Доте нужна новая система ранкеда + реворк calibration system

avatar Mind_Stone

582

39

Mind_Stone

Пользователь

Регистрация: 11.09.2019

Сообщения: 1094

Рейтинг: -321

Mind_Stone

Регистрация: 11.09.2019

Сообщения: 1094

Рейтинг: -321

Не смешно когда относительно на высоком рейтинге, клоуны элементарно не умеют нажимать кнопки. Понятно что аккбаеров и бущенных много. Но всё таки, надо им птсы как то срезать, если не соответствует стандарту РАНГА.

Из за них страдают те кто действительно являются игроками своего рейтинга. Условно 4к плейр мог бы апнуть 5к+, но он не может, так как зачастую за него бущенные и купленные с рейтингом 1-2к, мб даже новички которые зашли поиграть в первый раз.

За денай кстати нужно давать золото и экспу, возвращать старую систему, чтобы САПЫ не были зависимыми от коров.

zashitnik55

Пользователь

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14689

Рейтинг: 8907

zashitnik55

Регистрация: 23.03.2018

Сообщения: 14689

Рейтинг: 8907

Mind_Stone сказал(а):

Не смешно когда относительно на высоком рейтинге, клоуны элементарно не умеют нажимать кнопки. Понятно что аккбаеров и бущенных много. Но всё таки, надо им птсы как то срезать, если не соответствует стандарту РАНГА.

Из за них страдают те кто действительно являются игроками своего рейтинга. Условно 4к плейр мог бы апнуть 5к+, но он не может, так как зачастую за него бущенные и купленные с рейтингом 1-2к, мб даже новички которые зашли поиграть в первый раз.

За денай кстати нужно давать золото и экспу, возвращать старую систему, чтобы САПЫ не были зависимыми от коров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пусть уже хоть чтото поменяют, меня этот патч уже так знадоел

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

img

Ты это сейчас с важным лицом говоришь? Сапы и так сейчас богаче чем когда либо в доте, а ты еще и просишь им голду за денаи давать и экспу накидывать. Но один хрен в основном на линии ластхитят и своих и вражеских крипов коры.

И какую именно систему ранкеда ты предлагаешь? Как ты будешь определять тех, кто достоин своего ранга, а кто нет? Вот возьмем ситуацию в вакууме - я 4 игры засолил на 1-3 позиции, а потом заруинил 1 игру на саппорте на жетонах, ибо отыгрываю на них куда хуже чем на корах. То есть в 4ёх играх челы видят, что я достоин своего рейта, а в одной - не достоин. А что если и на коре игра не пошла? Какой смысл писать что нужен реворк системы, но не предлагать даже 1 вариант как именно её реворкнуть. Таких темок уже сотни изо дня в день, из года в год.

Mind_Stone

Пользователь

Регистрация: 11.09.2019

Сообщения: 1094

Рейтинг: -321

Mind_Stone

Регистрация: 11.09.2019

Сообщения: 1094

Рейтинг: -321

Vakkaria сказал(а):

Ты это сейчас с важным лицом говоришь? Сапы и так сейчас богаче чем когда либо в доте, а ты еще и просишь им голду за денаи давать и экспу накидывать. Но один хрен в основном на линии ластхитят и своих и вражеских крипов коры.

И какую именно систему ранкеда ты предлагаешь? Как ты будешь определять тех, кто достоин своего ранга, а кто нет? Вот возьмем ситуацию в вакууме - я 4 игры засолил на 1-3 позиции, а потом заруинил 1 игру на саппорте на жетонах, ибо отыгрываю на них куда хуже чем на корах. То есть в 4ёх играх челы видят, что я достоин своего рейта, а в одной - не достоин. А что если и на коре игра не пошла? Какой смысл писать что нужен реворк системы, но не предлагать даже 1 вариант как именно её реворкнуть. Таких темок уже сотни изо дня в день, из года в год.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дота плюс у тебя был когда то? У всех рангов есть свои стандарты. 15 игр играешь как 2к птс, тебе будут резать по -500 ммр, помимо того что ты каждую игру лузаешь -30

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

img
Mind_Stone сказал(а):

Дота плюс у тебя был когда то? У всех рангов есть свои стандарты. 15 игр играешь как 2к птс, тебе будут резать по -500 ммр, помимо того что ты каждую игру лузаешь -30

Нажмите, чтобы раскрыть...

