Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img

Когда-то кто-то придумал, что нот всего 7. И ладно бы с символикой числа 7, но древние греки не любили всё иррациональное, поэтому решили, что интервалы должны быть "чистыми" (типа 1/2, 2/3 и так далее). Так получится натуральный строй.

Любая идея, где в основе лежат понятия о чистоте, натуральности и прочих высших явлениях, всегда разобьётся о суровую реальность. Так и вышло. Оказалось, что система не работает и периодически вылазят волчьи квинты

Это очень сильно тормозило прогресс в музыке, потому что ограничивало свободу перемещения внутри этой системы.

Что характерно, в средневековье очень любили всё чистое и божественное, что затрудняло фикс проблемы. Поэтому только аж в 18 веке выпустили патч с фиксом (подробнее, например, здесь). 

Обнова называлась равномерно-темперированным строем. И суть его в том, что теперь у нас не "чистые" дроби, а  XXUUiDw.png. Причём решили, что степень корня будет равна 12 для того, чтобы квинта-таки была плюс-минус близка к 3/2, то есть равна  OKwb6mM.png. Буквально напильником края обточили. После обновы музыка ожила. Собственно, это и стало началом той музыки, которой мы знаем сегодня. Классическая музыка исколесила этот строй вдоль и поперёк и дала нам кучу вариантов использования, которыми пользуются до сих пор.

Впрочем, сегодня иногда пишут музыку в натуральном строе. Например. Интереса она особого не представляет, хотя местами может звучать непривычно.

Почему 12, почему не больше? А потому что потому. На практике неудобно. Но согласитесь, фикс-то такой себе. Просто все привыкли, и радикально что-то менять сложно, долго и вообще. Хотя может быть и 19 тонов (гитарку сделали 19-тоновую), и 24, и 31, и 53. При 53, кстати, пропорции будут гораздо ближе к натуральному строю, но 12 тонов же проще, чем 53, поэтому ленивые жопы решили оставить 12. В 24-тоновой системе пробовал писать, например, Алоис Габа

В наше время, конечно, тоже совершаются попытки. Вот пример. Вот ещё один. Но явно пока не сильно умело получается, да?

Есть даже плейлист с микротональным лоуфай хип-хопом.

Хотя Бузони уже более 100 лет назад предлагал с классической гармонией покончить и писать по-новому. С новыми строями и новыми инструментами (он подразумевает в том числе электронные). Как вы там потомки, изобрели новую музыку? И да, и нет, но скорее нет, потому что по-настоящему устоявшейся новой системы до сих пор нет, хотя вариантов действительно тонна. 

Так когда мы отбросим эту древне-средневековую идею о том, что нот должно быть 7?

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21439

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21439

log2(3/2) = (log2)/log2 – 1 = 0.5849625

1/1, 1/2, 3/5, 7/12, 31/53, 179/306, 389/665

 

12 и 53 действительно рядом, но тс не знает почему, но заводит шарманку натуральный строй. чел, ты пишешь тему про какой то прогресс в музыке и отказ, потом пишешь

Leo Ornstein сказал(а):

иногда пишут музыку в натуральном строе

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

зачем отказывать от того, что используется иногда? ты определишь что ты от кого хочешь. чтобы я или кок стали спектралистами? может, агент габена освоит микрохроматику? тупейшие вбросы на форуме. 

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img

anshadow сказал(а):

log2(3/2) = (log2)/log2 – 1 = 0.5849625

1/1, 1/2, 3/5, 7/12, 31/53, 179/306, 389/665

 

12 и 53 действительно рядом, но тс не знает почему 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это у Волошинова подробно описано. Да и не только у него.

Суть темы же не в этом. А в том, зачем вообще подгонять строй под натуральный.

NesiteNEXT

Пользователь

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1727

Рейтинг: 838

NesiteNEXT

Регистрация: 17.02.2021

Сообщения: 1727

Рейтинг: 838

На этом вести в сфере музыки подходят к концу на сегодня, доширака ТСу за проделанный труд

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21439

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21439

Leo Ornstein сказал(а):

Это у Волошинова подробно описано. Да и не только у него.

