В рашке вышку получают 30% людишек

avatar Тень228

3786

128

SerpentsRain

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

SerpentsRain

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

Тень228 сказал(а):

Спасибо, тоже очень полезная информация.

Горжусь дота 2 ру конечно. Все по Польшам, швейцаром разъехались... Любой может профессию максимум за месяц освоить... У всех зарплата как минимум в штуках баксов, а то и в десятках тысяч... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох как тяжело уехать в Польшу, когда у тебя оттуда кровные родственники, ой йо

Как же эти украинцы миллионами туда едут, наверное дизинфа очередная

Как же тяжело пойти работать после месяца обучения, ой боже

Чел, каждая работа по своему отличается, даже если сфера деятельности одинакова, так что твой универ в одно место летит и по сути ты подстраиваешься под вакансию

У меня обучение было уже непосредственно на месте работы

Вообще без знаний

Прошел конкурсную составляющую и вуаля

А про ЗП в долларах

Ну окей, давай в злотых буду писать, так легче будет?

6 к злотых зп, что-то понял из этого?

Средняя ЗП в Варшаве 5300-5500

 

В общем то, у чела -152 рейтинг, зачем я вообще что-то доказываю

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3871

Рейтинг: -685

Нарушения: 10

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3871

Рейтинг: -685

Нарушения: 10

SerpentsRain сказал(а):

Ох как тяжело уехать в Польшу, когда у тебя оттуда кровные родственники, ой йо

Как же эти украинцы миллионами туда едут, наверное дизинфа очередная

Как же тяжело пойти работать после месяца обучения, ой боже

Чел, каждая работа по своему отличается, даже если сфера деятельности одинакова, так что твой универ в одно место летит и по сути ты подстраиваешься под вакансию

У меня обучение было уже непосредственно на месте работы

Вообще без знаний

Прошел конкурсную составляющую и вуаля

А про ЗП в долларах

Ну окей, давай в злотых буду писать, так легче будет?

6 к злотых зп, что-то понял из этого?

Средняя ЗП в Варшаве 5300-5500

 

В общем то, у чела -152 рейтинг, зачем я вообще что-то доказываю

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, челика забрали родственники в другую страну, устроили на работу без навыков к знакомым, которые согласились его обучать... Ну да, достаточно авторитетно, чтобы теперь рассказывать про нужность/ненужность вышки, спасибо.

И да: за месяц ты можешь освоить какой-то софт и начать выполнять элементарную обезьянью работу, тут спорить не стану. Гл

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5517

Рейтинг: 9000

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5517

Рейтинг: 9000

img
Тень228 сказал(а):

Все, кто хотел работать по специальности - работают.

Не работают прямо фулл отбросы, которые бухали и учились с кучей долгов, но это и не образование.

Проведи эксперимент, чучело: создай резюме на hh, напиши "красный диплом МГУ" по тех.специальности, какие-то стандартные навыки, раскидай отклики на вакансии без опыта, коих достаточно, и посчитай, сколько из них тебе НЕ перезвонят и не пригласят на собеседование в первую неделю.

Хорошее тех.образорвание сейчас очень ценится. Правда подгорает от мразот, которые понятия не имея об реалиях зачем-то мне отвечают. 

 

Я бы попросил хоть какой-то конкретики, но поскольку ты в ответ, как и все тебе подобные, высрешь максимум что-то типа язвительное и сольешься - можешь вообще не отвечать больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая конкретика тебе нужна, клоун ты вбросерский. Школу окончи и сам все увидишь. Челы выше уже написали тебе, ну ты видимо тупой и не сможешь понять

CENTENARY

Пользователь

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 1234

Рейтинг: 976

CENTENARY

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 1234

Рейтинг: 976

Я магистр (Инженер по охране труда), диплом так и не забрал ещё

Во время обучения понимал что мне этот диплом чисто для подстраховки нужен

Работаю дома на себя

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3871

Рейтинг: -685

Нарушения: 10

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3871

Рейтинг: -685

Нарушения: 10

Gissh сказал(а):

Какая конкретика тебе нужна, клоун ты вбросерский. Школу окончи и сам все увидишь. Челы выше уже написали тебе, ну ты видимо тупой и не сможешь понять

Нажмите, чтобы раскрыть...

Которая хоть как-то, косвенно или частично докажет твой первый высер в этой теме. 

Не "челы", а обезьяны твоего разлива. 

Тот факт, что вы смеете писать спорные суждения ВООБЩЕ ни на что не ссылаясь уже характеризует вас как далеких от человека по уровню развития приматов.

