Что мы делаем со своей жизнью?

avatar Serg121

2611

89

Flatterss

Пользователь

Регистрация: 23.08.2018

Сообщения: 517

Рейтинг: 1012

Flatterss

Регистрация: 23.08.2018

Сообщения: 517

Рейтинг: 1012

img

Serg121 сказал(а):

Она 100% защищает от тяжёлого течения.

Кто умер от Спутника V? Может кто-то с противопоказаниями кольнул? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ога, да ты учёный местный, 100% аж дал, моё уважение

Kagon

Пользователь

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Kagon

Регистрация: 14.03.2017

Сообщения: 12770

Рейтинг: 7256

Serg121 сказал(а):

Сам планирую к 35-40 выйти на пассивный доход и жить максимально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Жить максимально" - это как?

Сам ведь должен понимать, что у всех свои критерии того, как это - "жить счастливо". Хотя лично я так и не понял как это.

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21942

Рейтинг: -1379

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21942

Рейтинг: -1379

Нарушения: 5

Flatterss сказал(а):

Ога, да ты учёный местный, 100% аж дал, моё уважение

Нажмите, чтобы раскрыть...

Российская вакцина «Спутник V» от центра им. Гамалеи на 100% защищает от тяжелой формы заболевания коронавирусом, говорится в имеющемся в распоряжении «Ведомостей» сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

 

«Эффективность вакцины «Спутник V» против тяжелых случаев заболевания коронавирусной инфекцией составила 100%. Среди подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в группе плацебо было зафиксировано 20 тяжелых случаев заболевания, в то время как в группе, принимавшей вакцину, тяжелых случаев заболевания зафиксировано не было», — следует из пресс-релиза фонда.

TheForestDream

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

TheForestDream

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

Serg121 сказал(а):

Как обычно осенью от гриппа прививаются.

Спутник в прошлом месяце ставил. 

 

Та живи как хочешь. Я лишь про свою жизнь говорю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вообще вопрос задал, ну если полный игнор,

always_sleepy сказал(а):

тебе сколько годиков? еще не вырос до принятия абсурдности мира и людей, обособляешься от других типо все быдло все говно

в мире достаточно красивых вещей чтобы наслаждаться ими

1

5sn4xddkcl851.jpg?width=960&crop=smart&auto=webp&s=274c0efd87924f5065c0e9efe8d15147423fac35

Нажмите, чтобы раскрыть...

Житуха такой рандом, скопытиться от алкаша/сына депутата под порошком который собьёт тебя/веруны - умереть стыдно даже как-то, а в итоге им ничего не будет. А чтоб радоваться, нужно выходить и якшаться среди неадекватов, как бы получается ради хорошего нужно плохое, но это квантовая запутанность, хочешь ПЛЮС, нужно МИНУС, жизнь просто инь/янь, китайцы чет знали, ведь от них идут все пандемии/прогресс 

Andrey Seleznyaka

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

Andrey Seleznyaka

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

img

BigDildo сказал(а):

Думал серж создал нормальную тему, но последний обзац оставляет свойственный осадочек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, если бы это был не серж, то и строчка имела бы другой смысл

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21942

Рейтинг: -1379

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21942

Рейтинг: -1379

Нарушения: 5

TheForestDream сказал(а):

Я вообще вопрос задал, ну если полный игнор,

Житуха такой рандом, скопытиться от алкаша/сына депутата под порошком который собьёт тебя/веруны - умереть стыдно даже как-то, а в итоге им ничего не будет. А чтоб радоваться, нужно выходить и якшаться среди неадекватов, как бы получается ради хорошего нужно плохое, но это квантовая запутанность, хочешь ПЛЮС, нужно МИНУС, жизнь просто инь/янь, китайцы чет знали, ведь от них идут все пандемии/прогресс 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне нравится писать посты. Какие-то ещё причины нужны? 

