Новичкам на заметку. (особенности cm мода)

avatar 4Tails

1523

14

4Tails

Пользователь

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

4Tails

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

Увидел, что на форуме есть очень много вопросов по поводу сапортов, трипл лайнов, кем идти в мид и почему так, а не так. Поэтому я решил расписать некоторые особенности "серьезной" игры (capitan mode), что бы люди, которые не сталкивались с этим раньше могли ориентироваться и не теряться.

Мой пост начинался как обычный ответ в одной из таких тем, но я посчитал, что ответ достаточно полный и стоит внимания. И так:

Зачем же нужна трипла?

Дело в том, что количество денег в доте ограничено временем, т.е. если за одну сторону будут играть три героя, а за другую пять, то те кто играет в троем к N-ной минуте будут иметь больше золота, денег, и опыта.

Сейчас я попробую объяснить какие варианты кача бывают и почему их применяют.

1. Соломид. Обычно, герой который имеет хороший урон с руки (физ. дамаг) и хороший начальный маг. урон. Благодаря этому он способен самостоятельно убивать героя и выдавать хороший ласт хит (фарм). К таким героям относятся: Queen of Pain, Shadow Fiend, Invoker, Windrunner, PoTMa и многие другие.

1.2 Даблмид. Это когда на миде за одну сторону стоят сразу два героя. Это делается когда в команде нету сильного соломидера, и нужно загнобить сильного вражеского соломидера. Даблмид должен быть очень агрессивным и по возможности не только мешать фармить вражескому соломидеру, но и убивать его. Самые популярные связки в даблмиде: Shadow Demon + Leshrak, Atropos + Kunnka, Lich + AntiMage, APP + Nessaj.

2. Хардлайн. (Top лайн - для Radiant, Bot лайн - для Dire) Линия где один герой стоит против триплы. Его задача заключается в получении опыта(взятия 6 лвл), защиты вышки и выживании. Популярные "терпилы": Windrunner, Puck, Furion, Syllabear.

2.2 Легкая.(Bot лайн - для Radiant, Top лайн - для Dire) Появляется в случае когда трипла решает идти на триплу. В этом случае герои хардлайна встречаются 1х1. А трипла идет на триплу с целью доминирования на линии и\или для гнобенья "лесного" героя.

3. Лес. Все просто, один герой, приспособленный к убийству нейтралов с первых уровней, "освобождает" место на линии и получает опыт и деньги(фарм) в лесу. С возможным выходом на линии с целью дефа\ганга. Самые популярные лесники: Lycan, N'aix, Enigma, Chen, Enchantress, Furion и многие другие, также есть "нестандартные" лесники, которые делают до 5 спаунов нейтралов в одном месте и ночью с помощью смоука фармят спеллами эту точку, например: Storm Spirit, Pugna, Shadow Demon и многие другие.

Сапорт - герой, чья эффективность практически независима от предметов. (Это такие герои как: Crystal Maiden, Lich, Shadow Demon, Atropos, Venomancer и пр.) И именно поэтому они способны с минимальными потерями для себя, отдавать фарм (свою долю) основным героям в стаке(кери) (AntiMage, Void и пр.) Так же на них вешается ответственность за варды, просветки, анти-варды, гемы. На линии их главная задача в харасе противника\добивании своих крипов. В файтах главная задача "дать раскаст".

Мод в котором "активны" эти правила, даже между левыми людьми -cm (capitan mod)

Если такая тема полезна, но информации не достаточно, то задавайте интересующие, уточняющие вопросы.

220VOLT

Пользователь

Регистрация: 25.09.2011

Сообщения: 785

Рейтинг: 746

220VOLT

Регистрация: 25.09.2011

Сообщения: 785

Рейтинг: 746

4Tails сказал(а):↑
Дело в том, что количество денег в доте ограничено временем, т.е. если за одну сторону будут играть три героя, а за другую пять, то те кто играет в троем к N-ной минуте будут иметь больше золота, денег, и опыта.
Нажмите, чтобы раскрыть...

те кто будет играть в 5 идут 3 героя по лайнам 2 в лес и они будут иметь больше денег, и даже если встать 2-1-2 то те лайны где стоят 2 героя нафармят больше т.к. 1 фармит другой динайдит и явно 1 герой нафармит меньше.

Преимущество лайнов 3-1-1 над лайнами 2-1-2 в том что 3 героя легко забирают 2ух, а 2 героя ни как ни заберут 1ого если он будет играть очень сефово.

ASN

Пользователь

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 534

Рейтинг: 269

ASN

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 534

Рейтинг: 269

потма, врка, сф на цм моде мид-все ясно с тобой

Nonamer579

Пользователь

Регистрация: 25.04.2012

Сообщения: 479

Рейтинг: 211

Nonamer579

Регистрация: 25.04.2012

Сообщения: 479

Рейтинг: 211

Цитата:
и ночью с помощью смоука фармят спеллами эту точку
Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно, пожалуйста, с этого места по подробней? Т.е. используя смок, и придя в лес, например, пуджом, я смогу свободно юзать скилы и крипы на меня не сагрятся? И почему обязательно ночью?

agentsmit122

Пользователь

Регистрация: 22.05.2012

Сообщения: 251

Рейтинг: 13

agentsmit122

Регистрация: 22.05.2012

Сообщения: 251

Рейтинг: 13

полезная инфа

pnchi

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 5918

Рейтинг: -25776

pnchi

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 5918

Рейтинг: -25776

Nonamer579 сказал(а):↑

Можно, пожалуйста, с этого места по подробней? Т.е. используя смок, и придя в лес, например, пуджом, я смогу свободно юзать скилы и крипы на меня не сагрятся? И почему обязательно ночью?

