как вкатиться в эту игру?

avatar Tartem

1321

63

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Собсна сабж. Хочу попробовать погамзить в лолец, но зная как сложна дота, боюсь начинать просто на морозе. посоветуйте там простых героев, мб хорошие гайды. короче что угодно что поможет начать не полным булыжником. заранее спасибо!

obecameO

Пользователь

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1533

Рейтинг: 719

obecameO

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1533

Рейтинг: 719

Tartem сказал(а):

Собсна сабж. Хочу попробовать погамзить в лолец, но зная как сложна дота, боюсь начинать просто на морозе. посоветуйте там простых героев, мб хорошие гайды. короче что угодно что поможет начать не полным булыжником. заранее спасибо!

Нажмите, чтобы раскрыть...

идёшь на топ на булыжнике

 

а если серьёзно пикай на топ всяких плотничей: сетт, мордекайзер, гарен и т.д.

SillyMelon

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

SillyMelon

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

Ютуб:

Rework и он же AntiGuide 322

Лига Легенд Зака, у него какая-то не особо репутация, но вроде норм

Sharkz, гайдов мало, но они есть

По поводу героев и классов смотри тут, устал по 5 раз "вкатывальщикам" в лигу писатьtlen.png

 

Спойлер

1113.png

1114.png

Hypnosislolx

Пользователь

Регистрация: 02.08.2021

Сообщения: 145

Рейтинг: 137

Hypnosislolx

Регистрация: 02.08.2021

Сообщения: 145

Рейтинг: 137

Turntheslayer`a глянь.если ему бабушка интернет оплатила

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

obecameO сказал(а):

идёшь на топ на булыжникеPeepoAnd.png?1577443023

 

а если серьёзно пикай на топ всяких плотничей: сетт, мордекайзер, гарен и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чё топ, там типа линии идентично для обеих сторон? Не как в доте где топ у одних это сейфлейн а у других офлейн

Sunlightrs

Пользователь

Регистрация: 20.08.2019

Сообщения: 1356

Рейтинг: 2414

Sunlightrs

Регистрация: 20.08.2019

Сообщения: 1356

Рейтинг: 2414

img

Tartem сказал(а):

А чё топ, там типа линии идентично для обеих сторон? Не как в доте где топ у одних это сейфлейн а у других офлейн

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, но там лесник обычно есть еще, который вполне полезный а не как у нас

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7144

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7144

Рейтинг: 2988

Не слушай челов, в лигу ты никак не вкатишься без друзей, там такая же проблема со смурфами как в доте. Только сверху этого чтобы получать информацию о героях нужно использовать сторонние ресурсы (сборки, абилки героев, раскачки и тд). Даже на лоу левелах будучи новичком тебя будут по кд флеймить лоу птс союзники которые качают новые акки (аналогично доте).

Единственная нуб френдли роль в игре это саппорт. Аверейдж игра в драфт пике до ранкеда выглядит так: у кого-то сильный смурфик на топе/миде/лесу, он всех выносит и заканчивает. Если хочешь пойти на соло линию будь готов нажраться от чела который мб имеет несколько тысяч часов в игре (пусть и лоу птсник)

 

Да и сама игра застряла где-то в 2015 вместе с хоном и прочими мертвыми мобами

 

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

vanes1216 сказал(а):

Да и сама игра застряла где-то в 2015 вместе с хоном и прочими мертвыми мобами

Нажмите, чтобы раскрыть...

ох любимый хон....жаль он умер. Пусть валв купит авторские права и перенесут героев в доту ну и шмотки можна, скучаю по харкону или двойному инвизе. Ещё там таунты и смакдауны, хюмилэйшин класная вещь ,вобще статистика по стриках имморталах и тд. Рили класная тема.

Вопрос по лолу, почему он имеет аудиторию и онлайн игроков больше чем дота?  

SillyMelon

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

SillyMelon

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

Sochinsky сказал(а):

Вопрос по лолу, почему он имеет аудиторию и онлайн игроков больше чем дота?  

Нажмите, чтобы раскрыть...

АНИМЕЕЕЕ... Просто медийка есть, при том хорошая, а какая у доты реклама? Инт? Мажор? Аниме на нефтликсе?

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

Sochinsky сказал(а):

Вопрос по лолу, почему он имеет аудиторию и онлайн игроков больше чем дота?  

Нажмите, чтобы раскрыть...

игра намного динамичнее + больше рекламы

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Tartem сказал(а):

А чё топ, там типа линии идентично для обеих сторон?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Карта не зеркалится. Сверху всегда Герольд/Барон, снизу всегда драконы.