CENTENARY сказал(а):

Я магистр, диплом так и не забрал ещё

Во время обучения понимал что мне этот диплом чисто для подстраховки нужен

Работаю дома на себя

Нажмите, чтобы раскрыть...

Красава брателла, дай пять

SerpentsRain

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

SerpentsRain

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 1311

Рейтинг: 446

Тень228 сказал(а):

А, челика забрали родственники в другую страну, устроили на работу без навыков к знакомым, которые согласились его обучать... Ну да, достаточно авторитетно, чтобы теперь рассказывать про нужность/ненужность вышки, спасибо.

И да: за месяц ты можешь освоить какой-то софт и начать выполнять элементарную обезьянью работу, тут спорить не стану. Гл

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я работаю не на родственников, поехал в Польшу ещё раньше родителей, потому что они долго не могли сдать тест на карту поляка, живём мы отдельно

В общем ладно, забей

Живу в Заречанах, работаю уборщиком, живу в нищете в жалею, что не поступил в киево-могилянку не продав почку

NoiseOfNous

Пользователь

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1619

Рейтинг: 1135

NoiseOfNous

Регистрация: 12.09.2018

Сообщения: 1619

Рейтинг: 1135

img
Тень228 сказал(а):

Хорошо чел, спасибо за инфу. Инфа про зп от рандомного нонейма на дота2 никуда не подлежала сомнению, и к тому же является очень полезной. Информируй дальше, пожалуйста.

Ну и тот факт, что ты высрал что-то про сопромат, который является фундаментальной наукой характеризует тебя как очень умного человека. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Тема про то, что нельзя работать без вышки - это лишь твой довод. Я тебе в пример привел факт из жизни. Он весомее. Наличие работы и зпшки у рандома и ноунейма с форума > догадки и домыслы рандома и ноунейма с форума.

2. Судя по тому, как ты обрабатываешь инфу - тебе не стоит что-то писать про умственные способности других людей. Я нигде не говорил, что сопромат = УГ, я написал про качество. Какой бы фундаментальной наука не была, нужно не отставать от жизни. По тому же сопромату есть литература 2008 годов и свежее, с новыми методами и подходами. В дефолтном ВУЗе эта литература не будет закуплена. Хотя ладно, закупка даже необязательна - достаточно подачи инфы от Тамары Петровны, но этого тоже с большой вероятностью не будет. 

3. Говорить что-то об умственных способностях незнакомого человека, которого ты даже в глаза не видел = ставить диагнозы по фотографии. Удачи тебе с этим.

 

ContentSeeker

Пользователь

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1490

Рейтинг: 612

ContentSeeker

Регистрация: 26.06.2020

Сообщения: 1490

Рейтинг: 612

Образование в России на уровне нуля, особенно если ты не в топ вузах аля МГУ,ВШЭ,МФТИ, СПБГУ или ИТМО. Только эти "корочки" что-то решают, в остальном максимум спросят ее наличие, ради прикола.

KelThuzedd

Пользователь

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1095

Рейтинг: 244

KelThuzedd

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1095

Рейтинг: 244

img
Gissh сказал(а):

Образование в снг дерьмо. Единственное что показывает вышка это то, что ты просрал пару лет вникуда. Даже до работодателей наконец то начинает доходить, что вышка это никому не нужный мусор. ОФк я не говорю что вышка совсем не нужна, просто полезность у нее сомнительная

Нажмите, чтобы раскрыть...

Гуманитарное образование дерьмо да . Ядерка пушка  (МИФИ) . Математики и физики всякие тоже (МГУ  МФТИ) .Айтишники (СПБГУ МГУ ВШЭ ИТМО) тоже нормальные .Нефтянка и т.д. (Горный и РГУ нефти и газа ) зачетные .    В общем все технари нормальные 

HULL CITY HATE CREW

Пользователь

Регистрация: 12.09.2012

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1152

HULL CITY HATE CREW

Регистрация: 12.09.2012

Сообщения: 1443

Рейтинг: 1152

забавно как чел дефает потерянные в пустую годы

Gissh

Пользователь

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5517

Рейтинг: 9000

Gissh

Регистрация: 21.03.2015

Сообщения: 5517

Рейтинг: 9000

img
Тень228 сказал(а):

Которая хоть как-то, косвенно или частично докажет твой первый высер в этой теме. 

Не "челы", а обезьяны твоего разлива. 

