y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

https://ru.dotabuff.com/players/174101723 - мой дб

Играю в основном на 5 позиции, бывает находит 3 позицию. На 5 позиции чаще пикаю аппарата или дизраптора, как по мне хорошие саппорты, сильные на лайне, вносят огромный импакт в файтах, есть скиллы для вижена с помощью чего удобно ломать варды. Из слабостей нет моментальных станов и скиллов для сейва. Если на 3 позиции, хотя ее находит редко, то в приоритете марс. Но на 3 позиции почти не играю. 

Я не хочу ныть о том, что кор с изи лайна на фрифарме под конец наносит хиродамга меньше чем я на 5 позиции. Я просто хочу спросить, как можно апнуть цифры играя на том же 5? Какого героя лучше пикать? Я недавно проиграл 2-3 игры феи 5-ке которая в лейте соло убивала кор позиции. Часто вижу как хай птс по рофлу на лоу птсах берут цм, не знаю почему она так популярна, никогда не получалось на ней. Что мне поменять в игре? Или нет никакого смысла игры на 5 позиции соло? 

 

BlanketLace

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

BlanketLace

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

это твой единственный акк или есть основа?

FalonDins

Пользователь

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32301

Рейтинг: 24804

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32301

Рейтинг: 24804

Вич доктором можно изи килы делать в соло даже, в файте 1 кнлпку пукнул и уже импакта внес.

Цмкой также можно файт переворачивать, но надо айтемы и понимание игры на ней. 

 

 

Но вообще на 5 ты игры не затащишь если оба кора дауны, тут не в твоих пиках зачастую проблема

 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

BlanketLace сказал(а):

это твой единственный акк или есть основа?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Единственный 

BlanketLace

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

BlanketLace

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

ну по сборкам и винрейту для твоего птс все нормально. на 5ке остается надеяться что кинет коров не даунов и просто играть.. расширяй пул, иначе после апа птс ты его будешь сливать на других героях, когда твой в бане (чем выше птс тем чаще челы будут банить твоих героев через овервульф), ну и я бы брал что то с уверенным станом больше, чем дизраптора, он все таки ситуативный достаточно. джакиро сейчас сильный достаточно в пабе, бейн еще. 

ivanface

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 210

Рейтинг: 47

ivanface

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 210

Рейтинг: 47

img

не ной, у тебя был вин стрик , теперь по играй немножечко с отсталыми 

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

система 50% всё равно задушит, лучше даже не рыпайсяdeIlluminati.png

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

BlanketLace сказал(а):

ну по сборкам и винрейту для твоего птс все нормально. на 5ке остается надеяться что кинет коров не даунов и просто играть.. расширяй пул, иначе после апа птс ты его будешь сливать на других героях, когда твой в бане (чем выше птс тем чаще челы будут банить твоих героев через овервульф), ну и я бы брал что то с уверенным станом больше, чем дизраптора, он все таки ситуативный достаточно. джакиро сейчас сильный достаточно в пабе, бейн еще. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Джакиро давно не брал, надо попробовать его. Очевидно сильный лайн, но чет мне кажется импакта в замесах от него будет минимальный, тем более если враги купят бкб. Может стоит виверну попрактиковать, но чет как только она вышла, никогда не получалось на ней играть. Бейн же неплохой выбор, может на нем начну играть. 

BlanketLace

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

BlanketLace

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

y6ejushe сказал(а):

Джакиро давно не брал, надо попробовать его. Очевидно сильный лайн, но чет мне кажется импакта в замесах от него будет минимальный, тем более если враги купят бкб.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а че у дизраптора по другому что ли, как и у любого другого героя в общем то? аое стан который с линзой кидается на полтора экрана, задувка с замедлом + замедло атаки. еще и ульт можно скинуть на деф/добивание в стане. сейчас когда на 5ку кидает почти всегда беру его

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

BlanketLace сказал(а):

а че у дизраптора по другому что ли, как и у любого другого героя в общем то? аое стан который с линзой кидается на полтора экрана, задувка с замедлом + замедло атаки. еще и ульт можно скинуть на деф/добивание в стане. сейчас когда на 5ку кидает почти всегда беру его

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дизраптор выход в аганим. 