Герои в зависимости от твоего предпочтения и линии. Я для начала просто пробовал доступных героев (меняются каждую неделю) и крафтил новых из осколков. Большинство считает платность героев минусом, но на самом деле для новичка это скорее плюс — глаза слишком не будут разбегаться.

На топ обычно берут какого-нибудь плотного милишника. Таам, Йорик, Ургот, Мордекайзер, Мундо, Вуконг, Сион, Дариус, Волибир, Сетт, Поппи. Герои живучие, дамажные, почти не зависят от попадания скилшотами, так что в целом все простые.

Лес не шибко подходит для новичков, так что забей.

На мид обычно берут магов или убийц. Из магов: Люкс, Энни, Векс, Зерат, Ари, Брэнд, Виктор. Из убийц: Физз, Экко, Диана, Талон. Самая популярная линия.

АДК. Сейчас почти всегда берут стрелков. Изредка магов. Джин, Сенна, Мисс Фортуна, Эш, Кейтлин, Твич. На самом деле самая сложная роль, но так-то герои все простые.

Саппорты. Танки очень сильные и простые. Блицкранк, Наутилус, Леона, Алистар, Релл. Хилочки: Нами, Сорака, Лулу, Карма. Есть вариант взять мага и харасить: Зайра, Брэнд, Люкс, Зерат.

Sochinsky

Пользователь

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

Sochinsky

Регистрация: 24.07.2016

Сообщения: 3809

Рейтинг: 878

img

SillyMelon сказал(а):

АНИМЕЕЕЕ... Просто медийка есть, при том хорошая, а какая у доты реклама? Инт? Мажор? Аниме на нефтликсе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну типа аниме тоже уже есть, синематики выходят под ивенты, тот же даертайд или та дичь с кристалами. Даже комиксы выпускают, когда выходят арканки или что-то с лором. Вобще Лихой Омут 1-2 акты, лабиринт аганима, Дарк Мун разные активности выходят. Когда батл пасс выходит там подгон всегда есть. Ну типа, если лол такой же как хон, тогда дота предложит в 10 раз больше чем лол.

exprav

Пользователь

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 983

Рейтинг: 417

exprav

Регистрация: 06.02.2014

Сообщения: 983

Рейтинг: 417

Начинай душой, но играть после доты рили сложно

Совет: выбери одного герыча, купи и наиграй на нем сколько-нибудь. Там сложные герои и поэтому лучше выбрать среднего по сложности, чтоб успевать впитывать игровой опыт и не терять интерес от неудач

SillyMelon

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

SillyMelon

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

Sochinsky сказал(а):

ну типа аниме тоже уже есть, синематики выходят под ивенты, тот же даертайд или та дичь с кристалами. Даже комиксы выпускают, когда выходят арканки или что-то с лором. Вобще Лихой Омут 1-2 акты, лабиринт аганима, Дарк Мун разные активности выходят. Когда батл пасс выходит там подгон всегда есть. Ну типа, если лол такой же как хон, тогда дота предложит в 10 раз больше чем лол.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А теперь сравни количество названого в лиге и в дотеPepeCringe.png?1598477741

 

Ballrog Boogie сказал(а):

АДК. Сейчас почти всегда берут стрелков. Изредка магов. Джин, Сенна, Мисс Фортуна, Эш, Кейтлин, Твич. На самом деле самая сложная роль, но так-то герои все простые.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты Афелия забыл добавить. Считаю оскорблением социально защищённую группу немыхCoolNut.png?1619501245

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

SillyMelon сказал(а):

Ты Афелия забыл добавить. Считаю оскорблением в социально защищённую группу немыхCoolNut.png?1619501245

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каких-нибудь Афелия и Дрейвена новичкам точно лучше не рекомендовать. Я до сих пор точно не знаю, как ультуют все его пушки. 

SillyMelon

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

SillyMelon

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

Ballrog Boogie сказал(а):

Каких-нибудь Афелия и Дрейвена новичкам точно лучше не рекомендовать. Я до сих пор точно не знаю, как ультуют все его пушки. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дрейвен да, там сложность с ловлей топоров и пониманием своей силы может быть. А вот в Феле ничего сложного нетRaphiOhMy.png?1621090729

Узнаешь как работают все 5 орудий (что легко) = интуитивно понимаешь какие могут быть комбинацииZeroTwoThinking.png?1621090694

Ballrog Boogie сказал(а):

Я до сих пор не знаю, как ультуют все его пушки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе в двух словах или в трёх?giga.gif?1629253562

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Tartem сказал(а):

Хочу попробовать погамзить в лолец, но зная как сложна дота

Нажмите, чтобы раскрыть...

