Как Microsoft переиграла и уничтожила Sony на Е3 2021

avatar Voksi

2810

87

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Сони сама же себя и загнала в ловушку со своей политикой, касательно ААА-игр. Раньше главным аргументом в пользу сони и покупки новой плойки были её эксклюзивы, если раньше сонибои троллили хуанщиков тем, что на их коробке только форза и Halo выходит, а все остальные игры есть на пк и как они будут играть на боксе в Гадафвар, то на этом Е3 Microsoft решила выбросить на стол противостояния парочку козырей. Вышла такая Беседка, показала тизер Starfield, в конце выяснилось, что игра выйдет на ПК и Xbox. Тоесть по сути будет эксклюзивом бокса и пекарен и если немного так пораскинуть мозгами несложно догадаться, что TES VI, вероятнее всего, также будет онли на пк/боксе, а соня останется в стороне. Далее нам показали трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2, который тоже будет временным эксклюзивом бокса, а немного позже выйдет на пк под управлением Windows. Вот уже как минимум 5 грядущих эксклюзивов Microsoft нарисовалось, учитывая те, что уже и так есть. А если учесть недавние слухи, что Майкрософт на Беседке не остановится и хочет купить еще больше компаний (Та же Crytek например; будет ли 4 крайзис эксклюзивом бокса и пк? Avalanche и I/O Interactive тоже не последние студии в игровой индустрии и их проекты запросто могут выстрелить), то станет ясно, что Microsoft решила давить Sony числом эксклюзивов, которые тем не менее будут не менее качественными, чем эксклюзивы Sony. А ведь те игры, что я перечислил далеко не все, что были анонсированы майкрософт на е3 и которые будут доступны только на пк и иксбокс, это только самые известные (Тот же Sea of Thiefes из неназванных ранее вполне может выстрелить, как и другие проекты)... У Сони студий по разработке столько нет, чтобы конкурировать со всеми будущими играми Microsoft, они просто физически конкурировать со столькими играми не смогут, а студии Майкрософт, которых миллион и которые будут почти постоянно выпускать разные игры на коробку/Windows просто завалят Sony числом выпускаемых игр.

Мораль сей басни такова: не рой другому яму, сам в неё попадешь. Сони до недавнего времени проводила агрессивную политику эксклюзивов, Филя психанул, скупил кучу студий и теперь у Microsoft будут свои эксклюзивы, которые не будут уступать качеством эксклюзивам Сони. При этом Microsoft не проводит такую жесткую политики эксклюзивности, её игры доступны как на Xbox Series X/S так и на Windows, так и на xCloud, который можно юзать почти везде, так и на GamePass на пк или боксе. Мне кажется, конкретно в этот раз Фил Спенсер переиграл и уничтожил Sony как маэстро, а его тактика по скупке многих игровых студий для будущих эксклюзивов в итоге оказалась правильной. Playstation начинает терять свой главный козырь в лице эксклюзивности своих проектов, а если так будет продолжатся и дальше, если Microsoft и дальше будет скупать большие игровые студии, которые будут выпускать ААА-проекты специально для Windows PC/Xbox, то Sony потеряет своё преимущество на рынке консолей. Пока что, всё к этому и идет, но не будем слишком торопить события, подождем дальнейшего развития ситуации и посмотрим на конкурентную борьбу двух гигантов индустрии

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20139

Рейтинг: 6711

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20139

Рейтинг: 6711

Нарушения: 70

Один вопросик , ЗАЧЕМ хбох существует в принципе ? 

10ven

Пользователь

Регистрация: 02.01.2019

Сообщения: 812

Рейтинг: 425

10ven

Регистрация: 02.01.2019

Сообщения: 812

Рейтинг: 425

Пока Шевцов не скажет хбох - это хорошо, мнение свое не поменяю

TheDangerGames

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6243

Рейтинг: 2593

TheDangerGames

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6243

Рейтинг: 2593

Как она переиграла сони если сони отказалась от е3, который нереальное говно в этом году. Зачем то провели конфу с меньшинствами, будто это геймерам важно кто создает игры. Если её создал гей и она дерьмо, это его гендерство тут не поможет

kami2603

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6649

Рейтинг: 7405

kami2603

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6649

Рейтинг: 7405

Я вот так и не понял, сони уничтижили сами себя тем,что дропнули е3?

