Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

Игры такого жанра меня всегда привлекали из-за разнообразности билдов, например пилларсы+дивинити ос+тирания и прочие.

 

но в этой игре настолько сложные механики, что просто жопа начинает гореть. 

на первом прохождении я создал вроде бы идеальную пати из двух танков (гг и сиила), дд в виде гнома зхс и камелии + два хилера дейран и гей жрец.

на бумаге это идеальная комба, но то ли я запорол раскачку, то ли еще что - даже на нормале приходилось потеть и некоторые стычки сейв-лоадил миллиард раз, а в некоторых случаях я вообще пройти не мог (подземелье дрезена где призывают демона и где магичка начинает резать под трансформацией). Вроде бы это обычная история для казуала, типа игра должна давать вызов, но не такой же мать его, чтобы я потел как чорт, дабы выиграть дефолт файт вс демонов? 

где я допустил ошибку, что я на нормал сложности не могу фейсроллить каждый файт и должен миллиард зелий и свитков прокликивать? 

 

бтв, потом после того как в инете нашел билды, то второе прохождение играть стало настолько ЛЕГКО даже на хард уровне, что просто шок словил от этой игры плюс кринж PepeCringe.png?1598477741

 

кстати, из того чтобы я поменял так это шрифт этот нечитаемый светлый на светлом фоне - просто минусглаза и иногда читать просто впадлу

плюс зелья в инвентаре прокликивать на каждого чела после драки - втф? почему нет отдельной кнопки чтобы захилиться полностью зельями? 

и сделать очередность каста для ИИ, камон, даже в драгон эйдж сто лет назад уже была эта фишка, мне просто впадлу прокликивать заклы каждым чаром и микрить как боженька, я устаю от этого PepeCringe.png?1598477741

даже пиларсы и тирания в этом плане топ игрушки - там и механики понятные, где защита это защита, а не уворот PepeCringe.png?1598477741 плюс нету этих спасбросков от которых просто жопа иногда рвется. 

 

а так в целом игра годная, когда ее прошел и знаешь как играть, а для первого прохождения слишком сложно все, новичкам вообще надо первую сложность врубать, иначе минус нервы 

 

ах да и для гениев игры обьясните в чем логика, когда в билде для топ танка в игре ты должен взять класс монах + оракул + меченая ведьма? PepeCringe.png?1598477741 а топ билд для паладина Сиилы это меченая ведьма+вор+монах+драконий апостол+наследник ярости?PepeCringe.png?1598477741

это настолько неочевидно насколько можно, вот нахрена было так делать? насрали целую гору говна а ты в ней сиди и разбирайся в этом нечитаемом дерьме 

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

Ну там есть опциональные имба боссы. Игривая тьма контрится блоком армией Азата-бралани, которые кастуют Зеркальные отражения (но с позитивной энергией может быть голяк). Жрица Ноктикулы контрится свободой движения (не интуитивно) и баффами на спасброски, а также тру страйком и тру сайтом.

Насчет хила, этим у меня занимались Дейран с Угольком, поэтому за зельями я в инвентарь не лез.

Но для меня расходники это вообще неприятная морока в играх (а если играю за мага, то это и не "по-пацански"), а тут вообще навигация в инвентаре сделана через жопу.

Hetzer сказал(а):

и сделать очередность каста для ИИ, камон, даже в драгон эйдж сто лет назад уже была эта фишка, мне просто впадлу прокликивать заклы каждым чаром и микрить как боженька, я устаю от этого

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот не фанат пошаговой боевки, но она в этой игре очень помогала.  Учитывая, что играл я за колдуна дд с фаерболами, сирокко и прочим.

Hetzer сказал(а):

тирания в этом плане топ игрушки - там и механики понятные, где защита это защита, а не уворот PepeCringe.png?1598477741 плюс нету этих спасбросков от которых просто жопа иногда рвется. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я как раз перепрошел целительную Тиранию (впервые соло), чтобы очиститься от той грязи, в которой поваляли кастеров из багфайндера, ибо кастеры (не говорю за кинетиков, мб они сильные) там сосут во всех отношениях

Hetzer сказал(а):

а для первого прохождения слишком сложно все, новичкам вообще надо первую сложность врубать, иначе минус нервы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в этой части с интерфейсом и тултипами вроде немного получше, но все равно недостает нормального внутриигрового руководства

Hetzer сказал(а):

класс монах + оракул + меченая ведьма?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что оракул и ведьма дают?

