Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14246

Рейтинг: 8934

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14246

Рейтинг: 8934

Че собирать две тыщи богу (да да, я снова две, а не 1.3 тыщи бог, принимаю поздравления(пофигу, скоро задебустю обратно)). С одной стороны я 4 и надо бы че то на команду собирать. С другой у белки на команду есть ауе стан, орех и ульт и ей очень хочется нафармить молнии и стать круче своей пос1. Пока как кловн иду через молнии, арканы, дезоль, криты и прочее. Но понимаю, что это не то что нужно и выше двух тыщ это не должно работать. Фармлю чужой лес, иногда свой по таймингам, когда коры где то просерают фарм.

Но все равно не представляю зачем герою, который стоит дальше снайпера в замесе форс и глиммер. Так что чё собирать на эту глину ?

лёнялёха

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 361

Рейтинг: 67

лёнялёха

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 361

Рейтинг: 67

Если пик не жадный то витчблейд, пт, маелстром, Атос(Апаешь потом в новый айтем который аое рут), ну и форстаф с драгонленсом, форстаф можно пораньше купить что бы сейв был.

Straightlord

Пользователь

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 376

Рейтинг: 166

Straightlord

Регистрация: 29.10.2019

Сообщения: 376

Рейтинг: 166

От души поздравляю с забранным титулом 2к бога

За этот рейт не шарю, возможно, всё делаешь верно, когда идешь в кора на 4, ибо у большинства 2к игроков действительно есть серьезные проблемы с фармом на кор позициях

Но я считаю, что полезная беброчка собирает контроль в виде глейпнира, после чего идёт в сейф артефакты по ситуации, от 4ки правильно нажатые в замесе кнопки нужны, а не урон

Очень люблю играть с в команде на 4/5 позиции, лайнинг, благодаря 2му скиллу, ну очень приятным становится, а в мидгейме или лейте, рандомный выстрел может добить вражеского кора или саппорта, что всегда радует

Повторюсь, что на 2к не сижу с 500 часов(щас 2000), возможно, ты всё делаешь правильно

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14246

Рейтинг: 8934

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14246

Рейтинг: 8934

лёнялёха сказал(а):

Если пик не жадный то витчблейд, пт, маелстром, Атос(Апаешь потом в новый айтем который аое рут), ну и форстаф с драгонленсом, форстаф можно пораньше купить что бы сейв был.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А витч блейд то зачем ? Он же от инты урон дает, а инты у белки маловато

Straightlord сказал(а):

От души поздравляю с забранным титулом 2к бога

За этот рейт не шарю, возможно, всё делаешь верно, когда идешь в кора на 4, ибо у большинства 2к игроков действительно есть серьезные проблемы с фармом на кор позициях

Но я считаю, что полезная беброчка собирает контроль в виде глейпнира, после чего идёт в сейф артефакты по ситуации, от 4ки правильно нажатые в замесе кнопки нужны, а не урон

Очень люблю играть с Hoodwink.png?1618855120 в команде на 4/5 позиции, лайнинг, благодаря 2му скиллу, ну очень приятным становится, а в мидгейме или лейте, рандомный выстрел может добить вражеского кора или саппорта, что всегда радует

Повторюсь, что на 2к не сижу с 500 часов(щас 2000), возможно, ты всё делаешь правильно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну офк глейпнир собираю, обычно маел - дезоль - грейд в глейпнир и далее. Дезоль для таланта беру, саппорты отлетают на ура и вышки с рошаном быстро ложатся, предмет непопулярный для кора, а на белке вай нот.

Иногда бкб беру, линку и форс (фура там с орчидом половить решит, бара побегать, или сларк паунс в окно сделать). Но это всё ситуативно, хочется играть в ноубрейн игру и быть полезным просто потому, что я есть со своей стандартной сборкой.

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21362

Рейтинг: 6932

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21362

Рейтинг: 6932

Нарушения: 10

слабый герой, не решает щас, играй на других

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

Три врайз бенда, пт, глейпнир (апнутый атос), блинк, драгон ленс, линка, пика, буриза

Причём сборка универсальная под все роли

Очень увесистый по импакту герой выходит

MEMbl_MEMbl

Пользователь

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 3867

Рейтинг: 7100

MEMbl_MEMbl

Регистрация: 27.11.2018

Сообщения: 3867

Рейтинг: 7100

RodofAtos.png > AghanimScepter.png > KayaandSange.png > Gleipnir.png > ScytheofVyse.png/ /  

 

powerleft.pngHoodwink.pngPowerRight.png

IIaBeJl96

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2136

Рейтинг: 716

IIaBeJl96

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2136

Рейтинг: 716

img

Аркана, а потом сразу булаву. Играю пати против героев) 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14246

Рейтинг: 8934

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14246

Рейтинг: 8934

Foxes Boobs сказал(а):

Три врайз бенда, пт, глейпнир (апнутый атос), блинк, драгон ленс, линка, пика, буриза

Причём сборка универсальная под все роли

Очень увесистый по импакту герой выходит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Врейз бенды и брейсеры давно игнорю, слишком унылые, нулики на волшебников ещё могут зайти, но тоже не часто. Белке ВБ вообще бесполезны, скорость атаки всегда чуть выше нуля, тогда уж брейсеры для жира бери, если так собираешь.

