Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11492

Рейтинг: 8941

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11492

Рейтинг: 8941

Мне вот что интересно.

 

Сначала я думал, что если ширнуться вакциной, то ты будешь молодцом и обезопасишь себя от страшного вируса.

Однако оказалось, что ты всё равно имеешь шансы заболеть, но вроде как перенесешь легче. То есть ты весь такой молодец шляешься с QR кодом по общественным местам, но при этом можешь продолжать оставаться носителем вируса и даже распространять его, при этом будешь свято уверен, что ежели ты уколотый то это не ковид, а простуда там или ещё что.

 

Теперь у нас появился новый африканский штамм с высокой смертностью, который расползается по миру с первой космической скоростью, и мы стали перед вопросом.

Старые прививки оказываются на плохих чипах сделаны и не умеют качать обновления через 5G интернет, так что новый штамм срать хотел на вашу вакцину и антитела. 

Допустим, хоть это скорее всего произойдет и не завтра, но наши доблестные ученые разработают обновлённую версию вакцины, которая будет эффективна против нового штамма, а какие дальше действия властей? 

Людишки которые ходят со старыми ревизиями вакцины теперь получается как бы не уколотые? Значит надо у них QR коды по отменять ибо они не действительные? 

И заново уколоться ты не можешь, ибо каждый месяц колоть себе обновлённую версию вакцины нельзя, а то можно не иллюзорно отъехать в Вальгаллу раньше времени от переизбытка антител в организме. 

Так чё? Какой следующий ход правительства? Опять сидим чилим дома месяцок на нерабочих (рабочих) днях?

agent gabena

Пользователь

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5593

Рейтинг: 1955

agent gabena

Регистрация: 13.12.2015

Сообщения: 5593

Рейтинг: 1955

подхватил корону, чтобы не чуять запах говна и по утрам делать себе пересадку калаPepeCringe.png?1598477741

Сашуля Коммунист

Пользователь

Регистрация: 29.11.2019

Сообщения: 2388

Рейтинг: 2219

Сашуля Коммунист

Регистрация: 29.11.2019

Сообщения: 2388

Рейтинг: 2219

img
Сносная тяжесть небытия сказал(а):

То есть ты весь такой молодец шляешься с QR кодом по общественным местам, но при этом можешь продолжать оставаться носителем вируса и даже распространять его, при этом будешь свято уверен, что ежели ты уколотый то это не ковид, а простуда там или ещё что.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой, а если учесть, что ты банально можешь переносить его на одежде или там руках/волосахOkayg.png?1610616119

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

Старые прививки оказываются на плохих чипах сделаны и не умеют качать обновления через 5G интернет

Нажмите, чтобы раскрыть...

За этот прикол - лайкhmmclueless.png?1635877967

Tartem

Пользователь

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5543

Рейтинг: 9835

Tartem

Регистрация: 05.03.2021

Сообщения: 5543

Рейтинг: 9835

Ну скорее всего наши введут очередной рофло локдаун на недельку и на этом политика по борьбе с угрозой будет окончена. Другое дело что тяжело представить что нужно делать нормальному правительству. Чую опасность если честно

Ferum

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 1601

Рейтинг: 406

Ferum

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 1601

Рейтинг: 406

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

Мне вот что интересно.

Людишки которые ходят со старыми ревизиями вакцины теперь получается как бы не уколотые?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да если прививался, можешь считать что ты непривитый )

 

 

zSI3uZEb9rA.jpg?size=750x1624&quality=96&sign=e01918cfd8aa836b5b1a1f5ccb5b3405&type=album

Сносная тяжесть небытия

Пользователь

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11492

Рейтинг: 8941

Сносная тяжесть небытия

Регистрация: 15.12.2020

Сообщения: 11492

Рейтинг: 8941

Tartem сказал(а):

Ну скорее всего наши введут очередной рофло локдаун на недельку и на этом политика по борьбе с угрозой будет окончена. Другое дело что тяжело представить что нужно делать нормальному правительству. Чую опасность если честно

Нажмите, чтобы раскрыть...

знаешь, ко мне в голову закралась мысль, что если бы вакцина стоила 5к рублей, да еще была бы и в диком дефиците, таком что нужно было бы очередь за месяц занимать чтобы привиться, а масштабы катастрофы были бы раздуты до реальных величин то есть по телеку бы говорили, что каждый день мрёт по 50к людей, то народ в СНГ вакцинировался бы в 10 раз активнее.

