Тинки

Пользователь

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

Тинки

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

Всем пис.aqua.png?1621090901

У меня есть свой топик, который я регулярно обновляю и апаю.

Краткий итог за 3 недели стримов:

- 30 реальных фолловеров;

- Средний онлайн ~4-5 человек;

- Чат живой, общительный, рофельный;

- 20$ было получено в сумме донатами (это не достижение, а просто идет как пункт, чтобы подытожить).

 

Вопрос №1: Является ли этот итог каким-то маломальским успехом по вашему мнению?

 

Вопрос №2: Чтобы стать компаньоном твитча и открыть сабки/баллы канала, нужно набрать 50 фолловеров. Есть определенные планы насчет баллов канала, что улучшит стрим. Стоит ли покупать/абузить ботов, чтобы собрать этих 50 фолловеров или лучше самому? К ботам/абузу я отношусь крайне негативно. Замечал стримы, где 1-10к фолловеров, а смотрят 2 зрителя и чат пустой на протяжении 8-ми часов стрима.

 

Вопрос №3: Касательно набора аудитории. Если выбирать между:

а) Трешстрим + корчить клоуна, но 10к онлайна;

б) Ламповый адекватный стрим, но с 500 онлайна.

Я выберу вариант "б)".

Отсюда вопрос, как набрать эту самую аудиторию?

а) Стримить только доту и апать темку?

б) Купить рекламу?

в) Заливать в тт какие-то вырезки из стрима и надеяться, что аудитория придет?

г) Свой вариант.

 

Я понимаю, что вам лень вдумываться в этот текст и рассуждать, но я буду рад обсудить это с кем-нибудь.AnimeHugs.png?1621091397

 

ImSoFuCkiNgBaDdd

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

ImSoFuCkiNgBaDdd

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 7689

Рейтинг: 7589

img
TinkiRay сказал(а):

Вопрос №2: Чтобы стать компаньоном твитча и открыть сабки/баллы канала, нужно набрать 50 фолловеров. Есть определенные планы насчет баллов канала, что улучшит стрим. Стоит ли покупать/абузить ботов, чтобы собрать этих 50 фолловеров или лучше самому? К ботам/абузу я отношусь крайне негативно. Замечал стримы, где 1-10к фолловеров, а смотрят 2 зрителя и чат пустой на протяжении 8-ми часов стрима.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я случайно забыл вырубить чат для фолловеров, по итогу во время битвы @Coala77 я набрал +30 фолловеров roflanLico.pngroflanLico.png 

так что оно само придет не волнуйся

тем более что у тебя стабильный онлайн

 

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4283

Рейтинг: 1569

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4283

Рейтинг: 1569

img

Если ты хотя бы не тысячник, то никто тебя смотреть не будет, таких как ты миллионы, очнитесь псевдо стримеры.

Зачем задавать вопросы если сам знаешь ответ. + терпеть клоунские правила твича = быть терпилой бесхребетной.

 

PurialDean

Пользователь

Регистрация: 01.05.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 230

PurialDean

Регистрация: 01.05.2021

Сообщения: 456

Рейтинг: 230

TinkiRay сказал(а):

Отсюда вопрос, как набрать эту самую аудиторию?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если ты выбираешь ламповый и адекватный стрим, то тебе надо просто быть собой — если ты интересный чел, то тебя энивей будут смотреть, потихоньку аудитория будет расти. например, вот Никс — интересное хобби (коллекционирует игровые девайсы, глубокие познания в этой теме), интересен как человек (постоянно врубает "мир наизнанку" и птушкина и комментирует с чатом + общается) + хай скилл в доте + локальные мемы + играет в другие игры

Тинки

Пользователь

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

Тинки

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

ТРАВОНЮХ сказал(а):

Если ты хотя бы не тысячник, то никто тебя смотреть не будет, таких как ты миллионы, очнитесь псевдо стримеры.

