Бесполезные Аганимы и Шарды.

avatar Razer_sergey

495

18

Razer_sergey

Пользователь

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1131

Рейтинг: 518

Razer_sergey

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1131

Рейтинг: 518

Давайте поможем Габену и его прихвостням найти самые бесполезные и редко покупаемые аганимы и шарды в дота 2 и сделать ее более балансной.

 

Я считаю вальве надо стремится к тому что бы игра была более разнообразной, интересной и сбалансированной. Надо уходить им от того что бы  герои типа снайпер, луна, вк , нага и т.д. набрав слоты могли убрать руки  с клавы перерайткликать вражескую команду.  Поэьтому считаю что этих героев надо подбалансить в плане урона с руки в лейте, например что бы у них был такой урон им необходим был бы аганим и шард. что бы они его собирали одними из первых слотов и это обязательно были активки, а то герои и так райткликерные. 

 

Так же волнует бесполезность некоторых шардов и аганимов у саппортов и троек. В особенности шардов. Очень странный баланс у вальве когда шард warlock.png  за 1400 дает АОЕ хил и АОЕ дамаг, у legioncommander.png  дает 1.75 сек бкб. ЧТо супер сильно( и таких не мало). Но при этом есть такие шарды как у lich.png  - бесполезная сосуля которая замедляет, и дает потанциал личу в соло убить кора 1 на 1 у которого нет эскейпа. чисто фановая штука, практически бесполезная за эти деньги. Или бэкпак clockwerk.png , который собирают тоже ради фана или на супер хайрейтинге и про сцене. В пабе это абсолютно юзлес штука которую ты никогда не захочешь покупать пока у тебя есть свободные слоты.

Из полезных можно отметить бкб  pangolier.png  на 4 секунды, из бесполезных  хаммер omniknight.png 

С Аганимом ровна та же ситуация но тут дело в том что слот стоит уже 4200 и в априоре должен быть либо достаточно полезен и усилять героя, либо ситуативен, но очень сильно помогать его в ситуациях где он необходим. 

Вернемся к тому же warlock.png  2 голема более долгий стан, големы 3го уровня могут и коров разбирать. и к тому же   , Вроде как АОЕ контроль, но так ли он необходим за 4200 ренж там не особо большой и при грамотной позиционке врагов только2 законтролишь, а без бкб тебе тут же все собьют. а Аганим   2скил  на всех в ульте, звучит круто  если бы он приминился мгновенно, но во первых без бкб тебе никто не даст долго кастовать ульт, без блинка ты его не скастуешь так что бы  враги не успели выйти из него до применения заморозки, так еще и не так уж это на деле сильно в итоге никто его не покупает. 

 

Пишите ваши пары сильных и слабых шардов и аганимов, напомним друг другу как тут много дисбаланса. 

Cymrak12

Пользователь

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 4324

Рейтинг: 3798

Cymrak12

Регистрация: 23.06.2017

Сообщения: 4324

Рейтинг: 3798

img

Razer_sergey сказал(а):

Я считаю вальве надо стремится к тому что бы игра была более разнообразной, интересной и сбалансированной. Надо уходить им от того что бы  герои типа снайпер, луна, вк , нага и т.д. набрав слоты могли убрать руки  с клавы перерайткликать вражескую команду.  Поэьтому считаю что этих героев надо подбалансить в плане урона с руки в лейте, например что бы у них был такой урон им необходим был бы аганим и шард. что бы они его собирали одними из первых слотов и это обязательно были активки, а то герои и так райткликерные. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

PepeNo.png?1592048114 не надо

 

iqe

Пользователь

Регистрация: 17.12.2019

Сообщения: 291

Рейтинг: 119

iqe

Регистрация: 17.12.2019

Сообщения: 291

Рейтинг: 119

варлок с локетом выхиливает очень много , это ещё не учитываем стан в бкб от голема

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

У некоторых шарды и скипетр ситуативны, у некоторых хороши, у некоторых не очень. Так и должно быть вообще то. Или ты FeelsClownMan.png?1592047348, ратующий за имба кнопку на каждом герое? 

iqe

Пользователь

Регистрация: 17.12.2019

Сообщения: 291

Рейтинг: 119

iqe

Регистрация: 17.12.2019

Сообщения: 291

Рейтинг: 119

как по мне фиговый шард у венги, на словах все круто, а в реальности герой за баш умирает .

