помогите найти себя

avatar хилен

958

56

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 39002

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 39002

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

А чего ты по жизни то хочешь? просто сидеть на чилловой работе на зарплатке лишь бы было похавать и на спирт?

Генерал_Ермолов

Пользователь

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 1027

Рейтинг: 3498

Генерал_Ермолов

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 1027

Рейтинг: 3498

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

9из10 себя так и не найдут

Все эти сказки аля "сделай работу своим хобби и ни дня не будешь работать" - лозунги инфоцыган и судьбы ничтожного процента людей.

Просто найди то, что получается чуть лучше чем у большинства и пытайся как-то монетизировать, не получается - ну велком на завод/офис/другой низкооплачиваемый труд.

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

А чего ты по жизни то хочешь? просто сидеть на чилловой работе на зарплатке лишь бы было похавать и на спирт?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, ток без спирта

гулять читать смотреть кинчики с едой в холодильнике, можно сказать я аскет даже

 

Генерал_Ермолов сказал(а):

9из10 себя так и не найдут

Все эти сказки аля "сделай работу своим хобби и ни дня не будешь работать" - лозунги инфоцыган и судьбы ничтожного процента людей.

Просто найди то, что получается чуть лучше чем у большинства и пытайся как-то монетизировать, не получается - ну велком на завод/офис/другой низкооплачиваемый труд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да на самом деле я довольно талантлив думаю, в каких то сферах среди друзей у меня всегда получалось чето лучше будь то игра в доту или курс школы, трабл в том что я вообще даже не знаю что мне начать развивать

AskaSoryu

Пользователь

Регистрация: 10.11.2014

Сообщения: 469

Рейтинг: 233

AskaSoryu

Регистрация: 10.11.2014

Сообщения: 469

Рейтинг: 233

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пробуй, то что нравится. Жизнь одна. Бессмысленно ее тратить на то, что не приносит тебе удовлетворения. Может  армейка - это твое. Кто знает.

Nilin

Пользователь

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7080

Рейтинг: 5030

Нарушения: 60

Nilin

Регистрация: 11.03.2017

Сообщения: 7080

Рейтинг: 5030

Нарушения: 60

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ни слова больше. Вот: https://dota2.ru/vacancy/

Karasiq

Пользователь

Регистрация: 17.03.2020

Сообщения: 170

Рейтинг: 81

Karasiq

Регистрация: 17.03.2020

Сообщения: 170

Рейтинг: 81

Давай не выпендривайся, лучше программирования ты сейчас вряд ли что найдёшь. Плюс там есть куча смежных областей, куда можно будет в случае чего перейти.

AskaSoryu

Пользователь

Регистрация: 10.11.2014

Сообщения: 469

Рейтинг: 233

AskaSoryu

Регистрация: 10.11.2014

Сообщения: 469

Рейтинг: 233

Генерал_Ермолов сказал(а):

9из10 себя так и не найдут

Все эти сказки аля "сделай работу своим хобби и ни дня не будешь работать" - лозунги инфоцыган и судьбы ничтожного процента людей.

Просто найди то, что получается чуть лучше чем у большинства и пытайся как-то монетизировать, не получается - ну велком на завод/офис/другой низкооплачиваемый труд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты как сам то, нашел не низкооплачиваемую работу?

666T1meToHermes6

Пользователь

Регистрация: 29.11.2013

Сообщения: 3185

Рейтинг: 2119

Нарушения: 80

666T1meToHermes6

Регистрация: 29.11.2013

Сообщения: 3185

Рейтинг: 2119

Нарушения: 80

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

как я себя нашел ? подошел как-то раз к зеркалу и такой "а вот же он Я" , по сабжу всегда можешь работать дворником и будешь успешнее 50% обитателей форума про аниме , втч. модеров (хз что нужно делать, чтобы скатиться на их уровень )

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8238

Рейтинг: 11673

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8238

Рейтинг: 11673

img

Зачем ливать-то, чел. У нас половина населения не по профессии работает. Доучись и там уже ищи себя

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img

qt_ сказал(а):

Зачем ливать-то, чел. У нас половина населения не по профессии работает. Доучись и там уже ищи себя

Нажмите, чтобы раскрыть...

