JustSha

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

JustSha

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

Не так давно ради интереса гуглил про жизнь айтишников и наткнулся на один интересный ресурс, заканчивается на аное.it

 

 

Так вот, обнаружил я там обитель нытья: и что на хабре все врут с их заработками 300к наносек (как и на д2ру кста), и что выгорают все прогеры, и что работа у них 24/7/365 без личной жизни, и что добиваются успеха лишь немногие, а остальные барахтаются в днище.

 

 

 

Так вот, насколько это правда? Действительно ли в айти сейчас (в ближайшем будущем) будет так все плохо? Ожидается ли жёсткий демпинг зпшек из-за того, что начинающие готовы работать за миску риса? Какая средняя зп у вас и ваших знакомых, которые посвятили айти жизнь? 

 

З.ы. сам вайти я никуда не хочу, никогда не любил прогерство и не желаю связывать свою жизнь с ним. Разве что на начальных уровнях, иногда по работе в проектах сталкиваюсь косвенно.

 

 

 

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 4150

Рейтинг: 2181

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 4150

Рейтинг: 2181

У меня зп 30к, комплексую. Не иди в айти

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

По жизненному опыту вижу, что норм люди в айти не идут. Все знакомые айтишники либо инцелы, либо встречаются с некрасивыми тянками. Спрашивается смысл так себе мозги грузить если по итогу такая жизнь отстойная то?

 За живое задел).

gevolushn

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

gevolushn

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 3619

Рейтинг: 427

Если ты безинициативный, без желания развиваться, боишься брать на себя ответственность, то, конечно, ты будешь лутать мало и не добиваться прогресса/повышения. 

JustSha

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

JustSha

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17 сказал(а):

У меня зп 30к, комплексую. Не иди в айти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда был в унике, подумывал уйти ради бабок, насмотревшись всяких Хайди Хо на ют. Слава богу, мозг не совсем атрофировался и я принял правильное решение не вайти

JustSha

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

JustSha

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

Юрец (2) сказал(а):

По жизненному опыту вижу, что норм люди в айти не идут. Все знакомые айтишники либо инцелы, либо встречаются с некрасивыми тянками. Спрашивается смысл так себе мозги грузить если по итогу такая жизнь отстойная то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати да, на ресурсе, что я в начале скинул, много говорят о том, что многие прогеры - замкнутые ноулайферы с простатитом, геморроем и ногами толщиной с руки у нормального человека

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17

Пользователь

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 4150

Рейтинг: 2181

ПОИСК ИГРЫ 20 МИН В 2К17

Регистрация: 26.02.2017

Сообщения: 4150

Рейтинг: 2181

JustSha сказал(а):

Хайди Хо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как вспомню его дикцию roflancontent.png?1616515103

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9813

Рейтинг: 5051

Нарушения: 60

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9813

Рейтинг: 5051

Нарушения: 60

JustSha сказал(а):

Кстати да, на ресурсе, что я в начале скинул, много говорят о том, что многие прогеры - замкнутые ноулайферы с простатитом, геморроем и ногами толщиной с руки у нормального человека

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так и есть, не все родились красавчиками чтобы взяли в шахту работать

Source107

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 709

Рейтинг: 451

Source107

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 709

Рейтинг: 451

JustSha сказал(а):

Кстати да, на ресурсе, что я в начале скинул, много говорят о том, что многие прогеры - замкнутые ноулайферы с простатитом, геморроем и ногами толщиной с руки у нормального человека

Нажмите, чтобы раскрыть...

аное.it что-ли?

JustSha

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

JustSha

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1471

Рейтинг: 1905

Source107 сказал(а):

аное.it что-ли?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, модеры потерли, я чутка исправил

RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

JustSha сказал(а):

Не так давно ради интереса гуглил про жизнь айтишников и наткнулся на один интересный ресурс, заканчивается на аное.it

 

 

Так вот, обнаружил я там обитель нытья: и что на хабре все врут с их заработками 300к наносек (как и на д2ру кста), и что выгорают все прогеры, и что работа у них 24/7/365 без личной жизни, и что добиваются успеха лишь немногие, а остальные барахтаются в днище.

