PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

Ку 

 

В общем, учусь в неплохом месте, есть и перспективы по учёбе, работаю на заводе который очень часто выигрывает контракты от больших европейских контор так что есть возможность норм фармить + заводить связи там. Так же живя тут начинают появляться друзья\знакомые\связи которые полезны при жизни тут дальше. 

 

Но я хочу всё бросить в след году свалить на магистратуру в Германию и там с индусами и арабами драться за еду, и жить на степуху в 800 евро в месяц. 

 

Я даун что бросаю всё что нажил своим трудом(+удачей) и еду в другую страну практически начинать всё с чистого листа? 

rrrooorrr

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

rrrooorrr

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

Да

Graph_Asi

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4639

Рейтинг: 4969

Graph_Asi

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4639

Рейтинг: 4969

img

Да не, кайф. Можно ещё сходить надолго в солярий и прикинуться беженцем, залутав жильё.

Акаме

Пользователь

Регистрация: 10.08.2020

Сообщения: 2916

Рейтинг: 706

Акаме

Регистрация: 10.08.2020

Сообщения: 2916

Рейтинг: 706

Пока не попробуешь и не узнаешь - не узнаешь

SOUR

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 390

Рейтинг: 477

SOUR

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 390

Рейтинг: 477

Немецкий уже выучил, или инглэш на уровне?

На Стипу ты отправил все доки и ждешь решения или эт пока рофло план?

ub3r

Пользователь

Регистрация: 25.03.2017

Сообщения: 1521

Рейтинг: 807

ub3r

Регистрация: 25.03.2017

Сообщения: 1521

Рейтинг: 807

Нет. 

Пока есть возможность учится, тем более в ВУЗе, который котируется во всем мире (в Германии же так, верно?), да и еще, по всей видимости, языковой барьер для тебя не помеха - вперед! 

Отказываясь от фарма сейчас, ты нафармишь больше потом.  

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

Акаме сказал(а):

Пока не попробуешь и не узнаешь - не узнаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так если я ливну и там будет неудача то практически потеряю всё что там было + 2года жизни. Потому что люди помнят меня пока я тут, когда я свалю кому я буду нужен? 

 

SOUR сказал(а):

Немецкий уже выучил?

На Стипу ты отправил все доки и ждешь решения или эт пока рофло план?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На магу на английском буду поступать. У меня сильное CV, у меня топовые оценки + опыт работы + разные практики.  

 

Главное закинуть доки.

 

Немецкий у меня на уровне а1-а2. + если немножко поздаротить хватит для повседневной жизни там, а потом со времен выучу. Язык не проблема. 

ub3r сказал(а):

Нет. 

Пока есть возможность учится, тем более в ВУЗе, который котируется во всем мире (в Германии же так, верно?), да и еще, по всей видимости, языковой барьер для тебя не помеха - вперед! 

Отказываясь от фарма сейчас, ты нафармишь больше потом.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я и сейчас учусь в вузе который котируется как минимум в еу. 

 

+ вся эта дичь с котированием университетов бред. Ибо если у вуза есть гос аккредитация а страна состоит в определённых соглашениях, то автоматом и вуз котируется. + в любом случае пригласят на интервью и там уже будут проверять насколько я даун. 

 

SOUR сказал(а):

Немецкий уже выучил, или инглэш на уровне?

На Стипу ты отправил все доки и ждешь решения или эт пока рофло план?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаешь кого-то кто учится на маге в Германии и кто получал стипуху от DAAD? 

TheForestDream

Пользователь

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

TheForestDream

Регистрация: 15.06.2018

Сообщения: 4061

Рейтинг: 3617

PadureVerdePadure сказал(а):

Так если я ливну и там будет неудача то практически потеряю всё что там было + 2года жизни. Потому что люди помнят меня пока я тут, когда я свалю кому я буду нужен? 

 

На магу на английском буду поступать. У меня очень CV, у меня топовые оценки + опыт работы + разные практики.  

 

Главное закинуть доки.

 

Немецкий у меня на уровне а1-а2. + если немножко поздаротить хватит для повседневной жизни там, а потом со времен выучу. Язык не проблема. 

Ну я и сейчас учусь в вузе который котируется как минимум в еу. 

 

+ вся эта дичь с котированием университетов бред. Ибо если у вуза есть гос аккредитация а страна состоит в определённых соглашениях, то автоматом и вуз котируется. + в любом случае пригласят на интервью и там уже будут проверять насколько я даун. 