CQB

Пользователь

Регистрация: 19.08.2021

Сообщения: 110

Рейтинг: 31

CQB

Регистрация: 19.08.2021

Сообщения: 110

Рейтинг: 31

Как по мне шард на rubick.png довольно спорный. Вроде бы и можно найти применение, но тратить 1400 ради телекинеза на союзников как-то жалко. Помню однажды пытаясь подсейвить Ликана, я его убил, т.к он в телекинеза провёл больше времени чем если бы он тупо бежал. 

 

 

Defencik

Пользователь

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 3571

Рейтинг: 2769

Defencik

Регистрация: 26.11.2020

Сообщения: 3571

Рейтинг: 2769

Вальден сказал(а):

У некоторых шарды и скипетр ситуативны, у некоторых хороши, у некоторых не очень. Так и должно быть вообще то. Или ты FeelsClownMan.png?1592047348, ратующий за имба кнопку на каждом герое? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В идеале аганим и шард должны быть ситуативными 

Идеальный пример аганима: . Где то он более чем бесполезен, а иногда даёт почти что полную неуязвимость 

Плохой пример: . Сколько ты его раз вообще видел?

Генерал_Ермолов

Пользователь

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 1027

Рейтинг: 3498

Генерал_Ермолов

Регистрация: 18.10.2021

Сообщения: 1027

Рейтинг: 3498

Razer_sergey сказал(а):

Давайте поможем Габену и его прихвостням найти самые бесполезные и редко покупаемые аганимы и шарды в дота 2 и сделать ее более балансной.

 

Я считаю вальве надо стремится к тому что бы игра была более разнообразной, интересной и сбалансированной. Надо уходить им от того что бы  герои типа снайпер, луна, вк , нага и т.д. набрав слоты могли убрать руки  с клавы перерайткликать вражескую команду.  Поэьтому считаю что этих героев надо подбалансить в плане урона с руки в лейте, например что бы у них был такой урон им необходим был бы аганим и шард. что бы они его собирали одними из первых слотов и это обязательно были активки, а то герои и так райткликерные. 

 

Так же волнует бесполезность некоторых шардов и аганимов у саппортов и троек. В особенности шардов. Очень странный баланс у вальве когда шард warlock.png  за 1400 дает АОЕ хил и АОЕ дамаг, у legioncommander.png  дает 1.75 сек бкб. ЧТо супер сильно( и таких не мало). Но при этом есть такие шарды как у lich.png  - бесполезная сосуля которая замедляет, и дает потанциал личу в соло убить кора 1 на 1 у которого нет эскейпа. чисто фановая штука, практически бесполезная за эти деньги. Или бэкпак clockwerk.png , который собирают тоже ради фана или на супер хайрейтинге и про сцене. В пабе это абсолютно юзлес штука которую ты никогда не захочешь покупать пока у тебя есть свободные слоты.

Из полезных можно отметить бкб  pangolier.png  на 4 секунды, из бесполезных  хаммер omniknight.png 

С Аганимом ровна та же ситуация но тут дело в том что слот стоит уже 4200 и в априоре должен быть либо достаточно полезен и усилять героя, либо ситуативен, но очень сильно помогать его в ситуациях где он необходим. 

Вернемся к тому же warlock.png  2 голема более долгий стан, големы 3го уровня могут и коров разбирать. и к тому же lich.png  , Вроде как АОЕ контроль, но так ли он необходим за 4200 ренж там не особо большой и при грамотной позиционке врагов только2 законтролишь, а без бкб тебе тут же все собьют. а Аганим cm.png  2скил  на всех в ульте, звучит круто  если бы он приминился мгновенно, но во первых без бкб тебе никто не даст долго кастовать ульт, без блинка ты его не скастуешь так что бы  враги не успели выйти из него до применения заморозки, так еще и не так уж это на деле сильно в итоге никто его не покупает. 

