Дизбаланс игр в Кальмара и идиотизм[Спойлеры]

962

31

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Чекнул сериал и я как любитель выживача был разочарован дизбалансом и идиотизмом многих игр.

 

1)Зачем набирать 456 человек, чтобы половину перестрелять?Можно запускать людей группами например по 10-20 человек и получить гораздо больше развлечения, чем трехминутная игра стоимостью в 200 человеческих жизней.

2)Для чего участникам дается разные фигуры?Почему рандом так сильно решает?Участник с треугольником в 100% случаев пройдет в некст раунд, у участника с зонтиком почти 0 шансов

3)Зачем вы устраиваете бойню среди участников?Если вам хочется посмотреть бои насмерть, не лучше ли разделить участников на команды по 5-10 человек и предложить биться на смерть, а не душить друг друга в темноте?

Плюс сильный дизбаланс для женщин, зачем вообще их брать в эту игру, где у них 0 шансов в драке с 100кг мужиком?(и не надо писать про нож, у них все изымается и ножей быть не может)

4)Самая дизбалансная игра - перетягивание каната.Кто хоть раз тянул канат - знает как там решает масса участников(не просто так в соревнованиях по канату введены весовые категории).

Команда с 3 50кг женщинами никогда не сможет победить команду из 10 мужиков по 100кг.Тупо массы не хватит.

И никакие анимешные приемчики как в сериале им бы не помогли.

То есть суть игры - кто набрал больше мужиков тот и выиграл.

Не лучше ли как то поделить на плюс минус равные команды игроков, чтобы зрелищнее получилось?

5)Игра со шариками - единственная крутая игра.По сути фул рандом, но задумка в том что приходится играть насмерть с близким человеком и это круто

6)Игра со стеклами - хоть и выглядит зрелищно - но полностью идиотская.

Будь у меня первый номер на майке - я бы ни за что не стал прыгать, потому что шансы рольнуть 50% 18 раз подряд около нулевые.Гораздо больше шансов победить всех в драке на смерть на берегу и потом кидать их тела на стекла.

То есть по сути у первых 10-12 участников тупо 0 шансов выжить.

Плюс идиотская сцена где 50кг баба стягивает 100кг амбала вниз.Это тоже тупо невозможно

 

 

А что вам понравилось или не понравилось в играх в сериале?

Cymrak12

Пользователь

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 4324

Рейтинг: 3798

Cymrak12

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 4324

Рейтинг: 3798

img

Ты бы еще в дивергенте каком-нибудь логику поискал

Удалено 826097

Пользователь

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Удалено 826097

Регистрация: 25.09.2021

Сообщения: -23

Рейтинг: 22

Магазинный воришка сказал(а):

Чекнул сериал и я как любитель выживача был разочарован дизбалансом и идиотизмом многих игр.

 

1)Зачем набирать 456 человек, чтобы половину перестрелять?Можно запускать людей группами например по 10-20 человек и получить гораздо больше развлечения, чем трехминутная игра стоимостью в 200 человеческих жизней.

2)Для чего участникам дается разные фигуры?Почему рандом так сильно решает?Участник с треугольником в 100% случаев пройдет в некст раунд, у участника с зонтиком почти 0 шансов

3)Зачем вы устраиваете бойню среди участников?Если вам хочется посмотреть бои насмерть, не лучше ли разделить участников на команды по 5-10 человек и предложить биться на смерть, а не душить друг друга в темноте?

Плюс сильный дизбаланс для женщин, зачем вообще их брать в эту игру, где у них 0 шансов в драке с 100кг мужиком?(и не надо писать про нож, у них все изымается и ножей быть не может)

4)Самая дизбалансная игра - перетягивание каната.Кто хоть раз тянул канат - знает как там решает масса участников(не просто так в соревнованиях по канату введены весовые категории).

Команда с 3 50кг женщинами никогда не сможет победить команду из 10 мужиков по 100кг.Тупо массы не хватит.

И никакие анимешные приемчики как в сериале им бы не помогли.

То есть суть игры - кто набрал больше мужиков тот и выиграл.

Не лучше ли как то поделить на плюс минус равные команды игроков, чтобы зрелищнее получилось?

5)Игра со шариками - единственная крутая игра.По сути фул рандом, но задумка в том что приходится играть насмерть с близким человеком и это круто

6)Игра со стеклами - хоть и выглядит зрелищно - но полностью идиотская.

