Башня тёмная

avatar murkablade

562

23

murkablade

Пользователь

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

murkablade

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

(спойлеры, кто не читал валите из темы PepeKnife.png?1615173843)

 

 

Дочитал и чёт ещё не решил, хейтить конец или нет.

 

Каково было ваше мнение о конце башни на момент прочтения ? Считаете ли вы это чушью или гениальным решением ?

Так же оставляет миллион вопросов.

 

Например, почему его зациклили ? Большинство объясняет это некорректностью прохождения квеста, но от него же большинство не зависело ? Нужно ли ему будет заново восстанавливать лучи ? К чему горн, и с чего вдруг он захотел его поднять - как ему надо было догадаться, что этот вонючий горн один из ключевых моментов, что ещё там башне кроме горна принести, семейную фотографию артура эльдского ?

Boris The Animal

Пользователь

Регистрация: 13.08.2021

Сообщения: 7

Рейтинг: 13

Boris The Animal

Регистрация: 13.08.2021

Сообщения: 7

Рейтинг: 13

Я так понял, что Роланд не в первый раз вкидывается в спайсы и возвращается обратно. Так вот, в очередной его приход, Кинг явно сказал, что в последний трай он все сможет завершить из-за горна.  Мне финал понравился, по крайней мере он намного лучше и оставляет гораздо больше эмоций, чем другие концовки каких-либо книг.  9 из 10 за Темную Башню pepeloveu.gif?1621125456pepeoff.gif?1626918267

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4085

Рейтинг: 1682

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4085

Рейтинг: 1682

я как-то особо не пытался рефлексировать, когда дочитал. А сейчас уже и не помню деталей важных. В целом твист прикольный, но зачем тогда это всё?

upd.  В общем и целом, можно сказать, что я НЕ понял. Поясните за концовку

murkablade

Пользователь

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

murkablade

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

Boris The Animal сказал(а):

Я так понял, что Роланд не в первый раз вкидывается в спайсы и возвращается обратно. Так вот, в очередной его приход, Кинг явно сказал, что в последний трай он все сможет завершить из-за горна.  Мне финал понравился, по крайней мере он намного лучше и оставляет гораздо больше эмоций, чем другие концовки каких-либо книг.  9 из 10 за Темную Башню pepeloveu.gif?1621125456pepeoff.gif?1626918267

Нажмите, чтобы раскрыть...

На это лишь намек

Смысл в том что не понятно из-за чего он ппросрал катку поэтому горн лишь намек что в этот раз будет по другому

 

MyLittleDota сказал(а):

я как-то особо не пытался рефлексировать, когда дочитал. А сейчас уже и не помню деталей важных. В целом твист прикольный, но зачем тогда это всё?

upd.  В общем и целом, можно сказать, что я НЕ понял. Поясните за концовку

Нажмите, чтобы раскрыть...

Башня снова отправила его в путешествие к башне как и прошлые разы, но не объяснила что не так было 

 

Мб из-за того что джейку дал упасть но это чет тупо

 

К мня жопа сгорела как бездарно Кинг слил собаку, всегда на нее полагался а тут вдруг забыл и смотрел как собаку бруда ганкает

 

StarinaVOLK

Пользователь

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 993

Рейтинг: 91

StarinaVOLK

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 993

Рейтинг: 91

murkablade сказал(а):

(спойлеры, кто не читал валите из темы PepeKnife.png?1615173843)

 

 

Дочитал и чёт ещё не решил, хейтить конец или нет.

 

Каково было ваше мнение о конце башни на момент прочтения ? Считаете ли вы это чушью или гениальным решением ?

Так же оставляет миллион вопросов.