Зачем задавать вопросы если сам знаешь ответ. + терпеть клоунские правила твича = быть терпилой бесхребетной.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не собираюсь зацикливаться на доте. Почему сейчас стримлю доту - потому что аудитория приходит с д2ру, которым вряд ли интересен Genshin Impact или какие-то инди проекты на подобии Jump King.

PurialDean сказал(а):

если ты выбираешь ламповый и адекватный стрим, то тебе надо просто быть собой — если ты интересный чел, то тебя энивей будут смотреть, потихоньку аудитория будет расти. например, вот Никс — интересное хобби (коллекционирует игровые девайсы, глубокие познания в этой теме), интересен как человек (постоянно врубает "мир наизнанку" и птушкина и комментирует с чатом + общается) + хай скилл в доте + локальные мемы + играет в другие игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

И тут самый главный вопрос.

"Аудитория будет расти", расти от чего? Нужен же какой-то инструмент для этого. Вряд ли кто-то будет копаться на просторах твитча и зайдет ко мне.

Killer F6

Пользователь

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 632

Рейтинг: 645

Killer F6

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 632

Рейтинг: 645

просто смотри кринж тиктоки и видоси на ютуб и аудитория сама потянется roflanLico.png?1616515069 

главное не ставь чат для фоловеров, заказ видоса за донат или уже за балы канала... можешь еще аниме смотреть.. только не от прав диснея ( типа тетради смерти ) и все будет класс 2bgasm.png?1545275531

Тинки

Пользователь

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

Тинки

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

Killer F6 сказал(а):

просто смотри кринж тиктоки и видоси на ютуб и аудитория сама потянется roflanLico.png?1616515069 

главное не ставь чат для фоловеров и заказ видоса за донат или уже за балы канала... можешь еще аниме смотреть.. только не от прав диснея ( типа тетради смерти ) и все будет класс 2bgasm.png?1545275531

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но как она потянется... как дать о себе знать.

Я не собираюсь ставить чат для фоловеров - это эгоистично/меркантильно. Поставить чат для фоловеров означает, что в приоритете не зрители, а циферки в виде фоловеров. А мне же каждое сообщение важно и интересно.

Также я ссылки в чате не скрываю, поэтому то, что кидают - смотрю.

Killer F6

Пользователь

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 632

Рейтинг: 645

Killer F6

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 632

Рейтинг: 645

TinkiRay сказал(а):

Но как она потянется... как дать о себе знать.

Я не собираюсь ставить чат для фоловеров - это эгоистично.

Также я ссылки в чате не скрываю, поэтому то, что кидают - смотрю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

делай нарезки реакций на ютуб))) 

Тинки

Пользователь

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

Тинки

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

Killer F6 сказал(а):

делай нарезки реакций на ютуб))) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В таком случае канал на ютубе должен быть не с 0 подписчиками, иначе как он попадет кому-то в рекомендации. Может я не прав.

Killer F6

Пользователь

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 632

Рейтинг: 645

Killer F6

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 632

Рейтинг: 645

TinkiRay сказал(а):

В таком случае канал на ютубе должен быть не с 0 подписчиками, иначе как он попадет кому-то в рекомендации. Может я не прав.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну незнаю)) мне попадают даже неплохие видоси челов у которых 87 подпищиков было.. можешь переганять с твича или с тиктока если прям упоротся aqua.png?1621090901 

Тинки

Пользователь

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

Тинки

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

Killer F6 сказал(а):

ну незнаю)) мне попадают даже неплохие видоси челов у которых 87 подпищиков было.. можешь переганять с твича или с тиктока если прям упоротся aqua.png?1621090901 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перегонять 4 зрителей, которые постоянно на стриме. Звучит мемно, но спасибо за ответ!

Killer F6

Пользователь

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 632

Рейтинг: 645

Killer F6

Регистрация: 27.08.2020

Сообщения: 632

Рейтинг: 645

TinkiRay сказал(а):

Перегонять 4 зрителей, которые постоянно на стриме. Звучит мемно, но спасибо за ответ!