DeLaMoon

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

DeLaMoon

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 6758

Рейтинг: 6031

Но у ведь у нас есть супер экзы ласт оф асс (серия игр, состоящая из 1 части, её ремастера и говнище второй), у нас есть спуди мен (спустя 10 лет сонидауны изобрели Бэтмена, а после продали длс про негра по цене фулл игры), а ещё блаборн (20 фпс дарк соулс), и год оф вар год оф вар!

Спойлер

466200_AM2D7qPEJX_3437940_1453397974970.jpg

etozhek1rA

Пользователь

Регистрация: 09.03.2021

Сообщения: 1597

Рейтинг: 1268

etozhek1rA

Регистрация: 09.03.2021

Сообщения: 1597

Рейтинг: 1268

Voksi сказал(а):

и теперь у Microsoft будут свои эксклюзивы, которые не будут уступать качеством эксклюзивам Сони

Нажмите, чтобы раскрыть...

кулсторибэбилони

TheNameless

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

TheNameless

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

Наконец-то консольный рынок начал движение и бубокс выдвинул свои идеи, а то надоело только на плойке сидеть

Но суть все равно осталась той же - плойка является и будет являться платформой для самых крупных игровых эксклюзивов, а бубокс остается на стороне массого потребителя, да и сони могут начать движение в сторону покупки каких-либо компаний или же каким-либо образом, допустим, скооперироваться с ЭГС или что-то в этом духе, но прогресс радует в любом случае

Sooka

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 301

Sooka

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 301

Да, это все хорошо. Только у меня есть компик на 1050ti, который до сих пор тянет все игры на средних настройках и в твои ‘эксклюзивы’ я смогу играть на пиратках. Чего ты не сделаешь с сони играми, поэтому у меня есть и плойка 5

pydj

Пользователь

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 83

Рейтинг: 179

pydj

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 83

Рейтинг: 179

Sooka сказал(а):

Да, это все хорошо. Только у меня есть компик на 1050ti, который до сих пор тянет все игры на средних настройках и в твои ‘эксклюзивы’ я смогу играть на пиратках. Чего ты не сделаешь с сони играми, поэтому у меня есть и плойка 5

Нажмите, чтобы раскрыть...

на средних настройках в 640×480?

Sooka

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 301

Sooka

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 147

Рейтинг: 301

pydj сказал(а):

на средних настройках в 640×480?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, на full hd. 

pydj

Пользователь

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 83

Рейтинг: 179

pydj

Регистрация: 16.07.2020

Сообщения: 83

Рейтинг: 179

Sooka сказал(а):

Нет, на full hd. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты получается гонщик

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11496

Рейтинг: 8943

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11496

Рейтинг: 8943

Voksi сказал(а):

Сони сама же себя и загнала в ловушку со своей политикой, касательно ААА-игр. Раньше главным аргументом в пользу сони и покупки новой плойки были её эксклюзивы, если раньше сонибои троллили хуанщиков тем, что на их коробке только форза и Halo выходит, а все остальные игры есть на пк и как они будут играть на боксе в Гадафвар, то на этом Е3 Microsoft решила выбросить на стол противостояния парочку козырей. Вышла такая Беседка, показала тизер Starfield, в конце выяснилось, что игра выйдет на ПК и Xbox. Тоесть по сути будет эксклюзивом бокса и пекарен и если немного так пораскинуть мозгами несложно догадаться, что TES VI, вероятнее всего, также будет онли на пк/боксе, а соня останется в стороне. Далее нам показали трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2, который тоже будет временным эксклюзивом бокса, а немного позже выйдет на пк под управлением Windows. Вот уже как минимум 5 грядущих эксклюзивов Microsoft нарисовалось, учитывая те, что уже и так есть. А если учесть недавние слухи, что Майкрософт на Беседке не остановится и хочет купить еще больше компаний (Та же Crytek например; будет ли 4 крайзис эксклюзивом бокса и пк? Avalanche и I/O Interactive тоже не последние студии в игровой индустрии и их проекты запросто могут выстрелить), то станет ясно, что Microsoft решила давить Sony числом эксклюзивов, которые тем не менее будут не менее качественными, чем эксклюзивы Sony. А ведь те игры, что я перечислил далеко не все, что были анонсированы майкрософт на е3 и которые будут доступны только на пк и иксбокс, это только самые известные (Тот же Sea of Thiefes из неназванных ранее вполне может выстрелить, как и другие проекты)... У Сони студий по разработке столько нет, чтобы конкурировать со всеми будущими играми Microsoft, они просто физически конкурировать со столькими играми не смогут, а студии Майкрософт, которых миллион и которые будут почти постоянно выпускать разные игры на коробку/Windows просто завалят Sony числом выпускаемых игр.