Нажмите, чтобы раскрыть...

что описано? и откуда взялось 3/2? 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

img

На струнных у тебя бесконечное множество возможных нот. weSmart.png?1616514285

А так то хз, новая (старая) система ради новой системы? Потому что одно дело, когда за 12 тоновые приколы вылезают с определенной целью, создают определенные ощущения итд. Там создать эффект старой пластинки, подстроить свои аккорды под мелодию и просто использовать, потому что тебе оно в твоей задумке сидит и звучит лучше. Тогда ок, но вылезать ради того, чтоб вылезать? Когда эти несчастные 12 тонов сами по себе ну огромнейшая кладезь просто, где люди сотни лет ковыряются, чет новое выковыривают и находят. Как челики по типу Херби Хэнкока, которые там уже обрели некст лвл понимания происходящего и до них смертным ну чутка далековато. 

ktulhu74 сказал(а):

Ты чо совсем идиот такие вещи на дотерский форму вбрасывать? Тут щас у половины мозг поплавит насовсем, а вторая половина (и я в том числе) даже не будет пытаться понять чё там за цифры ты написал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это соотношения частот прост и все. Некоторые с ними экспериментируют, некоторые используют непривычное звучание в своих определенных целях, а некоторые верят в их истинное природное происхождение, возможности лечить рак и чет там еще.

ktulhu74

Пользователь

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

ktulhu74

Регистрация: 18.11.2014

Сообщения: 3896

Рейтинг: 1541

Ты чо совсем идиот такие вещи на дотерский форму вбрасывать? Тут щас у половины мозг поплавит насовсем, а вторая половина (и я в том числе) даже не будет пытаться понять чё там за цифры ты написал

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img

anshadow сказал(а):

что описано? и откуда взялось 3/2? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где взялось 3/2? Ты можешь конкретнее вопрос задать?

 

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

На струнных у тебя бесконечное множество возможных нот. weSmart.png?1616514285

А так то хз, новая (старая) система ради новой системы? Потому что одно дело, когда за 12 тоновые приколы вылезают с определенной целью, создают определенные ощущения итд. Там создать эффект старой пластинки, подстроить свои аккорды под мелодию и просто использовать, потому что тебе оно в твоей задумке сидит и звучит лучше. Тогда ок, но вылезать ради того, чтоб вылезать? Когда эти несчастные 12 тонов сами по себе ну огромнейшая кладезь просто, где люди сотни лет ковыряются, чет новое выковыривают и находят. Как челики по типу Херби Хэнкока, которые там уже обрели некст лвл понимания происходящего и до них смертным ну чутка далековато. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем больше палитра, тем больше разных вкусов. Почему нет? 

Ну это чисто с точки зрения слушателя-потребителя, конечно, которому плевать, сколько там придется потеть над всем этим делом.

 

anshadow сказал(а):

зачем отказывать от того, что используется иногда? ты определишь что ты от кого хочешь. чтобы я или кок стали спектралистами? может, агент габена освоит микрохроматику? тупейшие вбросы на форуме. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты послушай музон в натуральном строе. Сильно интересно? 

Моцартам бы с Бахами предъяви тоже, че они в РТС писали, а не натуральном.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

img

Leo Ornstein сказал(а):

Где взялось 3/2? Ты можешь конкретнее вопрос задать?

 

Чем больше палитра, тем больше разных вкусов. Почему нет? 

Ну это чисто с точки зрения слушателя-потребителя, конечно, которому плевать, сколько там придется потеть над всем этим делом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я считаю, что палитра должна быть больше в том случае, когда художник разобрался с меньшей и когда ему рили нужен определенный оттенок в определенном контексте. Не всякие там «засуну этот угарный цвет, чтоб нитак как у фсех». В конечном же итоге оно у тебя в ухе звучит, а не остается пропорцией на бумаге. Творец выбирает то, что лучше именно звучит, вызывает желаемые ощущения и эмоции именно при прослушивании. Здесь уже не на цифры идет акцент, а на чувства. Цифры это только ориентир и инструмент, который поможет организовать и запомнить тебе свои ощущения. 