всё верно, любая моба (собсна, их всего две живых осталось в мире) имеет порог вхождения и требует от игрока понимания базовых принципов и механик. По опыту скажу, что на изучение азов уходит 100-200 часов примерно, зависит от тебя. Когда ты уже начнёшь понимать, что примерно просходит на монике и почему ты только что сдох, начнёшь получать удовольствие от игры. 

Tartem сказал(а):

боюсь начинать просто на морозе

Нажмите, чтобы раскрыть...

нууу, честно говоря, это не самая плохая тактика. Конечно, ты можешь начать сейчас чекать различные гайды и т.д., но как показывает практика - информация лучше усваивается в процессе. И лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Tartem сказал(а):

посоветуйте там простых героев

Нажмите, чтобы раскрыть...

Топ лейн - гарен, мордекайзер, сетт, мальфит, насус, тимо, пантеон. Топ неплохая линия для старта, в целом. 

Лес - амуму, варвик, мастер, удир, раммус, гекарим. Лес для старта категорически не советую, роль не подходит для новичка. Но тебя будет иногда автофилить в лес, так что на условном амуму или гекариме всё таки нужно немножко уметь играть, они простые.

Мид - энни, диана, мальфит, галио, люкс, пантеон. Мид норм роль для старта, в целом.

адк - мф, вейн, эш, кейтлин, джинкс, люциан. Неплохая роль для старта, на большинстве адк можно просто стоять в беклайне и вносить дамаг.

сапорты - тут сложна, потому что есть всякие плеймекеры, типо амуму или пайка, их новичку не советую. Есть поук-сяпики, типо люксы, морганы, бренда, на них можно поиграть. Есть чисто вардилочки-хиллеры типо нами, лулу. Они довольно простые, в целом.

 

Ещё хочу добавить, что всё таки нужно выбирать героя также по визуалу, по механикам и т.д. Мне например вначале очень понравился экко, хотя чемпион не для новичков, но вот мне нравился и я на нём играл. Так что не стоит отказывать себе в удовольствии поиграть на том, на чём интересно. 

Но лучше конечно же выбрать 1 ролу и 3-4 чемпиона, так ты сможешь обучаться быстрее. Если будешь распыляться и играть каждую игру на новой роли и новом чемпионе - будешь медленно втягиваться очень.

Tartem сказал(а):

мб хорошие гайды. короче что угодно что поможет начать не полным булыжником. заранее спасибо!

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну гайдов тебе накидали уже. Попроси кого-то мб в пати с тобой пойти поиграть, я хз, возможно это тебе поможет быстрее адаптироваться. Вообще в обители можешь задавать вопросы разные, тебе всегда ответят. Кто-то может риплей твой в дискорде разберёт, мб подскажет ошибки (я мог бы, но играю в основном лес и немножко топ/мид).

 

 

по себе скажу, мне было невероятно скучно играть первые 10-20 часов в лоле, когда прям вообще непонятно что творится на экране. Потом уже, после 30-40 часов начал понимать хоть немного, учить абилки героев и сразу стало очень интересно.PepeKeyboard.gif?1613921689

 

отвечаю вбросеру

 
vanes1216 сказал(а):

Не слушай челов, в лигу ты никак не вкатишься без друзей, там такая же проблема со смурфами как в доте

Нажмите, чтобы раскрыть...

agakakskagesh)))

я год назад вкатывался в соло на ру сервере, там 80% аудитории играет по фану, под пивас. За первые 200 игр у меня был вр в районе 55%, хотя я играл против челиков с 300-400+ лвл аккаунта.

В нормалах спокойно можно учиться и никто тебя там душить не будет. Некому там тебя душить просто, все потные челы на более живых серверах обитают.

 
vanes1216 сказал(а):

олько сверху этого чтобы получать информацию о героях нужно использовать сторонние ресурсы (сборки, абилки героев, раскачки и тд).

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну да, в лоббак же зайти сложнаааа чтобы с чемпионом познакомиться, это целых 3 клика мышкой и 5 секунд ожиданияpekaReally.png?1619501122

 
vanes1216 сказал(а):

Даже на лоу левелах будучи новичком тебя будут по кд флеймить лоу птс союзники которые качают новые акки (аналогично доте).

Нажмите, чтобы раскрыть...

