[Философия] Игры сегодня и в прошлом.

avatar Tempovik09

1882

33

Tempovik09

Пользователь

Регистрация: 03.01.2012

Сообщения: 37

Рейтинг: 11

Tempovik09

Регистрация: 03.01.2012

Сообщения: 37

Рейтинг: 11

Выкуривая одну из сигарет, меня посетил вопрос, на который я не смог ответить самостоятельно. Когда же игры были лучше. Мне 22 года. Первый раз сел за современный PC я где то лет в 11-12. Т.е. это 2001-2002 год. И началось всё со StarCraft. POWER OVERWHELMING, BLACK SHEEP WALL, SHOW ME THE MONEY, эти коды знал я как "Отче наш". Потом был КС, Казаки, Варкрафт... Во все эти игры, играл я и мои друзья не просто с упоением, а с азартом, которому Лас Вегас мог бы позавидовать. Не считая себя заядлым геймером, но очень любя электронную культуру я задался вопросом, когда игрострой поражал меня сильнее? В детстве, когда любая новая игра, была на своём движке и поражала сценарием, графикой и своими "ништячками", или же нынешние творения гигантов игрового мира, таких как ЕА, Valve и т.д., поражая своими спецэффектами, эпичностью и мультиплеером? В те времена, когда не просто хорошие, а в принципе хоть какие нибудь игры выходили с периодичностью около 9 - 12 месяцев, слюни текли конечно сильнее. Шедевры выходили ещё реже. приходилось ждать около полутора - двух лет. Сейчас наш разум заполонили всякие клоны Крайзис, Call of duty и других сверхбюджетных игр.

Господа и дамы. КОГДА ЖЕ БЫЛО ЛУЧШЕ?

AstralAngel

Пользователь

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 523

Рейтинг: 97

AstralAngel

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 523

Рейтинг: 97

А было лучше еще в те времена, когда не было под рукой ПК у каждого желающего. Максимум - игровая приставка денди. Вот это было действительно круто, когда это было неким развлечением, которое доступно не каждому. Игры, несмотря на свою графику захватывали настолько, что ты мог безвылазно сидеть за ними несколькими днями, а после хвастаться своими успехами. Было лучше, когда друзья во дворе прибегали меняться кассетами от приставок. Было лучше, когда во дворах еще резвилась детвора, а не общалась посредством интернета...

В плане графики может сейчас и делают что-то хорошее, бывают проскакивают действительно отличные вещи, но это уже совсем не то... Когда вы хотите клубники зимой, вы ищете покупаете, радуетесь, наслаждаетесь, а летом, захотели, купили ящик, или наворовал в огороде, съели чашку, а больше не лезет. Где зима = прошлое, а лето = настоящее.

Tempovik09

Пользователь

Регистрация: 03.01.2012

Сообщения: 37

Рейтинг: 11

Tempovik09

Регистрация: 03.01.2012

Сообщения: 37

Рейтинг: 11

AstralAngel сказал(а):↑

А было лучше еще в те времена, когда не было под рукой ПК у каждого желающего. Максимум - игровая приставка денди. Вот это было действительно круто, когда это было неким развлечением, которое доступно не каждому. Игры, несмотря на свою графику захватывали настолько, что ты мог безвылазно сидеть за ними несколькими днями, а после хвастаться своими успехами. Было лучше, когда друзья во дворе прибегали меняться кассетами от приставок. Было лучше, когда во дворах еще резвилась детвора, а не общалась посредством интернета...

В плане графики может сейчас и делают что-то хорошее, бывают проскакивают действительно отличные вещи, но это уже совсем не то... Когда вы хотите клубники зимой, вы ищете покупаете, радуетесь, наслаждаетесь, а летом, захотели, купили ящик, или наворовал в огороде, съели чашку, а больше не лезет. Где зима = прошлое, а лето = настоящее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен. Денди и сега у меня были, но я не могу это сопоставить с тем восторгом, когда я сел впервые за РС.

fated

Пользователь

Регистрация: 20.04.2012

Сообщения: 967

Рейтинг: 776

fated

Регистрация: 20.04.2012

Сообщения: 967

Рейтинг: 776

игры раньше делали с душой,додумывая сюжет до конца,все взаимосвязано *GOOD* . играешь и реально кайфуешь.помню в 2003 году свою первую игру - fallout 2.сначала сути игры не понял вовсе,но прошел всю за день.во-второй раз проходил внимательно:читал каждый диалог,выполнял все квесты и начал понимать всю вселенную игры,что это не просто игра,это как книга ! в моем понимание фол 2 шедевр :) а щас куда не глянь,везде игры без смысла,но с крутой графикой. почаще играйте в старые игры!

