Xorocci

Пользователь

Регистрация: 24.06.2013

Сообщения: 709

Рейтинг: 1025

Xorocci

Регистрация: 24.06.2013

Сообщения: 709

Рейтинг: 1025

Почему в доте до сих пор не сделали ролевой поиск без жетонов? Это ведь упростило бы жизнь всем игрокам, т.к. абсолютно никто (я гарантирую это) не хочет играть с жетонщиком на 4 и 5 пос, который вообще не понимает, что от него нужно делать даже на базовом уровне игры. У большинства таких игроков есть лишь два скрипта: бездумно бегать по лайну, либо фидить. Приведу пример - вчера наблюдал за игрой с лайнапом луна/вд - акс/мира. За первые ~10 минут игры вд умудрился сфидить 5 раз, на йоло вбегая в двух героев, после чего те переключались на Луну, выпинывая её с лайна, вардов не ставил (хотя казалось бы, что может быть проще чем взять БЕСПЛАТНЫЕ варды и дать вижн в лесу, чтобы не попадать под рандомные стрелы), и даже маледиктом из 6 раз умудрился 4 промазать. Про бездумные ульты, когда враги уходят в ульт Мираны, я даже уже говорить ничего не буду. В итоге у Луны рот в шоколаде, акс с блинком и вангвардом на 15, а игра в помойке. И это лишь один пример из сотен. Большинство почему то считают что сапорты это ноубреин позиция где можно пяткой ноги играть, хотя весь эрли гейм зависит напрямую от умений сапортов и понимания ими игры, т.к. с задачей добивания крипчиков афк на pos1 даже малолетний гуль справится, а вот грамотно провести стадию лайнинга нужно реально уметь. 

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

img 4438
Xorocci сказал(а):

Почему в доте до сих пор не сделали ролевой поиск без жетонов? Это ведь упростило бы жизнь всем игрокам, т.к. абсолютно никто (я гарантирую это) не хочет играть с жетонщиком на 4 и 5 пос, который вообще не понимает, что от него нужно делать даже на базовом уровне игры. У большинства таких игроков есть лишь два скрипта: бездумно бегать по лайну, либо фидить. Приведу пример - вчера наблюдал за игрой с лайнапом луна/вд - акс/мира. За первые ~10 минут игры вд умудрился сфидить 5 раз, на йоло вбегая в двух героев, после чего те переключались на Луну, выпинывая её с лайна, вардов не ставил (хотя казалось бы, что может быть проще чем взять БЕСПЛАТНЫЕ варды и дать вижн в лесу, чтобы не попадать под рандомные стрелы), и даже маледиктом из 6 раз умудрился 4 промазать. Про бездумные ульты, когда враги уходят в ульт Мираны, я даже уже говорить ничего не буду. В итоге у Луны рот в шоколаде, акс с блинком и вангвардом на 15, а игра в помойке. И это лишь один пример из сотен. Большинство почему то считают что сапорты это ноубреин позиция где можно пяткой ноги играть, хотя весь эрли гейм зависит напрямую от умений сапортов и понимания ими игры, т.к. с задачей добивания крипчиков афк на pos1 даже малолетний гуль справится, а вот грамотно провести стадию лайнинга нужно реально уметь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так он же был, без жетонов. По итогу игры на все роли, кроме 4 и 5 искало по 10-20 минут, без преувеличения, по этому и ввели эту систему.

Так-то в Доте по факту нет ролей, они условны, просто чтобы убавить руин и "стандартизировать" игру, были добавлены якобы роли. 

Ikname

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 558

Рейтинг: 160

Ikname

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 558

Рейтинг: 160

NeoSpy сказал(а):

Так он же был, без жетонов. По итогу игры на все роли, кроме 4 и 5 искало по 10-20 минут, без преувеличения, по этому и ввели эту систему.

