За бугор гастарбайтером

avatar Zombislav

621

44

Zombislav

Пользователь

Регистрация: 15.01.2020

Сообщения: 102

Рейтинг: 67

Zombislav

Регистрация: 15.01.2020

Сообщения: 102

Рейтинг: 67

img

Привет рибята. Такое дело, почти до 30ки дожил и больше 35т.р в месяц не зарабатывал. Такое чувство что трачу в пустую пол жизни в то время как в Европе даже не местные на чёрных работах от 130т.р имеют т.е в 4 раза больше за тоже время, типо тут получают за 4месяца как там за 1, тупо 3 месяца из жизни в помойку. 

Имел ли кто нибудь опыт в подобном? Сам пока только нашёл сезонные работы, без языка берут, главное чтобы работал. 

Может кто шарит в теме поделитесь плс советом. (Я сам с заводика, готов к любой работе)

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7060

Рейтинг: 7367

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7060

Рейтинг: 7367

чел пытайся свалить законно

Дон Пэдро

Пользователь

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8373

Рейтинг: 4996

Дон Пэдро

Регистрация: 29.05.2016

Сообщения: 8373

Рейтинг: 4996

Ага, это так кажется со стороны( я про сезонные, думаю вряд-ли ты пойдешь туда инженером, раз здесь 30к), что собирать клубнику/яблоки, стоять на линии чистить что нить так просто. На самом деле это ад, как мне кажется.

 

И то что ты с заводика, ничего не значит, уверен ли ты что справишься? Я тоже с заводика и очень много времени чилю в телефоне, а там придется пахать. 

 

Спина в первую очередь как мне кажется скажет привет, опыта в клубнике/яблоках нет. Но зато есть опыт с вагонов, а мне тогда 15-16 было, ты же хочешь в 35, спинушка заноет 100%

Quinn Qwillz

Пользователь

Регистрация: 22.11.2020

Сообщения: 668

Рейтинг: 558

Quinn Qwillz

Регистрация: 22.11.2020

Сообщения: 668

Рейтинг: 558

Учти тот факт, что там и всё гораздо дороже стоит. Как и аренда, продукты, а про медицину я вообще промолчу)

Выйдет примерно так же, как ты и сейчас зарабатываешь)

Wuqing

Пользователь

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5885

Рейтинг: 3865

Нарушения: 10

Wuqing

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5885

Рейтинг: 3865

Нарушения: 10

img

лучше всего если есть знакомые за границей (ещё лучше если они разговаривают на местном языке). Мама когда-то свалила к знакомой, та помогла найти работу. Уже 20 лет почти здесь (в Италии) живет, +- 7 из которых были нелегальные. Офк если знаешь хотя бы английский будет легче.

 

Единственное что я понял если ты реально хочешь уехать - берешь и уезжаешь. Максимум планируешь заранее нюансы вроде временного жилья/прожиточного капитала на какое-то время, минимум просто валишь и разбираешься уже на месте, благо есть множество организаций которые помогают бедным/имигрантам, не говоря уже о поиске людей с твоей страны/города в месте куда будешь ехать через соц сети, в надежде на помощь с обустроством/поиском работы за какой-то процент после того как её найдешь.

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Zombislav сказал(а):

Европе даже не местные на чёрных работах от 130т.р имеют т.е в 4 раза больше за тоже время

Нажмите, чтобы раскрыть...

тебя не смущает, что там расходы выше? 

в том же Стокгольме стоит снять стремную комнатушку 70 тысяч рублей.

Bz1kK

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 46

Рейтинг: 11

Bz1kK

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 46

Рейтинг: 11

Если ты в родной стране не смог найти способ заработать больше 35к, то в другой стране ты просто рипнешься. 

Zombislav

Пользователь

Регистрация: 15.01.2020

Сообщения: 102

Рейтинг: 67

Zombislav

Регистрация: 15.01.2020

Сообщения: 102

Рейтинг: 67

img

Дон Пэдро сказал(а):

Ага, это так кажется со стороны( я про сезонные, думаю вряд-ли ты пойдешь туда инженером, раз здесь 30к), что собирать клубнику/яблоки, стоять на линии чистить что нить так просто. На самом деле это ад, как мне кажется.

 

И то что ты с заводика, ничего не значит, уверен ли ты что справишься? Я тоже с заводика и очень много времени чилю в телефоне, а там придется пахать. 

 

Спина в первую очередь как мне кажется скажет привет, опыта в клубнике/яблоках нет. Но зато есть опыт с вагонов, а мне тогда 15-16 было, ты же хочешь в 35, спинушка заноет 100%

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соглы, ферму не хотелось бы рассматривать

 

 

TFK

Пользователь

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

TFK

Регистрация: 06.09.2019

Сообщения: 1931

Рейтинг: 1184

img

Wuqing сказал(а):

лучше всего если есть знакомые за границей (ещё лучше если они разговаривают на местном языке). Мама когда-то свалила к знакомой, та помогла найти работу. Уже 20 лет почти здесь (в Италии) живет, +- 7 из которых были нелегальные. Офк если знаешь хотя бы английский будет легче.

