ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Пользователь

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

чинчопик сказал(а):

нет разницы, если я играю выше этого рейта, то почему я должен быть сильнейшим из слабых? я хочу выше чтобы быть слабейшим из сильных pekaReally.png?1608212485

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще-то разница есть, при том большая, ну да ладно, ты ее не очень хочешь понимать. 

 

к тому же, если ты не апаешься и имеешь 50% на долгой дистанции, то это значит что по факту ты уже достиг своего текущего лимита, а значит либо импрувайся, либо смирись что 1-2-3-4к птс текущие это твой настоящий уровень игры, поскольку в обратном случае ты бы уже давно апнул 5-6-7-8-9-100500к. 

 

еще одной причиной может быть то, что ты не играешь на полную в каждой игре, то есть не играешь максимально собрано, в лучшем состоянии (днем проснувшись, а не в 3 утра в мыле после 15 лузов), на героях на которых ты умеешь играть (желательно лучше всего) и в хорошем настроении. 

 

ну или же ты считаешь что залог победы это только умение хорошо нажимать на кнопки, а не еще работать в команде, по причине чего ты задротишь условного морфа или инвокера, играешь 4+1, дерешься 1 в 5 и закономерно лузаешь, т.к. не пытаешься координироваться с командой или недостаточно координируешься (то есть ограничиваешься пингами или запоздалым кукареканьем про 4 дебилов неспособных телепатически понять что тебе нужна помощь). в таком случае советую играть в стаке, если ты конечно со своими навыками общения сможешь таковой собрать. 

 

в любом случае с начала устрани все проблемы в себе, а потом сваливай все на систему которая просто раскидывает игроков в +- равные команды. 

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

 

    • Система также берет во внимание опыт (количество сыгранных игр), Производительность игрокаРазница золота и многие другие переменные.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интересно какие конкретно переменные. У меня есть ощущение что игра не учитывает длительность станов т.к. в статистике после игры и в пятиугольнике силы этого не указывается. То есть можно играть на лионе, быть с низкими показателями в пятиугольнике силы но правильным контролем выигрывать игры. А игра будет считать что ты так себе игрок и кидать оппонентов послабее.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):
  • Рейтинг - это принципиальный, но не единственный фактор, использующийся в поиске игры.
    • Система также берет во внимание опыт (количество сыгранных игр), Производительность игрокаРазница золота и многие другие переменные.
  • Система не пытается напрямую достичь конкретной доли побед для игроков.
    • Но она всё равно пытается учитывать 50% шанс на победу каждой команды у игроков со схожим уровнем мастерства.
      • Это значит, что шанс победы/поражения изначально близок к 50/50 для всех, кроме самых лучших игроков.
  • Система не исследует индивидуальные серии побед/поражений или не пытается окончить их.
  • Доля побед и количество побед не относятся к рейтингу, так как они не являются значительными мерами мастерства игроков.

Тему клоз, тс шизофреник если серьезно верит в бред про 50% подкрутку. Все что делает система - создает изначально равные условия для победы настолько, насколько это возможно. Никто специально за вами, вашими лузстриками-винстриками и тд не следит. 

 

https://dota2.fandom.com/ru/wiki/Рейтинг_подбора_игр - пруф, источник достаточно авторитетный что бы ему верить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В самой системе описано что если ты начинаешь играть лучше твой уровень игры уравнивают более сильными соперниками либо более слабыми тимейтами...

Lightning_Fox

Пользователь

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 1454

Рейтинг: -49

Нарушения: 105

Lightning_Fox

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 1454

Рейтинг: -49

Нарушения: 105

img
ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):
  • Рейтинг - это принципиальный, но не единственный фактор, использующийся в поиске игры.
    • Система также берет во внимание опыт (количество сыгранных игр), Производительность игрокаРазница золота и многие другие переменные.
  • Система не пытается напрямую достичь конкретной доли побед для игроков.
    • Но она всё равно пытается учитывать 50% шанс на победу каждой команды у игроков со схожим уровнем мастерства.
      • Это значит, что шанс победы/поражения изначально близок к 50/50 для всех, кроме самых лучших игроков.
  • Система не исследует индивидуальные серии побед/поражений или не пытается окончить их.
  • Доля побед и количество побед не относятся к рейтингу, так как они не являются значительными мерами мастерства игроков.

Тему клоз, тс шизофреник если серьезно верит в бред про 50% подкрутку. Все что делает система - создает изначально равные условия для победы настолько, насколько это возможно. Никто специально за вами, вашими лузстриками-винстриками и тд не следит. 