 

 

 

Так вот, насколько это правда? Действительно ли в айти сейчас (в ближайшем будущем) будет так все плохо? Ожидается ли жёсткий демпинг зпшек из-за того, что начинающие готовы работать за миску риса? Какая средняя зп у вас и ваших знакомых, которые посвятили айти жизнь? 

 

З.ы. сам вайти я никуда не хочу, никогда не любил прогерство и не желаю связывать свою жизнь с ним. Разве что на начальных уровнях, иногда по работе в проектах сталкиваюсь косвенно.

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть знакомый чел (кстати, мой тёзка. совпадение? не думаю!) с которым мы вместе ходили в поход 4х дневный. 

Он в тот момент еще учился и все его мысли горели о мобильной разработке. Они даже сделали игрулю симулятор бомжа или что-то типа того, будучи еще студентами.

Короче, ближе к делу. Чел внешне 9/10. Высокий, норм телосложение (не атлет, но и не жирныч/не дрищ), встречался с самой красивой девкой, которая была в этом походе. С низенькой блондинкой 8/10. С афигенной ASS. 

После похода мы некоторое время общались, бухали вместе на ДР общих друзей и т.д. Потом стали меньше общаться, но раз в ~год списывались. В общем, в какой-то момент его позвали работать в крупную it компанию (я сейчас уже не вспомню название) и лутал он такие денешки, что буквально в течении года купил бэху и не отказывал себе в заграничных отдыхах. Как я понимаю, платили в $$$.

Так что, как мне кажется, зависит сугубо от типа личности. Жирные задроты инцелы они в на кассе в макдаге задроты инцелы. А крутые челики в сфере IT добьются намного больше, чем в тех же гнилых продажах/маркетинге и т.д. 

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

RaiseUP Jahh сказал(а):

Есть знакомый чел (кстати, мой тёзка. совпадение? не думаю!) с которым мы вместе ходили в поход 4х дневный. 

Он в тот момент еще учился и все его мысли горели о мобильной разработке. Они даже сделали игрулю симулятор бомжа или что-то типа того, будучи еще студентами.

Короче, ближе к делу. Чел внешне 9/10. Высокий, норм телосложение (не атлет, но и не жирныч/не дрищ), встречался с самой красивой девкой, которая была в этом походе. С низенькой блондинкой 8/10. С афигенной ASS. 

После похода мы некоторое время общались, бухали вместе на ДР общих друзей и т.д. Потом стали меньше общаться, но раз в ~год списывались. В общем, в какой-то момент его позвали работать в крупную it компанию (я сейчас уже не вспомню название) и лутал он такие денешки, что буквально в течении года купил бэху и не отказывал себе в заграничных отдыхах. Как я понимаю, платили в $$$.

Так что, как мне кажется, зависит сугубо от типа личности. Жирные задроты инцелы они в на кассе в макдаге задроты инцелы. А крутые челики в сфере IT добьются намного больше, чем в тех же гнилых продажах/маркетинге и т.д. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Безусловно если ты крутой чед еще и умный, то нужно идти в айти. Но если ты обычный чел или еще хуже некрасивый интроверт, то идти туда нет смысла. 

HABO3

Пользователь

Регистрация: 03.08.2021

Сообщения: 969

Рейтинг: 914

HABO3

Регистрация: 03.08.2021

Сообщения: 969

Рейтинг: 914

Хз о чем ты, спокойно 60к рублю за полтора месяца, уделяя этому время 4 часа

ArcaneBoots

Пользователь

Регистрация: 05.10.2017

Сообщения: 1281

Рейтинг: 949

ArcaneBoots

Регистрация: 05.10.2017

Сообщения: 1281

Рейтинг: 949

JustSha сказал(а):

Не так давно ради интереса гуглил про жизнь айтишников и наткнулся на один интересный ресурс, заканчивается на аное.it

 

 

Так вот, обнаружил я там обитель нытья: и что на хабре все врут с их заработками 300к наносек (как и на д2ру кста), и что выгорают все прогеры, и что работа у них 24/7/365 без личной жизни, и что добиваются успеха лишь немногие, а остальные барахтаются в днище.

