Разве остались еще такие идиоты?

avatar BotTak

1259

50

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Ку, гайс. Темка создана из-за того что вчера мне подорвали пукан дальние родственники и не только мне. Короче, суть. Так как сейчас выходные и работа у меня только со следующей недели, позвали меня к себе на участок родственнички, там еще общие знакомые были и т.д. Мяса пожарить, на свежем воздухе отдохнуть, поговорить и отдохнуть пока погода позволяет. 

Одна из яж матерей активно начала рекламить какие-то тряпки по оверпрайсу, какой то гринвей. В обычном хоз. магазине такие тряпки стоят примерно 50р. Но она так активно нахваливала эти тряпки и пыталась продать их всем окружающим, к слову цена одной тряпочки около 500 руб, потом предлагала безопасную швабру за 5кfeelsrageman.png?1592047238 мол ей можно даже стены мыть, после этого я окончательно взорвался и вступил с ней в конфликт. Оказывается это сетевой маркетинг, но гайс, я думал эта параша уже вымерла лет как 10 назад, не могло остаться еще идиотов которые несут деньги в эти компании, а потом впаривают окружению это фуфло по оверпрайсу, как же я ошибался. Один чел вообще предлагал вступить в жк(жилищный кооператив) какой-то бест вей, где ты вносишь членский взнос и в будущем тебе хату подарятroflanLico.png?1616515069, сказал что уже 2 месяца он состоит в этом кооперативе и вносит ежемесячно около 1к вечнозеленых и ждет свое гнездышко. После этого я окончательно взорвался, когда понял что нас окружает наивное невежественное стадо, больше я не мог подобрать определений, которое грезит о успешной жизни и защищает свои секты, где им промывают мозги и обещают богатое и успешное будущее. 

В вашей жизни попадались такие люди? Как можно в наше время быть такими наивными и тупыми? Фухх, вроде выговорился, потушил пламя. 

slipper120

Пользователь

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7096

Рейтинг: 2599

slipper120

Регистрация: 03.06.2015

Сообщения: 7096

Рейтинг: 2599

Швабры по 5к? KEKWait.png?1616515041

Биткоин по 60к бачей? KEKL.png?1616515060

Bgluawml

Пользователь

Регистрация: 15.12.2019

Сообщения: 477

Рейтинг: 248

Bgluawml

Регистрация: 15.12.2019

Сообщения: 477

Рейтинг: 248

Это проблемы с логикой и не знание арифметики Pepega.png?1599561436. Мне год назад предлагали вступить в "кешбек" с платной подпиской, чтобы зарабатывать, типа это выгодно оченьpeka.png?1619500969. Выяснилось, что по рефералке если купят эту подписку, то половину стоимости идёт тебе в карман. По факту, люди в 2020-2021 году до сих пор ведутся на финансовые пирамиды, о чем ты roflanLico.png?1616515069

Карро

Пользователь

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 336

Рейтинг: 131

Карро

Регистрация: 08.10.2020

Сообщения: 336

Рейтинг: 131

BotTak сказал(а):

Ку, гайс. Темка создана из-за того что вчера мне подорвали пукан дальние родственники и не только мне. Короче, суть. Так как сейчас выходные и работа у меня только со следующей недели, позвали меня к себе на участок родственнички, там еще общие знакомые были и т.д. Мяса пожарить, на свежем воздухе отдохнуть, поговорить и отдохнуть пока погода позволяет. 