Rezenbekk

Пользователь

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

Rezenbekk

Регистрация: 10.02.2012

Сообщения: 2279

Рейтинг: 419

AstralAngel сказал(а):↑

А было лучше еще в те времена, когда не было под рукой ПК у каждого желающего. Максимум - игровая приставка денди. Вот это было действительно круто, когда это было неким развлечением, которое доступно не каждому. Игры, несмотря на свою графику захватывали настолько, что ты мог безвылазно сидеть за ними несколькими днями, а после хвастаться своими успехами. Было лучше, когда друзья во дворе прибегали меняться кассетами от приставок. Было лучше, когда во дворах еще резвилась детвора, а не общалась посредством интернета...

В плане графики может сейчас и делают что-то хорошее, бывают проскакивают действительно отличные вещи, но это уже совсем не то... Когда вы хотите клубники зимой, вы ищете покупаете, радуетесь, наслаждаетесь, а летом, захотели, купили ящик, или наворовал в огороде, съели чашку, а больше не лезет. Где зима = прошлое, а лето = настоящее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сарказма многовато, но идею поста плюсую.

Rasiel

Пользователь

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Rasiel

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Почти во всем согасен с тобой - сегодня игры уже другие. Игры клепаются массами, часть за частью от таких фирм как EA, Epic Games, Gameloft(это вообще что-то)

В сегодняшних играх нет ничего нового - только лишь крутые эффекты и графика в тупых пострелушках типа бф3 и так далее.

Массы хавают, есть прибыль - ничего больше и не нужно.

А раньше в играх было главное - душа. Вспомним хотя бы те же Unreal о той же Epic Games, сравним тогда и сейчас. Удивительная атмосфера, музыка, образы. А сейчас - нет... Вот они сделали Bulletstorm - страшное попсовое говно...

Все еще иногда провожу время за их старой UT2004.

В такие "высеры" массовой индустрии как Call of Duty - вообще никогда не буду играть.

Посмотрите на Diablo 3 - мне аж грустно стало что произошло с одной из моих самых любимых игр - такая же чушь, как и CoD, а близзы вообще скатились в сраное говно - они хотят извлечь из всего максимальную прибыль, превращая многообещающий проект в чушь.

В этой же д3 - платной, дорогой игре микротранзакций еще больше чем в F2P игре.

Единственные производители, которых я уважаю сегодня - Mojang (за майнкрафт) и как раз таки Valve.

Bepuca

Пользователь

Регистрация: 28.01.2012

Сообщения: 446

Рейтинг: 142

Bepuca

Регистрация: 28.01.2012

Сообщения: 446

Рейтинг: 142

2005-2007 годы

Такая ностальгия , Варик 3 был любимой игрой всей моей жизни !  Смотрел воды Майкера , и раз в год стримы в ВЦГ и ВЕГа :) вставал в 4 утра на онлай соревнования....

Ребяяят *BUBA*

Tempovik09

Пользователь

Регистрация: 03.01.2012

Сообщения: 37

Рейтинг: 11

Tempovik09

Регистрация: 03.01.2012

Сообщения: 37

Рейтинг: 11

Rezenbekk сказал(а):↑

Сарказма многовато, но идею поста плюсую.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сарказма не было вообще. Писал на полном серьёзе всё.

Rasiel сказал(а):↑

Почти во всем согасен с тобой - сегодня игры уже другие. Игры клепаются массами, часть за частью от таких фирм как EA, Epic Games, Gameloft(это вообще что-то)

В сегодняшних играх нет ничего нового - только лишь крутые эффекты и графика в тупых пострелушках типа бф3 и так далее.

Массы хавают, есть прибыль - ничего больше и не нужно.

А раньше в играх было главное - душа. Вспомним хотя бы те же Unreal о той же Epic Games, сравним тогда и сейчас. Удивительная атмосфера, музыка, образы. А сейчас - нет... Вот они сделали Bulletstorm - страшное попсовое говно...

Все еще иногда провожу время за их старой UT2004.

В такие "высеры" массовой индустрии как Call of Duty - вообще никогда не буду играть.

Посмотрите на Diablo 3 - мне аж грустно стало что произошло с одной из моих самых любимых игр - такая же чушь, как и CoD, а близзы вообще скатились в сраное говно - они хотят извлечь из всего максимальную прибыль, превращая многообещающий проект в чушь.

