Что вы делаете, когда ... ? (об интересных и не очень людях)

avatar PraiseMySun

786

27

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3243

Рейтинг: 1428

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3243

Рейтинг: 1428

Когда находите людей, которые вас привлекают. Не в плане внешности - в плане образа мыслей.

 

Допустим, наткнулись вы на спор в интернете - огромная тема, и как любая другая, не став исключением, она по итогу скатилась во флуд и срач, PepeKeyboardRage.gif?1615173790 но суть не в этом. 

 

Вы видите спор, два человека. И, вроде бы, способность мыслить и изъясняться дана всем (почти) людям без исключения, один из упомянутых регулярно: кидается оскорблениями, переходит на личности, выдирает слова из контекста, совершает логические ошибки, но самое главное - противоречит самому себе из поста в пост. Создаётся впечатление, будто человек не то что не понимает, как мир устроен - с трудом осознаёт что пишет. Наголову ушибленный в общем. FeelsClownMan.png?1592047348

 

На другой стороне воображаемого ринга собеседник, который, пусть, в некоторых мелочах и заблуждается по некоторым вопросам с вашей предположительной точки зрения, но обладает уверенной позицией, чёткой картиной мира, наглядно выстраивает логическую цепочку и по какой-то неведомой причине дискутирует с неадекватом. PepeCringe.png?1598477741 А самое главное, что буквально по десятку написанных предложений вы можете сказать, что анонимный интеллигент обладает похожим на ваш (если не лучшим BrainCosmic.png?1619500266) образом мыслей и приличным набором нажитого опыта - весьма ценного для вас при учёте описанной ситуации. Спор на *рандомная тема* затрагивает не всё, но затронутого уже достаточно, чтобы получить на несколько часов или дней пищи (весьма вкусной) для размышлений. Ненароком возникает мысль: "Если бы мир вокруг наполняли подобные люди - я жил бы в утопии!". Но вот дела - форум анонимный, а вы на нём даже не зарегистрированы. FeelsCryMan.png?1592047284 Или может уже? Как бы то ни было, вам не с чем обратиться к обозначенному человеку - нет явного повода. А хотелось бы общаться только с такими. Куда там? Вокруг одни идиоты среди посредственностей, и вы не исключение. PepeCry.png

 

Возможный друг/наставник/собеседник рядом, но совершенно при этом чужой. FeelsRainMan.gif?1592102866 Что вы сделаете в подобной ситуации? Может умудритесь начать диалог? Как, о чём? PepeWh.gif?1610052035

 

Спойлер: "Дисклеймер"

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17283

Рейтинг: 26907

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17283

Рейтинг: 26907

смотришь на аватарку - а там аниме на аве

смело дропаешь AnimeVeryLaught.gif?1621091378

NerzOff

Пользователь

Регистрация: 23.01.2019

Сообщения: 557

Рейтинг: 208

Нарушения: 100

NerzOff

Регистрация: 23.01.2019

Сообщения: 557

Рейтинг: 208

Нарушения: 100

img

смотришь на аватарку - а там аниме дура баба на аве

смело дропаешь 

Лимб

Пользователь

Регистрация: 07.08.2015

Сообщения: 1757

Рейтинг: 11225

Лимб

Регистрация: 07.08.2015

Сообщения: 1757

Рейтинг: 11225

Nikoliasik_Zeus сказал(а):

смотришь на аватарку - а там аниме на аве

смело дропаешь AnimeVeryLaught.gif?1621091378

Нажмите, чтобы раскрыть...

roflanPominki.png?1616515180

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3243

Рейтинг: 1428

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3243

Рейтинг: 1428

Nikoliasik_Zeus сказал(а):

смотришь на аватарку - а там аниме на аве

смело дропаешь AnimeVeryLaught.gif?1621091378

Нажмите, чтобы раскрыть...
Лимб сказал(а):

roflanPominki.png?1616515180

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кыш отсюдова, модеры-флудеры, и дружка своего с собой в пермобан заберите peperage.png?1592046670

Спойлер: "П.С."

LionMan

Пользователь

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 1440

Рейтинг: 1517

LionMan

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 1440

Рейтинг: 1517

Смотришь - смело дропаешь pudge.png?1553740616d2flexr.gif

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17283

Рейтинг: 26907

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17283

Рейтинг: 26907

PraiseMySun сказал(а):

Кыш отсюдова модеры-флудеры, и дружка своего с собой в пермобан заберите peperage.png?1592046670

Нажмите, чтобы раскрыть...

собирайся

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

PraiseMySun сказал(а):

все совпадения случайны

Нажмите, чтобы раскрыть...

