Rab0tyaga

Пользователь

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

Rab0tyaga

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

img

Несколько недель назад создал проект по Dota 2 с использованием машинного обучения (ссылка на тему), а несколько дней назад запустил тест версию в автоматический режим вместе со сбором статистики. 24/7 выкладываются лайв матчи по дота 2 с минимальным шансом предитка в 65%

И вот что вышло:

Всего предиктов: 99

Успешных:  85 ✅

Провальных: 14

Средний шанс предикта: 76.3%

Процент проходимости: 85.86%

 

 

Не ожидал такой большой проходимости, скорее всего, на дистанции ближе к 1000 матчам проходимость сравняется со средним шансом предикта, но эксперимент на текущей стадии (с таким кол-вом матчей) считаю уже довольно успешным.

Кстати, чтобы быть в плюсе на дистанции с мат ожиданием (если кому интересна тема ставок), то на каждый предикт необходимо ставить одну и ту же сумму с минимальным кэфом в 1.1647 - всё что выше - будет профит к банку

Интересно ваше мнение по поводу эксперимента, можно ли теоретически обогатиться с такой проходимостью?

Zver0987

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 1727

Рейтинг: 1390

Zver0987

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 1727

Рейтинг: 1390

img

проходимость стула, да?KEKW.png

Ставочники не заклевали ещё?

Rab0tyaga

Пользователь

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

Rab0tyaga

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

img
Zver0987 сказал(а):

проходимость стула, да?KEKW.png

Ставочники не заклевали ещё?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем понял о чем ты)

Эмо

Пользователь

Регистрация: 29.05.2019

Сообщения: 915

Рейтинг: 330

Эмо

Регистрация: 29.05.2019

Сообщения: 915

Рейтинг: 330

img

Dota 2 outsider (1.01-15) аутсайдер лига крутая проходимость

P1rokar

Пользователь

Регистрация: 18.02.2021

Сообщения: 2082

Рейтинг: 3790

Нарушения: 80

P1rokar

Регистрация: 18.02.2021

Сообщения: 2082

Рейтинг: 3790

Нарушения: 80

Зачем машина, если есть RoflanTsar.png который предсказывает исход матча только по первым пикнутым героям в командах.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34342

Рейтинг: 13379

Нарушения: 35

Rab0tyaga сказал(а):

Несколько недель назад создал проект по Dota 2 с использованием машинного обучения (ссылка на тему), а несколько дней назад запустил тест версию в автоматический режим вместе со сбором статистики. 24/7 выкладываются лайв матчи по дота 2 с минимальным шансом предитка в 65%

И вот что вышло:

Всего предиктов: 99

Успешных:  85 ✅

Провальных: 14

Средний шанс предикта: 76.3%

Процент проходимости: 85.86%

 

 

Не ожидал такой большой проходимости, скорее всего, на дистанции ближе к 1000 матчам проходимость сравняется со средним шансом предикта, но эксперимент на текущей стадии (с таким кол-вом матчей) считаю уже довольно успешным.

Кстати, чтобы быть в плюсе на дистанции с мат ожиданием (если кому интересна тема ставок), то на каждый предикт необходимо ставить одну и ту же сумму с минимальным кэфом в 1.1647 - всё что выше - будет профит к банку

Интересно ваше мнение по поводу эксперимента, можно ли теоретически обогатиться с такой проходимостью?

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем это нужно?  Теоретически можно обогатиться поставив всё на зеро.

Enzko163

Пользователь

Регистрация: 27.08.2013

Сообщения: 826

Рейтинг: 361

Enzko163

Регистрация: 27.08.2013

Сообщения: 826

Рейтинг: 361

img

куда ставить в лс

soze

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 120

Рейтинг: 277

soze

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 120

Рейтинг: 277

img

Во-первых, твой винрейт не показывает ничего, важен только рой, во-вторых, ссылка на турнир у тебя неправильно работает, в-третьих, большинство игр это рандомные аматорские лиги, которые даже букмекеры не трейдят, так что какой смысл их вообще давать? Ну и напоследок, я мельком пробежался по тем турнирам, на которые хоть можно ставить, и понял, что всё "машинное обучение" заключается в том, что ставка идёт на того, у кого преимущество на 10-15 минуте. Ведёт аутсайдер на 10 минуте 2к, ставка летит на него, ведёт фаворит на 1О минуте 2к, ставка летит на него, ну и очень хотелось бы посмотреть на рой в таком случае, а не на винрейт, когда большинство игр это вообще какой-то рандомный фейсит и прочее. 