ДЛ тоже хз зачем ей, разве что орех кидать с полутора экранов, а не с экрана. Форс первым кажется полезнее а ДЛ и пика - закономерный грейд.

ПТшки пробовал, урон ненамного повышает, как и жирность, а вот с маной дикие проблемы начинаются. Тем более я четверка, а не мидер (мамин)

Mokonka

Пользователь

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 373

Рейтинг: 901

Mokonka

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 373

Рейтинг: 901

img

Мне кажется, на таком рейтинге мертвая затея пытаться выбраться на 4/5 позиции, но если играешь по фану и за рейтингом вообще не гонишься, то тебе и правда проще в семи-кора выходить

Главное правило на ней - выходить в проки, т.к. с руки ты навряд ли побьешь, отсюда вывод - дезоль около помойки по эффективности, лучше сразу в буризу выходить. А вообще дмг от тебя солидный идёт уже с дл, кристалисом и маелом, так что лучше дальше идти уже в контроль, потому что это тебе скорее всего игру и выиграет, так что лучше идти в условный хекс, о нем все почему-то забывают, но как по мне это самый стабильно выигрывающий игру предмет, нажатый неожиданно. Играй больше на себя и всегда чекай карту - это тебе даст больше любых советов по герою

 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14246

Рейтинг: 8934

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14246

Рейтинг: 8934

Mokonka сказал(а):

Мне кажется, на таком рейтинге мертвая затея пытаться выбраться на 4/5 позиции, но если играешь по фану и за рейтингом вообще не гонишься, то тебе и правда проще в семи-кора выходить

Главное правило на ней - выходить в проки, т.к. с руки ты навряд ли побьешь, отсюда вывод - дезоль около помойки по эффективности, лучше сразу в буризу выходить. А вообще дмг от тебя солидный идёт уже с дл, кристалисом и маелом, так что лучше дальше идти уже в контроль, потому что это тебе скорее всего игру и выиграет, так что лучше идти в условный хекс, о нем все почему-то забывают, но как по мне это самый стабильно выигрывающий игру предмет, нажатый неожиданно. Играй больше на себя и всегда чекай карту - это тебе даст больше любых советов по герою

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хекс конечно всегда круто, но ведь надо подходить, чтобы его давать, а когда у меня счет 10-1-15, меня почему то хейтить начинают сильно. Если 0-10-1, то я его тупо не соберу

Time to die

Пользователь

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6163

Рейтинг: 4120

Time to die

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6163

Рейтинг: 4120

img

Если рейтинг невысок глейпнир неплох но повыше лучше не изобретать велосипед а тарить как они 

https://www.dota2protracker.com/hero/Hoodwink

Бездумно копировать тоже не стоит если нужен условный сильвер против пасивок значит таришь сильвер

Mokonka

Пользователь

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 373

Рейтинг: 901

Mokonka

Регистрация: 08.02.2014

Сообщения: 373

Рейтинг: 901

img

Luxtos сказал(а):

Также собираю, если есть чем домики ломать, если нет, беру дезоль (почти всегда нечем почему то)

 

Хекс конечно всегда круто, но ведь надо подходить, чтобы его давать, а когда у меня счет 10-1-15, меня почему то хейтить начинают сильно. Если 0-10-1, то я его тупо не соберуroflanBuldiga.png?1616515169

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если даже ты умрешь за мидера/керри - ты априори в плюсе, у тебя как бы сейв есть, никто тебя прямо за секунду не сотрёт, ну а если даже так - ты кучу ресурсов выбьешь, и твоя команда(если вы деретесь 5х5 и ща что-то) с этого должна получить профит в любом случае, а вообще на героя супер-круто линза садится, для твоего геймплея вообще 10/10, но ты не можешь всегда быть в арьергарде, иногда нужно рисковать

 

 

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14246

Рейтинг: 8934

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14246

Рейтинг: 8934

Mokonka сказал(а):

Ну если даже ты умрешь за мидера/керри - ты априори в плюсе, у тебя как бы сейв есть, никто тебя прямо за секунду не сотрёт, ну а если даже так - ты кучу ресурсов выбьешь, и твоя команда(если вы деретесь 5х5 и ща что-то) с этого должна получить профит в любом случае, а вообще на героя супер-круто линза садится, для твоего геймплея вообще 10/10, но ты не можешь всегда быть в арьергарде, иногда нужно рисковать