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

некоторые верят в их истинное природное происхождение

Нажмите, чтобы раскрыть...

Справедливости ради, доля правды в этом есть, ведь это обертоны. 

Но зачем основные тона строить по отношению друг к другу, как образуются обертону по отношению к основным -- вот в чём сакральность. 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21439

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21439

Leo Ornstein сказал(а):

Где взялось 3/2? Ты можешь конкретнее вопрос задать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты внимательно прочитал что полностью кто-то написал, то ты легко ответишь что такое 3/2 в теме про сабж и исходя из сообщения выше. это база.

 

Leo Ornstein сказал(а):

Ну ты послушай музон в натуральном строе. Сильно интересно? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

что мне должно быть интересно? я обожаю классическое хоровое пение, мне очень нравится. что дальше? ты скажешь, что антифоны это прошлый век?

 

а вчера я полдня слушал бьорк 

 

 

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Я считаю, что палитра должна быть больше в том случае, когда художник разобрался с меньшей и когда ему рили нужен определенный оттенок в определенном контексте. Не всякие там «засуну этот угарный цвет, чтоб нитак как у фсех». В конечном же итоге оно у тебя в ухе звучит, а не остается пропорцией на бумаге. Творец выбирает то, что лучше именно звучит, вызывает желаемые ощущения и эмоции именно при прослушивании. Здесь уже не на цифры идет ориентир, а на чувства. Цифры это только ориентир и инструмент, который поможет организовать и запомнить тебе свои ощущения. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно, через сколько лет опять создать темку?

 

anshadow сказал(а):

если ты внимательно прочитал что полностью кто-то написал, то ты легко ответишь что такое 3/2 в теме про сабж и исходя из сообщения выше. это база.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я сам приводил пример с натуральной квинтой, которая 3/2. Или что ещё ты хочешь узнать? Про акустический бэкграунд? Если чуть глубже опуститься, то вероятно дело в биении волн, которые при замедлении создают очень простой ритмический рисунок.

anshadow сказал(а):

что мне должно быть интересно? я обожаю классическое хоровое пение, мне очень нравится. что дальше? ты скажешь, что антифоны это прошлый век?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А теперь представь, что не будет ни бьёрк, не всего остального, что появилось после распространения РТС. 

И после подумай, сколько ещё всего не появляется из-за того, что РТС господствует. 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21439

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21439

Leo Ornstein сказал(а):

Есть даже плейлист с микротональным лоуфай хип-хопом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот это например звучит как адовое аматорское говнище 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

img

Leo Ornstein сказал(а):

Справедливости ради, доля правды в этом есть, ведь это обертоны. 

Но зачем основные тона строить по отношению друг к другу, как образуются обертону по отношению к основным -- вот в чём сакральность. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я больше имею ввиду приплетенные все эти мистические свойства и сакральные смыслы. Если ты будешь использовать обертоновый звукоряд - от этого твоя корова давать больше молока не будет, твой ммр не апнется и че там еще. 

Leo Ornstein сказал(а):

Ладно, через сколько лет опять создать темку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда разберешься в 52 тонах примерно на том же уровне, что и всякие Хэнкоки с Кольерами в 12 тонах и когда сможешь использовать каждый этот тон для передачи определенного чувства и это как-то поможет создать тебе музыку. Когда это станет для тебя инструментом, с помощью которого ты более точно выдалбливаешь наружу из себя свои чувства и мысли. Примерно тогда. А эти «нужна новая система потому что нужна новая а я со старой не разобрался и с новой уж тем более и даже хз как ее и с какой целью юзать буду». Ну это уже такое. 

Rinse

Пользователь

Регистрация: 12.02.2017

Сообщения: 1207

Рейтинг: 1016

Rinse

Регистрация: 12.02.2017

Сообщения: 1207

Рейтинг: 1016

А кто тебе мешает использовать те же 24 тона? Взял любой маломальски вменяемый синт, настроил себе нужные волны и вперёд. Вот только какой смысл? 

