AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Всем доброго времени суток! Хотелось бы подискутировать на следующую тему:

Что будет непривычно и неудобно для тех игроков которые пришли в Доту 2 из других схожих игр, в частности HoN и LoL?

Хотелось бы услышать адекватные и аргументированные ответы.

ASN

Пользователь

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 534

Рейтинг: 269

ASN

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 534

Рейтинг: 269

к иконкам предметов тяжело привыкнуть, а так все норм.Смотря как быстро к системе магазина привыкнешь хотя она помойму мало чем отличается от хона

VladGlad

Пользователь

Регистрация: 27.01.2012

Сообщения: 203

Рейтинг: 8

VladGlad

Регистрация: 27.01.2012

Сообщения: 203

Рейтинг: 8

всё просто

Revol'verValera

Пользователь

Регистрация: 13.01.2012

Сообщения: 739

Рейтинг: 214

Revol'verValera

Регистрация: 13.01.2012

Сообщения: 739

Рейтинг: 214

AsN сказал(а):↑

к иконкам предметов тяжело привыкнуть, а так все норм.Смотря как быстро к системе магазина привыкнешь хотя она помойму мало чем отличается от хона

Нажмите, чтобы раскрыть...

*PLUS* если много играл в хон(лучше сразу с европы) то тебе очень легко будет адаптироваться в dota2

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Я вот например около года играл в ХоН тут решил скачать Доту сыграл и понял для себя, что она несколько медлительная, как будто играешь в слоу режиме. И еще мне кажется, что герои, крипы и фон слишком похожи и сливаются, иногда сложно отличить их особенно в замесе. К тому же графика мультяшная, хотя меня это нисколько не напрягает.

Dzager

Пользователь

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 308

Рейтинг: 34

Dzager

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 308

Рейтинг: 34

HoN и LoL - гавно))) Только дота аll stars и дота 2 !

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Dzager сказал(а):↑
HoN и LoL - гавно))) Только дота аll stars и дота 2 !
Нажмите, чтобы раскрыть...

Малыш, ты тупой или просто читать ещё не научился? Я просил адекватных и аргументированных ответов, а не той бредятины, что ты несешь.

PS. Прежде чем, что либо написать, сделай то, чего ни когда не делал до этого-ПОДУМАЙ ГОЛОВОЙ, а не тем местом которым ты обычно думаешь.

Dzager

Пользователь

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 308

Рейтинг: 34

Dzager

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 308

Рейтинг: 34

Abigor сказал(а):↑

Малыш, ты тупой или просто читать ещё не научился? Я просил адекватных и аргументированных ответов, а не той бредятины, что ты несешь.

PS. Прежде чем, что либо написать, сделай то, чего ни когда не делал до этого-ПОДУМАЙ ГОЛОВОЙ, а не тем местом которым ты обычно думаешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во первых - я тебя не оскорблял , Во вторых - ты ошибся разделом и В третьих - научись разговаривать с людьми)) Или ты с iCCup'а ?

P.S. Писать капсом тут непринято)))

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Dzager сказал(а):↑
Во первых - я тебя не оскорблял , Во вторых - ты ошибся разделом и В третьих - научись разговаривать с людьми)) Или ты с iCCup'а ?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я общаюсь с тобой сообразно твоему интелектуальному развитию. Я просил аргументированных и адекватных ответов, а не той чуши которую ты написал. Мне и всем остальным людям абсолютно наплевать, что ты думаешь по поводу других игр. Не можешь вести диалог-молчи.

Dzager

Пользователь

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 308

Рейтинг: 34

Dzager

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 308

Рейтинг: 34

Abigor сказал(а):↑

Я общаюсь с тобой сообразно твоему интелектуальному развитию. Я просил аргументированных и адекватных ответов, а не той чуши которую ты написал. Мне и всем остальным людям абсолютно наплевать, что ты думаешь по поводу других игр. Не можешь вести диалог-молчи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты повторяешься) Раз так , тоже ещё раз скажу "ты ошибся разделом" , а да кто затрагивает возраст и интелектуальный уровень человека незная его это - 100% школьники)

P.S. Аргументы - Карта в W3 , которая стала легендарной Dota вышла раньше LoL и HoN , которые считай фейки D1 )

Rasiel

Пользователь

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

Rasiel

Регистрация: 17.07.2011

Сообщения: 1059

Рейтинг: 607

эта тема живет за счет срачей в этой теме сказал(а):
- Какие трудности возникают при переходе из хона в доту?