Так-то в Доте по факту нет ролей, они условны, просто чтобы убавить руин и "стандартизировать" игру, были добавлены якобы роли. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В доте есть роль, ее ввели, просто никто не хочет это признавать и пишут про это. Но это не точное определение  к чему придираются

Ты просто показываешь окружающим что примерно будешь делать игре

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

img 4438
Ikname сказал(а):

В доте есть роль, ее ввели, просто никто не хочет это признавать и пишут про это. Но это не точное определение  к чему придираются

Ты просто показываешь окружающим что примерно будешь делать игре

Нажмите, чтобы раскрыть...

Геймплей игры не подразумеват ролей. Это уже люди в игре придумали, просто чтобы стандартизировать игру и сделать ее понятнее для себя.

Это просто очевидный факт, я удивляюсь, что кто-то этого не понимает.

Ikname

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 558

Рейтинг: 160

Ikname

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 558

Рейтинг: 160

NeoSpy сказал(а):

Геймплей игры не подразумеват ролей. Это уже люди в игре придумали, просто чтобы стандартизировать игру и сделать ее понятнее для себя.

Это просто очевидный факт, я удивляюсь, что кто-то этого не понимает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди придумали, валв поддержали и сделали. Вам виднее какой гемплей и что подразумевает 

Сидорович

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6664

Рейтинг: 5525

Сидорович

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6664

Рейтинг: 5525

img

1-2 поз будут искать по 20-30 минут. 

Марк Уолберг

Пользователь

Регистрация: 08.03.2014

Сообщения: 5624

Рейтинг: 1894

Марк Уолберг

Регистрация: 08.03.2014

Сообщения: 5624

Рейтинг: 1894

Это сделано для того, чтоб у тса горела попаsammyyPepekek.png?1598626065

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

img 4438
Ikname сказал(а):

Люди придумали, валв поддержали и сделали. Вам виднее какой гемплей и что подразумевает 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем тут Вальве? Это кастомка из 3 Варкрафта, в ней нет такого понятия как "роль", это условность, просто условность, потому что так играть удобнее. Вальве на это никак не влияет.

У тебя концептуальное непонимание, о чем речь.

Ikname

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 558

Рейтинг: 160

Ikname

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 558

Рейтинг: 160

Ничего не упростит уже в игре

В игру играет большое количество игроком с разным уровнем игры

Думать что будут идеальные игроки на роли, как играть в лотерею где приз ничего

NeoSpy сказал(а):

Причем тут Вальве? Это кастомка из 3 Варкрафта, в ней нет такого понятия как "роль", это условность, просто условность, потому что так играть удобнее. Вальве на это никак не влияет.

У тебя концептуальное непонимание, о чем речь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без вода пожалуйста. Мне нет смысла говорить другому человеку очевидный факт

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

img 4438
Ikname сказал(а):

Ничего не упростит уже в игре

В игру играет большое количество игроком с разным уровнем игры

Думать что будут идеальные игроки на роли, как играть в лотерею где приз ничего

 

Без вода пожалуйста. Мне нет смысла говорить другому человеку очевидный факт

Нажмите, чтобы раскрыть...

В игре нет ролей, это условность, их просто не существует, ты можешь пикнуть 5 сапортов и выиграть игру, хотя даже такой роли как "сапорт" просто нет, есть просто герои которые могут выиграть конкретный пик и не могут никак физически.

Ikname

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 558

Рейтинг: 160

Ikname

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 558

Рейтинг: 160

NeoSpy сказал(а):

В игре нет ролей, это условность, их просто не существует, ты можешь пикнуть 5 сапортов и выиграть игру, хотя даже такой роли как "сапорт" просто нет, есть просто герои которые могут выиграть конкретный пик и не могут никак физически.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вроде бы на русском отвечаю. Вам что то не понятно, бот?