Ну а насчёт действий правительства, мне кажется "полумеры" это худшее решение из возможных, введение каких-то разово-единичных ограничений да ещё и в отдельно взятых регионах больше напоминает цирк чем реальную борьбу. Надо либо душить всех двумя руками без разбора, как в какой-нибудь Сев. Корее, либо забить толстый болт как картофельный батька.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12669

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12669

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Tartem сказал(а):
Другое дело что тяжело представить что нужно делать нормальному правительству.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Закрыть границы, хотя бы для туристов? Или это опять порушит экономику? Как бы те же Сейшелы достаточно недалеко от юар, в которые активно рашкинские гоняют отдыхать.

 

да не, бред какой-то

COCK

В ДЫРОЧКУ

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 25954

Рейтинг: 34203

Нарушения: 90

COCK

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 25954

Рейтинг: 34203

Нарушения: 90

Чел себе голову решил забить трухой, когда можно просто не колоться 

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 9842

Рейтинг: 8714

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 9842

Рейтинг: 8714

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

Мне вот что интересно.

 

Сначала я думал, что если ширнуться вакциной, то ты будешь молодцом и обезопасишь себя от страшного вируса.

Однако оказалось, что ты всё равно имеешь шансы заболеть, но вроде как перенесешь легче. То есть ты весь такой молодец шляешься с QR кодом по общественным местам, но при этом можешь продолжать оставаться носителем вируса и даже распространять его, при этом будешь свято уверен, что ежели ты уколотый то это не ковид, а простуда там или ещё что.

 

Теперь у нас появился новый африканский штамм с высокой смертностью, который расползается по миру с первой космической скоростью, и мы стали перед вопросом.

Старые прививки оказываются на плохих чипах сделаны и не умеют качать обновления через 5G интернет, так что новый штамм срать хотел на вашу вакцину и антитела. 

Допустим, хоть это скорее всего произойдет и не завтра, но наши доблестные ученые разработают обновлённую версию вакцины, которая будет эффективна против нового штамма, а какие дальше действия властей? 

Людишки которые ходят со старыми ревизиями вакцины теперь получается как бы не уколотые? Значит надо у них QR коды по отменять ибо они не действительные? 

И заново уколоться ты не можешь, ибо каждый месяц колоть себе обновлённую версию вакцины нельзя, а то можно не иллюзорно отъехать в Вальгаллу раньше времени от переизбытка антител в организме. 

Так чё? Какой следующий ход правительства? Опять сидим чилим дома месяцок на нерабочих (рабочих) днях?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вместо того чтобы изобрести вакцину которая даёт 100% резист хомячьё лабораторное остановилось на версии которая даёт 0% резиста но ШАНС не сдохнуть , зато коммерчески выгодное, ведь зачем создавать что-то что можно продать 1 раз и чел не заболеет никогда когда можно продавать бесконечно то после чего чел будет обязан и дальше ширяться чтобы просто иметь микро шанс не сдохнуть.

 

Я вот рили в голосину ору когда прокручиваю мысль что додики рили просто остановились на варианте говновакцины которая не даёт резиста 

Zacateca

Пользователь

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34138

Рейтинг: 13333

Нарушения: 25

Zacateca

Регистрация: 22.12.2017

Сообщения: 34138

Рейтинг: 13333

Нарушения: 25

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

 

Теперь у нас появился новый африканский штамм с высокой смертностью

Нажмите, чтобы раскрыть...

это еще не доказано. Как и эффективны ли существующие вакцины против него.

Ferum сказал(а):

 

Да если прививался, можешь считать что ты непривитый )

 

 

zSI3uZEb9rA.jpg?size=750x1624&quality=96&sign=e01918cfd8aa836b5b1a1f5ccb5b3405&type=album

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол. вакцина не гарантирует что ты не заболеешь. Я то думал такие недалекие уж за два года смогли прочитать как работает вакцина.

GG WP3

Пользователь

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

GG WP3

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

Сносная тяжесть небытия сказал(а):

Мне вот что интересно.

 

Сначала я думал, что если ширнуться вакциной, то ты будешь молодцом и обезопасишь себя от страшного вируса.

Однако оказалось, что ты всё равно имеешь шансы заболеть, но вроде как перенесешь легче. То есть ты весь такой молодец шляешься с QR кодом по общественным местам, но при этом можешь продолжать оставаться носителем вируса и даже распространять его, при этом будешь свято уверен, что ежели ты уколотый то это не ковид, а простуда там или ещё что.

 

Теперь у нас появился новый африканский штамм с высокой смертностью, который расползается по миру с первой космической скоростью, и мы стали перед вопросом.

Старые прививки оказываются на плохих чипах сделаны и не умеют качать обновления через 5G интернет, так что новый штамм срать хотел на вашу вакцину и антитела. 

