Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Еще до инта, я не понимал почему все его так рейтят, типо "лучший керри мира" и т.д., и т.п..

Да, он хорошо знает тайминги, когда ему нужно драться и когда нет, но только это не делает тебя лучшим.

В течении инта так же я не понял почему он "лучший". 

Я смотрел в дотатв проигранную игру против Т1, и в замесе где были массовые байбеки, ему не хватило 1 секунды чтобы у него откатился Сатаник, и там не было ситуации, где его щемили, он был в контроле или типо того. Он мог спокойно выйти из замеса на 1-2 секунды, подождать сатаник и на фул отхилиться на ТБ и выиграть файт, но он просто афк бил фул хп Медузу.

 

И в той же игре, к ним заходят на ХГ, они всей командой стоят на фонтане т.к. у врагов магнус, ждут респа Faith_bian на шейкере и только аме стоит спамит иллюзии которые он так же мог спамить с ХГ.

Я еще типо стримил и говорю, тебя же сейчас просто магнус зарпшит в тебя дадут дум и ты умрешь без бб. И ДА, так и произошло, вся его тима стоит на фонтане, ждет респа Шейкера, аме рпшат увозят думят и он умирает, ГГ.

 

В БО5 финала, была хоть 1 игра, где Аме прям тащил? В 3 игре, Соляра от NTS, в 4 игре ну драфт, 23-2, В 5 игре кстати, в конце он был в сильвере, на него в тот момент не было вижена, он мог заметить что противники расстерялись, да там был гем у мипошки, но он был далековато и в теории он мог просто уйти на ноге из файта, но он кидает алебарду тос и умирает. Почти та же ситуация что с Сатаником против Т1.

 

Короче, очень обидно за Faith_bian, он максимум из своих героев вытаскивает, минимально ошибается. Смотришь за его игрой и понимаешь почему Wings выиграли 5 TI, потому что он бежит на своем волке просто куда-то в стан врага, ломает позиционку дает вижен своим тиммейтами лучше кнопки нажать и т.д.

 

Обидно за XinQ, то что он делал на инте, это просто некст лвл. В одной из игр(я не все игры пристально смотрел) он увидел лину в бкб которая совсем чуть-чуть ошиблась в позиционке - там был момент, что команда лины напала - убила героя возле рошана, и она в бкб оказалась внизу-слева от логова, а тима внизу-справа, так он это сразу заметил, сразу зачейзил за ней на бабке, с блинка застанил ее после бкб и они убили ее. Т.е. "You make best situation out of no situation" - это про него.

 

NTS просто выносил каждого мидера на этом TI, кроме ТТ, но там тоже он выиграл, но не сильно.

 

Но почему Ame так рейтят.

alucardx

Пользователь

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 192

Рейтинг: 431

alucardx

Регистрация: 10.06.2021

Сообщения: 192

Рейтинг: 431

Парень, никакой игрок, даже топ 1 Керри/мидер не играет безошибочно. Просто у Аме в совокупности до инта этих ошибок было меньше, по сравнению с остальными. И ЛГД выглядили как машина с Аме и НТСом, поэтому так и считали. 

Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

alucardx сказал(а):

Парень, никакой игрок, даже топ 1 Керри/мидер не играет безошибочно. Просто у Аме в совокупности до инта этих ошибок было меньше, по сравнению с остальными. И ЛГД выглядили как машина с Аме и НТСом, поэтому так и считали. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я назвал критичные ошибки, где парень просто на панике не владеет ситуацией(я про сатаник), а то что вся команда будто "Афк сносите" стоит на фонтане, потому что у врагов магнус - его никак не смущает. 

loltrollface

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 560

loltrollface

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 560

Чел, такие ошибки можно найти у любого игрока, от Яторо до Миракла, если смотреть каждую игру с микроскопом в слоу мо. Реально на уровень игры Аме указывает то, что он в топ-4 инта 4 года подряд с разными составами.

Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

loltrollface сказал(а):

Чел, такие ошибки можно найти у любого игрока, от Яторо до Миракла, если смотреть каждую игру с микроскопом в слоу мо. Реально на уровень игры Аме указывает то, что он в топ-4 инта 4 года подряд с разными составами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, вопрос не почему он тир1 керри, а почему его считали ТОП-1, понимаешь?

 

Yatoro супер кайфовый, я влюбился в то, как он играет на МК, это идеально.

loltrollface

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 560

loltrollface

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 560

Feac сказал(а):

Нет, вопрос не почему он тир1 керри, а почему его считали ТОП-1, понимаешь?