Я вот сииле в монаха и безобетного шамана дипы делал и еще в несгибаемого защитника качал после 11 лвлов паладина

 

А так да, бессмысленное нагромождение условностей, которое не привносит в игру отзывчивости, нелинейности или отыгрыша (реального, а не хедканонного).

 

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

BenedictW сказал(а):

 

а что оракул и ведьма дают?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ведьма ради ящерки и ледяной корки

а у оракула очень сильные бафы которые метамагией усиливаются. там с мификом ангела бафы длятся сутки.

там с фул обкаста получается около 80 защиты и много атаки

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

Hetzer сказал(а):

ведьма ради ящерки и ледяной корки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это же вроде шаман дает. Или ведьма тоже?

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

BenedictW сказал(а):

Так это же вроде шаман дает. Или ведьма тоже?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ведьма тоже 

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

Цитата:

обьясните в чем логика, когда в билде для топ танка в игре ты должен взять класс монах + оракул + меченая ведьма? 

 

это настолько неочевидно насколько можно, вот нахрена было так делать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это билд для 2 самых последних сложностей, все что ниже (даже суровая) проходятся адекватными сборками персов где ты качаешь мейн класс до 20, либо делаешь дип в 1-2 класса которые не противоречат лору перса (например сииле взять несгибаемого защитника, или вольджифу 1 лвл воина и чародейского рыцаря либо мистического трикстера, или арушалай 2 лвл чародейского лучника). Главное там, не запороть билды и кастовать нужные баффы/дебаффы, например можно на босса спокойно накидывать по 20-30 точности своим дд, а самому боссу срезать 10-20 дефа.

И если ты стартуешь 2 последние сложности, подразумевается что ты настолько преисполнился что знаешь чуть ли не все классы и абилы и сам возьмёшь такое комбо классов, либо загуглишь имба-билды.

И в идеальной пати должен быть 1 танк, 2 дд и 3 саппорта, один из саппов может аое касты покидать но 2 должны быть фул саппы чисто на хиле-баффах-дебаффах. Но нормал должено проноситься и твоей пачкой 2-2-2, так что скорее всего ты люто запорол билды.

А самая простая сложность проходится тупо прожимая автоатаку в реальном времени, иногда подхиливаясь после битвы FeelsWeirdMan.png?1592046319

 

BenedictW сказал(а):

Я вот сииле в монаха и безобетного шамана дипы делал и еще в несгибаемого защитника качал после 11 лвлов паладина

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там же 13 лвл нужен на паладине, что бы метку справедливости на пати раздавать?

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

Kizuna Kazeyama сказал(а):

Там же 13 лвл нужен на паладине, что бы метку справедливости на пати раздавать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

11

64?cb=20200417190413

Mark of Justice

At 11th level, a paladin can expend two uses of her smite evil ability to grant the ability to smite evil to all allies for 1 minute, using her bonuses. As a swift action, the paladin chooses one target within sight to smite. If this target is evil, the paladin's allies add her Charisma bonus (if any) to their attack rolls and add her paladin level to all damage rolls made against the target of her smite. Smite evil attacks automatically bypass any DR the creature might possess.

In addition, while smite evil is in effect, the paladin's allies gain a deflection bonus equal to her Charisma bonus (if any) to their AC against attacks made by the target of this smite. If the paladin targets a creature that is not evil, this smite is wasted with no effect.

 

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2602

Рейтинг: 1144

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2602

Рейтинг: 1144

Тирания оверрейтед

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

I999 сказал(а):

Тирания оверрейтед

Нажмите, чтобы раскрыть...

тирания топ. мне она очень зашла, жалко повествование не закончено и продолжения не было 

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

BenedictW сказал(а):

11

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я уже забыл, да и проходил я вообще без паладина в пати на почти что суровой сложности (противники не имели доп.абилок, и количество противников стандартное) и без всратых мультиклассов (брал ток вольджифу чародейского рыцаря и гг-магу лормастера, остальных до 20 топил) что еще раз доказывает что пройти игру можно почти чем угодно.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

Kizuna Kazeyama сказал(а):

Но нормал должено проноситься и твоей пачкой 2-2-2, так что скорее всего ты люто запорол билды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня мейн драконий защитник, вот только танкует он слабо и урона нет.

