Apex Legends - почему в это играют

1504

35

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img
ЗАРАБОТОК В СЕТИ сказал(а):

Не, ну это единственнач фишка, которую я заметил за пару каток. Оружие и АИМ реально необычные - нужно разбираться и тратить сотни часов PepeSpasibo.gif?1592102734

 

Ну не начинай про скрытый смысл и т.д. Я сразу обозначил, что мне не понравились первые 2 катки. Но я заинтересовался, нашел что-то новое, иначе бы не создал тему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Условный пубг - это классический шутан (батл рояль) - типа все псевдо-реалистичное, бери калаш и струляй с разбросом, перепрыгивай через забор 3 секунды, беги по поляне 20 минут и прочее. Есть всякие его клоны.

Потом вышла форточка для шкилы (хотя на ЗБТ было неплохо) - тут уже вмешался какой-то майнкрафт и фансервис, но тоже уникальный геймплей в каком-то смысле.

Кал оф дути - это арканый пубг, из того, что я видел. Но тоже якобы все "реальное". Бегают какие-то солдаты, может оружие из 2020/2030, кидают гранаты етц. 

 

Апекс же вышел очень уникальным. У каждого персонажа своя моделька (хитбокс), свои скилы, которые при более глубоком изучении игры еще больше отличают персонажей, чем кажется на первый взгляд. Эти персонажи по-разному стакаются в пати в 2-3 человека. 

Вертикальный геймплей. Поправь меня, но по-моему его особо нет в других играх (не берем в расчет какой-нибудь прыжок с возвышенности). Тут просто пасфайндер может лететь огромную дистанцию вокруг дома, огибая его, и прилететь тебе с дробана в лицо. 

Про рес тиммейтов я уже писал - для меня это была чуть ли не килер фича игры. 

Куча микро фишек со всякими локами дверей, срезами анимаций, взаимодействие со стенами/тросами.. не знаю, чем лучше шаришь в игре, тем сильнее ускоряется геймплей. Если посмотреть как играет новичок и про-игрок, то может показаться, что видос ускорен в 2 раза, но это не так. 

Как бы игра для меня 7-8/10. Но называть это дерьмом будет только обычный хейтерок. Как и называть доту дерьмом, имея там тысячи часов, потому что руинеры играют, или бустеры, или габен крутит. Это все последствия от самих игроков, а не кор геймплей.

Пепсикола

Пользователь

Регистрация: 23.02.2012

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1336

Пепсикола

Регистрация: 23.02.2012

Сообщения: 2219

Рейтинг: 1336

потому что до выхода Варзона это был единственный динамичный и удобный БР. Многие в него играли, но с выходом Колды онлайн заметно просел.

Хорошо, что ввели кроссплей.

Но в целом игрушка неплохая, из минусов для себя отметил только низкий ТТК вкупе с малым боезапасом в оружии без модулей на увеличенный магазин.

И все же, для себя предпочел Варзон.

Gewalt

Пользователь

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Gewalt

Регистрация: 05.01.2020

Сообщения: 4481

Рейтинг: 797

Rammilled сказал(а):

ору с тех, кто защищает игру, в которой ты подбираешь пушку похожую на штурмовую винтовку, нажимаешь стрелять, а она пол часа скорость стрельбы набирает KEKW.png?1616515034 А потом такой находишь вроде как снайперку по внешке, а это на практике оказывается говёный фамас, стреляющий очередями и не наносящий урона KEKW.png?1616515034

Нажмите, чтобы раскрыть...

честно, если ты неспособен с первых выстрелов разобраться как стреляет ствол, или тебе лениво в тренировку войти , то имхо это с тебя надо орать. хотя плакать хочется. Без обид,офк

 

В любой игре, где подбираешь новый ствол, первое что ты делаешь - это устраиваешь дагестанскую свадьбу pepeshapka.png?1592046135

Ищу_лолеров_2

Пользователь

Регистрация: 21.09.2020

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1092

Ищу_лолеров_2

Регистрация: 21.09.2020

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1092

ЗАРАБОТОК В СЕТИ сказал(а):

Почему в это играют? В чем фишка по сравнению с другими шутерами?