Ну представь клавиатуру на 24 тона. Представь как ты будешь себе руки ломать строя вменямые аккорды

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img

anshadow сказал(а):

твой ответ - потому что потому что.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же дальше поясняю. 

Вообще, ты смешиваешь 2 разных вопроса в один, поэтому я не понимаю, что именно ты хочешь узнать.

Добавил в предыдущий ответ:

Leo Ornstein сказал(а):

Про акустический бэкграунд? Если чуть глубже опуститься, то вероятно дело в биении волн, которые при замедлении создают очень простой ритмический рисунок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

anshadow сказал(а):

вот это например звучит как адовое аматорское говнище 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю насчёт всего плейлиста, но Адам Нили точно не аматор:

anshadow сказал(а):

единственная проблема ртс - это нытики 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты ведешь себя как средневековый чел, который считал, что ртс не нужна, и так всё норм.  

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

Leo Ornstein сказал(а):

Так когда мы отбросим эту древне-средневековую идею о том, что нот должно быть 7?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нахрена козе баян?

 

Надо быть на голову отбитым, чтоб не понимать что система записи нот, ровно как и темперации являются компромиссом между возможностями и общепринятой традицией.

 

Rinse сказал(а):

Ну представь клавиатуру на 24 тона. Представь как ты будешь себе руки ломать строя вменямые аккорды

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот так например

Hammond_C2_manuals_-_waterfall_style_keyboard_%28flat-front_profile%29_%28Supernatural%29.jpg

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Когда разберешься в 52 тонах примерно на том же уровне, что и всякие Хэнкоки с Кольерами в 12 тонах и когда сможешь использовать каждый этот тон для передачи определенного чувства и это как-то поможет создать тебе музыку. Когда это станет для тебя инструментом, с помощью которого ты более точно выдалбливаешь наружу из себя свои чувства и мысли. Примерно тогда. А эти «нужна новая система потому что нужна новая а я со старой не разобрался и с новой уж тем более и даже хз как ее и с какой целью юзать буду». Ну это уже такое. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так Ньютон и Галилей-старший не умели писать музыку в натуральном строе на профессиональном уровне, что не помешало им "пропагандировать" РТС. 

Да, это эгоистично, но топовые музыканты сами разберутся. Кроме того, попытки же делаются уже не один десяток лет.

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Я больше имею ввиду приплетенные все эти мистические свойства и сакральные смыслы. Если ты будешь использовать обертоновый звукоряд - от этого твоя корова давать больше молока не будет, твой ммр не апнется и че там еще.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ммр не апнется из-за скузеров в команде, это же всем известно. 

Но вот если скузера правильным образом темперировать, то ситуация изменится кардинально.

 

Tenz сказал(а):

Нахрена козе баян?

 

Надо быть на голову отбитым, чтоб не понимать что система записи нот, ровно как и темперации являются компромиссом между возможностями и общепринятой традицией.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты понимаешь, что уже есть движение в этом направлении и всё равно равно или поздно прогресс двинется дальше, несмотря на средневековых челов вроде тебя?

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2602

Рейтинг: 1144

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2602

Рейтинг: 1144

Leo Ornstein сказал(а):

Это у Волошинова подробно описано. Да и не только у него.

Суть темы же не в этом. А в том, зачем вообще подгонять строй под натуральный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что он БЛАГОЗВУЧЕН. Тему клоз, иди слушай свист пигмеев в лесу.

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

Leo Ornstein сказал(а):

Ну ты понимаешь, что уже есть движение в этом направлении и всё равно равно или поздно прогресс двинется дальше, несмотря на средневековых челов вроде тебя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ок, давай сюда свою суперсистиму с точным указанием частоты каждой ноты. Хочу посмотреть как в ней можно будет произнести аккордовую последовательность вслух, не усыпив при этом слушателя.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17760

Рейтинг: 34035

img

Leo Ornstein сказал(а):

Так Ньютон и Галилей-старший не умели писать музыку в натуральном строе на профессиональном уровне, что не помешало им "пропагандировать" РТС. 