 

Пишите ваши пары сильных и слабых шардов и аганимов, напомним друг другу как тут много дисбаланса. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Габену покс.

Вспомни шард или.

Даже 10ым слотом не покупают.

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Defencik сказал(а):

Yes.png?1619501018

В идеале аганим и шард должны быть ситуативными 

Идеальный пример аганима: oracle.png. Где то он более чем бесполезен, а иногда даёт почти что полную неуязвимость 

Плохой пример: phantomlancer.png. Сколько ты его раз вообще видел? roflanLico.png?1616515069

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачастую корам нет необходимости в шардах и аганимах, поскольку сначала они выбивают нужные итемы, а в лейте закрепляют сборку/стоят в амулетах

Опять же, некоторые эффекты довольно ситуативные. К тому же шард не дает статов и прочих плюшек, просто баф кнопки либо новый скилл. не возьмет шард не только ввиду его эффекта, но и потому что он тупорылый кусок shit'a, фармящий сначала дифуза пт, а потом тараску скади абисал и прочий бред. У него весь матч блин на бумажке по минутам расписан, шард и скипетр некуда впихнуть. Такая ситуация еще с некоторыми корами. 

Razer_sergey

Пользователь

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1131

Рейтинг: 518

Razer_sergey

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1131

Рейтинг: 518

Вальден сказал(а):

Зачастую корам нет необходимости в шардах и аганимах, поскольку сначала они выбивают нужные итемы, а в лейте закрепляют сборку/стоят в амулетахCoolNut.png?1619501245

Опять же, некоторые эффекты довольно ситуативные. К тому же шард не дает статов и прочих плюшек, просто баф кнопки либо новый скилл. phantomlancer.png не возьмет шард не только ввиду его эффекта, но и потому что он тупорылый кусок shit'a, фармящий сначала дифуза пт, а потом тараску скади абисал и прочий бред. У него весь матч блин на бумажке по минутам расписан, шард и скипетр некуда впихнуть. Такая ситуация еще с некоторыми корами. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На корах часто да,но на которой аганим чуть ли не первым слотом фармят что бы вырезать  соло сапов в мидгейме которые просто ничего не могут сделать спектре. но на корах они часто даже не ситуативны а бесполеззны.  Но помимо коров есть другие роли. 

Вальден

Модератор других игр и разного

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Вальден

Регистрация: 07.09.2021

Сообщения: 6124

Рейтинг: 4717

Razer_sergey сказал(а):

Я не хочу имба кнопку на каждого героя, а хочу наоборот что бы не было ни у кого этой кнопки. Но при этом игра была разнообразней... то есть шарды и аганимы должны давать новые скили или улучшать имеющиеся но делать это в равной степени на всех героях и что бы эти скилы покупались исходя из своего или вражеского пика а не шард на леге каждую игру который вносит дисбаланс или аганим на цм который не покупается никогда... понимаю сложно забалансить 121, но за деньги которые мы им платим можно нанять креативщиков и гейм дизайнеров побольше и сделать красоту. 

 

На корах часто да,но на которой аганим чуть ли не первым слотом фармят что бы вырезать  соло сапов в мидгейме которые просто ничего не могут сделать спектре. но на корах они часто даже не ситуативны а бесполеззны.  Но помимо коров есть другие роли. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я сейчас осознал, что вульве специально делают "мету" и шарды с аганимами дабы игроки обсуждали это на форумах, в чатиках, в мессенджерах... Чтобы время от времени нерфить/баффать их... Все их изменения и добавления, апы и нерфы, все эти вещи нужны чтобы занимать нас разговорами и мыслями об их значимости и полезности, отвлекая нас от более насущных проблем

Thank You Sir

Пользователь

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 196

Рейтинг: 69

Thank You Sir

Регистрация: 15.12.2016

Сообщения: 196

Рейтинг: 69

шард Туска забыл. вот там реально дрянь ситуативная

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

Razer_sergey сказал(а):

Давайте поможем Габену и его прихвостням найти самые бесполезные и редко покупаемые аганимы и шарды в дота 2 и сделать ее более балансной.