 

Графика: 2\10 (на самом деле 0 из 10)

Тактильность: 6\10

Продуманность карты и сценария: 6\10

Персонажи и антураж: 6\10

 

Получается, фишка в АИМ (оружии)? Механики оружия ограничены только фантазией создателя, и в этом фишка и поэтому в это играют, или что? Или просто там катают школьники, которые пока не в курсе, что есть другие шутеры?

Нажмите, чтобы раскрыть...

4.5/10 за вброс

Психолог

Пользователь

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 44

Рейтинг: 20

Психолог

Регистрация: 08.12.2019

Сообщения: 44

Рейтинг: 20

JopaSlayer сказал(а):

У него одна проблема,это левацкие толерасты на поддержке,дали пермач за то что  я одному челу написал (pussy и animal) а второму (retard) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А мне не повезло... Когда я увидел тиммейта со значком БлМа ради рофла решил покричать нигер, нигер и то, что я не могу дышать. Ничего не дали. 

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

Ищу_лолеров_2 сказал(а):

4.5/10 за вброс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за 4.5, но клянусь богом - это не вброс, это жизнь 

menshealth

Пользователь

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 822

Рейтинг: 361

menshealth

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 822

Рейтинг: 361

ЗАРАБОТОК В СЕТИ сказал(а):

Спасибо за 4.5, но клянусь богом - это не вброс, это жизнь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел, это лучший бартл рояль который есть на данный момент, раньше был фортнайт, но фортнайт это на любителя, выше уже перечислили кучу всего почему апекс топчик и не надо 20 минут сидеть в кусте и ждать или быть шнырь курьером. Это как дота с героями и крутыми скилами только БР шутан со своей историей и крутыми механиками, лором и бла бла бла

skz48

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1112

Рейтинг: 1655

skz48

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 1112

Рейтинг: 1655

потому что она есть на бомж приставках старых и тем более бесплатна,а все остальные игры на консоли стоят от 3к ,вот и катают в нее

Ищу_лолеров_2

Пользователь

Регистрация: 21.09.2020

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1092

Ищу_лолеров_2

Регистрация: 21.09.2020

Сообщения: 2272

Рейтинг: 1092

ЗАРАБОТОК В СЕТИ сказал(а):

Спасибо за 4.5, но клянусь богом - это не вброс, это жизнь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ок:

1.персонажи странноватые, может быть, но в шутере это точно не основополагающий минус

2.продуманность карты и сценария: ты в чистом баттлрояле хотел что? полную планету из старситизена населенную как в киберпанке? то что имеется на данный момент очень даже неплохо подходит для баттлрояля

3.тактильность, просто ЧТО? самый лучший шутер в плане взаимодействия с объектами(учитывая, что тут есть даже 'паркур' и он даже может в некоторых ситуациях помочь выиграть

4.графика, ну это худший аргумент.

4.1 прости лучше где? в пубге? или ты начнешь сравнивать сверхдинамичный шутан с добротной графикой с пререндеренными роликами? 

4.2 для баттлрояля рассчитанного на массового пользователя и еще кверху с высоким потенциалом кибердисциплины это графика наверное лучшее, что может быть, запускается на любом ведре(я даже на 1030 умудрялся апаться)

главный плюс как для меня в апексе: возможность сверхдинамичных боев, если интересно зайди посмотри на турики про челов и посмотри что творится там под конец матча

NomadGL

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3644

Нарушения: 105

NomadGL

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 5122

Рейтинг: 3644

Нарушения: 105

Нет соло режима, нет серверов в СНГ (ужасный неткод), читеров в ММ-е выше золота, выше крыши.

 

Еще огромный ТТК, который меня бесит. Хочется пикофнуть дауна, который бежит за мной со своими дружками через всю карту, но по итогу тратишь на его нок все ресурсы, а тебя добивают два его дебила. Ибо быстро убить кого-то в этой игре - невозможная задача. Только с крабера в голову стрелять. Ах да, был мастифф, но его занерфили в говно.

 

Если ТТК увеличить в полтора раза, добавить сервера в СНГ, забанить читеров, ввести соло мод - будет нормальная игра. Пока так себе.

 

(мимо 300 часов)

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

Покатал еще десяток часов. Привык к 1 битной графике и стал замечать фишки. 

 

Скилы и АИМ с пушками - рили что-то новое, затягивает изучать это.