CareMyKitty

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 320

Рейтинг: 87

CareMyKitty

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 320

Рейтинг: 87

Никогда не изучал тему игровых кресел. Кто их приобрел - расскажите о своем опыте и ощущениях. Стоят ли они вообще того?

Не смотря на все болезни и искривления спины - сижу на обычном офисном кресле уже лет 20. Стоит ли менять на более продвинутые модели, спасают ли ваши спины, поясницу?))

Также буду благодарен если сразу посоветуете какие нибудь стулья за ~11-13к. Спасибо!

rot1t

Пользователь

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

rot1t

Регистрация: 15.01.2016

Сообщения: 5940

Рейтинг: 2136

Нарушения: 104

Ну в машинном кресле сидеть объективней удобней, чем в офисном. Не знаю, как оно в игровом ощущается

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13122

Рейтинг: 9195

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13122

Рейтинг: 9195

Я еще не купил, в активном поиске конкретной модели т.к. они все отличаются по тому как ты в нем будешь сидеть, желательно прям посидеть что бы понять норм или нет (особенно если ты 180+см или 100+кг). Пока что приметил 2 варианта (24к и 29к), но надо еще 3 пощупать и тогда точно решу.

Посидел уже креслах в 10 в магазах, да этого сидел на офисных стульях за 5к и кресле руководителя, и сейчас опишу их в кратцею

1. Офисный стул за 2-10к. Топ, если у тебя мало денег на такую вещь как стул для компа, либо ты сидишь за ним час в день. Комфорта нет никакого даже в дорогих версиях.

2. Кресло руководителя. Отлично заходит, если ты играешь бОльшую часть времени с геймпадом и смотришь кинчики. Комфорт есть, но долго сидеть (5+ часов) больно.

3. Эргономичное кресло. Удобное но зачастую дороже даже топовых геймерских.

4. Игровое кресло. Топ в ЛЮБОМ случае, нет смысла описывать это, тебе надо просто прийти в днс и сесть в любое на витрине что бы понять это.

Но брать стул за 11-13к лотерея, но если все же будешь брать то обязательно бери в днс (минимальный гемор с гарантией) и те, где гарантия 1 год минимум.

Те кто пишут что обычное офисное или руководителя лучше геймерского - клоуны которые или сидели в кресле не по своему размеру, или никогда даже не пробовали его на витрине.

Конечно есть оверпрайс кресла по типу дхрасер, но покупая дхрасер ты имеешь 2 года гарантии и непревзойденное качество (у 110кг друга за 2 года не было ни одной поломки и кресло не издает ни единого постороннего звука) так что может и стоит переплатить за бренд если оно по карману?

-_AwEsoMe_-

Пользователь

Регистрация: 05.10.2013

Сообщения: 2955

Рейтинг: 1462

-_AwEsoMe_-

Регистрация: 05.10.2013

Сообщения: 2955

Рейтинг: 1462

Есть, сам всю жизнь на офисном просидел, и год назад взял себе игровое, такой кайфарик вообще 

Maxel

Пользователь

Регистрация: 18.12.2014

Сообщения: 19

Рейтинг: 1

Maxel

Регистрация: 18.12.2014

Сообщения: 19

Рейтинг: 1

Kizuna Kazeyama сказал(а):

Я еще не купил, в активном поиске конкретной модели т.к. они все отличаются по тому как ты в нем будешь сидеть, желательно прям посидеть что бы понять норм или нет (особенно если ты 180+см или 100+кг). Пока что приметил 2 варианта (24к и 29к), но надо еще 3 пощупать и тогда точно решу.

Посидел уже креслах в 10 в магазах, да этого сидел на офисных стульях за 5к и кресле руководителя, и сейчас опишу их в кратцею

1. Офисный стул за 2-10к. Топ, если у тебя мало денег на такую вещь как стул для компа, либо ты сидишь за ним час в день. Комфорта нет никакого даже в дорогих версиях.

