Мета лиги легенд

avatar Noli2

497

24

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

img

В общем захотелось мне попробовать себя в рейтинговом режиме лола, но до этого я играл особо не задумываясь обо всех возможностях и механиках игры, из-за чего подойдя к рангу серебра стал ощущать, что проседаю на линии и что-то делаю не так, сам я пока что заметил в себе какую-то жадность до пластин, из-за чего часто умираю от гангов лесника, но кроме этого мне также кажется, что я играю на слабых героях, а если точнее, то на миде я играю на аурелион соле (мой мейн), зиггсе, вел козе, зерате и мальзахаре, на роли адк я играю на кейтлин, джине и люциане, хотелось бы знать, нормальные ли в текущей мете данные герои и если нет, кого можете посоветовать?

BackTrack

Пользователь

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33718

Рейтинг: 6265

BackTrack

Регистрация: 28.03.2013

Сообщения: 33718

Рейтинг: 6265

Noli2 сказал(а):

В общем захотелось мне попробовать себя в рейтинговом режиме лола, но до этого я играл особо не задумываясь обо всех возможностях и механиках игры, из-за чего подойдя к рангу серебра стал ощущать, что проседаю на линии и что-то делаю не так, сам я пока что заметил в себе какую-то жадность до пластин, из-за чего часто умираю от гангов лесника, но кроме этого мне также кажется, что я играю на слабых героях, а если точнее, то на миде я играю на аурелион соле (мой мейн), зиггсе, вел козе, зерате и мальзахаре, на роли адк я играю на кейтлин, джине и люциане, хотелось бы знать, нормальные ли в текущей мете данные герои и если нет, кого можете посоветовать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://u.gg/lol/tier-list

просто выбери роль и отсортируй по тиру.

S+ это грубо говоря мета.

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Noli2 сказал(а):

В общем захотелось мне попробовать себя в рейтинговом режиме лола, но до этого я играл особо не задумываясь обо всех возможностях и механиках игры, из-за чего подойдя к рангу серебра стал ощущать, что проседаю на линии и что-то делаю не так, сам я пока что заметил в себе какую-то жадность до пластин, из-за чего часто умираю от гангов лесника, но кроме этого мне также кажется, что я играю на слабых героях, а если точнее, то на миде я играю на аурелион соле (мой мейн), зиггсе, вел козе, зерате и мальзахаре, на роли адк я играю на кейтлин, джине и люциане, хотелось бы знать, нормальные ли в текущей мете данные герои и если нет, кого можете посоветовать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играешь на командно ориентированых. 

НА мету забей.

Не про неёё разговор. 

Если ты на линии проседашь то знач ошибаешся. 

А больша часть тобою названного вполне себе играбельна.

Moon_Light

Пользователь

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 4816

Рейтинг: 4902

Moon_Light

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 4816

Рейтинг: 4902

img

В лиге нет не играбельных героев, есть кривые руки ну и, в редких случаях, сливающиеся по одному челы в твоей команде, но зачастую и такое можно тащить или хотя-бы не просирать со счетом 0/10

 

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

img
Apriel сказал(а):

Играешь на командно ориентированых. 

НА мету забей.

Не про неёё разговор. 

Если ты на линии проседашь то знач ошибаешся. 

А больша часть тобою названного вполне себе играбельна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А от кого стоит отказаться?

Moon_Light сказал(а):

В лиге нет не играбельных героев, есть кривые руки ну и, в редких случаях, сливающиеся по одному челы в твоей команде, но зачастую и такое можно тащить или хотя-бы не просирать со счетом 0/10

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из моих наблюдей всё зависит от лайнинг-стадии, там если пару раз убьёшь героя, то упустить преимущество будет сложно, но вот допустим если сравнить люциана и кейтлин, на первом выиграть лайн гораздо сложнее, чем на второй, ну по моим ощущениям, так я к чему это, вот если так получилось, что ты лайн проиграл в салатину, например 5 раз адк убил меня и саппа, на каком герое можно легко камбекнуть?