 

Например, почему его зациклили ? Большинство объясняет это некорректностью прохождения квеста, но от него же большинство не зависело ? Нужно ли ему будет заново восстанавливать лучи ? К чему горн, и с чего вдруг он захотел его поднять - как ему надо было догадаться, что этот вонючий горн один из ключевых моментов, что ещё там башне кроме горна принести, семейную фотографию артура эльдского ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Темная Башня, одна из любимых книг Кинга да и в целом. Помню, как меня поразило, когда он переступил через паренька, который почти стал ему сыном, дав свалиться в пропасть (Что-бы догнать человека в черном.) Тоесть, в реальной жизни так бы они и было :D если ты зациклен на одной идее и идешь к ней 13 лет, но в книгах мы привыкли к другому...

Или, когда еще в самом начале произведения, стрелок остался без нескольких пальцев на руке и ноге... 

Мы то привыкли к неуязвимости главных героев... 

Это были сильные моменты. Помню даже книгу откладывал.

 

Что касается концовки, имхо слишком легко. Слишком легко победил сына, который должен был стать его погибелью (согласно предсказания) , да и вообще представлял из себя непреодолимую угрозу.

 

Что-же касается самого зацикливания :D Имхо идея гениальна.

Ну а что вы ожидали ?! 

Что Роланд станет заниматься сельским хозяйством ? 

Что заведет жену и детей ? 

 

Это наследный принц, который пережил предательство своей матерью своего отца, разрушения его королевства, парень чья единственная любовь была сожжена на костре, за то что посмела ответить ему взаимностью...

Он был пропитан местью всю свою жизнь, преследуя человека, которого считал виновным в этом.

Он не жалел никого и ничего. Из-за него умерли его друзья (Те которые стали стрелками), все ради достижения своей цели, ради отмщения.

 

Имхо, мне нравится этот персонаж. Но его руки пропитаны кровью, кровью друзей и близких людей, так-же как и кровью врагов.

Ему не было бы места в спокойной, мирской жизни.

Решение идеально.

 

P.S. Автору лайкос, за ностальгические чувства :D аж начали всплывать сцены из этого прекрасного произведения.

 

 

murkablade

Пользователь

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

murkablade

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

StarinaVOLK сказал(а):

Мы то привыкли к неуязвимости главных героев... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

то что он  потерял пару пальцев никак не убирает у него AegisoftheImmortal.png

чел одной рукой прекрасно стрелял и жил, про пальцы свои вспоминал в слезливые натянутые моменты

а так по книге вокруг него рояли из кустов вылезали + сам бессмертный

один гримстрок чего стоит в последней книге, который что угодно рисовал

(но собаку не оживил, скотина)

 

StarinaVOLK сказал(а):

Ну а что вы ожидали ?! 

Что Роланд станет заниматься сельским хозяйством ? 

Что заведет жену и детей ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

погибнет, узначет что папка его был ЛГБТ и сбросится сбашни

застрянет во тьме

башня окажется ловушкой

 

но зацикливание кажется странным, особенно то, что кинг до последнего сам не знал концовки, про Ка и Колесо он начал спамить лишь в последних книгах, книга не показывает откровенных косяков Роланда чтобы вот так его наказывать

 

кроме джейка к нему больше претензий нет ?

но даже там ему не просто было помочь працану, насколько я помню, так что там не был прямой скип паренька

меня просто озадачило за что ему так карму попортили, в произведении часто мелькало "все рядом с тобой умирают", но это не вина стрелка что другие хедшоты ловят и под машины прыгают

 

Gh0st13

Пользователь

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 831

Рейтинг: 1342

Gh0st13

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 831

Рейтинг: 1342

img

Мне зацикливание больше понравилось, чем та ванильная псевдоконцовка. Да и сама идея зацикливания тоже огонь, но из-за полученного горна сама история может измениться, что только добавляет рассуждений. Короче с финала цикла я не сгорел, я больше сгорел от  быстро слитого Мордреда и красного челика (не помню, король он там, или кто был). Да и надеялся что и челика в черном именно Роланд хедшотнет, а не вот так, как получилось

murkablade

Пользователь

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

murkablade

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

Gh0st13 сказал(а):

от  быстро слитого Мордреда 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так типичная бруда, в лесу сидела ждала пока у противника итемы появятся, потом отлетела

канон

 

