Nunls

Пользователь

Регистрация: 24.05.2022

Сообщения: 1

Рейтинг: 10

Nunls

Регистрация: 24.05.2022

Сообщения: 1

Рейтинг: 10

Всем привет.

Наверное я обрушу на себя шквал негодования, но у меня есть вопрос к старожилам игры. Я тут начал играть в доту (это не первая моя moba), но для новичков тут ужасно всё, инфа ниже:

  • Режим новичка - За все мои 10 часов игры в доту, я поиграл в режиме новичка 2 раза, там не интересно, там боты, реальных игроков нет.
  • Сражение с ботами - Ну тут и так понятно всё, боты боты боты.
  • all pick - а вот тут начинается полный треш о чем ниже и в чём основной вопрос
 

Так как не первый опыт игры в моба игры, я понимаю принцип, три линии 5 врагов и тд и тп, но в доте же много своих нюансов и персонажей тут дофига сразу открытых. Так вот начал я играть вчера, утром сделал аккаунт в стиме, оплатил 5 бачинских, что бы он был полноценным, скачал доту, прошел обучения все, поиграл режим новичка, с ботами и потом пошёл уже играть в полноценную игру. Откатал я там каток 5 и по личному наблюдению обнаружил следующее:

  1. Как выиграть новичку, когда против тебя выставили дедов, у которых опыт игры с 2013 - 2015 годов, они просто давят опытом.
  2. Как обучится играть в доту (не режим новичка и не боты), когда опять матчмейкинг просто отвратителен.
  3. Попадались мне и смурфы ну тут и так всё понятно.
 

Теперь из всего возникает вопрос, в доте нет новичков? Почему матчмейкинг меня ставит против опытных игроков, которые уже выучили всё в доте, я с радостью готов идти играть и обучаться, но у меня это не получается, как только противники видят что я нуб, они прям пользоваться этим начинают, ловят меня просто везде, к концу катки у меня в среднем счёт 2.20.8, я просто устал умирать, я не получаю от этого должного опыта. Где все новички почему нас не кидает в матчмейкинге друг с другом. Я не говорю уже про всяких клановских типов, когда через 5 минут игры просто ждёшь когда снесут древнего и закончится этот геморрой.

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10316

Рейтинг: 9839

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10316

Рейтинг: 9839

Нарушения: 80

img
Nunls сказал(а):

Всем привет.

Наверное я обрушу на себя шквал негодования, но у меня есть вопрос к старожилам игры. Я тут начал играть в доту (это не первая моя moba), но для новичков тут ужасно всё, инфа ниже:

  • Режим новичка - За все мои 10 часов игры в доту, я поиграл в режиме новичка 2 раза, там не интересно, там боты, реальных игроков нет.
  • Сражение с ботами - Ну тут и так понятно всё, боты боты боты.
  • all pick - а вот тут начинается полный треш о чем ниже и в чём основной вопрос

Так как не первый опыт игры в моба игры, я понимаю принцип, три линии 5 врагов и тд и тп, но в доте же много своих нюансов и персонажей тут дофига сразу открытых. Так вот начал я играть вчера, утром сделал аккаунт в стиме, оплатил 5 бачинских, что бы он был полноценным, скачал доту, прошел обучения все, поиграл режим новичка, с ботами и потом пошёл уже играть в полноценную игру. Откатал я там каток 5 и по личному наблюдению обнаружил следующее:

  1. Как выиграть новичку, когда против тебя выставили дедов, у которых опыт игры с 2013 - 2015 годов, они просто давят опытом.
  2. Как обучится играть в доту (не режим новичка и не боты), когда опять матчмейкинг просто отвратителен.
  3. Попадались мне и смурфы ну тут и так всё понятно.