Удалено 224447

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: -4

Рейтинг: 0

Удалено 224447

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: -4

Рейтинг: 0

Noli2 сказал(а):

А от кого стоит отказаться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все норм, но отмечаю Захара, на него берут экзотический набор рун чтобы правильно контролить линию, посмотри на многих сайтах по типу пробулидс и топ10 игроков на герое, а так же посмотри как про делают приоритет линии по крипам. Это довольно сложный мувмент

COCK

В ДЫРОЧКУ

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 25936

Рейтинг: 34195

Нарушения: 90

COCK

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 25936

Рейтинг: 34195

Нарушения: 90

Меты не существует 

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

img
Balanceless сказал(а):

Все норм, но отмечаю Захара, на него берут экзотический набор рун чтобы правильно контролить линию, посмотри на многих сайтах по типу пробулидс и топ10 игроков на герое, а так же посмотри как про делают приоритет линии по крипам. Это довольно сложный мувмент

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я редко на нём играю, в основном когда никто не может сбить ульту, что редко случается, в основном я играю на драконе, на глазе и взрыв-хомячке

 

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17280

Рейтинг: 26906

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17280

Рейтинг: 26906

норм герои(кроме аурелия)

тебе просто нужно запомнить тайминги выхода леса

ну и не играть агрессивно если чувствуешь что не тянешь противника.

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Noli2 сказал(а):

А от кого стоит отказаться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы рекомендовал отказаться от Соула... Или хотя бы повременить с ним до г1-платины на худой конец.С ним команда должна уметь играть хоть как-то. Но тебе он нравится так что. 

Ну у тебя в пуле много героев. Пикай хотя бы 1-2.  

Там Мальзу бери. К примеру. 

Хорошим вариантом были бы зигс-велкоз. Они похожи геимплейно. Так что дисонанса вызвать не должны. 

Noli2 сказал(а):

на каком герое можно легко камбекнуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

На том, на котором панимешь в чем вин кондишн. Ну и что бы он в отставании не был таким же бесполезным как Ривен какая-нибудь. 

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

img
Alice сказал(а):

норм герои(кроме аурелия)

тебе просто нужно запомнить тайминги выхода леса

ну и не играть агрессивно если чувствуешь что не тянешь противника.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну дракона я не брошу ни за что, он мой фаворит потому что самый красивый и лучший герой в этой игреPepeLove.png, да и винрейт он мне не портит, я если бы умел прикреплять фотки с компа я бы показал стату, но я не умею, можно вообще именно с пк фотку прикреплять, а-то там ссылку какую-то просит?

Moon_Light

Пользователь

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 4816

Рейтинг: 4902

Moon_Light

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 4816

Рейтинг: 4902

img
Noli2 сказал(а):

А от кого стоит отказаться?

 

Из моих наблюдей всё зависит от лайнинг-стадии, там если пару раз убьёшь героя, то упустить преимущество будет сложно, но вот допустим если сравнить люциана и кейтлин, на первом выиграть лайн гораздо сложнее, чем на второй, ну по моим ощущениям, так я к чему это, вот если так получилось, что ты лайн проиграл в салатину, например 5 раз адк убил меня и саппа, на каком герое можно легко камбекнуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в топе/миде играю, раньше помню адк мейнил, мне лично на КаиСе было тяжело лайн проиграть даже с плохим саппортом. 

Если конкретно тебя убили 3-5+ раз на адк, то ты уже ни на каком герое толком полезным не будешь, если не повезет снять какой-нибудь большой стрик с врага разок-другой

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Noli2 сказал(а):

Ну дракона я не брошу ни за что,

Нажмите, чтобы раскрыть...

Молодец.

 

Noli2 сказал(а):

можно вообще именно с пк фотку прикреплять, а-то там ссылку какую-то просит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

научись пользоваться хостингами 

https://imgur.com

 

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

img
Apriel сказал(а):

Я бы рекомендовал отказаться от Соула... Или хотя бы повременить с ним до г1-платины на худой конец.С ним команда должна уметь играть хоть как-то. Но тебе он нравится так что. 

Ну у тебя в пуле много героев. Пикай хотя бы 1-2.  

Там Мальзу бери. К примеру. 

Хорошим вариантом были бы зигс-велкоз. Они похожи геимплейно. Так что дисонанса вызвать не должны. 