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А линза зачем (кроме манарегена), там скиллы вроде и так с пяти километров кидаются

KraaqIsPerfect

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 4612

Рейтинг: 6055

Нарушения: 25

KraaqIsPerfect

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 4612

Рейтинг: 6055

Нарушения: 25

img

Транквилы, Солар, Аганим, Линза -> Октарин, Гост -> Еблейд, Хекс. Идеальный билд. Ну а так где-то между этими айтемами парашу всякую саппортскую по ситуации.

nowely

Пользователь

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

nowely

Регистрация: 06.10.2012

Сообщения: 1998

Рейтинг: 1700

Арканы - Линза - Аганим и сверху по ситуации Аеончик, Глиммерочек, етц.

 

Luxtos сказал(а):

А линза зачем (кроме манарегена), там скиллы вроде и так с пяти километров кидаютсяPepeWh.gif?1610052035

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да, рендж основных скиллов комфортный. Но аганимный спелл нужно (хочется) кидать в самого дальнего, чтобы задеть всех, без линзы это нереально.

Tylen41k

Пользователь

Регистрация: 13.07.2021

Сообщения: 941

Рейтинг: 2449

Tylen41k

Регистрация: 13.07.2021

Сообщения: 941

Рейтинг: 2449

img

Чел выше правильно написал, на линза очень приятная и дает позиционку прост, без нее очень сложно дать скиллы и не сдохнуть, жаль на ульту не работает и аганим мастхев

morecore

Пользователь

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 1105

Рейтинг: 318

morecore

Регистрация: 19.07.2013

Сообщения: 1105

Рейтинг: 318

Еул топ

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10624

Рейтинг: 3931

Luxtos сказал(а):

Врейз бенды и брейсеры давно игнорю, слишком унылые, нулики на волшебников ещё могут зайти, но тоже не часто. Белке ВБ вообще бесполезны, скорость атаки всегда чуть выше нуля, тогда уж брейсеры для жира бери, если так собираешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вб на статы и урон. Три коронки - очень жирная тема

Luxtos сказал(а):

ДЛ тоже хз зачем ей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Атак ренж + те же статы

Luxtos сказал(а):

разве что орех кидать с полутора экранов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Luxtos сказал(а):

Форс первым кажется полезнее

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как вариант. Но на самом деле ситуативно

Luxtos сказал(а):

ПТшки пробовал, урон ненамного повышает, как и жирность, а вот с маной дикие проблемы начинаются. Тем более я четверка, а не мидер (мамин)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Собирай арканы тогда

Alcherra

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

Alcherra

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

криты дезоляторы маелы и делать трипл кил

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6653

Рейтинг: 367

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6653

Рейтинг: 367

img

Luxtos сказал(а):

А линза зачем (кроме манарегена), там скиллы вроде и так с пяти километров кидаютсяPepeWh.gif?1610052035

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот рофлила... Собирала раньше линзу и глиммер, апало первый и второй спелл кидала дальше (старалась лесной предмет ещё взять). Убивала невидимой стрелой (ульта 225-300 дистанции наносила урон но была невидимой, не знаю исправили это или нет). То что собираешь маелшторм это правильно самый полезный предмет, полезней кристалиса хоть и дороже, даёт фарм потенциал и пуш, в замесе очень много урона по области, кристалис дает только точечный урон и не позволяет фармить эншентов и даже обычные стаки много ресурсов уходит вроде клареток (25%-50% заработка с леса на кларетки).

 

Мои билды

Чтобы не брать кларетки и можно было спамить спеллами

Против магов после слотов на урон

Ситуативно, против врки

Не умею пользоваться, но очень полезно, мобильно и внезапные станы

Против ВР/Шторма и таких героев

Чтобы быть во всех драках

Ситуативно, против фуры если пользы от тебя нету и танки не берут, но у меня не реализовалось так что не советую

Урон к глейпниру

Урон к глейпниру, думаю всё же лучше брать кристалис затем дезоль и потом даедалус

Пуш и урон

Сейв себя и тиммейта от войда/акса и прочих, кидать на тиммейта, или войда если тот без БКБ и манты и нет развеивания у врагов

Против акса и энигмы без бкб

Против хускара и по игре сильный предмет, стараюсь перейти на билд топсона через статы.

Против рики и прочих против кого помогает форстаф

Против рики и прочих физ против кого помогает гхост

Самый сильный и важный предмет, даёт больше всего, сила героя раскрывается с этим предметом, имея его и глиммер отдефала соло против пятерых 3-4 слотовых керри, убила спектру самую сильную у врагов дважды (выбила аегу), потом нас всёравно снесли так как наша троица была слабая, вроде воид ставящий купол на команду.