 

https://dota2.fandom.com/ru/wiki/Рейтинг_подбора_игр - пруф, источник достаточно авторитетный что бы ему верить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а почему у меня с нулевой идут дабл мид и потом ломают шмотки, а враги норм играют. Это всё происходит после винстрика. Чё скажешь умник?? Где равные 50%? Где равный подбор?? И это происходит у всех ПОСТОЯНОО. 

чинчопик

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

чинчопик

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

img
ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

вообще-то разница есть, при том большая, ну да ладно, ты ее не очень хочешь понимать. 

 

к тому же, если ты не апаешься и имеешь 50% на долгой дистанции, то это значит что по факту ты уже достиг своего текущего лимита, а значит либо импрувайся, либо смирись что 1-2-3-4к птс текущие это твой настоящий уровень игры, поскольку в обратном случае ты бы уже давно апнул 5-6-7-8-9-100500к. 

 

еще одной причиной может быть то, что ты не играешь на полную в каждой игре, то есть не играешь максимально собрано, в лучшем состоянии (днем проснувшись, а не в 3 утра в мыле после 15 лузов), на героях на которых ты умеешь играть (желательно лучше всего) и в хорошем настроении. 

 

ну или же ты считаешь что залог победы это только умение хорошо нажимать на кнопки, а не еще работать в команде, по причине чего ты задротишь условного морфа или инвокера, играешь 4+1, дерешься 1 в 5 и закономерно лузаешь, т.к. не пытаешься координироваться с командой или недостаточно координируешься (то есть ограничиваешься пингами или запоздалым кукареканьем про 4 дебилов неспособных телепатически понять что тебе нужна помощь). в таком случае советую играть в стаке, если ты конечно со своими навыками общения сможешь таковой собрать. 

 

 

в любом случае с начала устрани все проблемы в себе, а потом сваливай все на систему которая просто раскидывает игроков в +- равные команды. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вообще ничего не говорил про себя , все написанное мной выше "в теории" ес чо 

ну это так... не особо важно, мысль твою я понял.

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6051

Рейтинг: 2635

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

нет, это не так работает. 

 

система не подберет тебе 4 дауна, она подберет противнику такого же мамкиного тащера. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А тут уже по всякому может быть. Я так понимаю у игры главная задача в том, чтобы суммарная сила была равна у команд, и вполне есть вероятность 4 слабых, если ты очень сильно тащишь. Но и у противников будет примерно то же самое.

Lightning_Fox

Пользователь

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 1454

Рейтинг: -49

Нарушения: 105

Lightning_Fox

Регистрация: 23.01.2016

Сообщения: 1454

Рейтинг: -49

Нарушения: 105

img
Alhimik_caesar сказал(а):

либо более слабыми тимейтами...

Нажмите, чтобы раскрыть...

А это типо равная игра kanekiw8.png

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Пользователь

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

Lightning_Fox сказал(а):

а почему у меня с нулевой идут дабл мид и потом ломают шмотки, а враги норм играют. Это всё происходит после винстрика. Чё скажешь умник?? Где равные 50%? Где равный подбор?? И это происходит у всех ПОСТОЯНОО. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что тебе не повезло. 

 

до этого везло и такие челы не регали или регали, попадали против, а сейчас они попались с тобой. зависимости от винстрика никакой, просто ты на это обращаешь внимание только после винстрика.  

 

впрочем верь дальше в свои шизофренические теории заговора, мне все равно. 

NesiteNEXT

Пользователь

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

NesiteNEXT

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1726

Рейтинг: 838

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

нет, это не так работает. 

 

система не подберет тебе 4 дауна, она подберет противнику такого же мамкиного тащера. 

 

Вот по этим параметрам:

  • Система также берет во внимание опыт (количество сыгранных игр), Производительность игрокаРазница золота и многие другие переменные.

Ведь согласись, гораздо же проще балансить одного "сильного" игрока не поиском 4 более слабых, которых еще может и не быть, а поиском ОДНОГО "сильного" игрока и закидыванием его в другую команду. 