2. Кресло руководителя. Отлично заходит, если ты играешь бОльшую часть времени с геймпадом и смотришь кинчики. Комфорт есть, но долго сидеть (5+ часов) больно.

3. Эргономичное кресло. Удобное но зачастую дороже даже топовых геймерских.

4. Игровое кресло. Топ в ЛЮБОМ случае, нет смысла описывать это, тебе надо просто прийти в днс и сесть в любое на витрине что бы понять это.

Но брать стул за 11-13к лотерея, но если все же будешь брать то обязательно бери в днс (минимальный гемор с гарантией) и те, где гарантия 1 год минимум.

Те кто пишут что обычное офисное или руководителя лучше геймерского - клоуны которые или сидели в кресле не по своему размеру, или никогда даже не пробовали его на витрине.

Конечно есть оверпрайс кресла по типу дхрасер, но покупая дхрасер ты имеешь 2 года гарантии и непревзойденное качество (у 110кг друга за 2 года не было ни одной поломки и кресло не издает ни единого постороннего звука) так что может и стоит переплатить за бренд если оно по карману?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри брат я рост 177 вес 70 бюджет до 25к есть предложения? Просто их так много хочется хотя бы выбирать из нормальных. Что можешь посоветовать?

 

 

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13122

Рейтинг: 9195

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13122

Рейтинг: 9195

Maxel сказал(а):

Смотри брат я рост 177 вес 70 бюджет до 25к есть предложения? Просто их так много хочется хотя бы выбирать из нормальных. Что можешь посоветовать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.dns-shop.ru/product/a774f67b595b3332/kreslo-igrovoe-cougar-explore-s-royal-cernyj/

вот это мне прям очень понравилось, я 183/65. Из минусов тут качание на топгане, что означает что ты не можешь зафиксировать кресло кроме как в стандартном положении (саму седушку, спинка везде регулируется).

Сейчас пытаюсь найти норм кресло на мультиблоке, а это уже 30к минимум, что бы понять нужно ли оно мне или достаточно топгана.

а по материалу смотри, тут все индивидуально, мне ткань очень не нравится т.к. ты вспотел ,пролил пиво, размазал шоколадку, ткань все впитала. В кожзаме жопа будет потеть летом, но можно просто в шортах сидеть или полотенце посталить если нет кондера + если на нем сидеть голой кожей оно будет портиться быстрее. + кожзам выглядит лучше ткани.

COCK

Пользователь

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 26310

Рейтинг: 34542

Нарушения: 90

COCK

Регистрация: 21.03.2021

Сообщения: 26310

Рейтинг: 34542

Нарушения: 90

CareMyKitty сказал(а):

Никогда не изучал тему игровых кресел. Кто их приобрел - расскажите о своем опыте и ощущениях. Стоят ли они вообще того?

Не смотря на все болезни и искривления спины - сижу на обычном офисном кресле уже лет 20. Стоит ли менять на более продвинутые модели, спасают ли ваши спины, поясницу?))

Также буду благодарен если сразу посоветуете какие нибудь стулья за ~11-13к. Спасибо!

Нажмите, чтобы раскрыть...

В геймерском лучше, чем на табуретке без спинки или на бутылке, авторитетно заявляю 

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Maxel сказал(а):

Смотри брат я рост 177 вес 70 бюджет до 25к есть предложения? Просто их так много хочется хотя бы выбирать из нормальных. Что можешь посоветовать?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Kizuna Kazeyama сказал(а):

Сейчас пытаюсь найти норм кресло на мультиблоке, а это уже 30к минимум

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.dns-shop.ru/product/8e0eda90cd9d2eb0/kreslo-igrovoe-canyon-corax-gc-5-oranzevyj/

CareMyKitty сказал(а):

Никогда не изучал тему игровых кресел. Кто их приобрел - расскажите о своем опыте и ощущениях. Стоят ли они вообще того?

