Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5254

Рейтинг: 2368

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5254

Рейтинг: 2368

Посмотрел его, как же я кайфую господи, наконец то нормальные ЗВ не от парашного диснея которые смотришь и веришь в то что смотришь.

Я как будто посмотрел первые три эпизода и сразу же продолжение, настолько хорошо сделано.

Старые актеры, войс каст тот же, просто балдею. 

Никаких диснеевских драк палками, здесь мужицкие бои на световых мечах с протыканиями, разрезанием стен и конечностей.

Кайфово показали Энакина и то какую он имеет при себе мощь касательно силы по сравнению с диснеевскими Рэй и Кайло.

Концовка такая какая и должна быть, я доволен.

Спойлер
 

Больше всего радует кропотливое отношение к деталям, это буквально во всем проявляется, даже в мемном 'Hello There'

SerKeTroN

Пользователь

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 560

Рейтинг: 618

SerKeTroN

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 560

Рейтинг: 618

Мы походу разные сериалы смотрели. Высер на уровне бобы. Смотрибельны только последние две серии и то местами.

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5254

Рейтинг: 2368

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5254

Рейтинг: 2368

SerKeTroN сказал(а):

Мы походу разные сериалы смотрели. Высер на уровне бобы. Смотрибельны только последние две серии и то местами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мандалорец высер который на фансервисичах выносит всю кассу, с этим я согласен.

Что тебе конкретно не зашло?

EvilAres

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1175

Нарушения: 55

EvilAres

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 3402

Рейтинг: 1175

Нарушения: 55

СЖВшный кусок. С первой серии можно дропать имхо. Лучше старые добрые войны пересмотреть с графикой палеолита, чем это

SerKeTroN

Пользователь

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 560

Рейтинг: 618

SerKeTroN

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 560

Рейтинг: 618

Shpigunforeva сказал(а):

Мандалорец высер который на фансервисичах выносит всю кассу, с этим я согласен.

Что тебе конкретно не зашло?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты троллишь или чо? Как раз таки весь оби-ван это один сплошной фансервис, который ничего кроме этого не предлагает как самостоятельное произведение. Тупые мувы сценаристов, идущие на перекор всякой логике происходящего. Кринж постановки экшен сцен вплоть до абсурда. Очередная попытка выехать на самоповторах типа инквизиторши, которая злая обиженка, но потом раскаивается (привет фолен ордеру). Проникновение в цитадель инквизиции также из игры, можно было подумать эту брешь заделают после авантюр Кэлаhmmclueless.png?1635877967 . Концовка файта Вейдера и Кеноби – копия концовки второго сезона ребелсов, даже диалоги некоторые совпадают. Опять же фансервис ради фансервиса, к черту логику, к черту что-то оригинальное придумать! Про саунд, декорации и прочее даже говорить не буду. С таким бюджетом обосраться почти по всем фронтам это надо постараться. Макгрегор и Кристенсен в соло тащат еле-еле эту парашу.

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5254

Рейтинг: 2368

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5254

Рейтинг: 2368

SerKeTroN сказал(а):

Ты троллишь или чо? Как раз таки весь оби-ван это один сплошной фансервис, который ничего кроме этого не предлагает как самостоятельное произведение. Тупые мувы сценаристов, идущие на перекор всякой логике происходящего. Кринж постановки экшен сцен вплоть до абсурда. Очередная попытка выехать на самоповторах типа инквизиторши, которая злая обиженка, но потом раскаивается (привет фолен ордеру). Проникновение в цитадель инквизиции также из игры, можно было подумать эту брешь заделают после авантюр Кэлаhmmclueless.png?1635877967 . Концовка файта Вейдера и Кеноби – копия концовки второго сезона ребелсов, даже диалоги некоторые совпадают. Опять же фансервис ради фансервиса, к черту логику, к черту что-то оригинальное придумать! Про саунд, декорации и прочее даже говорить не буду. С таким бюджетом обосраться почти по всем фронтам это надо постараться. Макгрегор и Кристенсен в соло тащат еле-еле эту парашу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего из написанного тобой не аргументировано, я как будто пустышку прочитал щас.

Фансервиса я вообще не увидел, даже казалось бы - дроиды, которые всегда были своеобразными маскотами серии здесь отсутствуют вообще.

EvilAres сказал(а):

СЖВшный кусок. С первой серии можно дропать имхо. Лучше старые добрые войны пересмотреть с графикой палеолита, чем это

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак это же прямое продолжение старых добрых PeepoWut.png?1576808589

Причем тут СЖВ? 

SerKeTroN

Пользователь

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 560

Рейтинг: 618

SerKeTroN

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 560

Рейтинг: 618

Shpigunforeva сказал(а):

Ничего из написанного тобой не аргументировано, я как будто пустышку прочитал щас.