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11591

Рейтинг: 10579

Нарушения: 35

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11591

Рейтинг: 10579

Нарушения: 35

P1rokar сказал(а):

Зачем машина, если есть RoflanTsar.png который предсказывает исход матча только по первым пикнутым героям в командах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Забаньте фуру дауны, этот чел играет 10+ лет

Comrad_Krinosila

Пользователь

Регистрация: 25.12.2019

Сообщения: 1211

Рейтинг: 319

Comrad_Krinosila

Регистрация: 25.12.2019

Сообщения: 1211

Рейтинг: 319

Если бы можно было делать ставки не до начала матча, а после пика героев - то я бы поднял бабла PepeCringe.png?1598477741

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4181

Рейтинг: 2228

img
Rab0tyaga сказал(а):

Несколько недель назад создал проект по Dota 2 с использованием машинного обучения (ссылка на тему), а несколько дней назад запустил тест версию в автоматический режим вместе со сбором статистики. 24/7 выкладываются лайв матчи по дота 2 с минимальным шансом предитка в 65%

И вот что вышло:

Всего предиктов: 99

Успешных:  85 ✅

Провальных: 14

Средний шанс предикта: 76.3%

Процент проходимости: 85.86%

 

 

Не ожидал такой большой проходимости, скорее всего, на дистанции ближе к 1000 матчам проходимость сравняется со средним шансом предикта, но эксперимент на текущей стадии (с таким кол-вом матчей) считаю уже довольно успешным.

Кстати, чтобы быть в плюсе на дистанции с мат ожиданием (если кому интересна тема ставок), то на каждый предикт необходимо ставить одну и ту же сумму с минимальным кэфом в 1.1647 - всё что выше - будет профит к банку

Интересно ваше мнение по поводу эксперимента, можно ли теоретически обогатиться с такой проходимостью?

Нажмите, чтобы раскрыть...

если бы это действительно работало, ты бы прямо сейчас обогащался, а не рассказывал бы про золотую жилу целому форуму, чтобы она быстрее истощилась

SanchezLoL

Пользователь

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1186

Рейтинг: 1172

SanchezLoL

Регистрация: 20.10.2013

Сообщения: 1186

Рейтинг: 1172

Kronosila3 сказал(а):

Если бы можно было делать ставки не до начала матча, а после пика героев - то я бы поднял бабла PepeCringe.png?1598477741

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так можно, разве нет? Если не ошибаюсь, есть такая штука "Live ставки", можно ставить по ходу всего матча, в том числе после пиков.

FoboS17

Пользователь

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 99

Рейтинг: 426

FoboS17

Регистрация: 03.01.2016

Сообщения: 99

Рейтинг: 426

P1rokar сказал(а):

Зачем машина, если есть RoflanTsar.png который предсказывает исход матча только по первым пикнутым героям в командах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

по никнеймам* (олды вспомнят)

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 30000

Рейтинг: 11109

Нарушения: 80

Rab0tyaga сказал(а):

Интересно ваше мнение по поводу эксперимента, можно ли теоретически обогатиться с такой проходимостью?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да уже миллионером стал спасибо

LimonchiQ

Пользователь

Регистрация: 30.09.2020

Сообщения: 394

Рейтинг: 483

LimonchiQ

Регистрация: 30.09.2020

Сообщения: 394

Рейтинг: 483

Мугитян сказал(а):

Забаньте фуру дауны, этот чел играет 10+ лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если вы спросите его, сколько он играет на фурионе - он вам ответит 10 лет, у него даже стиль игры на фурионе как был 10 лет назад .

Comrad_Krinosila

Пользователь

Регистрация: 25.12.2019

Сообщения: 1211

Рейтинг: 319

Comrad_Krinosila

Регистрация: 25.12.2019

Сообщения: 1211

Рейтинг: 319

SanchezLoL сказал(а):

Так можно, разве нет? Если не ошибаюсь, есть такая штука "Live ставки", можно ставить по ходу всего матча, в том числе после пиков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не интересуюсь особо ставками. Помню смотрел сайт какой-то с жëлтой иконкой, не помню название, но популярный. Так там можно было только на игру предстоящую поставить. 

