Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8291

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8291

Здарова. 

Все таки решился не тратить бездарно свое свободное время и использовать его как вклад в будущее, читай - освоить профку (стать вебмакакой сперва, а там поглядим). Вообще, в целом меняю подход к жизни, иду по пути оздоровления и просветления. Уже хожу в Gym с Master, треню и кушаю более менее правильно. Имею 4 свободных вечера в неделю, так что самое оно чтоб самообучаться.

Как выяснилось из предыдущих тем и комментариев гениев IT и форума вкатись2.ру - мой метод обучения (смотри видосики и повторяй в VS коде) - плохая затея. Хотя конечный результат в виде сверстанных макетов и прочего получался хорошим, даже очень (с точки зрения моих эмоций и радости), но в долгосрочной перспективе это будет плохо, так как при малейшем ответвлении в сторону или любой проблеме сяду на жопу и не буду знать что делать.

Хочу взять за основу метод, который посоветовал один из пользователей, а именно

Спойлер

 

Прошерстив немного просторы гугла, за первый источник хочу взять вот эту книгу

тык

Что о ней думаете? Что бы посоветовали?

Читать я люблю, доказательствами этому являются сотни книг, которые я юзал в библиотеке, которая была соседским зданием, и мой список тайтлов на ranobelib PepeHappy.gif?1613920413PepeHappy.gif?1613920413PepeHappy.gif?1613920413

Когда в первый раз пробовал вкатиться - реально с интересом смотрел кучу лекций и бодался с редактором кода. 

Так что верю, что это будет не так, как в обычном универе - лишь бы отсидеть.

Рофлы и хейт могут присутствовать, они пока что вполне обоснованы HAhaa.png?1616514247, так как в первый раз я сдался. 

Но, как говорится - не стыдно упасть, стыдно не подняться. Так что я снова поднимаюсь и начинаю потеть. 

Сабж чисто для себя как мотиватор, и для вас как флудилка+чтоб порофлить с меня PepeKnife.png?1615173843 но полезным комментам тоже буду очень рад.

 

В планах заниматься приблизительно 4 раза в неделю по 2+ часа. Это если чисто по плану все делать. А как оно будет - поглядим.

 

Всем добра PepeLove.png

 

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9185

Рейтинг: 2654

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9185

Рейтинг: 2654

Kemoin сказал(а):

Здарова. 

Все таки решился не тратить бездарно свое свободное время и использовать его как вклад в будущее, читай - освоить профку (стать вебмакакой сперва, а там поглядим). Вообще, в целом меняю подход к жизни, иду по пути оздоровления и просветления. Уже хожу в Gym с Master, треню и кушаю более менее правильно. Имею 4 свободных вечера в неделю, так что самое оно чтоб самообучаться.

Как выяснилось из предыдущих тем и комментариев гениев IT и форума вкатись2.ру - мой метод обучения (смотри видосики и повторяй в VS коде) - плохая затея. Хотя конечный результат в виде сверстанных макетов и прочего получался хорошим, даже очень (с точки зрения моих эмоций и радости), но в долгосрочной перспективе это будет плохо, так как при малейшем ответвлении в сторону или любой проблеме сяду на жопу и не буду знать что делать.

Хочу взять за основу метод, который посоветовал один из пользователей, а именно

Спойлер

 

Прошерстив немного просторы гугла, за первый источник хочу взять вот эту книгу

тык

Что о ней думаете? Что бы посоветовали?

Читать я люблю, доказательствами этому являются сотни книг, которые я юзал в библиотеке, которая была соседским зданием, и мой список тайтлов на ranobelib PepeHappy.gif?1613920413PepeHappy.gif?1613920413PepeHappy.gif?1613920413

Когда в первый раз пробовал вкатиться - реально с интересом смотрел кучу лекций и бодался с редактором кода. 

Так что верю, что это будет не так, как в обычном универе - лишь бы отсидеть.