 

Знаешь кого-то кто учится на маге в Германии и кто получал стипуху от DAAD? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ахаах, братик у тебя слабые представления как тут всё происходит, если ты знаешь так и английский и немецкий, то все двери в дойчланде для тебя открыты, странно что ты вообще ещё решаешь что-то, ты будешь дауном если останешься...

Lover Left You Bleeding

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Lover Left You Bleeding

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 2551

Рейтинг: 545

Будешь жить в подвале и мыть сортиры в макдаке, ливай конеш. SeemsGood.png?1616514666

SOUR

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 390

Рейтинг: 477

SOUR

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 390

Рейтинг: 477

PadureVerdePadure сказал(а):

 

Знаешь кого-то кто учится на маге в Германии и кто получал стипуху от DAAD? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Знал друга друга моей дальней подруги, который работал в РБ в комиссии там, дак подруга рассказала, что её получить можно офк но сложно, там болшьая конкуренция и долгая бюрокатическая шляпа.

 

Сам учился в Австрии на магистратуре (без стипы), но начитан про поступление в Гермашке, и крч тебе лехче прост накопить и/или долгануть бабоса, заморозить их в дойче банк (эт как гарантия, что у тебя будут деньги) , чем за эту стипу с другими одаренными бомжами драться pepecool.png?1592046811

4 года назад сумма была в районе 10 к Евро, думаю с не такой критичной инфл в западных странах, то сумма +- та же.

 

Ну и эт, удачи, эт долгий и тернистый путь HAhaa.png?1616514247

666T1meToHermes6

Пользователь

Регистрация: 29.11.2013

Сообщения: 3185

Рейтинг: 2119

Нарушения: 80

666T1meToHermes6

Регистрация: 29.11.2013

Сообщения: 3185

Рейтинг: 2119

Нарушения: 80

PadureVerdePadure сказал(а):

Ку 

 

В общем, учусь в неплохом месте, есть и перспективы по учёбе, работаю на заводе который очень часто выигрывает контракты от больших европейских контор так что есть возможность норм фармить + заводить связи там. Так же живя тут начинают появляться друзья\знакомые\связи которые полезны при жизни тут дальше. 

 

Но я хочу всё бросить в след году свалить на магистратуру в Германию и там с индусами и арабами драться за еду, и жить на степуху в 800 евро в месяц. 

 

Я даун что бросаю всё что нажил своим трудом(+удачей) и еду в другую страну практически начинать всё с чистого листа? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

СНГ СКАМ должен сидеть в помойке СНГ

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

SOUR сказал(а):

 

Знал друга друга моей дальней подруги, который работал в РБ в комиссии там, дак подруга рассказала, что её получить можно офк но сложно, там болшьая конкуренция и долгая бюрокатическая шляпа.

 

Сам учился в Австрии на магистратуре (без стипы), но начитан про поступление в Гермашке, и крч тебе лехче прост накопить и/или долгануть бабоса, заморозить их в дойче банк (эт как гарантия, что у тебя будут деньги) , чем за эту стипу с другими одаренными бомжами драться pepecool.png?1592046811

4 года назад сумма была в районе 10 к Евро, думаю с не такой критичной инфл в западных странах, то сумма +- та же.

 

Ну и эт, удачи, эт долгий и тернистый путь HAhaa.png?1616514247

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, сейчас тоже 10500 евро+- Такая сумма что бы в месяц было по 851 евро. 

 

У меня училка в универе в комиссии по степухам даад. (там вроде половина должны быть люди из германии из разных там контор + половина из страны где проходит отбор) 

 

Ну и она говорила что в год вроде бы по +-100 человек проходят на интервью и получают степухи человек 10. 

 

В целом мне сложно найти 10к лишних, ибо хоть и работаю но из-за учёбы не так много времени на это ну и следовательно фармить сильно много не могу. (но стаж то идёт) + я живу не в городе где я родился а в общаге и много денег уходит на еду+общагу+другие мелочи по типу одежды\лекарства итд. 

 

Ты если не секрет, на какие деньги жил в Австрии? И что ты там учил? (если хочешь поделиться этой инфой) 

 

Спасибо за пожелания. AnimeHugs.png?1621091397

 

666T1meToHermes6 сказал(а):

СНГ СКАМ должен сидеть в помойке СНГ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не из снг. pepecool.png?1592046811

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21916

Рейтинг: 20753

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21916

Рейтинг: 20753

PadureVerdePadure сказал(а):

Ку 

 

В общем, учусь в неплохом месте, есть и перспективы по учёбе, работаю на заводе который очень часто выигрывает контракты от больших европейских контор так что есть возможность норм фармить + заводить связи там. Так же живя тут начинают появляться друзья\знакомые\связи которые полезны при жизни тут дальше. 

