BarmenPoAkreditacii

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

BarmenPoAkreditacii

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

К своим 30 годам, друг стал натуральным алкашем. Что не выходные, то в гавно. А когда не в гавно, то спит потому что ему плохо.

Встречаемся все реже, ибо погулять или съездить куда то, приходит бухой и постоянно слушать его пьяный бред просто невозможно или звонит и говорит что никуда не пойдет, потому что ему плохо.

Знаю тут есть такие ребята, кто тоже топит за то, что алкоголизм это хорошо. Сам друг тоже говорит, что ему и так нормально.

Но хотелось бы услышать обоснованную критику.

Зачем вы бухаете?

 

Хотелось бы как то другу помочь, не удивлюсь если так пойдет дальше, то он окажется с бомжами во дворе в одной компании. Предпосылки к этому уже есть. А я останусь без друга.

P1rokar

Пользователь

Регистрация: 18.02.2021

Сообщения: 2087

Рейтинг: 3790

Нарушения: 80

P1rokar

Регистрация: 18.02.2021

Сообщения: 2087

Рейтинг: 3790

Нарушения: 80

Как было написано на заборе - "Трезвы значит - 3.14LJH"

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Только чем-то занять его + шоковую терапию с показом этих самых бомжей и также последствий для здоровья.

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34124

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34124

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Только чем-то занять его + шоковую терапию с показом этих самых бомжей и также последствий для здоровья.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так он с ними забухает. KEKW.png?1616515034

BarmenPoAkreditacii сказал(а):

К своим 30 годам, друг стал натуральным алкашем. Что не выходные, то в гавно. А когда не в гавно, то спит потому что ему плохо.

Встречаемся все реже, ибо погулять или съездить куда то, приходит бухой и постоянно слушать его пьяный бред просто невозможно или звонит и говорит что никуда не пойдет, потому что ему плохо.

Знаю тут есть такие ребята, кто тоже топит за то, что алкоголизм это хорошо. Сам друг тоже говорит, что ему и так нормально.

Но хотелось бы услышать обоснованную критику.

Зачем вы бухаете?

 

Хотелось бы как то другу помочь, не удивлюсь если так пойдет дальше, то он окажется с бомжами во дворе в одной компании. Предпосылки к этому уже есть. А я останусь без друга.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это я, твой друг! Го бухать ыыыгыгыгы буээээ.d2sick.gif

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

BarmenPoAkreditacii сказал(а):

К своим 30 годам, друг стал натуральным алкашем. Что не выходные, то в гавно. А когда не в гавно, то спит потому что ему плохо.

Встречаемся все реже, ибо погулять или съездить куда то, приходит бухой и постоянно слушать его пьяный бред просто невозможно или звонит и говорит что никуда не пойдет, потому что ему плохо.

Знаю тут есть такие ребята, кто тоже топит за то, что алкоголизм это хорошо. Сам друг тоже говорит, что ему и так нормально.

Но хотелось бы услышать обоснованную критику.

Зачем вы бухаете?

 

Хотелось бы как то другу помочь, не удивлюсь если так пойдет дальше, то он окажется с бомжами во дворе в одной компании. Предпосылки к этому уже есть. А я останусь без друга.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну прям бухать смысла нет. Ну, скорее всего зависимость выработалась уже, ну и человек слабо-моральный, плюс ко всему, ты же не знаешь всех подробностей, должно быть у него какие-то траблы серьезные.

BarmenPoAkreditacii

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

BarmenPoAkreditacii

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Только чем-то занять его + шоковую терапию с показом этих самых бомжей и также последствий для здоровья.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мы раньше летом и в футбол играли и на море ездили, а зимой в кооп игры по нету гоняли по вечерам. А сейчас он вообще любому занятию, предпочитает посидеть бухнуть в машине. Я уже давно не бухаю. Так он бухает там, с строителями какими то.

Что он, бомжей что ли не видел.

Professenanal

Пользователь

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 377

Рейтинг: 320

Professenanal

Регистрация: 07.11.2015

Сообщения: 377

Рейтинг: 320

Начни за ним присматривать, я имею виду регулярно посещать (в т.ч. уборка хаты) и как-то его понять, ведь должна быть причина (одиночество, расставание, увольнение и т.д.) и в первую очередь справиться с ней.

Постарайся его интегрировать в общество, найти хобби (качалка, поездка отдыха и т.п.). Если есть лишние 50-100к, то найди ему психотерапевта/психиатра.

Все будет трудно и неприятно, но если тебе так хочется помочь, то придется потратить свое время и деньги.

 

 

 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Ну значит пришло твое время двигаться дальше, заводить новый круг общения, а таких друзей оставлять в прошлом.

BarmenPoAkreditacii

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

BarmenPoAkreditacii

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

Broer сказал(а):

Ну прям бухать смысла нет. Ну, скорее всего зависимость выработалась уже, ну и человек слабо-моральный, плюс ко всему, ты же не знаешь всех подробностей, должно быть у него какие-то траблы серьезные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мы с детства дружим, были бы траблы серьезные, он бы наверно сказал.

Какие вообще могут быть траблы, что бы можно было оправдать алкоголизм?