Фансервиса я вообще не увидел, даже казалось бы - дроиды, которые всегда были своеобразными маскотами серии здесь отсутствуют вообще.

 

Дак это же прямое продолжение старых добрых PeepoWut.png?1576808589

Причем тут СЖВ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче ясно, тролль. У тебя какое-то другое понятие фансервиса.

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9889

Рейтинг: 4995

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9889

Рейтинг: 4995

Всратый сценарий, всратая постановка сцен, всратый монтаж, плохенький графоний. Даже фанаты снимают, порой, лучше.

Есть несколько годных фансераисных моментов, и на этом, собсна, всё. Если бы не Макгрегор с Кристенсеном, то дропнул бы это недоразумение уже давно.

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5254

Рейтинг: 2368

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5254

Рейтинг: 2368

SerKeTroN сказал(а):

Ты троллишь или чо? Как раз таки весь оби-ван это один сплошной фансервис, который ничего кроме этого не предлагает как самостоятельное произведение. Тупые мувы сценаристов, идущие на перекор всякой логике происходящего. Кринж постановки экшен сцен вплоть до абсурда. Очередная попытка выехать на самоповторах типа инквизиторши, которая злая обиженка, но потом раскаивается (привет фолен ордеру). Проникновение в цитадель инквизиции также из игры, можно было подумать эту брешь заделают после авантюр Кэлаhmmclueless.png?1635877967 . Концовка файта Вейдера и Кеноби – копия концовки второго сезона ребелсов, даже диалоги некоторые совпадают. Опять же фансервис ради фансервиса, к черту логику, к черту что-то оригинальное придумать! Про саунд, декорации и прочее даже говорить не буду. С таким бюджетом обосраться почти по всем фронтам это надо постараться. Макгрегор и Кристенсен в соло тащат еле-еле эту парашу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати диалоги вейдера и кеноби это диалоги которые отсылаются к оригинальной трилогии.roflanLico.png?1616515069

Сама битва напичкана финтами из оригинальной трилогии и флешбеков.pepecool.png?1592046811

Саунд дизайн и декорации опять же на высоком уровнеPeepoWut.png?1576808589

SerKeTroN сказал(а):

Короче ясно, тролль. У тебя какое-то другое понятие фансервиса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фансервис это всратый бобба и мелкий йода, на котором выезжает весь мандалорец.

Если бы не эти два фактора существования этой параши вообще бы не заметили 

SerKeTroN

Пользователь

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 560

Рейтинг: 618

SerKeTroN

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 560

Рейтинг: 618

Shpigunforeva сказал(а):

Кстати диалоги вейдера и кеноби это диалоги которые отсылаются к оригинальной трилогии.roflanLico.png?1616515069

Сама битва напичкана финтами из оригинальной трилогии и флешбеков.pepecool.png?1592046811

Саунд дизайн и декорации опять же на высоком уровнеPeepoWut.png?1576808589

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отсылки к трилогии, мемный "hello there". Это чё не фансервис?

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5254

Рейтинг: 2368

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5254

Рейтинг: 2368

SerKeTroN сказал(а):

Короче ясно, тролль. У тебя какое-то другое понятие фансервиса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты просто не аргументированно засираешь одно, но хвалишь второе.

Ты прикольный PeepoHappy.png?1596274122

T1LAS

Пользователь

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 2335

Рейтинг: 1384

T1LAS

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 2335

Рейтинг: 1384

Когда до вас уже дойдёт что вытягивал только Мандалорец 

Shpigunforeva

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5254

Рейтинг: 2368

Shpigunforeva

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 5254

Рейтинг: 2368

SerKeTroN сказал(а):

Отсылки к трилогии, мемный "hello there". Это чё не фансервис?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из реально того что улыбнуло это да, и то в конце сериала 1 секунды. 

Что значит отсылки если это прямое продолжение 3 эпизода?

Фансервиса нет, по началу я думал что будет дохрена лишних сцен с дройдом Леи, но слава богу впервые не делают акцент на дройдов. 

T1LAS сказал(а):

Когда до вас уже дойдёт что вытягивал только Мандалорец 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если сам себя из говна с помощью фансервиса - да 

SerKeTroN

Пользователь

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 560

Рейтинг: 618

SerKeTroN

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 560

Рейтинг: 618

Shpigunforeva сказал(а):

Из реально того что улыбнуло это да, и то в конце сериала 1 секунды. 

Что значит отсылки если это прямое продолжение 3 эпизода?

