lifepsnw

Пользователь

Регистрация: 26.06.2012

Сообщения: 28

Рейтинг: 0

lifepsnw

Регистрация: 26.06.2012

Сообщения: 28

Рейтинг: 0

Здравствуйте.

Почему на максимальных настройках разная графика на двух компах ? настройки все точь в точь один в один. на втором компе даже нет иск в меню (игратьт)

HTTP

Пользователь

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

HTTP

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

потому как ты написал не понятно на каком языке.

и  у тебя разные компы.

Slon_2b

Пользователь

Регистрация: 24.09.2011

Сообщения: 138

Рейтинг: 129

Slon_2b

Регистрация: 24.09.2011

Сообщения: 138

Рейтинг: 129

Автор сам себе дал ответ. *FACEPALM*

l1ttle

Пользователь

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

l1ttle

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

радуйся, что нет иска. иск - всегда проблемы.

thehexer

Пользователь

Регистрация: 04.03.2012

Сообщения: 172

Рейтинг: 20

thehexer

Регистрация: 04.03.2012

Сообщения: 172

Рейтинг: 20

Патамучта нипантна ни чиго ис таго шо ты напейсал

lifepsnw

Пользователь

Регистрация: 26.06.2012

Сообщения: 28

Рейтинг: 0

lifepsnw

Регистрация: 26.06.2012

Сообщения: 28

Рейтинг: 0

сори писал во время игры

дело в том что при одинаковых максимальных настройках, на одном компе идеальная четкая графика и есть искорки снизу на заднем фоне, а на втором компе их нету и в игре легкая розмытость. как не крути.

HTTP

Пользователь

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

HTTP

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

харки 2 компов в студию

lifepsnw

Пользователь

Регистрация: 26.06.2012

Сообщения: 28

Рейтинг: 0

lifepsnw

Регистрация: 26.06.2012

Сообщения: 28

Рейтинг: 0

1  комп

Invtel Core i5 750 2.67G

ОЗУ 4гг

64 бит win 7

Nvidia Geforce 460х 1 ГБ

2 ноут  (выведен на 23 тфт моник, клаву мыш и тд)

Intel Core i3 330m

ОЗУ 3Gb DDR

Ati Mobility Radeon HD 5650 1гб вроде

HTTP

Пользователь

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

HTTP

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

так разные компы

Invtel Core i5 750 2.67G

ОЗУ 4гг

64 бит win 7

Nvidia Geforce 460х 1 ГБ

детализация лучше должна быть

Drow

Пользователь

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 282

Drow

Регистрация: 17.08.2011

Сообщения: 729

Рейтинг: 282

По идее на радеонах графика должна быть немного чётче.

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

Drow сказал(а):↑

По идее на радеонах графика должна быть немного чётче.

Нажмите, чтобы раскрыть...

?

l1ttle

Пользователь

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

l1ttle

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

Drow сказал(а):↑

По идее на радеонах графика должна быть немного чётче.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пожалуйста линк, откуда инфа... ибо давно считается, что бюджетные карты от ати <<<<<<<<<<<<< аналогичных от нвидиа..

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

HTTP сказал(а):↑

так разные компы

Invtel Core i5 750 2.67G

ОЗУ 4гг

64 бит win 7

Nvidia Geforce 460х 1 ГБ

детализация лучше должна быть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за бред? Как сказал правильно Drow, на ATI/AMD всегда были четче, только не графика, а текстуры. Но я думаю именно это он и имел ввиду.

Нвидиа всегда мылила текстуры.

Я не удивлюсь если автор темы нубас и просто забыл выставить на одном из компов, качество обработки на 100%

l1ttle

Пользователь

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

l1ttle

Регистрация: 04.02.2012

Сообщения: 110

Рейтинг: 41

Faberje сказал(а):↑

Что за бред? Как сказал правильно Drow, на ATI/AMD всегда были четче, только не графика, а текстуры. Но я думаю именно это он и имел ввиду.

Нвидиа всегда мылила текстуры.

Я не удивлюсь если автор темы нубас и просто забыл выставить на одном из компов, качество обработки на 100%

Нажмите, чтобы раскрыть...

тьфу ты, вы про текстуры. пора завязывать общаться в доте, четко для меня стало "чОтко, лучше"

HTTP

Пользователь

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

HTTP

Регистрация: 23.08.2011

Сообщения: 107

Рейтинг: 28

Faberje сказал(а):↑

Что за бред? Как сказал правильно Drow, на ATI/AMD всегда были четче, только не графика, а текстуры. Но я думаю именно это он и имел ввиду.

Нвидиа всегда мылила текстуры.

Я не удивлюсь если автор темы нубас и просто забыл выставить на одном из компов, качество обработки на 100%

Нажмите, чтобы раскрыть...

460 есть проги которые улучшаю графику. размытость бывает, но в доте нет ее ибо у меня 460 есть. спецом поставил и проверил.