во первых можно просто вырубить чат и АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯТЬ ОТ ЭТОГО, чай не в доту играем. Во вторых, большинство игроков на ру - это подпивасы, которые играют на мейнах по несколько лет уже.

 
vanes1216 сказал(а):

Единственная нуб френдли роль в игре это саппорт. Аверейдж игра в драфт пике до ранкеда выглядит так: у кого-то сильный смурфик на топе/миде/лесу, он всех выносит и заканчивает. Если хочешь пойти на соло линию будь готов нажраться от чела который мб имеет несколько тысяч часов в игре (пусть и лоу птсник)

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет нуб френдли ролей, есть нуб френдли чемпионы.

 
vanes1216 сказал(а):

Да и сама игра застряла где-то в 2015 вместе с хоном и прочими мертвыми мобами

Нажмите, чтобы раскрыть...

найс инфа, чё ещё расскажешь?CoolStoryBob.png?1616514630

Ballrog Boogie

Пользователь

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

Ballrog Boogie

Регистрация: 26.08.2020

Сообщения: 2921

Рейтинг: 867

Нарушения: 100

SillyMelon сказал(а):

А вот в Феле ничего сложного нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага, сейчас бы новичку вместо нормального адк начинать изучение игры с Афелоса. Читать его описание абилок размером с "Войну и мир", следить за патронами, привыкать к пяти разным анимация автоатак, к 5 разным боевым умениям, к комбинация... И, конечно, понимать, когда должен случится тимфайт, чтобы заранее подготовить нужные пушки.

Все чемпионы после 100 наигранных часов будут лёгкими и интуитивными.

SillyMelon

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

SillyMelon

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

Ballrog Boogie сказал(а):

Ага, сейчас бы новичку вместо нормального адк начинать изучение игры с Афелоса. Читать его описание абилок размером с "Войну и мир", следить за патронами, привыкать к пяти разным анимация автоатак, к 5 разным боевым умениям, к комбинация... И, конечно, понимать, когда должен случится тимфайт, чтобы заранее подготовить нужные пушки.

Всё чемпионы после 100 наигранных часов будут лёгкими и интуитивными.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно. Убедил.

токсик

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5542

Рейтинг: 9835

Блин, спасибо всем, я рассчитывал на 100% шуток про gay sex 

Если честно даже немного нехватило оных

 

 

SillyMelon

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

SillyMelon

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 4366

Рейтинг: 3143

Нарушения: 100

Tartem сказал(а):

я рассчитывал на 100% шуток про gay sex 

Если честно даже немного нехватило оных

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Обрыга Жмышенко

Пользователь

Регистрация: 24.08.2019

Сообщения: 1291

Рейтинг: 2244

Обрыга Жмышенко

Регистрация: 24.08.2019

Сообщения: 1291

Рейтинг: 2244

Ну, сначала нужно купить подходящее оборудование.  Так что идёшь в сексшоп и берёшь самый крупный который сможешь найти. Желательно конечно с друзьями начинать.

Hot Ava

Пользователь

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9243

Рейтинг: 5985

Hot Ava

Регистрация: 09.05.2021

Сообщения: 9243

Рейтинг: 5985

Ballrog Boogie сказал(а):

Ага, сейчас бы новичку вместо нормального адк начинать изучение игры с Афелоса. Читать его описание абилок размером с "Войну и мир", следить за патронами, привыкать к пяти разным анимация автоатак, к 5 разным боевым умениям, к комбинация... И, конечно, понимать, когда должен случится тимфайт, чтобы заранее подготовить нужные пушки.

Все чемпионы после 100 наигранных часов будут лёгкими и интуитивными.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он простой на самом деле

obecameO

Пользователь

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1533

Рейтинг: 719

obecameO

Регистрация: 10.10.2020

Сообщения: 1533

Рейтинг: 719

vanes1216 сказал(а):

 

Да и сама игра застряла где-то в 2015 вместе с хоном и прочими мертвыми мобами

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если дота пытается приблизится к концепции лола(превращение сапа в полноценнкю роль с источниками голды и шмота, появление объектов, бесплатные варды, герои с геймлеем сложнее "я нажал пкм бкб - умри", удаление/упрощение бесполезных механик, слышал там даже зачатки лора с аниме подвезли), то в каком же году она застряла?

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

obecameO сказал(а):

Если дота пытается приблизится к концепции лола(превращение сапа в полноценнкю роль с источниками голды и шмота, появление объектов, бесплатные варды, герои с геймлеем сложнее "я нажал пкм бкб - умриpepepistol.png", удаление/упрощение бесполезных механик, слышал там даже зачатки лора с аниме подвезли), то в каком же году она застряла? ZeroTwoThinking.png?1621090694

Нажмите, чтобы раскрыть...

да лол настолько застрял, что в доте в 2021 году выходит герой у которого ульта - это 1 в 1 ульт галио

а вообще ты не понимаешь, эта другое