Одна из яж матерей активно начала рекламить какие-то тряпки по оверпрайсу, какой то гринвей. В обычном хоз. магазине такие тряпки стоят примерно 50р. Но она так активно нахваливала эти тряпки и пыталась продать их всем окружающим, к слову цена одной тряпочки около 500 руб, потом предлагала безопасную швабру за 5кfeelsrageman.png?1592047238 мол ей можно даже стены мыть, после этого я окончательно взорвался и вступил с ней в конфликт. Оказывается это сетевой маркетинг, но гайс, я думал эта параша уже вымерла лет как 10 назад, не могло остаться еще идиотов которые несут деньги в эти компании, а потом впаривают окружению это фуфло по оверпрайсу, как же я ошибался. Один чел вообще предлагал вступить в жк(жилищный кооператив) какой-то бест вей, где ты вносишь членский взнос и в будущем тебе хату подарятroflanLico.png?1616515069, сказал что уже 2 месяца он состоит в этом кооперативе и вносит ежемесячно около 1к вечнозеленых и ждет свое гнездышко. После этого я окончательно взорвался, когда понял что нас окружает наивное невежественное стадо, больше я не мог подобрать определений, которое грезит о успешной жизни и защищает свои секты, где им промывают мозги и обещают богатое и успешное будущее. 

В вашей жизни попадались такие люди? Как можно в наше время быть такими наивными и тупыми? Фухх, вроде выговорился, потушил пламя. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну дефолтная поговорка, всегда актуальна "Лох не мамонт - не вымрет"

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

BotTak сказал(а):

Ку, гайс. Темка создана из-за того что вчера мне подорвали пукан дальние родственники и не только мне. Короче, суть. Так как сейчас выходные и работа у меня только со следующей недели, позвали меня к себе на участок родственнички, там еще общие знакомые были и т.д. Мяса пожарить, на свежем воздухе отдохнуть, поговорить и отдохнуть пока погода позволяет. 

Одна из яж матерей активно начала рекламить какие-то тряпки по оверпрайсу, какой то гринвей. В обычном хоз. магазине такие тряпки стоят примерно 50р. Но она так активно нахваливала эти тряпки и пыталась продать их всем окружающим, к слову цена одной тряпочки около 500 руб, потом предлагала безопасную швабру за 5кfeelsrageman.png?1592047238 мол ей можно даже стены мыть, после этого я окончательно взорвался и вступил с ней в конфликт. Оказывается это сетевой маркетинг, но гайс, я думал эта параша уже вымерла лет как 10 назад, не могло остаться еще идиотов которые несут деньги в эти компании, а потом впаривают окружению это фуфло по оверпрайсу, как же я ошибался. Один чел вообще предлагал вступить в жк(жилищный кооператив) какой-то бест вей, где ты вносишь членский взнос и в будущем тебе хату подарятroflanLico.png?1616515069, сказал что уже 2 месяца он состоит в этом кооперативе и вносит ежемесячно около 1к вечнозеленых и ждет свое гнездышко. После этого я окончательно взорвался, когда понял что нас окружает наивное невежественное стадо, больше я не мог подобрать определений, которое грезит о успешной жизни и защищает свои секты, где им промывают мозги и обещают богатое и успешное будущее. 

В вашей жизни попадались такие люди? Как можно в наше время быть такими наивными и тупыми? Фухх, вроде выговорился, потушил пламя. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слава богу меня не окружают такие. Если бы да, я бы держался от них подальше, это недалекие люди

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Судя по тому что у каждого дота ютубера рекламируется один из сайтов с кейсами, ими кто то пользуется. Так шо даже среди нас индустрия развода лошков цветет и пахнет

Maneken!

Пользователь

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1089

Maneken!

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1089

img
BotTak сказал(а):

Ку, гайс. Темка создана из-за того что вчера мне подорвали пукан дальние родственники и не только мне. Короче, суть. Так как сейчас выходные и работа у меня только со следующей недели, позвали меня к себе на участок родственнички, там еще общие знакомые были и т.д. Мяса пожарить, на свежем воздухе отдохнуть, поговорить и отдохнуть пока погода позволяет. 