но собаку за ульту успела сгрызть что супер жаль AquaCry.png?1621091234

когда сюзанна в амулет встала и захотела конец катки - прям супер реалистично, лайк от меня автор получил

но сопли в нью йорке мне тоже не понравились, было круче если бы муж её не узнал и конец с полным отчаянием уфф

 

короля он никак бы не победил кроме как магической фигнёй, так что не представляю другого варианта

StarinaVOLK

Пользователь

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 993

Рейтинг: 91

StarinaVOLK

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 993

Рейтинг: 91

murkablade сказал(а):

то что он  потерял пару пальцев никак не убирает у него AegisoftheImmortal.png

чел одной рукой прекрасно стрелял и жил, про пальцы свои вспоминал в слезливые натянутые моменты

а так по книге вокруг него рояли из кустов вылезали + сам бессмертный

один гримстрок чего стоит в последней книге, который что угодно рисовал

 

погибнет, узначет что папка его был ЛГБТ и сбросится сбашни

застрянет во тьме

башня окажется ловушкой

 

но зацикливание кажется странным, особенно то, что кинг до последнего сам не знал концовки, про Ка и Колесо он начал спамить лишь в последних книгах, книга не показывает откровенных косяков Роланда чтобы вот так его наказывать

 

кроме джейка к нему больше претензий нет ?

но даже там ему не просто было помочь працану, насколько я помню, так что там не был прямой скип паренька

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Джейка он вальнул 2 раза :D

Один раз переступив через него, второй позволив умереть пожертвовав собой ради общего блага. 

Эдди так-же погиб во имя "общего блага"

Сюзанна свалила, ок.

 

Его девушка, которая сгорела на костре - он был стрелком (тогда еще "подаваном"), но считай он предал свою любовь, оставив ее одну. А мог остаться и спасти. Да, скорее всего его бы отстранили от звания "стрелок", но не факт.

 

Куча людей, которых он валил на право и налево ?)

Город, где были "Сектанты", жили такие, не тужили, зашел один челик )) по итогу, когда вышел, город был мертв. 

Да возможно они были одержимые и т.д. 

Я просто перечисляю, что людей он звалил дооохрена.

 

По поводу неуязвимости, в подавляющем большинстве рассказов, главные герои не получают увечий, особено которые "преображают" их внешность. А так, я сам думал, что он умрет в конце. Как было в пророчестве, от рук сына. Думал, что его место займет Джейк.

Потому был сильно удивлен, когда сначала умер паренек, а в конце еще и имба откинула свои лапы :D (Момент с метаморфозами сына, тоже так себе решение), то есть это существо не мог остановить никто - не человек в черном, не древние монстры в туннелях, вообще тупо ничто...

Но в конце он траванулся :D залежавшим мясом и умер от обыкновенных пуль...

murkablade

Пользователь

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

murkablade

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

StarinaVOLK сказал(а):

Джейка он вальнул 2 раза :D

Нажмите, чтобы раскрыть...

нельзя сбросить это на роланда т.к. джейки в этом мире не сами появились

ка из сюда притащило, само и виновато

 

в первом случае переступил он, ещё с натяжкой можно сказать что убил

во втором же по стечению обстоятельств он сам не успел бы, + боль вбедре не сам он скрафтил а опять же тупая Ка и связь с писателем

 

башня с розой их весь роман звали а потом такие ээ чел ты там квест итем забыл го заново pekaReally.png?1619501122

 

StarinaVOLK сказал(а):

Эдди так-же погиб во имя "общего блага"

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел за компанию гулял и его ваншотнули, нелепая смерть но вины роланда здесь нет

не роланд заставлял его с собой идти и не роланд ему в голове напевал

так что все претензии к розе и башне

 

StarinaVOLK сказал(а):

Его девушка, которая сгорела на костре - он был стрелком (тогда еще "подаваном"), но считай он предал свою любовь, оставив ее одну.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут сыглы забыл про этот момент, за дельгадо d2fire.gif пусть страдает дурака кусок AnimeRage.png?1621091407

ну ок, джейк с натяжкой и сюзен, всё равно маловато для такой курсы

 

StarinaVOLK сказал(а):

не человек в черном

Нажмите, чтобы раскрыть...