Сейв, защита от магии, помощь команде. Также заставляет врагов тратится на сентри + даст + гем в итоге саппорты ходят голые.

Если смысла в молниях нет, снимать с себя негативные эффекты, по кд хилить команду и давать ману, реген и 10+ брони на лоу хп.

Против тролля и физ коров без бкб и манты, ситуативно

Собирала 4-6 предметом чтобы сейвить себя от физ ближников и от дальников, также пушить вышки спокойно.

Против легионки, ситуативно

Против контроля и снимать контроль

Урон до 560+ урона по области с 1 ореха, минус пачка крипов на лайне, минус иллюзии на старте, фарм. Ап в глейпнир.

Не люблю брать БКБ, иллюзии сильно повышают урон, с мантой урон апается примерно Х2.

Если научится фастом собирать и давать прокаст, самая сильная вещь, как ОД только лучше, но лионы и всякие такие контрят + тайминги + пинг.

Против фантомки и героев ловкости бывает лучше, чем предметы на физ урон, но пока не уверена, не считала резист.

Против шторма, врки и таких героев, очень не любят этот предмет, на 4-5 позиции собираю фастом игнорируя все предметы.

Против магии если тиммейты не берут, выигрывает драку если есть глейпнир

Если кор, чтобы отжираться

Любимый предмет, собираю после глейпнира, глиммера или дезоля+даедалуса сразу. Решает игру на равне с глейпнером и глиммером.

Против бриста, фантомки, энчи. Ситуативно.

В последнее время собираю чтобы апать мидера, танка, увеличивать урон по врагам, но кажется бесполезным.

Даёт ману, хилит тиммейтов, уменьшает хилл хускара и других героев. Нравится но не уверена в пользе

+ 18% магического урона, вроде немного, но и стоит ~1500, если есть маги то сильно увеличивает общий урон

Чтобы не бегать на базу + в таком случае пью кларетки ещё и стараюсь быть с командой, окупается не всегда, либо за не имением денег на травела.

Скорость атаки + урон, ситуативно, полезно на старте но жалко терять золото на перепродаже.

Мидеру отдать на старте

Против шторма или врки можно собрать фастом

Ситуативный, никогда не соберёшь фастом, а если соберёшь проиграешь уже игру.

 

1) котроль или сейв

2) или пуш/урон или контроль или контроль или контроль

 

Советую рассматривать следующие предметы:

 

Лотар не советую, так как будешь умирать на вардах, также неожидано выпрыгнуть всегда можно из леса, скорость позволяет.

Самое профитное травела+глейпнир+глиммер+хекс или даедалус+дезоль вместо хекса и потом хекс, или если умеешь пробовать фаст метеор на пуш и соло килы 1000+ урона в соло цель. Если научусь играть нормально буду играть через и ситуативные предметы которых буду чувствовать что в той или иной игре нужны, уж очень сильно апает, но по скорости не успеваю так как апаю фаст боттлом мидера который игру выигрывает стаибильно, так как получает ап на 675 золота, тоже очень профитно, а я на 4-5 позиции не фармлю и фармит либо кор либо танк чаще всего врка на 2к-3к.

лёнялёха

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 361

Рейтинг: 67

лёнялёха

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 361

Рейтинг: 67

Luxtos сказал(а):

А витч блейд то зачем ? Он же от инты урон дает, а инты у белки маловато

Нажмите, чтобы раскрыть...

там урон не сильно решает этот, замедло полезнее, +300 скорости снарядов - легче вторым попадать, ну и вообще 3 из 4 спеллов снаряды; броня, скорость атаки, легко собрать и быть запакованным к ранним дракам; офк можно без него, вопрос удобства

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6653

Рейтинг: 367

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6653

Рейтинг: 367

img

лёнялёха сказал(а):

там урон не сильно решает этот, замедло полезнее, +300 скорости снарядов - легче вторым попадать, ну и вообще 3 из 4 спеллов снаряды; броня, скорость атаки, легко собрать и быть запакованным к ранним дракам; офк можно без него, вопрос удобства

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо вич блейд попробывать как-нибудь, но маелшторм полезнее.

лёнялёха

Пользователь

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 361

Рейтинг: 67

лёнялёха

Регистрация: 05.01.2018

Сообщения: 361

Рейтинг: 67

Hoodwink сказал(а):

Надо вич блейд попробывать как-нибудь, но маелшторм полезнее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Маестром мастхев канеш, они ж не исключают друг друга)

Hoodwink

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6653

Рейтинг: 367

Hoodwink

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 6653

Рейтинг: 367

img

лёнялёха сказал(а):

Маестром мастхев канеш, они ж не исключают друг друга)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но глейпнир дособирать выглядит профитнее вич блейда. По золоту почти также. Также атос апает сильно и можно реализовать. А после глейпнира собирать вич блейд уже вопрос.