Ну может это просто субъективное, но мне герой нравится больше, но ладно. 

 

BlanketLace сказал(а):

ну по сборкам и винрейту для твоего птс все нормально. на 5ке остается надеяться что кинет коров не даунов и просто играть.. расширяй пул, иначе после апа птс ты его будешь сливать на других героях, когда твой в бане (чем выше птс тем чаще челы будут банить твоих героев через овервульф), ну и я бы брал что то с уверенным станом больше, чем дизраптора, он все таки ситуативный достаточно. джакиро сейчас сильный достаточно в пабе, бейн еще. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вообще в этом и трабла, я полностью рассчитан на коров. И выигрываю только с кем то. Я стараюсь вносить максимально импакта. И бывает такое что выигрываем замесы 3х5 без двух коров, но очевидно выиграть так не можем. Так как я полностью из себя представляю водоноса, варды по кд скупаю и все делаю на коров. В то время как противники часто тупо на феи выходят в кора и соло убивают всех, либо на той же цмке стараются ультой убить всех и т.п. Из таких героев которые соло могут убивать на саппорте я умею что то на энигме, но не буду же я брать ее на 5 позицию, на 4 тоже абсолютный бред. 

Надо избрать другую тактику мне кажется, тем более на таком лоу птсе. Мне кажется мне стоит больше играть на себя, даже на 5 позиции. Если кор нормальный, он и так импакта внесет, если дурачок, ну ему и помогать смысла почти нет. Очевидно понимаю, логика бредовая, но я устал отдавать всего себя челику с 1 позиции, а он на герое скиллы не знает такое ощущение. 

BlanketLace

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

BlanketLace

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

y6ejushe сказал(а):

Дизраптор выход в аганим. 

Ну может это просто субъективное, но мне герой нравится больше, но ладно. 

 

А вообще в этом и трабла, я полностью рассчитан на коров. И выигрываю только с кем то. Я стараюсь вносить максимально импакта. И бывает такое что выигрываем замесы 3х5 без двух коров, но очевидно выиграть так не можем. Так как я полностью из себя представляю водоноса, варды по кд скупаю и все делаю на коров. В то время как противники часто тупо на феи выходят в кора и соло убивают всех, либо на той же цмке стараются ультой убить всех и т.п. Из таких героев которые соло могут убивать на саппорте я умею что то на энигме, но не буду же я брать ее на 5 позицию, на 4 тоже абсолютный бред. 

Надо избрать другую тактику мне кажется, тем более на таком лоу птсе. Мне кажется мне стоит больше играть на себя, даже на 5 позиции. Если кор нормальный, он и так импакта внесет, если дурачок, ну ему и помогать смысла почти нет. Очевидно понимаю, логика бредовая, но я устал отдавать всего себя челику с 1 позиции, а он на герое скиллы не знает такое ощущение. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

пересаживайся на активную 4ку - шейкер, лион, бейн тот же, миреска, рубик (но он слабый по моему мнению + руки нужны), энигма - кстати сильная достаточно если особой контры нет в пике врага, виверна. там есть шанс вносить реальный импакт в замесах + быть плеймейкером, можно вносить импакт, пусть и не в соло выигрывать игры (хотя пока сайленсеру аганим не поменяли в прошлом патче я на нем в соло на 4ке игры выигрывал пока мои коры дохли бездарно), но хоть какая то часть игры будет в твоих руках, за исключением  поставить варды/слить кнопки/кинуть глимер

NASSA

Пользователь

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 738

Рейтинг: 358

NASSA

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 738

Рейтинг: 358

До 5к ммр достаточно просто апать микро скил, чтобы переиграть соперника и не нужно быть макро гением. Просто смотри и копируй хай птс игроков 

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

BlanketLace сказал(а):

пересаживайся на активную 4ку - шейкер, лион, бейн тот же, миреска, рубик (но он слабый по моему мнению + руки нужны), энигма - кстати сильная достаточно если особой контры нет в пике врага, виверна. там есть шанс вносить реальный импакт в замесах + быть плеймейкером, можно вносить импакт, пусть и не в соло выигрывать игры (хотя пока сайленсеру аганим не поменяли в прошлом патче я на нем в соло на 4ке игры выигрывал пока мои коры дохли бездарно), но хоть какая то часть игры будет в твоих руках, за исключением  поставить варды/слить кнопки/кинуть глимер