 

Ну а если же тебе все же не повезет на 4 дауна то посмотри не пятый ли ты, то не забудь что ключевое слово здесь это не повезло и тебе не посчастливилось нажать кнопку поиска одновременно с этими людьми и попасть в одну команду, т.к. с точки с зрения системы, чисто по опыт (количество сыгранных игр), Производительность игрокаРазница золота и многие другие переменные. эти игроки вовсе не дауны, а вполне адекватные люди (а с твоей субъективной колокольни это дауны, хотя единственная их оплошность это не очень хорошо сыграть по причине, например, человеческого фактора или по причине того, что герои которых они взяли были немного слабее против героев противника и так далее). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А так вот как это на воде в вакууме работает. Только вот допустим все так как ты описал, а что будет если нет того второго тасчера, а есть 1? На всякий пожарный: если в поиске в данный момент из 10 игрококов тасчер 1 в этой десяточке, потому что не было второго для энеми

MettewTuck

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 1194

Рейтинг: 769

MettewTuck

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 1194

Рейтинг: 769

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

https://dota2.fandom.com/ru/wiki/Рейтинг_подбора_игр - пруф, источник достаточно авторитетный что бы ему верить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

самое забавное, что это было написано ещё в 2013 году в блоге доты 2

Спойлер: "текст"

но такие сложные тексты слишком трудны для среднего дотера. И он умудряется даже в опровержении своей веры, видеть её подтверждение.

Князь_01

Пользователь

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 524

Рейтинг: 112

Князь_01

Регистрация: 12.04.2021

Сообщения: 524

Рейтинг: 112

img

Было 44% вин рейта и щас я поднял практически до 50%

MettewTuck

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 1194

Рейтинг: 769

MettewTuck

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 1194

Рейтинг: 769

NesiteNEXT сказал(а):

А так вот как это на воде в вакууме работает. Только вот допустим все так как ты описал, а что будет если нет того второго тасчера, а есть 1? На всякий пожарный: если в поиске в данный момент из 10 игрококов тасчер 1 в этой десяточке, потому что не было второго для энеми

Нажмите, чтобы раскрыть...

игра не найдётся

Ошмёток

Пользователь

Регистрация: 25.10.2014

Сообщения: 2548

Рейтинг: 1253

Ошмёток

Регистрация: 25.10.2014

Сообщения: 2548

Рейтинг: 1253

Grande сказал(а):

Было 44% вин рейта и щас я поднял практически до 50%

Нажмите, чтобы раскрыть...

готовься,сейчас начнётся попобольPepePoint.png?1615287101

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Мне одно интересно:

Играю на Кери. На лузстрике тройка если видит что я приближаюсь к споту что она бьёт, начинает неистово стараться забрать всех крипов скилами. То же касается и сапортов.

На винстрике уступают без единой просьбы.

На винстрике пики вменяемые

Лузстрик это всегда пятерка снайпер, течис, в лучшем случае падж. Кери на офлейне по типу Свена джагера или даже спектры.

Ну и МИД медуза 

Откуда Гейб знает кто на ком будет играть и что делать?

 

 

DzA

Пользователь

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3869

Рейтинг: 1409

DzA

Регистрация: 21.10.2019

Сообщения: 3869

Рейтинг: 1409

img

ХЗ, существует или нет, но после стрика в 12 побед на 10 к порядочности начинают попадатся токсик отбросы, которых лучше сразу мутить. Вообще, многие игры проигрываются из за того что ты горишь на тиммейтов, и нужно сделать вывод ; либо ты играешь с алл мут чатом, либо ты играешь пати с друзьями.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Lightning_Fox сказал(а):

А это типо равная игра kanekiw8.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если ты сильнее условно, допустим у тебя винрейт выше за последнею неделю, то твой скилл нужно забалансить, или как вы себе понимаете примерно равные шансы на победу? Это абсолютно дефолтная система, либо так, либо как в шахматах +5 -50

sobakaumerla

Пользователь

Регистрация: 26.09.2019

Сообщения: 209

Рейтинг: -6

sobakaumerla

Регистрация: 26.09.2019

Сообщения: 209

Рейтинг: -6

k39dota сказал(а):

Расскажите мне, что за аномалия такая? 

Играешь в дотку, и сначала попадаются игроки хорошие (для своего уровня), кнопки стараются жать, все у них получается и у меня более менее получается. 

А на следующий день попадаются совсем отбитые и неуклюжие, да и сам играешь как последний урод. Причём оппоненты ничего экстраординарного не делают. 

 

это те самые 50%? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да.если ты играешь слабо то система подберет тебе сильных игроков и ты изи вин,а у противника будут дурачки вроде тебя.сами валв об этом говорили,и напротив если ты сильно играешь то тебя будут кидать к дурачкам.но тут есть фишки как ыбузить систему ,но я никому несказю.вр 60 будет до того как ты реально будешь нетянуть.всем спс пук пук вам в домик

чинчопик

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

чинчопик

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

img
Alhimik_caesar сказал(а):

Ну если ты сильнее условно, допустим у тебя винрейт выше за последнею неделю, то твой скилл нужно забалансить, или как вы себе понимаете примерно равные шансы на победу? Это абсолютно дефолтная система, либо так, либо как в шахматах +5 -50

Нажмите, чтобы раскрыть...