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

BarmenPoAkreditacii сказал(а):

Ну мы с детства дружим, были бы траблы серьезные, он бы наверно сказал.

Какие вообще могут быть траблы, что бы можно было оправдать алкоголизм?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да какие-угодно, не знаю. У людей психика и триггеры разные. Алкоголь это депрессант, поэтому хорошо помогает забыть о проблемах.

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

BarmenPoAkreditacii сказал(а):

К своим 30 годам, друг стал натуральным алкашем. Что не выходные, то в гавно. А когда не в гавно, то спит потому что ему плохо.

Встречаемся все реже, ибо погулять или съездить куда то, приходит бухой и постоянно слушать его пьяный бред просто невозможно или звонит и говорит что никуда не пойдет, потому что ему плохо.

Знаю тут есть такие ребята, кто тоже топит за то, что алкоголизм это хорошо. Сам друг тоже говорит, что ему и так нормально.

Но хотелось бы услышать обоснованную критику.

Зачем вы бухаете?

 

Хотелось бы как то другу помочь, не удивлюсь если так пойдет дальше, то он окажется с бомжами во дворе в одной компании. Предпосылки к этому уже есть. А я останусь без друга.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Брат, алкоголизм никогда не было хорошим. Хорошим считалось просто бухать, веселиться, ну выпивать ещё. Но не алкоголизм, это уже страдания и зависимость. Но это не важно щас. Бухают из за того, что не могут сделать что-то, чего хотят (возможно и не знают чего именно). Тут главный вопрос, чего ему не хватает в жизни. Чего он хочет сделать, но не может.

Я бы как друг убедил бы его сходить к психологу и оплатил первые сеансы даже. Тут особенно хороши гештальт-терапевты, работа с почти любыми зависимостями. Ну так как сам не смог бы убедить бросить все это.

Но если он упрется как баран, ты ничего не можешь сделать, останется только смириться, не нужно играть в спасателя-героя.

BarmenPoAkreditacii

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

BarmenPoAkreditacii

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

Professenanal сказал(а):

Начни за ним присматривать, я имею виду регулярно посещать (в т.ч. уборка хаты) и как-то его понять, ведь должна быть причина (одиночество, расставание, увольнение и т.д.) и в первую очередь справиться с ней.

Постарайся его интегрировать в общество, найти хобби (качалка, поездка отдыха и т.п.). Если есть лишние 50-100к, то найди ему психотерапевта/психиатра.

Все будет трудно и неприятно, но если тебе так хочется помочь, то придется потратить свое время и деньги.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он с бабушкой живет, у него всегда убрано. Я искал причину, его ответ всегда, что ему и так хорошо. Что бухать это хорошо. Все, никаких других ответов не следует. Раньше то мы вместе бухали, Новый год отмечали, дни рождения, на дискотеку и т.д. но это не было каждые выходные. Да и я со временем перестал, мне просто это наскучило. А он в 10 раз больше начал пить.

Broer сказал(а):

Да какие-угодно, не знаю. У людей психика и триггеры разные. Алкоголь это депрессант, поэтому хорошо помогает забыть о проблемах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

От алкоголя, депрессия еще больше и состояние ухудшаеться еще больше. Алкоголь не помогает забыть проблему, он только ее обостряет. Тоже самое что тушить огонь бензином. Какое то странное оправдание у тебя.

лунная принцесса

Пользователь

Регистрация: 31.03.2020

Сообщения: 518

Рейтинг: 380

лунная принцесса

Регистрация: 31.03.2020

Сообщения: 518

Рейтинг: 380

img

предложи пересесть с алко на нарко)))))))))))

де-факто, проблему решишь. бухать не будет)

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

BarmenPoAkreditacii сказал(а):
.

От алкоголя, депрессия еще больше и состояние ухудшаеться еще больше. Алкоголь не помогает забыть проблему, он только ее обостряет. Тоже самое что тушить огонь бензином. Какое то странное оправдание у тебя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

НА самом деле ничего он не обостряет, он действует как депрессант, то есть угнетает дейстие ЦНС, и все. Думал о том, что у тебя все плохо и нет денег ? Под действием этанола тебе на это все равно. Правда саму проблему это не убирает, а скорее, добавляет (ведь ты потратился на алкоголь, и хорошо, если это водка, а не дорогое вино) и так далее. Я не оправдывал его, я лишь говорю, что проблема не в веществе, скорее всего человек такой.

BarmenPoAkreditacii

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

BarmenPoAkreditacii

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Ну значит пришло твое время двигаться дальше, заводить новый круг общения, а таких друзей оставлять в прошлом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой же я тогда буду друг?

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

BarmenPoAkreditacii сказал(а):

Какой же я тогда буду друг?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же сказал, попробуй. Не получится - забей.

Насильно не заставишь, если сам не захочет.

BarmenPoAkreditacii

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

BarmenPoAkreditacii

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

Viotherial сказал(а):

Брат, алкоголизм никогда не было хорошим. Хорошим считалось просто бухать, веселиться, ну выпивать ещё. Но не алкоголизм, это уже страдания и зависимость. Но это не важно щас. Бухают из за того, что не могут сделать что-то, чего хотят (возможно и не знают чего именно). Тут главный вопрос, чего ему не хватает в жизни. Чего он хочет сделать, но не может.