Теперь из всего возникает вопрос, в доте нет новичков? Почему матчмейкинг меня ставит против опытных игроков, которые уже выучили всё в доте, я с радостью готов идти играть и обучаться, но у меня это не получается, как только противники видят что я нуб, они прям пользоваться этим начинают, ловят меня просто везде, к концу катки у меня в среднем счёт 2.20.8, я просто устал умирать, я не получаю от этого должного опыта. Где все новички почему нас не кидает в матчмейкинге друг с другом. Я не говорю уже про всяких клановских типов, когда через 5 минут игры просто ждёшь когда снесут древнего и закончится этот геморрой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во-1 новичков в Доте реально чрезвычайно мало, если бы ты играл только с реальными новичками (не путать с ньюаккерами), поиск игры шел бы неделями.

Во-2 поверь, 2-20-8 бывает не только у новичков, если бы против тебя попался нормальный старичок, ты бы бегал 0-40-0, так что если все, что ты пишешь правда, у тебя очень неплохие шансы быстро научиться играть в Доту.

В-3 лично я сторонник игр против игроков, которые гораздо сильнее тебя. "Тяжело в учении, легко в бою". Играя против слабых игроков, ты будешь учиться гораздо дольше. Единственное что тебе нужно будет помимо игр, смотреть реплеи именно своих игр и думать почему именно так или иначе поступил противник. А как и всем новичкам желаю тебе терпения и удачи!

tmwichy

Модератор основного раздела

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 7973

Рейтинг: 2767

tmwichy

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 7973

Рейтинг: 2767

Режим новичка для кого делали по вашему?

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8233

Рейтинг: 11671

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8233

Рейтинг: 11671

img

В доте без гайдов никуда. К счастью сейчас их хоть жопой жуй. Поэтому советую для начала посмотреть разные гайды для новичков в ютубе (например у Xeno кажется есть норм видос).

Потом можно уже смотреть гайды и видосы про интересующих тебя героев. 

Далее если интересно можно смотреть стримы и проигры, тоже сильно помогли лично мне.

Ну и потом уже советую смотреть актуальные билды и стратегии на героев у прошников: dota 2 protracker и дотабафф с реплеями киберкотлет тебе в помощь.

Ну и конечно практика. Если тебя флеймят и тебя это раздражает - просто муть дурачков или вообще можешь аллмут поставить, чтобы не слышать никого, всё равно ничего ценного они тебе скорее всего не поведают.

Удачи

 

upd Ещё топ тема - это игра в пати. Если хочешь найти себе компанию - можешь посмотреть в серверах ДСа по доте, просто пиши что-то типа "новичок ищу пати чтоб учиться".

Но лучше всё же сначала самому разобраться в основах, чтобы совсем уж не руинить.

Старый герой

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2696

Рейтинг: 1682

Старый герой

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2696

Рейтинг: 1682

Nunls сказал(а):

Всем привет.

Наверное я обрушу на себя шквал негодования, но у меня есть вопрос к старожилам игры. Я тут начал играть в доту (это не первая моя moba), но для новичков тут ужасно всё, инфа ниже:

  • Режим новичка - За все мои 10 часов игры в доту, я поиграл в режиме новичка 2 раза, там не интересно, там боты, реальных игроков нет.
  • Сражение с ботами - Ну тут и так понятно всё, боты боты боты.
  • all pick - а вот тут начинается полный треш о чем ниже и в чём основной вопрос

Так как не первый опыт игры в моба игры, я понимаю принцип, три линии 5 врагов и тд и тп, но в доте же много своих нюансов и персонажей тут дофига сразу открытых. Так вот начал я играть вчера, утром сделал аккаунт в стиме, оплатил 5 бачинских, что бы он был полноценным, скачал доту, прошел обучения все, поиграл режим новичка, с ботами и потом пошёл уже играть в полноценную игру. Откатал я там каток 5 и по личному наблюдению обнаружил следующее:

  1. Как выиграть новичку, когда против тебя выставили дедов, у которых опыт игры с 2013 - 2015 годов, они просто давят опытом.
  2. Как обучится играть в доту (не режим новичка и не боты), когда опять матчмейкинг просто отвратителен.
  3. Попадались мне и смурфы ну тут и так всё понятно.