Фансервиса нет, по началу я думал что будет дохрена лишних сцен с дройдом Леи, но слава богу впервые не делают акцент на дройдов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

vgolos.png?1619500387vgolos.png?1619500387vgolos.png?1619500387. Ага, нету. Потоньше, пожалуйста. Мне кажется дроиды хронометража больше имеют, чем сам Вейдер. Их даже как плот-девайс здесь юзают.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Еще не смотрел, но рейтинги то ужасные.  Еще ниже чем у моба фета 

GANGNAM_STYLE

Пользователь

Регистрация: 06.09.2012

Сообщения: 3025

Рейтинг: 774

GANGNAM_STYLE

Регистрация: 06.09.2012

Сообщения: 3025

Рейтинг: 774

img

надеюсь крысе на диснее аукнется такой высер по оби вану. 

T1LAS

Пользователь

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 2335

Рейтинг: 1384

T1LAS

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 2335

Рейтинг: 1384

Shpigunforeva сказал(а):

Если сам себя из говна с помощью фансервиса - да 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем тут фансервис? Что ты несёшь. Оби-Ван оборался похуже Бобы Фета 

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3467

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3467

Рейтинг: 2642

За пределами пары сцен с Вейдером смотреть нечего. Буквально: сериал не принес никакой новизны. Самоотсылки, самоповторы, на всех персонажах сюжетная броня, из-за чего драма отсутствует, а конец предсказуем. Как будто жвачку жуешь по третьему кругу.

 

Все еще лучше трилогии, но это так себе комплимент. Все что угодно лучше трилогии, даже унылые Повстанцы. Франшизе нужно отрастить пару хотя бы рудиментарных яичек и пойти на системный слом жвачки. Чтоб на экране не появилось ни одного Скайуокера, наконец. А диалоги перестали напоминать бесконечное эхо когда-то уже отснятых вещей. Остатки надежды сохраняю только в отношении 3-го сезона Мандалорца. Там будет Траун, может хотя бы новый, хорошо прописанный не Диснеем, персонаж хоть как-то сдвинет эту болотную стоячую воду в сюжетном плане.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Вчера глянул первую серию вполне норм. Заниженные ожидания помогают в этом. 

PadureVerdePadure

Пользователь

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

PadureVerdePadure

Регистрация: 23.04.2019

Сообщения: 1994

Рейтинг: 2731

Shpigunforeva сказал(а):

Мандалорец высер который на фансервисичах выносит всю кассу, с этим я согласен.

Что тебе конкретно не зашло?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Поведении Леи. Я понимаю что она ребёнок но они её выставляют то ли 300 iq а временами она не может даже каких-то базовых концептов понять. В ласт серии или предласт "ну ты же обещал ты не можешь так поступить" что он ей там обещал? Он хочет их спасти и он это и собирается делать. Ну и много других моментов. 

 

2. Диалоги очень слабые. Ну тут сразу на ум ничего не приходит, но очень кринжовал во время просмотра. 

 

3. Сюжетных дыр очень много. Сюжет происходит что бы он произошёл. Из-за чего такой буст в силах обивана за с 3-4 серии к 6? Из-за того что просто нужно было иметь крутую драку и вставить фансервис. Почему они пол часа стреляют бластером в дверь а рева мечом с первого раза всё делает. Откуда у ревы столько сил что бы после того как её проткнули мечом что бы она еще дожила до другой плане и всё сделала. Почему инквизитор ожил? 

 

Тут очень много еще примеров можно дать. Каждый раз когда смотрел понимал сколько дыр в сюжете и как они сами себя закапывают. 

 

4. Ужасная постановка. Это что за паркур от Ревы в первое\втором эпизоде? Что за х с тем что вэйдер первый корабль может удержать силой а второй нет? Ну и так если вспомнить то еще много всякого треша такого.

 

5. РУЧНАЯ КАМЕРА. У них не было денег на штатив? Как же они достали каждый раз когда нужно и когда не нужно использовать ручную камеру (это когда оператор держит камеру в руках и видно как она трясётся). И я понимаю зачем люди используют ручную камеру, хотят передать POV или другие вещи (не буду входить в детали), но тут наверное половина сериала снято на ручную камеру. У айфона стабилизация куда лучше чем у их камеры. Очень сильно бесило каждый раз видеть как дрожит эта камера. 

 

 

6. Актёрская игра Ревы и Леи. Если Леи простительно потому что она ребёнок. То Рева просто кек. 

 

Очень очень много косяков в этом сериале. И сюжетных, и в производстве и во всём. 

 

Из положительных вещей - мне понравился тупой фансервис (просто потому что я фанат вселенной), битвы на мечах были топовые. Битва Вэйдера с Ревой это наверное топ 1-2 дуэль на мечах в этой вселенной для меня. Ну и просто еще раз посмотрел на ЗВ, люблю тематику и световые мечи. 

 

SerKeTroN сказал(а):

Макгрегор и Кристенсен в соло тащат еле-еле эту парашу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только ради битв на мечах стоило смотреть. В ласт сериях они и в правду были оч интересными. 