мог остановить бруду изи пока мелкая была, но на него рояль упал

недооценил того, кого прекрасно знал - желание автора слить персонажа, который всегда был на шаг впереди

так же как и Ыша слили - сидел смотрел как павук его ушатывает, ещё и высрал что-то про "брось астанавись", хотя до этого 1,5 книги говорили о решительности в момент убийства своего сына напару с сюзанной  PepeCringe.png?1598477741

 

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21430

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21430

MyLittleDota сказал(а):
upd.  В общем и целом, можно сказать, что я НЕ понял. Поясните за концовку
Нажмите, чтобы раскрыть...
Нажмите, чтобы раскрыть...

башня это рогалик

 

а вообще башня отстой. лукас в зв все то же самое раскидал по тому же принципу (только лукас напирает на диалектику) - и тоже в итоге отстой.

murkablade

Пользователь

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

murkablade

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

anshadow сказал(а):

башня это рогалик

 

а вообще башня отстой. лукас в зв все то же самое раскидал по тому же принципу (только лукас напирает на диалектику) - и тоже в итоге отстой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему отстой то ?

Nizza

Пользователь

Регистрация: 26.10.2016

Сообщения: 759

Рейтинг: 279

Nizza

Регистрация: 26.10.2016

Сообщения: 759

Рейтинг: 279

img

А шо там по циклу. Стоит ли сначала остальные романы почитать перед тёмной башней? Или они там так, для отсылки?

StarinaVOLK

Пользователь

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 993

Рейтинг: 91

StarinaVOLK

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 993

Рейтинг: 91

murkablade сказал(а):

 

 

тут сыглы забыл про этот момент, за дельгадо d2fire.gif пусть страдает дурака кусок AnimeRage.png?1621091407

ну ок, джейк с натяжкой и сюзен, всё равно маловато для такой курсы

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут я конечно чутка тяжелую ситуацию в пример привел. 

Хотя и давно читал, но помню, он тогда узнал о предательстве и о угрозе своему государству, Родине, сеьмье. Потому его выбор тоже можно оправдать :D

 

 

Но в целом много оправданий :D

Крч, сам стрелок мне нравится. Но финал у него заслуженный. (Если бы умер, тоже жалко было бы. А так типо дошел до конца. Прошел весь путь...)

Кстати, имхо это петля времени. Потому что действительно, поступи он по другому, ОН бы не спас башню. Все эти жертвы были необходимы.

(Спаси девушку, или умер бы сам или гос-во могло бы розвалиться, или не было бы такого желания мстить)

(Не переступи через Джейка, потерял бы человека в Черном, того кого искренне ненавидел, не мог поймать 13 лет и кто был на расстоянии вытянутой руки, при необходимом решении)

 

Но в то-же время остается надежда...

А вдруг ?!

(Но при очередной мыльной опере, эта книга бы не зацепила., Немного не по теме, но мстители финал, где Танос победил, мой любимый комикс фильм. Ибо не по "канону" где герои всегда справляются со всем)

 

 

Крч я спать :D 

Удачи. 

Nizza сказал(а):

А шо там по циклу. Стоит ли сначала остальные романы почитать перед тёмной башней? Или они там так, для отсылки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Башня это 8 книг.

7 которые были написаны изначально и одна рассказик, который Стивен написал после окончания романа и втиснул "между" 3 и 4 или 4 и 5 (точно не помню)

 

И вообще, ты зря читаешь, что мы пишем ))

Ты ж теперь знаешь события и будет не интересно.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21430

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47258

Рейтинг: 21430

murkablade сказал(а):

почему отстой то ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что вторяк, отстой пиндоского постмодерна, прям активный ил

 

катет/каррасс и т.д.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55223

Рейтинг: 8780

Нарушения: 20

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55223

Рейтинг: 8780

Нарушения: 20

Ну концепция интересная

А вот реализация ну в целом средне

И видно Кингу это Башня сама надоела под конец

Nizza

Пользователь

Регистрация: 26.10.2016

Сообщения: 759

Рейтинг: 279

Nizza

Регистрация: 26.10.2016

Сообщения: 759

Рейтинг: 279

img
StarinaVOLK сказал(а):

Ну тут я конечно чутка тяжелую ситуацию в пример привел. 