Теперь из всего возникает вопрос, в доте нет новичков? Почему матчмейкинг меня ставит против опытных игроков, которые уже выучили всё в доте, я с радостью готов идти играть и обучаться, но у меня это не получается, как только противники видят что я нуб, они прям пользоваться этим начинают, ловят меня просто везде, к концу катки у меня в среднем счёт 2.20.8, я просто устал умирать, я не получаю от этого должного опыта. Где все новички почему нас не кидает в матчмейкинге друг с другом. Я не говорю уже про всяких клановских типов, когда через 5 минут игры просто ждёшь когда снесут древнего и закончится этот геморрой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты знаешь, я вообще люблю в доте общаться с новичками и помогать им во всём разбираться. И когда захожу поиграть с кем-нибудь из них в пати со своего специально предназначенного для этого аккаунта, на котором у меня рекрут, я почему-то сталкиваюсь с обратной ситуацией: кроме меня одни новички. И ладно бы если б так было раз в игр 10, нет, буквально в каждой игре я вижу их. Челам приходится объяснять, что есть специальная кнопка «атаковать», что можно денаить своих крипов, что можно выкладывать в общий тайник нейтральные вещи, что можно покупать составные предметы не сразу, а по частям, что в игре существуют вообще нейтральные предметы и т.д. Уровни аккаунтов у большинства не больше 20. Очень странно, что тебе попадаются одни бывалые пацаны 2013 года.  d2thinking.gif

Tempest Double

Пользователь

Регистрация: 06.04.2022

Сообщения: 774

Рейтинг: 472

Tempest Double

Регистрация: 06.04.2022

Сообщения: 774

Рейтинг: 472

тебе бы друга который уже умеет играть в доту и который бы тебе объяснял ситуации и моменты на карте(играл бы на разных позициях, ролях, знакомил тебя с ними), одному обучаться всегда сложно, с другом ты можешь очень быстро выйти на какой-нить средний уровень игры.

Петручо

Пользователь

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7116

Рейтинг: 3630

Петручо

Регистрация: 13.06.2020

Сообщения: 7116

Рейтинг: 3630

img
Nunls сказал(а):

 

  1. Как выиграть новичку, когда против тебя выставили дедов, у которых опыт игры с 2013 - 2015 годов, они просто давят опытом.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так же как и в лоле/квеке/сиес го/пупке или любой другой онлайн дрочильне

Старый герой

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2696

Рейтинг: 1682

Старый герой

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2696

Рейтинг: 1682

P.S. Кстати, обучение, встроенное в самой доте, если не проходил, то пройди всё-таки, там много довольно тривиальной, но очень полезной информации. Вроде того, как стакать и отводить крипов и как эвейдить вражеские снаряды и заклинания блинком.

LOL_and_LOL

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 1755

Рейтинг: 1646

LOL_and_LOL

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 1755

Рейтинг: 1646

Agent 223 сказал(а):

Во-1 новичков в Доте реально чрезвычайно мало, если бы ты играл только с реальными новичками (не путать с ньюаккерами), поиск игры шел бы неделями.

Во-2 поверь, 2-20-8 бывает не только у новичков, если бы против тебя попался нормальный старичок, ты бы бегал 0-40-0, так что если все, что ты пишешь правда, у тебя очень неплохие шансы быстро научиться играть в Доту.

В-3 лично я сторонник игр против игроков, которые гораздо сильнее тебя. "Тяжело в учении, легко в бою". Играя против слабых игроков, ты будешь учиться гораздо дольше. Единственное что тебе нужно будет помимо игр, смотреть реплеи именно своих игр и думать почему именно так или иначе поступил противник. А как и всем новичкам желаю тебе терпения и удачи!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно еще второе утверждение но третье это же просто ауф для 4к челов.