 

Yatoro супер кайфовый, я влюбился в то, как он играет на МК, это идеально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что его команда была топ-1 на данный момент, вот так все просто. По средним личным показателям до финала инта он вроде тоже был топ-1, но точно не помню. Аргументация "он не топ-1 керри, потому что он не нажал сатаник" - это рофл. Кто тогда топ-1 керри? Ну типа назови любого игрока, у него можно будет найти кучу игр, где он не прожал бкб, сделал фиговый билд или подставился под смок, потому что дота - игра ошибок

Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

loltrollface сказал(а):

Потому что его команда была топ-1 на данный момент, вот так все просто. По средним личным показателям до финала инта он вроде тоже был топ-1, но точно не помню. Аргументация "он не топ-1 керри, потому что он не нажал сатаник" - это рофл. Кто тогда топ-1 керри? Ну типа назови любого игрока, у него можно будет найти кучу игр, где он не прожал бкб, сделал фиговый билд или подставился под смок, потому что дота - игра ошибок

Нажмите, чтобы раскрыть...

Получается Yatoro? у него идельные билды, он не подставлялся под смоук(не так, когда тебя Коллапс увозить из смока и ты дохнешь на морфе).

Вообще как TS доджили смоки на этом инте это шок. 

Но в целом может ты прав, у меня еще не было времени в дотатв посмотреть финал и каждый момент разобрать.

loltrollface

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 560

loltrollface

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 560

Feac сказал(а):

Получается Yatoro? у него идельные билды, он не подставлялся под смоук(не так, когда тебя Коллапс увозить из смока и ты дохнешь на морфе).

Вообще как TS доджили смоки на этом инте это шок. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так и на каком месте сейчас Яторо?) Получается, сейчас Яторо - топ1 керри. Условно говоря, через месяц будет турнир и на нем Яторо подставится под смок и не прожмет сатаник, там лгд займут 1 место и топ-1 опять будет аме. Так это работает в моем понимании)

xenonzusul

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 2389

Рейтинг: 730

xenonzusul

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 2389

Рейтинг: 730

loltrollface сказал(а):

Чел, такие ошибки можно найти у любого игрока, от Яторо до Миракла, если смотреть каждую игру с микроскопом в слоу мо. Реально на уровень игры Аме указывает то, что он в топ-4 инта 4 года подряд с разными составами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А то что у него в составе победители Инта это мы опустим да ?

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28345

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33027

Рейтинг: 28345

Потому что он играет лучше всех, очевидно.

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

ну вообще аме супер стабилен, он явно тир1 керри сейчас, в топ мира точно входит

но как я и писал недели полторы назад (после групстейджа) - он силен в том числе и за счет тир1 команды, ему очень много спейсили

loltrollface

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 560

loltrollface

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 340

Рейтинг: 560

xenonzusul сказал(а):

А то что у него в составе победители Инта это мы опустим да ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У ог чуть ли не весь состав победителей инта, у альянс победитель инта, у бейт победитель инта, не вижу их в топ-4 что-то

Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

xenonzusul сказал(а):

А то что у него в составе победители Инта это мы опустим да ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати да, но вообще со стороны для меня - Инт выиграли Collapse Yatoro Miposhka. ТТ и Мира просто играли хорошо.

А у ЛГД: Faith_bian, XinQ, и немного NTS.

Получается 1+3+5 > 3+4+половина 2.

Ну и драфты у ТС лучше, чем у ЛГД, за исключением поломанного Тинкера(которого я в каждой игре баню) и 4 рофл игра. 

Moriartypwnz

Пользователь

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 814

Рейтинг: 394

Moriartypwnz

Регистрация: 13.05.2017

Сообщения: 814

Рейтинг: 394

сыглы, хороший тир1 кэрри на голову выше пойойо и матумбы, но до гениев игры вроде сумаила и миракла ему далеко. Просто один где-то скажет что он гений и все повторяют

comanch-snegovik

Пользователь

Регистрация: 23.03.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: 224

comanch-snegovik

Регистрация: 23.03.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: 224

потому что он китаец и по дефолту оверрейтед

когда они катком проходятся на рофлотуриках по командам, все начинают говорить "оооо это машины"

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10360

Рейтинг: 10237

то ли дело денди

comanch-snegovik

Пользователь

Регистрация: 23.03.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: 224

comanch-snegovik

Регистрация: 23.03.2020

Сообщения: 298

Рейтинг: 224

Moriartypwnz сказал(а):