Допустим, хоть это скорее всего произойдет и не завтра, но наши доблестные ученые разработают обновлённую версию вакцины, которая будет эффективна против нового штамма, а какие дальше действия властей? 

Людишки которые ходят со старыми ревизиями вакцины теперь получается как бы не уколотые? Значит надо у них QR коды по отменять ибо они не действительные? 

И заново уколоться ты не можешь, ибо каждый месяц колоть себе обновлённую версию вакцины нельзя, а то можно не иллюзорно отъехать в Вальгаллу раньше времени от переизбытка антител в организме. 

Так чё? Какой следующий ход правительства? Опять сидим чилим дома месяцок на нерабочих (рабочих) днях?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати скоро в России действительно все  грустно будет. Африканский штамм уже попал к нам в страну. Я думаю мы скоро увидим безумный прирост по смертности от ковида. Мне кажется в этом году уже прирост по смертности составит 500+ тысяч по сравнению с нековидными годам.

MyGabenIsTheBest

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 9842

Рейтинг: 8714

MyGabenIsTheBest

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 9842

Рейтинг: 8714

GG WP3 сказал(а):

Кстати скоро в России действительно все  грустно будет. Африканский штамм уже попал к нам в страну. Я думаю мы скоро увидим безумный прирост по смертности от ковида. Мне кажется в этом году уже прирост по смертности составит 500+ тысяч по сравнению с нековидными годам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне вот интересно что за дегенераты гоняют в африку впринципе и почему их там не оставили навсегда PeepoAnd.png?1577443023

GG WP3

Пользователь

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

GG WP3

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

MyGabenIsTheBest сказал(а):

Мне вот интересно что за дегенераты гоняют в африку впринципе и почему их там не оставили навсегда PeepoAnd.png?1577443023

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, кто в Африку едет не знаю, но знаю, что Лукашенко собирает у себя мигрантов из Африки, чтобы доставить их в ЕС

Такими темпами я скоро пойду себе спутник. Может он не защитит, но вдруг хоть немного поможет roflanBuldiga.png?1616515169

BristleFront

Пользователь

Регистрация: 09.03.2019

Сообщения: 1464

Рейтинг: 1630

BristleFront

Регистрация: 09.03.2019

Сообщения: 1464

Рейтинг: 1630

img

Эхх...и сколько ещё пройдет времени,пока люди поймут,что вирус-это не временная ситуация,а то,что теперь останется уже относительно навсегда... Но можете в очередной раз назвать меня безответственным человеком,который не сделал прививку/не носит маску/посещает общественные места/любой другой бред,но рано или поздно вам придется смириться с тем,что вирус не исчезнет через год/два года/пять лет/любой другой срок.

GG WP3

Пользователь

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

GG WP3

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

BristleFront сказал(а):

Эхх...и сколько ещё пройдет времени,пока люди поймут,что вирус-это не временная ситуация,а то,что теперь останется уже относительно навсегда... Но можете в очередной раз назвать меня безответственным человеком,который не сделал прививку/не носит маску/посещает общественные места/любой другой бред,но рано или поздно вам придется смириться с тем,что вирус не исчезнет через год/два года/пять лет/любой другой срок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понял. Что ты делать-то предлагаешь? Забить на все это? Но это спокойно может привести к тому, что у нас в стране по одному миллиону + человек будет от ковида умирать.

1ncr3dible

Пользователь

Регистрация: 04.10.2015

Сообщения: 2821

Рейтинг: 1620

1ncr3dible

Регистрация: 04.10.2015

Сообщения: 2821

Рейтинг: 1620

объясните в чем смысл делать такой акцент на антиваксерах, если вакцина влияет только на то, как ты переболеешь WaitWhat.png?1616515132

с таким же успехом вакцинированный может быть носителем/подхватить вирус

Xenosag

Пользователь

Регистрация: 09.03.2017

Сообщения: 123

Рейтинг: 95

Xenosag

Регистрация: 09.03.2017

Сообщения: 123

Рейтинг: 95

В Бельгии вон выявлен случай заражения туриста вернувшегося из Египта, а у нас в этот Египет чартеры летают! Так что скоро и у нас будут, также уже заявили что этим вирусом чуть ли не преимущество болеют молодые, это типа совпадение такое, или корпорациям и правительствам нужен был такой вирус для прививки детей? Очень много вопросов и совпадений, а может и не совпадений...