Мужик тут же не сильнее/слабее, у парня который сыграл 10к матчей играя с 2013 который играет даже не думая настолько больше знаний и понимания о том как и че делать что просто забей, "играть" в такое просто невозможно а ты говоришь так будто речь идет о разнице 3к и 6к плеерах типа просто потерпи, пасматри реплеи и через 100 матчей научишься))0 (удалишь и никогда не вернешься в игру).

 

 

 

 

Старый герой

Пользователь

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2696

Рейтинг: 1682

Старый герой

Регистрация: 23.11.2021

Сообщения: 2696

Рейтинг: 1682

Ещё вспомнился видос угарный)

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10316

Рейтинг: 9839

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10316

Рейтинг: 9839

Нарушения: 80

img
LOL_and_LOL сказал(а):

Ладно еще второе утверждение но третье это же просто ауф для 4к челов.

Мужик тут же не сильнее/слабее, у парня который сыграл 10к матчей играя с 2013 который играет даже не думая настолько больше знаний и понимания о том как и че делать что просто забей, "играть" в такое просто невозможно а ты говоришь так будто речь идет о разнице 3к и 6к плеерах типа просто потерпи, пасматри реплеи и через 100 матчей научишься))0 (удалишь и никогда не вернешься в игру).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если челик против типа с 10к матчей сыграл со счетом, с которым на моих 3-4к через игру заканчивает тиммейт, значит там уже в голове не пусто, тем более как он писал это не первая его моба игра. Базовые принципы игры он знает, значит пересмотрев свою игру от лица с врага с опытом игры он явно допрет почему он поступил именно так и чем в следующий раз от сможет ответить этому "ньюаккеру" в игре.

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8558

Рейтинг: 4278

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8558

Рейтинг: 4278

Нарушения: 85

img

Мб ты цокнул что уже играл в похожие моба + сыграл на уровне пива в какой то игре и система подумала что ты смурф. И все, габела. 

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7373

Рейтинг: 9468

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7373

Рейтинг: 9468

Nunls сказал(а):

Я тут начал играть в доту

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зря

Nunls сказал(а):

но для новичков тут ужасно всё

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вау, вот это новости, впервые слышу о таком, а я то думаю, почему я на протяжении 5 лет никому не советую играть в это говно Okayg.png?1639663029

В общем я мог бы дальше отвечать на куски твоего текста, но сделаю по другому.

Если ты хочешь круто научиться играть, ты отправляешься на ютуб обсасывая все ролики про то как научиться играть в доту с нуля и всякое такое + 200-300 часов как минимум, игры онли с ботами, ибо валв (создатели этих помоев) срать хотели не то что на нужды новичков, а и на обычных людей которые просто в нее играют. Так что никаких режимов с новичками, или обсасываешь ботов пока +- нормально начнешь играть а не как ботинок, либо идешь играть с людьми и тебя долбят в попку челики которые играют в этот мусор десятки лет, удовольствия от игры ты офк не получишь вообще в этом случае. Но самое адекватное что ты можешь сделать, это просто удалить этот кал и никогда даже не вспоминать про него, я серьезно и без сарказма.

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 3379

Рейтинг: 4527

Нарушения: 109

ты нажимаешь на звонок и убегаешь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 3379

Рейтинг: 4527

Нарушения: 109

в доту обычно приводят друзья и показывают, как хукать пуджом.

сочувствую тебе.

 

найди себе союзника и попроси поиграть с ним, некоторые ребята будут не против сапика на лайне.

(и не обращай внимание на токсичность, такое комьюнити).

leonkotov

Пользователь

Регистрация: 24.08.2017

Сообщения: 499

Рейтинг: 184

leonkotov

Регистрация: 24.08.2017

Сообщения: 499

Рейтинг: 184

Щас бы не разу не играть в доту 2022, самая популярная игра в стим

mugiwara2

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1349

mugiwara2

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1349

img

ну тут ток практика и смотреть как играют опытные ребятки, сейчас в принципе вкатиться в доту сложно, порог вхождения самый высокий среди киберспортивных игр, так еще и обзываться будут тиммейты.