а я думал ты про @AMDkrolyan  в второй части текса писал, точно совпадения случайны?PepeCoffee.png

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3243

Рейтинг: 1428

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3243

Рейтинг: 1428

Nazamb сказал(а):

а я думал ты про @AMDkrolyan  в второй части текса писал, точно совпадения случайны?PepeCoffee.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что, прямо вот так и подкатываешь? PepePFF.png?1615173864

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

PraiseMySun сказал(а):

Что, прямо вот так и подкатываешь? PepePFF.png?1615173864

Нажмите, чтобы раскрыть...

no homo KappaPride.png

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

Для меня почти всегда такими умными людьми являются челы которые задумываются о смысле жизни, кто мы, о выборе (без выбора), о эмоциях, о переживаниях и так далее. Так как просто решать сложные задачи может на самом деле и довольно глупый человек, а вот задуматься и порефлексировать это всегда  интересно и всегда  в итоге получается какой то неплохой вывод.

 

Если есть возможность то офк пообщался бы с человеком таким, я и так постоянно влезаю в всякие комменты под видосами, на форумах и тд и общаюсь и что то доказываю рандомам.

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Wi|d Wo|f сказал(а):

что то доказываю рандомам

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебя это не бесит?Я раньше тоже даказывал, или по крайней мере пытался челам доказать, но сейчас так впадлу это делать, ведь с шансом 85% ты ничего не докажешь рандому, какие бы ты аргументы не приводил

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

Ra(ägyptischer Gott sonne)

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 5482

Рейтинг: 2775

img

Пфф, реально одни буряткие бабы на авах...

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3243

Рейтинг: 1428

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3243

Рейтинг: 1428

Wi|d Wo|f сказал(а):

Для меня почти всегда такими умными людьми являются челы которые задумываются о смысле жизни, кто мы, о выборе (без выбора), о эмоциях, о переживаниях и так далее. Так как просто решать сложные задачи может на самом деле и довольно глупый человек, а вот задуматься и порефлексировать это всегда  интересно и всегда  в итоге получается какой то неплохой вывод.

 

Если есть возможность то офк пообщался бы с человеком таким, я и так постоянно влезаю в всякие комменты под видосами, на форумах и тд и общаюсь и что то доказываю рандомам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

О таких людях и писал. Жизнь - это та ещё задачка. Разобраться с собственными мыслями и чувствами порой - целая эпопея. По себе можно судить других, именно поэтому чужой опыт самокопания для меня столь ценен. Но я бы не не назвал людей, решающих сложные задачи тупыми. Человек, решающий задачи, в итоге привыкает решать их в общем случае. Если сохраняется вариативность...

 

Ra(ägyptischer Gott sonne) сказал(а):

Пфф, реально одни буряткие бабы на авах...

Нажмите, чтобы раскрыть...

На твоей, судя по разрезу глаз и цвету волос, самая бурятская FeelsClownMan.png?1592047348

Феня

Участник команды сайта

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15408

Феня

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15408

Никогда не встречал людей с по-настоящему привлекательным образом мыслей для меня. Максимум в книжках и биографиях!

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3243

Рейтинг: 1428

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3243

Рейтинг: 1428

Феня сказал(а):

Никогда не встречал людей с по-настоящему привлекательным образом мыслей для меня. Максимум в книжках и биографиях!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Наличия книги достаточно чтобы найти автора, если он не помер. Think of it weSmart.png?1616514285

NerzOff

Пользователь

Регистрация: 23.01.2019

Сообщения: 557

Рейтинг: 208

Нарушения: 100

NerzOff

Регистрация: 23.01.2019

Сообщения: 557

Рейтинг: 208

Нарушения: 100

img
PraiseMySun сказал(а):

Кыш отсюдова, модеры-флудеры, и дружка своего с собой в пермобан заберите peperage.png?1592046670

Спойлер: "П.С."
Нажмите, чтобы раскрыть...

какого дружка

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Печально когда оба этих спорящих человека думают так же и уверенны что они более логически формулируют свои доводы в споре. Иногда можно прийти к какому нибудь консенсусу, но редко.

 

А люди которые симпатизируют в плане образа мыслей могут в итоге оказатся другими, особеннотесли учесть что никто не работает над тем что бы уменьшить свое лицемерие или хотябы замечать его. 