 

Но я хочу всё бросить в след году свалить на магистратуру в Германию и там с индусами и арабами драться за еду, и жить на степуху в 800 евро в месяц. 

 

Я даун что бросаю всё что нажил своим трудом(+удачей) и еду в другую страну практически начинать всё с чистого листа? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

какая специальность?

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

Mobsman сказал(а):

какая специальность?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Химия alchemist.png

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

По крайней мере у тебя есть какой-то план на поездку, а не просто лишь бы свалить, как у либерахи обыкновенной. Значит в твоем случае не все так плохо. Ну и, если ты хочешь достойно зарабатывать честным трудом в рамках своей профессии, тебе действительно нечего здесь делать.

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

future_tech сказал(а):

Ну по крайней мере у тебя есть какой-то план на поездку, а не просто лишь бы свалить, как у либерахи обыкновенной. Значит в твоем случае не все так плохо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочу свалить потому что у меня в стране чёт по моему направлению вообще плохо. Хотелось бы мне в науку врываться, но я был тут в исследовательских институтах, и видел что там происходит. Тут очень мало перспектив. :( 

(как перспективы есть, но в стране где не пофиг на науку можно намного продуктивнее быть)

SOUR

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 390

Рейтинг: 477

SOUR

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 390

Рейтинг: 477

PadureVerdePadure сказал(а):

Ты если не секрет, на какие деньги жил в Австрии? И что ты там учил? (если хочешь поделиться этой инфой) 

 

Спасибо за пожелания. AnimeHugs.png?1621091397

 

Я не из снг. pepecool.png?1592046811

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я проучился 3 месяца по шингинусу (т.е. ходил в универ и учился рил) а в итоге не получил студенческую визу хахах, т.к. Магистрат усомнился в спонсорстве моего отца (тип не было справки 2НДФЛ, которая бы подтверждала, что он рил зарабатывает необходимые 2 к евро в месяц). А на счету было 15 к, из них 5 моих, 10 отца.

Т.е. в этом плане Австрия эт гемор забей, тут мало того, что ты деньги показываешь, нужны оф источники заработка еще. В Германии ж да, просто берешь бабос замараживаешь и никто не спросит справку с налоговой.

 

Поступал на прохраммиста в венский технический, господе, как жаль, что норм не проучился, там такие интересные и главное на практике полезные сабжи были PepeCry.png

Поэтому ТС, учишь в Германии, потом переезжай в Австрию PepeStonks.png?1598625934

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

SOUR сказал(а):

 

Я проучился 3 месяца по шингинусу (т.е. ходил в универ и учился рил) а в итоге не получил студенческую визу хахах, т.к. Магистрат усомнился в спонсорстве моего отца (тип не было справки 2НДФЛ, которая бы подтверждала, что он рил зарабатывает необходимые 2 к евро в месяц). А на счету было 15 к, из них 5 моих, 10 отца.

Т.е. в этом плане Австрия эт гемор забей, тут мало того, что ты деньги показываешь, нужны оф источники заработка еще. В Германии ж да, просто берешь бабос замараживаешь и никто не спросит справку с налоговой.

 

Поступал на прохраммиста в венский технический, господе, как жаль, что норм не проучился, там такие интересные и главное на практике полезные сабжи были PepeCry.png

Поэтому ТС, учишь в Германии, потом переезжай в Австрию PepeStonks.png?1598625934

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял, жаль что не вышло. PepeCry.png

 

В целом в любой стране можно учиться, но у меня проблема что у меня нету гражданства страны в которой я учусь, и в зависимости от универа у меня разные права везде. 

 

Ну и в том где я реально мог бы нормально учиться, мага по химии полный бред. И не хотелось бы мне 2 года учить что-то просто что бы было. 

 

А так если ты в рф или где ты живёшь можешь найти магу по своей спеце то и там сможешь много выучить. 

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

PadureVerdePadure сказал(а):

Хочу свалить потому что у меня в стране чёт по моему направлению вообще плохо. Хотелось бы мне в науку врываться, но я был тут в исследовательских институтах, и видел что там происходит. Тут очень мало перспектив. :( 

(как перспективы есть, но в стране где не пофиг на науку можно намного продуктивнее быть)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тем более, если ты хочешь заниматься действительно наукой, а не вылизыванием задниц, то твои шансы обеспечить себе здесь достойный уровень жизни стремятся к нулю.