Одна из яж матерей активно начала рекламить какие-то тряпки по оверпрайсу, какой то гринвей. В обычном хоз. магазине такие тряпки стоят примерно 50р. Но она так активно нахваливала эти тряпки и пыталась продать их всем окружающим, к слову цена одной тряпочки около 500 руб, потом предлагала безопасную швабру за 5кfeelsrageman.png?1592047238 мол ей можно даже стены мыть, после этого я окончательно взорвался и вступил с ней в конфликт. Оказывается это сетевой маркетинг, но гайс, я думал эта параша уже вымерла лет как 10 назад, не могло остаться еще идиотов которые несут деньги в эти компании, а потом впаривают окружению это фуфло по оверпрайсу, как же я ошибался. Один чел вообще предлагал вступить в жк(жилищный кооператив) какой-то бест вей, где ты вносишь членский взнос и в будущем тебе хату подарятroflanLico.png?1616515069, сказал что уже 2 месяца он состоит в этом кооперативе и вносит ежемесячно около 1к вечнозеленых и ждет свое гнездышко. После этого я окончательно взорвался, когда понял что нас окружает наивное невежественное стадо, больше я не мог подобрать определений, которое грезит о успешной жизни и защищает свои секты, где им промывают мозги и обещают богатое и успешное будущее. 

В вашей жизни попадались такие люди? Как можно в наше время быть такими наивными и тупыми? Фухх, вроде выговорился, потушил пламя. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Братик, дурни до сих пор несут деньги в пирамиды, забей, лох будет всегда, такова их натура.

m3rcur1al

Пользователь

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2321

Рейтинг: 3020

m3rcur1al

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2321

Рейтинг: 3020

Куча людей до сих пор ведётся на абсолютно любой скам, от писем нигерийских принцев и "Вас взломали! Несколько месяцев назад..." до инфоцыганских курсов, кэшберри и прочего фуфла с "калькулятором прибыльности". Чему тут удивляться?

Все ржут над орифлейм, но когда появляется такая же чушь, но с другим барахлом и названием, то FeelsWowMan.png?1592046354

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Tartem6667 сказал(а):

Судя по тому что у каждого дота ютубера рекламируется один из сайтов с кейсами, ими кто то пользуется. Так шо даже среди нас индустрия развода лошков цветет и пахнет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто в той же Южной Корее и США есть ограничения на ведение сетевого маркетинга. Там походу на гос-ом уровне следят за этой движухой. А в России за этим никто не следит и это дает возможность мошенникам реализовать свои коварные замыслы. Заметил одну тенденцию - женщины на это ведутся намного интенсивнее чем мужчины, особенно все что связано с успешным успехом, запросами во вселенную, исполнением желаний и т.д. Театр абсурда, и их еще хрен переубедишь. 

Know Yourself

Пользователь

Регистрация: 19.07.2020

Сообщения: 5602

Рейтинг: 5297

Нарушения: 35

Know Yourself

Регистрация: 19.07.2020

Сообщения: 5602

Рейтинг: 5297

Нарушения: 35

С подключением LinaV.png?1551227322

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Maneken! сказал(а):

Братик, дурни до сих пор несут деньги в пирамиды, забей, лох будет всегда, такова их натура.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пукан у меня подорвался что они пытались моим близким людям втюхать этот ширпотреб. Я даже не знаю, что бы было если бы я не застал их разговоры, когда они активно втюхивали это дерьмо. Яж матерь - отличный продажник, про таких говорят что снег продадут в Арктике и песок в пустыне. Она начала разговор вообще с темы про своего малыша, мол появился ребенок, из-за этого дома нужно больше убираться, а обычные тряпки и магаза очень быстро рвутся, вот прямо не знает она что теперь с этим делать и о чудо! Нашла компанию, где можно купить суперкачественные тряпки для уборки и уникальные порошки для мытья дома+можно зарабатывать хорошие деньги продавая этот хлам. Хорошо, хоть я пояснил ей за то, что нехорошо на отдыхе таким заниматься, теперь я походу враг номер 1 в ее списке, хоть она и какой-то дальней родственницей мне приходится, потому что весь вечер она меня игнорила и не разговаривала, все время защищая своих адептов и секту, где ей всучили этот мусор, который нужно как можно быстрее реализовать.

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

ТС, гарантирую минус сердечко (а заодно и жёпы) после просмотра данной серии фильмов.