Спорить глупое занятие, для меня это иногда вроде поддержания формы, могу поспорить заведомо зная что собеседник не станет даже обращать внимание на доводы, а из фразы выдернет два слова и ответит лишь на них, иногда это бесит, ирогда веселит. В любом случае человек который не способен пересмотреть свои взгляды и изменить мнение не интересный для разговоров. С другой стороны люди которые много думают строят логические цепочки так же скучные и не интересные для первых, я в целом осознаю свою ущербность в таком плане, то есть я унылый для большей части людей. Если бы у меня был выбор я бы предпочел быть человеком первого типа и не забивать себе голову всякими вопросами ставя под сомнения собственные взгляды каждый раз.

 

А как диалог начать, тут все просто и не важно с кем, что бы начать диалог, нужно начать. Мне помню понравился ролик давга на эту тему, как завести друзей.

PraiseMySun

Пользователь

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3243

Рейтинг: 1428

PraiseMySun

Регистрация: 22.02.2019

Сообщения: 3243

Рейтинг: 1428

Sayoka сказал(а):

Печально когда оба этих спорящих человека думают так же и уверенны что они более логически формулируют свои доводы в споре. Иногда можно прийти к какому нибудь консенсусу, но редко.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понял, как они думают, в посте не описана позиция кроме моей сторонней. Но когда собеседник тебя не слушает, спор привести к консенсусу невозможно, потому он зачастую рассчитан на окружение.

Sayoka сказал(а):

А люди которые симпатизируют в плане образа мыслей могут в итоге оказатся другими, особеннотесли учесть что никто не работает над тем что бы уменьшить свое лицемерие или хотябы замечать его. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соврать в образе мыслей? Высказывание ложных взглядов не вызывает у людей затруднений, особенно в интернете. Но чтобы подделать первое надо являться поистине талантливым лицедеем. К тому же, никто не будет притворяться дураком, посему не актуально.

Sayoka сказал(а):

Спорить глупое занятие, для меня это иногда вроде поддержания формы, могу поспорить заведомо зная что собеседник не станет даже обращать внимание на доводы, а из фразы выдернет два слова и ответит лишь на них, иногда это бесит, ирогда веселит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

К слову о выдёргивании фраз из текста (не из "кон-"). Отвечать на целую простыню иногда бывает так утомительно, сам понимаешь. Но в таком случае обычно лень закрывает спор. roflanLico.png?1616515069

Sayoka сказал(а):

С другой стороны люди которые много думают строят логические цепочки так же скучные и не интересные для первых, я в целом осознаю свою ущербность в таком плане, то есть я унылый для большей части людей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Человек не может быть скучным, если мыслит чётко и логично. Так же дурак вряд ли окажется интересным, разве что с медицинской точки зрения. Durka.png?1619501013

И много думать - не значит мало делать.

Sayoka сказал(а):

Если бы у меня был выбор я бы предпочел быть человеком первого типа и не забивать себе голову всякими вопросами ставя под сомнения собственные взгляды каждый раз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На животный уровень спуститься можно в любую секунду. И зачем ставить под сомнение свои взгляды без основательного повода? Это признак неуверенности, а не ума.

Sayoka сказал(а):

А как диалог начать, тут все просто и не важно с кем, что бы начать диалог, нужно начать. Мне помню понравился ролик давга на эту тему, как завести друзей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Присутствуют неиллюзорные шансы, что на этом же моменте он и закончится CatSad.png?1619501220

 

Удалено 769590

Пользователь

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Удалено 769590

Регистрация: 04.03.2019

Сообщения: -6

Рейтинг: 0

Не слушает, но иногда и лишь иногда может получится достучатся. На самом деле если даже заморочится то достучатся можно до многих, но это слишком затратно.

Иногда лень закрывает спор, а иногда чел отвечая на простыню пишет такую же простыню, но ссылаясь на два слова.

Да кого волнует вообще мыслит ли человек четко логисно или нет, у людей другие интересы и ты будешь для них скушным. Ну мне скучно говорить с людьми которые верят в бога, хотя им кажется что у них мысли четкие и все логично, мне просто скучно. Это я скорее писал как ответ или... На то что писал человек про тех кто задумывается, где мы, кто мы, чувствах и прочем, все это в целом скучно, девушки мб согласятся, что парень твердящий и говорящий о чувствах часто оказывается скушным. А с дураками весело и мне бывает весело, конечно в меру дураками, я не про отсталых 

А ставить под сомнения для меня это в порядке вещей, очевидно что для этого должен быть основательный повод, однако слушая лекции и читая статьи на определенную тему в голове складывается собственное мнение и картина, затем ты натыкаешься на нечто противоречивое, где тоже есть свои аргументы и ты вынужден ставить под сомнение, принимая то что ты считаешь более облснованным для себя.

Кто то верит в компютерную симуляцию, кто то в плоскую земплю, кто то в рай... Много всего есть во что можно верить, однако такие вопросы не имеют конкретных доказательств. Да и в целом философия часто об этом, ставить все под сомнение.

