Получение дамага при уходе в инвиз

avatar antonciy

949

7

antonciy

Пользователь

Регистрация: 23.02.2012

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

antonciy

Регистрация: 23.02.2012

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Всем привет! Я заметил такую штуковину - когда играешь за инвизера ( к примеру баунти ) например стоишь бьешь крипов вдруг вылезает враг, что то в тебя кастует, например стан свена, скелетона, или просто тычка с руки от ренж героя. Как только ты видишь что тычка летит в твоем направлении сразу уходишь в инвиз, но тут бывают 2 случая - ты получаешь плюху(с дамагом) или ее не получаешь(стан без урона или вообще эвейд). От чего это зависит? Как узнать когда ты получишь урон, а когда нет?

Другая история - играешь за клинкз, вылезаешь из инвиза и начинаешь яросно дубасить врага. Враг уходит в тень - на хг, за леса и тд, а ты тем временем послаешь еще 2-3 стрелы в тень, не наблюдая скрывшегося врага. Почему так? Если ты заведомо жертва клинкза, как избежать этих 2-3 дополнительных стрел выпущенных посути "вникуда" но летящих строго в меня?

Надеюсь на адекватные ответы, если что то непонятно объяснил - пишите, уточню. Спасибо

WeleS

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 249

Рейтинг: 158

WeleS

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 249

Рейтинг: 158

1)существует так называемый фэйд тайм,время ухода в инвиз,кстати у бх там в скиле все очень хорошо прописано,с прокачкой скила ФТ уменьшается

2)хороший вопрос,могу лишь предположить,что это что-то типо задержки анимации при большой скорости атаки,поэтому по сути ты стреляешь в видимого врага,а потом они(стрелы) долетают

Rasnod

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 462

Рейтинг: 80

Rasnod

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 462

Рейтинг: 80

antonciy сказал(а):↑

Всем привет! Я заметил такую штуковину - когда играешь за инвизера ( к примеру баунти ) например стоишь бьешь крипов вдруг вылезает враг, что то в тебя кастует, например стан свена, скелетона, или просто тычка с руки от ренж героя. Как только ты видишь что тычка летит в твоем направлении сразу уходишь в инвиз, но тут бывают 2 случая - ты получаешь плюху(с дамагом) или ее не получаешь(стан без урона или вообще эвейд). От чего это зависит? Как узнать когда ты получишь урон, а когда нет?

Другая история - играешь за клинкз, вылезаешь из инвиза и начинаешь яросно дубасить врага. Враг уходит в тень - на хг, за леса и тд, а ты тем временем послаешь еще 2-3 стрелы в тень, не наблюдая скрывшегося врага. Почему так? Если ты заведомо жертва клинкза, как избежать этих 2-3 дополнительных стрел выпущенных посути "вникуда" но летящих строго в меня?

Надеюсь на адекватные ответы, если что то непонятно объяснил - пишите, уточню. Спасибо

Нажмите, чтобы раскрыть...

1)У каждого из таких героев есть определенная задержка при уходе в инвиз. Точных чисел я тебе не назову, но где-то от 0.3 до 0.5 сек, если в тебя попадает стан раньше, то ты получишь урон, но всё равно окажешься в инвизе.

2)Когда враг только уходит в тень, ты, скорее всего, просто успеваешь завершить анимацию атаки, т.е. снаряд в любом случае долетит.

Ну как-то так.

antonciy

Пользователь

Регистрация: 23.02.2012

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

antonciy

Регистрация: 23.02.2012

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Тобишь если в меня влетит стан к примеру свеновский до моего ухода в инвиз (при условии что я уже нажал кнопку чтобы уйти в инвиз) я получу стан+урон и уйду в инвиз, а если я успею уйти в инвиз за то время как летит стан то я не получу ничего?

Rasnod

Пользователь

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 462

Рейтинг: 80

Rasnod

Регистрация: 16.08.2011

Сообщения: 462

Рейтинг: 80

antonciy сказал(а):↑

Тобишь если в меня влетит стан к примеру свеновский до моего ухода в инвиз (при условии что я уже нажал кнопку чтобы уйти в инвиз) я получу стан+урон и уйду в инвиз, а если я успею уйти в инвиз за то время как летит стан то я не получу ничего?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, так оно и есть

antonciy

Пользователь

Регистрация: 23.02.2012

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

antonciy

Регистрация: 23.02.2012

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Пасиб за ответы пацантры!

kompac

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 705

Рейтинг: 261

kompac

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 705

Рейтинг: 261

Тут можно посмотреть задержку перед уходом в инвиз. Например у гондара с инвизом 1ого левла задержка 1 секунда. За это время он успевает поймать абсолютно все станы *SECRET*

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

тут ещё не сказали про скилы целевые с задержкой(типа ульты снайпа) пройдут в цель ВСЕГДА....по крайней мере тот же ульт всегда проходит