- Хон говно!!!!111
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не расстраивайте меня.

По теме: аболютно никаких трудностей, даже к магазину привыкаешь после второй игры

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Dzager сказал(а):↑
P.S. Аргументы - Карта в W3 , которая стала легендарной Dota вышла раньше LoL и HoN , которые считай фейки D1 )
Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть опираясь на твою логику можно сделать вывод, что все сиквелы хуже оригинала. И то есть Дота 2 хуже Доты 1? Сколько раз можно тебе повторять, прежде чем писать, думай головой, а не тем, чем ты обычно думаешь. Ответ должен быть не только аргументированным, но и адекватным.

PS. Вести с тобой диалог не имеет смысла ввиду твоей неспособности пожжерживать дисскусию на должном интелектуальном уровне.

ABSOLUTE

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 4

ABSOLUTE

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 4

____

Dzager

Пользователь

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 308

Рейтинг: 34

Dzager

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 308

Рейтинг: 34

Abigor сказал(а):↑

То есть опираясь на твою логику можно сделать вывод, что все сиквелы хуже оригинала. И то есть Дота 2 хуже Доты 1? Сколько раз можно тебе повторять, прежде чем писать, думай головой, а не тем, чем ты обычно думаешь. Ответ должен быть не только аргументированным, но и адекватным.

PS. Вести с тобой диалог не имеет смысла ввиду твоей неспособности пожжерживать дисскусию на должном интелектуальном уровне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты такой смешной))))

ABSOLUTE

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 4

ABSOLUTE

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 4

Abigor сказал(а):↑

Я вот например около года играл в ХоН тут решил скачать Доту сыграл и понял для себя, что она несколько медлительная, как будто играешь в слоу режиме. И еще мне кажется, что герои, крипы и фон слишком похожи и сливаются, иногда сложно отличить их особенно в замесе. К тому же графика мультяшная, хотя меня это нисколько не напрягает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В хон не играл, но согласен с тем, что дота несколько медлительная(возможно это и хорошо). В лоле более агрессивный плэй, скоростной чтоли.

Dzager сказал(а):↑

Ты такой смешной))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ты еще смешнее. Не можешь в аргументы, но, тем не менее, выставляешь напоказ свое абсолютно никому ненужное фанбойство.

Revol'verValera

Пользователь

Регистрация: 13.01.2012

Сообщения: 739

Рейтинг: 214

Revol'verValera

Регистрация: 13.01.2012

Сообщения: 739

Рейтинг: 214

Absolute сказал(а):↑

В лоле более агрессивный плэй

Нажмите, чтобы раскрыть...

*FIE*

Ты еще мало о доте знаешь. ;)

Dzager

Пользователь

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 308

Рейтинг: 34

Dzager

Регистрация: 06.06.2012

Сообщения: 308

Рейтинг: 34

Absolute

Noname

Пользователи

3 сообщений

Регистрация: Сегодня в 18:56

Abigor

Noname

Пользователи

8 сообщений

Регистрация: Сегодня в 17:46

О да ))) Фейки рулят :DDD

ABSOLUTE

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 4

ABSOLUTE

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 14

Рейтинг: 4

Цитата:

*FIE*

Ты еще мало о доте знаешь. ;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен.  Ведь обратного-то я и не утверждал. :)

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

На счет агррессивности. Видимо имеется ввиду сама динамика боя.Сама дота очень неспешная в том же Хоне действия протекают на порядок быстрее. Помню когда только начинал играть в Хон было сложно адаптироватся к скорости игры. Сейчас ситуация та же, но наоборот; я привык к скорости а здесь её нет иногда это конечно помогает, но не всегда. Еще оди минус в Доте (хотя надеюсь его исправят), это высокий пинг по сравнению с другими играми. Может с очень хорошим интернетом проблемм нет, но не у всех есть таковой.

