плевать на своё будущее, а уровень стресса растет. 

 

Люди которые выросли в четких границах будут боятся их нарушать, боятся пока не придет человек и не откроет им глаза. Он соберет их в кулак и по своей тупости или наивности скорее всего проиграет и будем честны, такие борцы за права редко чего-то добиваются. Серая масса, недовольных будет смотреть как солдаты без колебаний готовы расстрелять их всех как и их лидера. Их больше, но... Тц... Тут из рядов солдат выходит правитель и говорит "я прощаю вас, так и быть будет 10 ударов" 

 

И что делать этой недовольной серой массе? С криками за свободу бежать на солдат с кулаками? Лидера нету, идеи нету. Носители этой идеи валяются в собственном дерьме с перерезанной глоткой. А тут правитель даёт надежду. Живи и вернись к семье или умри непонятно за что. 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16785

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16785

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Хоть один пример этой чуши из истории есть ?

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Я Няша сказал(а):

Все дело в воспитании человека, видишь ли если растить человека в страхе, то он даже пытаться защищать свои права не станет пока боится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы было так, то о войнах можно было бы надолго забыть. Да и не только. Можно было бы и о преступности забыть, но, почему то они есть.

Я Няша

Пользователь

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 946

Рейтинг: 394

Я Няша

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 946

Рейтинг: 394

Tamm сказал(а):

Хоть один пример этой чуши из истории есть ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Помню я любила английскую историю, ну так вот... Восстание Уота Тайлера. Одно из крупнейших крестьянских восстаний в Англии, они там Архиепископа и Герцога зарубили. 

 

Ну так вот, год уже не помню... 1360 > < 1390 Прости,AquaCry.png?1612277523 восставшие взяли Лондон и весь совет короля (самого короля отпустили но ему это не помогло, он помер) Ричард 2-й, сын короля Эдуарда 3-го, с маленьким войском... Да даже не войском, человек 50 вышел заключить с крестьянами мир. 

 

Так как он шкила, главный переговорщик это лорд - мэр Лондона (не помню как его звали). Ну короче он убил лидера восстания Увота Тайлера на переговорах и сбежал. Крестьяне обножили копья, Луки, кричали там. 

 

Ричард 2-й, 14-летний мальчишка поскакал к крестьянам и со словами "Я ваш король, Лидер и Капитан" Обещал удовлетворить их требования, крестьяне подчинились и с радостью в глазах, сжимая грамоты о помиловании разошлись по домам... 

 

А когда пришло время потребовать у короля выполнения его обещаний. Этот 14-й летний мальчик приказал убить 9 тысяч крестьян. 

 

Scot Malkinson сказал(а):

Если бы было так, то о войнах можно было бы надолго забыть. Да и не только. Можно было бы и о преступности забыть, но, почему то они есть.tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А Я разве писала что это практикуется во всех странах? Попробуй сейчас где нибудь в Европе такой фокус провернуть. Там такого наглого правителя самого 20 раз плеткой в месяц бить будут. 

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Я Няша сказал(а):

А Я разве писала что это практикуется во всех странах? Попробуй сейчас где нибудь в Европе такой фокус провернуть. Там такого наглого правителя самого 20 раз плеткой в месяц бить будут. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Европа - это как раз пример несвобод, ограничений и страха. Неудачный пример.

Я Няша

Пользователь

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 946

Рейтинг: 394

Я Няша

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 946

Рейтинг: 394

Scot Malkinson сказал(а):

Европа - это как раз пример несвобод, ограничений и страха. Неудачный пример.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я разве обещала пример свобод? Главная суть вопроса, понять что за кидалово в мире по принципу. Потребовать 10 зерен, Кого-нибудь убить и требовать уже 5 зерен, когда до этого тебе никто зерен не давал. 

 

Пример я выбрала такой из-за Франции, где государство подняло цены не бензин и получило восстание с избиением полицейских и дальнейшим снижением цен на этот же бензин в 2 раза. 

 

А так этот мир прогнил, нету в мире страны где бы ты чувствовал себя свободным. 

Scot Malkinson

Пользователь

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Scot Malkinson

Регистрация: 12.08.2020

Сообщения: 3106

Рейтинг: 388

Нарушения: 104

Я Няша сказал(а):

А я разве обещала пример свобод? Главная суть вопроса, понять что за кидалово в мире по принципу. Потребовать 10 зерен, Кого-нибудь убить и требовать уже 5 зерен, когда до этого тебе никто зерен не давал. 

 

Пример я выбрала такой из-за Франции, где государство подняло цены не бензин и получило восстание с избиением полицейских и дальнейшим снижением цен на этот же бензин в 2 раза. 

 

А так этот мир прогнил, нету в мире страны где бы ты чувствовал себя свободным. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Свободным от чего? Если от мозгов, то есть.

LliksEurt

Пользователь

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3913

Рейтинг: 1861

LliksEurt

Регистрация: 26.06.2016

Сообщения: 3913

Рейтинг: 1861

img

Alex_SLV сказал(а):

Друг, в Африке были рабы, а у нас крепостное право. Оно немного засело в генах. Пройдут поколения пока мы станем по-настоящему свободны, потому что мы сейчас, что-то вроде породистых собак, которые занимали первые места, тока крепостное право. Пройдут года и мы будем свободны. Это не на мозговом или личностном плане, это сидит в генах - сидеть, бояться, повиноваться. Есть другой тип людей без этого, как раз их предки били наших плетью и нет у них такой установки сидеть, терпеть, бояться, повиноваться, у них всё хорошо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иди немного о знакомься с генетикой, наследствеенностью, селекциейи и биологией поведения и пойми что ты люто серанул себе в штаны. 

Source107

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 709

Рейтинг: 451

Source107

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 709

Рейтинг: 451

Прием называется door-in-the-face, DITF или "дверь-в-лицо"

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Пользователь

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

Source107 сказал(а):

Прием называется door-in-the-face, DITF или "дверь-в-лицо"

Нажмите, чтобы раскрыть...

о, спасибо огромное

 

тему клоз

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45353

Рейтинг: 27536

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45353

Рейтинг: 27536

img

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

о, спасибо огромное

 

тему клоз

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тема закрыта