Nubiroed

Пользователь

Регистрация: 01.02.2021

Сообщения: 3729

Рейтинг: 3331

Nubiroed

Регистрация: 01.02.2021

Сообщения: 3729

Рейтинг: 3331

Nunls сказал(а):

Всем привет.

Наверное я обрушу на себя шквал негодования, но у меня есть вопрос к старожилам игры. Я тут начал играть в доту (это не первая моя moba), но для новичков тут ужасно всё, инфа ниже:

  • Режим новичка - За все мои 10 часов игры в доту, я поиграл в режиме новичка 2 раза, там не интересно, там боты, реальных игроков нет.
  • Сражение с ботами - Ну тут и так понятно всё, боты боты боты.
  • all pick - а вот тут начинается полный треш о чем ниже и в чём основной вопрос

Так как не первый опыт игры в моба игры, я понимаю принцип, три линии 5 врагов и тд и тп, но в доте же много своих нюансов и персонажей тут дофига сразу открытых. Так вот начал я играть вчера, утром сделал аккаунт в стиме, оплатил 5 бачинских, что бы он был полноценным, скачал доту, прошел обучения все, поиграл режим новичка, с ботами и потом пошёл уже играть в полноценную игру. Откатал я там каток 5 и по личному наблюдению обнаружил следующее:

  1. Как выиграть новичку, когда против тебя выставили дедов, у которых опыт игры с 2013 - 2015 годов, они просто давят опытом.
  2. Как обучится играть в доту (не режим новичка и не боты), когда опять матчмейкинг просто отвратителен.
  3. Попадались мне и смурфы ну тут и так всё понятно.

Теперь из всего возникает вопрос, в доте нет новичков? Почему матчмейкинг меня ставит против опытных игроков, которые уже выучили всё в доте, я с радостью готов идти играть и обучаться, но у меня это не получается, как только противники видят что я нуб, они прям пользоваться этим начинают, ловят меня просто везде, к концу катки у меня в среднем счёт 2.20.8, я просто устал умирать, я не получаю от этого должного опыта. Где все новички почему нас не кидает в матчмейкинге друг с другом. Я не говорю уже про всяких клановских типов, когда через 5 минут игры просто ждёшь когда снесут древнего и закончится этот геморрой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кидай дс вечером могу тебе ответить на вопросыpepecool.png?1592046811

LOL_and_LOL

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 1755

Рейтинг: 1646

LOL_and_LOL

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 1755

Рейтинг: 1646

Учитывая всю дерьмовость доты в плане обучения и отношения к новичкам, единственный выход для тебя это найти кого то в пати с кем тебе будет норм (хотя бы не будет дизморалить) и играть фановыми стратами в харду всякими сапортами.

То есть нужен кто то кто имеет хотя бы какие то минимальные знания (даже 2к игрок) и будет тебе иногда помогать по игре а по другому к сожалению тебя будет реально "трудноватый" путь.

Вот недавно мой друг который играл в доту где то с 2012 по 2014 год и имел 1к часов в ней решил вернуться чтобы поиграть со мной, я с радостью решил помочь но он чувствовал себя настолько потерянным в плане того что делать на линии и особенно после нее что будто в доту раньше и не играл (а он пока не играл в доту играл в LoL). Дота в сравнении с лигой ощущается намного сложнее (играл в лигу сотни матчей и даже сейчас поигрываю в моб версию) поэтому нужно много практики и кто то кто даст тебе хоть какую то теорию о том что надо делать.

Кстати недавно я возвращался в игру после почти 4 летнего перерыва и период адаптации (200 игр) провел в кастомке дота 12vs12. Реального понимания что нужно делать 5 на 5 ты не получишь но за такой период успеешь ознакомишься почти со всеми персами и научишься жать кнопки (минимально) чтобы хотя бы не стоять столбом в файте.