Будь у меня первый номер на майке - я бы ни за что не стал прыгать, потому что шансы рольнуть 50% 18 раз подряд около нулевые.Гораздо больше шансов победить всех в драке на смерть на берегу и потом кидать их тела на стекла.

То есть по сути у первых 10-12 участников тупо 0 шансов выжить.

Плюс идиотская сцена где 50кг баба стягивает 100кг амбала вниз.Это тоже тупо невозможно

 

 

А что вам понравилось или не понравилось в играх в сериале?

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Ты не понял смысол сериала, умри, умри, УМРИ!" (последние три слова читать голосов Жнеца из OWshadowfiend.png)

Крови нет, гуро нет, интриги нет, не-слитой концовки нет. Зато есть драма и нормальное техническое исполнение. Весь идиотизм игр и дисбаланс можно переложить на деда-маразматика, который чисто на рофле это всё устроил. Но хз, каким jabroni надо быть, чтобы платить бешанные бабки за просмотр (или вообще смотреть за бесплатно) на то, как чел пытается стёклышко рассмотреть под освещением. Плюс, пока не спалили Ведущего, введя в активный сюжет копа, то был ещё интерес, что игры это не простые какие-то, что весь этот фетиш на скрытность, иерархию и т.д. - нечто большее чем просто недо-батлрояль. А так: где пилы? Где огнемёты? Где шипы? Где воображение? Кекфлекс запретил что-ли? Если хотите посмотреть нечто подобное, но не растянутое на 9 часов, рекомендую к просмотру фильм "Чтобы вы сделали" - драма есть, концовка не слита. 

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Cymrak12 сказал(а):

Ты бы еще в дивергенте каком-нибудь логику поискал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну дивергент то очевидно высер для школоты, а тут все таки заявлен как серьезный батлрояль, неужели нельзя было чутка логику доработать.Посоветовались бы хоть чутка со сценаристами Пилы

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

мне не понравился супер очевидный и предсказуемый сюжет, например когда

Спойлер

не показали, как убили деда я сразу понял, что он выживет

шаблонные + клишированные персонажи, гг такой тупой добряк, которому везет, если чел сильный - он обязательно тупой, а умный в ответственный момент тупит офк.

 

и куча ляпов в каждой серии, аля нет дыр от пуль и т.д.

MyLittleDota

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4085

Рейтинг: 1682

MyLittleDota

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 4085

Рейтинг: 1682

1. С точки зрения реального мира сыглы, глупо, но с точки зрения повествования - очень даже, ибо необходимо показать всю серьёзность происходящего, а что может быть серьёзнее, чем смерть кучи людей?

2. За рандом можно ответить, хотя тут будет доля спгс, но дедок же сетовал на неотвратимость судьбы, помимо всего прочего, нет? В финальной-финальной игре против гг? А что как не рандом убивает надежду сильнее?

3. Бойня = весело, тут не понял вообще. Там челы на богачах наслаждаются низостью плебеев.

Женщины нужны, они много в игру привносят, хоть и физически они слабее.

4. Опять же, с перетягиванием там дедок пояснил всё неплохо, да и у меня товарищ соглашался с этим, ибо в инстике гоняли на соревнования, лул. Одна масса не решает, техника и командная работа важна не меньше.

5. сыглы, со спича деда в конце игры меня проняло.

6. Почему же идиотская, если она как раз направлена на то, чтобы убить максимальное количество людей. Там сам гг рассуждал, что живыми доберутся то всего 3-4 человека, не? Как раз для финальной игры количество. А уж стратегии там и прочее это фигня.

Опять же, то что баба уронила амбала выглядит показано не самым реалистичным образом, но чёрт возьми, тебе надо было показать как они 5 минут там борются и в итоге теряют равновесие в любом случае? Или эффективную сцену показать в полторы минуты, которая приводит к такому же результату? 