Рофлы и хейт могут присутствовать, они пока что вполне обоснованы HAhaa.png?1616514247, так как в первый раз я сдался. 

Но, как говорится - не стыдно упасть, стыдно не подняться. Так что я снова поднимаюсь и начинаю потеть. 

Сабж чисто для себя как мотиватор, и для вас как флудилка+чтоб порофлить с меня PepeKnife.png?1615173843 но полезным комментам тоже буду очень рад.

 

В планах заниматься приблизительно 4 раза в неделю по 2+ часа. Это если чисто по плану все делать. А как оно будет - поглядим.

 

Всем добра PepeLove.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

не учи, самим места мало . Пошел вон из it

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8291

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8291

Mobsman сказал(а):

не учи, самим места мало 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну надо. Я же не прямо сейчас тебя двигать буду PepeSprint.gif?1592102756

Mobsman сказал(а):

Пошел вон из it

Нажмите, чтобы раскрыть...

PepeKeyboardRage.gif?1615173790

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

Kemoin сказал(а):

Ну надо. Я же не прямо сейчас тебя двигать буду PepeSprint.gif?1592102756

Нажмите, чтобы раскрыть...

PepeKnife.png?1615173843 ухади 

Nazamb

Пользователь

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

Nazamb

Регистрация: 03.05.2018

Сообщения: 9225

Рейтинг: 11358

отпиши через месяцок

bufumba

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 387

Рейтинг: -29

bufumba

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 387

Рейтинг: -29

Обучиться вебу можно только практикой. Ставь себе задачу — открывай блокнот — делай. Каждый вопрос гуглишь/смотришь видео. Учиться по-другому смысла нет, это глупо и неэффективно. Никакие прочитанные книги не позволят тебе создать что-либо не описанное в этих книгах.

one eyed king

Пользователь

Регистрация: 16.07.2021

Сообщения: 876

Рейтинг: 626

one eyed king

Регистрация: 16.07.2021

Сообщения: 876

Рейтинг: 626

bufumba сказал(а):

Обучиться вебу можно только практикой. Ставь себе задачу — открывай блокнот — делай. Каждый вопрос гуглишь/смотришь видео. Учиться по-другому смысла нет, это глупо и неэффективно. Никакие прочитанные книги не позволят тебе создать что-либо не описанное в этих книгах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

писать в блокноте это конечно сильно 

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16784

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 16784

Рейтинг: 18141

Нарушения: 40

Кто тебе мешает делая задачу параллельно с видео отходить от неё ?

Сделал дефолт задачу по видео, порадовался, далее сам импрувишь её и уже гуглишь то, что отходит от показанного в видео.

 

Ставлю на то что ты обосрёшься сам себе после изучения задачи с нуля придумывать и всё равно будешь опираться на готовые решения.

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 23980

Рейтинг: 17253

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 23980

Рейтинг: 17253

one eyed king сказал(а):

писать в блокноте это конечно сильно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тут сыглы, если не в состоянии писать в нано — путь в прогеры заказан.

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Kemoin сказал(а):

Здарова. 

Все таки решился не тратить бездарно свое свободное время и использовать его как вклад в будущее, читай - освоить профку (стать вебмакакой сперва, а там поглядим). Вообще, в целом меняю подход к жизни, иду по пути оздоровления и просветления. Уже хожу в Gym с Master, треню и кушаю более менее правильно. Имею 4 свободных вечера в неделю, так что самое оно чтоб самообучаться.

Как выяснилось из предыдущих тем и комментариев гениев IT и форума вкатись2.ру - мой метод обучения (смотри видосики и повторяй в VS коде) - плохая затея. Хотя конечный результат в виде сверстанных макетов и прочего получался хорошим, даже очень (с точки зрения моих эмоций и радости), но в долгосрочной перспективе это будет плохо, так как при малейшем ответвлении в сторону или любой проблеме сяду на жопу и не буду знать что делать.