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну а как ты хотел без рекламы и связей RaphiOhMy.png?1621090729

или играешь в бабл квас или тихо в доту FeelsOkayMan.png?1592047748

w Ay2thesky

Пользователь

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 1114

Рейтинг: 744

w Ay2thesky

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 1114

Рейтинг: 744

img

Нет формулы , дело случая ..  видел Ростика на Твиче когда у него 200 онлайн был , теперь 5к стабильно ..

Тинки

Пользователь

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

Тинки

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

w Ay2thesky сказал(а):

Нет формулы , дело случая ..  видел Ростика на Твиче когда у него 200 онлайн был , теперь 5к стабильно ..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такой скачок невозможен без изменения чего-либо.

С 200 онлайном он был точно таким же? Где-то писали, что раньше он стримил с нормальным говором/голосом.

BRENMACK

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 423

Рейтинг: 288

BRENMACK

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 423

Рейтинг: 288

Зачем? Вас таких на "Твиче" тысячи. Тысячи однотипных, не интересных людей, которые монотонно играют в "Доту", смотрят "Тик-Токи" / фильмы / аниме / видео на "ЙоТубе". 

 

Если хочешь зарабатывать на этом, не думаю что взлетишь и будешь интересен. Если для "души / хобби" вообще не заморачивайся над этими вопросами, подрубай и занимайся своими делами. 

 

По сабжу : Несколько примеров на вскидку стримов, на которых я останавливался/общался/донатил. Ссылки кидать не буду, чтобы не рекламить, но думаю найдешь/поймешь о ком речь.

 

Есть мужик, который к каждой игре косплеит образ персонажа из игры, это ново, это интересно. Бабо-косплеерши, которые сидят в костюмах ЦМ или напялив уши - уже вызывают рвотный позыв, а тут интересная идея + у него рот никогда не затыкается просто, он что-то говорит-говорит, и сам невольно залипаешь под его разговор. Но, если природа тебя внешностью обделила, харизмы нет и бюджета, то это такое.

 

Ещё есть челик, который чисто играет в то, что выберут зрители, за что проголосуют, челленджи там всякие (как пример) пройти "ДС" поломанным мечем и прочее. Но тут конечно же от аудитории зависит. Если аудитория не большая, то конечно и голосовать и делать контент особо нет для кого. 

 

Из советов, придумай что-то интересное/не обычное за баллы канала, чтобы давать мотивацию, пусть даже в афк режиме смотреть. Не "ровнее спинку / выпить стакан воды / выделить сообщение", а что-то реально интересное. Как пример, есть бабо-стримерша, у неё скучнейший контент, сама она типикал клише, просто трясет от неё, но у неё за баллы канала можно закончить её стрим. Вот я чисто фоном её включаю, мутаю, чтобы баллы капали на сбор оффа её стрима. 

 

Ещё из советов, играй во что-то непопулярное. "Доты" и прочие "Ведьмаки" стримит каждый первый. Чем ты отличаешься от других? На другом рейтинге играешь, ок, плевать. В "Ведьмаке" не тот вариант выбрал, вааау (нет). Я утрирую, но смысл думаю ты понял. Всякие рекламы и кликбейтные названия на видео с нарезками типо "РЕАКЦИЯ САШИ ПУКА НА ТО ЧТО ЛЁША МЕЧЕНЫЙ ДРОПНУЛ РАПИРУ", лично у меня сразу вызывают прилив агрессии и чувства мерзости, проканает только на школьников эта реклама. 

 

 

Тинки

Пользователь

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

Тинки

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

BRENMACK сказал(а):

Ещё есть челик, который чисто играет в то, что выберут зрители, за что проголосуют, челленджи там всякие (как пример) пройти "ДС" поломанным мечем и прочее. Но тут конечно же от аудитории зависит. Если аудитория не большая, то конечно и голосовать и делать контент особо нет для кого. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я безумно хочу, чтобы мой стрим был таким же!

 

Монетизация стрима - самое последнее, о чем я думаю. Стримлю !только! для души, потому что мне это безумно нравится. О чем я говорил в своем топике.