Тот факт, что вы смеете писать спорные суждения ВООБЩЕ ни на что не ссылаясь уже характеризует вас как далеких от человека по уровню развития приматов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а от тебя будет хоть какой то адекватный ответ в защиту твоей позиции? Пока от тебя только видно высеры "аываыаыаываыва вы дауны аыаываываыав вы не правы"

Сатир Мечник

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

Сатир Мечник

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

>В рашке

Хрюкни Ukraine.png?1568474872

KelThuzedd

Пользователь

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1095

Рейтинг: 244

KelThuzedd

Регистрация: 03.07.2018

Сообщения: 1095

Рейтинг: 244

img
NoiseOfNous сказал(а):

Откуда инфа? Сейчас 90% работ - можно спокойно идти без вышки. Вышка нужна лишь для того, чтобы пройти HR, т.к. они могут отсеять - вот и всё. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да потому что у нас сфера услуг 67% ...

Jaguar322

Пользователь

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Jaguar322

Регистрация: 21.11.2019

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Закончил средку, лутаю 3к бачей в месяц на должности 3ПКМ, не зря 4 года в мореходке в тельняге ходил, но большой минус это пол года ты чисто в море сидишь, особенно в пандемию выхода в портах нету, а потом пол года чилишь из нафармленых бачей и играешь в доту от скуки

HULL CITY HATE CREW сказал(а):

забавно как чел дефает потерянные в пустую годы

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну почему впустую, если чел работает по профилю то норм

Михаил Александр

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 514

Рейтинг: 67

Михаил Александр

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 514

Рейтинг: 67

Тень228 сказал(а):

Можете погуглить.

Это правда? Я думал, что хотя бы заочку-то щас практически все заканчивают. А типа что делают остальные 70%? Ну допустим среди них есть 0.2% мамкиных программистов и дизайнеров, которые батратачат "не на дядю" на фрилансе и считают себя гениями, ок, еще какой-то супер низкий %, реализовавший собственное увлечение без вышки, но остальные-то что делают, когда щас даже сраным менеджером по работе с клиентами в какой-нить банк на 30к без вышки берут неохотно? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вышка, вышка, вышка... 90% вышка не нужна и является просто просеранием времени и денег. Из за того, что ее получают все поголовно, ценность очень упала. Да и с зп так же - диплом далеко не гарантия высокой зп, как и высокая зп возможна далеко не только с дипломом. Мой пример личный очень показателен, хоть вышка и есть... Учился в вузе кой как - работал, играл, с девушкой гулял. Пропусков под 200 часов за семестр. И че? С потока (порядка 40+ человек) единственный работаю по образованию и весьма успешно - 2-3к баксов, проживая в России (пруфы уже раньше тут предоставлял, но могу и еще, если надо). Девчонка знакомая вышку получала, заочно, платя 100к в год. Была уверена, что без нее никуда дальше магаза не сможет пойти. И что? Впихнул ее на курсы лаборанта, за 3 месяца получила 3й разряд и пошла работать за 60к. Получила бы 5й - пошла бы за 70к. И это 3 месяца и 15к за курсы

Mecker

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Mecker

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Дропнул вышку на 3 курсе когда сказали давай шекели, а практику так проставим. Со средним специальным уже в двух фирмах по году директором отработалFeelsWowMan.png?1592046354

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -18

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -18

Рейтинг: 6

Кому нужна эта заочка? 4 года отдать за корочку, не получив нормальных знаний...

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14052

Рейтинг: 4024

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14052

Рейтинг: 4024

Тень228 сказал(а):

Ну вообще щас надо правда иметь дцп, чтобы быть вынужденным за неё платить. Ну если выбрал карьеру охранника или полисмена - то да, ты прав

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Заочка во многих вузах только платная(зато дешевле очной в 2 раза, и 100 % поступишь списав вступилки, а не дроча ЕГЭ 24/7), вдруг для завода понадобиться. Чтобы подняться со слесаря в инженеры чего-то там.

КрестныйОтец

Пользователь

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 2744

Рейтинг: 2941

Нарушения: 105

КрестныйОтец

Регистрация: 06.12.2019

Сообщения: 2744

Рейтинг: 2941

Нарушения: 105

SerpentsRain сказал(а):

Так сейчас работа по вышке не больше приносит баблишка чем обычная грязная работа

+Да, очень многие работают просто удалённо или пройдя какой то курс

Я вот занимаюсь 3д моделированием, месяц курсов и всё иди работай, вакансий куча, работа не пыльная

Зачем просиживать 5 лет в универе, когда можно просто лутать сабжи на подобных профессиях, где можно пройти курс и всё, ты молодец

Есть смысл если ты идёшь в реально хороший, крутой универ

Но в такие сложно попасть обычным работягам, ну или ты гений и сидишь на бюджете в подобных униках

Нажмите, чтобы раскрыть...