так грустно по кд слышать что я худший в группе, давит жеска

Angel_of_Justice

Модератор основного раздела

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

Angel_of_Justice

Регистрация: 19.09.2021

Сообщения: 2410

Рейтинг: 1413

666T1meToHermes6 сказал(а):

по сабжу всегда можешь работать дворником и будешь успешнее 50% обитателей форума про аниме PepeStonks.png?1598625934, втч. модеров (хз что нужно делать, чтобы скатиться на их уровень WaitWhat.png?1616515132)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Толсто. Я уверен дворники еще более несчастны чем хикканы на шее у мамки. Ты видел дворников в пост-совке то лол? Это либо манки кинги либо пропитые Михалычи которых в 50 лет кондрашка схватит от регулярных возлияний.

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8238

Рейтинг: 11673

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8238

Рейтинг: 11673

img

хилен сказал(а):

я именно с этими мыслями и пошел, однако вот учитель талдычит фигню про массивы, жует чето, а я смотрю и просто мозг мой даже понимать это не хочет, хотя я делал как то визуальные новелки, с кодом вроде дружил, давалось легко, а тут "есть массив пускай он на экран числа задом наперед выдаст" какие то еще блоксхемы, ну вообще не то, что я ждал от программирования

сайты делать куда интереснее, однако мне шарага для такого не нужна

 

так грустно по кд слышать что я худший в группе, давит жеска

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну худшим в роте быть ещё хуже

Петручо

Пользователь

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7116

Рейтинг: 3630

Петручо

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7116

Рейтинг: 3630

img

Пробуй различное творчество, мб поймёшь что тебе нравится

Генерал_Ермолов

Пользователь

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 1027

Рейтинг: 3498

Генерал_Ермолов

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 1027

Рейтинг: 3498

AskaSoryu сказал(а):

Ты как сам то, нашел не низкооплачиваемую работу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нашел.

Мой красный диплом юриста никому не всрался, кстати.

Однако я знаю 4 языка, презентабельно выгляжу и уверенно втираю дичь.

Не особо нравится работа, но зп и бытовые ништяки типа отдельного кабинета - перевешивают.

Хотел бы быть шоураннером, но туда уже даже через постель не пробитьсяPepeCry.png

Ну и в целом, миру вокруг глубоко наплевать на твои/мои хотелки, важно лишь сколько из тебя можно выжать прибыли за вычетом твоей ЗП.HAhaa.png?1616514247

crying moon

Пользователь

Регистрация: 25.10.2021

Сообщения: 38

Рейтинг: 8

crying moon

Регистрация: 25.10.2021

Сообщения: 38

Рейтинг: 8

Хто я?

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот меня всегда удивляют люди, которые даже не проработали ни дня, но уже говорят, что не хотят быть кем-то кем-то. 

Ты же даже не пробовал, университет и работа - вообще разные вещи. Задумайся, что стоит доучиться, это довольно престижная работа, не на завод же трубы таскать

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img

by_maza сказал(а):

вот меня всегда удивляют люди, которые даже не проработали ни дня, но уже говорят, что не хотят быть кем-то кем-то. 

Ты же даже не пробовал, университет и работа - вообще разные вещи. Задумайся, что стоит доучиться, это довольно престижная работа, не на завод же трубы таскать

Нажмите, чтобы раскрыть...

да, вы правы, завтра пойду и буду сидеть гуглить задачки, может репетитора найму

- Shtirlitz -

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 1005

Рейтинг: 269

- Shtirlitz -

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 1005

Рейтинг: 269

img

qt_ сказал(а):

Зачем ливать-то, чел. У нас половина населения не по профессии работает. Доучись и там уже ищи себя

Нажмите, чтобы раскрыть...

+1

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

Просто сидеть на чилловой работе на зарплатке лишь бы было похавать и на спирт?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в юности такая цель была. Хотелось скорее съехать и жить освобожденным от контроля родственников + в финансовой безопасности. Когда добился этого - быстро стало всё надоедать.

 

Спустя годы стало ясно, что покой - это деградация, а финансовая безопасность недостижима без движухи. Пусть ТС тоже скорее придёт к таким выводам, сполна взяв ответственность за свою жизнь и, тем самым, став по-настоящему взрослым. 