 

 

 

Так вот, насколько это правда? Действительно ли в айти сейчас (в ближайшем будущем) будет так все плохо? Ожидается ли жёсткий демпинг зпшек из-за того, что начинающие готовы работать за миску риса? Какая средняя зп у вас и ваших знакомых, которые посвятили айти жизнь? 

 

З.ы. сам вайти я никуда не хочу, никогда не любил прогерство и не желаю связывать свою жизнь с ним. Разве что на начальных уровнях, иногда по работе в проектах сталкиваюсь косвенно.

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

рекомендую чекнуть мою недавнюю темку про 5000 долларов  

там  в ОП посте видос чела который 15000 делает в месяц просто водя грузовик (дальнобойщик) в США.

и он на своем канале любит говорить как работал в АЙ ТИ в мск за 100к а там получает грузчиком 10.000 баксов в среднем 

murkablade

Пользователь

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1324

Рейтинг: 1711

Нарушения: 35

murkablade

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1324

Рейтинг: 1711

Нарушения: 35

офк выгорают, прогать нужно любить, а васи идут за баблом и горят

учёные уже озабочены сгоревшими айтишными жопами и их влиянием на глобальное потепление

Lambda-chan

Пользователь

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 4615

Рейтинг: 8642

Lambda-chan

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 4615

Рейтинг: 8642

На том сайте контингент через чур уж отмороженный, чтобы всерьез воспринимать что-либо написаное там.

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Lambda-chan сказал(а):

На том сайте контингент через чур уж отмороженный, чтобы всерьез воспринимать что-либо написаное там.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну то что писать код мало кому зайдет в качестве работы - это неоспоримый факт. У обычного человека от такой работы поедет кукуха и никакая тян не поможет хоть 10/10 Моника Белуччи молодая. Я не спорю вы существуете такие кому это в кайф, но для большинства людей писать код - это пытка. Мне друг показывал учебники по айти(и предлагал бесплатно объяснить), еще один знакомый пытался объяснить делфи(тоже бесплатно) - это просто жесть какая-то.

Не смог восстановить аккаунт

Пользователь

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

Не смог восстановить аккаунт

Регистрация: 03.01.2020

Сообщения: 4173

Рейтинг: 3587

нет смысла идти в ит если ты не гений

очередняры так и загнутся на галерах с зп 30к и без личной жизни

RaiseUP Jahh

Пользователь

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

RaiseUP Jahh

Регистрация: 24.06.2020

Сообщения: 490

Рейтинг: 187

ArcaneBoots сказал(а):

рекомендую чекнуть мою недавнюю темку про 5000 долларов  

там  в ОП посте видос чела который 15000 делает в месяц просто водя грузовик (дальнобойщик) в США.

и он на своем канале любит говорить как работал в АЙ ТИ в мск за 100к а там получает грузчиком 10.000 баксов в среднем 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень весело грузовик водить, ага roflanLico.png?1616515069

Я, конечно, не говорю, что какая-нибудь корпоративная разработка ахренеть какое веселое занятие. Но вот разработка игр/сайтов/мобильных приложений вполне себе интересная и сносная работа. Если у тебя адекватно варит котелок, то очень даже можно развиваться в этой сфере и добиться тех же 10-15к в месяц лет через 5-7. (при условии развития)

Nikitos!!!

Пользователь

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5547

Рейтинг: 2843

Нарушения: 30

Nikitos!!!