 

На том, на котором панимешь в чем вин кондишн. Ну и что бы он в отставании не был таким же бесполезным как Ривен какая-нибудь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про дракона уже ответил человеку выше, дракон мне общую картину не портит, больше всего у меня поражений на адк ну и когда мне в РОЛЕВОМ рейтинговом подборе кидает не те роли, которые я выбрал (как правило лес). Кстати, можно ли прикрепить к комменту скрин именно с пк, а не из интернета?

Apriel сказал(а):

 

научись пользоваться хостингами 

https://imgur.com

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://imgur.com/a/UeTVtZK

вот так типа?

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Noli2 сказал(а):

https://imgur.com/a/UeTVtZK

вот так типа?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не плохо. Не плохо. 

 

Ну что я могу тебе сказать. 

 

6opo45q.png

продолжай в том же духе. Не пикай Юми и Ясуо. Убери Кассадина. 

И вообще сосредоточь свои силы вокруг Зигса, Велкоза и Дракона. И будет тебе счастье. 

Noli2

Пользователь

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

Noli2

Регистрация: 16.05.2021

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1259

img
Apriel сказал(а):

Не плохо. Не плохо. 

 

Ну что я могу тебе сказать. 

 

6opo45q.png

продолжай в том же духе. Не пикай Юми и Ясуо. Убери Кассадина. 

И вообще сосредоточь свои силы вокруг Зигса, Велкоза и Дракона. И будет тебе счастье. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да мне прост скучно на одних и тех же героях играть), там ещё и предметы почти идентичные на них, поэтому я иногда позволяю взять себе ясуо всяких и зедов, вообще я бы хотел играть на ясуо и ёнэ, но я не понимаю как в этой игре наносить урон на милишниках, поэтому обычно всё грустно у меня в таких играх), а юми классный герой, чисто по кайфу котя :3, я на ней много играл когда она только вышла (тогда ещё было 2 заряда на хилке, кайф был), это как раз те случаи, когда мне не та роль выпадает, вай и шена я по той же причине взял. А что кстати за сайт такой? 

Удалено 224447

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: -4

Рейтинг: 0

Удалено 224447

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: -4

Рейтинг: 0

Noli2 сказал(а):

Про дракона уже ответил человеку выше, дракон мне общую картину не портит, больше всего у меня поражений на адк ну и когда мне в РОЛЕВОМ рейтинговом подборе кидает не те роли, которые я выбрал (как правило лес). Кстати, можно ли прикрепить к комменту скрин именно с пк, а не из интернета?

 

https://imgur.com/a/UeTVtZK

вот так типа?

Нажмите, чтобы раскрыть...

АДК сейчас самая скиллкапная роль в игре из-за странного баланса, здесь тебе сложно что-то советовать, апни допустим через мид лейн хотя бы платину, научись ровно фармить, ставить обзор, короче правильно контролировать свою линию 1х1 с учётом присутствуя лесника. За это время ты наберёшь опыта и можешь пробоваться на садомазо на адк где линия 2х5

Noli2 сказал(а):

А от кого стоит отказаться?

 

Из моих наблюдей всё зависит от лайнинг-стадии, там если пару раз убьёшь героя, то упустить преимущество будет сложно, но вот допустим если сравнить люциана и кейтлин, на первом выиграть лайн гораздо сложнее, чем на второй, ну по моим ощущениям, так я к чему это, вот если так получилось, что ты лайн проиграл в салатину, например 5 раз адк убил меня и саппа, на каком герое можно легко камбекнуть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если говорить про АДК, то сейчас есть МФка которая с любым счётом за ульт может сделать фри игру

Apriel

Пользователь

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Apriel

Регистрация: 23.02.2013

Сообщения: 15936

Рейтинг: 2135

Noli2 сказал(а):

Да мне прост скучно на одних и тех же героях играть), там ещё и предметы почти идентичные на них, поэтому я иногда позволяю взять себе ясуо всяких и зедов, вообще я бы хотел играть на ясуо и ёнэ, но я не понимаю как в этой игре наносить урон на милишниках, поэтому обычно всё грустно у меня в таких играх), а юми классный герой, чисто по кайфу котя :3, я на ней много играл когда она только вышла (тогда ещё было 2 заряда на хилке, кайф был), это как раз те случаи, когда мне не та роль выпадает, вай и шена я по той же причине взял. А что кстати за сайт такой? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

По факту у тебя именно на них просадки по Эло. 