Хотя и давно читал, но помню, он тогда узнал о предательстве и о угрозе своему государству, Родине, сеьмье. Потому его выбор тоже можно оправдать :D

 

 

Но в целом много оправданий :D

Крч, сам стрелок мне нравится. Но финал у него заслуженный. (Если бы умер, тоже жалко было бы. А так типо дошел до конца. Прошел весь путь...)

Кстати, имхо это петля времени. Потому что действительно, поступи он по другому, ОН бы не спас башню. Все эти жертвы были необходимы.

(Спаси девушку, или умер бы сам или гос-во могло бы розвалиться, или не было бы такого желания мстить)

(Не переступи через Джейка, потерял бы человека в Черном, того кого искренне ненавидел, не мог поймать 13 лет и кто был на расстоянии вытянутой руки, при необходимом решении)

 

Но в то-же время остается надежда...

А вдруг ?!

(Но при очередной мыльной опере, эта книга бы не зацепила., Немного не по теме, но мстители финал, где Танос победил, мой любимый комикс фильм. Ибо не по "канону" где герои всегда справляются со всем)

 

 

Крч я спать :D 

Удачи. 

 

Башня это 8 книг.

7 которые были написаны изначально и одна рассказик, который Стивен написал после окончания романа и втиснул "между" 3 и 4 или 4 и 5 (точно не помню)

 

И вообще, ты зря читаешь, что мы пишем ))

Ты ж теперь знаешь события и будет не интересно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я не читал комментарии выше, только название увиделZeroTwoJump.gif?1621091272 Просто в бессоннице башня упоминалась. Точнее, там жирным шрифтом Кинг про неё написал. Дескать,старик спас пацана, который должен, видимо стать главным героем башни.

murkablade

Пользователь

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

murkablade

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

Nizza сказал(а):

Так я не читал комментарии выше, только название увиделZeroTwoJump.gif?1621091272 Просто в бессоннице башня упоминалась. Точнее, там жирным шрифтом Кинг про неё написал. Дескать,старик спас пацана, который должен, видимо стать главным героем башни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучше прочитать сначала башню, потом бессоницу

в башне больше отсылок к инсомнии чем наоборот, поэтому целенаправленно читать первой инсомнию смысла мало

точнее, отсылки не такие чтоб прям ты должен прочитать то на что отсылают

 

в книге много интересного контента, так что читать стоит даже если ты наши высеры здесь читал и запомнил

CodecPack

Пользователь

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4242

Рейтинг: 1548

CodecPack

Регистрация: 07.08.2013

Сообщения: 4242

Рейтинг: 1548

murkablade сказал(а):

(спойлеры, кто не читал валите из темы PepeKnife.png?1615173843)

 

 

Дочитал и чёт ещё не решил, хейтить конец или нет.

 

Каково было ваше мнение о конце башни на момент прочтения ? Считаете ли вы это чушью или гениальным решением ?

Так же оставляет миллион вопросов.