Не смотря на все болезни и искривления спины - сижу на обычном офисном кресле уже лет 20. Стоит ли менять на более продвинутые модели, спасают ли ваши спины, поясницу?))

Также буду благодарен если сразу посоветуете какие нибудь стулья за ~11-13к. Спасибо!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Комфортнее сидеть по 10+ часов, если подобрать под свою жопу. Для людей с ростом под 200см и весом в 100+ это сделать довольно геморно, за 11-13к не советую брать игровое

Glebas_

Пользователь

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 2992

Рейтинг: 673

Glebas_

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 2992

Рейтинг: 673

CareMyKitty сказал(а):

Никогда не изучал тему игровых кресел. Кто их приобрел - расскажите о своем опыте и ощущениях. Стоят ли они вообще того?

Не смотря на все болезни и искривления спины - сижу на обычном офисном кресле уже лет 20. Стоит ли менять на более продвинутые модели, спасают ли ваши спины, поясницу?))

Также буду благодарен если сразу посоветуете какие нибудь стулья за ~11-13к. Спасибо!

Нажмите, чтобы раскрыть...

В своей жизни поюзал много кресел. Почти все модели игровых одинаковые и даже делаются в одном и том же месте. То, что они супер удобные это миф, конечно есть хорошие модели, но они не стоят 11-13к. Советовать конкретную модель тоже такое себе, так у всех разные параметры и предпочтения. Просто иди в рандомный магазин, где продаются кресла, посиди и выбери подходящее 

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Брал dxracer master, доволен как слон, после него осанка выпрямилась и ни разу за ним спина не болела

Glebas_

Пользователь

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 2992

Рейтинг: 673

Glebas_

Регистрация: 11.05.2015

Сообщения: 2992

Рейтинг: 673

Scarcesso сказал(а):

Брал dxracer master, доволен как слон, после него осанка выпрямилась и ни разу за ним спина не болела

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тестил кста, оно не для высоких людей 

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Glebas_ сказал(а):

Тестил кста, оно не для высоких людей 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я 185/85 мне норм, там два вида же один меньше другой больше

Jeivi

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2259

Рейтинг: 802

Jeivi

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2259

Рейтинг: 802

img

Есть игровое кресло, задумываюсь о офисном т.к комфортнее будет только хз, чо будет если долго сидеть 

m3rcur1al

Пользователь

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2321

Рейтинг: 3020

m3rcur1al

Регистрация: 10.06.2013

Сообщения: 2321

Рейтинг: 3020

Kizuna Kazeyama сказал(а):

Те кто пишут что обычное офисное или руководителя лучше геймерского - клоуны которые или сидели в кресле не по своему размеру, или никогда даже не пробовали его на витрине.

Конечно есть оверпрайс кресла по типу дхрасер, но покупая дхрасер ты имеешь 2 года гарантии и непревзойденное качество (у 110кг друга за 2 года не было ни одной поломки и кресло не издает ни единого постороннего звука) так что может и стоит переплатить за бренд если оно по карману?

Нажмите, чтобы раскрыть...

эти вот гениальные модные кресла, косящие под автосиденья - топ? Не смеши. Офк тебе понравится только "игровое" кресло, если ты идёшь в магазин искать конкретно его и не настроен ни на что другое. А на деле это табуретки на колёсах, с убогой спинкой и фанерой под седушкой. Для любого седла в ценовом диапазоне тса это актуально.

Большинство "негеймерских" кресел при адекватном выборе за равную цену будут удобнее для спины и жепы, чем эти произведения современного искусства. 

И, предвкушая твой ответ, я сидел на этих табуретах (и на новых, и на просиженных; в dxracer dh73, aerocool ас220, кугар рампарт) в компьютерных клубах по 6+ часов. райского наслаждения это и близко не приносит

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13299

Рейтинг: 6913

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13299

Рейтинг: 6913

Нарушения: 30

Игровые кресла для мамкиных неженок, кресло тру геймера: 

кресло тру геймера