Во время финальной-финальной игры, я ожидал, что гг сам спустится и поможет микрочелу. Это была бы поэтичная финалочка. ГГ отказался играть по правилам деда и стал лучшим человеком. Вместо этого он беспомощно смотрел всё это время, покрасил волосы в розовый и опять бросил дочь. Ничего он не понял крч

Kyshtym_dwarf

Пользователь

Регистрация: 28.10.2020

Сообщения: 1740

Рейтинг: 3651

Нарушения: 15

Kyshtym_dwarf

Регистрация: 28.10.2020

Сообщения: 1740

Рейтинг: 3651

Нарушения: 15

Чё это за шизоидно-аутистическая экранизация батл рояля? Шарики, канаты, кальмары какие-то. Bratishka.png?1619500459

Походу одни сойбои с открытым ртом смотрят эту дичь, ну и вонючки всякие, вроде магазинного воришки

elfenlien

Пользователь

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 21

Рейтинг: 188

elfenlien

Регистрация: 27.09.2015

Сообщения: 21

Рейтинг: 188

Мне интересно, если бы дед проиграл перетягивание каната, как бы они размансовали этот момент? Во всех остальных конкурсах, его можно отвести в стороны и сделать выстрел вверх, а на канатах как?

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

MyLittleDota сказал(а):

1. С точки зрения реального мира сыглы, глупо, но с точки зрения повествования - очень даже, ибо необходимо показать всю серьёзность происходящего, а что может быть серьёзнее, чем смерть кучи людей?

2. За рандом можно ответить, хотя тут будет доля спгс, но дедок же сетовал на неотвратимость судьбы, помимо всего прочего, нет? В финальной-финальной игре против гг? А что как не рандом убивает надежду сильнее?

3. Бойня = весело, тут не понял вообще. Там челы на богачах наслаждаются низостью плебеев.

Женщины нужны, они много в игру привносят, хоть и физически они слабее.

4. Опять же, с перетягиванием там дедок пояснил всё неплохо, да и у меня товарищ соглашался с этим, ибо в инстике гоняли на соревнования, лул. Одна масса не решает, техника и командная работа важна не меньше.

5. сыглы, со спича деда в конце игры меня проняло.

6. Почему же идиотская, если она как раз направлена на то, чтобы убить максимальное количество людей. Там сам гг рассуждал, что живыми доберутся то всего 3-4 человека, не? Как раз для финальной игры количество. А уж стратегии там и прочее это фигня.

Опять же, то что баба уронила амбала выглядит показано не самым реалистичным образом, но чёрт возьми, тебе надо было показать как они 5 минут там борются и в итоге теряют равновесие в любом случае? Или эффективную сцену показать в полторы минуты, которая приводит к такому же результату? 

Во время финальной-финальной игры, я ожидал, что гг сам спустится и поможет микрочелу. Это была бы поэтичная финалочка. ГГ отказался играть по правилам деда и стал лучшим человеком. Вместо этого он беспомощно смотрел всё это время, покрасил волосы в розовый и опять бросил дочь. Ничего он не понял крч

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Они сто игроков перестреляли только за то, что они правил не поняли и побежали на автомате.Это тупость полнейшая, надо тщательнее обьяснять правила.

4. Техника и командная работа решает, только когда она поставлена на тренировках.Невозможно за 1 минуту до перетягивания обьяснить стратегию и потом всем синхронно тянуть.Поэтому тут зарешала бы масса и физическая сила.А значит женщины лютый дизбаланс.

6. Идиотская, потому что никто не будет прыгать по этим стеклам, так как шанс отгадать нужное стекло 18 раз подряд равен 0.

И то что сделал Амбал со змеей должны были сделать еще первые участники отказавшись прыгать.

И 5 минут они бы не боролись.Амбал бы просто оторвал бы 50кг бабу от земли и сбросил бы ее и все.Если ты анимешник который в жизни ни разу не боролся - то не надо делать выводов.

SpecialForBezMozgAuta

Пользователь

Регистрация: 22.04.2018

Сообщения: 37

Рейтинг: 47

SpecialForBezMozgAuta

Регистрация: 22.04.2018

Сообщения: 37

Рейтинг: 47

Раз зашла речь про сериал такого жанра, мб кто-то может накидать что-то похожее?

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

SpecialForBezMozgAuta сказал(а):

Раз зашла речь про сериал такого жанра, мб кто-то может накидать что-то похожее?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Могу посоветовать топовые фильмы Пила и Куб, похожая концепция фильмов.

Плюс можно глянуть корейский трешачок - Королевская битва.