Хочу взять за основу метод, который посоветовал один из пользователей, а именно

Спойлер

 

Прошерстив немного просторы гугла, за первый источник хочу взять вот эту книгу

тык

Что о ней думаете? Что бы посоветовали?

Читать я люблю, доказательствами этому являются сотни книг, которые я юзал в библиотеке, которая была соседским зданием, и мой список тайтлов на ranobelib PepeHappy.gif?1613920413PepeHappy.gif?1613920413PepeHappy.gif?1613920413

Когда в первый раз пробовал вкатиться - реально с интересом смотрел кучу лекций и бодался с редактором кода. 

Так что верю, что это будет не так, как в обычном универе - лишь бы отсидеть.

Рофлы и хейт могут присутствовать, они пока что вполне обоснованы HAhaa.png?1616514247, так как в первый раз я сдался. 

Но, как говорится - не стыдно упасть, стыдно не подняться. Так что я снова поднимаюсь и начинаю потеть. 

Сабж чисто для себя как мотиватор, и для вас как флудилка+чтоб порофлить с меня PepeKnife.png?1615173843 но полезным комментам тоже буду очень рад.

 

В планах заниматься приблизительно 4 раза в неделю по 2+ часа. Это если чисто по плану все делать. А как оно будет - поглядим.

 

Всем добра PepeLove.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

главное тему создал, настрочил кучу текста, на который всем насрать, можно и покушать KEKW.png?1616515034

I5APAI5ALLI

Пользователь

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2466

Рейтинг: 1225

I5APAI5ALLI

Регистрация: 14.11.2018

Сообщения: 2466

Рейтинг: 1225

скинь профиль на ранобэлибе,мб найду что то для себя

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8291

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8291

Mobsman сказал(а):

PepeKnife.png?1615173843 ухади 

Нажмите, чтобы раскрыть...

какое я тебе зло сделал? FeelsRainMan.gif?1592102866 дай присосаться 

Nazamb сказал(а):

отпиши через месяцок

Нажмите, чтобы раскрыть...

если буду жив HAhaa.png?1616514247

bufumba сказал(а):

Обучиться вебу можно только практикой. Ставь себе задачу — открывай блокнот — делай. Каждый вопрос гуглишь/смотришь видео. Учиться по-другому смысла нет, это глупо и неэффективно. Никакие прочитанные книги не позволят тебе создать что-либо не описанное в этих книгах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я же буду не тупо читать как учебник.

темку прочитал - пошел тренить, как это на практике работает, и так дальше 

Tamm сказал(а):

Кто тебе мешает делая задачу параллельно с видео отходить от неё ?

Сделал дефолт задачу по видео, порадовался, далее сам импрувишь её и уже гуглишь то, что отходит от показанного в видео.

 

Ставлю на то что ты обосрёшься сам себе после изучения задачи с нуля придумывать и всё равно будешь опираться на готовые решения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ля ты злой

by_maza сказал(а):

главное тему создал, настрочил кучу текста, на который всем насрать, можно и покушать KEKW.png?1616515034

Нажмите, чтобы раскрыть...

могу себе позволить tohruShrug.png

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5249

Рейтинг: 11294

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5249

Рейтинг: 11294

Какой айти? Чел, у нас на заводе фрезеровщиков не хватает - а ну живо дуй на курсы PepeKnife.png?1615173843

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8291

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8291

I5APAI5ALLI сказал(а):

скинь профиль на ранобэлибе,мб найду что то для себя

Нажмите, чтобы раскрыть...

выбираешь из тегов гг имба и гг мужик, и читаешь тупо все подряд

Kartoshe4ka сказал(а):

Какой айти? Чел, у нас на заводе фрезеровщиков не хватает - а ну живо дуй на курсы PepeKnife.png?1615173843

Нажмите, чтобы раскрыть...

не хочу на завод, хочу из дома работать PepeBruh.png

Krin22

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 231

Рейтинг: 66

Krin22

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 231

Рейтинг: 66

Забудь, ты так до старости учить будешь. Я тоже самоучка, работаю на бэке.