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

img 4438
Ikname сказал(а):

Вроде бы на русском отвечаю. Вам что то не понятно, бот?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты отвечаешь? В 5 раз пишу, что в игре нет ролей и "идеальный игрок на роли" это просто фраза пустышка, потому что люди не могут играть идеально в пятером на 5 нужных героях, так могут только боты. И по этому были введены и придуманы роли, чтобы люди не руинили за нужную им линию и "роль" и плюс, стандартизировать игру, чтобы понимать в каком направлении ее делать для людей, но как концепт в игре ролей нет и быть не может, 5 нужных героев с одной роли, выиграют 5 "нормальных" поделеных на роли (при равном уровне игры офк).

Оптимально, конечно, играть как Open AI, без ролей, когда у всех героев одинаковый нетворс и бегать меняться линиями через некий промежуток времени, когда это математически выгодно и считать ману и хп на каждую тычку.

LifeIsGood

Пользователь

Регистрация: 04.07.2013

Сообщения: 712

Рейтинг: 228

LifeIsGood

Регистрация: 04.07.2013

Сообщения: 712

Рейтинг: 228

просто жетоны надо давать за победу. тогда жетонщикам придется что-то делать, если они хотят в некст игре сыграть на 1,2,3 pos

Ikname

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 558

Рейтинг: 160

Ikname

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 558

Рейтинг: 160

NeoSpy сказал(а):

Что ты отвечаешь? В 5 раз пишу, что в игре нет ролей и "идеальный игрок на роли" это просто фраза пустышка, потому что люди не могут играть идеально в пятером на 5 нужных героях, так могут только боты. И по этому были введены и придуманы роли, чтобы люди не руинили за нужную им линию и "роль" и плюс, стандартизировать игру, чтобы понимать в каком направлении ее делать для людей, но как концепт в игре ролей нет и быть не может, 5 нужных героев с одной роли, выиграют 5 "нормальных" поделеных на роли (при равном уровне игры офк).

Оптимально, конечно, играть как Open AI, без ролей, когда у всех героев одинаковый нетворс и бегать меняться линиями через некий промежуток времени, когда это математически выгодно и считать ману и хп на каждую тычку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы бот или просто еще не опытный в плане мышления? Вы считаете что либо так, другой человек совершенно думает по другому. Что мешает прекратить спор и жить со своей мыслью? Зачем вы постоянно пытаетесь убедить человека в том или ином?

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

img 4438
Ikname сказал(а):

Вы бот или просто еще не опытный в плане мышления? Вы считаете что либо так, другой человек совершенно думает по другому. Что мешает прекратить спор и жить со своей мыслью? Зачем вы постоянно пытаетесь убедить человека в том или ином?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первый раз на форуме?

Я пишу очевидные вещи, которые просто надо знать, тут даже спора нет.

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7141

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7141

Рейтинг: 2988

NeoSpy сказал(а):

Причем тут Вальве? Это кастомка из 3 Варкрафта, в ней нет такого понятия как "роль", это условность, просто условность, потому что так играть удобнее. Вальве на это никак не влияет.

У тебя концептуальное непонимание, о чем речь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

причем тут вс3, в игре есть герои которые без голды ничего не делают или делают очень мало (керри герои) и герои которые могут помогать команде практически не имея денег (саппорты)

ролевой поиск нужен был доте с самого старта мма хз о чем ты вообще

Ikname

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 558

Рейтинг: 160

Ikname

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 558

Рейтинг: 160

NeoSpy сказал(а):

Первый раз на форуме?

Я пишу очевидные вещи, которые просто надо знать, тут даже спора нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пишу очевидное, вы этого не замечаете, это форум.

Что дальше? Не хватает понять столь ничтожный факт? Вы считаете так, мне все ровно на это ибо думаю по другому. Вы постоянно пишите аргументы про свою мысль. Мне все ровно как вы думаете.

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

img 4438
Ikname сказал(а):

Я пишу очевидное, вы этого не замечаете, это форум.