Ennui-

Пользователь

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 4314

Рейтинг: 4640

Ennui-

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 4314

Рейтинг: 4640

Можно написать ему в лс и узнать соц сетиBrainCosmic.png?1619500266 А дальше начинать встречаться в ирл и если обе стороны будут не разочарованы там мб и до пледика дело дойдетPepeKek.png?1598626085

Lancer.Rev.X

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4182

Рейтинг: 2228

Lancer.Rev.X

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 4182

Рейтинг: 2228

img

спрашиваешь, кем работает - отвечает: "программистом"

смело дропаешь

TheForestDream

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

TheForestDream

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

PraiseMySun сказал(а):

Когда находите людей, которые вас привлекают. Не в плане внешности - в плане образа мыслей.

 

Допустим, наткнулись вы на спор в интернете - огромная тема, и как любая другая, не став исключением, она по итогу скатилась во флуд и срач, PepeKeyboardRage.gif?1615173790 но суть не в этом. 

 

Вы видите спор, два человека. И, вроде бы, способность мыслить и изъясняться дана всем (почти) людям без исключения, один из упомянутых регулярно: кидается оскорблениями, переходит на личности, выдирает слова из контекста, совершает логические ошибки, но самое главное - противоречит самому себе из поста в пост. Создаётся впечатление, будто человек не то что не понимает, как мир устроен - с трудом осознаёт что пишет. Наголову ушибленный в общем. FeelsClownMan.png?1592047348

 

На другой стороне воображаемого ринга собеседник, который, пусть, в некоторых мелочах и заблуждается по некоторым вопросам с вашей предположительной точки зрения, но обладает уверенной позицией, чёткой картиной мира, наглядно выстраивает логическую цепочку и по какой-то неведомой причине дискутирует с неадекватом. PepeCringe.png?1598477741 А самое главное, что буквально по десятку написанных предложений вы можете сказать, что анонимный интеллигент обладает похожим на ваш (если не лучшим BrainCosmic.png?1619500266) образом мыслей и приличным набором нажитого опыта - весьма ценного для вас при учёте описанной ситуации. Спор на *рандомная тема* затрагивает не всё, но затронутого уже достаточно, чтобы получить на несколько часов или дней пищи (весьма вкусной) для размышлений. Ненароком возникает мысль: "Если бы мир вокруг наполняли подобные люди - я жил бы в утопии!". Но вот дела - форум анонимный, а вы на нём даже не зарегистрированы. FeelsCryMan.png?1592047284 Или может уже? Как бы то ни было, вам не с чем обратиться к обозначенному человеку - нет явного повода. А хотелось бы общаться только с такими. Куда там? Вокруг одни идиоты среди посредственностей, и вы не исключение. PepeCry.png

 

Возможный друг/наставник/собеседник рядом, но совершенно при этом чужой. FeelsRainMan.gif?1592102866 Что вы сделаете в подобной ситуации? Может умудритесь начать диалог? Как, о чём? PepeWh.gif?1610052035

 

Спойлер: "Дисклеймер"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Сорри, я уже нашел такую деваху, так что анонимусы из интернетов (интернатов), меня не интересуют.

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12865

Рейтинг: 5145

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 12865

Рейтинг: 5145

PraiseMySun сказал(а):

И много думать - не значит мало делать.

На животный уровень спуститься можно в любую секунду. И зачем ставить под сомнение свои взгляды без основательного повода? Это признак неуверенности, а не ума.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Коротко — сомнение ведёт к счастью и освобождению мышления.

Постольку поскольку ограничивает волю мыслить согласно неким правилам. Однако вместе с тем делает мышление бесполезным, а значит приводит к молчанию.

Молчание оказывает на сознание терапевтический эффект. Мысли приводят его в движение и в конце концов приводят к страданию.

Отказ от мыслей, отказ от чувств приводит к счастью.


 

Встречаю периодически таких людей. Обычно говорю им, что мне нравится их полёт мысли или стиль изложения.


 

Помню на ютубе скептика встретил, так он постоянно, прежде чем суждения высказывать, делал отступления для определений понятий и только потом писал короткую мысль. Успешно побеждал своих оппонентов, потому что возразить даже нечем было. nate.gif

А когда я его расспросил о целях, то он выкатил следующее: Для меня важно, чтобы окружающие люди вокруг меня думали также, как я. А значит мне стоит показать им, как можно сомневаться в, казалось бы, непоколебимых истинах.