В этой же д3 - платной, дорогой игре микротранзакций еще больше чем в F2P игре.

Единственные производители, которых я уважаю сегодня - Mojang (за майнкрафт) и как раз таки Valve.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Валв, по моему мнению, сейчас самые "душевные". Они как гнули свою линию, наперекор всем, так и продолжают. Не хватает только чего то... оригинального чтоли.

fated

Пользователь

Регистрация: 20.04.2012

Сообщения: 967

Рейтинг: 776

fated

Регистрация: 20.04.2012

Сообщения: 967

Рейтинг: 776

даааа...раньше в играх была какая-то изюминка чтоли...каждая игра была по-своему уникальна,каждой игре можно было присвоить отдельный жанр. а щас игры все однотипны и скучны:бф3,код,тф2,медал оф хонор,ред орчеста- все игры абсолютно одинаковы по механике,ну зачем столько зеркал?

AstralAngel

Пользователь

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 523

Рейтинг: 97

AstralAngel

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 523

Рейтинг: 97

FatEd сказал(а):↑

даааа...раньше в играх была какая-то изюминка чтоли...каждая игра была по-своему уникальна,каждой игре можно было присвоить отдельный жанр. а щас игры все однотипны и скучны:бф3,код,тф2,медал оф хонор,ред орчеста- все игры абсолютно одинаковы по механике,ну зачем столько зеркал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все просто. Деньги, бизнес, пользуется спросом у основной "серой массы" людей.

Мне вот интересно, голосов за настоящее почти столько же сколь и за прошлое, но в топике не отписался ни один из приверженцев современных игр.

fated

Пользователь

Регистрация: 20.04.2012

Сообщения: 967

Рейтинг: 776

fated

Регистрация: 20.04.2012

Сообщения: 967

Рейтинг: 776

AstralAngel сказал(а):↑

Все просто. Деньги, бизнес, пользуется спросом у основной "серой массы" людей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я знаю,что сейчас ну уме у разработчиков только деньги.раз в год сделают очередной шлак в красивой обертке и ждут прибыли.

Single.kote

Пользователь

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 364

Рейтинг: 177

Single.kote

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 364

Рейтинг: 177

ребят, а вы сейчас попробуйте сыграть в те игры,  которые когда то любили, и отпишите после этого ваше мнение.

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

Tempovik09 сказал(а):↑

Выкуривая одну из сигарет, меня посетил вопрос, на который я не смог ответить самостоятельно. Когда же игры были лучше. Мне 22 года. Первый раз сел за современный PC я где то лет в 11-12. Т.е. это 2001-2002 год. И началось всё со StarCraft. POWER OVERWHELMING, BLACK SHEEP WALL, SHOW ME THE MONEY, эти коды знал я как "Отче наш". Потом был КС, Казаки, Варкрафт... Во все эти игры, играл я и мои друзья не просто с упоением, а с азартом, которому Лас Вегас мог бы позавидовать. Не считая себя заядлым геймером, но очень любя электронную культуру я задался вопросом, когда игрострой поражал меня сильнее? В детстве, когда любая новая игра, была на своём движке и поражала сценарием, графикой и своими "ништячками", или же нынешние творения гигантов игрового мира, таких как ЕА, Valve и т.д., поражая своими спецэффектами, эпичностью и мультиплеером? В те времена, когда не просто хорошие, а в принципе хоть какие нибудь игры выходили с периодичностью около 9 - 12 месяцев, слюни текли конечно сильнее. Шедевры выходили ещё реже. приходилось ждать около полутора - двух лет. Сейчас наш разум заполонили всякие клоны Крайзис, Call of duty и других сверхбюджетных игр.

Господа и дамы. КОГДА ЖЕ БЫЛО ЛУЧШЕ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это тебя ностальгия. xD

Что там было 10 лет назад? Half Life, Warcraft 3, Quake 3, Hitman? Чем они лучше Skyrim, Mass Effect, Dota 2, Deus Ex HR?

Просто тогда купил диск с игрой и играешь в неё полгода. Каждая новая игра - интересная. А сейчас есть игры и с сюжетом получше и с великолепной графикой, игр просто стало выходить в разы больше. И скачать их можно бесплатно с торрентов за полчаса. ЗАЖРАЛИСЬ!

Lologh

Почетный пользователь

Регистрация: 18.08.2011

Сообщения: 4372

Рейтинг: 27501

Lologh

Регистрация: 18.08.2011

Сообщения: 4372

Рейтинг: 27501

Эх да.....помню, моя самая любимая игра была total war, в неё было действительно интересно играть.