Что дальше? Не хватает понять столь ничтожный факт? Вы считаете так, мне все ровно на это ибо думаю по другому. Вы постоянно пишите аргументы про свою мысль. Мне все ровно как вы думаете.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем тут "люди думают"? Это просто так, это просто геймплей игры, в ней нет ролей, это выдумали люди, потому что люди не могут играть идеально и чтобы не руинить пабы, все.

 

vanes1216 сказал(а):

причем тут вс3, в игре есть герои которые без голды ничего не делают или делают очень мало (керри герои) и герои которые могут помогать команде практически не имея денег (саппорты)

ролевой поиск нужен был доте с самого старта мма хз о чем ты вообще

Нажмите, чтобы раскрыть...

А так же в игре есть герои которые пикаються и на сапорта и на кора и что? Все зависит от пика всех 10 героев.

Ролевой нужен был, чтобы прекратился руин за "мид" и "кора", если бы этого не было, никто ничего не вводил бы, потому что, чем ниже рейтинг, тем меньше игроков на сапорте и поиск игры доходит до 20 минут, без преувеличеня, по этому пришлось ввести Франкенштейна в виде 4 токенов, за которые в 90% случае нужно отыграть за пятерку.

Juda

Пользователь

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20678

Рейтинг: 6779

Нарушения: 70

Juda

Регистрация: 13.08.2014

Сообщения: 20678

Рейтинг: 6779

Нарушения: 70

Он и был без жетонов , потом высеры наныли что на кери и мид роль ищет по 40 лет . Ввели жетоны , чтобы заставить брать сапортов и уменьшить время поиска 

m3rcur1al

Пользователь

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2321

Рейтинг: 3020

m3rcur1al

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2321

Рейтинг: 3020

Xorocci сказал(а):

Почему в доте до сих пор не сделали ролевой поиск без жетонов? Это ведь упростило бы жизнь всем игрокам, т.к. абсолютно никто (я гарантирую это) не хочет играть с жетонщиком на 4 и 5 пос, который вообще не понимает, что от него нужно делать даже на базовом уровне игры. У большинства таких игроков есть лишь два скрипта: бездумно бегать по лайну, либо фидить. Приведу пример - вчера наблюдал за игрой с лайнапом луна/вд - акс/мира. За первые ~10 минут игры вд умудрился сфидить 5 раз, на йоло вбегая в двух героев, после чего те переключались на Луну, выпинывая её с лайна, вардов не ставил (хотя казалось бы, что может быть проще чем взять БЕСПЛАТНЫЕ варды и дать вижн в лесу, чтобы не попадать под рандомные стрелы), и даже маледиктом из 6 раз умудрился 4 промазать. Про бездумные ульты, когда враги уходят в ульт Мираны, я даже уже говорить ничего не буду. В итоге у Луны рот в шоколаде, акс с блинком и вангвардом на 15, а игра в помойке. И это лишь один пример из сотен. Большинство почему то считают что сапорты это ноубреин позиция где можно пяткой ноги играть, хотя весь эрли гейм зависит напрямую от умений сапортов и понимания ими игры, т.к. с задачей добивания крипчиков афк на pos1 даже малолетний гуль справится, а вот грамотно провести стадию лайнинга нужно реально уметь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пук кряк уберите жетоны. пук кряк я готов хоть по 20 минут игру на своей роли искать

это первую недельку можно посидеть в поиске столько же времени, сколько дефолтная игра длится, но в долгую никто столько ждать не будет. а дота это не лол, тут количество мазохистов-мейнеров саппортов ничтожно маленькое

Ikname

Пользователь

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 558

Рейтинг: 160

Ikname

Регистрация: 18.04.2016

Сообщения: 558

Рейтинг: 160

NeoSpy сказал(а):

Причем тут "люди думают"? Это просто так, это просто геймплей игры, в ней нет ролей, это выдумали люди, потому что люди не могут играть идеально и чтобы не руинить пабы, все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

При этом

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

img 4438
Ikname сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахахах, не ты шиз, прямо шиз.