Плюс Российский крутой сериал - Игра на выживание и слабенький Колл-центр

Плюс еще неплохой фильм есть Турнир на выживание

rrrooorrr

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

rrrooorrr

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

Магазинный воришка сказал(а):

Могу посоветовать топовые фильмы Пила и Куб, похожая концепция фильмов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем куб хорош? Нераскрытые герои и их полная нелогичность действий + 0 информации о правилах "куба" и его смысле в целом

Archer51

Пользователь

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 1066

Рейтинг: 933

Archer51

Регистрация: 02.08.2020

Сообщения: 1066

Рейтинг: 933

Ладно, дожили, первая вменяемая и вполне нормальная тема от магазинного воришки. А дальше что? А если грузик научится по-русски хорошо писать. О нет, мне страшно

Григорий Печорин

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 8463

Рейтинг: 5915

Нарушения: 55

Григорий Печорин

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 8463

Рейтинг: 5915

Нарушения: 55

Магазинный воришка сказал(а):

И никакие анимешные приемчики как в сериале им бы не помогли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это не анимешные приёмы, а всего лишь правильная стратегия. Те, кто хотя бы в жизни перетягивали канат, об этом знают. Да, если бы 5 50кг баб тянули против 5 100кг мужиков, то это бы их не спасло, но при равных возможностях, правильный подход к перетягиванию может привести команду к победе.

 

Дальше можно не читать, автор некомпетентен.

Andrey.V.

Пользователь

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1936

Рейтинг: 1597

Andrey.V.

Регистрация: 30.01.2016

Сообщения: 1936

Рейтинг: 1597

На счёт каната ты не прав и там челики были по 60-70 кг, ну максимум 80кг и тот амбал до 100. Там решает командная слаженность, знания физики. 

Но то что почти все игры чистый рандом, это конечно калич. Так как хотелось чтобы выигрывали чисто на скилле, а не на рандоме 

VASAxOWNED

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 717

Рейтинг: 23

VASAxOWNED

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 717

Рейтинг: 23

elfenlien сказал(а):

Мне интересно, если бы дед проиграл перетягивание каната, как бы они размансовали этот момент? Во всех остальных конкурсах, его можно отвести в стороны и сделать выстрел вверх, а на канатах как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Концовку просто слили, тупо жижа. 

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Григорий Печорин сказал(а):

 

Это не анимешные приёмы, а всего лишь правильная стратегия. Те, кто хотя бы в жизни перетягивали канат, об этом знают. Да, если бы 5 50кг баб тянули против 5 100кг мужиков, то это бы их не спасло, но при равных возможностях, правильный подход к перетягиванию может привести команду к победе.

 

Дальше можно не читать, автор некомпетентен. FeelsClownMan.png?1592047348

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шаг в перед не работает в перетягивании каната, так как тебя просто стянут вперед и все.Это анимешный приемчик номер раз.

А два, никакой слаженности быть не может если вы не тренировались и первый раз тянете канат вместе.Поверь мне, я много раз тянул канат и был капитаном команды, который пытался обьяснить бестолочам стратегию.

У многих людей настолько с координацией плохо, что они даже на канат правильно лечь не могут или тянут чисто руками, хотя им 10 раз обьяснишь что ногами надо толкаться.

А ты про какую то тактику и стратегию говоришь.Сразу видно что ты анимешный теоретик.

Григорий Печорин

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 8463

Рейтинг: 5915

Нарушения: 55

Григорий Печорин

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 8463

Рейтинг: 5915

Нарушения: 55

Магазинный воришка сказал(а):

Шаг в перед не работает в перетягивании каната, так как тебя просто стянут вперед и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

, ты сериал смотрел? Там всё показали в чём была стратегия, и почему она сработала

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

По поводу каната тут сыглы что решает онли масса, особенно с шагом вперед, не думаю что челики бы резко упали, хотя все таки другие их не слышали, а дергали со всей силы так как игра на жизнь, то мб это бы и сработало. Короче спорненько, но раз тут кино то можно допустить.

 

50 кг тянка без особых проблем бы сбросила мужика как тот чел думаю, тем более что он вряд ли 100 кг весит, он на массе но кореец, они не очень высокие, так что кг 80-90 чел. Она тупо на один вектор силу подала, как гиря которая тебя вбок тянет, а если он попытался бы ее скинуть она вцепилась бы в него и раскачала, с такой небольшой платформы столкнуть чела за собой - изи..