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так то на бумаге все хорошо выглядит, а на деле)) Недавно играл лионом 4, мидовый морф на миде фидел по кд, а после в лесу до минуты 25 фармил этериал, 5 была не очень из за этого ПА на 1 позиции не разогналась хотя играла более или менее адекватно, тройка тайтан сгорел и тупо ругался и не играл. Как я понимаю, хоть сколько можно всяких теорий на победу придумывать, но все равно большинство зависит от рандома вот и все. 

BlanketLace

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

BlanketLace

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

y6ejushe сказал(а):

Так то на бумаге все хорошо выглядит, а на деле)) Недавно играл лионом 4, мидовый морф на миде фидел по кд, а после в лесу до минуты 25 фармил этериал, 5 была не очень из за этого ПА на 1 позиции не разогналась хотя играла более или менее адекватно, тройка тайтан сгорел и тупо ругался и не играл. Как я понимаю, хоть сколько можно всяких теорий на победу придумывать, но все равно большинство зависит от рандома вот и все. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ты на любом другом герое такую игру проиграл бы лол

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

NASSA сказал(а):

До 5к ммр достаточно просто апать микро скил, чтобы переиграть соперника и не нужно быть макро гением. Просто смотри и копируй хай птс игроков 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это т.е. играть на 1 или 2 позиции? Но я на них крайне плох. 

BlanketLace

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

BlanketLace

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 1777

Рейтинг: 511

NASSA сказал(а):

До 5к ммр достаточно просто апать микро скил, чтобы переиграть соперника и не нужно быть макро гением. Просто смотри и копируй хай птс игроков 

Нажмите, чтобы раскрыть...

одно дело микро скилл на корах на 3к, а другое на саппах, когда твой импакт почти не роляет

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8671

Рейтинг: 2995

img

Пикай героев, способных на соло килы или большой импакт в файлах. Старайся в др добавлять всех, с кем было приятно играть и кто тебя хоть немного слушает и катай с ними время от времени.

IYIN14

Пользователь

Регистрация: 02.05.2019

Сообщения: 578

Рейтинг: -25

IYIN14

Регистрация: 02.05.2019

Сообщения: 578

Рейтинг: -25

Сколько играю, никак не пойму, почему вы в командную игру соло заходите... Очевидно же, что такими действиями вы сами себя подписываете, в прямом смысле, на игру с кем попало. Только играя стеком вы познаете настоящую Доту, все остальное тренировка и не стоящая переживаний.

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12761

Рейтинг: 2198

Нарушения: 25

The Strongest сказал(а):

Пикай героев, способных на соло килы или большой импакт в файлах. Старайся в др добавлять всех, с кем было приятно играть и кто тебя хоть немного слушает и катай с ними время от времени.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дизраптор и аппарат очень много импакта вносят как мне кажется.

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img
y6ejushe сказал(а):

https://ru.dotabuff.com/players/174101723 - мой дб

Играю в основном на 5 позиции, бывает находит 3 позицию. На 5 позиции чаще пикаю аппарата или дизраптора, как по мне хорошие саппорты, сильные на лайне, вносят огромный импакт в файтах, есть скиллы для вижена с помощью чего удобно ломать варды. Из слабостей нет моментальных станов и скиллов для сейва. Если на 3 позиции, хотя ее находит редко, то в приоритете марс. Но на 3 позиции почти не играю. 

Я не хочу ныть о том, что кор с изи лайна на фрифарме под конец наносит хиродамга меньше чем я на 5 позиции. Я просто хочу спросить, как можно апнуть цифры играя на том же 5? Какого героя лучше пикать? Я недавно проиграл 2-3 игры феи 5-ке которая в лейте соло убивала кор позиции. Часто вижу как хай птс по рофлу на лоу птсах берут цм, не знаю почему она так популярна, никогда не получалось на ней. Что мне поменять в игре? Или нет никакого смысла игры на 5 позиции соло? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://dota2.ru/forum/threads/vzjal-bomzhestvo-na-sapax-na-3-k-porjade-vtoroj-raz.1451639/

По сабжу - перестать пикать пуджа ! 