 

Как только появятся баллы каналы, я потрачу несколько дней на задумку, как их использовать. Я очень кропотливо отношусь к своему стриму. 2 картинки под баннеры выбирал дня 4. На оповещения донаты/фоллоу я выбирал и качал серию аниме. Оттуда вырезал звук, а видео переводил в гифку.

 

Я не хочу стримить доту, это скучно и неинтересно, но в основном, люди приходят именно с форума. Мне бы хотелось запустить условный Genshin Impact/Jump King, включить lo-fi и чилить, общаясь с чатом.

 

Огромное тебе спасибо за столь развернутый ответ и потраченное время. Я ценю это!zerotwopat.gif?1622490548

kami2603

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7407

kami2603

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7407

ТРАВОНЮХ сказал(а):

Если ты хотя бы не тысячник, то никто тебя смотреть не будет, таких как ты миллионы, очнитесь псевдо стримеры.

Зачем задавать вопросы если сам знаешь ответ. + терпеть клоунские правила твича = быть терпилой бесхребетной.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нахрена смотреть хайэмэмэр потоки, если стример там не заинтересован в общении с чатом и сидит дрочит на цифры?

Клоунов на твитче до черта, а внимательных  к  чату и общающийся стример будет востребован, пусть у него будет 50-200 зрителей, но он делает контент не забывая поглядывать чат.

BRENMACK

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 423

Рейтинг: 288

BRENMACK

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 423

Рейтинг: 288

TinkiRay сказал(а):

Я не хочу стримить доту, это скучно и неинтересно, но в основном, люди приходят именно с форума. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Приходят с форума "Доты", но не одной игрой же ограничены. Клоуна из себя строить не нужно, хватает трэш каналов, где яйца бьют об голову и водку с горла хлещут за 1.000р.

 

По личному опыту могу сказать, смотрел канал одного челика, который стримил на "ЙоТубе" и выкладывал видео-гайды по играм. Его видео смотрели по 5-6 человек, стримы и того меньше. Прошло полтора года, сейчас его смотрит 200 +/- человек стабильного он-лайна. Вроде обычный чел, сидит о своём говорит, чат читает постоянно, но что-то есть притягательное.

 

Ещё из советов, старайся адекватно воспринимать токсичность, троллинг и гадости в свою сторону. Не нужно сразу истерить, банить и прочее (конечно если не перегнули). 

 

 

 

 

Тинки

Пользователь

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

Тинки

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

BRENMACK сказал(а):

Ещё из советов, старайся адекватно воспринимать токсичность, троллинг и гадости в свою сторону. Не нужно сразу истерить, банить и прочее (конечно если не перегнули). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вырос из этого давно. У каждого свое мнение, если человек думает, что я плохой - пусть думает, я не буду переубеждать его в этом, ведь это его мнение.

У меня в стиме стоит никнейм моего твитча. Было раза 3, что я плохо отыгрывал, ко мне заходили тиммейты/враги и капсом оскорбляли, говоря как плохо я сыграл. В ответ я лишь говорил "Да, я плохо сыграл, но ты играл хорошо", и говорил я это искренне. По итогу на меня эти люди фоловились и сейчас посещают иногда стрим. Нет смысла отвечать агрессией на агрессию, как и токсичностью на токсичность. А банить за что? За то, что меня оскорбили? Не собираюсь, ведь это его мнение.

kami2603 сказал(а):

нахрена смотреть хайэмэмэр потоки, если стример там не заинтересован в общении с чатом и сидит дрочит на цифры?

Клоунов на твитче до черта, а внимательных  к  чату и общающийся стример будет востребован, пусть у него будет 50-200 зрителей, но он делает контент не забывая поглядывать чат.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Заглянешь на минутку на стрим вечером?ZeroTwoHurt.png?1621091216

kami2603

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7407

kami2603

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7407

TinkiRay сказал(а):

Я вырос из этого давно. У каждого свое мнение, если человек думает, что я плохой - пусть думает, я не буду переубеждать его в этом, ведь это его мнение.

