Yruruk

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 14

Yruruk

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 14

Есть неольшая проюлемка, недавно пришёл инвайт на доту 2, решил поиграть, скачал установил, зашёл в игру, поиграл 5 минут и выключилось питание.Включил компьютер заново, зашёл в доту 2, подсоеденился к той же игре,, и спустя примерно ещё 5 минут снова выключается компьютер, затем я повторяю опять операцию : включил компьютер, запустил доту 2, приконектился и там вообщем я всё таки доиграл игру, но всё же хочется узнать почему компьютер выключается сам по себе, и как эт этого избавиться??

Системки не самые слабые, проц 3.2, оперативы 2 гб, видюха 1 гб ,винда 7, да и играл я не на максималках (с другими играми никогда ничего подобного не случалось)

j-7

Пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 269

Рейтинг: 336

j-7

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 269

Рейтинг: 336

У меня тоже такое было 1 раз,это в самой доте что-то(может греет проц,северный мост).Так что надейся и верь что всё пройдёт само ;)

Volya

Пользователь

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 683

Рейтинг: 197

Volya

Регистрация: 17.06.2012

Сообщения: 683

Рейтинг: 197

У меня когда то была похожая тема, вот только с другими играми по типу Кризиса и т.д.

ПРоблема была в перегреве проца....куллер пылью забило, может давно не чистил, проверь на "загрязненность".

Ну и еще такая фишка была, когда пролила на комп младшая сестра компот, то видимо в средину попала жидкость, и срабатывала, так сказать, система защиты, и комп вырубался.

Но если, говоришь, только с дота 2, тогда не знаю, может так совпало, что как раз паль накопилась, а дотка вместе со стимом кушают ресурсы.))

GlumTeam

Пользователь

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 109

Рейтинг: 46

GlumTeam

Регистрация: 09.02.2012

Сообщения: 109

Рейтинг: 46

Что то перегревается это точно, может процесор, а может и видюха, кстати ты в курсе что у тебя оперативы маловато для 7 винды с гигобайтовой видюхой?)

Borz

Пользователь

Регистрация: 29.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 65

Borz

Регистрация: 29.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 65

Попробуй поставить дополнительный кулер  на против видеокарты. Мне помогло это.

DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

Yruruk сказал(а):↑

Есть неольшая проюлемка, недавно пришёл инвайт на доту 2, решил поиграть, скачал установил, зашёл в игру, поиграл 5 минут и выключилось питание.Включил компьютер заново, зашёл в доту 2, подсоеденился к той же игре,, и спустя примерно ещё 5 минут снова выключается компьютер, затем я повторяю опять операцию : включил компьютер, запустил доту 2, приконектился и там вообщем я всё таки доиграл игру, но всё же хочется узнать почему компьютер выключается сам по себе, и как эт этого избавиться??

Системки не самые слабые, проц 3.2, оперативы 2 гб, видюха 1 гб ,винда 7, да и играл я не на максималках (с другими играми никогда ничего подобного не случалось)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Системки не слабые.. бла бла бла...

Напиши пожалуйста мощность блока питания, а также сколько у тебя жестких дисков стоит. Напиши модель видеокарты.

Вполне возможно что компьютеру не хватает мощности, также может влиять напряжение сети..

Конечно перегрев тоже возможен, проверь температуру при игре. Есть специальные программы.

Помню когда еще играл в первую доту(блок питания 400 ватт), тоже выключался комп, никак не мог понять проблему..

Стояло 2 жестких диска, пробовал по одному отключать и играть, комп не выключался, когда подключал 2 жесткий диск, то опять выключался через некоторое время.

Купил на 600 и проблема ушла, даже некоторое проблемы с жестким диском, когда он начинал глючить и издавать странные звуки))

Yruruk

Пользователь

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 14

Yruruk

Регистрация: 15.01.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 14

Пропылесосил комп, всё работает идеально, спасибо ребята !