Конкретнее цель распиши , сколько именно птс апнуть хочешь и для чего ?

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12729

Рейтинг: 4499

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12729

Рейтинг: 4499

Как ты собрался соло апать рейтинг, при системе 50% ? 

 

Допустим одну  игру у тебя норм тимейты, а в другой против тебя челики с вр 55-65%, а за тебя 49-50%, и что твои хлебушки и лично ты на сапе им сделаешь? 

 

Или  ты играешь в пати, хотябы в 3 лица, а лучше 5, с типами от 50% вр и не пикающих треш, или дальше катайся на качелях  Gabe.png?1616514671

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6449

Рейтинг: 3157

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6449

Рейтинг: 3157

Виверна или Бейн офк если умеешь 

Еще мне Треант нравится, но дауны покупают метеор вместо фаст аганима и руинят 

Но вообще не советую на 5 позиции катать, эта позиция умерла когда ее сделали казуальной. Во время платных вардов и отсутствие голды очень много давал навык жертвовать голдой на вардинг и при этом выносить айтемы на тиму. Вот тогда действительно можно было апаться на 5ой пзиции 

Сейчас легче на 4-3 позиции идти и задушить изи лайн противника, чтобы потом засноуболить 

Lonely Dark Soul

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 3203

Рейтинг: 1431

Lonely Dark Soul

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 3203

Рейтинг: 1431

img
y6ejushe сказал(а):

https://ru.dotabuff.com/players/174101723 - мой дб

Играю в основном на 5 позиции, бывает находит 3 позицию. На 5 позиции чаще пикаю аппарата или дизраптора, как по мне хорошие саппорты, сильные на лайне, вносят огромный импакт в файтах, есть скиллы для вижена с помощью чего удобно ломать варды. Из слабостей нет моментальных станов и скиллов для сейва. Если на 3 позиции, хотя ее находит редко, то в приоритете марс. Но на 3 позиции почти не играю. 

Я не хочу ныть о том, что кор с изи лайна на фрифарме под конец наносит хиродамга меньше чем я на 5 позиции. Я просто хочу спросить, как можно апнуть цифры играя на том же 5? Какого героя лучше пикать? Я недавно проиграл 2-3 игры феи 5-ке которая в лейте соло убивала кор позиции. Часто вижу как хай птс по рофлу на лоу птсах берут цм, не знаю почему она так популярна, никогда не получалось на ней. Что мне поменять в игре? Или нет никакого смысла игры на 5 позиции соло? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цмку могут высрать чтобы лайн выиграть(по сути ее единственная сильная сторона как раз) какому нить агрессивному кору на линии типо джаги, плюс фри Базила на всю тиму, но после лайнов герой такой себе, не советую брать если нет уверенности в корах

А так, диз, титан(если на нем уметь может засолить игру вообще), можно порофлить на леге/Магнусе поз 5 но там надо уметь исполнять, Бейн щас долбанутый 

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2617

Рейтинг: 1152

Нарушения: 10

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2617

Рейтинг: 1152

Нарушения: 10

y6ejushe сказал(а):

чаще пикаю аппарата или дизраптора

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не брать арканы. Собирать вейл и обычную урну в каждой игре. Брать форс вместо глиммера. 

Lonely Dark Soul

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 3203

Рейтинг: 1431

Lonely Dark Soul

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 3203

Рейтинг: 1431

img

Я лично цмку беру ток если в пати играю(да и на говнорейте у нее больше шансов реализовать себя, ибо на новый год могут забить а потом обнаружить себя в таверне), либо бейна и открываю пиво(но последнее время жетоны либо мой патимейт завозит либо меня в харду кидает)

I999 сказал(а):

Не брать арканы. Собирать вейл и обычную урну в каждой игре. Брать форс вместо глиммера. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не просто собирать, а нажимать (:

А то видел саппов, возьмут вейл и ни разу не юзнут за игру