Да, это эгоистично, но топовые музыканты сами разберутся. Кроме того, попытки же делаются уже не один десяток лет.

ммр не апнется из-за скузеров в команде, это же всем известно. 

Но вот если скузера правильным образом темперировать, то ситуация изменится кардинально.

 

Ну ты понимаешь, что уже есть движение в этом направлении и всё равно равно или поздно прогресс двинется дальше, несмотря на средневековых челов вроде тебя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело не в прогрессе, а удобстве. Для этого и равномерный был создан, чтоб мы с тобой могли общаться, играть вместе итд. Сможешь отличить или пропеть свои 52 тонов? Ну хз. Мне будет удобно играть на условной гитаре? Сколько тысяч лет мы с тобой будем запоминать все возможные гаммы, их звучание итд? 

Прогресс не всегда в усложнении чего-либо. Я лично считаю прогрессом то, что я тебе говорю «сыграй ля мажорный доминантсепт» и мы с тобой в тысячи километров друг от друга сыграем его вместе. Мы понимаем друг друга и можем джемить вместе. Это прогресс, каким я его вижу. 

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Дело не в прогрессе, а удобстве. Для этого и равномерный был создан, чтоб мы с тобой могли общаться, играть вместе итд. Сможешь отличить или пропеть свои 52 тонов? Ну хз. Мне будет удобно играть на условной гитаре? Сколько тысяч лет мы с тобой будем запоминать все возможные гаммы, их звучание итд? 

Прогресс не всегда в усложнении чего-либо. Я лично считаю прогрессом то, что я тебе говорю «сыграй ля мажорный доминантсепт» и мы с тобой в тысячи километров друг от друга сыграем его вместе. Мы понимаем друг друга и можем джемить вместе. Это прогресс, каким я его вижу. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну всякие турки, индийцы и прочие гамбургер монголоид арабы же нормально живут.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21439

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21439

Leo Ornstein сказал(а):

Не знаю насчёт всего плейлиста, но Адам Нили точно не аматор:

Нажмите, чтобы раскрыть...

и что ты доказал? рандомный тир 10 челик, 0 авторитета. мне что этот довн, что любой фанат неоклассике - абсолютно по боку.

 

Leo Ornstein сказал(а):

Ну ты ведешь себя как средневековый чел, который считал, что ртс не нужна, и так всё норм.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

я веду себя как чел, которому втирают дичь. окей, я отказываюсь от натурального, я отказываюсь от темперированного. дальше что? беру в руки микрометр и калибрую себе анус во время прослушивания вот таких тир 10 челиков в наушниках за 100 рублей?

 

 

Leo Ornstein сказал(а):

Я же дальше поясняю. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ничего ты не поясняешь, у тебя просто просто и просто. что значит просто? что за практика? из никогда не изданного учебника известно, что никаких просто и не было. зато были жуткие срачи между композиторами, критиками и исполнителями, которые пришли к тому, что встали, осмотрелись и осмысли то, чем они занимаются, и пошли в разные стороны, теряя форму, личность автора в произведении и так далее.

 

никакой системы нет и не будет, все. если кто-то в чем то виноват, то только ты, а не умершие, живущие или запланированные. я могу врубить шенберга или веберна - они старые плоские и скучные.

 

я включаю витаминку тимы белорусских - она веселая. готово. 

 

 

Leo Ornstein

Пользователь

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

Leo Ornstein

Регистрация: 21.04.2021

Сообщения: 1994

Рейтинг: 430

Нарушения: 75

img

I999 сказал(а):

Потому что он БЛАГОЗВУЧЕН. Тему клоз, иди слушай свист пигмеев в лесу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

О, ещё один средневековый. А другие интервалы тебе слух режут или что? Я сомневаюсь, что ты отличишь квинту от остальных.

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2602

Рейтинг: 1144

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2602

Рейтинг: 1144

anshadow сказал(а):

вот это например звучит как адовое аматорское говнище 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это и есть аматорское говнище, чего мелочиться) Музло существующее только для того, чтобы очередной сойбой сказал "вау" и скинул друзьям в перерыве от кодинга под музыку небезысвестного канала.