 

Единственное что я понял если ты реально хочешь уехать - берешь и уезжаешь. Максимум планируешь заранее нюансы вроде временного жилья/прожиточного капитала на какое-то время, минимум просто валишь и разбираешься уже на месте, благо есть множество организаций которые помогают бедным/имигрантам, не говоря уже о поиске людей с твоей страны/города в месте куда будешь ехать через соц сети, в надежде на помощь с обустроством/поиском работы за какой-то процент после того как её найдешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ещё такие орги потом отбирают паспорта и отправляют тебя в рабство

Time to die

Пользователь

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6163

Рейтинг: 4120

Time to die

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6163

Рейтинг: 4120

img

Zombislav сказал(а):

Привет рибята. Такое дело, почти до 30ки дожил и больше 35т.р в месяц не зарабатывал. Такое чувство что трачу в пустую пол жизни в то время как в Европе даже не местные на чёрных работах от 130т.р имеют т.е в 4 раза больше за тоже время, типо тут получают за 4месяца как там за 1, тупо 3 месяца из жизни в помойку. 

Имел ли кто нибудь опыт в подобном? Сам пока только нашёл сезонные работы, без языка берут, главное чтобы работал. 

Может кто шарит в теме поделитесь плс советом. (Я сам с заводика, готов к любой работе)

Нажмите, чтобы раскрыть...

В польшу/чехию проще уехать ибо там рускких/украинцев много  правда зп не 130к а под 100(если мы говорим про какой-то завод)

 

Ну и работать 12 часов 6 дней

Цены чучуть выше чем в украине/россии (хотя жильё офк дешевле чем в москве/киеве и подобным дорогим городам)

rds-dsgx

Пользователь

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3743

Рейтинг: 711

rds-dsgx

Регистрация: 27.07.2021

Сообщения: 3743

Рейтинг: 711

Wuqing сказал(а):

лучше всего если есть знакомые за границей (ещё лучше если они разговаривают на местном языке). Мама когда-то свалила к знакомой, та помогла найти работу. Уже 20 лет почти здесь (в Италии) живет, +- 7 из которых были нелегальные. Офк если знаешь хотя бы английский будет легче.

 

Единственное что я понял если ты реально хочешь уехать - берешь и уезжаешь. Максимум планируешь заранее нюансы вроде временного жилья/прожиточного капитала на какое-то время, минимум просто валишь и разбираешься уже на месте, благо есть множество организаций которые помогают бедным/имигрантам, не говоря уже о поиске людей с твоей страны/города в месте куда будешь ехать через соц сети, в надежде на помощь с обустроством/поиском работы за какой-то процент после того как её найдешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сорри но не все могут в местном пуфе обслуживать старичков, у некоторых есть человеческая гордость

Decel69

Пользователь

Регистрация: 01.08.2017

Сообщения: 52

Рейтинг: 7

Decel69

Регистрация: 01.08.2017

Сообщения: 52

Рейтинг: 7

 

Вот сказочники, которые ни разу не были заграницей (на работе) , рассказывают про расходы и тд., зачем вы пишите ничего не зная?! Сам лично был в Польше 5 раз , работал на линии на заводе Самсунг, Филипс , работа не бей лежачего, просто делаешь свой процесс с которым даже обезьяна справится, единственное , что на Самсунге нонстоп на ногах стоишь и это тяжело, а вот на филипсе сидячая работа с полячками в основном , тупо пакуешь лампочки в коробочки, монотонная работа но получаешь 30к грн, а в Украине ты хрен где такие деньги будешь получать если ты обычный чел, что касается расходов , то все оплачено , хостел 3 чела в комнате , условия хорошие , все чистенько, все что нужно для жизни есть. (на счет питания кормят в столовой на заводе , очень даже хорошо) 

А сейчас вообще работаю в Германии на шоколадном заводе , получаю 1700 евро , так же хостел оплачивает компания через которую устраивался на работу, питание только за свой счет, а на работу возят с работы тоже , если едешь на заработки , а не на курорт , то все отлично. 2 чела в комнате , кухня, ванна все в евро формате .  Если ты как чел хочешь сидеть на заводе пол дня в телефоне — то и получай 30к рублей.  

 

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 3379

Рейтинг: 4527

Нарушения: 109

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 3379

Рейтинг: 4527

Нарушения: 109

и чем тебя вахта в сибирь не устраивает?

на севере работягам хорошо платят.