Yandik

Пользователь

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 679

Yandik

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 679

img

Я бросил системную инженерию после первого курса. Год играл в дотку и готовился к новым экзаменам. Поступил на ин.яз. и вот в этом году заканчиваю. Я вначале себе такую драму придумал "жизненный выбор, предназначение", а сейчас я прохожу переводческую практику у чела, который не может читать на английском даже и просит меня перевести на немецкий просто чтобы порофлить В этой жизни учеба ничего не значит, главное что-бы корочка была, а дальше всему обучат на самой работе, на крайняк какой-нибудь сертификат залутаешь на курсах.

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img

- Shtirlitz - сказал(а):

+1

У меня в юности такая цель была. Хотелось скорее съехать и жить освобожденным от контроля родственников + в финансовой безопасности. Когда добился этого - быстро стало всё надоедать.

 

Спустя годы стало ясно, что покой - это деградация, а финансовая безопасность недостижима без движухи. Пусть ТС тоже скорее придёт к таким выводам, сполна взяв ответственность за свою жизнь и, тем самым, став по-настоящему взрослым. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

думаю ты прав, но у каждого своя правда

не зря ведь люди с миллионами жрут лобстеров, а не гречку, хотя я вот уже 3 года соло живу и мне нереально в кайф смотреть кино с макаронами в холодильнике, прям большего и не надо

хотя дистанция всей жизни большечем 3 года но все ж...

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2690

Рейтинг: 1390

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2690

Рейтинг: 1390

img

хилен сказал(а):

я именно с этими мыслями и пошел, однако вот учитель талдычит фигню про массивы, жует чето, а я смотрю и просто мозг мой даже понимать это не хочет, хотя я делал как то визуальные новелки, с кодом вроде дружил, давалось легко, а тут "есть массив пускай он на экран числа задом наперед выдаст" какие то еще блоксхемы, ну вообще не то, что я ждал от программирования

сайты делать куда интереснее, однако мне шарага для такого не нужна

 

так грустно по кд слышать что я худший в группе, давит жеска

Нажмите, чтобы раскрыть...

максимально базовые вещи, которые нужны для фундаментального понимания программ(ирования)

забей на то, что не понимаешь их слету

я все эти матеши и буквенное программирование тоже не понимал, а как к практике в вузе перешли в 4 семестре - так суперлегко усваивал инфу, читал код и разбирался в нем

(потом, правда, понял, что не особо то и нравится конкретно программированием заниматься)

но благодаря корочке время на войти в ОйТи сократилось до 3х месяцев после окончания вуза, так что ливать категорически не советую

хилен

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

хилен

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 1223

Рейтинг: 120

img

raichuxa сказал(а):

максимально базовые вещи, которые нужны для фундаментального понимания программ(ирования)

забей на то, что не понимаешь их слету

я все эти матеши и буквенное программирование тоже не понимал, а как к практике в вузе перешли в 4 семестре - так суперлегко усваивал инфу, читал код и разбирался в нем

(потом, правда, понял, что не особо то и нравится конкретно программированием заниматься)

но благодаря корочке время на войти в ОйТи сократилось до 3х месяцев после окончания вуза, так что ливать категорически не советую

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо тебе за мотивацию 

Liasar

Скриншочу за ваши грехи.

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7114

Рейтинг: 2489

Liasar

Регистрация: 24.10.2019

Сообщения: 7114

Рейтинг: 2489

хилен сказал(а):

Понял что не хочу быть прогером, думаю отчислиться. Дальше только армия, а после даже не знаю.... ну то есть, у меня не будет профессии, но а как люди тогда живут? Родителей нет, даже не знаю у кого это еще спрашивать. Я даже не знаю кем приблизительно быть хочу, ну может поваром(ну мне просто нравится дома готовить, работа это уже другое) Где вы берете деньги? Как вы нашли себя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты что дурак? Какая армия? Сожми зубы и терпи, программирование это твой шанс выбраться из этой страны и стать белым человеком. Совсем там со своими игрушками поехал с катушек. Мать до слез довел.

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2690

Рейтинг: 1390

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2690

Рейтинг: 1390

img

хилен сказал(а):

спасибо тебе за мотивацию 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя все получится! ты сильный!