 

Сначала поиграй на codewars с js-ом. Когда почувствуешь силу купи на Udemy (там часто скидки, вроде за 2500 руб можно купить любой курс), курс по Angular или React (смотри по количеству вакансий по городу). Выбирай по количеству просмотров, курс будет на английском, но субтитры можно поставить на любом языке.

 

Наделай как можно больше сайтов, и начинай искать работу. Но будет тяжело, готовься

Vados_

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 345

Рейтинг: 128

Vados_

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 345

Рейтинг: 128

img
Kemoin сказал(а):

не хочу на завод, хочу из дома работать PepeBruh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ставь дома станок, и подымай страну с колен 

Вебмакака

Пользователь

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 898

Рейтинг: 560

Вебмакака

Регистрация: 07.10.2020

Сообщения: 898

Рейтинг: 560

Kemoin сказал(а):

Что о ней думаете? Что бы посоветовали?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень для начинающих + устаревшая (оригинал 2012 года кажется). И она правда очень для начинающих, там по одному только сохранению файлов 3 или 4 страницы написано. Ни слова про резиновую верстку, em/rem/vh/vw, флексбоксы, гриды, анимации и всё вот это вот. Вёрстка на флоатах + инлайн-блоках. Многое придется доучивать и переучивать. Для своего времени это был идеал, но сейчас чтение этой книги уже пойдет во вред.

 

Если английский язык позволяет - Learning Web Design, 5 издание. Она 2018 года, она написана с участием кучи экспертов связанных с веб-разработкой и в принципе отражает почти всю суть современной вёрстки.

 

Если читать книгу тяжело, можно попробовать MDN Web Docs (тоже английскую версию, потому что русская не везде переведена + устаревшая местами), лучшую документацию у которой есть очень хороший learning раздел написанный довольно простым (на мой взгляд) языком, который явно проще чем в вышеуказанной книге.

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 21917

Рейтинг: 20776

Vados_ сказал(а):

ставь дома станок, и подымай страну с колен 

Нажмите, чтобы раскрыть...

с локтей

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8291

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8291

Вебмакака сказал(а):

Очень для начинающих + устаревшая (оригинал 2012 года кажется). И она правда очень для начинающих, там по одному только сохранению файлов 3 или 4 страницы написано. Ни слова про резиновую верстку, em/rem/vh/vw, флексбоксы, гриды, анимации и всё вот это вот. Вёрстка на флоатах + инлайн-блоках. Многое придется доучивать и переучивать. Для своего времени это был идеал, но сейчас чтение этой книги уже пойдет во вред.

 

Если английский язык позволяет - Learning Web Design, 5 издание. Она 2018 года, она написана с участием кучи экспертов связанных с веб-разработкой и в принципе отражает почти всю суть современной вёрстки.

 

Если читать книгу тяжело, можно попробовать MDN Web Docs (тоже английскую версию, потому что русская не везде переведена + устаревшая местами), лучшую документацию у которой есть очень хороший learning раздел написанный довольно простым (на мой взгляд) языком, который явно проще чем в вышеуказанной книге.

Нажмите, чтобы раскрыть...

к сожалению, мой английский пока что на уровне максимум Pre-Intermediate, и то если сильно не душить.

на русском что бы посоветовал? до этого я пробовал бесплатные курсы на way up, нетологии и т.д. + видосы на ютубе по типу - краткий курс верстки и подобные вещи

Panaston

Пользователь

Регистрация: 08.07.2017

Сообщения: 792

Рейтинг: 574

Panaston

Регистрация: 08.07.2017

Сообщения: 792

Рейтинг: 574

Kemoin сказал(а):

к сожалению, мой английский пока что на уровне максимум Pre-Intermediate, и то если сильно не душить.