PadureVerdePadure сказал(а):

люди помнят меня пока я тут, когда я свалю кому я буду нужен?

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего ты взял, что ты кому-то нужен сейчас? У руководства полно родственников, друзей и родственников друзей, которых нужно пристроить, в то время как ты будешь работать за себя и за них.

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21916

Рейтинг: 20753

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21916

Рейтинг: 20753

PadureVerdePadure сказал(а):

Химия alchemist.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

хемоинформатика?

Trollo

Пользователь

Регистрация: 04.06.2021

Сообщения: 955

Рейтинг: 85

Нарушения: 130

Trollo

Регистрация: 04.06.2021

Сообщения: 955

Рейтинг: 85

Нарушения: 130

PadureVerdePadure сказал(а):

Ку 

 

В общем, учусь в неплохом месте, есть и перспективы по учёбе, работаю на заводе который очень часто выигрывает контракты от больших европейских контор так что есть возможность норм фармить + заводить связи там. Так же живя тут начинают появляться друзья\знакомые\связи которые полезны при жизни тут дальше. 

 

Но я хочу всё бросить в след году свалить на магистратуру в Германию и там с индусами и арабами драться за еду, и жить на степуху в 800 евро в месяц. 

 

Я даун что бросаю всё что нажил своим трудом(+удачей) и еду в другую страну практически начинать всё с чистого листа? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Зависит от того сколько тут фармишь и какие перспективы.

200к это уже порог при котором в Европу сваливать с 0 нет особого смысла. 

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

Mobsman сказал(а):

хемоинформатика?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, я чёт планировал дальше как-то пытаться в вычислительную\теоретическую химию врываться, но для этого очень много нужно учить. 

 

Но на практике я занимался органическим синтезом и мне это нравилось. + еще очень понравилась координационная химия. В след году будет еще и катализ, посмотрим там как будет. 

 

В целом много интересных вещей, было бы еще время для всего этого. 

 

Пока что первые 3 года учу базу базу которую должен знать любой челик, а потом уже могу выбирать в чём именно специализироваться. 

SOUR

Пользователь

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 390

Рейтинг: 477

SOUR

Регистрация: 23.09.2012

Сообщения: 390

Рейтинг: 477

PadureVerdePadure сказал(а):

Понял, жаль что не вышло. PepeCry.png

 

В целом в любой стране можно учиться, но у меня проблема что у меня нету гражданства страны в которой я учусь, и в зависимости от универа у меня разные права везде. 

 

Ну и в том где я реально мог бы нормально учиться, мага по химии полный бред. И не хотелось бы мне 2 года учить что-то просто что бы было. 

 

А так если ты в рф или где ты живёшь можешь найти магу по своей спеце то и там сможешь много выучить. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое простое найти посредников в данном вопросе с хорошей репкой (обойдется в копеечку), но они как раз помогут со всеми подвоными камнями.

По типу https://edu-vienna.com/about

 

жаль конечно, хотел сравнить магистерскую в России (получал уже) и в топовом европейском вузе.

А сейчас сижу по RWR работаю в Австрии, так что учеба здесь уже в некст жизни roflanPominki.png?1616515180

polo567

Пользователь

Регистрация: 19.03.2013

Сообщения: 282

Рейтинг: 36

polo567

Регистрация: 19.03.2013

Сообщения: 282

Рейтинг: 36

Езжай и даже не думай... иначе потом будешь жалеть.

В этой стране ничего хорошего еще долго не будет.

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

Trollo сказал(а):

 

Зависит от того сколько тут фармишь и какие перспективы.

200к это уже порог при котором в Европу сваливать с 0 нет особого смысла. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фармлю не сильно много т.к я всё еще студент и большинство времени уделяю учёбе а не работе. 

SOUR сказал(а):

Самое простое найти посредников в данном вопросе с хорошей репкой (обойдется в копеечку), но они как раз помогут со всеми подвоными камнями.

По типу https://edu-vienna.com/about

 

жаль конечно, хотел сравнить магистерскую в России (получал уже) и в топовом европейском вузе.

А сейчас сижу по RWR работаю в Австрии, так что учеба здесь уже в некст жизни roflanPominki.png?1616515180

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слышал что Австрийцы а особенно челы из Вены очень любят жаловаться, это правда? roflanLico.png?1616515069

 

+ всегда еще есть аспирантура и можешь там поучиться.