Был. Ну и? Ты проиграл 15 игр и получил -450 птс. И ты предлагаешь отнимать ещё больше чем уже потерял. А если я божил 15 игр подряд? Мне +500 полагается? Иначе как-то несправедливо получается и вообще нет смысла как-то пытаться апать птсы. Только вот при такой системе бустеров и аккбаеров станет намного больше, ибо бустить аккаунты станет в разы проще.

Mind_Stone

Пользователь

Регистрация: 11.09.2019

Сообщения: 1094

Рейтинг: -321

Mind_Stone

Регистрация: 11.09.2019

Сообщения: 1094

Рейтинг: -321

Vakkaria сказал(а):

Был. Ну и? Ты проиграл 15 игр и получил -450 птс. И ты предлагаешь отнимать ещё больше чем уже потерял. А если я божил 15 игр подряд? Мне +500 полагается? Иначе как-то несправедливо получается и вообще нет смысла как-то пытаться апать птсы. Только вот при такой системе бустеров и аккбаеров станет намного больше, ибо бустить аккаунты станет в разы проще.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно полагается +500, это будет говорить о том что ты сильный для своего нынешного РАНГА. Буст покупать смысла не будет, все будут играть на своём рейтинге.

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8233

Рейтинг: 11671

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8233

Рейтинг: 11671

img
Mind_Stone сказал(а):

Дота плюс у тебя был когда то? У всех рангов есть свои стандарты. 15 игр играешь как 2к птс, тебе будут резать по -500 ммр, помимо того что ты каждую игру лузаешь -30

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аххахахахах, прям вижу эту картину: за тебя конченые дауны, которые всрали лайны, вас гнобят по карте, ты естественно отстаёшь от графиков д+, вы проигрываете, А ТЕБЕ ЕЩЁ -500 ПТС ДАЁТ АХАХАХАХАХАХХАХАХАХХАХАХАХХА

Вальв, смотрите какой ценный сотрудник пропадет KEKW.png?1616515034

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

img
Mind_Stone сказал(а):

Конечно полагается +500, это будет говорить о том что ты сильный для своего нынешного РАНГА. Буст покупать смысла не будет, все будут играть на своём рейтинге.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не будут. Ты искусственно создаешь костыль, но суть нынешней системы оставляешь. Большинство будут падать на лоустриках, а потом подниматься на лоустрике. Только сейчас падают на 450 птс и поднимаются на 450 птс обратно или наоборот, а в твоей системе это число будет 950 птс)

lycanf1xeR

Пользователь

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 237

Рейтинг: 154

lycanf1xeR

Регистрация: 26.08.2012

Сообщения: 237

Рейтинг: 154

Друг мой, в доте ОЧЕНЬ МНОГО что не так, и только слепой не видит отношение вальв к этой игре. Я даже не вижу смысла писать про какие то мелкие моменты в игре по типу резать/апать эксп/голду/героев/предметы/карту. Всё это полная фигня если они НЕ ХОТЯТ сделать нормальную систему рейтинга и соответствующие наказания за любую провинность. Не хотят выполнять свои обещания, они ведь нарушают КАЖДОЕ своё обещание. Им настолько плевать, что это просто не описать словами. Это видно в каждом нововведении, в каждой новой шмотке, в каждом новом выпущенном или невыпущенном герое, в отношении вальв к командам и турнирам, да просто в любом действии вальв видно, что им абсолютно плевать на ВСЁ,что связано с этой игрой. 

Mind_Stone

Пользователь

Регистрация: 11.09.2019

Сообщения: 1094

Рейтинг: -321

Mind_Stone

Регистрация: 11.09.2019

Сообщения: 1094

Рейтинг: -321

Vakkaria сказал(а):

Не будут. Ты искусственно создаешь костыль, но суть нынешней системы оставляешь. Большинство будут падать на лоустриках, а потом подниматься на лоустрике. Только сейчас падают на 450 птс и поднимаются на 450 птс обратно или наоборот, а в твоей системе это число будет 950 птс)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так прикол в том что за тебя будут попадаться игроки твоего рейтинга, и против тебя так же. Сейчас за тебя те кто играют как конченные, это бущенные игроки, или купили акк. По этому нету баланса в игре.

Kivooeo

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 3922

Рейтинг: 1740

Kivooeo

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 3922

Рейтинг: 1740

Mind_Stone сказал(а):

Но всё таки, надо им птсы как то срезать, если не соответствует стандарту РАНГА.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тоесть если чел сыграл плохо одну игру то ему сразу -100?