Я бы как друг убедил бы его сходить к психологу и оплатил первые сеансы даже. Тут особенно хороши гештальт-терапевты, работа с почти любыми зависимостями. Ну так как сам не смог бы убедить бросить все это.

Но если он упрется как баран, ты ничего не можешь сделать, останется только смириться, не нужно играть в спасателя-героя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я никогда не замечал за ним, что бы он что то хотел сделать. Да и это я у него уже спрашивал. Он сказал что хотел стать поваром и кормить людей, но мама заставила учиться на строителя. На мой вопрос, так в чем проблема? Повар не космонавт, курсы за год заканчиваешь и погнал работать по професси. На что он ответил, что удж не хочу. И так норм.

Вряд ли в выборе сходить к психологу и сходить побухать, он выберет психолога. А дать по щам, и отвезти в багажнике, вряд ли поможет..

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34124

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34124

Рейтинг: 13332

Нарушения: 25

BarmenPoAkreditacii сказал(а):

Он с бабушкой живет, у него всегда убрано. Я искал причину, его ответ всегда, что ему и так хорошо. Что бухать это хорошо. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И зачем тебе такой "друг"? Лол кек.

BarmenPoAkreditacii

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

BarmenPoAkreditacii

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

Broer сказал(а):

НА самом деле ничего он не обостряет, он действует как депрессант, то есть угнетает дейстие ЦНС, и все. Думал о том, что у тебя все плохо и нет денег ? Под действием этанола тебе на это все равно. Правда саму проблему это не убирает, а скорее, добавляет (ведь ты потратился на алкоголь, и хорошо, если это водка, а не дорогое вино) и так далее. Я не оправдывал его, я лишь говорю, что проблема не в веществе, скорее всего человек такой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой смысл на пару дней вводить себя в состояние "все равно" если проблема не исчезнет и потом все равно, будет не все равно и придется опять бухать? Почему бы вместо этого не устранить проблему, что бы не приходилось бухать?

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

BarmenPoAkreditacii сказал(а):

Я никогда не замечал за ним, что бы он что то хотел сделать. Да и это я у него уже спрашивал. Он сказал что хотел стать поваром и кормить людей, но мама заставила учиться на строителя. На мой вопрос, так в чем проблема? Повар не космонавт, курсы за год заканчиваешь и погнал работать по професси. На что он ответил, что удж не хочу. И так норм.

Вряд ли в выборе сходить к психологу и сходить побухать, он выберет психолога. А дать по щам, и отвезти в багажнике, вряд ли поможет..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он и сам может не знать чего он хочет, как я и говорил. А если ты говоришь, что его заставляли делать то, чего он на самом деле не хотел, то у него огромная предрасположенность к такому варианту. Естественно он так просто не выберет пойти к психологу.

 

Попробуй позвонить ему, когда он пьяный, поговорить с ним по душам. Может он сам расскажет почему он жалеет себя постоянно. Сам только не пей за компанию, скользкая дорога. В любом случае кому-то нужно поговорить с ним по душам (как понимающие и любящие друзья, и ненавязчиво! он уже от своей мамаши видно натерпелся) и все прояснить, может у вас общие знакомые есть хорошие.

 

Может куда-нибудь на шашлыки его пригласишь вместе, или там на великах покататься, ну крч что-то такое, что он сам одобрит. Что-то, чтобы он отвлекся от своего "хобби" и ощутил удовольствие от чего-то другого.

Broer

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

Broer

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5981

Рейтинг: 1048

BarmenPoAkreditacii сказал(а):

Какой смысл на пару дней вводить себя в состояние "все равно" если проблема не исчезнет и потом все равно, будет не все равно и придется опять бухать? Почему бы вместо этого не устранить проблему, что бы не приходилось бухать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да. Но я объясняю возможную мотивацию твоего друга, а не оправдываю его. А там уже сложно, что дальше могло поспособствовать. Ну и, опять таки, зависимость.

IIaBeJl96

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2136

Рейтинг: 716

IIaBeJl96

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2136

Рейтинг: 716

img

Начните бухать вместе, а лучше накури его.

BarmenPoAkreditacii

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

BarmenPoAkreditacii

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

Zacateca сказал(а):

И зачем тебе такой "друг"? Лол кек.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он хороший человек и до этого момента был хорошим другом, на которого можно было положиться.

А сейчас я не уверен, что он даже 10$ вернет. Хотя раньше 900$ ему одалживал. Все вернул до копейки.

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9369

Рейтинг: 5751

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9369

Рейтинг: 5751

подсади его травку, денег у него бтв хватит только на одно

BarmenPoAkreditacii

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

BarmenPoAkreditacii

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

IIaBeJl96 сказал(а):

Начните бухать вместе, а лучше накури его.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как мне алкоголь должен помочь в жизни?

Я до сих пор могу бухнуть перед клубом или на новый год например. Но какой смысл бухать просто каждые выходные?

Со вторым, он и без меня справляется.