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

Faberje сказал(а):↑

Что за бред? Как сказал правильно Drow, на ATI/AMD всегда были четче, только не графика, а текстуры. Но я думаю именно это он и имел ввиду.

Нвидиа всегда мылила текстуры.

Я не удивлюсь если автор темы нубас и просто забыл выставить на одном из компов, качество обработки на 100%

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, текстуры зависят от разрабов игры *FACEPALM*

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

HTTP да это понятно, что у тебя 460GTX, был бы у тебя Радеон ты бы не стал так говорить. Говорю тебе по факту. НВ мылит картинку и это всем, давно известно, ну по крайней мере тем кто увлекается железом, а не те кто знает только то что на компьютере есть кнопка включение и перезагрузка. В интернетах множество тестов со сравнением.

LightSight, не хочу тебя расстраивать, мой дорогой друг, но текстуры зависят от обработки видеокарт, как она ее отрендерит то ты на мониторе и увидишь. Заходишь в гугл набираешь "сравнение текстур ATI vs NV", читаешь обзоры. Заходишь обратно в эту тему и говоришь "Да дядя Faberje, был не прав, каюсь, прости дурака грешного, ляпую всякую херню, а вы этот бред еще и слушать должны"

PS походу автор увидел слова про обработку и у него стояло на 50%, дабы не прослыть нубасом не отписался в теме. :)

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

Faberje сказал(а):↑

HTTP да это понятно, что у тебя 460GTX, был бы у тебя Радеон ты бы не стал так говорить. Говорю тебе по факту. НВ мылит картинку и это всем, давно известно, ну по крайней мере тем кто увлекается железом, а не те кто знает только то что на компьютере есть кнопка включение и перезагрузка. В интернетах множество тестов со сравнением.

LightSight, не хочу тебя расстраивать, мой дорогой друг, но текстуры зависят от обработки видеокарт, как она ее отрендерит то ты на мониторе и увидишь. Заходишь в гугл набираешь "сравнение текстур ATI vs NV", читаешь обзоры. Заходишь обратно в эту тему и говоришь "Да дядя Faberje, был не прав, каюсь, прости дурака грешного, ляпую всякую херню, а вы этот бред еще и слушать должны"

PS походу автор увидел слова про обработку и у него стояло на 50%, дабы не прослыть нубасом не отписался в теме. :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ничего, что замыливание текстур и их прорисовка - разные вещи? причём первое зависит только от разработчиков, а второе в основном от оптимизации.

и скрины доты, пжл, где видна и заметна разница в текстурах на видеокартах нвидия и радеон, или просто балабол.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Faberje сказал(а):↑
Заходишь в гугл набираешь "сравнение текстур ATI vs NV", читаешь обзоры
Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочитал десятки обзоров и тестов и ни в одном не сказано, что NVidia  "мылит" катринку. Может ты чиаешь какие нибудь выдуманные статьи?

PS.Ты строишь из-себя знатока компьютеров, но на деле ни можешь привести ни одного доказательства.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

LightSight, так на будущее, видеокарта не рисует текстуры, а накладывает их. ;)

При чем первое... ты говоришь чушь. От разработчиков зависит только разрешение текстур. Видать тебе не знакомы такие понятия как FXAA, морфологическая фильтрация etc.

Скринов я конечно не дам, но могу посоветовать тебе отличного окулиста, ну и психиатра заодно. Я по-моему не говорил "НВ мылит картинку в дота2", читай внимательнее, у тебя синдром Abigora, ты обижаешься на то что тебе говорят правду о твоем железе.

Abigor, какой ты стал грубый. Теперь ясно у тебя процессор АМД и видеокарта от НВ, вот руку даю на отсечение иначе у тебя бы такого баттхерта не было бы.

Доказательства я тебе привел в другой теме в 2-ух огромных сообщениях. Единственное что ты увидел в этих постах это то что я назвал фирму твоего процессора говном. Смысл мне  приводить тебе доказательства? Читай внимательнее обзоры, а не ту ерунду на никс что ты мне кидал.

Я сжалился все же над вами. Вот обзор

Читайте по сравнения трилинейной/анизотропной фильтрации и полноэкранного сглаживания. Да и когда будете какахи с ног вытирать не забудьте сказать спасибо за ссылку.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Faberje сказал(а):↑
Я сжалился все же над вами. Вот обзор
Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Это не грубость. Я говорю, то, что вижу.

2. Я всегда был приверженцем ATI

3. Господи а постарее ссылки ты не нашел? Года этак 2000. На дворе середина 2012, а ты кидаешь ссылку 6-летней давности.

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Лол.

Я взял первую попавшуюся. Тебе надо? Ты и найдешь. Есть обзоры со сравнением СК2 на картах HD5870 vs 480GTX, ситуация та же НВ мылит текстуру.

Ты вообще ничерта не понимаешь в железе я так понимаю?

С 7-ой серией НВ пришли новые фильтрации, которые работают до сих пор, ты об этом не в курсе, я уверен на 100%.