Makkez

Пользователь

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 418

Рейтинг: 524

Makkez

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 418

Рейтинг: 524

img
Vakkaria сказал(а):

Ты это сейчас с важным лицом говоришь? Сапы и так сейчас богаче чем когда либо в доте, а ты еще и просишь им голду за денаи давать и экспу накидывать. Но один хрен в основном на линии ластхитят и своих и вражеских крипов коры.

И какую именно систему ранкеда ты предлагаешь? Как ты будешь определять тех, кто достоин своего ранга, а кто нет? Вот возьмем ситуацию в вакууме - я 4 игры засолил на 1-3 позиции, а потом заруинил 1 игру на саппорте на жетонах, ибо отыгрываю на них куда хуже чем на корах. То есть в 4ёх играх челы видят, что я достоин своего рейта, а в одной - не достоин. А что если и на коре игра не пошла? Какой смысл писать что нужен реворк системы, но не предлагать даже 1 вариант как именно её реворкнуть. Таких темок уже сотни изо дня в день, из года в год.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не понимаю, почему в глазах всех сапы должны бегать бомжами без денег. 

Crazy_Plinto

Пользователь

Регистрация: 09.01.2018

Сообщения: 8790

Рейтинг: 3985

Crazy_Plinto

Регистрация: 09.01.2018

Сообщения: 8790

Рейтинг: 3985

Vakkaria сказал(а):

Ты это сейчас с важным лицом говоришь? Сапы и так сейчас богаче чем когда либо в доте, а ты еще и просишь им голду за денаи давать и экспу накидывать. Но один хрен в основном на линии ластхитят и своих и вражеских крипов коры.

И какую именно систему ранкеда ты предлагаешь? Как ты будешь определять тех, кто достоин своего ранга, а кто нет? Вот возьмем ситуацию в вакууме - я 4 игры засолил на 1-3 позиции, а потом заруинил 1 игру на саппорте на жетонах, ибо отыгрываю на них куда хуже чем на корах. То есть в 4ёх играх челы видят, что я достоин своего рейта, а в одной - не достоин. А что если и на коре игра не пошла? Какой смысл писать что нужен реворк системы, но не предлагать даже 1 вариант как именно её реворкнуть. Таких темок уже сотни изо дня в день, из года в год.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самы были богаче с талантами на гпм, бОльшим количеством голды за стаки и голдой за денаи, а щас по беднее. 

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

img
Mind_Stone сказал(а):

Так прикол в том что за тебя будут попадаться игроки твоего рейтинга, и против тебя так же. Сейчас за тебя те кто играют как конченные, это бущенные игроки, или купили акк. По этому нету баланса в игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Со мной будут также играть бездари которые словили винстрик и поднялись ко мне, и задроты которые на лузстрике упали ко мне. Разницы ни какой. И нет, такая система не поможет избавится от аккбаеров. Аккбаеры и сейчас птсы сливают или держаться на плаву, твоя система увеличит предложение просто, соответственно и цену уменьшит на аккаунты чем увеличит спрос, которой в самом начале тоже упадет, но позже вернется как сейчас. В итоге будет почти тоже самое

Makkez сказал(а):

Я не понимаю, почему в глазах всех сапы должны бегать бомжами без денег. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что значит без денег? Сейчас почти у любого сапика на 15-20 минуте есть какие-то шмотки, на 40ой минуте у сапа такие шмотки, что керри с 6 слотами должен тарить либо нуллик в каждой игре, либо носить дасты, либо тратить миллион секунд на убийство пятерки. Зачем тогда керри нужен вообще? 

Crazy_Plinto сказал(а):

Самы были богаче с талантами на гпм, бОльшим количеством голды за стаки и голдой за денаи, а щас по беднее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это неадекватная механика была, при том что была она не у всех саппов, что ещё и нарушало баланс. Сейчас она по сути есть, но она рандомная и является тир-2 шмоткой pepeshapka.png?1592046135

Mind_Stone

Пользователь

Регистрация: 11.09.2019

Сообщения: 1094

Рейтинг: -321

Mind_Stone

Регистрация: 11.09.2019

Сообщения: 1094

Рейтинг: -321

Kivooeo сказал(а):

ну тоесть если чел сыграл плохо одну игру то ему сразу -100?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет -500 ммр после 15 игр, если ты отыгрываешь хотя бы 8 игр как не лоу скилл мусор, тебе ничего не снижают и не дают. Будешь получать те же +30 -30

Makkez сказал(а):