MrVi

Пользователь

Регистрация: 12.10.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 12

MrVi

Регистрация: 12.10.2011

Сообщения: 11

Рейтинг: 12

На мой взгляд аудитория сильно расширилась за последнии 10 лет,  вследствии чего, какой либо продукт не выпускает та или иная компания, найдется обязательно хотя бы один человек, который будет поливать говном игру. И обратная сутуация - люди, которые будут молиться на эту игру.

Некоторые любят графику, спецэффекты; другие продуманный мир и сюжет; третьи - игровую механику. Жанр тоже важен. Раньше выбора было меньше, выпускали редко - сравнивать было не с чем

А сегодня игр как не крути много. И выпускают их часто. Поэтому каждая игра подвергается мощному аппарату сравнения со стороны игроков и рецинзистов

Естественно всем не угодишь - все на вкус и цвет.

Думаю на вопрос автора нельзя ответить однозначно.

P.S. Для меня самой лучшей пошаговой стратегией навсегда будут шахматы

Tempovik09

Пользователь

Регистрация: 03.01.2012

Сообщения: 37

Рейтинг: 11

Tempovik09

Регистрация: 03.01.2012

Сообщения: 37

Рейтинг: 11

myfreedom сказал(а):↑

Это тебя ностальгия. xD

Что там было 10 лет назад? Half Life, Warcraft 3, Quake 3, Hitman? Чем они лучше Skyrim, Mass Effect, Dota 2, Deus Ex HR?

Просто тогда купил диск с игрой и играешь в неё полгода. Каждая новая игра - интересная. А сейчас есть игры и с сюжетом получше и с великолепной графикой, игр просто стало выходить в разы больше. И скачать их можно бесплатно с торрентов за полчаса. ЗАЖРАЛИСЬ!

Нажмите, чтобы раскрыть...

я скажу подругому. все жанры, уже открыты. Ничего нового придумывать не надо. мы не зажрались, мы скучаем по чему нибудь новомы.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Tempovik09 сказал(а):↑

я скажу подругому. все жанры, уже открыты. Ничего нового придумывать не надо. мы не зажрались, мы скучаем по чему нибудь новомы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да даже не надо чего-то нового,просто доделайте до ума то,что выпускаете....

продолжения всех известных серий-шлак полный. из всех,что пробовал-только д2 не вызвала чувства омерзения...но и не впечатлила.

сам по себе люблю РПГшки,так вот единственной норм РПГ,кроме скайрима,вышедшей за последние 5 лет могу назвать только dragon age orgins

myfreedom сказал(а):↑

Что там было 10 лет назад? Half Life, Warcraft 3, Quake 3, Hitman? Чем они лучше Skyrim, Mass Effect, Dota 2, Deus Ex HR?

Просто тогда купил диск с игрой и играешь в неё полгода. Каждая новая игра - интересная. А сейчас есть игры и с сюжетом получше и с великолепной графикой, игр просто стало выходить в разы больше. И скачать их можно бесплатно с торрентов за полчаса. ЗАЖРАЛИСЬ!

Нажмите, чтобы раскрыть...

назови....и сравни их количество с количеством игр 10летней давности.

Tiadec

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

Tiadec

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 2863

Рейтинг: 619

Нарушения: 100

Tempovik09 сказал(а):↑

Выкуривая одну из сигарет, меня посетил вопрос

Нажмите, чтобы раскрыть...

По улице шёл Вопрос, и, выкуривая одну из своих сигарет, он решил посетить автора темы. *FACEPALM*

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

drunyau сказал(а):↑

да даже не надо чего-то нового,просто доделайте до ума то,что выпускаете....

продолжения всех известных серий-шлак полный. из всех,что пробовал-только д2 не вызвала чувства омерзения...но и не впечатлила.

сам по себе люблю РПГшки,так вот единственной норм РПГ,кроме скайрима,вышедшей за последние 5 лет могу назвать только dragon age orgins

назови....и сравни их количество с количеством игр 10летней давности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот ты уже две назвал Skyrim и Dragon Age. Трилогия Mass Effect, он как одна игра, сейчас специально две первые прошёл, играю в ME3 просто отрыв мозга как эпично. Deus Ex Human Revolution, нисколько не хуже чем первая часть. Batman, Shogun 2, Witcher, Portal 2, Left 4 Dead, их очень много.