курсы это разводняк тот еще

SerpentsRain сказал(а):

У меня обучение было уже непосредственно на месте работы

Вообще без знаний

Прошел конкурсную составляющую и вуаля

Нажмите, чтобы раскрыть...

как можно пройти конкурс, если ничего не знаешь и не умеешь? это рофл?

suriken1337

Пользователь

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 2140

Рейтинг: 2019

suriken1337

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 2140

Рейтинг: 2019

Просто нет смысла идти получать вышку, если ты что-то умеешь делать. Сразу идёшь на работу всратым стажёром за всратую ЗП и получаешь опыт. А если у тебя есть опыт работы, мало кто будет на диплом смотреть. Но, если ты бездарность, которая в жизни ничего не умеет, тогда диплом-лучший вариант найти работу.

zagred

Пользователь

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14052

Рейтинг: 4024

zagred

Регистрация: 20.07.2015

Сообщения: 14052

Рейтинг: 4024

Jaguar322 сказал(а):

Закончил средку, лутаю 3к бачей в месяц на должности 3ПКМ, не зря 4 года в мореходке в тельняге ходил, но большой минус это пол года ты чисто в море сидишь, особенно в пандемию выхода в портах нету, а потом пол года чилишь из нафармленых бачей и играешь в доту от скуки

 

ну почему впустую, если чел работает по профилю то норм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько судо-электрики получают ?

Malcolm X

Пользователь

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3192

Рейтинг: 1871

Нарушения: 120

Malcolm X

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3192

Рейтинг: 1871

Нарушения: 120

suriken1337 сказал(а):

Просто нет смысла идти получать вышку, если ты что-то умеешь делать. Сразу идёшь на работу всратым стажёром за всратую ЗП и получаешь опыт. А если у тебя есть опыт работы, мало кто будет на диплом смотреть. Но, если ты бездарность, которая в жизни ничего не умеет, тогда диплом-лучший вариант найти работу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что умеют делать школьники после 11 класа?

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21942

Рейтинг: -1379

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21942

Рейтинг: -1379

Нарушения: 5

Тень228 сказал(а):

Можете погуглить.

Это правда? Я думал, что хотя бы заочку-то щас практически все заканчивают. А типа что делают остальные 70%? Ну допустим среди них есть 0.2% мамкиных программистов и дизайнеров, которые батратачат "не на дядю" на фрилансе и считают себя гениями, ок, еще какой-то супер низкий %, реализовавший собственное увлечение без вышки, но остальные-то что делают, когда щас даже сраным менеджером по работе с клиентами в какой-нить банк на 30к без вышки берут неохотно? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за страна такая? Ты в ней живёшь? 

suriken1337

Пользователь

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 2140

Рейтинг: 2019

suriken1337

Регистрация: 28.08.2016

Сообщения: 2140

Рейтинг: 2019

Malcolm X сказал(а):

а что умеют делать школьники после 11 класа?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может, я не совсем правильно выразился. Я имел ввиду то, к чему у тебя лежит душа. То есть если ты хочешь заняться каким-то бизнесом или связать свою жизнь с музыкой. Намного проще начать с 18 лет, чем сидеть в вузе 4 года и выйти овощем без опыта работы.

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3871

Рейтинг: -685

Нарушения: 10

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3871

Рейтинг: -685

Нарушения: 10

Mecker сказал(а):

Дропнул вышку на 3 курсе когда сказали давай шекели, а практику так проставим. Со средним специальным уже в двух фирмах по году директором отработалFeelsWowMan.png?1592046354

Нажмите, чтобы раскрыть...

Директор по году?

Видимо не очень успешно

Serg121 сказал(а):

Что за страна такая? Ты в ней живёшь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, вокруг московии

suriken1337 сказал(а):

Просто нет смысла идти получать вышку, если ты что-то умеешь делать. Сразу идёшь на работу всратым стажёром за всратую ЗП и получаешь опыт. А если у тебя есть опыт работы, мало кто будет на диплом смотреть. Но, если ты бездарность, которая в жизни ничего не умеет, тогда диплом-лучший вариант найти работу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В 17 большинство людей ничего делать не умеют на достаточном уровне, это зависит от того, были ли они в нужном окружении и помог ли им кто получить какие-то навыки. У меня например даже интета не было до 1 курса, где я должен был смочь научиться что-то реальное делать к концу школы? Если у тебя отец механик допустим и учит тебя этому - то да. А иначе как?

"Бездарность"? При чему тут талант вообще?

Ну судя по тому, что ты используешь слова даже ни к месту - тебе явно повезло научиться верстать сайтики в школе и щас лутать на этом на дошики, ибо какой-нибудь мат.анализ с таким iq ты бы явно не понтянул...