 

 

Мне вот лично не понравились рандомные задания где не решает скилл - мячик, стекла - 2 тупых задания в которых тупо рандом решает.

Хотелось бы чтобы были скиллозависимые задания или чтобы были уловки на прохождения. (Типо абузы какие то, как с печенькой и зажигалкой/лизать печеньку).

Первые 2 задания были тупо топ.

 

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Григорий Печорин сказал(а):

 

FeelsClownMan.png?1592047348, ты сериал смотрел? Там всё показали в чём была стратегия, и почему она сработала

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какая там была стратегия?Сделать 3 шага вперед резко?Такой стратегии не бывает в канате - их противники не завалились бы, а просто стянули бы их и все, так так как они тупо не успели бы снова упереться на канате

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img

Магазинный воришка сказал(а):

Говорю как бывший борец - не стянет 50кг тянка 90кг мужика.На тебе что девушка никогда не висла?Неужели ты прям за ней сразу падаешь?

 

Какая там была стратегия?Сделать 3 шага вперед резко?Такой стратегии не бывает в канате - их противники не завалились бы, а просто стянули бы их и все, так так как они тупо не успели бы снова упереться на канате

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так там же не просто висеть, там довольно скользкая поверхность (ну хоть они босиком, ок, не очень скользкая).

Офк если на мне повиснет даже чел весом выше меня то я могу и не согнуться никак, но когда вектор силы чисто в одну сторону и не вниз то тут уже сложнее, и в реальной жизни вряд ли ты тестил подобное, так как скорее всего тебя пытались стянуть "руками" (так же как и канат тянули руками в твоей команде) , прикладывая 15-20 кг силы, а в фильме она сделала фулл рывок всем весом.

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Wi|d Wo|f сказал(а):

Так там же не просто висеть, там довольно скользкая поверхность (ну хоть они босиком, ок, не очень скользкая).

Офк если на мне повиснет даже чел весом выше меня то я могу и не согнуться никак, но когда вектор силы чисто в одну сторону и не вниз то тут уже сложнее, и в реальной жизни вряд ли ты тестил подобное, так как скорее всего тебя пытались стянуть "руками" (так же как и канат тянули руками в твоей команде) , прикладывая 15-20 кг силы, а в фильме она сделала фулл рывок всем весом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты 70кг анимешник - то чтобы затестись такое - попроси в своей школе какую нибудь 12 летнюю девочку попытаться тебя столкнуть с места толкая в грудь со всей силы.

Соотношение по силе будет примерно такое же как между взрослой 50кг женщиной и 100кг мужиком.

ты даже с места не тронешься

Islamic_crusader

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5134

Рейтинг: 5262

Islamic_crusader

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 5134

Рейтинг: 5262

Суть почти всех игр - троллинг, особенно пятая игра, чисто чтоб гости поржали с происходящего, тут претензии к большинству действий участников ну типа явно они стали бы думать, как им выжить

Григорий Печорин

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 8463

Рейтинг: 5915

Нарушения: 55

Григорий Печорин

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 8463

Рейтинг: 5915

Нарушения: 55

Магазинный воришка сказал(а):

Какая там была стратегия?Сделать 3 шага вперед резко?Такой стратегии не бывает в канате - их противники не завалились бы, а просто стянули бы их и все, так так как они тупо не успели бы снова упереться на канате

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никому неинтересны твои теоретизирования с "бы" да "кабы". В сериале тебе показали определенную ситуацию, их соперники-идиоты, которые завалились и упали. Всё остальное - твоя шиза

Магазинный воришка

Пользователь

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Магазинный воришка

Регистрация: 12.10.2019

Сообщения: 2492

Рейтинг: -2798

Нарушения: 104

Григорий Печорин сказал(а):

Никому неинтересны твои теоретизирования с "бы" да "кабы". В сериале тебе показали определенную ситуацию, их соперники-идиоты, которые завалились и упали. Всё остальное - твоя шиза

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это противоречит элементарной физике перетягивания каната. Или по твоему все что в фильме "показали" работает точно также и в реальной жизни?

Ах да, зачем я рассказываю об этом дотеру-анимешнику, который ничего в своей жизни кроме школьной парты и аниме не видел и думает, что все в жизни работает так как показано в фильмах