Time to die

Пользователь

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6163

Рейтинг: 4120

Time to die

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6163

Рейтинг: 4120

img

Decel69 сказал(а):

Вот сказочники, которые ни разу не были заграницей (на работе) , рассказывают про расходы и тд., зачем вы пишите ничего не зная?! Сам лично был в Польше 5 раз , работал на линии на заводе Самсунг, Филипс , работа не бей лежачего, просто делаешь свой процесс с которым даже обезьяна справится, единственное , что на Самсунге нонстоп на ногах стоишь и это тяжело, а вот на филипсе сидячая работа с полячками в основном , тупо пакуешь лампочки в коробочки, монотонная работа но получаешь 30к грн, а в Украине ты хрен где такие деньги будешь получать если ты обычный чел, что касается расходов , то все оплачено , хостел 3 чела в комнате , условия хорошие , все чистенько, все что нужно для жизни есть. 

А сейчас вообще работаю в Германии на шоколадном заводе , получаю 1700 евро , так же хостел оплачивает компания через которую устраивался на работу, питание только за свой счет, а на работу возят с работы тоже , если едешь на заработки , а не на курорт , то все отлично. 2 чела в комнате , кухня, ванна все в евро формате .  Если ты как чел хочешь сидеть на заводе пол дня в телефоне — то и получай 30к рублей.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так Russia.png?1568474843 как слышат про польшу в голове только туалеты и клубникаOkayg.png?1610616119

Кстати скок работал в неделю на заводе?

GG WP3

Пользователь

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

GG WP3

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

Quinn Qwillz сказал(а):

Учти тот факт, что там и всё гораздо дороже стоит. Как и аренда, продукты, а про медицину я вообще промолчу)

Выйдет примерно так же, как ты и сейчас зарабатываешь)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про еду не нужно говорить) Это бред) Есть официальные данные, что в России в разы больше тратят на еду по сравнению с западными странами (в процентных долях от зарплаты). И сомневаюсь, что в России покупают сильно более качественные продукты. Многие питаются мусором по типу красной цены)

Decel69

Пользователь

Регистрация: 01.08.2017

Сообщения: 52

Рейтинг: 7

Decel69

Регистрация: 01.08.2017

Сообщения: 52

Рейтинг: 7

Time to die сказал(а):

Так Russia.png?1568474843 как слышат про польшу в голове толлко туалеты и клубникаOkayg.png?1610616119

Кстати скок работал в неделю на заводе?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На самсунге зависело  от отдела , ну смена по 12ч в Польше везде , а так 4-2 работал , по желанию можно было , работать хоть и 6-1 , типо там сверх часы в двойне оплачиваются , но я без фанатизма работал мне и так хватало . А на филипсе обычная неделя 5 дней работаешь , 2 выходных (суббота , воскресенье). Реально , если едешь работать то нормально. Но у нас привыкли люди, ничего не делать и хотят получать по 2к бачей, но надо было учится тогда , хоть чему нибудь , а если ничего не умеешь, то вполне норм Германия 1700 евро, а там уже откладывать и думать что то. 

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7060

Рейтинг: 7367

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7060

Рейтинг: 7367

Wuqing сказал(а):

лучше всего если есть знакомые за границей (ещё лучше если они разговаривают на местном языке). Мама когда-то свалила к знакомой, та помогла найти работу. Уже 20 лет почти здесь (в Италии) живет, +- 7 из которых были нелегальные. Офк если знаешь хотя бы английский будет легче.

 

Единственное что я понял если ты реально хочешь уехать - берешь и уезжаешь. Максимум планируешь заранее нюансы вроде временного жилья/прожиточного капитала на какое-то время, минимум просто валишь и разбираешься уже на месте, благо есть множество организаций которые помогают бедным/имигрантам, не говоря уже о поиске людей с твоей страны/города в месте куда будешь ехать через соц сети, в надежде на помощь с обустроством/поиском работы за какой-то процент после того как её найдешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Верно говоришь. Я тоже думал когда-то в АСАШАЙ свалить, в европу впадлу т.к там нет англ, а учить впадлу рандом язык. Через фейсбуки и cайты типа говоримоюс тоже помогают всем своим

GG WP3

Пользователь

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

GG WP3

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

Давинубов Бейбарак сказал(а):

 

Верно говоришь. Я тоже думал когда-то в АСАШАЙ свалить, в европу впадлу т.к там нет англ, а учить впадлу рандом язык. Через фейсбуки и cайты типа говоримоюс тоже помогают всем своим

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сейчас в США ты фиг попадешь) Там из-за российских санкции количество американских дипломатов сократили до 120 и теперь они даже виз в России не выдают)) Ждем, когда то же самое произойдет и с европейскими странами

Wuqing

Пользователь

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5885

Рейтинг: 3865

Нарушения: 10

Wuqing

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5885

Рейтинг: 3865

Нарушения: 10

img

rds-dsgx сказал(а):

сорри но не все могут в местном пуфе обслуживать старичков, у некоторых есть человеческая гордость

Нажмите, чтобы раскрыть...