 

Я считаю вальве надо стремится к тому что бы игра была более разнообразной, интересной и сбалансированной. Надо уходить им от того что бы  герои типа снайпер, луна, вк , нага и т.д. набрав слоты могли убрать руки  с клавы перерайткликать вражескую команду.  Поэьтому считаю что этих героев надо подбалансить в плане урона с руки в лейте, например что бы у них был такой урон им необходим был бы аганим и шард. что бы они его собирали одними из первых слотов и это обязательно были активки, а то герои и так райткликерные. 

 

Так же волнует бесполезность некоторых шардов и аганимов у саппортов и троек. В особенности шардов. Очень странный баланс у вальве когда шард warlock.png  за 1400 дает АОЕ хил и АОЕ дамаг, у legioncommander.png  дает 1.75 сек бкб. ЧТо супер сильно( и таких не мало). Но при этом есть такие шарды как у lich.png  - бесполезная сосуля которая замедляет, и дает потанциал личу в соло убить кора 1 на 1 у которого нет эскейпа. чисто фановая штука, практически бесполезная за эти деньги. Или бэкпак clockwerk.png , который собирают тоже ради фана или на супер хайрейтинге и про сцене. В пабе это абсолютно юзлес штука которую ты никогда не захочешь покупать пока у тебя есть свободные слоты.

Из полезных можно отметить бкб  pangolier.png  на 4 секунды, из бесполезных  хаммер omniknight.png 

С Аганимом ровна та же ситуация но тут дело в том что слот стоит уже 4200 и в априоре должен быть либо достаточно полезен и усилять героя, либо ситуативен, но очень сильно помогать его в ситуациях где он необходим. 

Вернемся к тому же warlock.png  2 голема более долгий стан, големы 3го уровня могут и коров разбирать. и к тому же lich.png  , Вроде как АОЕ контроль, но так ли он необходим за 4200 ренж там не особо большой и при грамотной позиционке врагов только2 законтролишь, а без бкб тебе тут же все собьют. а Аганим cm.png  2скил  на всех в ульте, звучит круто  если бы он приминился мгновенно, но во первых без бкб тебе никто не даст долго кастовать ульт, без блинка ты его не скастуешь так что бы  враги не успели выйти из него до применения заморозки, так еще и не так уж это на деле сильно в итоге никто его не покупает. 

 

Пишите ваши пары сильных и слабых шардов и аганимов, напомним друг другу как тут много дисбаланса. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ох, сколько же раз Шард на Лича помогал мне делать на нем лютую грязь, когда враги все разбегаются в разные стороны... та даже 1х1 если успеть нажать Синистер Гейз до БКБ это крутая штука, просто более сиитуативная и сложная в применении чем Шард Легионки.

Помню игру, где я прыгал на ПА с блинка и сразу форсил ее на БКБ, потому что за игру раза 3 в соло ее убивал. Там чела очень жестко затриггерило.

Odientes Omnes

Наем в мафию 88005553535

Регистрация: 03.02.2021

Сообщения: 15114

Рейтинг: 8904

Нарушения: 5

Odientes Omnes

Регистрация: 03.02.2021

Сообщения: 15114

Рейтинг: 8904

Нарушения: 5

Не трогайте Шард и Аганим на Личе

Ну если только апнуть

Хозяин реки

Пользователь

Регистрация: 21.10.2021

Сообщения: 163

Рейтинг: 54

Хозяин реки

Регистрация: 21.10.2021

Сообщения: 163

Рейтинг: 54

img

Не понимаю почему ТСа минусуют, дело говорит. Слишком много откровенно бесполезных, скучных и имбовых шардов.