У меня в стиме стоит никнейм моего твитча. Было раза 3, что я плохо отыгрывал, ко мне заходили тиммейты/враги и капсом оскорбляли, говоря как плохо я сыграл. В ответ я лишь говорил "Да, я плохо сыграл, но ты играл хорошо", и говорил я это искренне. По итогу на меня эти люди фоловились и сейчас посещают иногда стрим. Нет смысла отвечать агрессией на агрессию, как и токсичностью на токсичность. А банить за что? За то, что меня оскорбили? Не собираюсь, ведь это его мнение.

 

Заглянешь на минутку на стрим вечером?ZeroTwoHurt.png?1621091216

Нажмите, чтобы раскрыть...

может быть.

DniwaBeliva

Пользователь

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1987

Рейтинг: 1407

DniwaBeliva

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1987

Рейтинг: 1407

Если бы я был стримером, я бы в жизнь на твич не пошёл. Где после каждого слова надо говорить осуждаю. Лучше ютуб. Да, там продвижение похуже, но хотя бы свобода слова есть.

Мне ютуб гораздо приятней, чем твич, хотя большинство людей стримит именно на нём.

А чем тебе не нравится в 3 вопросе вариант А. Вон, играй как папич, байти на донаты, максимально тупи, изи же.

kami2603

Пользователь

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7407

kami2603

Регистрация: 31.08.2014

Сообщения: 6650

Рейтинг: 7407

DniwaBeliva сказал(а):

Если бы я был стримером, я бы в жизнь на твич не пошёл. Где после каждого слова надо говорить осуждаю. Лучше ютуб. Да, там продвижение похуже, но хотя бы свобода слова есть.

Мне ютуб гораздо приятней, чем твич, хотя большинство людей стримит именно на нём.

А чем тебе не нравится в 3 вопросе вариант А. Вон, играй как папич, байти на донаты, максимально тупи, изи же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

иди на трово

Тинки

Пользователь

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

Тинки

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

DniwaBeliva сказал(а):

Если бы я был стримером, я бы в жизнь на твич не пошёл. Где после каждого слова надо говорить осуждаю. Лучше ютуб. Да, там продвижение похуже, но хотя бы свобода слова есть.

Мне ютуб гораздо приятней, чем твич, хотя большинство людей стримит именно на нём.

А чем тебе не нравится в 3 вопросе вариант А. Вон, играй как папич, байти на донаты, максимально тупи, изи же.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне и не нужно говорить "осуждаю", потому что я не попадаю(пока что) на какие-то слова/выражения/темы, которые запрещены.

Чем не нравится вариант "а)"? Тем, что я - есть я. Мне некомфортно находиться за маской. Донаты меня совершенно не интересуют, о чем я написал в своем топике.

DniwaBeliva

Пользователь

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1987

Рейтинг: 1407

DniwaBeliva

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 1987

Рейтинг: 1407

TinkiRay сказал(а):

Мне и не нужно говорить "осуждаю", потому что я не попадаю(пока что) на какие-то слова/выражения/темы, которые запрещены.

Чем не нравится вариант "а)"? Тем, что я - есть я. Мне некомфортно находиться за маской. Донаты меня совершенно не интересуют, о чем я написал в своем топике.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стрим ради стрима и общения. Мне не понять. Ведь не в деньгах счастье, а в их количестве. А общаться с людьми на стриме, большинство из которых глупы, меня не очень интересует.

Тинки

Пользователь

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

Тинки

Регистрация: 09.04.2015

Сообщения: 3503

Рейтинг: 2945

DniwaBeliva сказал(а):

Стрим ради стрима и общения. Мне не понять. Ведь не в деньгах счастье, а в их количестве. А общаться с людьми на стриме, большинство из которых глупы, меня не очень интересует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А мне нравится мой чат и рофлы, которые зрители придумывают.

У каждого своя точка зрения и свое мышление.