поэтому лучше всю жизнь жить в нищете и умирать оставляя долги детям? Каждый сам выбирает свой путь и понятие гордости растяжимое, моя мама мыла жопы старикам первые 10 лет прибывания в Италии, теперь есть своё жилье (купила полностью, а не ипотека), пару раз в неделю идет убирать дома у богатых людей и получает минимальные деньги для существования, в свободное время чилит. Офк на счету есть несколько десятков тысяч евро которые обеспечивают ей плюс минус нормальную старость, учитывая что в будущем я и моя сестра сможем ей помогать.

Кто-то может сказать что это не особый повод для гордости, но он просто не знает той дыры из которой она уехала, где пенсия 50 евро, зарплата около 200 и цены как в Европе или даже выше (х.. пойми как там люди выживают).

StepanOrk

Пользователь

Регистрация: 10.03.2017

Сообщения: 775

Рейтинг: 240

StepanOrk

Регистрация: 10.03.2017

Сообщения: 775

Рейтинг: 240

Decel69 сказал(а):

 

Вот сказочники, которые ни разу не были заграницей (на работе) , рассказывают про расходы и тд., зачем вы пишите ничего не зная?! Сам лично был в Польше 5 раз , работал на линии на заводе Самсунг, Филипс , работа не бей лежачего, просто делаешь свой процесс с которым даже обезьяна справится, единственное , что на Самсунге нонстоп на ногах стоишь и это тяжело, а вот на филипсе сидячая работа с полячками в основном , тупо пакуешь лампочки в коробочки, монотонная работа но получаешь 30к грн, а в Украине ты хрен где такие деньги будешь получать если ты обычный чел, что касается расходов , то все оплачено , хостел 3 чела в комнате , условия хорошие , все чистенько, все что нужно для жизни есть. (на счет питания кормят в столовой на заводе , очень даже хорошо) 

А сейчас вообще работаю в Германии на шоколадном заводе , получаю 1700 евро , так же хостел оплачивает компания через которую устраивался на работу, питание только за свой счет, а на работу возят с работы тоже , если едешь на заработки , а не на курорт , то все отлично. 2 чела в комнате , кухня, ванна все в евро формате .  Если ты как чел хочешь сидеть на заводе пол дня в телефоне — то и получай 30к рублей.  

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Номер посередника в лс

Decel69

Пользователь

Регистрация: 01.08.2017

Сообщения: 52

Рейтинг: 7

Decel69

Регистрация: 01.08.2017

Сообщения: 52

Рейтинг: 7

реально видел кадров , которые приезжали в Польшу ( мне на тот момент было 20 лет , когда 1 раз поехал ) , а там челы приезжают 40 лет , а оно даже шуроповерт в руках никогда не держало, руки трусятся , один шуруп прикрутить не может , а это вся его работа, просто прикрутить проводок , у него те шурупы с рук валятся , оно нервничает , психует , говорит да ну его эту польшу, так если ты животное ничего не умеешь , че ты хотел , потом приезжает домой, рассказывает как он там батрачил ))) 

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5460

Рейтинг: 3168

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5460

Рейтинг: 3168

img

by_maza сказал(а):

тебя не смущает, что там расходы выше? 

в том же Стокгольме стоит снять стремную комнатушку 70 тысяч рублей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По первой ссылке в гуглится. 

Что однушки в центре (с хорошим ремонтом, судя по фото) от 5500 крон (45к). Двухшки уже 8к крон (65к). 

Думаю, если хорошо поискать (не по первой ссылке), то можно и 4к крон найти. И она будет намного лучше, чем живут 3/4 СНГ. 

Давинубов Бейбарак

Пользователь

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7060

Рейтинг: 7367

Давинубов Бейбарак

Регистрация: 27.01.2020

Сообщения: 7060

Рейтинг: 7367

ты нажимаешь на звонок и убегаешь сказал(а):

и чем тебя вахта в сибирь не устраивает?

на севере работягам хорошо платят.

AnimeSataniyaDead.png?1621090801

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Чем не устаивает. СЕВЕР? Давай сам съезди яйца морозить. Надо на экватор валить и в футболке 24 365 чиллить

Wuqing

Пользователь

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5885

Рейтинг: 3865

Нарушения: 10

Wuqing

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 5885

Рейтинг: 3865

Нарушения: 10

img

Давинубов Бейбарак сказал(а):

 

Верно говоришь. Я тоже думал когда-то в АСАШАЙ свалить, в европу впадлу т.к там нет англ, а учить впадлу рандом язык. Через фейсбуки и cайты типа говоримоюс тоже помогают всем своим

Нажмите, чтобы раскрыть...

в США нечего ловить сейчас, имхо. Страна превращается в какое-то левацкое говнище