TheForestDream

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

TheForestDream

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

Serg121 сказал(а):

Мне нравится писать посты. Какие-то ещё причины нужны? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У каждого действия свои причины, ты не даже дышать не можешь "просто так", было интересно, я задал вопрос,

Serg121 сказал(а):

Какие-то ещё причины нужны? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

звучит как оправдание, или высокомерие

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21942

Рейтинг: -1379

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21942

Рейтинг: -1379

Нарушения: 5

TheForestDream сказал(а):

У каждого действия свои причины, ты не даже дышать не можешь "просто так", было интересно, я задал вопрос,

звучит как оправдание, или высокомерие PepeHappy.gif?1613920413

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каждый видит что хочет. =) 

TheForestDream

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

TheForestDream

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

Serg121 сказал(а):

Каждый видит что хочет. =) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну закономерность практически всегда наблюдается, времени же нету, есть только реакция на происходящие действия, человек хоть и разносторонне развитое существо, но практически каждого можно понять/увидеть, мы же играем роли для получения реакции для себя, так кто ты плейбой? миллионер? форумный информационный филантроп?

always_sleepy

Пользователь

Регистрация: 20.12.2018

Сообщения: 2174

Рейтинг: 1848

always_sleepy

Регистрация: 20.12.2018

Сообщения: 2174

Рейтинг: 1848

TheForestDream сказал(а):

Я вообще вопрос задал, ну если полный игнор,

Житуха такой рандом, скопытиться от алкаша/сына депутата под порошком который собьёт тебя/веруны - умереть стыдно даже как-то, а в итоге им ничего не будет. А чтоб радоваться, нужно выходить и якшаться среди неадекватов, как бы получается ради хорошего нужно плохое, но это квантовая запутанность, хочешь ПЛЮС, нужно МИНУС, жизнь просто инь/янь, китайцы чет знали, ведь от них идут все пандемии/прогресс 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я о том и говорю, что принятие в принципе наличия несправедливости в этом мире это одна из основных частей взросления человека из подростка во взрослого человека. жизнью нужно уметь радоваться, учитывая все аспекты его ужасности. люди разные, боль неизбежна, но твоя жизнь находится в твоих руках и однозначно лучше покопошиться и как-то прожить жизнь весело, нежели тухнуть, дожидаясь смерти. а насчёт алкаша который тебя собьёт - ну собьёт и собьёт, если умру - будет уже не важно.

Tor4illa

Пользователь

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 988

Рейтинг: 209

Tor4illa

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 988

Рейтинг: 209

Bondrich сказал(а):

Бтв новая личность сержа

Список предыдущих, для тех кто не застал:

Акционер

ЗОЖник

Алиментщик

Пиарщик Сбербанка

Философ

Спортсмен

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще был повар

 

Serg121 сказал(а):

Она 100% защищает от тяжёлого течения.

Кто умер от Спутника V? Может кто-то с противопоказаниями кольнул? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У одного чела ноги отнялись. Это единственный случай, который не удалось скрыть

666T1meToHermes6

Пользователь

Регистрация: 29.11.2013

Сообщения: 3185

Рейтинг: 2119

Нарушения: 80

666T1meToHermes6

Регистрация: 29.11.2013

Сообщения: 3185

Рейтинг: 2119

Нарушения: 80

Serg121 сказал(а):

Всем привет

 

Сегодня я узнал, что семья родственников болеет ковидом. Один член семьи уже умер. Но многие скажут, он был довольно пожилой, от любой простуды мог умереть. Но другой родственник куда моложе, но это не уберегло его от двухсторонней пневмонии, сейчас врачи борются за его жизнь, а он за каждый вдох... Жаль, что они не привились, всего этого они могли избежать. roflanPominki.png?1616515180

 

Очень в тему попался ролик, который заставил задуматься:

 

"Если вы планируете дожить до 100 лет, что весьма оптимистично, то всего у вас есть 5 200 недель жизни.

Первые 600 недель — это детство (до 12 лет).

Следующие 400 недель — это подростковый возраст (до 20 лет).

К 20 годам проходит 1000 из 5200 недель.

 

Если вы собираетесь работать до 65, то  вы потратите не менее 2000 недель своей жизни на работу.