Rab0tyaga

Пользователь

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

Rab0tyaga

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

img
soze сказал(а):

Во-первых, твой винрейт не показывает ничего, важен только рой, во-вторых, ссылка на турнир у тебя неправильно работает, в-третьих, большинство игр это рандомные аматорские лиги, которые даже букмекеры не трейдят, так что какой смысл их вообще давать? Ну и напоследок, я мельком пробежался по тем турнирам, на которые хоть можно ставить, и понял, что всё "машинное обучение" заключается в том, что ставка идёт на того, у кого преимущество на 10-15 минуте. Ведёт аутсайдер на 10 минуте 2к, ставка летит на него, ведёт фаворит на 1О минуте 2к, ставка летит на него, ну и очень хотелось бы посмотреть на рой в таком случае, а не на винрейт, когда большинство игр это вообще какой-то рандомный фейсит и прочее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

про рой согласен, сейчас допиливаю показ коэфов на той секунде, когда выдан предикт

 

ссылку поправлю, спасибо, что заметил

 

я выдаю абсолютно все игры, которые по предикту имеют 65% шанс, не фильтруя никак больше

 

я не фильтрую никак игры где есть явный аутсайдер и явный фаворит - во первых отследить это никак не получится по офф апи, во вторых зачем оно надо

 

не понимаю твоего «отрицания» машинного обучения, лично наблюдал как предиктит равные игры (равные килы, нетворс, уровень игры) много раз и модель оказывается права

soze

Пользователь

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 120

Рейтинг: 277

soze

Регистрация: 19.01.2013

Сообщения: 120

Рейтинг: 277

img
Rab0tyaga сказал(а):

я не фильтрую никак игры где есть явный аутсайдер и явный фаворит - во первых отследить это никак не получится по офф апи, во вторых зачем оно надо

 

не понимаю твоего «отрицания» машинного обучения, лично наблюдал как предиктит равные игры (равные килы, нетворс, уровень игры) много раз и модель оказывается права

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не говорю, что ты выбираешь команды с явным фаворитом и аутсайдером, я тебе говорю, что у тебя летит предикт в тот момент, когда команда начинает набирать преимущество. 

Вот для примера матч за 10 число. https://imgur.com/HPwK4M3 

Ставка у тебя летит на дайр на 12 минуте игры, когда они ведут порядка 4 тысяч, соответственно коэффициент там 1.4-1.5 максимум, если команда была аутсайдером, а если фаворитом, то 1.2 вообще. 

Беру игру дальше https://imgur.com/Y7TgxfS

У тебя ставка летит на андаинг на 10 минуте, мало того, что андаинг прематч фавориты с кэфом 1.1, так в лайве с преимущество 5к на 1О минуте у тебя летит предикт на них. 

Дальше идут предикты на варов на обе карты https://imgur.com/C19fQla https://imgur.com/2ASXlhW

И обе ставки на 10 минуте, ладно на первой карте при преимуществе в 2-3 тысячи ещё может быть нормальный кэф 1.5-1.6, но на второй карте на той же 10 минуте уже 5к преимущество, соответственно кэф идёт 1.2-1.3 максимум.

Это я всё к тому, что винрейт не говорит ни о чём, только рой покажет насколько твой машин лёрнинг что-то может, а так винрейт 85% при среднем кэфе 1.3 - это не показатель, потому что даже букмекеры закладывают вероятность успешного исхода 77%. И у тебя много нонейм лиг, которые может именно для твоей системы и нужны, но зачем выставлять? Ну бомжи номер 1 обыграли бомжей номер 2, для рядового пользователя это не показатель. Я не все матчи смотрел, нонейм я вообще даже не трогал, но из того, что я вижу, у тебя нет никаких валуйных кэфов 3-4. У тебя система исходит из пиков(может быть) и того, какая команда набирает преимущество по игре. 

Вот вторая карта ВП-Экстремум довольно показательная. https://imgur.com/wRXx8uS

На 10 минуте летит ставка на экстремум, вероятно даже кэф на них был неплохой, но они же просто тотал бомжи, отжавшие только 1 карту у юник. То есть вероятность победы 74% основывалось только на пике? Силу команд ты в расчёт не брал?  

Rab0tyaga

Пользователь

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

Rab0tyaga

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

img
soze сказал(а):

Я не говорю, что ты выбираешь команды с явным фаворитом и аутсайдером, я тебе говорю, что у тебя летит предикт в тот момент, когда команда начинает набирать преимущество. 