Мораль сей басни такова: не рой другому яму, сам в неё попадешь. Сони до недавнего времени проводила агрессивную политику эксклюзивов, Филя психанул, скупил кучу студий и теперь у Microsoft будут свои эксклюзивы, которые не будут уступать качеством эксклюзивам Сони. При этом Microsoft не проводит такую жесткую политики эксклюзивности, её игры доступны как на Xbox Series X/S так и на Windows, так и на xCloud, который можно юзать почти везде, так и на GamePass на пк или боксе. Мне кажется, конкретно в этот раз Фил Спенсер переиграл и уничтожил Sony как маэстро, а его тактика по скупке многих игровых студий для будущих эксклюзивов в итоге оказалась правильной. Playstation начинает терять свой главный козырь в лице эксклюзивности своих проектов, а если так будет продолжатся и дальше, если Microsoft и дальше будет скупать большие игровые студии, которые будут выпускать ААА-проекты специально для Windows PC/Xbox, то Sony потеряет своё преимущество на рынке консолей. Пока что, всё к этому и идет, но не будем слишком торопить события, подождем дальнейшего развития ситуации и посмотрим на конкурентную борьбу двух гигантов индустрииratJAM.gif?1619501194

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе больше скажу, сони дважды обосралась, потому что теперь её эксклюзивы уже не очень то и эксклюзивы. Уже ходят же активные слухи про порты анчартеда, а там не за горами и ГОВ и ластуха.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20139

Рейтинг: 6711

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20139

Рейтинг: 6711

Нарушения: 70

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

чтобы не покупать себе картонки по 300к в пекарню. Ну и в Америке приставки намного популярнее стационарных компов

 

Я тебе больше скажу, сони дважды обосралась, потому что теперь её эксклюзивы уже не очень то и эксклюзивы. Уже ходят же активные слухи про порты анчартеда, а там не за горами и ГОВ и ластуха.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не говорю про денежный вопрос . Я спрашиваю ЗАЧЕМ СУЩЕСТВУЕТ ХБОКС ? 

TFK

Пользователь

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

TFK

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

img

Juda сказал(а):

Я не говорю про денежный вопрос . Я спрашиваю ЗАЧЕМ СУЩЕСТВУЕТ ХБОКС ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

чтобы его покупали

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11496

Рейтинг: 8943

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11496

Рейтинг: 8943

Juda сказал(а):

Я не говорю про денежный вопрос . Я спрашиваю ЗАЧЕМ СУЩЕСТВУЕТ ХБОКС ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не понимаю, что ты пытаешься от меня добиться?

Я тебе ответил, многие в Америке не имеют стационарного компа, для работы юзают ноут, для игр коробку, дешего, удобно, компактно.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20139

Рейтинг: 6711

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20139

Рейтинг: 6711

Нарушения: 70

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

я не понимаю, что ты пытаешься от меня добиться?

Я тебе ответил, многие в Америке не имеют стационарного компа, для работы юзают ноут, для игр коробку, дешего, удобно, компактно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Правильный ответ . Не зачем , он не нужен как и сонька . Это все деградатское дерьмо , навязанное корпами . 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16791

Рейтинг: 18142

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16791

Рейтинг: 18142

Нарушения: 40

Sooka сказал(а):

и в твои ‘эксклюзивы’ я смогу играть 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перестань булить консолехолопов

Спойлер

NAo0xOS.png

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20139

Рейтинг: 6711

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20139

Рейтинг: 6711

Нарушения: 70

Tamm сказал(а):

Перестань булить консолехолопов

Спойлер

NAo0xOS.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все же понимаем да почему "ЭКЗЫ" так называемые выходят на пк да ?))) Рыночек то есть , а как мы знаем капиталист мать продаст за 300% прибыли . Там нет принципов и прочей чепухи , онли бабки . И что мы имеем по итогу ? Консольное ЖЕЛЕЗО ПАРАША , игорь нет уже , так какой СМЫСЛ В ИХ СУЩЕСТВОВАНИИ ?