Спойлер:

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

BotTak сказал(а):

Просто в той же Южной Корее и США есть ограничения на ведение сетевого маркетинга. Там походу на гос-ом уровне следят за этой движухой. А в России за этим никто не следит и это дает возможность мошенникам реализовать свои коварные замыслы. Заметил одну тенденцию - женщины на это ведутся намного интенсивнее чем мужчины, особенно все что связано с успешным успехом, запросами во вселенную, исполнением желаний и т.д. Театр абсурда, и их еще хрен переубедишь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато экстремистов как хорошо отлавливают! Знай наших!

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3420

Рейтинг: 860

img

Да я думал сейчас во всех соц сетях половина сообщений об этом, люди же лохи, их интересуют лёгкие деньги с минимумом усилий, а понять, что они просто бесплатная рабочая сила - СЛОЖНА.

 

Регнулся не так давно в тиндере и офигел от числа таких "бизнесвумэн", которые предлагают стать частью их развивающегося бизнесаsammyyPepekek.png?1598626065

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

volvozachto сказал(а):

Да я думал сейчас во всех соц сетях половина сообщений об этом, люди же лохи, их интересуют лёгкие деньги с минимумом усилий, а понять, что они просто бесплатная рабочая сила - СЛОЖНА.

 

Регнулся не так давно в тиндере и офигел от числа таких "бизнесвумэн", которые предлагают стать частью их развивающегося бизнесаsammyyPepekek.png?1598626065

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это просто жесть, еще много среди этих родственников ходят на всякого рода курсы повышения эффективности, активизации чакр, как построить высокодоходный бизнес за пару месяцев и моя любимая тема - исполнение желаний и сила мысли, там обитают вообще непробиваемые люди, готовые брать кредиты для того что бы оплатить услуги очередного коуча(фуфломета), ведь успех так близок, надо платить. Только потом эти движухи перерастают в серьёзные проблемы, в том числе с финансами, системой ценностей (человек постоянно ищет этот "успешный успех", но он не приходит) и попытки их переубедить, хоть как то помочь не увенчаются успехом, помогает только скам пирамиды, хотя не всегда, они потом другие ищут sammyyPepekek.png?1598626065

Dalar

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Dalar

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

ещё есть ребята, которые переходят в вк по бесплатным ссылкам на бесплатные семинары от челов-трейдеров, которые в 2019 году чистили картоху в армии, а в 2021 году катаются на мерсе по телочкам и ТЫ ТАК СМОЖЕШЬ, только пройди курс продажника с Ебей или трейдера-удалёнщика (нет)

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Dalar сказал(а):

ещё есть ребята, которые переходят в вк по бесплатным ссылкам на бесплатные семинары от челов-трейдеров, которые в 2019 году чистили картоху в армии, а в 2021 году катаются на мерсе по телочкам и ТЫ ТАК СМОЖЕШЬ, только пройди курс продажника с Ебей или трейдера-удалёнщика (нет)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага Ye.gif?1619500426 бегу пятки сверкаютPepeSprint.gif?1592102756

Удалено 535946

Пользователь

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Удалено 535946

Регистрация: 13.04.2015

Сообщения: -19

Рейтинг: 6

Ты не лучше.

Вместо разговора с родственниками ты создал темку на потеху юзерамtohruShrug.png

 

PS Не надо говорить, что разговоры бесполезны.

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: -683

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: -683

По факту легко рассуждать когда ты сидишь всю жизнь в интете, а незнающего человека очень легко обмануть.

Я когда лет в 15 начал сидеть в инете, почти сразу попался на какую-то полную фигню типа покупка валюты для онлайн игры за копейки. Ну там правда сумма была копеечная, но не в этом суть.

Это ты сидишь в инете, где последние лет 10 про эти пирамиды разоблачает каждая собака, а 40+ лет теткам откуда про это знать?

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Maiev Shadowsong сказал(а):

Ты не лучше.

Вместо разговора с родственниками ты создал темку на потеху юзерамtohruShrug.png

 

PS Не надо говорить, что разговоры бесполезны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

И? Родственников не выбирают. Я кого то оскорбил? Вполне актуальная тема, так как я думал что это движуха с сетевым маркетингом умерла уже очень давно. В моем случае разговоры были бесполезны. Повторять не хочу, они сделали свой выбор, я предупредил о последствиях и только. 