Razer_sergey

Пользователь

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1131

Рейтинг: 518

Razer_sergey

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1131

Рейтинг: 518

_Sanlin_ сказал(а):

Не трогайте Шард и Аганим на ЛичеPepeBruh.png

Ну если только апнутьPepeWh.gif?1610052035

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы их местами на самом деле поменял, Бафнув при этом сосулю.  Притягивалка очень хороша за 1400 - это ее цена как АОЕ хекс на дазле. 

А вот сосуля может стать аганимом только что бы она стала бессмертная и в нее можно было ульт запустить(а не только отскоком) + какой нибудь -15% к маг резистам в зоне ее действия. 

 

SUZUKA сказал(а):

ох, сколько же раз Шард на Лича помогал мне делать на нем лютую грязь, когда враги все разбегаются в разные стороны... та даже 1х1 если успеть нажать Синистер Гейз до БКБ это крутая штука, просто более сиитуативная и сложная в применении чем Шард Легионки.

Помню игру, где я прыгал на ПА с блинка и сразу форсил ее на БКБ, потому что за игру раза 3 в соло ее убивал. Там чела очень жестко затриггерило.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен он очень ситуативен, тоже покупаю его против лансеров, наг, ЦК, ТБ, но 4200 для него слишком дорого, за такой эффект. 

 

Thank You Sir сказал(а):

шард Туска забыл. вот там реально дрянь ситуативная

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я и про туска, как героя то забыл) Герой сейчас редко встречается. Сделали бы норм шард может заиграл бы герой. Там и аганим очень ситуативен. 

Odientes Omnes

Наем в мафию 88005553535

Регистрация: 03.02.2021

Сообщения: 15114

Рейтинг: 8904

Нарушения: 5

Odientes Omnes

Регистрация: 03.02.2021

Сообщения: 15114

Рейтинг: 8904

Нарушения: 5

Razer_sergey сказал(а):

Я бы их местами на самом деле поменял, Бафнув при этом сосулю.  Притягивалка очень хороша за 1400 - это ее цена как АОЕ хекс на дазле. 

А вот сосуля может стать аганимом только что бы она стала бессмертная и в нее можно было ульт запустить(а не только отскоком) + какой нибудь -15% к маг резистам в зоне ее действия. 

 

Согласен он очень ситуативен, тоже покупаю его против лансеров, наг, ЦК, ТБ, но 4200 для него слишком дорого, за такой эффект. 

 

Да я и про туска, как героя то забыл) Герой сейчас редко встречается. Сделали бы норм шард может заиграл бы герой. Там и аганим очень ситуативен. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

+++ Ну за 4200 можно и еще баф накинуть.

Но так не будет (

iqe

Пользователь

Регистрация: 17.12.2019

Сообщения: 291

Рейтинг: 119

iqe

Регистрация: 17.12.2019

Сообщения: 291

Рейтинг: 119

CQB сказал(а):

Как по мне шард на rubick.png довольно спорный. Вроде бы и можно найти применение, но тратить 1400 ради телекинеза на союзников как-то жалко. Помню однажды пытаясь подсейвить Ликана, я его убил, т.к он в телекинеза провёл больше времени чем если бы он тупо бежал. 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а тратить 2к , чтобы форснуть чела нормально да?

Odientes Omnes

Наем в мафию 88005553535

Регистрация: 03.02.2021

Сообщения: 15114

Рейтинг: 8904

Нарушения: 5

Odientes Omnes

Регистрация: 03.02.2021

Сообщения: 15114

Рейтинг: 8904

Нарушения: 5

SUZUKA сказал(а):

ох, сколько же раз Шард на Лича помогал мне делать на нем лютую грязь, когда враги все разбегаются в разные стороны... та даже 1х1 если успеть нажать Синистер Гейз до БКБ это крутая штука, просто более сиитуативная и сложная в применении чем Шард Легионки.

Помню игру, где я прыгал на ПА с блинка и сразу форсил ее на БКБ, потому что за игру раза 3 в соло ее убивал. Там чела очень жестко затриггерило.

Нажмите, чтобы раскрыть...

О да, я готова только ради этого реакшена делать это снова и сноваpepejail.png?1627073275