Я не понимаю, почему в глазах всех сапы должны бегать бомжами без денег. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что кор плейры сами хотят быть в центре внимания, МОЛ ОНИ СУПЕР ПОТНЫЕ ТАЩЕРЫ)) Если сапорт будет убивать и унижать карту, у них начинает гореть попа. ПОЧЕМУ ОН А НЕ Я ? А ?! :D

Vakkaria сказал(а):

Со мной будут также играть бездари которые словили винстрик и поднялись ко мне, и задроты которые на лузстрике упали ко мне. Разницы ни какой. И нет, такая система не поможет избавится от аккбаеров. Аккбаеры и сейчас птсы сливают или держаться на плаву, твоя система увеличит предложение просто, соответственно и цену уменьшит на аккаунты чем увеличит спрос, которой в самом начале тоже упадет, но позже вернется как сейчас. В итоге будет почти тоже самое

 

Что значит без денег? Сейчас почти у любого сапика на 15-20 минуте есть какие-то шмотки, на 40ой минуте у сапа такие шмотки, что керри с 6 слотами должен тарить либо нуллик в каждой игре, либо носить дасты, либо тратить миллион секунд на убийство пятерки. Зачем тогда керри нужен вообще? 

Ну это неадекватная механика была, при том что была она не у всех саппов, что ещё и нарушало баланс. Сейчас она по сути есть, но она рандомная и является тир-2 шмоткой pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

Систему автолуз игр тоже будут реворкать, чтобы не было такого подбора, где после победных игр, 4 тело у которых 0 10 и скилл как у бомжа алкаша. Когда будешь играть с теми кто играет на твоем уровне, таких проблем не будет. Еще раз повторю, баланса в ранкеде нет, потому что большинство купленные или забущенные.

V21

Пользователь

Регистрация: 30.11.2021

Сообщения: 155

Рейтинг: -4

V21

Регистрация: 30.11.2021

Сообщения: 155

Рейтинг: -4

Vakkaria сказал(а):

Был. Ну и? Ты проиграл 15 игр и получил -450 птс. И ты предлагаешь отнимать ещё больше чем уже потерял. А если я божил 15 игр подряд? Мне +500 полагается? Иначе как-то несправедливо получается и вообще нет смысла как-то пытаться апать птсы. Только вот при такой системе бустеров и аккбаеров станет намного больше, ибо бустить аккаунты станет в разы проще.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тупые валве не банят бустеров и аккбайеров! 

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

img
V21 сказал(а):

тупые валве не банят бустеров и аккбайеров! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже человек не может в большинстве случаев определить играет человек плохо, под пивом, или он аккбаер, и уж тем более хорошо ли он играет или бустер/смурф. А ты просишь чтобы это делала система. PepeCringe.png?1598477741

V21

Пользователь

Регистрация: 30.11.2021

Сообщения: 155

Рейтинг: -4

V21

Регистрация: 30.11.2021

Сообщения: 155

Рейтинг: -4

Vakkaria сказал(а):

Даже человек не может в большинстве случаев определить играет человек плохо, под пивом, или он аккбаер, и уж тем более хорошо ли он играет или бустер/смурф. А ты просишь чтобы это делала система. PepeCringe.png?1598477741

Нажмите, чтобы раскрыть...

элементарно все делается! если у человека резко возрос ммр и он играет не на своих героях то тут все понятно! особенно если у тебя титан а предыдущий ранг рыцарь и легенда. тут даже думать нечего! а системой все проанализировать очень легко!

The Strongest

Пользователь

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8636

Рейтинг: 2974

The Strongest

Регистрация: 19.02.2020

Сообщения: 8636

Рейтинг: 2974

img

Может, просто рекалибровка регулярная нужна раз в 3-4 месяца?relaxeat.gif?1631454183

Vakkaria

Пользователь

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

Vakkaria

Регистрация: 27.04.2019

Сообщения: 4096

Рейтинг: 3491

img
V21 сказал(а):

если у тебя титан а предыдущий ранг рыцарь и легенда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Протащили в пати

V21 сказал(а):

если у человека резко возрос ммр и он играет не на своих героях

Нажмите, чтобы раскрыть...

Протащили в пати, а чел играл на героях на которых ему говорил тиммейт

По сути это не бусщенный аккаунт и его не могут за это заблокировать

Как таких отсеивать будешь?