камелию не стал как дд качать а сделать упор на баффы и дебаффы, видимо тут моя ошибка основная

просто урон некому вливать 

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

Hetzer сказал(а):

у меня мейн драконий защитник, вот только танкует он слабо и урона нет.

камелию не стал как дд качать а сделать упор на баффы и дебаффы, видимо тут моя ошибка основная

просто урон некому вливать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Камелия как раз хреновый дд, если не извращаться с дуал-рапирами через стихийный шквал и всратый мультикласс (от шамана там нужно только умение накладывать 3 разные стихии на оружие).

Она в оригинале как раз гибрид который и сапортит, и немного подамажить может, но имхо - она юзлес.

Чистых дд которых берёшь и просто максишь им свой класс по сути в игре 4, это ланн вендуанг арушалай и регилл. Ошибка скорее в том что у тебя нет ренж дд

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

Kizuna Kazeyama сказал(а):

Камелия как раз хреновый дд, если не извращаться с дуал-рапирами через стихийный шквал и всратый мультикласс (от шамана там нужно только умение накладывать 3 разные стихии на оружие).

Она в оригинале как раз гибрид который и сапортит, и немного подамажить может, но имхо - она юзлес.

Чистых дд которых берёшь и просто максишь им свой класс по сути в игре 4, это ланн вендуанг арушалай и регилл. Ошибка скорее в том что у тебя нет ренж дд

Нажмите, чтобы раскрыть...

а зачем ей рапиры когда зачарование работает только на оружие в правой руке? стихийный шквал отлично прокается с лука плюс там быстрый выстрел + залп

AllLTheFallen

Пользователь

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 389

Рейтинг: 54

AllLTheFallen

Регистрация: 14.12.2018

Сообщения: 389

Рейтинг: 54

Hetzer сказал(а):

даже пиларсы и тирания в этом плане топ игрушки - там и механики понятные, где защита это защита, а не уворот PepeCringe.png?1598477741 плюс нету этих спасбросков от которых просто жопа иногда рвется. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это стандартная механика для систем DnD и Pathfinder. На основе последней сделана данная видеоигра. 

 

Hetzer сказал(а):

ах да и для гениев игры обьясните в чем логика, когда в билде для топ танка в игре ты должен взять класс монах + оракул + меченая ведьма? PepeCringe.png?1598477741

это настолько неочевидно насколько можно, вот нахрена было так делать? насрали целую гору говна а ты в ней сиди и разбирайся в этом нечитаемом дерьме 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обычная ситуация в игре с большой вариативностью прокачки.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

дошел до лабы Черная вода, дропнул игру FeelsOkayMan.png?1592047748

 

я понимаю, что я туда рановато пришел, у моих челиков 11-12 лвл, но как без читов убивать всю эту срань, что там обитает?

я ради прикола ломанул здоровье своим челикам, так они дефолт зачистку комнаты от мобов около 5 минут проводили.

там реген +10 в ход и как это пробивать? мне туда на 20 лвл надо приходить чи как PepeCringe.png?1598477741

 

да и вообще второй акт забавный - куда не придешь везде мобы 16-20 лвл, а что там делать моим бомжам? четкого гайда куда идти и где воевать нет, то есть я сам принимаю решения и как всегда они оказываются неверными и я прихожу туда где мне вставляют п***лей

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6355

Рейтинг: 5268

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6355

Рейтинг: 5268

img

Hetzer сказал(а):

дошел до лабы Черная вода, дропнул игру FeelsOkayMan.png?1592047748

 

я понимаю, что я туда рановато пришел, у моих челиков 11-12 лвл, но как без читов убивать всю эту срань, что там обитает?

я ради прикола ломанул здоровье своим челикам, так они дефолт зачистку комнаты от мобов около 5 минут проводили.