 

А еще встречал в комментариях скептика, который наоборот пришел в конце-концов к вере. Тоже очень интересное развитие человека, что подверг сомнению всё и отказался от сомнения добровольно в пользу непознаваемого — Бога.


 

Для меня самого сомнение скорее духовная практика. Через сомнение я обретаю себя, точнее своё отсутствие. TPFufun.png?1616514218


 

И да, лучше общаться с твоими противоположностями. Так ты проверяешь на прочность собственные убеждения.

Baronet

Пользователь

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3648

Рейтинг: 1306

Baronet

Регистрация: 13.05.2016

Сообщения: 3648

Рейтинг: 1306

img
PraiseMySun сказал(а):

Когда находите людей, которые вас привлекают. Не в плане внешности - в плане образа мыслей.

 

Допустим, наткнулись вы на спор в интернете - огромная тема, и как любая другая, не став исключением, она по итогу скатилась во флуд и срач, PepeKeyboardRage.gif?1615173790 но суть не в этом. 

 

Вы видите спор, два человека. И, вроде бы, способность мыслить и изъясняться дана всем (почти) людям без исключения, один из упомянутых регулярно: кидается оскорблениями, переходит на личности, выдирает слова из контекста, совершает логические ошибки, но самое главное - противоречит самому себе из поста в пост. Создаётся впечатление, будто человек не то что не понимает, как мир устроен - с трудом осознаёт что пишет. Наголову ушибленный в общем. FeelsClownMan.png?1592047348

 

На другой стороне воображаемого ринга собеседник, который, пусть, в некоторых мелочах и заблуждается по некоторым вопросам с вашей предположительной точки зрения, но обладает уверенной позицией, чёткой картиной мира, наглядно выстраивает логическую цепочку и по какой-то неведомой причине дискутирует с неадекватом. PepeCringe.png?1598477741 А самое главное, что буквально по десятку написанных предложений вы можете сказать, что анонимный интеллигент обладает похожим на ваш (если не лучшим BrainCosmic.png?1619500266) образом мыслей и приличным набором нажитого опыта - весьма ценного для вас при учёте описанной ситуации. Спор на *рандомная тема* затрагивает не всё, но затронутого уже достаточно, чтобы получить на несколько часов или дней пищи (весьма вкусной) для размышлений. Ненароком возникает мысль: "Если бы мир вокруг наполняли подобные люди - я жил бы в утопии!". Но вот дела - форум анонимный, а вы на нём даже не зарегистрированы. FeelsCryMan.png?1592047284 Или может уже? Как бы то ни было, вам не с чем обратиться к обозначенному человеку - нет явного повода. А хотелось бы общаться только с такими. Куда там? Вокруг одни идиоты среди посредственностей, и вы не исключение. PepeCry.png

 

Возможный друг/наставник/собеседник рядом, но совершенно при этом чужой. FeelsRainMan.gif?1592102866 Что вы сделаете в подобной ситуации? Может умудритесь начать диалог? Как, о чём? PepeWh.gif?1610052035

 

Спойлер: "Дисклеймер"
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего не делаю, просто радуюсь, что в мире есть разумные люди.

 

YoshkinKot сказал(а):

Коротко — сомнение ведёт к счастью и освобождению мышления.

Постольку поскольку ограничивает волю мыслить согласно неким правилам. Однако вместе с тем делает мышление бесполезным, а значит приводит к молчанию.

Молчание оказывает на сознание терапевтический эффект. Мысли приводят его в движение и в конце концов приводят к страданию.

Отказ от мыслей, отказ от чувств приводит к счастью.


Встречаю периодически таких людей. Обычно говорю им, что мне нравится их полёт мысли или стиль изложения.


Помню на ютубе скептика встретил, так он постоянно, прежде чем суждения высказывать, делал отступления для определений понятий и только потом писал короткую мысль. Успешно побеждал своих оппонентов, потому что возразить даже нечем было. nate.gif

А когда я его расспросил о целях, то он выкатил следующее: Для меня важно, чтобы окружающие люди вокруг меня думали также, как я. А значит мне стоит показать им, как можно сомневаться в, казалось бы, непоколебимых истинах.


А еще встречал в комментариях скептика, который наоборот пришел в конце-концов к вере. Тоже очень интересное развитие человека, что подверг сомнению всё и отказался от сомнения добровольно в пользу непознаваемого — Бога.


Для меня самого сомнение скорее духовная практика. Через сомнение я обретаю себя, точнее своё отсутствие. TPFufun.png?1616514218


И да, лучше общаться с твоими противоположностями. Так ты проверяешь на прочность собственные убеждения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сократ зашел в тред. Хотя тут еще и примесь восточной философии.