Да и на дворе 2012, а ты сидишь играешь в игру написанную на движке той игры, что фигурирует в обзоре. Ты бы играл в игры посовременнее что ли, ладно вижу ты упорот по самое небалуй. Тебе ничего не объяснить.

Я продолжаю быть уверен что у тебя АМД+НВ. Останови свой баттхерт. Если тебе будет легче. То муар НВ карт не сильно бросается в глаза, что бы отказываться от них. А вот проц у тебя реальное Г, советую сменить.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Faberje сказал(а):↑
А вот проц у тебя реальное Г, советую сменить.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы посоветовал тебе мозг поменять, но к сожалению ты этого не сделаешь. То что ты много знаешь о железе не говорит о том, что ты хорошо разбираешься в экономических аспектах. Все твои посты проходят под одним слоганом "Интел Рулит, Радеон круче и мне пофиг, что говорят, другие, потому, что я уже себе это купил и буду отстаивать свою точку зрения до конца"

Faberje

Пользователь

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Faberje

Регистрация: 28.09.2011

Сообщения: 353

Рейтинг: 198

Когда я был бедным студентом я так же как и ты трясся за каждую копейку.

А теперь я считаю отдавать за комп 25-50 тысяч и жалеть 3000 рублей, на более качественный проц глупо.

Тебе я не буду советовать сменить мозг, я посоветую тебе больше зарабатывать, ну или у родителей больше просить.

Экономить 3000 рублей, что бы потом в некоторых играх производительность была до 100% хуже...

Я был таким же как и ты нищим студентом, когда купил первый фен2 х4 тоже был уверен в идеальности цена/производительность, пока не купил интел. Желаю тебе поскорее слезть с этого уг проца.

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

Faberje сказал(а):↑
Скринов я конечно не дам, но могу посоветовать тебе отличного окулиста, ну и психиатра заодно.

у тебя синдром Abigora, ты обижаешься на то что тебе говорят правду о твоем железе.

Abigor, какой ты стал грубый. Теперь ясно у тебя процессор АМД и видеокарта от НВ, вот руку даю на отсечение иначе у тебя бы такого баттхерта не было бы.

Да и когда будете какахи с ног вытирать

не забудьте сказать спасибо за ссылку.

Ты бы играл в игры посовременнее что ли, ладно вижу ты упорот по самое небалуй.

Останови свой баттхерт. Если тебе будет легче. То муар НВ карт не сильно бросается в глаза, что бы отказываться от них. А вот проц у тебя реальное Г, советую сменить.

Тебе я не буду советовать сменить мозг, я посоветую тебе больше зарабатывать, ну или у родителей больше просить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, какие-то глупые и детские попытки заагрить, а потом слова про баттхерт. *FACEPALM*

Faberje сказал(а):↑

LightSight, так на будущее, видеокарта не рисует текстуры, а накладывает их. ;)
Нажмите, чтобы раскрыть...

я говорил, что рисует? она их прорисовывает посредством загрузки и дальнейших подзагрузок.

Faberje сказал(а):↑

При чем первое... ты говоришь чушь. От разработчиков зависит только разрешение текстур.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, а на не оптимизированных движках скорость подзагрузки будет такая же, как и на оптимизированных. *FACEPALM*

Faberje сказал(а):↑

. Я по-моему не говорил "НВ мылит картинку в дота2",
Нажмите, чтобы раскрыть...

о рли? речь о картинке в игре дота2, мы на форуме дота2.

Faberje сказал(а):↑
Доказательства я тебе привел в другой теме в 2-ух огромных сообщениях. Единственное что ты увидел в этих постах это то что я назвал фирму твоего процессора говном. Смысл мне  приводить тебе доказательства? Читай внимательнее обзоры, а не ту ерунду на никс что ты мне кидал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не привёл ни одного пруфа, кроме выдуманных тобой самим. ведёшь себя как унылый фанбоишка амд.

Faberje сказал(а):↑
С 7-ой серией НВ пришли новые фильтрации, которые работают до сих пор, ты об этом не в курсе, я уверен на 100%.Да и на дворе 2012, а ты сидишь играешь в игру написанную на движке той игры, что фигурирует в обзоре
Нажмите, чтобы раскрыть...
и версия движка та же, да?

Faberje сказал(а):↑
Я сжалился все же над вами. Вот обзор

Читайте по сравнения трилинейной/анизотропной фильтрации и полноэкранного сглаживания. Да и когда будете какахи с ног вытирать не забудьте сказать спасибо за ссылку.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитата:
Нажмите, чтобы раскрыть...
Цитата:

Автор: Vader

11.10.2006 00:05:00

Нажмите, чтобы раскрыть...

*FACEPALM*

Faberje сказал(а):↑
Нажмите, чтобы раскрыть...
Faberje сказал(а):↑

Когда я был бедным студентом я так же как и ты

Я был таким же как и ты нищим студентом,

Нажмите, чтобы раскрыть...

а сейчас ты такой взрослый, что по твоим комментам видно, что ты жалкая школота.