там реген +10 в ход и как это пробивать? мне туда на 20 лвл надо приходить чи как PepeCringe.png?1598477741

 

да и вообще второй акт забавный - куда не придешь везде мобы 16-20 лвл, а что там делать моим бомжам? четкого гайда куда идти и где воевать нет, то есть я сам принимаю решения и как всегда они оказываются неверными и я прихожу туда где мне вставляют п***лей PepeCry.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

обычно вроде как реген сбивается огнем и кислотой.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

Jinol сказал(а):

обычно вроде как реген сбивается огнем и кислотой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня меч кислотный и я огненные шары кидал, не помогает 

Jinol

Пользователь

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6355

Рейтинг: 5268

Jinol

Регистрация: 11.06.2014

Сообщения: 6355

Рейтинг: 5268

img

короче играю пока в первый только пасфайндер и игра вроде бы неплохая, но она именно в ширь развита, а не в глубь. Можно стать мастером хоть серпа, хоть косы, хоть чем угодно. Но когда доходит до дела то толку от этого никакого нет. Зачем 200 тысяч типов оружия, которые ничем особо не отличаются я хз. Неинформативный глоссарий и кто как разовьется к 20 лвл тоже вызывает шок. Просто максимально неудобно. Классы тоже такие, что голову быстрее поломаешь, чем разберешься. А когда я зашел во вторую, то вообще словил панику. 200 тысяч классов которые различаются только набором заклинаний еще и куча закрытых классов, доступных только при прокачке определенных условий. Но при этом не ясно, кто полезен, а кто нет.

П.С: В первой части есть Амири, я прошел только первую и главу на повышенной сложности. Но вот только она выбивает урон. Мой убийца, который в теории должен был оказаться лютым дд на практике просто говно. 

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

Jinol сказал(а):
П.С: В первой части есть Амири, я прошел только первую и главу на повышенной сложности. Но вот только она выбивает урон. Мой убийца, который в теории должен был оказаться лютым дд на практике просто говно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

все верно, в кингмейкере я создал пати из челиков с двуручниками и так и прошел, вырубил рогача а дальше забил на игру, ибо мне такое не по душе, хочется выдумывать какие-то крутые билды, а они не работают.

во второй почти то же самое, кастеры хрень, а без гайдов вообще невозможно играть.

я вот только сейчас узнал, что можно на 3 уровне иметь выше 40 защиты на глав герое и пройти первый город в соло

а я целиком своей пачкой играл и еле прошел.

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

Hetzer сказал(а):

дошел до лабы Черная вода, дропнул игру FeelsOkayMan.png?1592047748

 

я понимаю, что я туда рановато пришел, у моих челиков 11-12 лвл, но как без читов убивать всю эту срань, что там обитает?

я ради прикола ломанул здоровье своим челикам, так они дефолт зачистку комнаты от мобов около 5 минут проводили.

там реген +10 в ход и как это пробивать? мне туда на 20 лвл надо приходить чи как PepeCringe.png?1598477741

 

да и вообще второй акт забавный - куда не придешь везде мобы 16-20 лвл, а что там делать моим бомжам? четкого гайда куда идти и где воевать нет, то есть я сам принимаю решения и как всегда они оказываются неверными и я прихожу туда где мне вставляют п***лей PepeCry.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

электричеством

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

BenedictW сказал(а):

электричеством

Нажмите, чтобы раскрыть...

все уже разобрался, без гайдов как обычно никак в этой игре, электричество и адамантин отрубают реген и вырубают их

 

решил не проходить эту локу, вернулся в дрезен, перекачал своих челиков по гайдам, и теперь просто каждый файт это фейсролл, где вообще контроллить даже не надо, враги лопаются за пару секунд, я даже этого гоможреца с пати выпнул, ибо один дейран теперь более чем справляется.

тупорылая игра канеш, где без гайдов даже на нормале тяжело играть. 

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6123

Рейтинг: 1869

Hetzer сказал(а):

все уже разобрался, без гайдов как обычно никак в этой игре, электричество и адамантин отрубают реген и вырубают их

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вообще думал, что в той локе мобы через раз ловят баг бессмертия, и по несколько раз почти каждый бой перезагружал

хз вообще как их убивал

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

Спойлер: где взять мифический уровень девятый?

сижу в пятой главе, путь ангела, все квесты прошел, спас всех кого можно, висит квест "встретиться с айомедай возле храма в дрезене", прихожу туда и ничего не происходит

прочитал в инете, что она даст 10 миф уровень и сделает ангелом, но последний уровень который мне давали это восьмой, так где девятый то добрать чтобы этот квест активировался? чушь какая-то очередная