Это главный блок в жизни большинства людей. Это период, когда вы можете завести семью и детей, подняться по карьерной лестнице, построить дом, путешествовать.

 

К 65 годам вы проживете 3400 из 5200 недель своей жизни. Большая часть форумчан не планирует даже до этих лет дожить.

 

Если вам удалось накопить достаточно средств до своей пенсии, то теоретически теперь вы можете делать все, что захотите и на это у вас есть до 1800 недель. Если вы умрете в возрасте 80 лет, что достаточно оптимистично, у вас будет всего 780 недель свободы после того момента, как вы выйдете на пенсию. 

 

Если вы оставите все радости жизни до пенсии, планируя насладиться счастьем и свободой в старости, то вы можете быть сильно разочарованы. И все это при условии, что вы доживете до старости. Ведь можно утонуть в бассейне в 7 лет, заболеть раком в 32 года, умереть в автокатастрофе в 48 лет, упасть с лестницы в возрасте 60 лет. Чем старше вы становитесь, тем больше шанс вытащить короткую спичку.

 

Обычно вы не задумываетесь обо всем этом, и это нормально. Жизнь сама по себе достаточно увлекательна, а будущее нам неизвестно. Но время от времени, размышляя об этом, можно сфокусировать свое внимание на том, что вы действительно хотите делать. Это поможет свести к минимуму сожаления, которые вы испытаете, когда оглянетесь назад, и напомнит вам, что если вы не используете свое время сегодня, у вас может не быть возможности использовать его завтра.

 

Жизнь сложна, и иногда трудно делать выбор между всеми занятиями и людьми, которые важны для вас. Пандемия коронавируса заставила наc осознать ценность тех вещей, которые казались нам обыденными. Путешествия, посещение общественных мест, ужин вне дома, встречи с друзьями, знакомства с новыми людьми. Совместное времяпровождение стало ограниченным и драгоценным.

 

Но на самом деле время, проведенное с людьми, которых ты любишь, всегда было драгоценным. Подумайте о своих родителях. В детстве вы проводили с ними практически каждый день.

 

Но по мере вашего взросления, это время всегда сокращалось. После 20 лет большинство людей съезжает от родителей, чтобы учиться, работать или просто вести самостоятельную жизнь.

 

Если вы стараетесь проводить с родителями две полные недели каждый год в течение всей оставшейся жизни (приезжать на главные праздники, дни рождения и ещё немного гостить), то получается, что вы уже провели более 90% времени, которое вы когда-либо проведете с ними, даже если они будут жить до глубокой старости.

 

Знайте, что не бывает неподходящего времени, чтобы позвонить своему другу и сообщить, что вы с нетерпением ждете встречи. Также не бывает неподходящего времени, чтобы навестить своих родителей, братьев, сестер или детей.

 

Наша жизнь – невероятный подарок и есть так много интересных занятий. И только вам решать, что и кто имеет значение для вас и как распоряжаться своим временем."

 

Я полностью согласен с этим. Не откладывайте свою жизнь на потом, но и не живите одним днем. Найдите свой баланс. Работать до 65 вовсе не обязательно. Жить на 12к на пенсии тоже. Все в ваших руках. Действуйте. CatKiss.gif?1619501230

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня есть мечта/идея фикс прожить 105 лет, чтобы быть одним из тех не многих, кто жил в трех столетиях 

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Serg121 сказал(а):

Один член семьи уже умер

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему он а не ты

Serg121

Пользователь

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21942

Рейтинг: -1379

Нарушения: 5

Serg121

Регистрация: 19.04.2015

Сообщения: 21942

Рейтинг: -1379

Нарушения: 5

Tor4illa сказал(а):

У одного чела ноги отнялись. Это единственный случай, который не удалось скрыть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол. Как ты скроешь такое? =) 

Tor4illa

Пользователь

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 988

Рейтинг: 209

Tor4illa

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 988

Рейтинг: 209

Serg121 сказал(а):

Лол. Как ты скроешь такое? =) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и говорю: это не скрыть, пришлось рассказывать об этом