Тень228 сказал(а):

По факту легко рассуждать когда ты сидишь всю жизнь в интете, а незнающего человека очень легко обмануть.

Я когда лет в 15 начал сидеть в инете, почти сразу попался на какую-то полную фигню типа покупка валюты для онлайн игры за копейки. Ну там правда сумма была копеечная, но не в этом суть.

Это ты сидишь в инете, где последние лет 10 про эти пирамиды разоблачает каждая собака, а 40+ лет теткам откуда про это знать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Интернет не причем, должны же быть хоть зачатки логики,  и примитивный анализ. Я всегда придерживаюсь мысли, что если тебя куда-то зазывают и обещают золотые горы, но сначала ты должен заплатить или затариться каким то хламом, то это явно какой-то развод, в шоколаде только организаторы этих пирамид и коучи у которых уже сформирована своя лояльная и наивная аудитория. 

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: -683

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: -683

BotTak сказал(а):

Интернет не причем, должны же быть хоть зачатки логики,  и примитивный анализ. Я всегда придерживаюсь мысли, что если тебя куда-то зазывают и обещают золотые горы, но сначала ты должен заплатить или затариться каким то хламом, то это явно какой-то развод, в шоколаде только организаторы этих пирамид и коучи у которых уже сформирована своя лояльная и наивная аудитория.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Клоун, так происходит не потому что ты гений, а потому что ты встречал слишком много примеров этого.

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Viotherial сказал(а):

Слава богу меня не окружают такие. Если бы да, я бы держался от них подальше, это недалекие люди

Нажмите, чтобы раскрыть...

Родственников не выбирают, к сожалению, но да, учитывая сколько на ютуб есть разоблачений инфоцыган и сетевого маркетинга, даже это не помогает. Я даже представить не мог что они будут защищать свои секты, начал по факту им раскидывать, что не может швабра 5к стоить, вон в леруа мерлен такая же с отжимом продается за пятихатку, но их ответы - это другое, ты не понимаешь, качество долговечность и т.д + приставка "эко" ко всей продукции, на мое возражение, какое это "эко" если эти швабры из микрофибры и пластика - все дружно промолчали, вот вся суть таких людей, когда им по факту обьясняешь, что не может стоить швабра столько, вас просто как лошков разводят, что бы вы так же искали других лошков. Они обычно начинают искать лошков с близкого окружения (родня, знакомые, друзья и коллеги) в надежде что окупят свои деньги, продав это барахло и завербовав новых последователей в свою секту.

BotTak

Пользователь

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

BotTak

Регистрация: 10.05.2016

Сообщения: 3105

Рейтинг: 1434

Тень228 сказал(а):

Клоун, так происходит не потому что ты гений, а потому что ты встречал слишком много примеров этого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем здесь клоун? Я тебе по факту описал, что на такие разводы попадаются челы, которые не умеют в логику и банально анализировать ситуацию и мотивы тех, кто предлагает всякую шваль. Знаю много людей, которые старше меня в 2 раза, в их времена вообще мобильной связи не было, однако им это не мешало хоть как-то понимать и анализировать различные ситуации, где их пытались обмануть и развести, однако это лишь были единицы из большинства, остальные воду заряжали через телевизор. 

Тень228

Пользователь

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: -683

Тень228

Регистрация: 24.09.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: -683

BotTak сказал(а):

Причем здесь клоун? Я тебе по факту описал, что на такие разводы попадаются челы, которые не умеют в логику и банально анализировать ситуацию и мотивы тех, кто предлагает всякую шваль. Знаю много людей, которые старше меня в 2 раза, в их времена вообще мобильной связи не было, однако им это не мешало хоть как-то понимать и анализировать различные ситуации, где их пытались обмануть и развести, однако это лишь были единицы из большинства, остальные воду заряжали через телевизор. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе по факту ответил, что ты чсв школьник и даже достаточно умные люди попадаются на разводы при недостатке инфы и нужного жизненного опыта.