Играй на своем пуле. Поднимишься. Если именно подняся хочешь. 

Для того что бы играть рейт наигрывают люди пул небольшой. 

На разных героях могут играть тольк те кто долго в игру играют и имеют много кого наигранными. 

COCK

В ДЫРОЧКУ

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 25936

Рейтинг: 34195

Нарушения: 90

COCK

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 25936

Рейтинг: 34195

Нарушения: 90

Alice сказал(а):

норм герои(кроме аурелия)

тебе просто нужно запомнить тайминги выхода леса

ну и не играть агрессивно если чувствуешь что не тянешь противника.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужно писать ЧЕМПИОНЫ, ведешь себя некрасиво ПРИЗЫВАТЕЛЬ 

Jungle Enjoyer

Пользователь

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

Jungle Enjoyer

Регистрация: 01.11.2021

Сообщения: 4046

Рейтинг: 1854

img
Noli2 сказал(а):

В общем захотелось мне попробовать себя в рейтинговом режиме лола, но до этого я играл особо не задумываясь обо всех возможностях и механиках игры, из-за чего подойдя к рангу серебра стал ощущать, что проседаю на линии и что-то делаю не так, сам я пока что заметил в себе какую-то жадность до пластин, из-за чего часто умираю от гангов лесника, но кроме этого мне также кажется, что я играю на слабых героях, а если точнее, то на миде я играю на аурелион соле (мой мейн), зиггсе, вел козе, зерате и мальзахаре, на роли адк я играю на кейтлин, джине и люциане, хотелось бы знать, нормальные ли в текущей мете данные герои и если нет, кого можете посоветовать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

до даймонда советую не придавать мете большого значения. Апайся на том, на ком получается.

Howdy

Пользователь

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Howdy

Регистрация: 13.07.2016

Сообщения: 3205

Рейтинг: 2131

Balanceless сказал(а):

АДК сейчас самая скиллкапная роль в игре из-за странного баланса, здесь тебе сложно что-то советовать, апни допустим через мид лейн хотя бы платину, научись ровно фармить, ставить обзор, короче правильно контролировать свою линию 1х1 с учётом присутствуя лесника. За это время ты наберёшь опыта и можешь пробоваться на садомазо на адк где линия 2х5

 

Если говорить про АДК, то сейчас есть МФка которая с любым счётом за ульт может сделать фри игру

Нажмите, чтобы раскрыть...

На АДК сейчас пикается 3 героя: Кейтлин, джинкс, джин. 

Все остальное берут энджоеры. 

Я бы не сказал что у мф особенно сильный ульт, кстати. Ну тоесть он очевидно рассчитан на замес и под определенную условность этот ульт способен хоть пенту сделать, но обычно выйти из ульты не составляет проблем, а в мете ассасинов, йоне и триндамира пикать мф вообще страшно

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Насчёт меты не знаю, но после сноса пластины на башне баф в виде 20% понижения входящего урона и чем больше чемпионов рядом тем больше снижение. Так что выбивай одну и убегай. А из мидеров / адк посоветую драйвена и анивию, они почти не лузают своих линий

volko

Пользователь

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

volko

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

maze сказал(а):

после сноса пластины на башне баф в виде 20% понижения входящего урона и чем больше чемпионов рядом тем больше снижение. Так что выбивай одну и убегай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если до башни дорвались тристана и зиггс, там можно и за подход снести вместе с пластинами. pepeshapka.png?1592046135

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

volko сказал(а):

Если до башни дорвались тристана и зиггс, там можно и за подход снести вместе с пластинами. pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что там у тристаны, типа урон по вышкам выше? Зиггса ещё не встречал в своих играх

volko

Пользователь

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

volko

Регистрация: 03.02.2019

Сообщения: 201

Рейтинг: 31

maze сказал(а):

А что там у тристаны, типа урон по вышкам выше? Зиггса ещё не встречал в своих играх

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вешает бомбу и автоатачит, там потом сильно взрывается. Плюс Зиггс, когда остаётся чуть меньше полторы пластины, добивает башню. Я сам попал так на бот с Тристаной, почти снесли за раз, когда противники бекнулись.