BristleFront

Пользователь

Регистрация: 09.03.2019

Сообщения: 1464

Рейтинг: 1630

BristleFront

Регистрация: 09.03.2019

Сообщения: 1464

Рейтинг: 1630

img
GG WP3 сказал(а):

Не понял. Что ты делать-то предлагаешь? Забить на все это? Но это спокойно может привести к тому, что у нас в стране по одному миллиону + человек будет от ковида умирать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты предлагаешь всю оставшуюся жизнь прожить в жёстких ограничениях?Ну сделают прививку под новый штамм,так появится 2 других.

GG WP3

Пользователь

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

GG WP3

Регистрация: 08.01.2020

Сообщения: 243

Рейтинг: 239

BristleFront сказал(а):

А ты предлагаешь всю оставшуюся жизнь прожить в жёстких ограничениях?Ну сделают прививку под новый штамм,так появится 2 других.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если жить будет некому, то какой смысл в отсуствии ограничении roflanBuldiga.png?1616515169

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

1ncr3dible сказал(а):

объясните в чем смысл делать такой акцент на антиваксерах, если вакцина влияет только на то, как ты переболеешь WaitWhat.png?1616515132

с таким же успехом вакцинированный может быть носителем/подхватить вирус

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том, что вакцина влияет не только на то, как ты переболеешь.

BristleFront

Пользователь

Регистрация: 09.03.2019

Сообщения: 1464

Рейтинг: 1630

BristleFront

Регистрация: 09.03.2019

Сообщения: 1464

Рейтинг: 1630

img
GG WP3 сказал(а):

Если жить будет некому, то какой смысл в отсуствии ограничении roflanBuldiga.png?1616515169

Нажмите, чтобы раскрыть...

Учитывая 1% смертность(или сколько там?))),сомневаюсь в твоих словах.

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

BristleFront сказал(а):

Учитывая 1% смертность(или сколько там?))),сомневаюсь в твоих словах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты сперва говоришь, что жесткие ограничения не нужны. А потом приводишь смертность с учетом этих жестких ограничений. Даже с их учетом мест в больницах не хватает кое-где. А теперь представь, что было бы без ограничений? Тебе стало плохо совсем не от ковида, но скорая к тебе не едет, так как их не хватает. Мест в больницах нет. Люди просто массово умирают как от ковида, так и не от него так как не расчитаны больницы на такую эпидемию.

Xenosag

Пользователь

Регистрация: 09.03.2017

Сообщения: 123

Рейтинг: 95

Xenosag

Регистрация: 09.03.2017

Сообщения: 123

Рейтинг: 95

Renaq сказал(а):

Ты сперва говоришь, что жесткие ограничения не нужны. А потом приводишь смертность с учетом этих жестких ограничений. Даже с их учетом мест в больницах не хватает кое-где. А теперь представь, что было бы без ограничений? Тебе стало плохо совсем не от ковида, но скорая к тебе не едет, так как их не хватает. Мест в больницах нет. Люди просто массово умирают как от ковида, так и не от него так как не расчитаны больницы на такую эпидемию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что есть примеры стран где нет ограничений, типа той же Белоруссии, но ничего сильно отличающегося там нет.

BristleFront

Пользователь

Регистрация: 09.03.2019

Сообщения: 1464

Рейтинг: 1630

BristleFront

Регистрация: 09.03.2019

Сообщения: 1464

Рейтинг: 1630

img
Renaq сказал(а):

Ты сперва говоришь, что жесткие ограничения не нужны. А потом приводишь смертность с учетом этих жестких ограничений. Даже с их учетом мест в больницах не хватает кое-где. А теперь представь, что было бы без ограничений? Тебе стало плохо совсем не от ковида, но скорая к тебе не едет, так как их не хватает. Мест в больницах нет. Люди просто массово умирают как от ковида, так и не от него так как не расчитаны больницы на такую эпидемию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выросла бы смертность,но вряд ли критично и до определенного момента,пока не появился бы коллективный иммунитет,когда у большинства в среднем есть антитела и больницы не так перегружаются.

Renaq

Пользователь

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Renaq

Регистрация: 30.09.2021

Сообщения: 654

Рейтинг: -388

Xenosag сказал(а):

потому что есть примеры стран где нет ограничений, типа той же Белоруссии, но ничего сильно отличающегося там нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас бы равняться на Белоруссию, ты серьезно? FeelsWowMan.png?1592046354

BristleFront сказал(а):

Выросла бы смертность,но вряд ли критично и до определенного момента,пока не появился бы коллективный иммунитет,когда у большинства в среднем есть антитела и больницы не так перегружаются.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Критично это сколько? Плюс сто тысяч? Двести? Миллион? Ты же понимаешь, что уже сейчас очень много умирает.