Agent 223 сказал(а):

Если челик против типа с 10к матчей сыграл со счетом, с которым на моих 3-4к через игру заканчивает тиммейт, значит там уже в голове не пусто, тем более как он писал это не первая его моба игра. Базовые принципы игры он знает, значит пересмотрев свою игру от лица с врага с опытом игры он явно допрет почему он поступил именно так и чем в следующий раз от сможет ответить этому "ньюаккеру" в игре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком, много, ньюансов в игре.

Как раз базовых принципов в этой (!) игре он еще знать не может (а их куча) а то что простите есть 5 героев в твоей и вражеской команде, такие знания никакого преемущества не дают, в лиге легенд в которую я до сих пор изредка играю нет нейтралок и стака крипов как факта не говоря о других особенностях доты.

2 20 8 можно получить просто бегая в файтах изредка попадая скилами например когда враг офигевает с того что ты мясо и лезет под т2 на 7й минуте, когда вас фармят под фонтаном и кто то под ним иногда умирает или в целом когда на самом деле у тебя нормальные тиммейты но ты не понимаешь что делать.

Тем более у него такой счет играя НЕ с тобой НЕ на твоем рейтинге, на 500 ммр и на 4к пара фрагов значат разные вещи хотя обычно одинаково печальные feelstiredman.png?1625024633

ТРАВОНЮХ

Пользователь

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4261

Рейтинг: 1563

ТРАВОНЮХ

Регистрация: 21.10.2020

Сообщения: 4261

Рейтинг: 1563

img

я лично сам обучал в 17 году новичка мб месяца 2 с ним катал (потом он мне роспись на стене оставил по типу "отличный учитель" PepeCry.png) щас вот с лета 2021 обучал играть другальков двух, один по скиллу неплохо так поднялся и мейнит earthspirit.png  другой по фану играет, скилл у них вырос, играл с ними с herald.png  или 0 аккаунта.

На счет новичков, то их критически мало и их сразу видно а не челы с 20 лвлом акка в турбо с 5 рампагами и отводами+переагро крипчиков.

Сколько не играл анранкед- herald.png  когда обучал другальков, то в 1 из 8 игр был один новичок и то за нас roflanLico.png  в остальных же случаях смурферы/узники/подпивасы

 

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10316

Рейтинг: 9839

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10316

Рейтинг: 9839

Нарушения: 80

img
LOL_and_LOL сказал(а):

Учитывая всю дерьмовость доты в плане обучения и отношения к новичкам, единственный выход для тебя это найти кого то в пати с кем тебе будет норм (хотя бы не будет дизморалить) и играть фановыми стратами в харду всякими сапортами.

То есть нужен кто то кто имеет хотя бы какие то минимальные знания (даже 2к игрок) и будет тебе иногда помогать по игре а по другому к сожалению тебя будет реально "трудноватый" путь.

Вот недавно мой друг который играл в доту где то с 2012 по 2014 год и имел 1к часов в ней решил вернуться чтобы поиграть со мной, я с радостью решил помочь но он чувствовал себя настолько потерянным в плане того что делать на линии и особенно после нее что будто в доту раньше и не играл (а он пока не играл в доту играл в LoL). Дота в сравнении с лигой ощущается намного сложнее (играл в лигу сотни матчей и даже сейчас поигрываю в моб версию) поэтому нужно много практики и кто то кто даст тебе хоть какую то теорию о том что надо делать.

Кстати недавно я возвращался в игру после почти 4 летнего перерыва и период адаптации (200 игр) провел в кастомке дота 12vs12. Реального понимания что нужно делать 5 на 5 ты не получишь но за такой период успеешь ознакомишься почти со всеми персами и научишься жать кнопки (минимально) чтобы хотя бы не стоять столбом в файте.

 

Слишком, много, ньюансов в игре.