на русском что бы посоветовал? до этого я пробовал бесплатные курсы на way up, нетологии и т.д. + видосы на ютубе по типу - краткий курс верстки и подобные вещи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Советую подтянуть англ чуть-чуть, много не понадобится но зато откроется море бесплатных ресурсов да и пригодится в любом случае. Да и это быстро и легко.

Krin22

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 231

Рейтинг: 66

Krin22

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 231

Рейтинг: 66

Kemoin сказал(а):

к сожалению, мой английский пока что на уровне максимум Pre-Intermediate, и то если сильно не душить.

на русском что бы посоветовал? до этого я пробовал бесплатные курсы на way up, нетологии и т.д. + видосы на ютубе по типу - краткий курс верстки и подобные вещи

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в чём твоя цель? Верстальщик или фронтенд разработчик?

 

Верстка это не программирование и оплачивается соответственно. Без JS тебе никуда и пока ты его не прокачаешь ты адекватной зарплаты не увидишь.

На вёрстке зацикливаться смысла нет, забытый тег легко гуглится, с другой стороны программирование - это совсем другой стиль мышления и в разы большая сложность. Посмотри, что тебе нужно знать:

Kemoin

Пользователь

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8291

Kemoin

Регистрация: 14.11.2019

Сообщения: 13162

Рейтинг: 8291

Panaston сказал(а):

Советую подтянуть англ чуть-чуть, много не понадобится но зато откроется море бесплатных ресурсов да и пригодится в любом случае. Да и это быстро и легко.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в основном я могу читать тексты на английском и понимать довольно много, а там где не понимаю - догадываться. Всякие фильмы с субтитрами и т.д. осиливаю кое как. А переживаю за то, что там будут какие-то термины или лингвистика своеобразная

Krin22 сказал(а):

А в чём твоя цель? Верстальщик или фронтенд разработчик?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно фронт. Но начинать же с чего-то надо. Мне кажется, что в js лезть нет смысла, пока хтмл и ксс не знаешь

Krin22 сказал(а):

А в чём твоя цель? Верстальщик или фронтенд разработчик?

 

Верстка это не программирование и оплачивается соответственно. Без JS тебе никуда и пока ты его не прокачаешь ты адекватной зарплаты не увидишь.

На вёрстке зацикливаться смысла нет, забытый тег легко гуглится, с другой стороны программирование - это совсем другой стиль мышления и в разы большая сложность. Посмотри, что тебе нужно знать:

Нажмите, чтобы раскрыть...

2017 год, это разве актуально? как я слышал, у фронтов все быстро меняется 

Panaston

Пользователь

Регистрация: 08.07.2017

Сообщения: 792

Рейтинг: 574

Panaston

Регистрация: 08.07.2017

Сообщения: 792

Рейтинг: 574

Kemoin сказал(а):

Ну в основном я могу читать тексты на английском и понимать довольно много, а там где не понимаю - догадываться. Всякие фильмы с субтитрами и т.д. осиливаю кое как. А переживаю за то, что там будут какие-то термины или лингвистика своеобразная

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну будет и будет, просто гугли слова которые не знаешь и записывай в какой-нибудь док/тетрадь. Со временем станет легче. Я так сам учился и гуглить новые слова это уже привычка. Вот пост на реддите со списком бесплатных ресурсов на англе, почекай если хочешь https://www.reddit.com/r/learnprogramming/comments/qfliok/free_code_learning_resources_categorized_by_level/

Krin22

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 231

Рейтинг: 66

Krin22

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 231

Рейтинг: 66

Я не знаю, как много нужно знать в CSS и HTML. Но я знаю как дофига в JS, и ты знаешь 5% максимум от того, что нужно знать минимально.

 

Тебе следует двигаться вперёд, если столкнешься с тем что не помнишь из версики - доучишь. Те курсы из Udemy структурированы, учи лучше там. Но JS нужно по практиковать на codewars, потому что задачи похожи на реальные и тренируют логику, алгоритмы