JohnnyGun

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 709

Рейтинг: 118

JohnnyGun

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 709

Рейтинг: 118

Dzager сказал(а):↑

Absolute

Noname

Пользователи

3 сообщений

Регистрация: Сегодня в 18:56

Abigor

Noname

Пользователи

8 сообщений

Регистрация: Сегодня в 17:46

О да ))) Фейки рулят :DDD

Нажмите, чтобы раскрыть...
ты сам то далеко ушел?

по теме переход не очень сложен, пару дней  и нормально, даже не обращаешь внимание на тот же магазин

Undeniable

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 46

Рейтинг: 33

Undeniable

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 46

Рейтинг: 33

По-поводу динамики полностью солидарен, действительно после HoN'a различия очень заметны, но привыкаешь после нескольких часов игры. Конечно еще есть множество мелких несущественных отличий которые вначале мешают, например авто атака, постоянные блинки при использовании инвентаря через ALT, отсутствие различных внутри игровых гайдов, отсутствие некоторых артефактов, варды которые покупаются по 2 за раз, а не по 1 как в HoN'e, и др. Различия эти не столь критичны, к ним без проблем привыкаешь :) Тем более с каждым месяцем с новыми плюшками, с каждым новым обновлением играть становится удобнее и интереснее.

А вообще самым сильным отличием является отличие в адекватности сообщества, если ты пришел из евро HoN'a ты это прочувствуешь, но, думаю, скоро этим займутся в корне и таких чудаков-неадекватов будут наказывать еще сильнее.

Удачи в освоении ;)

Plac1k

Пользователь

Регистрация: 29.06.2012

Сообщения: 80

Рейтинг: 25

Plac1k

Регистрация: 29.06.2012

Сообщения: 80

Рейтинг: 25

Переход даётся очень тяжело.Со стажем доты с 6.39 и хона времён збт никак не могу привыкнуть к динамике, анимации, механике доты 2.Анимации эффектов кажутся слишком слабоакцентированными, тяжело распознать действие скиллов, некоторые модели крипов очень маленькие и невзрачные. В целом кажется, что хон приятнее и динамичнее,чем дота 2. Хотя это наверное с непривычки.

Undeniable

Пользователь

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 46

Рейтинг: 33

Undeniable

Регистрация: 02.11.2011

Сообщения: 46

Рейтинг: 33

Plac1k сказал(а):↑

Переход даётся очень тяжело.Со стажем доты с 6.39 и хона времён збт никак не могу привыкнуть к динамике, анимации, механике доты 2.Анимации эффектов кажутся слишком слабоакцентированными, тяжело распознать действие скиллов, некоторые модели крипов очень маленькие и невзрачные. В целом кажется, что хон приятнее и динамичнее,чем дота 2. Хотя это наверное с непривычки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Однозначно с непривычки, после полу года игры в доту2 зашел в HoN, небо и земля ;)

Cascade

Пользователь

Регистрация: 29.06.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: 3

Cascade

Регистрация: 29.06.2012

Сообщения: 10

Рейтинг: 3

Dzager как лицо 3-й стороны) скажу честно ты несешь конченый бред, ты не понял почему он тебе это впаривать все начал что ли? в каэдой теме есть ублюдок который начнет флуд и нести чушь не по теме, дак вот в этой теме зачатки флуда сделал именно ты.

По теме скилы, тим плей это надо будет заного переучивать :)

DagRuck

Пользователь

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 58

DagRuck

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 108

Рейтинг: 58

После ХоНа поначалу дота2 кажатся немного медлительной в плане перемещения персонажей, но потом к этому начинаешь привыкать.

Теперь поигрывая в ХоН и Доту я не виду очень большой разницы в динамике. Это две очень похожие игры. Грубо говоря игрокам ХоНа легко привыкнуть к Доте и наоборот.

ЛоЛ - это слоупочная игра, где действия происходят настолько медленно, что меня это начинает раздражать после 15 минут игры и хочется в прямом смысле дать пинка персонажам, чтобы те двигались быстрее. Механика совершенно другая, я не слышал о игроках, которые легко и успешно перешли их ЛоЛа в Доту или Хон.