Вот для примера матч за 10 число. https://imgur.com/HPwK4M3 

Ставка у тебя летит на дайр на 12 минуте игры, когда они ведут порядка 4 тысяч, соответственно коэффициент там 1.4-1.5 максимум, если команда была аутсайдером, а если фаворитом, то 1.2 вообще. 

Беру игру дальше https://imgur.com/Y7TgxfS

У тебя ставка летит на андаинг на 10 минуте, мало того, что андаинг прематч фавориты с кэфом 1.1, так в лайве с преимущество 5к на 1О минуте у тебя летит предикт на них. 

Дальше идут предикты на варов на обе карты https://imgur.com/C19fQla https://imgur.com/2ASXlhW

И обе ставки на 10 минуте, ладно на первой карте при преимуществе в 2-3 тысячи ещё может быть нормальный кэф 1.5-1.6, но на второй карте на той же 10 минуте уже 5к преимущество, соответственно кэф идёт 1.2-1.3 максимум.

Это я всё к тому, что винрейт не говорит ни о чём, только рой покажет насколько твой машин лёрнинг что-то может, а так винрейт 85% при среднем кэфе 1.3 - это не показатель, потому что даже букмекеры закладывают вероятность успешного исхода 77%. И у тебя много нонейм лиг, которые может именно для твоей системы и нужны, но зачем выставлять? Ну бомжи номер 1 обыграли бомжей номер 2, для рядового пользователя это не показатель. Я не все матчи смотрел, нонейм я вообще даже не трогал, но из того, что я вижу, у тебя нет никаких валуйных кэфов 3-4. У тебя система исходит из пиков(может быть) и того, какая команда набирает преимущество по игре. 

Вот вторая карта ВП-Экстремум довольно показательная. https://imgur.com/wRXx8uS

На 10 минуте летит ставка на экстремум, вероятно даже кэф на них был неплохой, но они же просто тотал бомжи, отжавшие только 1 карту у юник. То есть вероятность победы 74% основывалось только на пике? Силу команд ты в расчёт не брал?  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не понимаю, что ты от меня хочешь.

 

Я показываю эксперимент, что можно с 82%+ точности предсказывать игры в лайве. Часто ли ты в лайве видя перевес в 3000 золота предсказывал точно хотя бы игр 20?

 

Сейчас готовлю вторую модель для предиктов пре матчей (которые будут через неск часов) - сырые тесты показывают точность в 63-65% - там думаю даже интереснее будет глянуть что получится

 

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8445

Рейтинг: 11860

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8445

Рейтинг: 11860

img
Rab0tyaga сказал(а):

Несколько недель назад создал проект по Dota 2 с использованием машинного обучения (ссылка на тему), а несколько дней назад запустил тест версию в автоматический режим вместе со сбором статистики. 24/7 выкладываются лайв матчи по дота 2 с минимальным шансом предитка в 65%

И вот что вышло:

Всего предиктов: 99

Успешных:  85 ✅

Провальных: 14

Средний шанс предикта: 76.3%

Процент проходимости: 85.86%

 

 

Не ожидал такой большой проходимости, скорее всего, на дистанции ближе к 1000 матчам проходимость сравняется со средним шансом предикта, но эксперимент на текущей стадии (с таким кол-вом матчей) считаю уже довольно успешным.

Кстати, чтобы быть в плюсе на дистанции с мат ожиданием (если кому интересна тема ставок), то на каждый предикт необходимо ставить одну и ту же сумму с минимальным кэфом в 1.1647 - всё что выше - будет профит к банку

Интересно ваше мнение по поводу эксперимента, можно ли теоретически обогатиться с такой проходимостью?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут как бы проблема - на 10 минуте и человек с вероятностью 90% даст правильный предикт. 

Rab0tyaga

Пользователь

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

Rab0tyaga

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

img
TINKER ABUZER сказал(а):

Ну тут как бы проблема - на 10 минуте и человек с вероятностью 90% даст правильный предикт. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Много людей видел которые так могут?

Хотя бы матчей 50 проанализировать и сохранить минимум 80% винрейт

UPD

Для всех кто сомневается, что нельзя ловить норм кефы в лайве

ведь там же перевес в целых 2500 золота и кеф 1,05!!!