Регистрация: 30.05.2017

Сообщения: 5547

Рейтинг: 2843

Нарушения: 30

Работаю в офисе, айтишникам завидовал лет 5 назад, сейчас понимаю что их зп упирается в потолок, из которого 99.9% никогда не вылезут).

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

murkablade сказал(а):

офк выгорают, прогать нужно любить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как можно любить прогать на дядю лол? Я понимаю самому написать программу и продавать ее - это здорово, но обогащать дядю Мойшу своим трудом - унизительно же имхо. Это относится к любой работе на дядю кстати.

 А вообще я очень положительно отношусь к программированию на себя своего собственного продукта. Респект таким людям. Но галеры и фриланс - это типо рабства имхо.

ArcaneBoots

Пользователь

Регистрация: 05.10.2017

Сообщения: 1281

Рейтинг: 949

ArcaneBoots

Регистрация: 05.10.2017

Сообщения: 1281

Рейтинг: 949

RaiseUP Jahh сказал(а):

Очень весело грузовик водить, ага roflanLico.png?1616515069

Я, конечно, не говорю, что какая-нибудь корпоративная разработка ахренеть какое веселое занятие. Но вот разработка игр/сайтов/мобильных приложений вполне себе интересная и сносная работа. Если у тебя адекватно варит котелок, то очень даже можно развиваться в этой сфере и добиться тех же 10-15к в месяц лет через 5-7. (при условии развития)

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел ты что шиз? чел получив пол года опыта на грузовике - делает стабильно названную тобой сумму через 5??? лет????

катается по всем шататам, красавчик, видит сотни людей. делает бабло. а чахнуть в офисе??? в команде омега самцов? лол ты сравнил несравнимое

Wuqing

Пользователь

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5936

Рейтинг: 3915

Нарушения: 10

Wuqing

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5936

Рейтинг: 3915

Нарушения: 10

img
Юрец (2) сказал(а):

Ну то что писать код мало кому зайдет в качестве работы - это неоспоримый факт. У обычного человека от такой работы поедет кукуха и никакая тян не поможет хоть 10/10 Моника Белуччи молодая. Я не спорю вы существуете такие кому это в кайф, но для большинства людей писать код - это пытка. Мне друг показывал учебники по айти(и предлагал бесплатно объяснить), еще один знакомый пытался объяснить делфи(тоже бесплатно) - это просто жесть какая-то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не совсем прав, мне кажется. Работаю в маленькой компании и если бы мне давали просто писать код, я был бы очень рад, но установка софта, исправление багов и мелкие доработки функционала уже существующего продукта занимают 70-80% рабочего времени (не говоря уже об общении с клиентами и их инструктаже). Из-за вышеперечисленных пунктов работа превращается в рутину, не очень приятную.

А просто писать код это как рисовать картину или собирать большой пазл - можно засесть часов на 10 и не заметить как время прошлоFeelsWowMan.png, причём с кайфом.

И таких как я у меня в классе было человек 8 из 20 примерно. Думаю те, кто пошел прогером работать после учебного заведения плюс минус знают нравится им кодить или нет, т.к. если нет - не пошли бы в айти.

murkablade

Пользователь

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1324

Рейтинг: 1711

Нарушения: 35

murkablade

Регистрация: 29.04.2021

Сообщения: 1324

Рейтинг: 1711

Нарушения: 35

Юрец (2) сказал(а):

Как можно любить прогать на дядю лол? Я понимаю самому написать программу и продавать ее - это здорово, но обогащать дядю Мойшу своим трудом - унизительно же имхо. Это относится к любой работе на дядю кстати.

 А вообще я очень положительно отношусь к программированию на себя своего собственного продукта. Респект таким людям. Но галеры и фриланс - это типо рабства имхо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

очередной манялансер который ниработает на дядю (облизывает жопы клиентам)

никогда не понимал ваши вспуки про дядь, у нас классный дядя и мне в кайф прогать в его конторе