Как раз базовых принципов в этой (!) игре он еще знать не может (а их куча) а то что простите есть 5 героев в твоей и вражеской команде, такие знания никакого преемущества не дают, в лиге легенд в которую я до сих пор изредка играю нет нейтралок и стака крипов как факта не говоря о других особенностях доты.

2 20 8 можно получить просто бегая в файтах изредка попадая скилами например когда враг офигевает с того что ты мясо и лезет под т2 на 7й минуте, когда вас фармят под фонтаном и кто то под ним иногда умирает или в целом когда на самом деле у тебя нормальные тиммейты но ты не понимаешь что делать.

Тем более у него такой счет играя НЕ с тобой НЕ на твоем рейтинге, на 500 ммр и на 4к пара фрагов значат разные вещи хотя обычно одинаково печальные feelstiredman.png?1625024633

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю зачем, но я прошел обучение в Доте, чтобы получить эти коммоновский и анкоммоновские шмотки, базовые принципы там расписаны (не идеально, но и не ужасно). Помню когда только начинал играть в Доту в WC III, меня выносили куда с большим счетом, и я не имел опыта мобы от слова совсем. А после нескольких лет, набрался прилично опыта, однако перестроиться на движок Доты 2 оказалось сложнее, чем я думал, так как не знал что это за герой (из-за другого скина) и что это за анимация скилла. И первое время моя игра и счет оставляли желать лучшего. 

SageArt

Пользователь

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

SageArt

Регистрация: 01.02.2020

Сообщения: 4917

Рейтинг: 7217

Я один замечаю, что тс`ы с одним сообщением почти никогда не возвращаются в свою темку на форуме и ни с кем ничего не обсуждают?

Чисто вкинул и забыл, а нам тут это размусоливатьPeepoAnd.png?1577443023

ChakaUnas

Пользователь

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9215

Рейтинг: 6308

ChakaUnas

Регистрация: 22.05.2020

Сообщения: 9215

Рейтинг: 6308

Agent 223 сказал(а):

Во-1 новичков в Доте реально чрезвычайно мало, если бы ты играл только с реальными новичками (не путать с ньюаккерами), поиск игры шел бы неделями.

Во-2 поверь, 2-20-8 бывает не только у новичков, если бы против тебя попался нормальный старичок, ты бы бегал 0-40-0, так что если все, что ты пишешь правда, у тебя очень неплохие шансы быстро научиться играть в Доту.

В-3 лично я сторонник игр против игроков, которые гораздо сильнее тебя. "Тяжело в учении, легко в бою". Играя против слабых игроков, ты будешь учиться гораздо дольше. Единственное что тебе нужно будет помимо игр, смотреть реплеи именно своих игр и думать почему именно так или иначе поступил противник. А как и всем новичкам желаю тебе терпения и удачи!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не... это реально боль играть со смурферами в новой игре для себя, даже если ты гений в другой мобе, то в этой дефолтные челы тебя просто на знании базовых механик раскатывают

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10316

Рейтинг: 9839

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 10316

Рейтинг: 9839

Нарушения: 80

img
ChakaUnas сказал(а):

Да не... это реально боль играть со смурферами в новой игре для себя, даже если ты гений в другой мобе, то в этой дефолтные челы тебя просто на знании базовых механик раскатывают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня пойдут те, кто когда-то занимался боевыми искусствами. Когда отрабатываешь какой-то новый прием, гораздо быстрее научишься его делать, только в спарринге, потому что более опытный соперник гораздо быстрее укажет тебе на твои недостатки. Тут тоже самое.

SUZUKA

Пользователь

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

SUZUKA

Регистрация: 02.05.2020

Сообщения: 4682

Рейтинг: 1862

И че ты нечестных ботов на изи 10/10 побеждаешь? Если нет, то рано лезть в турбо даже

11daystosuicide

Пользователь

Регистрация: 04.11.2021

Сообщения: 299

Рейтинг: 298

11daystosuicide

Регистрация: 04.11.2021

Сообщения: 299

Рейтинг: 298

 

смешной видос, для тебя прям жиза хД