сыглы, хороший тир1 кэрри на голову выше пойойо и матумбы, но до гениев игры вроде сумаила и миракла ему далеко. Просто один где-то скажет что он гений и все повторяют

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

вот прям в точку

когда смотришь на игру сумаила, даже в проигранных играх, даже с ошибками, видно что это реально топ, чел который исполняет на самом высоком понимании игры

а аме просто сильный кор, который плывет, если противник его не боится и команда не нашла свою игру по карте

clausewitz

Пользователь

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: -81

clausewitz

Регистрация: 10.06.2014

Сообщения: 2781

Рейтинг: -81

Посмотри бо3 против Секретов, там Аме засолил в чистую. Он играл нормально и в финале, просто напикали ересь в 3 картах, 3й он солил не хуже тинкера, делал соло киллы, в 4й тоже был хорош.

 

Если смотреть игры по году, то он очень сильно играл и часто бегал в соло уничтожал по пол команды.

Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

comanch-snegovik сказал(а):

вот прям в точку

когда смотришь на игру сумаила, даже в проигранных играх, даже с ошибками, видно что это реально топ, чел который исполняет на самом высоком понимании игры

а аме просто сильный кор, который плывет, если противник его не боится и команда не нашла свою игру по карте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для меня это выглядело так, да.

Sumail соло вытащил ОГ через квалы на своей ТА через аганим.

Yatoro в квалах на своем тб через блинк, или просто на 18 шел драться, это было кайфово смотреть.

 

Для меня Аме - ну фармлю, пока тима позволяет, потом прихожу всех убиваю - победка. 

Ну если не позволяет и не 1 по нетворсу - ну вот проиграли. 

Очень утрированно, но когда я смотрел 1 игру: смотрю на урсу, которая просто афк фармит с дифузами против наги я этого не понимаю, но думаю что у топ1 керри есть какой-то план, а нет, оказывается нет плана.

Я понимаю что драфт проигран, но ты же можешь хоть попробовать навязать агрессивную игру, а не просто афк фармить с диффузами на урсе и закончить игру 0-4-3?

 

clausewitz сказал(а):

Посмотри бо3 против Секретов, там Аме засолил в чистую. Он играл нормально и в финале, просто напикали ересь в 3 картах, 3й он солил не хуже тинкера, делал соло киллы, в 4й тоже был хорош.

 

Если смотреть игры по году, то он очень сильно играл и часто бегал в соло уничтожал по пол команды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотрю.

Хотел я сказать, но 3 нет, он не солил, когда за тебя отожранный тинкер, который не дает выиграть ни 1 файт то спектрой играть становится очень просто.

О да, в 4 очень хорош при счете 23-2.

 

Но я тебя понял, для тебя: делает килы - хороший, умирает - плохой. 

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

хз, дефолт чинчонг на аме - выступает хорошо весь сезон, а на ТИ как обычно заглот, тк его всегда тащит его же тима.

сам же он играет в тепличных условиях - когда у него крипстат 80 к 10 минуте и весь лес полон стаков, а мидер уже насилует карту со счетом 5-0

когда ВНЕЗАПНО тим спирит поняли как против этого играть - сразу стал брать бибу в рот ибо не может тащить в условиях психологической доминации врага. 

Sogita

Пользователь

Регистрация: 29.07.2015

Сообщения: 2471

Рейтинг: 932

Sogita

Регистрация: 29.07.2015

Сообщения: 2471

Рейтинг: 932

Feac сказал(а):

Еще до инта, я не понимал почему все его так рейтят, типо "лучший керри мира" и т.д., и т.п..

Да, он хорошо знает тайминги, когда ему нужно драться и когда нет, но только это не делает тебя лучшим.

В течении инта так же я не понял почему он "лучший". 

Я смотрел в дотатв проигранную игру против Т1, и в замесе где были массовые байбеки, ему не хватило 1 секунды чтобы у него откатился Сатаник, и там не было ситуации, где его щемили, он был в контроле или типо того. Он мог спокойно выйти из замеса на 1-2 секунды, подождать сатаник и на фул отхилиться на ТБ и выиграть файт, но он просто афк бил фул хп Медузу.

 

И в той же игре, к ним заходят на ХГ, они всей командой стоят на фонтане т.к. у врагов магнус, ждут респа Faith_bian на шейкере и только аме стоит спамит иллюзии которые он так же мог спамить с ХГ.

Я еще типо стримил и говорю, тебя же сейчас просто магнус зарпшит в тебя дадут дум и ты умрешь без бб. И ДА, так и произошло, вся его тима стоит на фонтане, ждет респа Шейкера, аме рпшат увозят думят и он умирает, ГГ.