Тут нет мнения и нет спора. Ты не понимаешь игру, вообще.

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7141

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7141

Рейтинг: 2988

NeoSpy сказал(а):

Причем тут "люди думают"? Это просто так, это просто геймплей игры, в ней нет ролей, это выдумали люди, потому что люди не могут играть идеально и чтобы не руинить пабы, все.

 

А так же в игре есть герои которые пикаються и на сапорта и на кора и что? Все зависит от пика всех 10 героев.

Ролевой нужен был, чтобы прекратился руин за "мид" и "кора", если бы этого не было, никто ничего не вводил бы, потому что, чем ниже рейтинг, тем меньше игроков на сапорте и поиск игры доходит до 20 минут, без преувеличеня, по этому пришлось ввести Франкенштейна в виде 4 токенов, за которые в 90% случае нужно отыграть за пятерку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в каком мире в игре где все базируется на ролях даже без условности ролевого поиска люди бы не срались за позиции ? У тебя все хорошо ? Ты понимаешь что дота это пвп где цель команд это победа любой ценой. Лучшая стратегия для победы это очевидно распределение героев по ролям, распределение фарма и в целом сбалансированность пика. То что ты можешь играть венгой и на миде и на 3 и на 5 это вообще не относится к теме

 

elllmagnifico

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 1319

Рейтинг: 230

elllmagnifico

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 1319

Рейтинг: 230

Xorocci сказал(а):

Почему в доте до сих пор не сделали ролевой поиск без жетонов? Это ведь упростило бы жизнь всем игрокам, т.к. абсолютно никто (я гарантирую это) не хочет играть с жетонщиком на 4 и 5 пос, который вообще не понимает, что от него нужно делать даже на базовом уровне игры. У большинства таких игроков есть лишь два скрипта: бездумно бегать по лайну, либо фидить. Приведу пример - вчера наблюдал за игрой с лайнапом луна/вд - акс/мира. За первые ~10 минут игры вд умудрился сфидить 5 раз, на йоло вбегая в двух героев, после чего те переключались на Луну, выпинывая её с лайна, вардов не ставил (хотя казалось бы, что может быть проще чем взять БЕСПЛАТНЫЕ варды и дать вижн в лесу, чтобы не попадать под рандомные стрелы), и даже маледиктом из 6 раз умудрился 4 промазать. Про бездумные ульты, когда враги уходят в ульт Мираны, я даже уже говорить ничего не буду. В итоге у Луны рот в шоколаде, акс с блинком и вангвардом на 15, а игра в помойке. И это лишь один пример из сотен. Большинство почему то считают что сапорты это ноубреин позиция где можно пяткой ноги играть, хотя весь эрли гейм зависит напрямую от умений сапортов и понимания ими игры, т.к. с задачей добивания крипчиков афк на pos1 даже малолетний гуль справится, а вот грамотно провести стадию лайнинга нужно реально уметь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если выбираю все роли, то минимум половина игр выпадает сложная

NeoSpy

Пользователь

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

NeoSpy

Регистрация: 10.07.2014

Сообщения: 8179

Рейтинг: 4159

img 4438
vanes1216 сказал(а):

А в каком мире в игре где все базируется на ролях даже без условности ролевого поиска люди бы не срались за позиции ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и писал обратное, что это невозможно. По этому его и ввели, это была основная причина.

vanes1216 сказал(а):

У тебя все хорошо ? Ты понимаешь что дота это пвп где цель команд это победа любой ценой. Лучшая стратегия для победы это очевидно распределение героев по ролям, распределение фарма и в целом сбалансированность пика. То что ты можешь играть венгой и на миде и на 3 и на 5 это вообще не относится к теме

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не лучшая, а удобная и интуитивно понятная к которой все привыкли.

Просто в Доте нет движков уровня шахматных, которые подсказали бы идеальные вариации распределения и действий. Хотя Open AI почти показал, что герои должны иметь равный нетворс, все 5 для максимального импакта.