V21

Пользователь

Регистрация: 30.11.2021

Сообщения: 155

Рейтинг: -4

V21

Регистрация: 30.11.2021

Сообщения: 155

Рейтинг: -4

Vakkaria сказал(а):

Протащили в пати

Протащили в пати, а чел играл на героях на которых ему говорил тиммейт

По сути это не бусщенный аккаунт и его не могут за это заблокировать

Как таких отсеивать будешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

все можно сделать по-человечески другое дело что валве не хотят это делать им это не нужно!

Hiltor

Пользователь

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 384

Рейтинг: 172

Hiltor

Регистрация: 29.11.2021

Сообщения: 384

Рейтинг: 172

img

А нельзя просто сделать сезоны чаще? чтобы акки не покупали, ну или это было не рентабельно. Тип купил акк, поиграл 3 месяца, иди новый покупай козъёл.PepeKek.png?1598626085

Улучшаем комьюнити

Пользователь

Регистрация: 26.11.2021

Сообщения: 38

Рейтинг: 14

Улучшаем комьюнити

Регистрация: 26.11.2021

Сообщения: 38

Рейтинг: 14

Mind_Stone сказал(а):

Не смешно когда относительно на высоком рейтинге, клоуны элементарно не умеют нажимать кнопки. Понятно что аккбаеров и бущенных много. Но всё таки, надо им птсы как то срезать, если не соответствует стандарту РАНГА.

Из за них страдают те кто действительно являются игроками своего рейтинга. Условно 4к плейр мог бы апнуть 5к+, но он не может, так как зачастую за него бущенные и купленные с рейтингом 1-2к, мб даже новички которые зашли поиграть в первый раз.

За денай кстати нужно давать золото и экспу, возвращать старую систему, чтобы САПЫ не были зависимыми от коров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет смысла возвращать старую систему, это первое.

Второе - сам факт того, что люди не умеют нажимать кнопки он есть везде, как и то, что они их плохо нажимают

Третье - на определенных героях можно выигрывать игры, даже если это 4-ка или 5-ка, та же белка, снепка 

Просто нет смысла оправдывать себя своим уровнем игры, а так же тем, что якобы другие кнопки не умеют нажимать

Для кого-то вы так же не умеете нажимать кнопки

Развивайтесь в своей манере, пытайтесь совершенствовать роли, увеличивать свой пул на разных позициях, раз вам не нравится, как люди жмут кнопки

Это в любом случае - командная игра и тут никак без того, чтобы пытаться что-то делать вместе

Да, вам могут часто закидывать челов, которые вообще не понимают, как и что делать, но как без этого?

Невозможно всех отсеять и невозможно не играть с такими людьми

Хочешь чтобы такого не было? 

Собирай себе команду и играй, простой факт давно известный всем, особеннно после введения системы, что даже в пати можно нормально апать рейтинг. 

А если не хочешь - это уже лично твои проблемы.

 

Hiltor сказал(а):

А нельзя просто сделать сезоны чаще? чтобы акки не покупали, ну или это было не рентабельно. Тип купил акк, поиграл 3 месяца, иди новый покупай козъёл.PepeKek.png?1598626085

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты имеешь ввиду, как в апекс, то это весьма хороший ход, но проблема есть проблема, она и там особо не решается, дебики покупают акки

Суть одна - для такого решения надо, как минимум, неплохо подготовиться, чего валв, уж точно не сделают

Им не интересно поддержания динамичности игры, скорее её стабильности. 

Поэтому они не сделают частые сезоны. 

 

V21 сказал(а):

тупые валве не банят бустеров и аккбайеров! 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спорный момент, иногда я играю так, что офигеваю от того, какой у меня винстрик и что мне дают + 50 ммр за матч

А иногда я играю настолько фигово, что думаю, что я сам аккбаер. 

 

V21 сказал(а):

элементарно все делается! если у человека резко возрос ммр и он играет не на своих героях то тут все понятно! особенно если у тебя титан а предыдущий ранг рыцарь и легенда. тут даже думать нечего! а системой все проанализировать очень легко!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, спорный момент, есть исключения из этой системы, например те, кто забросил аккаунт и перешел на другой, а потом вернулся

К тому же, в целом, им не выгодна такая система, потому что они гонятся за стабильностью самой игры, самой "сцены"

То есть они делают все, для игроков, которые "показывают" эту игру

Им не комфортно - они исправят

soyasagatagawa

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 44

Рейтинг: 11

soyasagatagawa

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 44

Рейтинг: 11

лучше бы как кубки в бравлстарсе были. +9, -9..