Lenex

Пользователь

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7346

Рейтинг: 3220

Lenex

Регистрация: 11.08.2013

Сообщения: 7346

Рейтинг: 3220

Вейдер любой кал сделает крутым и брутальным.Фон в сериале неочем.Даже сам Обиван нытик какой то.

Мандалорец конечно лучше но и это смотрибельно.Бобу Фета не смотрел.

Last Tyrant

Пользователь

Регистрация: 23.11.2020

Сообщения: 2405

Рейтинг: 191

Last Tyrant

Регистрация: 23.11.2020

Сообщения: 2405

Рейтинг: 191

У меня по кд в каждой серии горело очко с тупостей и дыр  таких, как:

 

1.  Слишком умная Лея, которая, судя по всему,  бегает со скоростью флеша, так как догонять в первых сериях ее не получалось у взрослых мужиков. 

 

2. Гений Оби-Ван, который не знал, как обойти блокпост со стороны и решил взорвать ограждение. См. Спойлер. 

Типичный Джедай

 

3. Вейдер, который смог один раз потушить огонь силой, а второй не смог, ну видать религия не позволяет. Также и с кораблями в 5 серии. 

 

4. Жесточайший буст силы Оби-Вана. Он сейчас, наверное, топ 1 форс юзер по силе, который был показан в фильмах и сериалах. Секрет прост: сиди 10 лет в пустыне, так и победишь. 

 

Вейдер тренировался и сражался с джедаями в это время?  Ну это не важно, ты добрый, ты победишь.  Тренировки для слабых. 

 

Я бы так не сгорел, если бы они бились на равных +-, а потом Оби-Ван почувствовал угрозу Люку и отступил по уважительной причине, типа.  В общем, поражение Вейдера бесит( ну это личное мнение, так как мой любимый перс)

 

5. Новый уровень тупости штурмовиков, которые стояли плотной стенкой, но все равно ни в кого не попали в ангаре. 

 

6. Бесполезный "Разрушитель", на котором нет истребителей, а пушки максимум шумовые эффекты создают, так как даже чутка повредить какое то корыто у него не вышло. 

 

7. Глупый повтор удачных сцен из "Повстанцев" с маской Вейдера и криком ОБи-Вааааан. 

 

 

Я типа понимаю, что в оригинальных ЗВ тоже были ляпы, но они так в глаза не бросались, да и сняты были в 80ых, извините, какое-то развитие должно же было быть.  Да и графон, если честно, мыло мыльное. 

 

Заключение:

Ляп на ляпе, графон чмо, сюжет чмо + какая-то блеквизиторша, я даже имя ее  не помню, но паркурит неплохо, это ведь сериал про паркур был, да? 

 

Если чел 35+ под соской пива будет сидеть смотреть на световые палки и знакомые лица, то может и норм сериал будет, но для меня калище полное. 

 

P.S. 

Если бы концовка была такая, то я бы всё простил и поставил 10/10

Правильная Концовка

Slade

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7272

Рейтинг: 7542

Slade

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 7272

Рейтинг: 7542

Shpigunforeva сказал(а):

Ты просто не аргументированно засираешь одно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сцена с поимкой Леи глупая не только тем что её где-то минуту не могли догнать 3 взрослых чела, но и самой её сутью, как удобно что они каким-то образом узнали что её родители имеют связи с Оби-Ваном, но при этом ещё и так удачно смогли поймать её, ведь она по кд просто бегает в лес одна, без охраны. FeelsRlyMan.png 

 

Блокада планеты, которая ничего не делает, потому что можно спокойно улететь на грузовом транспортнике. pekaReally.png 

 

Лея должна была успеть добежать, но сестра решила телепортироваться сразу к челу, который ждал Лею.

 

Плюсом чел выше ещё расписал, меня хватило только на 3 серии, после чего я дропнул. Сори, не очень хочется смотреть филлер с глупым сюжетом. Сам его ждал с того момента как анонсировали, но увы, они разочаровали. FeelsCryMan.png 

Даже книга Бобы в принципе была норм, хуже мандалорца конечно, но имхо довольно смотрибельно и в целом не душно, но Оби-Ван это просто. roflancontent.png 

Верни Швабру

Пользователь

Регистрация: 11.11.2021

Сообщения: 538

Рейтинг: 406

Верни Швабру

Регистрация: 11.11.2021

Сообщения: 538

Рейтинг: 406

Лес при дворце, в который по кд сбегает Лея, НИКТО не охраняетKEKWait.png?1616515041

Бейл Органа почему то не может обратиться к империи и сказать, так и так, украли дочь, и там бы сама империя прочистила жепу третьей сестреroflanLico.png?1616515069

Ну и когда Оби-Ван не может с 10 метров попасть с бластера в огромную тушу наемника - это позорroflanPominki.png?1616515180