Спойлер: "скри"

P.S. чисто стало азартно и зашел символическую сумму залить на пару предиктов из интереса, ставки зло и я никого в этой теме не призываю верить моей информации, весь замысел проекта - эксперимент, выяснить можно ли спрогнозировать игры с помощью машинного обучения

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img

Я скажу так. Это чушь.

В доте есть куча факторов, которые влияют на вин. 

1. Настрой команды;

2. Рофлотурики;

3. Китайская дота;

4. Дизмораль в команде;

5. Пик

6. etc

 

Ни одна машина не сможет предсказать это всё. 

По сути, твоя "программа" делает всё тоже самое, что делает дота плюс ( показ шанса на победу ). Всё.

Соск

Пользователь

Регистрация: 16.04.2020

Сообщения: 262

Рейтинг: 84

Нарушения: 100

Соск

Регистрация: 16.04.2020

Сообщения: 262

Рейтинг: 84

Нарушения: 100

Olivia Wonk сказал(а):

Я скажу так. Это чушь.

В доте есть куча факторов, которые влияют на вин. 

1. Настрой команды;

2. Рофлотурики;

3. Китайская дота;

4. Дизмораль в команде;

5. Пик

6. etc

 

Ни одна машина не сможет предсказать это всё. 

По сути, твоя "программа" делает всё тоже самое, что делает дота плюс ( показ шанса на победу ). Всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага,только толку от твоего дота + ноль, так как предикт по ходу игры никому не нужен 

Rab0tyaga

Пользователь

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

Rab0tyaga

Регистрация: 06.09.2015

Сообщения: 679

Рейтинг: 401

img
Olivia Wonk сказал(а):

Я скажу так. Это чушь.

В доте есть куча факторов, которые влияют на вин. 

1. Настрой команды;

2. Рофлотурики;

3. Китайская дота;

4. Дизмораль в команде;

5. Пик

6. etc

 

Ни одна машина не сможет предсказать это всё. 

По сути, твоя "программа" делает всё тоже самое, что делает дота плюс ( показ шанса на победу ). Всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

80%+ проходимости за 180 матчей видимо тоже чушь, ах да, любой же может взглянуть на 10-13 минуте игры и с перевесом максимум в 3000 золота дать на дистанции такую же точность

 

смотрел игр 10 через доту, проверяя шанс по дота плюсу - скажу так, там проходимость в среднем на 10-15% ниже, самый большой разрыв который я увидел - 32%, дота+ показывал шанс выиграть radiant 57%, моя модель - 89%

 

почитай про кредитный скоринг, сейчас все крупные и даже мелкие банки/организации исп машинное обучение для предикта - выдать или нет кредит заявителю. 

Анализировать и успешно предиктить можно вообще всё что угодно, факторов в реальной жизне, при которых человек может не отдать кредит, мне кажется еще больше, чем в доте.

И это только одна из областей применения

Blue_Pill

Пользователь

Регистрация: 23.08.2019

Сообщения: 57

Рейтинг: 29

Blue_Pill

Регистрация: 23.08.2019

Сообщения: 57

Рейтинг: 29

img
Rab0tyaga сказал(а):

80%+ проходимости за 180 матчей видимо тоже чушь, ах да, любой же может взглянуть на 10-13 минуте игры и с перевесом максимум в 3000 золота дать на дистанции такую же точность

 

смотрел игр 10 через доту, проверяя шанс по дота плюсу - скажу так, там проходимость в среднем на 10-15% ниже, самый большой разрыв который я увидел - 32%, дота+ показывал шанс выиграть radiant 57%, моя модель - 89%

 

почитай про кредитный скоринг, сейчас все крупные и даже мелкие банки/организации исп машинное обучение для предикта - выдать или нет кредит заявителю. 

Анализировать и успешно предиктить можно вообще всё что угодно, факторов в реальной жизне, при которых человек может не отдать кредит, мне кажется еще больше, чем в доте.

И это только одна из областей применения

Нажмите, чтобы раскрыть...

Судя по тому что я читал до этого о твоей модели, то она достаточно простая, + это xgb, не знаю почему в 21 году еще юзают xgb, посмотри lgbm или catboost, факторов у тебя мало, не думаю, что ты ее тюнил, кроме как grid_search для гиперпараметров. У меня коллега работал на ставочников года 3 назад, так я тебе скажу, что он гений математики и бустингом на 20 фичах ты не побьешь их модели выдающие коэф. 

Ну и, как писали выше, нам нужен ROI, а accuracy ничего не значит.