Нажмите, чтобы раскрыть...
можно в любое время

Telik

Пользователь

Регистрация: 11.06.2012

Сообщения: 82

Рейтинг: 5

Telik

Регистрация: 11.06.2012

Сообщения: 82

Рейтинг: 5

Nonamer579 сказал(а):↑

Можно, пожалуйста, с этого места по подробней? Т.е. используя смок, и придя в лес, например, пуджом, я смогу свободно юзать скилы и крипы на меня не сагрятся? И почему обязательно ночью?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы тебя было хуже видно противнику.

AsN сказал(а):↑

потма, врка, сф на цм моде мид-все ясно с тобой

Нажмите, чтобы раскрыть...

У потмы, врки есть эксейп и неплохой начальный урон, а сф практически всегда идет мид, ибо ему ОБЯЗАТЕЛЬНО стоять соло.

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

TOP.BOT.MID

Пользователь

Регистрация: 07.05.2012

Сообщения: 173

Рейтинг: -1

TOP.BOT.MID

Регистрация: 07.05.2012

Сообщения: 173

Рейтинг: -1

Telik сказал(а):↑

Чтобы тебя было хуже видно противнику.

У потмы, врки есть эксейп и неплохой начальный урон, а сф практически всегда идет мид, ибо ему ОБЯЗАТЕЛЬНО стоять соло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Представь, СФу не обязательно стоять соло ! Да, да, я не вру.

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

TOP.BOT.MID сказал(а):↑

Представь, СФу не обязательно стоять соло ! Да, да, я не вру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

его сила зависит от лвл'а, а в соло он намного быстрей соберёт 36 душ и апнет лвл'ы.

Telik

Пользователь

Регистрация: 11.06.2012

Сообщения: 82

Рейтинг: 5

Telik

Регистрация: 11.06.2012

Сообщения: 82

Рейтинг: 5

TOP.BOT.MID сказал(а):↑

Представь, СФу не обязательно стоять соло ! Да, да, я не вру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обязательно. Если СФ стоит на боте с кем-то, то он дно

TOP.BOT.MID

Пользователь

Регистрация: 07.05.2012

Сообщения: 173

Рейтинг: -1

TOP.BOT.MID

Регистрация: 07.05.2012

Сообщения: 173

Рейтинг: -1

Telik сказал(а):↑

Обязательно. Если СФ стоит на боте с кем-то, то он дно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам понял, что написал ?

bodros

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

bodros

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

ни раз СФа отправляли в триплу\даблу фармить....мтв,дтсы,нави так делали...так что не шарите *FACEPALM*

4Tails

Пользователь

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

4Tails

Регистрация: 05.07.2012

Сообщения: 290

Рейтинг: 24

TOP.BOT.MID сказал(а):↑

Представь, СФу не обязательно стоять соло ! Да, да, я не вру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ж тут не догму написал, где-то сф может быть уместен на соломиде, в другой раз уместней в другом месте. Я тут не пишу, что мол сф легко контрится  и он априори план Б, в пике с ним желателен Баланар, как главный ранний(до 10 мин.) инициатор бла бла бла бла...

bodros сказал(а):↑

ни раз СФа отправляли в триплу\даблу фармить....мтв,дтсы,нави так делали...так что не шарите *FACEPALM*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они так делали не потомучто так профитней, а потомучто сф не живет под акашей или инвокером на миде, он достаточно предсказуемый герой и без няньки слишком опасно его оставлять.

220VOLT сказал(а):↑

те кто будет играть в 5 идут 3 героя по лайнам 2 в лес и они будут иметь больше денег, и даже если встать 2-1-2 то те лайны где стоят 2 героя нафармят больше т.к. 1 фармит другой динайдит и явно 1 герой нафармит меньше.

Преимущество лайнов 3-1-1 над лайнами 2-1-2 в том что 3 героя легко забирают 2ух, а 2 героя ни как ни заберут 1ого если он будет играть очень сефово.

Нажмите, чтобы раскрыть...

По-моему этот элемент очевиден или стоит добавить?

AsN сказал(а):↑

потма, врка, сф на цм моде мид-все ясно с тобой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть стаки где врка стоит мид. Потма и Сф подходят под описание: герой который имеет хороший урон с руки (физ. дамаг) и хороший начальный маг. урон.

Это не гайд по пикам на цм моде, ты что-то перепутал.

ASN

Пользователь

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 534

Рейтинг: 269

ASN

Регистрация: 24.03.2012

Сообщения: 534

Рейтинг: 269

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО кто сфа на цм моде на соло мид отправит, разве что идиот(потма еще ладно) У врки эскейп есть это да, НО ЭТО НУЖНО ДЛЯ ХАРДЛАЙНА А НЕ МИДА. СФ тонкое черное дерьмо которое на 10 минуте на цм моде раз 15 загангают