in untero

Пользователь

Регистрация: 11.06.2021

Сообщения: 102

Рейтинг: 38

Нарушения: 100

in untero

Регистрация: 11.06.2021

Сообщения: 102

Рейтинг: 38

Нарушения: 100

Voksi сказал(а):

Сони сама же себя и загнала в ловушку со своей политикой, касательно ААА-игр. Раньше главным аргументом в пользу сони и покупки новой плойки были её эксклюзивы, если раньше сонибои троллили хуанщиков тем, что на их коробке только форза и Halo выходит, а все остальные игры есть на пк и как они будут играть на боксе в Гадафвар, то на этом Е3 Microsoft решила выбросить на стол противостояния парочку козырей. Вышла такая Беседка, показала тизер Starfield, в конце выяснилось, что игра выйдет на ПК и Xbox. Тоесть по сути будет эксклюзивом бокса и пекарен и если немного так пораскинуть мозгами несложно догадаться, что TES VI, вероятнее всего, также будет онли на пк/боксе, а соня останется в стороне. Далее нам показали трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2, который тоже будет временным эксклюзивом бокса, а немного позже выйдет на пк под управлением Windows. Вот уже как минимум 5 грядущих эксклюзивов Microsoft нарисовалось, учитывая те, что уже и так есть. А если учесть недавние слухи, что Майкрософт на Беседке не остановится и хочет купить еще больше компаний (Та же Crytek например; будет ли 4 крайзис эксклюзивом бокса и пк? Avalanche и I/O Interactive тоже не последние студии в игровой индустрии и их проекты запросто могут выстрелить), то станет ясно, что Microsoft решила давить Sony числом эксклюзивов, которые тем не менее будут не менее качественными, чем эксклюзивы Sony. А ведь те игры, что я перечислил далеко не все, что были анонсированы майкрософт на е3 и которые будут доступны только на пк и иксбокс, это только самые известные (Тот же Sea of Thiefes из неназванных ранее вполне может выстрелить, как и другие проекты)... У Сони студий по разработке столько нет, чтобы конкурировать со всеми будущими играми Microsoft, они просто физически конкурировать со столькими играми не смогут, а студии Майкрософт, которых миллион и которые будут почти постоянно выпускать разные игры на коробку/Windows просто завалят Sony числом выпускаемых игр.

Мораль сей басни такова: не рой другому яму, сам в неё попадешь. Сони до недавнего времени проводила агрессивную политику эксклюзивов, Филя психанул, скупил кучу студий и теперь у Microsoft будут свои эксклюзивы, которые не будут уступать качеством эксклюзивам Сони. При этом Microsoft не проводит такую жесткую политики эксклюзивности, её игры доступны как на Xbox Series X/S так и на Windows, так и на xCloud, который можно юзать почти везде, так и на GamePass на пк или боксе. Мне кажется, конкретно в этот раз Фил Спенсер переиграл и уничтожил Sony как маэстро, а его тактика по скупке многих игровых студий для будущих эксклюзивов в итоге оказалась правильной. Playstation начинает терять свой главный козырь в лице эксклюзивности своих проектов, а если так будет продолжатся и дальше, если Microsoft и дальше будет скупать большие игровые студии, которые будут выпускать ААА-проекты специально для Windows PC/Xbox, то Sony потеряет своё преимущество на рынке консолей. Пока что, всё к этому и идет, но не будем слишком торопить события, подождем дальнейшего развития ситуации и посмотрим на конкурентную борьбу двух гигантов индустрииratJAM.gif?1619501194

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эта стена блаблабла пена над маринанской вппадиной. Основная проблема эксклюзивов была техническая, т.е. раньше чтобы выпусть игрушку на разных платформах надо было её переписывать с нуля под новые апи системы на которой она будет крутится. Теперь же благодаря вулкану(спасибо амд, габену и опенсоурс сообшеству) всё унифицировано и мультиплатформенно. Сейчас эксклюзивов практически не будет, т.к. разрабы без каких-либо затрат и дополнительных телодвижений могут компилировать свой продукт практически под любую платформу.

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3870

Рейтинг: 361

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3870

Рейтинг: 361

Сони это для азиатов как бы, и они не бедные, раз на электрокарах ездят и e-скутерах всяких. И азиаты вряд ли поймут про что Сталкер.