 

Например, почему его зациклили ? Большинство объясняет это некорректностью прохождения квеста, но от него же большинство не зависело ? Нужно ли ему будет заново восстанавливать лучи ? К чему горн, и с чего вдруг он захотел его поднять - как ему надо было догадаться, что этот вонючий горн один из ключевых моментов, что ещё там башне кроме горна принести, семейную фотографию артура эльдского ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это фильм есть по этой книге или фильм о другом? 

murkablade

Пользователь

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

murkablade

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1303

Рейтинг: 1698

Нарушения: 45

CodecPack сказал(а):

это фильм есть по этой книге или фильм о другом? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

фильм ничего общего с книгой не имеет кроме названия и  концепта + высер из жопы DaChtoTi.png?1621091320

StarinaVOLK

Пользователь

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 993

Рейтинг: 91

StarinaVOLK

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 993

Рейтинг: 91

Nizza сказал(а):

Так я не читал комментарии выше, только название увиделZeroTwoJump.gif?1621091272 Просто в бессоннице башня упоминалась. Точнее, там жирным шрифтом Кинг про неё написал. Дескать,старик спас пацана, который должен, видимо стать главным героем башни.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не читай, комменты выше )) ибо одни спойлеры.

И смело читай Темную башню. Понравится. (Фильм по ней - отстой и не по сюжету.)

 

Сам Стивен Кинг говорил, что Темная Башня его любимое произведение, которое проходит через все любимые творения. (И действительно, герои побывали во многих мирах, книги о которых можно прочитать и они тоже классные. И это цепляет.)

 

P.S. После Темной Башни, самое прикольное - Противостояние. 

Книга о вирусе убившем 99% населения и о мистике, которая поделила людей на 2 лагеря. (НА 3. Не стоит забывать и о самых умных, которые думали своей головой и не поддались :D  на уговоры вещих снов)

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

StarinaVOLK сказал(а):

Не читай, комменты выше )) ибо одни спойлеры.

И смело читай Темную башню. Понравится. (Фильм по ней - отстой и не по сюжету.)

 

Сам Стивен Кинг говорил, что Темная Башня его любимое произведение, которое проходит через все любимые творения. (И действительно, герои побывали во многих мирах, книги о которых можно прочитать и они тоже классные. И это цепляет.)

 

P.S. После Темной Башни, самое прикольное - Противостояние. 

Книга о вирусе убившем 99% населения и о мистике, которая поделила людей на 2 лагеря. (НА 3. Не стоит забывать и о самых умных, которые думали своей головой и не поддались :D  на уговоры вещих снов)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Долго ходил около темной башни, но  теперь вроде не сорвусь)

Но наверно после противостояние, уж сильно тема актуальная.

З.ы. Начал читать Кинга с Страны радости и вот дочитываю Мертвую зону, очень похоже на Мураками.

 

StarinaVOLK

Пользователь

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 993

Рейтинг: 91

StarinaVOLK

Регистрация: 08.06.2015

Сообщения: 993

Рейтинг: 91

Escapism сказал(а):

Долго ходил около темной башни, но  теперь вроде не сорвусь)

Но наверно после противостояние, уж сильно тема актуальная.

З.ы. Начал читать Кинга с Страны радости и вот дочитываю Мертвую зону, очень похоже на Мураками.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще офигенная тема - Сияние (по ней когда то фильм был прикольный и мем :D мужик с топором)

Типо тип, слегка неудачник, но находит работу сторожа на зиму в отеле (когда отель закрывается), за хорошие бабки. И может взять с собой семью.

Ну а то, что с отелем не все ок, и смотрители, бывшие в нем до этого, хорошо не закончили :D думаю говорить не надо.

 

P.S. Если понравится, есть 2я часть - Доктор Сон.

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

murkablade сказал(а):

(спойлеры, кто не читал валите из темы PepeKnife.png?1615173843)

 

 

Дочитал и чёт ещё не решил, хейтить конец или нет.

 

Каково было ваше мнение о конце башни на момент прочтения ? Считаете ли вы это чушью или гениальным решением ?

Так же оставляет миллион вопросов.

 

Например, почему его зациклили ? Большинство объясняет это некорректностью прохождения квеста, но от него же большинство не зависело ? Нужно ли ему будет заново восстанавливать лучи ? К чему горн, и с чего вдруг он захотел его поднять - как ему надо было догадаться, что этот вонючий горн один из ключевых моментов, что ещё там башне кроме горна принести, семейную фотографию артура эльдского ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прикольная концовка, но про горн чёт не помню