 

В БО5 финала, была хоть 1 игра, где Аме прям тащил? В 3 игре, Соляра от NTS, в 4 игре ну драфт, 23-2, В 5 игре кстати, в конце он был в сильвере, на него в тот момент не было вижена, он мог заметить что противники расстерялись, да там был гем у мипошки, но он был далековато и в теории он мог просто уйти на ноге из файта, но он кидает алебарду тос и умирает. Почти та же ситуация что с Сатаником против Т1.

 

Короче, очень обидно за Faith_bian, он максимум из своих героев вытаскивает, минимально ошибается. Смотришь за его игрой и понимаешь почему Wings выиграли 5 TI, потому что он бежит на своем волке просто куда-то в стан врага, ломает позиционку дает вижен своим тиммейтами лучше кнопки нажать и т.д.

 

Обидно за XinQ, то что он делал на инте, это просто некст лвл. В одной из игр(я не все пристально смотрел) он увидел лину в бкб которая совсем чуть-чуть ошиблась в позиционке - там был момент, что команда лины напала - убила героя возле рошана, и она в бкб оказалась внизу-слева от логова, а тима внизу-справа, так он это сразу заметил, сразу зачейзил за ней на бабке, с блинка застанил ее после бкб и они убили ее. Т.е. "You make best situation out of no situation" - это про него.

 

NTS просто выносил каждого мидера на этом TI, кроме ТТ, но там тоже он выиграл, но не сильно.

 

Но почему Ame так рейтят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так на с дредом его в фентези поставили естественно он плохо играл(

Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Sogita сказал(а):

Так на с дредом его в фентези поставили естественно он плохо играл(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас бы их стрим смотреть. Я как-то зашел, услышал аналитику на уровне подпивасников - еще с подкастом Nix - закрыл.

Им еще Nix за какие-то моменты поясняет решающие - они вообще не вдупляют.

Nix'a тоже не смог смотреть, там стрим топ аналитики билдов и сборок, и отработок микромоментов превратился в стрим людомании и 50% стрима это ставки.

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8292

alucardx сказал(а):

Парень, никакой игрок, даже топ 1 Керри/мидер не играет безошибочно. Просто у Аме в совокупности до инта этих ошибок было меньше, по сравнению с остальными. И ЛГД выглядили как машина с Аме и НТСом, поэтому так и считали. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно посмотреть его послужной список и места, которые он занимал за последние года, вопросы отпадут. ЛГД в принципе самая стабильная тима по главному турниру года. У них что-то около 4-5 лет подряд все выступления на интах в топ 3

erradota

Пользователь

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3601

Рейтинг: 1774

erradota

Регистрация: 06.06.2017

Сообщения: 3601

Рейтинг: 1774

Feac сказал(а):

Нет, вопрос не почему он тир1 керри, а почему его считали ТОП-1, понимаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что он до инта играл стабильно хорошо а не как некоторые вытираны кор позиции в ну и конечно же

Бтв щас (вообще всегда паходу) действительно хороших игроков на 1 поз нету - папараци хорош но он очень нестабилен - обсёр на инте тому доказательство, никобебра после перехода в алики скатился просто в дерьмище, 23 саваге - ну может да и игрок хороший и играет стабильно, а кто ещё остался? пепелептик? матумба к1 потенциально неплохой но тоже крайне нестабилен, hfn походу сдох окончательно, равен - такое - вечноперспективный, вечно отлетающий отовсюду. артизи до инта играл хорошо - на инте всё сами видели недокерри с "топовых" команд по типу пойойо, ююю9, явара, мнз даже обсуждать не хочется - это тупо мусор даже по меркам любого очередняры с д2ру, не говоря уже о 8к+ игроках.

Так шо остался ток аме.

пс. плес не надо только меня квотить высерами о яторо - чел сыграл один турнир - выигралкрасавчик но не более. Быть лучшим это доказывать на дистанции.

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

erradota сказал(а):

пс. плес не надо только меня квотить высерами о яторо - чел сыграл один турнир - выигралкрасавчик но не более. Быть лучшим это доказывать на дистанции.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кери не выигрывает турниры. он просто фармит 30 минут пока его команда делает игру, а потом фармит героев и трон.

большую часть решают драфты (тренер, капитан) и плеймекеры типо 3 поз и 4-5 поз

сами спириты говорили что сейчас мета такая, когда харда делает всю игру. если харда обосраная - никакой топ кери не спасет, так как его просто задушат.