Voksi

Пользователь

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

Voksi

Регистрация: 31.12.2018

Сообщения: 2014

Рейтинг: 193

10ven сказал(а):

Пока Шевцов не скажет хбох - это хорошо, мнение свое не поменяю FeelsClownMan.png?1592047348

Нажмите, чтобы раскрыть...

Необразованность не красит

Juda сказал(а):

Один вопросик , ЗАЧЕМ хбох существует в принципе ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Представь себе, что не все могут собрать себе нормальный компьютер для игр, поэтому выбирают консоль, а в последнее время причин брать бокс поприбавилось

TheDangerGames сказал(а):

Как она переиграла сони если сони отказалась от е3, который нереальное говно в этом году. Зачем то провели конфу с меньшинствами, будто это геймерам важно кто создает игры. Если её создал гей и она дерьмо, это его гендерство тут не поможет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сони вообще молчит пока и пока что громких релизов от Сони в этом году не было. Лучше уж хоть какая-то инфа, чем её отсутствие, а микрософт тут столько всего наанонсировала, что Сони придется постаратся, чтобы их догнать. То, что Сони отказалась от Е3 - проблемы Сони

kami2603 сказал(а):

Я вот так и не понял, сони уничтижили сами себя тем,что дропнули е3?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сони допустили важную стратегическую ошибку в противостоянии с майкрософт тем, что дропнули Е3

etozhek1rA сказал(а):

KEKW.png?1616515034KEKW.png?1616515034кулсторибэбилони

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочешь сказать, сталкер тот же или старфилд судя по трейлеру будут хуже паучка или тлоу2 из последних эксклюзивов сони?

TheNameless сказал(а):

Наконец-то консольный рынок начал движение и бубокс выдвинул свои идеи, а то надоело только на плойке сидеть

Но суть все равно осталась той же - плойка является и будет являться платформой для самых крупных игровых эксклюзивов, а бубокс остается на стороне массого потребителя, да и сони могут начать движение в сторону покупки каких-либо компаний или же каким-либо образом, допустим, скооперироваться с ЭГС или что-то в этом духе, но прогресс радует в любом случае

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда у Сони столько денег на покупку игровых студий? Максимум, что они смогут купить - это 2-3 крупные игровые студии, на большее число просто кэша не хватит, а Фил при желании сможет выкупить Сони со всеми её дочерними студиями не потратив и 10% годового дохода Кооперация ЕГС и Сони вызывает только омегалул, я уж скорее поверю в кооперацию ми тесное сотрудничество микрософт, с их ларьком Microsoft Store и EGS, чем в кооперацию Сони и Epic Games. Чем она будет выражаться, в фортнайт скин кратоса завезут?

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

Я тебе больше скажу, сони дважды обосралась, потому что теперь её эксклюзивы уже не очень то и эксклюзивы. Уже ходят же активные слухи про порты анчартеда, а там не за горами и ГОВ и ластуха.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да-да, судя по всему, сони отходит от политики эксклюзивов или по крайней мере будет не так агрессивно продвигать её, а Филя- то тем временем не дремлет и начинает щемить Сони на её же собственной родной территории, тоесть в плане эксклюзивов для своей платформы

in untero сказал(а):

Эта стена блаблабла пена над маринанской вппадиной. Основная проблема эксклюзивов была техническая, т.е. раньше чтобы выпусть игрушку на разных платформах надо было её переписывать с нуля под новые апи системы на которой она будет крутится. Теперь же благодаря вулкану(спасибо амд, габену и опенсоурс сообшеству) всё унифицировано и мультиплатформенно. Сейчас эксклюзивов практически не будет, т.к. разрабы без каких-либо затрат и дополнительных телодвижений могут компилировать свой продукт практически под любую платформу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, я тоже думаю, что Микрософт немного позно заходит в эксклюзивы, учитывая, что все стараются отойти от этой политики в последнее время. Но это не отменяет того, что Майкрософт на этот раз обставила Сони в плане игр

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20139

Рейтинг: 6711

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20139

Рейтинг: 6711

Нарушения: 70

Voksi сказал(а):

Представь себе, что не все могут собрать себе нормальный компьютер для игр, поэтому выбирают консоль, а в последнее время причин брать бокс поприбавилось

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ну да покупать ПРИСТАВКУ + ТЕЛЕК + Игры по 7000-9000 могут а средний КОМП собрать нет KEKW.png?1616515034

Надо быть конченным дебилоидом , чтобы покупать консоль