не нужно "примерно равных шансов", дайте просто четырёх рандомов за и пятерых против, на дистанции слабачки отпадут а сильные поднимутся.

Fraus

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22324

Рейтинг: 9333

Нарушения: 60

Fraus

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 22324

Рейтинг: 9333

Нарушения: 60

img
Alhimik_caesar сказал(а):

либо как в шахматах +5 -50

Нажмите, чтобы раскрыть...

В шахматах ты получаешь птс в зависимости от своего рейтинга и рейтинга соперника...

 

Так себе пример, если честно.

Alhimik_caesar

Пользователь

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

Alhimik_caesar

Регистрация: 27.06.2012

Сообщения: 6887

Рейтинг: 3994

чинчопик сказал(а):

не нужно "примерно равных шансов", дайте просто четырёх рандомов за и пятерых против, на дистанции слабачки отпадут а сильные поднимутся.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Им такого не надо, рейтинг это иллюзия для удержания интереса в первую очередь.

FrausX сказал(а):

В шахматах ты получаешь птс в зависимости от своего рейтинга и рейтинга соперника...

 

Так себе пример, если честно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я имел ввиду либо уровняловка выше мной описанная, либо без неё но тогда при неравных матчах будут отбирать и давать соответственно.

YaiEstRaze

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 944

Рейтинг: 324

YaiEstRaze

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 944

Рейтинг: 324

чем выше рейт, тем меньше 50% ощущается 

на 6500+ она вообще почти не чувствуется, особенно ночью, когда ты можешь челов в додж накидать, и некст против них играть

а вот на 5500~+-500 рейта, там миллион игроков и в каждой игре разные тиммейты, там 99% система, и тебе крутит тиммейтов каждую игру)

Hestonworld

Пользователь

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Hestonworld

Регистрация: 22.07.2018

Сообщения: 7161

Рейтинг: 4766

Если бы существовало, то пантеррыч не резал раков в каждой игре. Тему клоз. 

PARAdocxC

Пользователь

Регистрация: 07.01.2021

Сообщения: 151

Рейтинг: -26

PARAdocxC

Регистрация: 07.01.2021

Сообщения: 151

Рейтинг: -26

k39dota сказал(а):

Расскажите мне, что за аномалия такая? 

Играешь в дотку, и сначала попадаются игроки хорошие (для своего уровня), кнопки стараются жать, все у них получается и у меня более менее получается. 

А на следующий день попадаются совсем отбитые и неуклюжие, да и сам играешь как последний урод. Причём оппоненты ничего экстраординарного не делают. 

 

это те самые 50%? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я могу зайти на 5к и играть с винрейтом 50%, могу зайти на 6.5к и играть с винрейтом 50%. Что мне мешает? Точно не личный скилл)) Если бы система была такой как ее описывают я бы играл с сильными против сильных закономерно бы лузал, но в большинстве моих лузов тиммейты ломают шмотки, не жмут кнопки, керри на морозе несколько раз подряд дохнет, а вражеский 3 пос клинкз (0-11) и сфчик 4 пос всю игру фармящий лес нам сносят трон (:

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

или ты видишь цифры 50 и у тебя сразу в мозгу триггер срабатывает? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да.

чинчопик сказал(а):

головой подумай, система делает 50% на победу обеих команд, это значит что если я буду ОЧЕНЬ хорошо играть то ко мне кинет отбитых даунов что-бы игра была равная и я не снёс за 20.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том и дело, что не кинет, именно поэтому люди и апаются.

Подбор не знает, что ты будешь батей и начнешь тащить, он ожидает, что ты сыграешь как дефолтный 3к подпивас. 

чинчопик

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

чинчопик

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 2607

Рейтинг: 1834

img
Tre_dota сказал(а):

Да.

 

В том и дело, что не кинет, именно поэтому люди и апаются.

Подбор не знает, что ты будешь батей и начнешь тащить, он ожидает, что ты сыграешь как дефолтный 3к подпивас. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, читай тему полностью а не только писанину тса, чел выше скидывал текст в котором прямо написано что дота балансирует команды и если ты на протяжении 20 игр разваливаешь то и против тебя будет такой-же тащила, хотя я уверен что если такого не будет то тиму ослабят.