Tempovik09 сказал(а):↑

я скажу подругому. все жанры, уже открыты. Ничего нового придумывать не надо. мы не зажрались, мы скучаем по чему нибудь новомы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да вряд ли. Видимо ты качаешь каждую неделю новую игру и она быстро надоедает. У меня тоже так было. Последние пару лет я только лицензии покупаю примерно раз в месяц, хороших игр много. Это как говорить, что вся музыка говно, ведь Бетховен и Бах все 7 нот уже давно сыграли, а нового никто ничего не придумал

JohnnyGun

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 709

Рейтинг: 118

JohnnyGun

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 709

Рейтинг: 118

хех вспоминаю готику 3:)

mag.ax

Пользователь

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 92

mag.ax

Регистрация: 11.11.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 92

Эх ностальгия ,детство ,трава была зеленее.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

myfreedom сказал(а):↑

Вот ты уже две назвал Skyrim и Dragon Age. Трилогия Mass Effect, он как одна игра, сейчас специально две первые прошёл, играю в ME3 просто отрыв мозга как эпично. Deus Ex Human Revolution, нисколько не хуже чем первая часть. Batman, Shogun 2, Witcher, Portal 2, Left 4 Dead, их очень много.

Нажмите, чтобы раскрыть...

скайрим я упомянул по сравнению с другими выходящими рпг...но даже по сравнению с 4 частью(не говоря уже про 3) для своего времени-она малость скучновата...

масс эффект-на любителя,мне не особо понравилась,что-то из разряда,пока нет интернета для доты :)

бетмен-вот реально забыл,меня друганы от него еле оттащили (образно говорю,если что :) )

ведьмак-однообразен до жути,портал для меня как и масс эффект,л4д-уг,игра 1 дня

сейчас действительно хорошие игры не получают всяких похвал,вот,к примеру, год назад один чел создал игру dotaWOW,довольно неплохо получилось, НО проект загнулся из-за неимения пиара....и наоборот,разпиаренные проекты-***** ***** ******,кроме мата и ненависти и желания удалить ничего не вызывают.

Tempovik09

Пользователь

Регистрация: 03.01.2012

Сообщения: 37

Рейтинг: 11

Tempovik09

Регистрация: 03.01.2012

Сообщения: 37

Рейтинг: 11

myfreedom сказал(а):↑

Да вряд ли. Видимо ты качаешь каждую неделю новую игру и она быстро надоедает. У меня тоже так было. Последние пару лет я только лицензии покупаю примерно раз в месяц, хороших игр много. Это как говорить, что вся музыка говно, ведь Бетховен и Бах все 7 нот уже давно сыграли, а нового никто ничего не придумал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я редко когда просто так качаю с трекеров игры. Нет интересного. Я так же перешёл по большей степени на лицензии. И если какую то игру установил, то пройти уже, дело "чести"

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

AstralAngel сказал(а):↑

Все просто. Деньги, бизнес, пользуется спросом у основной "серой массы" людей.

Мне вот интересно, голосов за настоящее почти столько же сколь и за прошлое, но в топике не отписался ни один из приверженцев современных игр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я отписался, и не раз. Вот только поспорить со мной никто не может, доказать, чем TES II Daggerfall лучше TES V Skyrim, или Super Mario лучше Batman Arkham Asylum. Ну или NFS I пртоив Dirt 3.

Я имею ввиду примеры по сути, а не просто "Вот тогда мне было 10 лет и для меня это было так круто! Это моя вторая игра, поэтому самая любимая, я её 40 раз прошёл!"

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

myfreedom сказал(а):↑

Я отписался, и не раз. Вот только поспорить со мной никто не может, доказать, чем TES II Daggerfall лучше TES V Skyrim, или Super Mario лучше Batman Arkham Asylum. Ну или NFS I пртоив Dirt 3.

Я имею ввиду примеры по сути, а не просто "Вот тогда мне было 10 лет и для меня это было так круто! Это моя вторая игра, поэтому самая любимая, я её 40 раз прошёл!"

Нажмите, чтобы раскрыть...

надо сранивать игры с играми своего времени,иначе будет нечестно, будет автолуз по критериям графики,звука.

ну ладно,давай возьмём тесы,ток 3,я хоть сам в неё играл :) :

3: впервые в серии-3д,интересный сюжет, разнообразный выбор оружия,свобода игры...

5:это всё повторено,только с новой графой.

это называется не "лучше" , а "та же хрень,ток в новой обёртке".когда это "плагиат" был лучше? :)